Меню

Медвежий подарок.

AD
невестка
17 апр 2007, 19:11
У меня,в принципе, замечательный свекр, но своеобразный. :( Он из тех, кто молчит-молчит, а потом кааак выдаст. Это главное его достоинство и одновременно недостаток, он все делает молча. Свекровь скажет, пылесос старый что-то плохо работает, свекр молча через день приносит пылесос, ни с кем не посоветовавшись. А так как он в почти 65 лет уже не очень в товарах разбирается, естественно, это такой ужас, которым свекровь пользоваться не может :(( Свекровь только заикнется о комоде, через день комод, чудовищного цвета и размера :( И тд. С нами то же самое, молча покупает ребенку памперсы не тех размеров, детское питание совсем не то, какое надо :( Все это из лучших побуждений, но иногда так обидно, тратит деньги на такую ерунду, а можно было бы купить что-то хорошее. А проблема такая, он пришел к нам в гости недавно, а у ребенка период ползания. Он ужаснулся, что ребенок ползает по полу (паркет)поехал и купил в детскую ковер. Молча привез его и уехал. Ковер дорогой качественный турецкий, расцветка - мама не горюй :((( Детская в голубых тонах, ковер коричнево-бордовый, с цветами - классика советских лет. Вроде такого http://www.vamudobno.ru/descr.php?id=86 Совершенно не подходит, и по размеру неудачный, да и не нужен он там!!! Звонит свекровь, спрашивает - ну как ковер, я обычно просто говорю спасибо и все, а тут не смогла сдержаться, сказала все что думаю, в мягкой форме, правда. Говорю - я только избавилась от такого красного чудовища, на дачу его сбагрила, а тут еще одно :( И что теперь с этим делать? Свекру сказать - будет смертельная обида. И ведь дорогой, почти как вся его пенсия, ну зачем это??? Выкинуть нельзя, он часто заходит, на дачу отвезти - поймет, что не понравился. Что делать???
Оставить ковер и поблагодарить свекра. Ребенку нужна не детская в голубых тонах, а тепло и забота близких людей.
невестка
17 апр 2007, 19:48
Нам не нужен в детской ковер!!! Ни розовый, ни голубой, ни зеленый. Я считаю это лишним пылесборником. Он мешается, ребенок на нем все равно не сидит - уползает в места, где паркет. Зачем держать вещь, которая нам не нужна??? Свекра я естественно поблагодарила, а что делать дальше - не знаю.
17 апр 2007, 19:43
А вы сами не могли купить еще раньше на свой вкус ковер, что бы ребенок ползал? Свекр молодец, жаль, что вы этого не цените.
невестка
17 апр 2007, 19:50
Я написала выше - нам не нуженв детской ковер, никакой. Ребенок ползает по всей квартире, его на ковре 1,5х2 все равно не удержать. Меня устраивает детская в том виде, в каком она есть. А старшее поколение много что шокирует.
17 апр 2007, 19:52
Ага, ясненько.
Anonymous111
18 апр 2007, 18:14
Тем более,чем меньше всяких ковров,тем меньше вероятность на алергию.
Anonymous
17 апр 2007, 19:46
одолжите мне свекра :). А если честно, попробуйте быть конкретнее в ваших высказываниях, на пример о пылесосе можно сказать, что этот поломался, вот бы хотелось такой то марки. У человека доброе сердце, и если ему поконкретней рассказывать о своих проблемах (если вы это делаете), то и подсказывайте выход в деталях. Удачи!
невестка
17 апр 2007, 19:59
О пылесосе говорила свекровь :) она в марках еще хуже чем он разбирается. Обо всем остальном даже разговора нет, ему хочется, он молча едет и покупает. Был бы хоть разговор - мы бы сказали, что нужно, но нет, ему взбрело в голову, он купил и точка. Например, накупил ребенку баночек питания самых дешевых :( там кошмарные добавки. Ну почему нельзя было зайти в магазин, позвонить и спросить - что купить ребенку? Свекровь сама от него в шоке.
17 апр 2007, 20:02
У свекра мобильник есть?
невестка
17 апр 2007, 20:06
Есть, он прекрасно им пользуется когда надо. :( Неужели сложно было набрать меня и спросить хотя бы "я вот тут ковер ребенку покупаю, какого цвета?"
17 апр 2007, 20:08
И что бы вы ответили? Что не нужен вам ковер или цвет сказали бы?
невестка
17 апр 2007, 20:13
Придумала бы :) Сказала бы, что уже заказала ковер в интернете, он знает, что я там все покупаю. Я иногда так говорю, когда ребенку что-то надо, а он спрашивает, что купить. Он тогда просто оплачивает эту покупку. В конце концов, купила бы тогда новый ковролин в коридор, было бы полезнее.
17 апр 2007, 20:05
Добавляйте содержимое баночек в свою еду, ковер стелите в день приезда свекра, будьте гибче, больше комплиментов свекру. Не расстраивайтесь по пустякам, ведь это мелочи
невестка
17 апр 2007, 20:09
Я не расстраиваюсь, жалко его денег и сил. :( Баночки - сама съела уже. Стелить в день приезда - исключено, негде его держать - это раз, он живет почти в соседнем доме, заходит без звонка, неожиданно - не успею.
17 апр 2007, 20:12
Может ему просто внимания не хватает, хвалите его больше, намекните, что пусть на эти деньги лучше фрукты-овощи покупает
невестка
17 апр 2007, 20:16
Мы хвалим, он нам памперсы привозит, каши детские, часто игрушки покупает, услышит, что я ребенку из одежды что-то купила - тут же приносит деньги - говорит "это на штанишки". Он правда хороший, поэтому и не хочу обижать :(( Но я правда не знаю что с ковром делать :(((( он совсем ни к чему, очень мешает. Я так радовалась, когда муж увез предыдущий, такой же красный :(
17 апр 2007, 20:18
А продать если его?
невестка
17 апр 2007, 20:32
Да кому он такой нужен :(( сейчас от таких все избавляются. вот подобие такого http://www.vamudobno.ru/descr.php?id=1217&from=yam
17 апр 2007, 20:45
Тогда отдайте ну не знаю, в детский дом, например.
AD
AD
невестка
17 апр 2007, 20:47
С радостью! Но для свекра-то это равнозначно выкинуть... Значит не понравился. Не проблема куда его деть, проблема как это обставить, чтобы не обидеть.
17 апр 2007, 19:46
Я бы оставила. Мне таких людей всегда жалко. Они ведь от чистого сердца делают. Ну нет у них вкуса, ну и что?
невестка
17 апр 2007, 19:54
Вы оставите вещь, которая Вам категорически не нужна, которя мешает, подобие которой Вы недавно выкинули, только ради того, чтобы человек, который появляется в доме раз в месяц был рад? Честно.
17 апр 2007, 19:57
Вы ковер свекрам отдайте. Им точно пригодится новый ковер.
невестка
17 апр 2007, 20:01
Да уж, свои ковры они поубирали, постелили ламинат, им так удобно. :)) У них собака, мыть легче.
17 апр 2007, 20:03
Что ламинат лучше , чем паркет?
18 апр 2007, 00:01
Ухаживать легче и менять дешевле.
17 апр 2007, 19:57
Да, честно. У меня родители или свекры за последние 7 лет были всего по разу (далеко мы живем), но я еще не выбрасила ни одной не нужной мне вазочки, привезенной ими. Просто считаю, что у этих вещей хорошая аура, т.к. они были мне подарены с любовью. Правда предназначения им тоже пока не придумала
17 апр 2007, 21:54
Если раз в месяц, то стелила бы перед его приездом. Честно. Ну не могу я таких людей обижать. Это у меня с детства. У меня одна бабушка была, мамина свекровь, кстати:-), примерно такая же. Особенно по хозяйству не занималась, работала до 82 лет. Но внуков очень любила и делала несуразные подарки. Вот лет в моих 9 принесла она мне заводного мотоциклиста, она всерьез считала, что я (девочка в 9 лет!)мечтала о таком. Серьезно! Так вот мать моя на нее фыркала потом хрен знает сколько, а я в ее нечастые приезды где-то месяца три старалась играть:-). Потом подарила двоюродному братишке, бабушка была этим удовлетворена и купила мне ггромадного игрушечного сенбернара, о котром я уже действительно мечтала. Глупо я себя вела? Может быть.... Но мне очень тогда было жалко бабушку и стыдно перед ней за мамины наезды. А сейчас жалко Вашего свекра.
22 апр 2007, 03:23
вы же выше написали, что свекр бывает в доме часто. А теперь - раз в месяц. Нелогично...
невестка
22 апр 2007, 10:45
Относительно других часто. Моя мама раз в два-три месяца, а свекровь раз в полгода-год. В принципе он заходит раз-два в месяц. Для нас это часто :)
22 апр 2007, 23:04
ну в таком случае, возможно, и подойдет совет по поводу убирания/доставания ковра во время визитов. Конечно, у вас существует проблема хранения ковра, но думаю, это решаемо: может быть на балконе в соответствующей упаковке, сложенным на шкафу, антресолях или еще что-нибудь
17 апр 2007, 20:54
+1.
17 апр 2007, 21:58
офф Посмотрела паспорт. Какие кисульки замечательные!!! А на блинах изошлась слюной:-)))
18 апр 2007, 09:40
:) спасибо! То один мой котеночек, моя радость, моя Никуська.
17 апр 2007, 19:51
Жесть. Боюсь, придется теперь мыть этот ковер какое-то время. Пока не появится предлога сбагрить.
17 апр 2007, 19:56
Ну и ну:( С нас свёкры наоборот всё сдирают для дочери своей. На внуков от сына им пофигу, даже погремушки ни разу не взяли, а от дочери ребёнок важен. Ещё когда у неё 7 недель было они с нас тянуть всё стали. Не знаю, я бы как минимум поблагодарила. Можете поговорить в мягкой форме, что не надо вам подарков или нужны такие-то такие, видела там-то и там.
17 апр 2007, 19:58
Что значит "сдирают", "тянуть"?
17 апр 2007, 20:03
То и значит. Просто говорят привезите/отдайте. ни спасибо, ничего. Сами не бедствуют, накупили ещё неродившемуся ребёнку кучу всего на много лет вперёд, в том числе и игрушки всякие от 3-5 лет. Нашим ни-ни. Да, вообще, элементарно могут взять что-то из одежды ни сказав ни слова, могут "давить" своими требованиями/"просьбами". Я не жалуюсь, но мне не совсем понятно, когда осуждают поступки с элементарным проявлением заботы.
17 апр 2007, 20:05
Мда, наглость-второе счастье. И вы молчите, когда без спросу просто так берут что то?
AD
AD
17 апр 2007, 20:08
Нет, конечно. Просто Вы не знаете моих свёкров. В особенности свекровь, запросто под дуру закосит.
19 апр 2007, 10:42
Блин, они, наверное из тех, кто думает, что рененок от сына может и не его вовсе, а "нагуляла жена", зато вот от дочки, это уж точно наш. Как так можно...
невестка
17 апр 2007, 20:05
У нас сын и внук единственный, так что это нам не грозит. Я боюсь, грозит другое - полный дом ненужных вещей. Поблагодарила я свекра, сказала огромное спасибо, очень понравилось. Свекровь сама сказала - что расцветка ужасная и тд, она сама мучается от его характера. Ведь он покупает ненужные вещи на их общие деньги!
17 апр 2007, 20:10
Ну, то, что поблагодарили уже хорошо:) Попробуйте поговорите (а лучше пусть свекровь), или, если предчувствуете покупку, то скажите ненароком, что видели такую отличную вещь в таком-то магазине, может такое прокатит... Хотя, ИМХО, лучше поговорить.
18 апр 2007, 06:33
напрасно вы считаете, что если сын и внук единственные - это автоматически означает, что свекры с вами будут носиться как дурень со ступой. вам очень повезно со свекром, а вы неблагодарная. сочувствую вашему свекру :-(
Anonymous
17 апр 2007, 20:08
Я Вам завидую, наша семья лишена такой заботы.
17 апр 2007, 20:08
Я бы свекру не сказала, что мне подарок не понравился. Не хотите в детской его стелить, постелите в коридоре, а дедушке скажите что-нибудь.
невестка
17 апр 2007, 20:36
Свекру мы не сказали ничего, только спасибо. Ковер не подходит абсолютно никуда, ни цветом, ни размером. Да и лишняя морока чистить его :( Только на дачу может быть. У нас обычная квартира, не супер-пупер ремонт, но светлое все, простые тона, а ковер что-то вроде такого http://www.vamudobno.ru/descr.php?id=1217&from=yam Ну куда его? Да и даже в коридор не влезает.
17 апр 2007, 20:47
Ну и скажите, что на даче, в комнате ребенка сквозняки и вы туда повесите этот замечательный ковер!
невестка
17 апр 2007, 20:49
Он поедет и молча купит еще один... на дачу. (рыдаю)
17 апр 2007, 20:51
Такое очучение, что он у вас миллионер, блин! Постоянно ковры покупает!
17 апр 2007, 20:55
А Вы ему:"Папочка, этот ковер мы отвезем на дачу, т.к. там ужасные сквозняки, а в комнату внука давай купим (дальше Ваша фантазия)" :)
18 апр 2007, 06:36
такое впечатление, что вы то ли рекламу, то ли антирекламу делаете интернет-магазину ковров. на фига нужна третья ссылка на сайт интернет-магазина? все уже поняли, что ковер вам не понравился.
Скажите, что отказались от ковра в детской из гигиенических соображений. Мол, врачи рекомендуют ползать просто по полу, т.к. он у вас достаточно теплый, его проще мыть, в нем не будет скапливаться пыль и т.п. Т.е. как профилактика астмы и аллергии, например.
17 апр 2007, 21:02
ППКС. И не просто "врачи", а "приходила врач, сказала срочно убрать ковер, а так жалко, он такой красивый, и т.п..."
17 апр 2007, 21:59
О! Грамотно!
17 апр 2007, 21:28
скажите, что ребенок чихает от пыли в ковре и аллерголог посоветовал ковер из детской убрать. И волки сыты и овцы целы
17 апр 2007, 23:07
оставьте на время, а потом что-нить придумайте. Вариантов масса: 1. я плохая хозяйка, коврик Ваш чищу плохо, он весь грязный,и ребенок от него тоже 2. у ребенка аллергия на пыль 3. мы приучаемся к горшку, днем ходим без памперсов, ребенок писает на ковер, жалко вещичку, да и запах.... еще есть масса благовидных предлогов, это только навскидку
невестка
17 апр 2007, 23:23
Да, видимо что-то придется придумывать. Но сейчас я хожу и спотыкаюсь об него :( А ребенок на нем вообще не сидит, по-моему ему не нравится, он колется.
18 апр 2007, 10:01
Скажите, что детям противопоказана пыль (которую как раз активно вбирают в себя ковры и мягкие игрушки). Что сейчас все дети - аллергики, и лучше лишний раз ее (аллергию) не провоцировать. Что даже известный педиатр Комаровский пишет о том, что в детской не должно быть никаких ковров. А вообще это - проблемы вашего свекра, а не ваши (такие вот навязчивые подарки). Пусть он и справляется с собственными проблемами.
AD
невестка
18 апр 2007, 10:14
Спасибо, сказать-то можно, но для него это пустой звук :( Старшее поколение считает аллергию выдумками и блажью. Все тут говорят сказать спасибо, а я сижу и злюсь, уже много лет это продолжается, тысячу раз ему говорили - спроси хотя бы, прежде чем покупать что-то, ну посоветуйся. Он же считает, что он спец во всех делах и лучше знает, кому и что надо. Например, видит, что у свекрови духи заканчиваются, идет и покупает самые дорогие первые попавшиеся, которые ей не нравятся. Или новую кофту ей, непонятного размера. С одной стороны хорошо, заботится, но вещь-то не нужна, бесполезна, выкинутые деньги. Лучше бы он на них или даже дешевле купил то, что действительно нужно. Даже в мелочах, еще перед родами услышал, что нужен ковшик ребенку обливать при купании. Я мужу сказала, что куплю сама, муж сказал - ага, только не розовый. Посмеялись. Свекр на следующий день притащил ковшик... розовый :(((( Конечно это все ерунда, и мы им пользуемся, розовый так розовый, но... И ведь потом скажет, на последние деньги купил то-то а мы неблагодарные :(
18 апр 2007, 12:00
Это его личные тараканы и беспардонность. А не "черта старшего поколения". И то, что аллергию выдумками считает - оттуда же. Покажите ему фотографию пылевого клеща под микроскопом и скажите - "вот это поселится на слизистой нашего ребенка". Когда его стошнит после этого, тогда и будет знать, как считать "выдумками" аллергию. Еще можно описание астмы подсунуть или вслух зачитать с выражением. Но вообще слишком много "танцев" вокруг него получается. Такое можно проделывать с понимающими людьми. С беспардонными нужно идти по их же сценарию "лоб в лоб". Спрашивает "как ковер?" Отвечаете "ковры детям противопоказаны из-за аллергии". Говорит "аллергия - выдумки", отвечаете "хорошо, если бы это было так. Но это не так, к сожалению". И все. Или еще лучше "как ковер?" "вы знаете, он немного не подхожит по цвету к голубому колориту нашей детской. Вот сделаем ремонт годиков через 5 - возможно, изменим цвета. Но спасибо за заботу".
Anonymous
23 апр 2007, 11:25
свёкор, сорри
17 апр 2007, 21:50
А обменять на что-нибудь другое нельзя в том же магазине?
17 апр 2007, 22:44
Если чек остался, то поменяла бы в том же магазине на какой-нибудь детский коврик, типа тех, на которых машинки можно возить по нарисованым дорогам. Попробуйте на будущее со свекром договориться , что он будет отдавать вам чек, а вы поменяете в магазине на тот цвет/размер, который вам подходит. Хотя наверное, это нереально (договориться).
невестка
17 апр 2007, 23:21
Именно, нереально. В том и проблема, что он что-то делает молча!!! Даже обсуждения не было, мы с ним особо и не общаемся по телефону, только со свекровью. Хотя я теперь припоминаю, что сказала свекрови, что хочу поменять ковролин в коридоре. Она видимо сказала что-то свекру, а он это понял по-своему. Он ко всему прочему никогда не берет чеки :(( Тысячу раз "попадал" с браком и все равно не берет. Такой вот человек.
17 апр 2007, 23:55
Можно сказать, что ребенок натирает коленки об ковер (что вполне реально, если попробовать ползать по ковру). Про описывания уже выше писали. Ковер шерстяной? Подозрение на аллергию (что-то чихать стал часто). Ковер прото чудо, только пусть он пока у Вас полежит пока мы не приучимся к горшку/ не выясним причину участившихся чихов и т.д. Обидеть свекра я бы не смогла, но и глядя на этот чудесный ковер смогла бы только плакать.
Anonymous
18 апр 2007, 00:18
Как обидно. Такая хорошая тема для обсуждения и такая дешевая разводка. Автору деньги платят за каждый наш клик на ссылку. А их в теме 3 штуки. Супер-хитро задумано...но к сожалению, очень не чистоплотно...
Anonymous
18 апр 2007, 01:06
как вы правы.Автора - в сад.
Anonymous
18 апр 2007, 05:14
где ссылки?
Anonymous
18 апр 2007, 05:15
а, нашла - о ковре. но это какая-то антиреклама :)
18 апр 2007, 06:40
ППКС. я тоже пришла к такому выводу.
невестка
18 апр 2007, 09:31
Я попрошу удалить эти сообщения со ссылками! Абсолютно никакой разводки и рекламы нет. :( Вот до чего спам доводит, люди уже во всем ищут подвох.
18 апр 2007, 15:14
а чего ж вы сами ссылки из сообщения не поудаляете ;-)
невестка
18 апр 2007, 19:19
Если бы я могла - удалила бы. Попробуйте сами отредактировать свое сообщение по прошествии нескольких часов, или через день. И я посмотрю кто кому будет хитро подмигивать :)
18 апр 2007, 09:05
А я ни по одной ссылке не зашла, и так понятно, что ковер автору не нравится, чего на него любоваться? Хотя я не подумала даже, что это может быть разводка, мало ли, ситуация не редкость.
невестка
18 апр 2007, 09:29
( глупости говорите. Я просто привела пример ковра, а как еще мне его описать? Это первый попавшийся сайт, который я нашла в поиске в яндексе. :( Три штуки - потому что троим людям отвечала, а потом подумала, зачем каждому писать -если сразу можно посмотреть. Про какие-то клики мне даже в голову не пришло :( Попробуйте сами, если в яндекс-маркете набрать слово ковры - это первый же сайт, который выскакивает.
Anonymous
21 апр 2007, 17:55
та не трындите. попробовала - ничего подобного.
22 апр 2007, 11:35
И не лень Вам?
18 апр 2007, 06:32
Фигассе!
AD
AD
18 апр 2007, 10:32
я дома сняла все ковры,когда ребёнок стал ползать-чтоб не писал на них,хоть и в памперсах чаще был,чем в трусах-всё равно приятного мало,если надует
Anonymous
18 апр 2007, 16:41
А у нас чего не говори - не слышат никогда. Иногда сами спрашивают - вот видели такую вещь - вам надо - и низачто потом не купят. Вам на самом деле повезло - добрый человек. Поговорите с ним и просто конкретней формулируйте. а ковер? Спросите где купил, может обменяют? В магазах обычно меняют,если не на метры куплен. А ему как -нибудь мягко - про детские расцветки, про спец. какое покрытие для детей, типа пыль меньше собирается... А то мол, такой жалко портить, ребенок маленький. А то и постелите пока. Жалко вам что ли? пусть ползает, писает на него, потом призабудется - поменяете... В конце концов "случайно опрокинете" на него что - нибудь. Человека тут главное не обидеть - мало таких.
невестка
18 апр 2007, 19:22
Выяснились подробности о ковре :) Оказывается, к ним на работу (большое учреждение) закинули эти ковры "по дешевке". И этот ковер везде стоит 7 тысяч, он взял аж в два!! раза дешевле. Он оказывается и домой себе три штуки притащил. Халява ведь, налетай!!!! Мда, совок ничем не выбить из этого поколения.
18 апр 2007, 20:35
Убрать ковер и отвечать, что он вам не подошел. И заодно сразу попросить не покупать вам вещи не посоветовавшись. Что может быть проще?
невестка
18 апр 2007, 22:39
Вот ведь, действительно, куда уж проще. Человеку десятки лет говорят не покупать без спроса всякую фигню, а он все равно покупает, и тут я такая красивая скажу - не покупайте, и он вдруг меня послушается и перестанет. Вы прочитали тему??? в том вся проблема, что он НЕ ПОНИМАЕТ, ему говорили миллион раз, свекровь ругалась с ним, я просила - бесполезно. один из хитов - свекровь сказала, что нужна маленькая прикроватная тумбочка - часы поставить, что-то положить. Попросила свозить в магазин - выбрать. Он на следующий день привез ей тумбочку, нет тумбу... тумбищу. Короче - огромную тумбу, черного цвета. Ее в итоге отвезли на дачу, поставили в сарай, он там держит свои инструменты.
19 апр 2007, 08:51
Ну тогда не надо ему ничего говорить. Уберите ковер, и все. Не гвоздями же он его прибил. Что с ним сделаешь? Ничего не сделаешь.
19 апр 2007, 01:52
Скажите,что у ребенка аллергия на пыль и все уберите.
невестка
19 апр 2007, 11:13
Он скажет - надо чаще убираться и пылесосить :( Они и так считают, что я плохая хозяйка, так как не мою полы три раза в день :( Значит если у ребенка окажется аллергия на пыль - я еще бду виновата, плохо убиралась.
19 апр 2007, 12:27
к сожалению аллергия и колв-о пылесошений не связаны. Бывает аллергия на пыль - там да, а бывает аллергия на шерсть. Хоть из ванной не выносите ковер - кстати на мокрую шерсть еще сильнее может развиться реакция... но это так.. я рассуждаю о стирке в принципе :-)
19 апр 2007, 12:25
НАдо его с жаром благодарить, потому что если уж жена его переделать не может, то Вы - и подавно, только обидите. Пусть ковер полежит какое-то время, а потом уберите. Продайте его кому-нибудь. А свекру скажите: вот на балкон повесили, а он улетел, пока спускалась - его украли. Мне кажется, честность тут неуместна.
20 апр 2007, 19:33
Эххх,мне бы такого свёкра.Чесно-чесно.Мне он даже милым показался.Он заботится о вас,как умеет.Не обижайте его отказом.Пусть хоть немножко этот ковёр полежит у вас,чтоб свёкр увидел,а потом можна придумать,что его украли ,когда во дворе повесили выбивать. ПС А ковёр мне понравился,бывают и хуже. (с транслита)
20 апр 2007, 22:10
когда в следующий раз будете о чем-нибудь мечтать при нем - говорите подробно что именно вам хочется!! и где это продается!
автор, надо расслабиться и научиться ценить и принимать заботу от близких людей.Они же от чистого сердца,не со зла. Ну направьте их в нужное русло. Хуже было бы,если бы этой заботы не было. Я сама проходила и прохожу такие вот "медвежьи услуги". То папа мой купит смесь, когда я "борюсь за молоко", то муж ребенка вверх тормашками после еды трясет, играет. Вот только что поругались-дал облизать мальчику палец, в вине смоченный. Но я понимаю, что все скорее всего от непонимания. стараюсь доносить, коммуницировать. маме вот серзов подсунула в какой-то момент "мама я ращу ребенка по этой книжке". С папой моим хуже, но все равно. От того, что ребенок поиграет с китайской машинкой ( жуть а не игрушка) ничего страшного не случится, а деду приятно. Игрушку я "потеряла" на улице через сутки. Малышу фиолетово, диссонирует ковер в его комнате с обоями или гармонирует. А вот любящие руки бабушки и деда и спокойствие в семье-гораздо важнее
Anonymous
21 апр 2007, 08:17
А почему жена всегда свёкру конкретно говорит:"Мне нужна тумбочка/сервант/ковёр...и т.д"? Можно же просто сказать:"ДАвай в эти выходные поездим по магазинам, кое-что хочу посмотреть" Свёкр уж точно не сможет купить без неё это "кое-что". Ну про ковёр для вас молчу...тут уж его действия точно не предугадаешь. А денег его мне бы тоже было жалко. Не люблю бесполезных покупок, даже за чужой счёт.
21 апр 2007, 10:35
Оставить на некоторое время. Во время привыкания к горшку всякие неприятности случаются - потом избавитесь с чистой совестью (не так долго вам его терпеть придется)
22 апр 2007, 23:07
тоже приемлемый вариант
23 апр 2007, 12:05
У меня тоже самое.Было.Свекры очень милые люди, всегда стараются нам помочь, чем могут, причем не важно, что наш доход гораздо выше их пенсий, и мы можеи позволить себе есть из нормальных тарелок а не из "очень качественного и дешевого сервиза 3 в 1, чайный, кофейный и столовый 1000р." Несколько лет я молча благодарила и улыбалась.Но в итоге поняла, что это не закончится никогда, жалко кучу потраченных ими денег, жалко места в нашей небольшой квартирке.Я просто не выдержала как-то и сказала, что бы ничего не посоветовавшись с нами не покупали, если хотят, чтобы этими вещами пользовались, а деньги не были потрачены зря. Обошлось, вроде,без обид.Теперь даже наоборот хотят, чтобы я непременно посмотрела сначала, или очень подробно описывают по телефону (даже ребенкины ползунки:))
невестка
23 апр 2007, 18:47
Вчера были в гостях у них, вся квартира в этих новых коврах :)) И свекр довольный сияет - отхватил!!! А с ковром я уже смирилась, ребенок ползает по нему, уже испачкал чем-то :) Почищу пару раз, а станет жарко - на дачу отвезем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325