Меню

мне тоже очень плохо, физически особенно...

AD
гоню депрессию
11 апр 2007, 23:47
Любимый человек подорвал доверие изменой (не ново, читая форум), у нас был период когда оба были холодны друг к другу (вместе 7 лет, есть сын). Уже говорили, поняли причины, разобрались что делать дальше - кто что хочет, куда идти нам дальше, поняли что хотим быть вместе. Мои чувства к нему обострились сильнее осознав, что могу потерять его, это мне даже помогло вспомнить нашу влюбленность и как мы встречались. У него тоже, он делает все что возможно чтобы показать мне свою любовь (я хотела уйти с ребенком, гордости у меня много, он не дал). В итоге я простила его. Бывают чудесные дни, когда отличное настроение и взгляд на будущее оптимистичен, а порой бывают дни... внешне не видно по мне, что мучаюсь, да и головой осознаю, что отпустить пора и все будет хорошо, но внутри такая боль, что у меня начались физические боли. От стресса не могу толком есть, подташнивает аж, ком в горле, голова начинает кружиться (это не беременность 100%) Это или итог эмоционального стресса или я не знаю что. Помогите, у кого было похожее? Валерьянка не помогает, есть что-то что снимает такое состояние, физически плохо мне. Курить снова начала, хотя мы оба бросили еще 5 лет назад. ((( Спасибо, что выслушали.
11 апр 2007, 23:57
Очень сочувствую Вам :-( Осознайте просто что он не самое главное что есть в Вашей жизни. Он Ваш супруг и отец Вашего ребенка - не более того.
гоню депрессию
12 апр 2007, 00:06
Спасибо, а ведь Вы правы. Но люблю же его, он - часть того самого главного с жизни, просто хочу чтобы утихла боль. Как говорят - терпеливым воздается (надеюсь на это), не люблю я эти взлеты и падения, экстремальные моменты счастья и несчастья.
12 апр 2007, 00:24
конечно Вам очень тяжело. Самое ужасное когда предает любимый и близкий человек, особенно когда Вы не спосбны на предательство :-( Ваш супруг после измены никогда уже не будет такм близким для Вас как раньше. Вам остается только понять, и принять это.
гоню депрессию
12 апр 2007, 02:43
А я все же хочу, чтобы усилиями (в основном моими) я смогла стать выше этого и чтобы он остался самым близким, родным, тем - кому доверю все. Это моя цель для самосовершенствования. Он все для этого делает, хочет еще детей (когда я буду готова), ради меня в свое время карьеру бросил и пошел в другом направлении (был его выбор). Я не слежу за ним, не проверяю... и не буду. А пока - больно.
12 апр 2007, 02:50
Но ведь тот кто предал, может снова предать. Но если Вы сможете считать его самым близким Вам человеком, это хорошо. Просто так, далеко не каждый может. Хотя причина для предательства возможно была, не все так однозначно. Может проблема была в Вас?
гоню депрессию
12 апр 2007, 03:41
Частично во мне, мы отдалились на какой-то период времени и я замкнулась в себе, не делала шагов навстречу в его понимании. Понимаете, меня не волнует другая женщина, у меня нет интереса её узнать (я не ревную (считаю это слабостью), моя обида в факте обмана моего доверия, а не конкретно в том, что это была измена физическая или нет), это не была попытка найти нового человека, построить новую жизнь, это была попытка уйти от реальности. Он мне признался, что в глубине души ему было очень очень одиноко, искал что-то поверхностное чтобы не уйти в депрессию. Мне правда тоже было одиноко очень, я как всегда не показывала это. Гордость. После нашего разговора на чистоту он предложил гордость отложить на полку и снова быть семьей, он ждал когда я проснусь. НУ вот, блин, и разбудил)
12 апр 2007, 07:37
Может в таком случае измены была послана как испытание? Кто-бы знал что произошло с вашей семьей если-бы ее небыло. Возможно семья бы разрушилась. А с фактом измены Вы многое осознали и многое пытаетесь делать. Исходя из Вашей ситуации, похоже что измена для Вашей семьи стала началом новой жизни. Успокойтесь, и начните жизнь заново! Конечно Вам очень тяжело принять предательство, но оглянитесь назад и подумайте а как-бы было, если-бы он не изменил?
гоню депрессию
12 апр 2007, 08:57
Значит мне придется стиснув зубы пережить боль, время лечит, а я-то искала быстрого средства. НО спасибо Вам, это хорошо, что вы тоже написали об испытании, я сейчас задумываюсь. Постараюсь не напоминать ничем о том что было, как бы начнем с новой страницы. Почитав темы в разделе о любви - "а можно ли забыть измену", "можно ли доверять снова"... пессимистичные темы если честно. А теперь я думаю, что все же смогу!)))) А так больно было вчера, будто душа стала ежиком и пронзала горло, сейчас прошел день, дышу легче)
12 апр 2007, 09:10
Вы дейсвительно сильная женщина! Все будет у Вас хорошо, Вы на правильном пути. Вы поняли, что нужно принять травмирующую ситуацию такой, какая она есть, а может и пересмотреть и изменить свое поведение, ведь самый лучьший способ изменить человека - измениться самой.
гоню депрессию
15 апр 2007, 04:57
Спасибо Вам. Завтра будет легче чем вчера)
16 апр 2007, 09:43
Как Вы там, Автор? Есть изменеия в хорошую сторону?
Anonymous
18 апр 2007, 06:46
Cпасибо за заботу! С каждым днем легче. Я через обиду все же нежность и любовь показываю, он отвечает, чувствуется его отдача. Я верю, что можно оставить позади это. Говорим обо всем, больше чем раньше, начинаем разговоры почти даже шепотом, как бы боясь спугнуть. Я думаю, что самое важное - суметь отрезать привычку проверять и выискивать, легче пойти на новый виток, без старого багажа. Это я уже смогла сделать. И еще... (мои мысли) если не отпустить имидж жертвы и не дать ему возможность отпустить имидж виноватого, то ничего не выйдет. Вот, так думаю)
гоню депрессию
18 апр 2007, 06:47
Anonymous выше - это я, только ник забыла вписать)
11 апр 2007, 23:52
Очень вас понимаю и сочувствую. Попробуйте оптимистичнее, позитивно относиться к происходящему. Вы вместе, у вас есть кровиночка -сынок. Не терзайте себя. Понимаю, что "чужую беду руками разведу", советовать легко. Но под другим углом посмотрите на свою жизнь, гоните мрачные мысли прочь. Счастья вам! ЗЫ. А курить зря начали:-( Я вот больше года назад бросила эту вонючую соску и так хорошо, легко мне стало!
гоню депрессию
11 апр 2007, 23:56
Спасибо Вам. Я очень оптимистичный человек по жизни, занимаю себя то спортом, то любимой работой, то сыном, бывает что все отлично на душе, называют сильной женщиной, а внутри физическая боль всплывает и всплывает. Сколько ждать, когда отпустит? Внешне никто не видит.( Думаю иногда, может я заслужила это, чтобы быть счастливой, надо это пройти?
12 апр 2007, 00:18
>Сколько ждать, когда отпустит? - Этого никто не знает. Надо перетерпеть. >Внешне никто не видит. - Вам нужно не сдерживать всё в себе, а выплеснуть эти страсти. Загонять стресс и конфликт внутрь - прямой путь с болезням. >( Думаю иногда, может я заслужила это, чтобы быть счастливой, надо это пройти? - Ой, не занимайтесь этой трансцедентальной чепухой. Дело не в том, кто чего заслужил. Есть, так сказать, факт. По сему факту нужно действовать. А не заниматься поиском вины. Вот и действуйте по факту: 1) определите, чего Вы хотите - с этим, я вижу, Вы уже разобрались; 2) выпустите свои эмоции наружу и этим самым освободитесь от них; 3) переверните эту страницу своей жизни. Не обсусоливайте и не думайте о том, что случилось. Просто зачеркните это. То, что случилось, - не самое страшное. Люди переживают и гораздо худшее. Надо жить. И жить хорошо:-) Выше нос!
гоню депрессию
12 апр 2007, 02:44
Вы тоже правы, не самое страшное.) Спасибо! А внешне уже я "вылилась" когда разрешали конфликт, сейчас остатки и последствия в душе.
гоню депрессию
11 апр 2007, 23:58
какие у Вас питомцы чудесные)
16 апр 2007, 10:21
Я Вам очень сочувствую. Знаю, как такое бывает - сама так "болела"( когда братец чуть не умер:-(). Кушать надо обязательно. Начнет падать давление - брякнетесь где-нибудь в обморок. Побалуйте себя чем-то легким и любимым, таким, что не вызывает тошноты. Шоколад, как испытанное средство - если любите. Хорошо поддерживает тонус. Поменьше пейте кофе и крепкого чая. Мне помогало фруктовое желе. На ночь - успокаивающие чаи. Они не обладают действием ВОТПРЯМЩАС, но помогают, поверьте. Сильнодействующие средства... только посоветовавшись с врачами, ясное дело. Дя, теплые ванны тоже помогают. Это все, конечно, в плане физического самочувствия... а морально... Думаю, Вы - сильная женщина, справитесь, правда? Но здоровье не запускайте, оно - Ваше...:-)
AD
AD
гоню депрессию
18 апр 2007, 06:51
Спасибо большое за совет! Я шоколад люблю))) Меня можно поздравить, бросила курить, сегодня! На счет здоровья - Вы правы, физически мне легче и какое-то чувство вины было, что в себя эту отраву вдыхаю.
Анонимная
16 апр 2007, 12:35
Очень вам сочувствую и понимаю вас.Во-первых вы вместе,во-вторых у вас есть сын - а это уже весь МИР,а в-третьих - это реакция организма на стресс.Нужно успокаиваться,поговорите сами с собой,выясните что вас тревожит и мучает - вздохните глубже и поймите вы живы,у вас есть ребенок и есть муж,это повод РАДОВАТЬСЯ и ЖИТЬ!Ни что не поздно для живущего...))Берегите себя - как-только восстановите внутренний мир,так и здоровье улучшиться.Удачи вам! Я сама такая,тошнота,даже рвота,полный отказ организма от пищи и слезы - вот реакция на правду,муж изменил и изменяет с любовницей,и как жить дальше - не знаю!
гоню депрессию
18 апр 2007, 06:56
Сочувствую Вам тоже, спасибо за поддержку. Я очень надеюсь, что у Вас с мужем все еще не потеряно. Вот посмотрела недавно кино про события в США когда самолеты врезались в башни в Нью-Йорке, фильм художественный про рейс 93, который не долетел до цели. Невольно начинаешь осознавать цену жизни и ценность семьи, людей которые нас любят. Если поймете о каком фильме речь, советую дать мужу посмотреть, многое переоцениваешь. Счастья Вам и Сил на все!
Анонимная
18 апр 2007, 14:16
Мы его вместе смотрели,видно увлечение там,важнее того что здесь.А спасать уже наверное нечего,потому как очень много лжи и подлости,все перечеркнуто.Больно,но жить нужно все-равно,каждый несет свой крест.
18 апр 2007, 14:22
Не простили Вы. А сходить Вам надо к неврологу.
гоню депрессию
18 апр 2007, 19:10
Простила. А к неврологу наверное пойду, если ен справлюсь в ближайшее время сама с собой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325