Меню

Муж-наркоман :-(

AD
Автор
08 апр 2007, 04:22
Проблема давно существующая, три года уже, сегодня нахлынуло...живу с гражданским мужем, курящим коноплю. Хронически, в среднем пять раз в неделю. Узнала об этом спустя год нашей совместной жизни. Раньше он это скрывал, курил вне дома, я ничего не знала,т.к. никогда с наркоманами не общалась. Потом стал делать это дома, начались разборки. Оказалось, что курит уже много лет (больше 10) - ему сейчас 31, что в молодости чего только не перепробовал, но на травке "застрял". Что ему это в кайф, жизнь без травы - серая и бесцветная, бросать пока не готов, может через пару лет...уговорила реже курить, он стал делать это опять вне дома, чтобы я не пилила - носит с собой траву, все "инструменты", Визин. Врет. Пару недель назад узнала, что он в компании друзей балуется кокаином (сам не покупает - дорого, но если угощают - не откажется)...Я скандалила, просила - нихрена..друзья его надо мной смеются, мол чего ты паришься, это ж всего навсего травка, все ее употребляют...и правда, в стране где мы живем часто молодые люди этим балуются, но ему уже ведь за 30, он папа...причем, каждый день почти? Короче, живу я так больше 3х лет, не верю уже, что он бросит, нет у него силы воли, наплевать на мои чувства. Полазила сегодня по инету, прочитала что я - созависимая/ко-зависимая, и что мне самой нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, какая? Я хочу от него уйти, но мне и он, и его окружение твердит, что мол, из-за таких пустяков семьи не разбивают, что он нормальный, адекватный человек, и не наркоман вовсе, а так...переводят все в шутку. Что мне делать? Может у кого-то был опыт похожий, как все закончилось?
08 апр 2007, 04:25
Уходите, не угробляйте свою жизнь и жизнь будущих детей.
Anonymous
08 апр 2007, 11:11
бывший муж тоже был наркоманом. нюхал амфетамин. также для всех окружающих это была норма. вообщем все отношение окружающих и мое и его к себе это все про нас. так вот я ушла от него после того как он меня чуть не убил. до этого было много попыток уйдти, но все они возвращали меня назад. я сама подсела на такие отношения, на такую жизнь. сейчас у меня любящий и любимый муж, ребенок и нормальные друзья. а все что было как будто не со мной. и теперь я считаю, что если взрослый человек выбрал такой путь то это его жизнь и тянуться за такими людьми опасно для жизни. вам желаю смелости в принятии решений! подумайте о СВОЕЙ жизни, о семье, о будущих детях. вы ему ничего не должны и что скажут о вашем решении другие все равно. это ваша жизнь. 9 извеняюсь за ошибки и сумбурность-маленький ребенок, писала быстро) :)
09 апр 2007, 15:36
Амфетамин нюхать? Ужас!
Anonymous
09 апр 2007, 15:47
а что?
09 апр 2007, 16:16
Да все равно что травой колоться;-) имхо
09 апр 2007, 16:32
эм, все-таки иногда ваши суждения очень удивляют :) по-вашему, амфетаминами колоться надо? )) спиды вообще только и нюхают, во всяком случае, я другого использования не встречала, ну колят некоторые больные - но это же безумие
09 апр 2007, 16:50
Я традиционалист;-) Нюхать - это кокаин. Курить - это марихуану... ну и т.п. Амфетамины я знаю двух видов... Известный кустарно изготавливаемый стимулятор... обычно пребывающий в жидкой субстанции... Зачем же экстрагировать лишний раз... до порошокобразного состояния?... Можно не только внутривенно... можно и перорально... А также всякие молодежные... дискотечные нарпёсики... в таблетированном виде... Их тоже "внюхать" сложно;-)
11 апр 2007, 01:12
иу! внутривенно амфетамины - ухх :)) смотрела по дискавери фильм, там про гитлера рассказывали - что он торчал на спидах, которые ему внутривенно вводил его доктор под видом "витаминов". нехилый результатик, да?? а про дискотечные таблы я и забыла - они уже лет 15 как не употребляются никем почти))
11 апр 2007, 08:01
Во-во... именно эти "витамины"... Не... гитлерами не все от них становятся... Абсолютно точно!;-) Э-ээээ... значит теперь вместо этих таблеток - амфетамин в порошке? хм-ммм... ну лана... Купила вчера книгу А.Хааса "Корпорация счастья" (история российского рейва)... страниц на 800... Буду ностальгировать на дискотечные таблы;-)
11 апр 2007, 23:23
хахаха))) вместо этих таблов да, теперь "спиды" - порошочек, который как понюхаешь - дня три не отпускает)) но он не особо в чести тоже, куда лучше все же таблы мдма... говорю так, как будто сама жру и нюхаю немеряно, но те времена давно прошли, и что-то ностальгии пока нет (слава те господи))
Anonymous
08 апр 2007, 11:38
а он работает?
Смотрите сами
09 апр 2007, 00:41
Могу сказать вам только одно-если человек не только курит траву,но и употребляет другие наркотики-бежать! Сейчас раскажу вам,а многие не поймут и осудят. У меня много знакомых семей где супруг курит дурь. И жены тоже покурить изредка могут. Все очень приличные люди-как раз возраста вашего молодого человека и чуть старше-у всех хорошие квартиры или котеджи, дорогие машины, отличные дети. Короче все давно взрослые самоутвердившиеся люди. Да,бывает,встречаемся,мужички и косячок-другой и выкурят. И ВСЕ! Никаких других наркотиков! Никогда! Лично для меня люди делятся на два больших лагеря-гашишисты и наркоманы. Гашишисты-люди курящие только дурь,и никакие другие наркотики не употребляют ни под каким видом.(ну они тоже конечно разные бывают и употребляемое ими количество) А наркоманы-это кому кайфа от травы не хватает. Если вы,хоть один раз просекли,что ваша вторая половина употребляет более сильные наркотики - бежать и как можно дальше! Если вы не видете в себе сил бороться ради этого человека против его пагубных привычек или очень хотите,но понимаете что не справитесь-лучше с уходом не затягивать.
09 апр 2007, 01:59
Совершенно с вами согласна. Дурь и наркотики - это разные вещи. В подростковом возрасте практически все пробуют и то и другое. Отказавшиеся от наркотиков, но употребляющие дурь намного приятнее "пьющих" и "выпивающих"
автор
09 апр 2007, 03:19
я не против травы per se, как говорится. Я не против, когда взрослый человек выкуривает косячок на выходных, после того как ужин приготовлен, посуда помыта и дети в постели. Но каждый бежать на балкон как только переступил порог дома - это уже по-моему чересчур. Это зависимость уже. Я принципиально с эависимым человеком жить не хочу. Это как жить с инвалидом...тут добровольно нужно выбирать - хочешь или нет. А он меня обманул.
09 апр 2007, 15:39
Согласна... Если употребляешь что бы то ни было ... "чтобы стало еще лучше" - это НЕнаркомания... НЕзависимость... Если - "чтобы было не так хреново" - вот это зависимость уже...
10 апр 2007, 18:36
я вот про то что вообще не приемлю не под каким видом, мало, много курящих, но с мало курящих, я просто посторалась бы не замечать, но когда это например каждый день и не раз... и все деньги на это, и контингент общения уже соотвествуйщий... то и мало курящие вызывают просто отвращение
09 апр 2007, 08:59
А для меня один хрен - курит, колется, нюхает, колется - наркоман. И таким людям в моём окружении не место. Я ниогда не понимала и наверно уже не пойму зачем как-то искусственно устраивать себе кайф? Неужели у некоторых людей настолько низкий интеллект, что им обязательно надо догнаться для настроя?
Смотрите сами
09 апр 2007, 11:11
Вы не правы. Кто в чем находит удовольствие - ведь например, если вы после рабочего дня выпиваете бокал красного вина - значит вы алкоголик с низким интелектом:))? Я же писала,что это уже самодостаточные люди, и я уверена,что многие и не глупее вас и в жизни и обществе занимают приличнык места :). У каждого свой кайф :). Кому-то водка,кому сигарета,а кому и косячок. И "догнаться"-это не к косяку :). Это просто для раслабухи. А вот если вы этого кайфа не понимаете или никогда не пробовали - то это не повод делать такие выводы :)).
09 апр 2007, 15:37
Совершенно нормальное... гедонистическое "пятничное" потребление легких наркотиков... Вынюхать грамм кокса на троих... выкурить косяк на пару - абсолютно одного и того же плана явления...
AD
AD
123
09 апр 2007, 11:48
Травка -это не наркотик по сравнению с героином.Не дай Бог,на героин перейдёт. У меня муж наркоман.Уже 2 года на героине.И никакие дорогие клиники не помогут,пока САМ человек не захочет.
09 апр 2007, 12:16
ВЫ досихпор с ним живете? я до мужа жила гражданским браком 2 года с таким вот нариком героиновым. Вспоминаю как страшный сон, все жалко его было, пыталась вытянуть, пока все мое золото не продал, мобильник украл - продал. Врал постоянно, фууу..как вспомню, мразь! Не поможет ничего против героина. А живя с таким человеком радости не видишь.
10 апр 2007, 17:15
Милая женщина, берегите себя. Счастья вам.
123
10 апр 2007, 17:41
Спасибо Вам.Я стараюсь из последних сил,но я уже устала.Он сорвался после 8 лет.Хочет спрыгнуть,но не может.Или не хочет......
10 апр 2007, 19:16
К сожалению, я не помогу наверное вам. Знаю только, что один знакомый сестру - наркоманку в деревне наручниками к кровати пристегнул, чтобы передержать пока ломки без дозы, говорит так жутко было две недели, что несколько раз, сам хотел ей за дозой бежать. Но приучил ее зато водку пить, теперь она выпивает, но слава Богу слезла с иглы. Еще раз желаю вам сил и надежды.
123
11 апр 2007, 08:44
Тут уже не поможет ничего.Лежали в клиниках,,,ломались,,дома,пристёгивали наручниками.мы уже всё испробовали. Пока сам не захочет...От я дура наивная...
09 апр 2007, 12:12
От этой зависимости так же сложно избавится как и от курения сигарет, но конечно не сравнить с более тяжелыми наркотиками.Я точно скажу что пока будет общаться с людьми которые курят курить не бросит. Хотя если редко, то ничего страшного.
----
09 апр 2007, 12:58
Дорогой Автор, Люди которые курят травку-это не наркоманы!!! Задумайтесь сейчас для себя... Когда человек частенько выпивает-плохо, курит-опять плохо, а как же тогда чел-ку раслабляться,? но быть может стоит задуматься на поведением таких людей и сделать выводы!? Пьющий чел-к: Частенько выпивает, порой не знает своей нормы и хватает лишку...после чего он становится не всегда адекватным, начинает ругаться, скандалить, дебоширить,лезть в драки...иногда последствия бывают плачевными((((((.Женщина, кот.живет с таким человекком рядом-несчастна, это может отразиться и на детях (сама я выросла в семь где отец пил, пьет и будет пить...никакие уговоры не помогают, и выход здесь будет один...это очевидно) Теперь немного о людях которые курят травку! Такие люди после выкуринного косячка, как правило становятся добрее и веселее...ни о каких конфликтных ситуациях речи быть не может, они не дебоширят не деруться!!! Эти люди настроены на позитив!!!!Это люди-растаманы! Сейчас я живу с МЧ, он тоже курит травку изначально мне это не нравилось..но сопоставив выпивку и курение травки, я ему дала "добро" на курение, лучше пусть выкурит косячок с друзьями посмеются и домой спать...чем они напьются и пошла душа в рай...клубы, дискотеки, девки... З.Ы.Люди курящие травку - не наркоманы....Трава это что??? Это растение созданное природой...вот и делайте вывод, если чел-к курит сигареты-нормально, а травку-наркоман?????Ведь табак это тож зависимость... Наркотик - это то, что люди создают сами, а имеено героин, кокаин, и т.д. НО трака в эту категорию не входит!!!!!!!
09 апр 2007, 13:02
опийный мак - это тоже "растение, созданное природой" :)
09 апр 2007, 13:08
Аха...И в Узбекистане из него кукнар делают, который старики употребляют, для "продления молодости". Не дохнут че-та узбеки...
------
10 апр 2007, 09:17
Его не принимают наркоманы в чистом виде....его варят, предварительно вымочив в ацетоне(растворители) или уксусе!!!!!! А это уже не явл.природным в отличие от травки!!!!!!!
10 апр 2007, 09:24
Варят-варят... как обычный компот из ревеня;-) В Средней Азии... правда сомневаюсь, что половину сельского населения этих стран можно записать в наркоманы... В 1991 году была на одном "круглом столе"... посвященном проблеме этой... В том числе помню выступление врача из Таджикистана... Вот об этом кокнаре (который маковый компот) он и рассказывал... Тот же опий... только не экстрагированный...
----------
10 апр 2007, 09:34
Если плотно "сидеть" на этом отваре (колоться), то человек больше года не проживет....от него даже вены все черные становятся!
Лера
10 апр 2007, 17:47
Кто Вам такое сказал?Есть наркоманы со стажем 20 лет!Сидят на ,,ширке,,по 15-20 кубов колят(если Вам это что нибудь говорит)Но это уже не люди,это ходящие зомби...Бррр,ужас.
10 апр 2007, 18:01
К счастью мне это ни о чем не говорит и их за людей не считаю!
123
10 апр 2007, 18:16
Это оочень большие дозы.Увы:( А когда то многие из них были состоятельными,занимали не плохие должности.А некоторые гады воспользовались этим положением(я про деньги)Первый раз дали попробовать без денег,уверяя,что к этому от одного раза не привыкнешь.Но...:( Очень надо смотреть детей,особенно подростков.Счас в школах такое творится. Особенно в частных школах. А многие начинают с травки...
10 апр 2007, 19:40
И заканчивают тоже травкой , но на могилке. (с транслита)
10 апр 2007, 22:50
ППКС.главное подростки каждый день на пиве-это в порядке вещей,а безобидная травка-наркомания!!!конечно,опасно это не тем что перейдет на более тяжелые наркотики,а опасностями,связанными с милицией и тп.да и память очень страдает.вот и все минусы-
Anonymous
10 апр 2007, 22:57
ага. терять память это в порядке вещей, зачем она? вы чё риал говорите, что это норма? аут
---------------
11 апр 2007, 09:49
+1. По мне пусть лучше люди покуривают и будут веселыми и позитивными, чем будут пить водку или пиво до порасячего визга а потом затеявать бытовуху и т.д.
AD
AD
20 апр 2007, 06:52
гыгыгы ну вы и сказанули?:) опасно ето не тем что перйдёт на тяхзёлые наркотики? а милицией" ыгыг а то что на тяжеёле значит не опасно? хох.. ндааа.... (с транслита)
11 апр 2007, 19:39
а если человеку хреново,пока он не выкурит свой косячок??? Если он неуравновешен без травки и на всех кидается? Это не наркозависимость?
Anonymous
09 апр 2007, 23:00
Бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать,бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать,бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать,бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать И БЫСТРО
09 апр 2007, 23:07
Вы... так шибко бежите... под амфетаминами, да?
Anonymous
09 апр 2007, 23:11
НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ
09 апр 2007, 23:08
Смотрится эффектно, но...не лень было?:)
Anonymous
09 апр 2007, 23:10
Паночка, Вы мне вчера этот вопрос задавали:)))) Озвучивать не надо моЁ имя:)
09 апр 2007, 23:11
:)Ясненько Просто вопросы про лень - мои вечные вопросы:)))
10 апр 2007, 18:31
плохо закончилось.... мой тож курит, я с ним рассталась уже больше года как... совсем дурной стал... с ребенком не видиться, только травку покупает...зарабатывает(неофициально) нормально впринципе, а алименты я через суд выбивала....копейки... я не справилась... и мне один знакомый наркоман(бывший мой одноклассник) говорил БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ...
123
11 апр 2007, 08:42
Вот она правда-Бывших наркоманов не бывает.
Anonymous
08 апр 2007, 17:29
не знаю, что вам посоветовать, как быть и на что решиться. одно хочу сказать: его друзья и их утверждение, что так НАДО и все ХОРОШО, это неправда, и это не шутки.
08 апр 2007, 23:48
У них всегда всё хорошо,пока есть очередная порция дури.А вот когда её надо искать--тогда "кто не спрятался,я не виноват". Его окружение необьективны,потому что такие же.И как показивает практика-на одной травке он не остановится. Моя лучшая подруга загубила себе жизнь из-за начинающего нарика.Тоже только курил и всё кормил её обещаниями,что для него бросить,как два пальца...Уже второй год колется какойто дрянью.А подруга всё спасает его от галюнов.Она не рассказивает мне всё,потому что знает,что я давно её убеждаю бросить его.А она очень добрая и верит,что спасёт его.А там уже и спасать нечего. (с транслита)
08 апр 2007, 17:33
Я наблюдала подобную ситуацию со стороны, близко общаясь с матерью такого наркомана. Она до последнего удерживала невестку - считала, что та хоть каким-то сдерживающим фактором будет. Но это полный бесперспективняк:(
08 апр 2007, 21:21
Сумки собрать и валить быстрее.Если он употребляет ее каждый день представьте как это может сказать на вашем ребенке.Я ушла от такого,пусть теперь курит закурится:)
10 апр 2007, 14:29
И правильно сделали.
09 апр 2007, 01:55
Не поняла...А какие еще претензии к мужу, чтобы разводиться немедленно? Он не работает, с детьми не сидит, скандалы устраивает или еще что? Знаю замечательного мужчину, который пил долгие годы и вел себя ужасно. Чуть с работы не выгнали за "выступления". Но закодировался и стал курить траву. Теперь потихоньку свой бизнес раскручивает, любит пошутить, дома мир и порядок. В этом конкретном случае трава не повредила, а конкретно помогла. Знаю много 30летних, которые курят больше 10ти лет и паталогии в поведении не наблюдается :). Разве что веселее они, чем некурящие. А еще есть пример несчастного молодого человека, который курил траву и был замечательным другом, братом и сыном. Веселый, душа компании, красивый и неординарный. Влюбился и женился. Жена резко против наркотиков была настроена. Он бросил. И стал пить... Водитель Газели, жена с двумя детьми периодически выгоняет его из дома :(. Приходит к родителям "перекантоваться" и все опять по кругу... Жалко хорошего человека.
автор
09 апр 2007, 03:30
притензии такие, что не будь травы, он мог бы гораздо большего достичь и развиваться, как личность. А как можно тут развиваться? Ни учиться, ни логически мыслить, ни общаться толком невозможно, если в таком состоянии ежедневно - то есть ему-то кажется что он вполне адекватен, а мне, трезвой, так не кажется совсем. Возможно, я не знаю...может он такой безвольный вообще по жизни, не трава, так что-то еще...лишь бы вставляло...я даже толком не знаю какой он на самом деле, трезвый то есть. Хотя нет, когда трава заканчивается, он становится нервным и раздражительным. То есть разве это не притензия уже - сама по себе, что в браке такой человек никуда не стремится, плывет по течению? Плюс возможные проблемы со здоровьем? Плюс нелепо потраченные деньги? Плюс осознание того, что его желание курнуть всегда будет приоритетом вне зависимости от того, хочу я этого или нет?
09 апр 2007, 13:20
Врядли он достиг бы большего :(. Трава "достигать" никак не мешает. Это вам и выше писали, про компанию вполне состоявшихся людей, со своими домами-машинами, которые тоже любят "курнуть". Вы путаете ряд претензий. Безвольный, ни к чему не стремится, не развивается - это действительно вещи, которые могут раздражать-напрягать. Если вам "кажется", что это связано с употреблением наркотиков, так ему и скажите! "Ты слабый, ни к чему не стремишься, не развиваешься! Меня это угнетает. И я думаю, что это из-за твоей дурацкой травы! Докажи мне, что ты не такой и я не буду даже заикаться про наркотики!" Алкоголики-героинщики-химозники действительно "непригодны" для совместного проживания - действия их непредсказуемы, могут и физический и материальный вред семье нанести, совершенно не подумав о том, что они делают :(. Это постоянный стресс и для жены и для детей. Растаман, в худшем случае, сидит дома после работы перед телеком или компом, никого не трогает и не имеет ни малейшего желания "выяснять отношения". Да, это возмутительно, но ни в какое сравнение не идет с другими пагубными привычками...
автор
10 апр 2007, 04:46
могу поспорить насчет "не мешает"...как можно логически мыслить в обкуренном состоянии? Мне вот сейчас налоговую заполнять - придется и его заодно, т.к. он уже того, и на приставке играет. И так каждый вечер. Или сесть подсчитать сколько мы за няню задолжали за прошлый месяц...или вообще хоть элементарно сесть список продуктов составить на завтрашний день - все, что требует хоть какой-то концентрации или запоминания или вникания, логического мышления - не работает. Один креатифф как говорится, и то не смешно, т.к. креатифф у нас - это смех без причины и шутки-прибаутки. Еще такой момент - успешные, как Вы пишите, люди курят травку для того, чтобы расслабится. У меня на работе врачи (мы заграницей живем, тут врачи не только "сливки", но и зарабатывают прилично) порой приходят "с запашком"..вот я думаю - сколько ж тебе, родной, пришлось пропахать - всю свою молодость - универ, резиденси - чтобы сейчас позволить себе "расслабляться" как вздумается...сомневаюсь, что можно успешную построить карьеру, если пыхать ежедневно. Ежедневно, еще раз подчеркиваю. Только если это не креатив или что-то, где думать много не надо... Да, а насчет разговоров - разговаривали, рекорд - 2 недели без этого дела, потом стал таким раздражительным - орал, что мол, я в своем доме да не имею права, короче, сдалась я. Так разве за 2 недели какие-то улучшения будут видны? Он и абстиненцию-то не перенес. А так, говорим...но когда под этим делом - "ну конечно, малыш, все сделаю как скажешь, все хочу и все могу, давай только завтра начнем"...а завтра - все по новой.
Смотрите сами
09 апр 2007, 14:39
Уходите от него пока детей нет (и не факт что зачатие не на коксе будет и детки больными родятся). Если появляется раздражительность - это все-пипец. Раздражительность-это симптом не гашишистов. Гашишисты народ мирный и желающий жить и развиваться дальше :)). Он употребляет более серьезные наркотики 100% и в "хороших" дозах. Бегите пока не поздно - не ломайте себе жизнь. И вы еще его на гепатит С проверьте на всякий случай.
AD
автор
10 апр 2007, 04:03
у нас ребенок...если бы я была поставлена перед фактом до беременности, сто раз подумала бы. Не было бы малого, ушла бы давно. Теперь вот сижу...и не зависима от него, ничего...а сына жалко. Пока думаю. Не знаю насчет более тяжелых наркотиков, вряд ли...дорого это, а я бюджет контролирую. Пока что 150 баков в месяц на травку уходит. Мож, друзья бесплатно чем похуже угощают? Сомневаюсь. А растаманы-то - да, мирные, а когда курить нечего - они тоже мирные, или потихоньку паниковать начинают?
Смотрите сами
10 апр 2007, 12:00
По разному. Это зависит от того,на сколько он часто курит. Сначала человек от травы смеется,потом начинается осознание жизни, и наконец философическое отношение ко всему. У меня муж курит уже лет 16. Я знала на что шла. Сама покуривать начала. Когда захотели ребенка стала давить на то,что надо бросить хотя-бы на несколько лет пока ребенка немного подрастет. Вот здесь я и увидела что такое "ростоманская ломка" :)). Очень нервничал и заснуть не мог. Отпаивала валерьянкой с пустырником. Сейчас курит,но если ничего нет - не парится совсем. В какой-то степени моя заслуга :). Но он у меня алкоголь совсем не пьет,поэтому на полном бросании и не настаиваю - должен же человек чем-то раслаблятся :). Меня лично это уже давно просто не прикалывает. Пить не нравится,курить не нравится. Ничего не прикалывает. Сильные пробовать не буду. Муж говорит что кайф от травы "это мужской кайф" и что женщины его по полной программе никогда не поймут.
09 апр 2007, 13:00
С детьми не сидит??? А вы полагаете, можно доверить детей обкурившемуся человеку?
09 апр 2007, 13:11
Обкурившийся человек и пьяный в стельку (да даже просто "подвыпивший!) - это разные совершенно вещи. Если человек голову имеет, то ему можно ребенка доверить независимо от того курил он или нет. Проверено многократно, на разных персонажах
09 апр 2007, 13:24
Вы пытаетесь сейчас выдать за норму то, что нормой не является. Если у вас в семье принято покурить травки, а потом поиграть весело с детишками, то... сочувствую. И вам и вашим детям. Это неблагополучие. Это "на дне". Я вам как раз как человек пробовавший в этой жизни всё пишу - ни детей доверять, ни вообще вести нормальное сожительствование с человеком, который "всего лишь покуривает травку" нельзя. А разрушение мозга именно от травы происходит просто фатальное, вплоть до серьезных психических расстройств.
10 апр 2007, 17:09
Вы, считаете, что всем надо курить траву?
10 апр 2007, 21:08
Нет, я считаю, что взрослый человек в состоянии сам решить, надо ему курить или нет.
Anonymous
10 апр 2007, 21:13
А Вы сами курите?
10 апр 2007, 23:54
А вам зачем?
11 апр 2007, 00:57
для протокола:-)
10 апр 2007, 21:43
И правительства большинства стран запрещают траву из вредности??? А Вы не думали, что это угроза для нации, беззаботный смех и ощущение абсолютного счастья должны рождаться в организме без стимуляторов. А вот стимуляторы делают человека зависимым именно потому что, он не верит в то, что может быть счастлив без них, а счастья ой как хочется.... Вот и выходит беззаботно и самостоятельно принимают решение попыхтеть, потом попробовать усилить ощущения и понеслась... Не считаю логичными доводы, про то что человек курил траву, потом бросил, и стал ужасным пьяницей, с женой отношения испортились... ведь это же явные признаки наркомании, явные признаки того, что человек не может воплотить то, виртуальное и утрированное счастье, которое подарила трава, а это хорошо?
?
10 апр 2007, 23:49
сейчас процесс идет в обратном направлении, траву легализуют в медицинских целях (облегчает жизнь раковым больным). И с чего Вы взяли, что трава относится к стимуляторам?
11 апр 2007, 00:32
Подождите, в принципе инъекции морфия, больным страдающим неизлечимыми болезнями, тоже положены, я ничего не имею против, если наркотик используется как лекарство. А вот про легализацию, для всех.... ну братцы, тогда я видимо чего то недогоняю, для чего? Чтобы что?
?
11 апр 2007, 00:55
а давайте тогда для равновесия запретим алкоголь, который воздействует на организм гораздо хуже, а уж как личность уродует, никто спорить не будет:-) просто у человека должна быть свобода выбора. я, например, не хочу, чтобы меня ограничивали в моем выборе.
11 апр 2007, 01:10
Ну, помнится как то уже был один товарисч, запретить пытался пить.... мдяяя только плохо кончилось. А в принципе, излечиться от алкоголизма легче, чем от наркомании. Свобода выбора? Я в принципе Вас ни в чем не ограничиваю, потому что вы меня думаю и слушать не станете, однако, если у кого то желание, чтобы его не ограничивали в действиях, ему хочется убивать и грабить, а мы его в действиях ограничиваем, в выборе... По идее, земля принадлежит всем нам. Не отдельно взятому дядечке, а всем людям и животным. Я хочу свободно передвигаться из страны в страну, но меня ограничивают в моем выборе. Я хочу приехать в Иран и рассекать там в белом коротеньком платье, но меня думаю и в этом случае ждет ограничение моего выбора. Я очень хочу покурить сидя в Шведции в кафе, но и тут меня ограничивают в выборе. И дело тут не столько в том, что они меня ограничивают, а в том, что если никто не узнает, то в принципе можно, но вот нужно ли?
11 апр 2007, 00:02
Блин, ну понятно же, что несмотря на то , что "должно быть", далеко не всегда так получается :(. Да, люди должны без стимуляторов свое счастье понимать. Но почему-то не понимают! Пусть лучше будут трезвые, так ничего и не понявшие, чем счастливые, но накуренные? Для вас - не аргумент, что люди бывают СЛАБЫ?И зависимы? Так от чего лучше зависеть - от сигарет, которые и воздух вокруг загрязняют и легкие убивают, от водки или пива, которые вообще невменяемым могут сделать и убивают почки и печень, или можно в секту уйти и даже легкое "подобие счастья" испытывать? Или всетаки лучше при помощи травы становиться счастливым, тоже не без каких-то потерь, но на ПОЗИТИВЕ?
11 апр 2007, 00:49
Да, пусть лучше трезвые. У меня есть замечательная подруга, которую я узнала лет 8 назад, так вот, когда мы ходили вместе в клубы и развлекались там выпивая все подряд, она пила только сок и воду. Когда к ней приставали с вопросами, почему она не пьет или не покурит, она отвечала потрясающую вещь "мне и так весело, мне нравится жизнь такой". Неформалы существовали всегда, для них курить траву, это протест обществу, от неформалов идет следуюящая ступень - желающие быть неформалами, в корыстных целях (ну типа авторитет заработать среди знакомых), вот они курят, чтобы быть как неформалы. И так постепенно постепенно мы доходим до того, что когда я иду домой, на ступеньках подъезда сидят отпрыски 12 лет и шмаль раскуривают. Что? не ясно? А просто подражают более взрослым неформалам. И что, ну один в 19 лет покурит не понравится и бросит, сделает свой выбор, а другой в 15 лет подумает: "круто" и продолжит исследования. Да просто, живем мы в то время, когда уже не нужно и не модно думать о тех кто берет с нас пример, когда дети вечером предпочитают CSI смотреть, а не книги с мамой перелистывать. Люди разучились видеть мир красивым и поэтому не хотят сами его таким делать, а предпочитают дурманиться. Может лучше, стремиться к счастью, добиваться его, а не рисовать его в мозгах?
14 апр 2007, 14:56
Еще раз повторю - люди разные бывают. Перечитайте мой пост выше. Не поменяла я точку зрения. Лучше пусть дети в подъезде шмаль пробуют, чем водку или герыч. РАЗ УЖ НЕ МОГУТ "просто быть счастливыми" их уроды-родители...
Опыт
09 апр 2007, 10:32
1. Наркоманы никогда не становятся бывшими-просто временно не употребляют наркотики.ЭТО АКСИОМА ЖИЗНИ. Вы готовы с ним прожить всю жизнь? Готовы уйти? 2. Есть пример семьи- он директор оч крупного банка. трое детей.Он курит траву и много выпивает ( без этого ну никак не может расслабиться). Она никогда от него не уйдет- у нее трое маленьких детей и материальное обеспечение семьи. Как быть- быть рабой всю жизнь и терпеть это, подавляя свои чувства,либо раз решиться и все. В конце-то концов, вам не с друзьями жить.
09 апр 2007, 16:02
Не согласна на счет- диагноз-клеймо на всю жизнь. Знаю достаточно много людей, кто по молодости "зажигал", а сейчас вполне себе нормальные люди, которые никогда не променяют все то, что у них есть на иллюзии.
AD
AD
09 апр 2007, 16:17
Я тоже знаю таких людей. ОЧЕНЬ хорошо знаю:-)
09 апр 2007, 16:39
Во-во. Да и вообще. Из тех, кто раньше баловался(правда, давно это было;))..Либо их нет уже здесь, либо добропорядочные граждане.
10 апр 2007, 01:27
И даже если травку покуривают - не менее добропорядочные :D! Буду настаивать! Вполне адекватные :). Очень разные. Как и некурящие, впрочем ;)
автор
10 апр 2007, 04:13
я согласна, в принципе..наркотическая зависимость не лечится, это как шизофрения - обострения, ремиссии...неизлечимая хроническая болезнь (я не говорю здесь о "пятничном", как Вес/на написала, о рекреационном употреблении). Мне обидно, что он мне не сказал, не предоставил право выбора, так сказать. У нас ребенок. Я не зависима материально, хотя, если уйду, уровень жизни, конечно, пострадает...я за сына переживаю... был бы банкиром, еще понятно - стресс и прочее, он массажист....какой тут нафик стресс? :-)
09 апр 2007, 12:04
Какой это муж? Это не муж, это наркоман. Зачем он вам вообще нужнен, не поверю, что человек, который ежедневно курит траву, может быть полноценным супругом. Мрак какой-то - трава, визин, кокаин, друзья-наркоманы..... Вы о такой жизни мечтали?
автор
10 апр 2007, 04:21
ну....нужен, как отец ребенка, люблю, наверное, тоже. Пока. Конечно не мечтала я о такой жизни, но...пытаюсь из лимонов лимонад сделать, как говорится.
такя же
09 апр 2007, 15:25
у меня похожая ситуация,боролась 3года. теперь забила и год закрываю на это глаза.он называет себя растоманом а по мне самый настоящий наркоман,только курящий. еще он говорит что совсем не зависит от травы и в любой момент может бросить только не хочет.
123
09 апр 2007, 16:17
Нету ни одного,который бы бросил и не поднял.
09 апр 2007, 16:42
ПравдО? По молодости курили..ой, курили. Почему-то даже желания сейчас не возникает. Последний раз курила с подружкой лет 10 назад на балконе, молодость вспоминали, нонче доцент кафедры одного из факультетов одного из университетов, вроде тоже завязала:):)
09 апр 2007, 18:44
Разные вещи когда в комании и изредка(хотя других людей нормально воспринимаю,мужа нет) и когда каждый день по несколько раз.Просто становится противно,особенно когда курит в комнате когда маленький ребенок в ней же спит.
09 апр 2007, 20:38
Мне трудно об этом говорить, т.к. в сознательном возрасте меня эта проблема миновала:) Знаю, что есть мужины среди знакомых, которые до сих пор покуривают, но внешне не видно никаких проблем, ни с обликом, ни с мат. благополучием. И вообще у меня есть мнение, что травка-не наркотик, так..баловство. От нее не может возникнуть физическая зависимость, психологическая скорее... Хотя все, что уносит человека в другую реальность- не есть хорошо, и как правило свидетельствует либо о незрелости, либо о каких то проблемах в семье или с психикой.
123
10 апр 2007, 11:14
Травка-это не наркотик!А вот если ХОТЬ ОДИН РАЗ-ширка(опиат)или героин-Всё.Хватает одного раза.Пройдёт год,пять,десять.Всё пойдёт по новой. Мой восемь лет не употреблял,но мак умеет ждать...Увы:(
Anonymous
10 апр 2007, 11:17
Травкой лечат подагру.
10 апр 2007, 12:12
Так топ про травку...насколько я поняла. А вот ждать не стоит..если у человека в жизни все нормально, то я сомневаюсь, что его потянет опять. А Вам-удачи.
20 апр 2007, 06:57
тебе человек вон вон с опытом говоирт а ты своё? гы смэсная какя то?:) сумневаюсь? ну и сумневайся.. (с транслита)
автор
10 апр 2007, 03:49
да, мой "пытался" бросить....не добровольно естественно, продержался 2 недели. Под конец стал таким раздражительным, что я рукой махнула, мол иди кури делай что хочешь, оставь меня в покое, не ори...Три года уже закрываю на это глаза с переменным успехом. Брак наш только вот крепче не становится, увы.
автор
10 апр 2007, 04:06
а, еще одна притензия - когда сын подрастет, как его научить, что наркотики - это не есть хорошо, когда родной папа, самый-самый role model, так сказать, по жизни обкуренный?
Лера
10 апр 2007, 18:00
Только что позвонила знакомая девушка,попросила приехать к ней на работу и отвезти домой.Её ИЗБИЛ ОБКУРЕННЫЙ МУЖ!Он спал в машине,(ждал её возле работы)Девушка не могла его разбудить и стукнула по машине.Урод выскочил с машины и ударил НОГОЙ её в грудь!Он на траве сидит плотно уже года 4.Ему уже едит крыша!Памяти нету вообще! Девушка недавно родила ,малышу 1,5 месяца.Она работает,(очень хорошо оплачеваемая работа)А этот урод сидит с ребёнком.На данный момент ребёнка отвёз к своей маме. Только вот вмешиватся никому не стоит.Потом померятся и все остальные будут виноваты.
Смотрите сами
10 апр 2007, 18:49
Вы думаете это от травы? Я конечно особо коноплю не защищаю,но вы знаете, НИКОГДА не видела обкуренного дерущегося человека. Это нонсенс :). А из-за чего он ударил? Из-за того что косяк выкурил? Простите-не верю. Или он сам идиот или там наркотики посильнее будут. А подруга у вас более чем странная:-самодостаточная женщина с хорошим! по вашим словам заработком оставляет своему агресивному наркоману-мужу ребенка. Она не знает что он агрессивный и наркоман - если он сидит плотно уже года 4? У нее нет денег на няню для такого маленького ребенка? Странная семейка знаети ли....
10 апр 2007, 19:25
Я вот тоже не помню, чтобы трава агрессию вызывала. Смех, тормозное состояние, измена(крайне редко). От травки обычно любишь весь мир:) Не даром "трубкой мира" называлось кое-где:):)
AD
AD
Смотрите сами
11 апр 2007, 01:17
Ну, и я про тоже :) А так,чтобы ногами,да на свою женщину..:(
123
11 апр 2007, 08:39
Я ей намекала,что от травы человек не может постоянно хотеть спать.Но она категорически заявила,что ОЧЕНЬ хорошо знает своего мужа . Агрессию могло вызвать то,что человек с просони и ему ещё тут по ЛЮБИМОЙ машине ногами стучат:) А что касается няни,так свекровь свои три копейки суёт и кричит ,что ребёнок не может быть с чужим человеком. Не хочу вмешиватся в их семью.Пусть разбирарются сами.
ликбез
11 апр 2007, 00:16
Использование в медицине. Применение марихуаны в медицине уходит в глубь истории Древней Индии и Среднего Востока [4], где конопля находила широкое применение в качестве обезболивающих, противоэпилептичеcкских, противосудрожных средств и противорвотных медицинских средств. Первые упоминания об использовании марихуаны в европейской медицине относятся к периоду колонизации Индии Англией, в середине XIX века [5], когда армейские хирурги стали применять препараты марихуаны для обезболивания, лечения мышечных спазмов, припадков эпилепсии и ревматизма. Благодаря практике военных врачей английского колониального корпуса, препараты марихуаны получили широкое распространение в Британии и США девятнадцатого века. В индийской конопле и конопле полезной, а так же в изготавливаемых из них препаратах содержатся вещества, родственные эндогенным каннабиноидам (эндоканнабиноидам), в частности анандамиду. В 2003 году в журнале Nature Medicine отмечалось, что эндоканнабиноидная система мозга участвует в разнообразных процессах боли, памяти, нейродегенерации и воспаления и что каннабиноиды обладают существенным клиническим потенциалом. Марихуана и препараты из неё успешно используются для улучшения состояний больных раком и СПИДом. ТГК успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов; это вещество для вышеназванной цели одобрено американской Администрации питания и медикаментов. В некоторых странах (например Голландии и Канаде) марихуана используется как лекарство для больных раком, в качестве противорвотного средства применяемого при химиотерапии.[Источник?] В то же время, фармакологические исследования [6] не показывают преимуществ конопли перед другими, более традиционными противорвотными и анальгетиками. Как следствие, назначение препаратов конопли носит характер исключения, при индивидуальной непереносимости традиционных препаратов. По сообщению газеты The Guardian [1], учёные одного из ведущих исследовательских центров Мадрида обнаружили доказательства того, что каннабис может предотвращать потерю памяти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера. Их предварительное исследование показало, что тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающую повреждение нейронов мозга. Механизм потери памяти у таких больных не вполне изучен, но, предположительно, эта проблема частично связана с глиальными макрофагами (микроглией), образующими оболочку вокруг нервных клеток мозга. При болезни Альцгеймера деятельность микроглии выходит из-под контроля и наносит вред нейронам, уничтожая целые участки мозга. Между тем в США законодательство препятствует проведению полноценных исследований клинической эффективности марихуаны. В то же время в Великобритании правительство разрешило одной фармацевтической фирме выращивать различные сорта конопли с целью клинических испытаний получаемой из неё марихуаны. можно еще почитать книгу "Марихуана - запретное лекарство", авторы - Л.Гринспун, Д. Б. Бакалар. хотя вопрос, конечно, спорный и никто никого не сможет переубедить:-)
жена наркомана
13 апр 2007, 23:18
А меня другой вопрос волнует. Вот многие пишут, что мужья курят/нюхают и т.п. А у самих не возникает желания попробовать? Неужели не интересно понять, что это такое хотя бы из любопытства?
Смотрите сами
14 апр 2007, 00:09
Я покуриваю ;). А что ?
жена наркомана
15 апр 2007, 11:34
Просто многие с каким-то ужасом про это пишут. Типа: "Ах, курит! Надо уходить!" Если нет серьезной зависимости с существенными последствиями для здоровья, то трава (и другие легкие наркотики) только на пользу отношениям, особенно если употреблять вместе и в меру. Имхо, конечно. Сами особенно не увлекаемся -- трава или таблетки раз в пару месяцев. Абсолютное табу -- героин. Самый офигенный секс именно под таблетками (оргазм испытать, правда, практически невозможно, но от эйфории детей наделать вполне можно). Да и поговорить абсолютно откровенно и без комплексов, выяснить все проблемы и прийти к взаимопониманию в состоянии измененного сознания гораздо проще. Многие вещи в нормальном состоянии никогда не сможешь сказать. Но не стоит надеяться, что съедите по таблетке и все глобальные проблемы как рукой снимет. Кайф -- это одно, реальная жизнь -- другое. Не буду говорить, что у меня нет зависимости, что брошу в любой момент (хотя мне так искренне кажется) -- да, это наркомания и нужно четко понимать последствия. Никого не агитирую, просто я для себя решила, что иногда можно.
Anonymous
16 апр 2007, 10:00
+1
Anonymous2
16 апр 2007, 19:14
+2
Смотрите сами
16 апр 2007, 21:11
Соглашусь - но не во всем :). Меня другое удивляет - действительно многие пишут "Ах, курит! Надо уходить!",а куда они смотрели когда замуж-то выходили? Или они думали наивно полагая: "Я заставлю его бросить!" Или он резко закурил?-в это тоже слабо верится. Не за 15-летнего выходила - о чем спрашивается думала? Ведь знала на что шла. Тут на мой взгляд два варианта-или не выходи за него, или смирись. Третьего не дано. И вторая категория людей это кто говорит "Что!? Курит траву?!!!! Конченая личность! Ненавижу! Не приемлю! Общаться не буду! Тот кто курит - это только начало! Дальше обязательно героин!" и т.д. Спрашивается - кто дал тебе право так говорить? Почему и из каких соображений ты решил что это так? Почему ты считаешь что твои пагубные привычки лучше? Легкий наркотик для меня один - марихуана (да и то надоела уже). И только один. Никаких колес,промокашек и иже с ними. (На мой взгляд таблетки раз в пару месяцев многовато - раз в пару лет еще куда нишло :) - но люди все взрослые - ваше право :))Про героин вообще не будем. Каждый раслабляется так,как ему нравится :) не так ли - дрУги-гашишисты:)))?
покурим пипетки?
17 апр 2007, 11:42
так ли так ли. "сижу, никого не трогаю, примус починяю":-) ПС: категоричность в суждениях говорит об ограниченности мышления (это не к Вам относится, а к людям, о которых Вы пишете)
Смотрите сами
17 апр 2007, 16:26
Кстати о пипетках - знатная Вещь эти пипетки! Изобрел явно наш человек :).
14 апр 2007, 07:56
Да тут же взрослые люди тусуют... Наверняка уж попробовали;-) И кто жжж у нас не пробовал траву?;-) Даже мама моя пробовала, как выяснилось ... Оказывается травку в определенных кругах покуривали и в 70-е... А дедушка мой курил траву в 30-е годы на строительстве Комсомольска-на-Амуре (китайцы местные угощали) ;-)
123
14 апр 2007, 14:29
Пробовала раза 4.Мне не понравилось,я лучше коктейль выпью.
14 апр 2007, 15:03
Я курю. Наверно, можно и наркоманкой обозвать. Внимательно слежу за собой - памяти как не было еще со школы, так и не появилось :D.Со здоровьем проблем нет. Детей воспитываю, работаю, получаю новые знания и вообще стараюсь как могу. Собой не очень довольна, но это всегда было, трава тут ни при чем. Зато мама мной довольна - это немного поддерживает и помогает двигаться дальше ;)
15 апр 2007, 07:29
Мама знает?:-D
20 апр 2007, 20:51
В общем, даже встретиться можно - живем недалеко ;-) . А так - тоже курю, и ничего похожего на нарушения чего-либо не замечаю. Может, это субъективно :think , но не запаривает.
19 апр 2007, 20:39
1.Знакомый мужик 45 лет, курит шмаль больше 15 - следствие, истерия скрытая и явная, асоциальность, в смысле нормальных человеческих отношений, невроз. Есть мужик и хорошо за 50, который больше 30!!!! лет курит - атас 2. Трава - это тоже наркомания, просто протекает в своей форме. Люди же полные дебилы, когда гоготать начинают после косяка и только про это и думают, как бы накуриться и с мозгами у них тоже нелады со временем 3. бывшие наркоманы бывают, мой хороший знакомый например. С 18 до 23-24 пипец был, от винта, фена до гера. Спасло то, что на эмоциях все было, в раз бросил и все, надоело около клубов со шприцом в вене валяться. 4. У чела должен быть интерес, особенно у мужика, лучше всего, конечно работа, работа, работа

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325