Быть или не быть..продажной?

Anonymous
05 апр 2007, 13:12
Ситуация такая.Живем с мужем, двое детей. Муж зарабатывает неплохо, но не слишком много. Я не работаю, но работу подыскиваю. выплачиваем кредит - довольно значительную часть зарплаты тратим. В общем, не бедствуем но и не шикуем. И тут мой давний знакомый предложил мне работу у его друга, (якобы этот друг увидел меня на общих фото, и я ему очень понравилась) - секретарём, и так недвусмысленно намекнул, что зарплата очень хорошая , но в определенном смысле это не только обязанности секретарши... В общем, сулит такие деньги, что мы кредит выплатим меньше чем за пол года, если я пойду к нему "работать". Я понимаю, что это разновидность проституции, но уже считаю, что я куплю за эти деньги детям, мужу, себе в конце концов... Ни на какой другой работе понятно таких денег никто мне не заплатит(( Как бы вы поступили?
05 апр 2007, 13:17
не пошла бы
05 апр 2007, 13:25
Это только Вы можете решить. Ежели Вы сможете остаться при таких раскладах в гармонии с самой собой, то поркуа бы и не па.. :-) А если Вас что-то будет точить.. то - не стоит. Послушайте себя.. мож внутренний голос подскажет.:-)
05 апр 2007, 22:57
Гы, внутренний голос уже за покупками отправился.
06 апр 2007, 01:56
Ага, и кредит выплатил полностью. И сапоги купил.. и фапочку.:-)
06 апр 2007, 09:22
Фапочку!!! Мой любимый анекдот :-)))!!! А по теме - ППКВашимС :-)
06 апр 2007, 13:34
Ыгы.. я тож абажаю иго сильно.. :-D
06 апр 2007, 10:18
:)
05 апр 2007, 23:41
ППКС!
Anonymous
05 апр 2007, 13:26
не пошла бы. ещё есть моменты кроме моральных соображений - пообещали только по фото и на словах, как вам такие варианты развития реальных событий - будет тр...ть за другие деньги, гораздо меньшие и кормить обещаниями; вы ему не понравитесь и ничего не получите; это станет известно мужу; он будет вам неприятен (мягко говоря) дальше пордолжайте список сами
05 апр 2007, 13:36
Поскольку вы уже подсчитываете, что и сколько на эти деньги вы сможете купить, значит вы допускаете для себя такой вариант зарабатывания денег. Каждый живёт как считает нужным. Зачем, в таком случаае, вам наши советы, ведь каждый судит исходя из СВОИХ принципов.
05 апр 2007, 13:43
Всё для детей для мужа - а муж-то если узнает (а он точняк узнает) - ему думаете нужны будут эти деньги? Вам решать. Может как-нибудь по-чуть-чуть по маленьку расплатитесь. "Эти" деньги могут не принести счастья, достатка - они могут разрушать всё то. что накапливалось годами... я так думаю.
05 апр 2007, 14:01
У нас была похожая ситуация более 10 лет назад. Похожая по своей сути, т.е. по "продажности", но не по "половому" ее аспекту. Мы с мужем только начали зарабатывать, и денег катастрофически не хватало. О собственной квартире даже речи не шло тогда (ипотеки не было еще). И тут один дальний родственник мужа, который занимал руководящую должность в одной крупной нефтяной компании, предложил ему должность главного экономиста в одной из "дочек" этой компании. Молодой специалист без опыта работы, и сразу - главный экономист. К "пакету" предлагаемых благ (помимо крутой зарплаты) предлагалась машина и квартира. Родственник тот был особенный -а именно, активно воровал, пользуясь своим служебным положением. Ему нужен был "свой" человек, который должен был бы воровать вместе с ним (и покрывать воровство), а также все прочие прелести делить вместе с ним - его разгульный образ жизни, бани-сауны, выпивку, и прочее. Понятно, что такие "услуги" за просто так не делаются. Надо было бы еще потом по гроб жизни быть обязанным этому "благодетелю". Стоит ли говорить, что муж отказался. Хотя мы тоже сразу офигели от того, КАК наше материальное благополучие поправит такое выгодное предложение. Но у нас даже сомнений не было, что от такой фигни нужно отказываться, не раздумывая. Потому что деньги - деньгами, а чувство собственного достоинства, раз потеряв, ни за какие деньги не купишь. Дело тут даже не в том, что Ваш муж или кто-то узнает об этой вашей "продаже". Как Вы сами-то себя уважать после этого будете? И неужели все так плохо у Вас в жизни, что Вы готовы спать с каким-то неизвестным Вам мужиком (Вы же его даже в глаза не видели!) за деньги? Не знаю, как Вам, а мне всегда было проще добиваться чего-то, ни от кого не завися. Потому что надоедите Вы этому человеку, захочет он поменять любовницу - и тут же закончится Ваше материальное благополучие. Будете просить его еще кому-нибудь себя "порекомендовать" в качестве секретарши с широким кругом обязанностей? Самой пробивать себе дорогу надежней, ИМХО. Сразу знаешь, чего ты стоишь (как специалист, конечно же), и плевать на всех хотел.
10 апр 2007, 12:26
Абсолютно согласна
05 апр 2007, 16:32
Вы себя потом уважать не сможете. Кредит Вы отдадите и без такой работы, а то, каким способом Вы заработали не даст Вам спокойно жить. И потом, а что если муж узнает? Вся жизнь может рухнуть...
Anonymous
05 апр 2007, 16:59
Парадокс заключается в том, что проституткам такие советы никто не стал бы давать (мораль, совесть). Вся проблема в том, что вы замужем... Есть масса женщин, которые так делают, и ничего (совестью не накормишь ребёнка) но они не замужем. Эх. Что касается ваших потенциальных "коллег" (женщин, которые делают так же) вы думаете коллеги не в курсе. Как бы не маскировались - все всё знают, просто жалко их. Детей-то растить надо - и в школу хорошую все хотят и кружки и на море вывезти.
Anonymous
05 апр 2007, 17:20
Если вникнуть, все мы продажные в той или иной степени(политика, СМИ, медицина, откаты)
05 апр 2007, 17:28
но уже считаю, что я куплю за эти деньги детям, мужу ******* Вы серьезно считаете, что мужа обрадует подарок, заработанный вами на панели?
05 апр 2007, 20:44
Ну, если Вы сомневаетесь, то бегите бегом, а то место займут!
05 апр 2007, 23:48
Если вы уже прикидываете, куда потратите сумму, значит, вы практически определились... Но вы уверены, что без ЭТОГО ваша семья не продержится?
Anonymous
06 апр 2007, 09:12
Вы же не знаете этого человека, вдруг это сволочь какая, подставит Вас по полной программе. Я помню у меня мама работу искала, так вот, звонит нам домой какая-то гнида и начинает мне рассказывать про то какая у меня привлекательная мама и как бы она хорошо выглядела в нижнем белье и еще какую-то чушь, а сколько Вам лет, а не хотите ли тоже у нас поработать, причем я уверена что мама просто пришла на собеседование убедилась в том что это за контора и свалила быстренько. Хорошо мужик на меня нарвался а не на отца, потому что сказать что меня трясло это ничего не сказать, я была в таком трансе, потеряла дар речи и меня реально от омерзения чисто физически подбрасывало. Если бы я узнала что она там "работала" я никогда бы с ней больше не общалась, мне даже вспоминать об этом разговоре мерзко. А Вы хотите сознательно сосать чужой член за деньги, имея мужа и детей, подумайте какой это риск, помимо всякой морали. Ваши родные этого не простят, Вы будете постоянно дергаться, как бы они не узнали, зачем Вам такая жизнь?
07 апр 2007, 01:13
Какие тут могут быть варианты? Ну конечно нет! Вы еще думаете?
11 апр 2007, 12:33
если муж надоел - идите. разннобразие в жизни ещё никому не мешало.
05 апр 2007, 13:58
Когда я попыталась смоделировать ситуацию "на себя" и представить, что я могу пойти на такую работу с элементами продажности во благо родных и со светлыми планами в голове, что "что я куплю за эти деньги детям, мужу...". Так вот на слове "мужу" я запнулась и поняла , что никогда не пошла бы работать на такую работу, чтобы порадовать мужика. Это не у вас должна болеть голова, что дома денег не хватает, а у мужа. Вам достаточно просто выйти на обычную работу.
05 апр 2007, 14:07
Не стоит право так унижаться. Странно, что этот ваш друг вообще додумался такое предлагать, были предпосылки что ли?
05 апр 2007, 14:25
Не буду касаться моральной стороны вопроса. Вы осознаете чем вы рискуете? Ни один нормальный муж такого не простит. А то что он рано или поздно узнает и не сомневайтесь- если об этой возможной "связи" уже знает один близкий вашей семье человек, то будут знать и другие.
05 апр 2007, 14:42
А самоуважение он вам тоже...купит?? Если спрашиваете как бы я поступила - я своим телом деньги не зарабатываю.... Для меня это важно.
05 апр 2007, 14:47
Вы не же на помойке себя нашли, чтобы на это идти!
05 апр 2007, 14:49
Для меня лично это неприемлимо. Неужели вы настолько себя не цените???
Anonymous
05 апр 2007, 14:52
ну почему же, цена довольно впечатляющая))) не думаю, что любой женщине предложили бы столько... но это я так, с грустью говорю конечно. И понимаю, что это неправильно. Спасибо за мнения. Наверное, я не соглашусь. Не понимаю, почему мне друг это рассказал - скорее всего он ничего такого не имел ввиду...
Глаза на лбу
05 апр 2007, 14:50
ахренеть! это вам друг мужа предлагает? ДРУГ?
Anonymous
05 апр 2007, 14:52
нет-нет, это мой старый друг))) муж с ним близко не знаком)))
Глаза
05 апр 2007, 15:34
Да даже ВАШ друг? Какого он о вас мнения, если считает, что вам можно такое предложить? Не, я не знаю, это конечно ваше дело, но я чего то не понимаю. Скажите честно, вы не та дама, которая худеет и обещалась по разводному топику в неделю для развлечения, чтоб не жрать, заводить?
Anonymous
05 апр 2007, 16:28
нет я совсем не та дама))) даже не знаю о ком вы((
05 апр 2007, 14:59
Вспомнила фильм "Непристойное предложение", посмотрите, почти ваша ситуация. Гы, а с мужем может стоит посоветоваться?
Anonymous
05 апр 2007, 15:07
Не напомните конец фильма? Получила жена деньги или нет?
05 апр 2007, 15:17
деньги получила, но кончилось все...плохо...
05 апр 2007, 15:18
Помню конец фильма. Семья распалась.
05 апр 2007, 18:46
не а, последние кадры фильма, когда Мур и Харелсон встречаются на старом своем месте и начинают все сначала.
05 апр 2007, 23:36
"я никогда не говорил, что люблю тебя?"
Anonymous
05 апр 2007, 23:41
Спасибо всем за ответ. Жаль, я думала, что фильм плохо закончится, правильней было бы.
06 апр 2007, 10:14
Вы правы, но моральный финал для меня был разочарованием, поэтому и запомнила так :)
05 апр 2007, 15:00
Разводка какая-то.
Anonymous
05 апр 2007, 15:03
да не разводка вовсе, что это какая-то сверхестественная ситуация разве? А люди все разные, я растеряна и поэтому прошу советов.
???
05 апр 2007, 17:13
Ни разу с таким не сталкивалась и никто из знакомых подобного не рассказывал. Не сверхъестественная ситуация, а книжно-киношная какая-то...
05 апр 2007, 15:01
Хм, простите за грубость, бл....во в любом случае бл...во, как впрочем и проституция, и какими словами их не назови, суть его не меняется.
Anonymous
05 апр 2007, 15:12
У каждого своя цена и если Вы колеблетесь, она ниже Вашей рыночной стоимости.
Anonymous
05 апр 2007, 15:23
Прямо как в анекдоте "Экскурсия по Парижу" Экскурсовод:"Это Эйфелева башня, а справа - продажные женщины. Это Мулин Руж, а слева - продажные женщины. Это площадь Согласия, а это - продажные женщины." Турист:"Скажите, а в Париже есть НЕ продажные женщины?!" Экскурсовод:"Конечно есть! Только они очень дорого стоят".
05 апр 2007, 15:16
по-моему у Вас не та ситуация, что бы продавать себя.. если бы вопрос стоял более остро (деньги на операцию родственникам, покупка квартиры..) тогда бы лично я задумалась..
05 апр 2007, 16:11
даю вам гарантию что рано или поздно об етом узнает ваш муж:(оно вам надо так же в реале все может оказаться не так уж заманчиво как на словах( и деньги не те и условия работы (с транслита)
05 апр 2007, 17:33
вы сначала испросите фото "друга";-))) а воопче, вы сможете? ведь на словах это одно, а на деле совсем другое. да и семью свою развалите, хотя, возможно, кредиты выплатите,-))) (с транслита)
05 апр 2007, 18:51
я б рискнула, это же Вам друг Вашего "потенциального работодателя" намекнул на внеплановую работу, а не сам работодатель. Да и все зависит как себя поставить, некоторые женщины лавируют на такой работе годами, продержитесь полгодика, а если совсем уж в наглую наезжать будет шеф, тогда уволитесь, но хоть неплохие деньги можете за полгода заработать.
Anonymous
05 апр 2007, 20:54
Не как "себя поставить" а как себя положить, ща ракурсы будем искать... а если ваш план провалится автор на свой зад только проблемы заработает и ещё неизвестно. что у него на конце
05 апр 2007, 19:16
Обычно в секретари берут совсем молодых и незамужних, или уже зрелых и умных! Вы уверены, что целиком соответствуете второй категории?
06 апр 2007, 05:47
Я бы не стала. Слишком мало гарантий того, что не попрут через месяц, если "работодатель" не захочет, к примеру презервативом пользоваться, а вы не рискнете здоровьем. Или еще по какому самодурству. Получится, что нужных денег не дадут, а попользуются по полной программе.
06 апр 2007, 11:15
я не пошла бы на вашем месте
06 апр 2007, 13:23
забавно, в топе "как прожить с детьми на 10 тыщ" автору сразу стали советовать "работать по вызову", а тут - все говорят, что низя. т.е. одинокая женщина-проститутка это нормуль, а если муж имеется, то надо вспомнить о самоуважении.
07 апр 2007, 01:08
Просто тут все дело в наличии выбора. Если женщина может себе финасово позволить не скатываться туда, откуда ей потом будет трудно выкарабкиваться - лучше этого не делать. Когда выхода нет - тогда другой разговор начинается. У автора нет такого края, что кто-то с голоду опухнет, если она не станет секретуткой. У матери детей кормить нечем, тут уже не до жиру.
07 апр 2007, 21:42
Точно:)
Волька
10 апр 2007, 11:17
Родственница моего мужа всю жизнь так "секретаршей" работала. Ей сейчас около 60, замужем 40 лет, дочка есть и внуки. То есть на улице она не стояла, себя не предлагала первому проходящему. Она просто всю жизнь работала на секретарских работах при власть имущих. "Заработала" две квартиры в центре, машину, хорошую дачу. В советские времена имела доступ ко всем дефицитам, путевкам и т.д...Да и сейчас у нее остались многочисленные связи и полезные знакомства. Очень хорошо выглядит и вообще очень оптимистичная дама, неглупая, начитанная, образованная, хорошая мать и бабушка. Еще лет 15 назад у нее был роман с одним выкопоставленным дипломатом, которого она прошантажировала на большую сумму денег, и он откупился, чтобы карьера не пострадала. В общем, эта тетя зарабатывала деньги и блага тем местом, что между ног. Муж ее всегда знал, откуда материальные блага берутся, но он и сам имел любовниц, так что они "квиты". Кстати брак у них можно назвать "крепким", разводиться не собираются, им интересно вместе. Это излюбленный предмет пересудов и сплетен во всей родне, но им фиолетово. Есть категория людей, которым все равно, и совесть и стыд их не гложет. Если вы из таких, то вам точно подойдет. Я лично не осуждаю.
10 апр 2007, 16:36
Ну....если Вы уже доходы подсчитывать начали...Боюсь, евский вердикт Вас не остановит. Мужа не жалко?
11 апр 2007, 05:38
Баба-яга против. Я вообще проституцию могу спокойно воспринять только потому что понимаю, что реальная нужда может женщину пойти на многое. А просто желание немного пожить лучше меня бы не заставила. Я как-то по наивности до сих пор не разделяю "это" и любовь. А последнее с деньгами у меня никак не связано. Насчет рая в шалаше, понятно, не модно. Но только проще заработать не на шалаш, чем искать уже не с шалашом.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Телефон Доверия

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)