Меню

С чего начать разъезд от мужа

AD
09 апр 2007, 02:50
Решила разъезжаться с мужем. Живем в общей приватизированной квартире. Не разводимся пока потому, что хочу «слегка» подкопить деньжонок на ипотеку, чтобы купить себе квартиру. Но обстановка дома, особенно в выходные, до того нагнетенная, что начинаются проблемы, от которых, чувствую, просто могу не дожить в полном здравии до этого светлого дня, когда мы не убедим жить вместе. Кто уже прошел это событие «разъезд» – подскажите, пожалуйста, с чего начать и какие есть варианты?
10 апр 2007, 19:15
вам нужен совет как квартиру разменять или как от мужа оторваться морально?
15 апр 2007, 07:47
Спасибо за проявленный интерес, Рута. Стараюсь не обращать на него внимания, а проживать просто как знакомые – «у каждого свои интересы». Но он грубит при детях, чего раньше не было. И я не хочу, чтобы дети принимали это за норму. Если кто со мной не вежливо обращается, я не общаюсь с ним или прошу обращаться вежливо. Трудно детям объяснить, почему их папа иногда кричит на меня и на них. Поэтому хочу быстрее решить квартирный вопрос и разъехаться. Пока вижу выход снять квартиру и копить на ипотечный взнос.
Anonymous
15 апр 2007, 08:26
Коллега моя прошла через разъезд - развод был по причине ее блядства, муж ушел к другой, снимает квартиру, там родили младенца, претендует на половину квартиры, а мадам приняла жесткую оборону вплоть до запрета общения с ребенком, при этом славненько получая алименты в размере почти своей зарплаты. Мой муж ушел из семьи (ну это было давно, меня еще у него в помине не было), оставив жене собственную квартиру, мы живем на съемной, БЖ - в его квартире с сыном, а ее мать замечательно сдает двушку на Таганке. Но у меня муж такой - благородный.
15 апр 2007, 10:12
Нормальный муж, а вас его порядочность похоже задевает.
Anonymous
15 апр 2007, 10:51
Нисколько - я горжусь им, он все сделал правильно. А вот непорядочность его жены меня задевает. Потому что прежде всего пострадали его родители, которым пришлось разменять свою шикарную квартиру, чтобы дать жилье молодым. Развод, кстати, произошел по ее вине. Рассказывать не буду, это их пироги, но это абсолютная правда, мой муж - однолюб, и прожил бы с ней и ребенком всю жизнь, но вот она с гнилинкой оказалась.
15 апр 2007, 19:27
Я вывезла все свои вещи, включая детскую кроватку, за 3 часа, пока БМ отвозил свекровь на дачу. Таким образом избежала очередногоунижения вроде "всё равно обратно попросишься". Вот уже 4 года прошло, второй раз замужем... С тех плор виделись раза два...в суде, на разводе.
16 апр 2007, 14:42
Тк квартира была на 2/3 моя, ушел муж на съемную, потом уже решал свой жилищный вопрос. Я ему вещи собирала. Решение финансовой стороны этого вопроса позволяет нам сейчас, когда мы уже 9 лет не живем вместе, поздравлять друг друга с праздниками и нормально общаться время от времени. Худой мир лучше хорошей войны, не нами сказано.
Развожусь
16 апр 2007, 15:58
А у меня жилье мое (дом)и никаким боком к пока еще мужу (сейчас в процессе развода) не относится. Жилье досталось от отца. Мы там ремонт сделали косметический, примерно на сумму 35 000 р. Так он с меня требует 100 000 р, тогда он съедет. А нет, тогда дом разбомбит к едрени фени. Выгонит квартирантов (я сдаю пол дома) и будет там жить. Никакие доводы и слышать не желает. Вот хоть убейся.
17 апр 2007, 07:04
Против лома нет приема. окромя другого лома - его угрозы можно зафиксировать и написать заявление в милицию, а если будет еще фулюганить, вызывайте наряд или участкового. Имущество делите в суде, и только в суде.
Развожусь
17 апр 2007, 09:25
Вот задаюсь тем же вопросом, как можно зафиксировать факт вымогательства. Диктафон не аргумент в суде и не является доказательством.
17 апр 2007, 14:44
Аргумент - магнитная пленка, прошедшая экспертизу, не цифра. Еще аргумент - свидетели, даже соседи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325