Меню

Как помочь брату?

AD
16 апр 2007, 11:01
Проблема на столько глобальная, что мне трудно ее сформулировать и рассказать все четко и По-порядку . Дело в том ,что мой брат признался нам ,что в течении трех лет периодически ест таблетки, с кодеином , а сейчас примерно, с января месяца у него изменился график работы стал он работать ночь через ночь и периодичность поедания таблеток участилась…Он почувствовал ,что это становится проблемой….Он признался в этом жене, она отправила его в диспансер, но он туда идти отказался ибо постановка на учет, как он считает, крест на всю жизнь, а проблема как он сказал скорее психологическая… и жена его в очередной раз выгнала .. Выгоняет она его уже не первый раз. Поживет он у нас недельку а потом опять к ней возвращается .а она его не любит(как мне кажется), он скорее ей как прислуга, денег домой приносит, пусть не много, зато целыми днями дома и с ребенком погуляет и убраться поможет ,в магазины она вообще не ходит, только он… Вот (как я думаю )помыкается она одна, поостынет и опять его зовет…А он идет туда тк там сын его полтора года(который на него даже не записан),но БРАТ его очень любит… А там опять 25 начинается прессинг. Жена у него истеричка неадекватная, психически больная…,такая же тоже таблетки жрет но она ест какие – то другие. Она летом месяц в психушке лежала, а в ноябре месяце брата ножом по горлу резанула….Но тут не о ней, Люди вы не думайте,что я жену брата очерняю,а брат весь в белом….просто помочь как то ЕМУ НАДО все таки ОН мой брат, а что делать я не знаю…..Сейчас он живет у нас, она собрала все его вещи ….Теперь только звонит , спрашивает когда он за ЗП на работу поедет…. Теперь вопросы Что можно посоветовать моему брату?? И как мне себя вести с ним…???
Anonymous
16 апр 2007, 13:23
ап...
16 апр 2007, 13:49
ПОсоветовать можно только расстаться с женой. А уж последует ли он этому совету - другой вопрос.
16 апр 2007, 13:59
жену - на фиг. Раз в психушке лежала и не работает, может можно у нее ребенка отбить? Брату браться за свою жизнь, взять ответственность и за себя, и за ребенка. Как вам вести себя с братом - не знаю. Наверное, поддерживать морально
16 апр 2007, 14:08
Сначала вопрос: Вы уверены в том, что вы никогда не окажетесь в психушке? Или на основании того, что у вас происходят нервные срывы из-за мужа - наркомана и безденежья, у вас захотят отнять дитя?
16 апр 2007, 14:12
1. Причем тут моя уверенность и жена брата автора с ДИАГНОЗОМ? 2. Нормальному человеку на безденежье и с мужем-наркоманом избежать нервного срыва элементарно - достаточно пойти работать и бросить мужа
16 апр 2007, 14:14
1. Откуда вы знаете, какой именно у нее ДИАГНОЗ? Если у нее шизофрения или маниакально-депрессивный психоз, то она чисто физически не смогла бы справляться с обязанностями матери и жены. 2. Ах, как у вас все просто! С полуторагодовалым ребенком работать и пробем не знать!
16 апр 2007, 14:21
1. Да понятия не имею, какой у нее там диагноз. Или автор топика скажет барту поступить именно так, как ей в форуме посоветовали? Я не собираюсь брать на себя еще и чужие проблемы, попросили совета - с ответила, не вдаваясь в подробности с диагнозом. 2. Если человеку нужен выход из сложившейся ситуации, он его ищет и находит, а не сидит на шее у мужа-наркомана
16 апр 2007, 14:23
1. Тогда и не надо лозунгов типа "отнять у матери ребенка!". Угу, отнять у матери и отдать папаше - наркоману. 2. Содержать, пока он работает, он их обязан полюбэ.
16 апр 2007, 14:29
Уважаемая, у нас тут форум или юридическая консультация с советами, обязательными к исполению? :) Муж-то конечно содержать обязан, но если жена (простите) дура, и полностью полагается на мужа-наркомана, то может это ее судьба?
16 апр 2007, 14:36
Отнимать у нее ребенка никто не собирается.Ребенок там на брата даже не записан,жене брата важнее статус матери одиночки,это ее тыл .... Диагноз ее я не знаю и знать не хочу.
16 апр 2007, 14:39
Ну а что ж вы так мало интересуетесь жизнью семьи брата? Ведь там растет ваш племянник.....
16 апр 2007, 14:52
Меня НЕ пускают к племяннику,когда я прошу приехать,мне брат говорит,все вопосы к жене,а жена говорит,мол то у нее ПМС, то месячные,то она болеет ,то устала....то племянника отвезли к маме жены.Моя мама видела племянника один раз,папа 2 раза....А диагноз спросить я стесняють
16 апр 2007, 14:37
Не знаю, тоже самое у вас хотела спросить. Это вы ведь про психушку начали и изъятие ребенка у матери. А на кого ей полагаться? Где это у нас востребованы так сильно женщины с малыми детьми? Да и вообще - может, любит она его....
16 апр 2007, 14:40
Медуница, читайте пожалуйста не только мои посты, но и автора! Кого ОНА любит? ребенка или мужа? :)
16 апр 2007, 14:42
Вы думаете, после прочтения у меня непременно должно сложиться идентичное вашему мнение о ситуации? Не исключаю, что и мужа и ребенка она любит.
16 апр 2007, 14:50
нет, но после прочтения вы увидите, откуда я сделала свои выводы
16 апр 2007, 14:54
Я и не пытаюсь вас переубедить. Но я сделала другие выводы. Считаю, что проблема №1 - это вылечить брата от наркомании. Далее, надо постоянно ненавязчиво интересоваться, что вообще, происходит в их семье. В частности - судьбой ребенка.
16 апр 2007, 14:25
"Срывы" - ножом по горлу??? Это вы... сильно мягко сказали. Это не срывы, а уголовка уже. А вдруг она потом в момент такого "срыва" решит с ребенком из окна шагнуть??? Мне кажется, что и правда страшновато с такой женщиной ребенка оставлять... Хотя, конечно... обычно в таких парах муж и жена стоят друг друга.
16 апр 2007, 14:35
Никто не знает, что было в этот момент в семье. Может, муж требовал деньги последние себе на наркоту. Да и вообще, кодеин (а иже кофеин да и туда же - кокаин) - это сильные стимуляторы, пока человек на них - все весело и хорошо, а на отходняке - зверь! Это просто "веселая семейка". Конечно, всем хочется своего братика в отбеливатель опустить, а жену его помоями полить. Но пока я вижу, что братца автора лечить надобно. При наркологичках есть анонимные кабинеты, пусть идет и лечится. Я может, резковато, но я исытываю крайне негативные эмоции в отношении людей, закупающих в аптеке коделак или димедрол и шастающих потом по улице с безумным видом. Везде валяются пачки от химии и шприцы. А у нас растут дети....
AD
AD
16 апр 2007, 14:37
мы с вами один топик читаем? Жена-то у него тоже на таблетках
16 апр 2007, 14:38
З.Ы. Но при этом братец хочет исправится, а жена таких попыток не предпринимает
16 апр 2007, 14:41
Жене положено быть на таблетках, раз у нее с НС что-то не в порядке. А брат просто наркоманит.
16 апр 2007, 14:43
похоже вы "в теме", так что не буду продолжать с вами спор, дабы не нервировать :)
16 апр 2007, 14:43
Медуница Л написал(а): Никто не знает, что было в этот момент в семье. Может, муж требовал деньги последние себе на наркоту. А что, это уже признанный повод для "ножом по горлу"??? Нормальный человек либо живет с другим, и отвечает тогда за СВОЙ выбор, либо спокойно живет один...
16 апр 2007, 14:49
Сложно в такой ситуации рассуждать о нормальности. О нормальности ее или его, или семьи в целом....
16 апр 2007, 14:44
Могу сказать почти точно,тк и он и она одно и тоже расказывали,что ножом по горлу он получил,за то что отказался подписать расписку в том что будет платить ей алименты,те алименты платить он соглашался,а подписывать что либо в час ночи отказался..... Отходняков у него никаких нет...он не злой ,просто дрыхнет отсыпается долго...А она бесится,как это так я с ребенком вожусь а этот гад спит ( это она мне говорила)... Я не опускаю братца в отбеливатель,я СПРАШИВАЮ КАК ему помочь,и говорю,что кроме нас помочь ему некому....
16 апр 2007, 14:52
Как помочь? Отвезти в клинику. Другого варианта нет и вы это знаете. А меня, например, тоже бы злило (ну пусть не до ножей), что муж на отходняке спит, а я с ребенком вожусь. Как она ему, правда, вообще ребенка доверяет, если он наркоман.... это тоже вопрос.
16 апр 2007, 15:06
Во первых она НЕ ЗНАЛА,как она говорит,что он ест таблетки,и она не просто доверяет ему ребенка,а спихивает на него ребенка... Последняя зарисовка,когда брат рассказал нам и ей о своей беде,он заехал к нам,позвонил ей сказал что у нас,звонок мне,с претензией,а что он у вас делает,я отвечаю,поговорить приехална пол часика отдохнуть прилег,она начинаетговорить,мне,чтоб я выгоняла его в шею,нечего ему отдыхать и если он через час не приедет,то она с ним разговаривать не будет... Он часа через 2 приежает домой она наелась каких то таблеток и спит,ребенок бегает по дому фактически без присмотра....
16 апр 2007, 14:53
вы пишите, что ребенок на брата не оформлен, т.е. там мать-одиночка. Каким образом она тогда требует с него алименты? Помочь сохранить их семью - не в ваших силах
16 апр 2007, 15:08
Вот про то и речь,ребенок то ЕГО и все об этом знают ребенка он любит,но оффицально ей алиментов не положено, вот она и заставляла его алименты платить....платить ей деньги это добрая воля брата,ну и вообще по человечески то ребенок его....
16 апр 2007, 15:18
На счет клиники,у нас нет денег на платную...Сам брат лечиться не хочет.считает,что ему нужна просто моральная поддержка и он справится сам,он считает,что у него нет физ зафисимости,мол нет колес его не ломает...А вот если он выпьет ,да под настроение и деньги есть в кормане...то душа просит кайфа....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325