Меню

Жена-ушла без объявления войны

AD
отставной муж
15 апр 2007, 08:44
Вижу, что на еве у мужчин нет таких проблем-я буду первый :-( Вкратце: жена, с которой мы прожили 6 лет, в одночасье объявила о разводе и об отъезде к будущему мужу в Австралию. У нас двое детей-сыну 3, дочери 3 месяца, жили как мне казалось душа в душу.. у меня дети поздние (мне 40) единственные, люблю их безумно. Что меня поражает сильнее всего, еще в пятницу мы с женой строили планы на лето, она даже как повела разговор, что хочет еще сына, в общем полная идиллия, а ведь конечно уже знала, что уйдет в воскресенье - у нее готова виза, док-ты на развод в суде + хочет лишить меня родительских прав, даже сказала найдет свидетеля в том, что я бью (!!!!) детей, при том что такой мысли даже не допускаю!!!Никогда мы не ругались за эти годы-так, по мелочи, как все,ни разу не говорила мне, что в чем-то ей со мной плохо.. и вдруг сразу: я тебя не люблю, а люблю много лет одного мужчину и улетаю к нему жить в австралию, я сам дурак давал разрешение на вывоз ребят- они отдыхать собирались ехать..Просто не укладывается в голове, даже не могу поверить во все это до конца. Как ее вернуть? Как не дать увезти детей?Как понять, чего же ей не хватает? и вообще что делать? за сумбур прошу простить..
Anonymous
15 апр 2007, 08:49
Придется принять и отпустить. Жаль. Сука она. Держитесь.
15 апр 2007, 08:51
Ой-ой... Вам к юристу СРОЧНО! Насколько я знаю, это разные процедуры - разрешение отца на отъезд детей временный или постоянный... А вообще... ничего у нее не получится... Вы же даже не разведены... Лишение отцовства - это непростая процедура... Конечно, за деньги можно сделать многое... Но ваша жена должна быть просто ОЧЕНЬ богатой женщиной, чтобы без согласия мужа и отца: - развестись - вывезти заграницу детей... Кстати... у вас что... раздельное ведение хозяйства? Че-то вы... растерялись... А жОнка вам ТА-АААКУЮ лапшу на уши вешает... Или образно говоря БЕРЕТ НА ПОНТ:-0
15 апр 2007, 08:56
Мне тоже - показалось - блефует. Послеродовая депрессия, возможно. А Вы куда ж ее с трехмесячным ребенком отправить-то собирались, простите, отдыхать? не рановато?
15 апр 2007, 09:03
не буду скрываться..Она очень хотела поехать с детьми к морю летом, у нас сын никогда на море не был. Я разрешение делал у нотариуса. Может ли она по нему выехать? неловко. но не заню законов - может ли уехать якобы на 2 недели, а остаться навсегда?Я, конечно, понимаю, что в чем-то видимо сильно виноват - пытался поговорить серьезно, но она даже не идет на контакт. сестра ее только звонила, сказала, что детей могу навещать, никто в австралию мне приезжать не запрещает (((У нас квартира куплена на двоих, еще на детей оформлен коттеджик - ведь его нельзя продать, так? а квартиру жена просит продать...
15 апр 2007, 09:06
Во-первых, ее никто никуда не выпустит, пока ее дело о разводе рассматривается в суде... Во-вторых, немедленно идите к юристу... или хотя бы в форум Правовые вопросы... В-третьих... я просто интуитивно чувствую, что жена берет вас на испуг... В-четвертых... а че это вы так испугались?;-) Кстати... не ваша ли жена завела топик про выдернутый из пирамидки стержень?:think Просто там... у детей такой же возраст, как и в вашем топике...
15 апр 2007, 09:41
то есть замужняя женщина не может уехать на пмж?
15 апр 2007, 09:52
Хм... я не думаю, что сейчас существует ОФИЦИАЛЬНО такой термин - ПМЖ;-) Вообще-то... наверное, может... А вот имеющая детей - нет... даже на время... без согласия отца...
15 апр 2007, 11:16
Мимо. Я летала неоднократно с детьми без мужа, и НИКТО НЕ ПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ИЗ СТРАНЫ от отца. Ни разу. (хотя я как дура платила деньги за его заверение. Так и летала с бумажками) Фигня в том, что если ребенок летит с одним из родителей, разрешение НЕ НУЖНО. "Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ) Из Консультанта. Актуально на 25.01.2007"
...
15 апр 2007, 10:24
так ПМЖ дают как невесте или жене. какая, нафик, невеста с живым мужем? тем более, жена? Она только по гостевой визе сможет прокатиться, туда и обратно, в лучшем случае. (с транслита)
Anonymous
15 апр 2007, 09:09
Может вы такой прелестный муж,что ей обманом пришлось у вас разрешение просить?И насчет котеджа напрягает,что вы о нем заговорили.Даже советов не хочется давать по этому поводу,чтобы жене вашей и детям не навредить.Может у вас мысли обойти закон чтобы жену обмануть?
отставной муж
15 апр 2007, 09:20
Теперь пытаюсь сидеть анализировать, чем плох был.. даже не подозревал ничего. настолько все было ровно, скрыто, гладко... коттедж жена хочет продать-просто я думал раньше, что имущество записанное на детей продавать нельзя.
15 апр 2007, 09:22
Все делается с разрешения опеки.
15 апр 2007, 13:01
А что - прелесть мужа заключается в позволении жене увозить детей от него на другой край земли?
16 апр 2007, 13:01
Мы оформляли выезд на ребенка. Там указывается конкретная страна. А вообще говорят что родитель может вывезти своего ребенка без разрешения второго родителя, если конечно второй родитель не подал заявление (куда не знаю, лучше в правовые вопоосы за этим) о том что он против вывоза детей в другую страну (или страны). А вообще, к юристу бы вам побыстрее.
15 апр 2007, 09:06
Написано что документы на развод в суде,так чем блефует?Подала и сидит себе на попе спокойно ждет.Насчет детей, ей конечно придется долго париться,если конечно ее не проспонсируют.
15 апр 2007, 09:15
Если так написано - это не значит, что это действительно так. Была бы повестка, приглашение мужа в суд. Вообще - оперативная мадам - когда все успела с младенцем на руках провернуть? Я не верю!
15 апр 2007, 09:18
Он не написал что их развели.Можно подать заявление и повестка с копией искового заявления придет в течении двух недель,обычно столько времени дается перед предварительным слушанием.Взяла детей и пошла к мировому настругала заявление и все,здесь действий много совершать не надо,тем более не работая пошла прогуляться.А лучше самому пойти и взять копию искового,что бы видеть к чему готовиться.
16 апр 2007, 11:35
А вроде до ребёнкиного года не разводят!
AD
AD
16 апр 2007, 11:54
Не разводят без согласия женщины.
15 апр 2007, 09:13
Не, не очень богатой. Тыщ трех хватит. Не для Москвы, конечно. Смотря где автор проживает.
15 апр 2007, 12:56
Насть, он сам разрешение дал.
15 апр 2007, 09:10
Может всё ещё образуется, может кризис послеродовой, но соломку постелить (к юристу)сходить всё-таки надо.
15 апр 2007, 10:07
Иногда самый короткий путь - прямой. Напрямую спросить не пробовали,чтобы разложила по полочкам, что не так? Может, она вам уже все говорила - вы просто не придали ее словам значения?
15 апр 2007, 12:59
Извините, но после того, как прочла как вы обращались с женой - советовать ничего не буду. Так вам и надо.
16 апр 2007, 09:07
доверенность акт односторонний, можете и отменить. а, вообще, не верю ни единому слову, малипусик такой, не догадывался о проблемах, жена плохая, ню-ню.
16 апр 2007, 11:18
Когда ребенок выезжает из страны с одним из родителей, ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА.
Полин, ты говоришь про стандартную ситуацию.
17 апр 2007, 09:41
Я говорю про любую ситуацию, когда у погранцов не лежит запрета на вывоз ребенка.
17 апр 2007, 06:34
я в курсе;-) Да, судиться можно, взыскать ущерб, доказать, что нет необходимости иметь доверенность, но данная поездка может быть сорвана при прохождении границы -задержат и всё тут, давайте доверенность, мол. Но может теперь стало больше прогрессивных погранконтролей:) И как докажешь, что отец не заявлял несогласия на выезд, а, кстати! в данном случае он может его и заявить, тогда на границе точно задержат и разрешение на выезд детей придется добывать в суде:(
17 апр 2007, 09:43
Да ладно, старшего по смене зовете и тыкаете в нос законом. :))) А доказать что отец не против - извините, это они мне должны доказать-показать запрет на вывоз, а не я им - что его нет :) В данном случае если отец хочет запретить выезд - ему надо этот запрет оформлять. Пока его нет - мать в своих правах по любому пересечению границы.
16 апр 2007, 12:35
Чёй-то Вы гладко как-то рассказываете: всё отлично-сплошь прилично. Даже не верится, чтоб женщина от такого любящего мужа сбежала...:mda
17 апр 2007, 00:18
Я, бы - /убил/ её на...
Зря насоветовала, поторопилась :-(
15 апр 2007, 09:29
Жена у меня совсем молодая женщина-ей только 25-может, поэтому так все импульсивно..дети как мне казалось, очень желанные и на мой взгляд, мама она просто идеальная. старался облегчить быт как мог-правда, на женский взгляд, наверное, не сильно качественно получалось..я на работе все время, наверное. в этом причина, что нашла другого. люблю ее, не смогу отпустить.. правда думаете послеродовая депрессия так проявляется?
15 апр 2007, 09:33
Технический вопрос: вы не знаете как можно посмотреть сообщения отправленные с ника? это ник жены, влез посмотреть, думал сообщения найду с кем амуры крутит.. знаю что она в совместн. покупке много пишет - не могу найти, где это? и что за топ с пирамидкой-это и правда моей супруги тема? помогите разобраться..
15 апр 2007, 09:36
Это разводка?Очень не умно,слово в слово:)
15 апр 2007, 09:41
наверное разводка...очередная.
15 апр 2007, 10:03
Сейчас мужику насоветуем как жену и детей без квартиры и коттеджа оставить.
AD
AD
15 апр 2007, 09:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28123506
15 апр 2007, 09:37
А где Ваша жена нашла себе нового мужа,если младшему 3месяца?:-о Что-то прямо на разводку смахивает...Если все таки не разводка, то никогда не поверю,что Вы не знаете откуда и когда появился у нее этот мужчина,ведь не в женской консультации или в детской поликлинике она его подцепила...Странно очень..
15 апр 2007, 09:42
Да знаю про него, она с ним знакома еще до меня.учились они вместе
15 апр 2007, 09:45
угу..свежо придание но верится с трудом:-) он прям ждал сидел когда она второго родит,чтобы забрать ее уже с двумя детьми..))),как еще из роддома не забрал к себе.:mda напрашивается вопрос, а дети то у Вашей жены не от него часом?
знаю
15 апр 2007, 09:59
вы австралийских мужчин не знаете, как вцепятся и не отстанут. там в австралии женщин намного меньше, чем мужчин. вас и с 5 детьми возбмут.
15 апр 2007, 10:02
Сейчас очередь образуется,зря вы это написали:)
16 апр 2007, 11:44
вот спасибо (не зря я все таки попала на "еву") !когда заимею пятерых и муж поднадоест буду знать в каком направлении двигать:-)/может уже сейчас начинать подыскивать?...:think/
15 апр 2007, 09:48
Могу только по поводу разрешения на выезд сказать, что, по-моему, его можно отозвать. Только куда именно нужно обращаться не знаю. Наверное, в милицию.
знаю
15 апр 2007, 09:53
ну ну, ОЧЕНЬ ВАША ситуация похожа на другую ситуацию, которая произошла с моим бывшим любовником 10 лет назад. его жена точно так же якобы поехала отдыхать, а сама втихую оформила развод, подделала документы для подачи на развод и разрешение на вывоз ребенка. уехала тоже в АВСТРАЛИЮ из Москвы, просто сбежала. ее мать 3 месяца пудрила мозги парню, что жена его в русской провинции отдыхает. а он потом когда узнал, где она у него чуть крыша не отъехала. он 10 лет судился через адвокатов, чтобы получить разрешение на встречи с ребенком и так ничего не получил. расходы на адвоката были огромные, он из за этого нажил себе тьму проблем. его ребенок забыл русский язык вообще и по телефону они говорят по английски. сам пострадал от гусарской доброты, скрыл от всех что она подделала документы, тогда бы ее мигом выкинули бы из Австралии, несмотря даже на наличие нового австралийского мужа миллионера. автор, делайте пвсе по уму, если любите своих детей. ваша баба наверняка н ашла себе виртуального австралийца, какого нибудь придурка, который баб разводит. еще неизвестно куда ваши дети попадут. а если дитей увезут туда, то вы их уже никогда не увидите.
16 апр 2007, 12:39
А в Австралии ишшо остались милионеры холостые? Лучше, конечно, миллиардера, но я дама скромная, да и ребёнок только один.:-)
15 апр 2007, 10:02
Автор, если решили жаловаться, давайте уж рассказывайте про свои прелести: жена ваша участвовала и моем сп и я замечательно помню ваш совместный приезд. Картина маслом: жена в синяках, ребяткам вообще-то на мой непросвещенный взгляд матери двоих детей где-то 1 год и 4, никак обсчитались? Жена производит впечатления женщины тихой и какой-то подавленной, а вот вы!!ооо настоящий мачо!! кто б еще смог орать на жену при посторонних людях 30 мин без остановки??? присматриваете за женой? в ник влезли? похвально...не удивляюсь, что она выбрала Австралию, и то недостаточно далеко от вас с вашей кипучей энергией. Бить жену нехорошо, а жаловаться потом на ее непостоянство как-то глупо
15 апр 2007, 10:32
Дааа....Мдааааааааааа........ давайте уж снимем маски что ли? И расскажем всю правду, дабы не вводить народ в заблуждение??? А то на первый взгляд получается, что автор - муж Смелого повара - ну просто ангел во плоти. Просто жертва. Ну чисто святой..святой...практически с нимбом над головой... А жена-сука..такая-эдакая..кинула идеального мужчину и заботливого отца. Вы нас тут не жалобите...на слезу не разводите. Не получится!! Не на тех нарвались! Ишь.... Пропесочили Вы свою жену, автор, по полной программе..Не стыдно самому-то? Не? хотя про таких, как Вы, говорят: "ссы в глаза - всё Божья роса"...... Брутальный мужлан, который перманентно орет на свою красивую, яркую жену, которая при этом прячет синяки на шее и опускает глаза. Мужлан, который обращается с женой, как с собакой, исключительно командами, типа "к ноге, лежать, сидеть, голос"...... И двое детишек-одуванчиков, которые тоже ходят по стойке смирно и опускают глаза при виде горе-папаши?? да....припоминаю. От такого не то..чтобы в Австралию..на ЛУНУ сбежать - мало не покажется. А еще лучше..таких вот КОЗЛОВ, как муж Смелого повара, самих на ЛУНУ посылать пинком под мягкое место, предварительно засунув в оное зазубренное весло, провернутое на 360 градусов. Чтобы больше не повадно было поднимать руку на женщину, на мать своих детей!!
15 апр 2007, 10:38
Это все правда? Тогда, боюсь, никакой Австралии нет :-( Все это выдумка, чтобы унизить женщину в ее же среде. Довольно банальный прием при домашнем насилии - женщину оттирают от подруг, любого сообщества, где ее могут поддержать.
Anonymous
15 апр 2007, 10:40
Или женщина все выдумала, чтобы муж "понял, что мог бы потерять" А лучше бы уж тогда и правда в Австралию сбежала
15 апр 2007, 13:05
Какой кошмар!
16 апр 2007, 12:59
Уй, то-то мне показалось что как-то всё сладкие напевы звучат, а тут такое... :-(((((
15 апр 2007, 10:39
Ну и где же наш Отставник? уже решил свои проблемы?не удивляется больше, чегой-то жена от такого хорошего ушла?
15 апр 2007, 10:45
А я вот вашей жене позвонила: в Австралии, оказывается, родители у нее живут, припоминаете?и развод вы первый предложили, что-то стали дети горячо любимые мешать...балуются там, поиграть просят, ремонт дорогой портят..и бл*дство ваше оказалось жене терпеть тяжеловато..ей охотно верю
15 апр 2007, 10:47
Да, небось, пошел руки/пальцы размять... Какие ему проблемы решать?? Ты что? Ведь самая большая проблема - это он сам.
15 апр 2007, 10:54
Да вы вообще кто такая?чего лезете куда вас не просят, то что вы видели-это наше внутри семейное дело. я разговариваю с женой как ей нравится.ребенку младшему 9 мес, в топе я описАлся. синяки были у жены из-за падения
AD
15 апр 2007, 11:00
вы бы уж собственный ник завели, писатель..синяки вокруг шеи-безусловный спутник падений... интересный случай. дети запуганы, очевидно, маминой неловкостью-больно часто оступается. а вы, белая лилия, покрываете жену матом чтоб сделать ее лучше - это и называется помощью по хозяйству, так?
15 апр 2007, 11:07
Млять,на пол года ошибся,папаша:)А падение не вы ли устроили?
15 апр 2007, 11:27
Неуважаемый, вы открыли топ в сообществе, где каждый имеет право высказываться по теме. Советую изменить название топа - на "Жена отказывается воевать"
Она у Вас мазохистка, если ей нравится когда на нее орут? А чего же она решила убегать, если такой кайф получала?
Елена
15 апр 2007, 10:57
Не верю ни одному слову. Разводка достаточно скучная. Автор "вливает" всё новые подробности "ужасной жизни" жены Повара... Мда, а народ ведётся...
15 апр 2007, 13:22
"Муж" женского пола клона Минутная слабость? ;) Хорошая разводка. :)
16 апр 2007, 12:52
Почему рразводка? Я таких историй несколько знаю. И именно так: сегодня обсуждают покупку квартиры, а завтра жена уходит к любовнику.
16 апр 2007, 12:58
и с новорожденным ребенком даже? интересно,тоже к австралийским аборигенам?:-)
16 апр 2007, 13:06
Ну, если встречались не только заочно, то не исключено, что отец ребёнка - как раз тот, к которому с младенцем и уходят:-). (с транслита)
16 апр 2007, 13:09
:-)так я чуть выше в ветке тоже это предположила.
qqq
16 апр 2007, 16:53
Она к родителям в Австралию уехала, а не к любовнику. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28153423
17 апр 2007, 09:17
ах ну да...я забыла, что топик то разводной...)не удивлюсь, если еще кто-то напишет, что она к папуасам уехала:-):-Р
16 апр 2007, 15:06
И это бывает, почему нет? Люди вообще, а женщины в частности, очень хитрые:-) Пока не уверены на 100%, что уход состоится, не жгут мосты:-)
16 апр 2007, 16:20
да причем тут возраст ребенка вообще? Я ушла от мужа, когда ребенку 3 мес испонилось. Точнее ушла в его 2 недели, а развелась в его 3 месяца. Связь где.
16 апр 2007, 16:44
в данном контексте мой вопрос заключался в том,ПОЧЕМУ женщина с новорожденным уходит к НОВОМУ мужчине от мужа.Если у Вас именно такая ситуация, то меня не перестает интересовать вопрос почему надо именно родить в браке,а уйти к новому после родов,почему в период беременности (или ДО нее)не уходят(ведь новый мужчина не образовался в перерыве между родами и двуми неделями спустя)..
16 апр 2007, 17:42
я не обсуждаю ситуацию ухода к новому. Мне показалось, что народ не верит в возможность в принципе уйти с новорожденным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325