Меню

Про аборт отдельной темой

AD
Anonymous
07 апр 2007, 14:44
Хочется отдельной темой написать - просто мысль пришла - не могу не написать. Тут много топов о том, является ли эмбрион человеком, можно ли убить эмбрион, можно ли убить инвалида, старика... Много споров о том, кто такой вообще человек - как там по закону, а как там по совести... А у меня вчера разговор был с трехлетней дочкой. Говорю ей - веди себя по-человечески!))) А она мне - а разве я человек? Я - конечно. И, конечно,же пошли детские вопросы - а дедушка - тоже человек? Да. А бабушка? Да. А сестричка? (сестре 2 месяца). Да. А когда она была ещё в животике, она тоже была человеком? (клянусь, реальный вопрос! ребенок почему-то задал...) Что нужно было ответить? И как бы ответили вы, те, кто считает, что все по закону и человек в чреве матери - не человек? Я ответила. Да, конечно)))) Маленький человечек.
07 апр 2007, 14:54
И причем здесь аборт?
Anonymous
07 апр 2007, 15:12
при том что те кто за аборты не считают человеком человека, живущего внутри(((
07 апр 2007, 15:23
Абсурден сам вопрос. Если ребенок спрашивает про уже родившуюся сестру (брата), можно, конечно, назвать тех эмбрионом и плодом. Но на фиг это трехлетнему ребенку? Вы, наверное, ожидаете, что сторонники абортов (если вы говорите именно о них, а не о сторонниках свободного выбора) будут рассказывать своим детям (каким на фиг детям, если они сторонники абортов :)), что вот, деточка, у меня в животе завелся эмбрион, пойду я его абортировать.
07 апр 2007, 15:26
Вы вправе воспитывать ваших детей как вам угодно. Я скажу своему ребенку, что в мамином животе - зародыш, и тоже буду права.
Anonymous
07 апр 2007, 15:57
Миньет - это людоедство. (вспомнила из недавнего топика)
Anonymous
07 апр 2007, 16:13
Похоже, что ПТУшник, не учивший анатомию, пошутил. Когда начинаешь вникать в тонкости этого удивительного процесса-зарождения жизни, начинаешь удивляться, как вообще у нас дети получаются, это такая случайность, нужна масса факторов сошедшихся вместе, чтоб зачатие состоялось, а потом еще не меньше факторов, чтоб произошла имплантация и так далее до успешного рождения. Чем больше знаешь, тем больше удивляешься этому чуду.
Anonymous
07 апр 2007, 16:14
у кого что болит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325