Меню

Хотите верьте, хотите нет...

AD
Anonymous
13 апр 2007, 11:27
Или как я пришла к Богу. Прочитала топ про факиы и откровения на тему есть ли Бог. Хочу рассказать свою историю отдельно, поскольку она уникальна, кмк. Я с детства воспитывалась в духе атеизма и ленинизма))) В принципе, как многие из нас, заставших советские времена. Вся семья у нас была безбожная. В н-ном году я забеременела и потеряла ребенка на 11 неделе. Ситуация была неприятная, я пошла в туалет и ребенок выпал из меня:( Потом мы с мужем метались и не знали что делать и куда бежать, но было поздно( Морально мы оба были очень подавлены. Через месяц после этого была Пасха. Естественно, никто из нас не соблюдал никакого поста, ели-пили, что хотели. Вот и в ту страстную пятницу мы сидели в кафе с друзьями и мирно выпивали, совершенно не задумываясь о том, что грешим по христианским понятиям. Я помню, что я сидела и разговаривала с друзьями. На мне была белая шифоновая блузка. Как сейчас помню, поднимаю я руку и к своему удивлению и ужасу вижу на запястье на блузке алый крест величиной с 5-рублевую монету. Я показала мужу. Это не могло быть пятно от вина или кетчупа, если кто подумает, что я могла спьяну пятно от напитка с видением попутать. Если капнуть на шифон вино, то оно растечется, а это был четкий крест, ровный и без подтеков. Помню, что я на пустом месте распсиховалась и попросила мужа отвезти нас домой. Прийдя домой, я сняла блузку и бросила ее в корзину с грязным бельем. В эту же ночь мне снится сон. Я сижу в деревенском доме моей бабушки, которая умерла лет 7 назад, пью молоко. Вдруг, стук в окно. На улице темно и я вглядываюсь в темноту, чтобы увидеть стучавшего. Это моя бабушка. Она жестом показывает мне открыть форточку. Я открываю. Она протягивает мне книгу и уходит. Я смотрю на обложку - Священное писание. Вот так вот. Спустя какое-то время после Пасхи я крестилась, исповедалась, причастилась. Во время исповеди я рыдала - Бог привел, очень много наболело, а может потеря ребенка так на меня повлияла. С мужем мы повенчались и через 1,5 месяца после венчания я забеременела. Сейчас я мама. Я верую. Как никогда. Вот так я пришла к Богу)
Anonym
13 апр 2007, 11:37
Разводка?
Anonymous
13 апр 2007, 11:46
В чем? и зачем?
13 апр 2007, 19:31
Причем достаточно тупая разводка.
15 апр 2007, 12:49
Агитка и вербовка.
18 апр 2007, 03:16
В самую точку! Еще можете сектой обозвать :D
верю
13 апр 2007, 17:47
Я Вам верю.Мой бывший был сатанистом.Просто ненавидел Бога.Его Бог был сатана.Он очень много пил,был очень агрессивным.Избивал меня.Беременную ножом пырнул.Это так пару отрывков из кошмара моей жизни за полтора года. Мы развелись,потом в его жизни появилось ещё пару идиоток.Также страдали.Он по прежднему пил,деградировал совсем. 4 года назад он познакомился с монахом и тот каким то образом смог ему помочь. Теперь он верит Бога,не пьёт,работает.Словом-нормальным человеком стал.
Anonymous2
13 апр 2007, 17:52
И теперь вы вместе?
Верю
13 апр 2007, 19:24
Упаси Бог.!Уже 17 лет прошло,но есть вещи,которые я никогда не смогу ему простить.Да и не видела я его лет так 7.Живёт в другой стране. У меня от него ребёнок.Общаемся через интернет,когда надо разрешение на выезд за границу.А что касается его родителей,то общаюсь до си пор.Я очень их люблю,они меня тоже.
13 апр 2007, 19:30
Можно подробнее про выпавшего из вас ребенка на 11-й недели беременности или вам там биологию вообще не преподают?
13 апр 2007, 21:31
Я не автор,но отвечу - мне было лет 8-9 и к нам из Краснодара прилетела жена родного брата моей мамы.Я была ещё настолько ребёнком,да и мама со мной никогда на такие темы не говорила,но ЧТО ЕЁ ЗАСТАВИЛО так сделать,до сих пор не понимаю и не знаю,ведь для меня это была жуткая травма - 30 лет перед глазами. А сделала она вот что - показала мне на белоснежной салфеточке маленького(сантиметров 10) человечка. У него были ручки и ножки и пальчики,как ниточки. Пальчики мне и запомнились больше всего. Мама мне сказала,что у тёти Гали был выкидыш,она потеряла ребёнка после перелёта.Галю увезли в больницу. А я до сих пор помню эти пальчики-ниточки.Этот человечек розово-коричневого цвета............. Так что разводка это или нет,но я такое видела,только не знаю,на каком сроке с тётей Галей такое случилось. И маму до сих пор за это душой простить не могу.Зачем мне это 8-ми летней показывать???!!!
13 апр 2007, 21:39
Я понимаю что такие впечатления оставляют след в хрупкой деткой душе, но выкидыш у нее не оттого произошел что она сняла трусы и села на унитаз. Вы же понимаете, что зародыши так просто из нас выпадают. Так и все внутренние органы можно потерять вплоть до коренных зубов - втань над унитазом без белья с раздвинутыми ногами. Скорее всего автор очень переживала эту потерю, и стала готова к тому чтобы поверить во все что угодно. Иногда у молодых женщин первые беременности не вынашиваются, вроде как матка незрелая? Потом или сама укрепляется, а моя невестка после такого полежала в больнице, подлечилась и все потом было в порядке. Я уважаю верующих людей, но это сказочка про то, вот попроси Боженьку че те хоцца, и все тебе будет. А вот не родила бы автор во второй раз, и неизвестно еще чем ее вера закончилась бы.
13 апр 2007, 21:54
мда... вам мама сказала что выкидыш, а может и не выкидыш был... ребенку же правды не сйкажут.. но ето всеравно ужасно... (с транслита)
14 апр 2007, 13:45
Насчёт правды - не знаю...Да и нужна ли мне была эта правда,в таком-то возрасте.Я извините ещё не знала как дети делаются.Просто не могу до сих пор понять поступок мамы.
16 апр 2007, 21:39
А почему бы вам у нее не спросить? Может быть хотела "приобщить" к анатомии человека, к тому какие бывают дети до рождения? Дети ведь тоже разные, и моральная устойчивость к таким вещам разная. Есть такие, кому интересно смотреть на вскрытую курицу, например. На ее устройство. На сырую или вареную. А есть, такие, кто на дух этого не переносит. Это и на взрослую жизнь потом проецируется, кто-то менее чувствительный, а кто-то более.
13 апр 2007, 19:33
Мне кажется это так интимно, вы же не орёте как вкусно кончили дважды вчера. Зачем всем об этом рассказывать??????????????????????????
15 апр 2007, 18:45
Мне очень не понравилось вот это. "Я с детства воспитывалась в духе атеизма и ленинизма))) В принципе, как многие из нас, заставших советские времена. Вся семья у нас была безбожная." Вы базар фильтруйте все-таки. Безбожная семья - это другое понятие. У меня дед тоже был тот еще комуняка, но был такой чистый, что еще не каждый священник достоен его. И так же знаю некоторых людей, которые якобы верят, но такие дела делают... Не приведи Господь. Чтобы жить праведно совсем не обязательно верить.
16 апр 2007, 22:47
Я вам верю, просто в моей жизни тоже случались разные истории которые не возможно объяснить, я просто не хочу о них говорть. А вы молодец что рассказали и не важно кто верит кто нет, главное что у вас все хорошо и ребенок и муж все есть вы молодец, счастья вам!
13 апр 2007, 18:04
Ну и что? Мне кажется вера должна оставаться интимной, а не показушной.В том смысле что не обязательно на форуме так прямо продробну рассказывать. Тут наверно и так верующих полно, причем разных вероисповеданий.
13 апр 2007, 20:37
и что в вашей истории уникального? крест на блузке? а мохет совпаение? скорей всего ето потеря ребенка на вас так повлияла... не знаю, не мне судить. (с транслита)
AD
AD
хочушка
13 апр 2007, 21:02
Дорогой автор! Спасибо вам за историю.Только,народ здесь всякий и то,что для вас Чудо–это не чудо для них вовсе–"совпадение". Здесь есть раздел "хочу ребенка".Вот если вы туда бы написали,вас бы точно поняли.Потому что многие женщины там прошли через то,что и вы и даже хуже...Неисповедимы пути Господни!Спаси вас Бог!
the телки
13 апр 2007, 22:17
Надо было еще про стигмы упомянуть, о том, как облака в небе в форме креста выстраивались, суп в тарелке расходился на две половины :-)Писатель про заек :-), недостарались...
14 апр 2007, 14:57
ухахаха:)))
14 апр 2007, 14:59
мне вообще странно, что взрослые женщины верят в такие сумашествия. Кресты и прочее:) У вас больное воображение, уважаемая:) Нет никакого бога и креста! И то что тут про хочу ребенка написали, тоже ерунда. Я сама хочушка со стажем 2 года, уже третий пошел. И не верю я в божий промысел! И ребенок у меня будет, не по божьему велению а когда здоровье приведу в порядок.
14 апр 2007, 16:07
Вы так уверенно говорите, я поражена:) Интересно, вы считаете всех верующих идиотами?:) написала-стерла. Н-да..
14 апр 2007, 16:11
нет почему же идиотами? каждому свое. Знаете, я вот среди мусульман живу, а религиозные мусульмане, это что-то:) Потому мне просто смешно бывает, когда они лишают себя много в жизни, и все потому что богу хочется что бы женщины и зимой и летом ходили в косынке и с длинными рукавами, никакого алкоголя и свинины и т.д. Ну зачем это БОГУ? БОльное воображение и только.
14 апр 2007, 16:23
Да пусть делают, что хотят, я не против, когда это не мешает окружающим, А смеяться..может вы чего-то не допонимаете, а не они?:) но меня мягко говоря покоробила вторая строчка поста, на который я ответила. Однозначность- это удел не очень умных людей. "Я знаю, что ничего не знаю"(с) Сократ. :)
16 апр 2007, 15:23
В ы в самом деле не видите связи почему религия (любая из мировых) не одобряет употребление алкоголя?... Хм.
17 апр 2007, 08:26
нет не вижу. от бокала вина, я не стану буянить. И от конфет с ликером тоже и даже от торта - пьяная вишня:) Не знаю правда как вы;)
14 апр 2007, 21:42
Ну-ну...
хочушка
15 апр 2007, 12:23
Ерунда? :)Как вы категоричны! Ни верите–не надо.Автор тут ни кого не спрашивает!Она рассказала историю из своей жизни. Конечно,будет у вас ребенок.Но ни когда вы здоровье поправите–а когда Ему это будет угодно. :)
Anonymous
15 апр 2007, 12:23
Это Берне адресовано.
15 апр 2007, 13:02
А Вы-то как категоричны! "ни когда вы здоровье поправите–а когда Ему это будет угодно." :)
15 апр 2007, 13:15
а вы совсем не категоричны :) ну не капельки;)
15 апр 2007, 13:26
причем тут автор. Тут одна форумчанка написала про хочушек, вот я ей и ответила:)
17 апр 2007, 00:37
милая женщина, отрицательная частица пишется "не", а не "ни". я бы не обратила внимание, но перечитайе, что Вы человеку написали в результате ошибок орфографических...
16 апр 2007, 15:21
Однако... Видимо, вам открыто все мироздание, так уверенно говорите о том, чего каждый наточно знать не может. ИМХО, не от большого ума:(
17 апр 2007, 08:24
я не верю в сказки, уважаемая. В сказки про ад и рай. К сожалению, все религии только об этом и трещат. Я повзрослела, и не тешу себя надеждами:) А количество ума у меня предостаточно. Кстати, делать такие однозначные выпады в сторону неизвестного тебе человека, тоже знаете особым умом не отличается:)
17 апр 2007, 15:07
Ваши рассуждения из серии: "Я летала на самолёте - никакого Бога не видела". :-)
17 апр 2007, 15:22
Тут большинство на метлах летают, ИМХО...
AD
AD
18 апр 2007, 03:19
Пока душу в порядок не приведете - не будет никакого ребенка у вас. Истинно.ТОЧКА.
не автор..
19 апр 2007, 04:36
не зарекайтесь, как бы вы ни пытались привести своё здоровье в порядок, ребёнок у вас будет, только по Божьему промыслу, и только Бог распоряжаеться когда ваши испытания и мытарства по врачам закончатся, и чем быстрее вы придёте к Богу, тем быстрее у вас будет ребёнок......................
15 апр 2007, 12:51
Вот и чудненько;-)
15 апр 2007, 13:21
А кофточка-то отстиралась? А экспертизу делали? Я б без экспертизы не поверила...
15 апр 2007, 13:24
Можно еще в комиссию по чудесам ее отправить..Есть такая комиссия при РПЦ:) Только вот не знаю..примут ли кофточку туда..:)
15 апр 2007, 13:28
Принять-то примут... а вот отдадут ли?
15 апр 2007, 13:30
Думаете, все-таки ЧУДО?:)
15 апр 2007, 14:02
ну... я ж не комиссия при РПЦ... как я смею...
15 апр 2007, 14:19
+1
16 апр 2007, 16:04
А что должна показать экспертиза?%)
16 апр 2007, 16:24
Группу крови, ранее не встречавшуюся на Земле, видимо.
17 апр 2007, 00:10
как что? совпадение с ДНК на Туринской плащанице...
17 апр 2007, 00:35
Я, анверное, чего-то не понимаю, а почему изображение креста на блузке, даже если оно было чудом, должно было быть исполнено кровью и тем более с тем самым ДНК?%) К тому же во всех чудесах, когда можно ожидать кровь с тем самым ДНК, это оказывается вовсе не не встречашаяся, а первая отрицательная. Как же это может быть ранее невстречавшаяся, коли Он совершенный человек...учите матчасть.
17 апр 2007, 07:14
Специалисты считают, что чувства юмора появляется у детей с 4,5 лет.
Anonymous
16 апр 2007, 16:05
Вот злобное бабье-то.
16 апр 2007, 18:32
И не г-рите.
16 апр 2007, 23:49
Петух уже зажарен и облюбовывает /новый/ зад...
автор
17 апр 2007, 07:51
Я незря назвала тему "Хотите верьте, хотите нет". Но вот только одно мне не понятно. Зачем вы так злословите? Я пишу в ТД, потому как полагаю, что именно в этом разделе можно излить душу, рассказать самое сокровенное, в надежде найти поддержку и понимание. А нашла только недоверие и осуждение. Насчет ваших вопросов про выпавшего ребенка и куда делся крест на блузке, хочу пояснить. Ребенок действительно выпал. У меня открылось кровотечение, и меня положили на сохранение. После 2 дней этого "сохранения" кровотечение так и не удалось остановить. На 3 день я пошла пописать на больничную утку. После мочеиспускания я почувствовала резкую боль, живот очень сильно тянуло. И вот тогда я обнаружила в этой утке сгусток слизи с кровью, в котором лежал маленький человечек, величиной 5-7 см, не больше. Это было все, что осталось от моего ребенка. Муж положил его в пакетик (мы просто не знали, что делать) и пошел искать врача (был выходной и искать пришлось долго). Вот так мы потеряли своего первенца. Не дай Бог вам испытать такое! Выше одна дама с ужасом вспоминает, как ей мама в детстве показала мертвого ребеночка, который так же выпал из ее тети. У меня был еще больший ужас. Я все понимала, в отличие от маленькой девочки. К тому же это был мой ребенок, а не тетин. Так что оставьте свою желчь для других случаев. Насчет креста на блузке. Он не отстирался. Просто когда я стала разглядывать блузку перед стиркой, чтобы убедиться в его существовании, на его месте я обнаружила не красный крест, как это было в начале, а как бы выцвевший крестик, как будто нитки непрокрашеные в виде креста. Этот крест так и есть на моей блузке, просто он не красный, а бесцветный. Если есть вопросы, задавайте.
17 апр 2007, 08:20
фотки в студию!:) может я вам поверю и даже богу помолюсь;)
17 апр 2007, 14:18
Если Вы верите в бога, хотите поделиться своей верой с другими, то почему Вы пишите анонимно? Мне это искренне не понятно.
AD
17 апр 2007, 16:21
Вы почитайте, как тут все злословят. Думаю автор это предвидела и потому написала анонимно.
18 апр 2007, 08:37
"Вы почитайте, как тут все злословят. Думаю автор это предвидела и потому написала анонимно. " Люди, пишущие на форуме, не обязаны падать в обморок от умиления, узнав, что автор поверила в бога.Здесь не злословят, а высказывают свое мнение - мнение у всех разное. Для верующего человека, ИМХО, злословие, тем более на интернет форуме - ничто, если этот человек хочет рассказать о своей вере. Сейчас не советское время, когда гоняли верующих. Поэтому многие здесь и подвергают слова автора сомнению. ИМХО - разводка.
Anonymous
17 апр 2007, 14:39
сикоко-сикоко там ребеночек был в 11 недель? 7 сантиметров? да вы б слона родили к 40 неделям :)))))))))))))))))))))))))
Anonymous
17 апр 2007, 14:43
11 неделя Эта неделя знаменует собой конец эмбрионального периода: отныне ваш будущий ребенок называется плодом. Теперь, вплоть до 20-й недели, будет происходить стремительный его рост. Увеличивается количество кровеносных сосудов в плаценте,. Ушки постепенно перебираются с шеи на боковые стороны головки, которая все еще непропорционально велика (занимает половину размера всего тела). Внутри маленького организма развиваются внутренние органы. Часть кишечника все еще выпадает в пуповину (эта проблема будет решена в последующую неделю развития). Начинает работать кишечник, осуществляя сокращения, напоминающие перистальтику. Продолжается окостенение скелета. Начинает формироваться голосообразуюший аппарат. Дальнейшее развитие получают эндокринные железы, почки, печень. Формируются лимфоузлы. Длина от темени до крестца составляет примерно 44- 60 мм. Вес — около 8 г.
Anonymous
17 апр 2007, 14:56
аха. И выпал он без пуповины, да? :-) и, лежа на сохранении, автор ни разу не сделал узи
17 апр 2007, 16:20
Лично я делала узи на сроке 12 недель. У меня есть запись этого узи. На сроке 12 недель это уже человечек маленький, а не зародыш. Он двигает ручками-ножками, сосет пальчик, хватает руками пуповину. Так что зря вы так на автора(((
Anonymous
17 апр 2007, 16:41
вот Вы лично представляете себе ситуацию, когда ребенок выпадает из матери, пуповины нет? Куда она делась? В приведенном выше тексте явно сказано, что пуповина и кишечник - это единое целое на таком сроке. А они с мужем ребенка положили в пакетик и пошли к врачам. Если бы автор делал узи, то проблемы с пуповиной были бы видны. И посему я не верю в такую душещипательную туповатую разводку.
автор
17 апр 2007, 21:19
Где вы вычитали, что ребенок вышел без пуповины? Я же написала, что из меня вышел сгусток слизи с кровью, в котором и был мой ребенок. Не знаю, что там еще было, кроме ребенка, по всей видимости, пуповина с плацентой и прочими сопутствующими вещами. Я не разглядывала. Мне одного вида моего мертвого ребенка было достаточно. Муж тут же все забрал и пошел искать врача. Что вам еще нужно? Фотографии?????? Не верите, не надо. Я пришла не сказки про выкидыши рассказывать, а поделиться своей радостью. А вы вынуждаете меня вспоминать такие подробности, о которых я бы хотела забыть на всю оставшуюся жизнь.
18 апр 2007, 03:30
Не переживай из-за прошлого! Такая боль - наша плата за то, что теперь имеем и будем иметь в будущем. У каждого - своя. А вот радость должна быть общая. Спасибо, что не пожалела свою красивую историю для других :). Кому нужно - услышит!
18 апр 2007, 03:36
Не оправдывайтесь Вы перед ними! Люди злые. Я очень рада за Вас! Спасибо за то что поделились своими чувствами!
19 апр 2007, 04:50
ну что вы напали на автора, я когда лежала на сохранении, у нас у одной девушки тоже был выкидыш на 12 неделе, она пошла ночью в туалет, и ребёнок выпал прямо на пол, вместе со сгустками крови и слизи, она так закричала, что пол отделения прибежало, никогда не забуду маленькое тельце на полу, ужасное зрелище....
17 апр 2007, 15:17
Что Вы все к ребенку привязались, а Вы автор еще перед ними отчитываетесь. Они же ничего не поняли!!! Человек к вере пришел и это надо уважить!!!!Об этом речь. Спасибо за Вашу откровенность.
18 апр 2007, 10:33
Милая Автор. Пожалуйста, не обращайте внимания на все это. И НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСь!! А сделайте вывод, на будущее. Такими сокровенными историями, тем более касающихся веры ,не стоит делиться на форумах. Луиди разные бывают, а особенно в интернете... А Вам я от всей души желаю всего самого хорошего! (с транслита)
18 апр 2007, 13:28
+ 100
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325