Меню

патриотический вопрос.

AD
19 апр 2007, 16:07
Скажите, на Ваш взгляд, есть ли разница между РУССКИМ и РОССИЯНИНОМ? Вроде похожи слова. А вот в моем сознании есть определенная разница. Россиянин - это житель России. Большой и многонациональной. Им может быть бурят, калмык, дагестанец... Россиянин - это гражданство. А русский - это уже национальность. Корни этой национальности восходят к славянам и Киевской Руси. Или я не права? Мне почему-то обидно становится, когда бритоголовые недоумки орут на всех углах, что Россия для русских. А как же, например, мой любимый, который родом из Бурятии? Выходит, что он неполноценный гражданин своей страны? 20 апреля день рождения Гитлера, всякая мразь на улицах опять будет лозунги свои идиотские орать и поножовщину устраивать. Мне страшно своего любимого из дома выпускать. Внешность у него не очень русская, особенно когда небритый. А значит любая тварь может его пырнуть ножиком из-за этого... Господи, как же мне страшно...
Конечно, есть разница, и вы очень правильно её описали:) А есть ещё одна категория людей - и не жители России, и не русские по происхождению, а всё равно любят россию и себя считают "русскими людьми" по духу, что ли :)
19 апр 2007, 16:19
Ага. Несколько моих знакомых семей из США как раз такие. Но вот что характерно: свою страну они тоже очень любят... :)))
19 апр 2007, 16:23
Предлагаю лозунг: "Россия - для тех, кто хочет в ней жить". Многие жители ближнего зарубежья с нашего рынка более русские, чем некоторые со 100-процентно славянско-арийской внешностью, презирающие страну, в которой родились.
19 апр 2007, 16:26
О да, да, да! Я тоже об этом! :))) Может партию создадим?
19 апр 2007, 16:33
Вы думаете, поможет?
19 апр 2007, 16:38
это смотря сколько народу в партии будет. :)
19 апр 2007, 16:47
Да ну эти партии... Давайте просто будем хорошими людьми :) Полегонечку внедряющими в массы вышеуказанный лозунг :) Правда, против националистов с ножами и бейсбольными битами это поможет очень не скоро...
Anonymous
19 апр 2007, 16:55
россия, а уж тем более москва -не резиновая!
19 апр 2007, 16:57
Ага, асоциальные элементы - к Элине в Лондон, а интеллигентов из ближнего зарубежья на освободившееся место ;)
19 апр 2007, 17:04
Ни одного человека не знаю, который бы уехал из Москвы потому что она не резиновая... Покажите пример, а?
19 апр 2007, 17:08
А за границу? Знакомая жила в коммуналке в МО, на работе подпирали готовые на всё аспиранты без жилья, уехала в US, снимает этаж в коттедже, работает по специальности.
19 апр 2007, 17:45
БЭСТ!!! :)
Anonymous
19 апр 2007, 17:50
вот и я бы таких хотела видеть почаще... а то только прут и прут сюда... и не выпихнешь обратно на этническую родину!!!
19 апр 2007, 17:54
Ну граждане РФ имеют полное право жить на своей этнической родине - на территории РФ. В любом месте, в любом городе. Ибо это их Родина и право свободного передвижения по ней закреплено во всенародно принятой Конституции... Что же касается мигрантов... Должны быть жесткие законы, да...
19 апр 2007, 17:58
ну если бы те же грузины и чеченцы могли жить на своей родине(которая почти уничтожена,благодаря россии)то наверно они врядле перли,как вы говорите в Москву.Так что не надо вот етого липового патриотизма,мне бы по суду прописали в Москве жить,я бы не захотела,а людям просто выхода нет,вот они и прут.Москве ето очень даже как подходит,почти бесплатная рабочая сила))))Так что вените свое правительство в первую очередь,которое не имеет понятия о иммиграционной политике,а не людей кто вынужден жить в Москве. (с транслита)
19 апр 2007, 18:27
Не надо таких вот смелых... миксов... Вы не на конкурсе барменов-виртуозов;-) Чечня - провинция России... так уж случилось... Конкретную информацию ищите в других источниках... Грузия - независимое государство... проводящее достаточно враждебную политику по отношению к нашему государству... ее граждане вправе поддерживать или не поддерживать эту политику... Если поддерживают - это их право... наравне с их правом в нашей старне быть ... гостями из сопредельной державы, проводящей ВРАЖДЕБНУЮ политику по отношению к нашему государству... со всеми вытекающими... И отношение к гражданам этого государства ничего общего не имеет с отношением к россиянам грузинской национальности:-)
ППКС, потому что сама б так сказать не смогла. ves/na - я вас иногда прям люблю ;)
19 апр 2007, 18:34
Почему вы считаете,что именно Россия унижтожила Чечню и Грузию. Какие претензии может грузия заявить России? Чечне, действительно, можно посочувствовать, но разве Россия разрушала там города? Кому была выгодна эта война? Кто, простите, сделал на ней бабки? И в чем истинная причина этой бойни, из-за которой погибло столько русских ребят, которые не хотели туда идти, не хотели там воевать.
19 апр 2007, 18:42
нет города саморазрушались)))) а вот кому нужна была ета война,ето не ко мне вопорс,а к тем кто на ней миллиарды нажил. (с транслита)
AD
AD
19 апр 2007, 19:25
не мы с вами - однозначно
19 апр 2007, 21:59
Сообщите эксклюзивную информацию о том, как Россия разрушила Грузию
19 апр 2007, 22:08
Ну а зачем ехать к тем, кто уничтожил твою родину?
28 апр 2007, 00:10
насчет Москвы не знаю, но высказывания по типу "РОССИЯ - не резиновая" меня умиляют. Это речь идет о самой огромной териториально и самой богатой ресурсно стране мира... Что уж говорить тогда о Китае, Израиле, Японии и других странах, которые в том числе принимают и русских эмигрантов?.. И как же насчет РУССКОЙ, между прочим поговорки, "в тесноте да не в обиде"? Просто так говорят либо националисты, либо лентяи, которые не умея использовать ресурсы и територию своей страны себе во благо и поэтому завидуя другим, тем, кто умеет, ведут себя по отношению к ним агрессивно.
20 апр 2007, 06:32
гыгыгы :) д апричём тут любят или нет? они даже и елси в США тоони русские тут в америке гыгы хотят они етого или нет?:) гыг ааааааааааааааа утт все кто из России приехал --все русские, так амерканцы считают:) (с транслита)
Anonymous
20 апр 2007, 08:34
а есть еще русские только по происхождению. Но ни духом, ни мыслями к этой нации не принадлежащие. Еще и обсирающие родину на каждом углу.
19 апр 2007, 16:32
Естественно есть разница. Россиянин, как вы правильно заметили, это гражданство. А русский это этническая принадлежность, на английском еще говорят "культура", т.е. какие твои корни. При этом "кулоьтура" может быть "русский", а религия может быть разной.
19 апр 2007, 16:37
Ну религия это вообще сложный вопрос...
19 апр 2007, 16:53
Довели русских в их собственной стране. При моих симпатиях к скинам, к бурятам я прекрасно отношусь (благо, что бабушка моя была наполовину буряткой). Но последние события - это результат травли лиц славянской национальности в их собственной стране. То ли еще будет.
19 апр 2007, 17:23
Меня сейчас не сильно волнует, что будет, меня волнует то, что уже есть :) А есть вот что. При всей Вашей симпатии к бурятам, моего молодого человека в сумерках запросто могут принять за китайца скины и им подобные. К каким последствиям это может привести - не мне Вам объяснять. И если с моим любимым хоть что-то на этой почве случится - я буду самолично отстреливать скинов и граждан, которые им симпатизируют. Куплю винтовку - и вперед! По поводу травли лиц славянской национальности (ни славянской, ни кавказской, ни уральской национальности в принципе нет - есть русские, украинцы, дагестанцы, аварцы, чеченцы, буряты...) - ни я, ни кто-либо из моих родных и близких, не был подвержен дискриминации из-за их славянских корней. А вот когда общественность узнала, что соседи моих родителей - чеченцы началось нечто... Добрые и милые люди начали травить их так, что мало не покажется. Щенка их, например, убили. Людям пришлось на другую квартиру переехать! Зачем?
19 апр 2007, 17:39
у вас лишней винтовочки не найдеться?я бы приняла участие во тстреле яиц скинам,а лучше голов (с транслита)
19 апр 2007, 17:46
Не, у меня пока ни одной нет. Да и не понадобится, надеюсь... Но если они кому-то из моих близких бошку свинтят - тогда уж поделюсь...
19 апр 2007, 18:26
то же самое (про винтовку) мне хочется сделать, когда я вижу как дагестанец, живущий в соседней квартире продает наркоту пацанам, а потом я подметаю шприцы на своей лестничной площадке (чтобы любопытный ребенок их не потрогал пальчиком). Ненавижу этих копченых уродов, которые застрелили моего друга возле его дома в одинцовском районе. Ненавижу торгашей, которые подсовывают бабуле (русской) тухлый помидор и ухмыляются "мы вас травили, травим и травить будем" Чем не повод схватиться за арматуру и не пойти крушить их, пока они не перерезали наших детей!
19 апр 2007, 18:40
жалко мне вас...т.е. если бы русский в соседней квартире продавал наркоту,вы бы не возмушались?кстати ,а почему вы в милицию не позвоните,?боитесь?хотя нет наверно они милиции вашей русской дань платят,а тем ето не мешает)))милая дама рыба гниет с головы,прежде всего вините свое милое правительство и городские власти,кто за деньги маму родную продаст.глибже копайте,глубже (с транслита)
19 апр 2007, 18:45
В том-то и дело;-) Нам дай боги с российскими-то драгдилерами разобраться... А уж с грузинскими и нигерийскими - пусть где-нить... за пределами нашей страны разберутся...
19 апр 2007, 19:28
Русские в этом ни разу (мною) замечены не были. А про рыбу...Не я это правительство выбирала и городские власти тоже. Милиция наша с этими уродами за ручку здоровается. Обзвонись!
19 апр 2007, 20:40
русские в наркоте не замечены?не смешите))))чес слово.А что же ето вы при таком патриотизме свое родное правительство не выбирали? А вообше глупая вы,надеюсь,что потаму что молодая ,придет мудрость еше. (с транслита)
20 апр 2007, 09:44
Вы прикалываетесь? Кто из нас выбирает правительство? Может вы? Смешно, в самом деле.
20 апр 2007, 16:18
Депутатов Государственной думы, если я не ошибаюсь, в Российской Федерации выбирают на всенародном голосовании. Равно как и Президента... Мы и выбираем тех, кто нами управляет. И это значит лишь то, что каждый народ достоин своего правительства. Кстати, было бы странным, если бы в правительстве многонациональной страны были бы сплошь этнические русские... Сейчас там граждане нашей страны разных национальностей. И это правильно, ИМХО... По поводу "подтасовки" выборов. Моя мама работала в городском избиркоме маленького города. Папа тоже (он чаще). И что же. Никто из моих родителей не обнаружил ни малейших подтасовок. Все было кристально честно. Я не утверждаю, что так везде, нет! Но очевидцев подтасовки выборов я не знаю...
20 апр 2007, 16:21
Ничего странного. Отец моего друга работал помощником депутата. С его слов, все эти выборы - показуха, прикрытие. Подтасовки реально бывают не на местах. Но не мне вам об этом рассказывать
AD
AD
20 апр 2007, 16:24
нет уж расскажите пожалуйста, а я послушаю. Мои родители никогда ни в каких подтасовках не участвовали, давайте я их хоть предупрежу, что их может ожидать. Кстати, а как быть с экзит пуллз (опрос избирателей на выходе с избирательных участков), которые в нашей стране не слишком отличаются от результатов выборов?
20 апр 2007, 16:29
Причем тут ваши родители? Существуют схемы обходящие избирательные участки. Они есть, никто вам об этом официально не расскажет, не напишет. Хотите верьте, хотите нет. Выборы - борьба капиталов. Борьба (в прошлом) за явку избирателей. Сейчас действительно старые схемы руководство пытается поломать. Придумают новые. Мне одно понятно - реальной демократии у нас никогда не было, нет и вряд ли будет.
20 апр 2007, 16:33
А как можно обойти экзит пуллз? Насколько я помню, их результаты в нашей стране всегда были в пределах статистической погрешности. Их еще в новостях всегда передают. Ну не могут же Гэллап подкупить? Разве такое возможно? А с тем, что выборы - это в определенной степени борьба капиталов, я не спорю. У одной партии рекламный бюджет больше, а у другой - меньше. Вот и вся борьба капиталов...
20 апр 2007, 16:40
Правельно, так и думайте в дальнейшем. Меньше видишь - крепче спишь.
20 апр 2007, 18:21
Исходя из этого Вашего поста, Вы считаете, что крупнейшую в мире социологическую компанию с безупречной репутацией можно подкупить? Насколько я помню, все экзит пуллз проводил именно Гэллоп... Если ошибаюсь, то поправьте меня.
23 апр 2007, 08:32
Удивительно, ни разу не видела людей с такой горячностью отстаивающих безупречную репутацию наших предвыборных компаний :-D
23 апр 2007, 08:35
Я не отстаиваю безупречность чего-то. Мне просто любопытно, как можно обойти экзит пуллз.
20 апр 2007, 18:05
да! мы вибираем правительство,и во всех цевелизованных странах,именно народ его выбирает. И только в россии ,лишь бы виноватого найти,то евреи были,теперь грузины виноваты и так будет до бесконечности.когда вы наконец поймете,что скины,ето те же преступники,и что им место в тюрьме,что избить до смерти студента,только потаму что он черный,ето не патриотизм! Ето убийство.!!! Не важно кто ты по национальности,если ты нарушил закон,ты должен быть наказан,а не отмазан продажными ментами.Вот когда прибалты русских ногами выгоняли из прибалтики,вы наверняка возмушались,как они посмели,а сами то?чем вы лучше ,поддреживая идею скинов?в чем разница?фашизм он и есть фашизм не важно с чей стороны (с транслита)
23 апр 2007, 08:49
Фашизм - способ защитить собственную нацию. Ну, можно это делать и другими способами: ситереть с лица земли (как Херасиму и Нагасаки), а еще прикрывшись борьбой с терраризмом разрушить, как это было в Ираке. Или наладить поставку наркотиков (тогда самое продуктивное население страны уничтожит само себя), или устроить алкогольно-сигаретную компанию.
Anonymous
23 апр 2007, 10:01
ни куя себе определение фашизма
23 апр 2007, 10:44
СЕRАФИМА написал(а): Фашизм - способ защитить собственную нацию. Ох@ительная трактовка фашизма:( Долго думали над этим "шедевром" или кто подсказал?
23 апр 2007, 20:25
я даже не знаю что ответить на ето..... но читая такие высказывания,я понуимаю ,почему я счастлива,что уехала..... перестаньте читать бульварные газеты,может хоть какой то здравый смысл в вас проснеться....хотаы врядле..ваш мозг безнадежно отравлен (с транслита)
24 апр 2007, 10:31
А к вашим глазам намертво приросли розовые очки
20 апр 2007, 02:48
А милиционеры тоже, как Вы выразились, "копченые"? Или все-таки "славянской наружности"?
20 апр 2007, 09:46
Милиция - отдельный вопрос. Кому выгодно платить 10000 р. людям, которым даны властные функции? Вот и прется туда всякая шваль, кто в других местах реализоваться не смог или с вполне определенными целями (личными).
20 апр 2007, 03:21
я работала в суде, по поводу продажи наркотиков проходили одни русские
20 апр 2007, 09:50
Мелкие сошки, кем прикрылись и откупились. Своих подставлять не станут.
20 апр 2007, 16:22
С Ваших слов я поняла, что русские, яко зицпредседатель Фунт, соглашаются за энную плату сидеть вместо богатеньких граждан иной национальности? Или я ошибаюсь?
20 апр 2007, 16:26
Странная у вас какая-то логика. Думайте, как хотите, мне все равно
20 апр 2007, 16:29
дело не в моей логике. Как можно еще понять фразу "Мелкие сошки, кем прикрылись и откупились". От них откупились, за то, что ими прикрылись, так? А если не так, то как?
AD
20 апр 2007, 16:39
Можно по-другому сказать. Наркоманы-мелкие-наркоторговцы, которые являются окончательными звеньями цепи. Их легче выявить и привлечь. Как правило организаторов у правоохранительных органов руки не доходят по разным причинам, в том числе для быстроты показа результата следственных действий и... чтобы не ссориться с тем, с кем не надо.
19 апр 2007, 18:48
Странно..., а мне недавно вполне славянская продавщица, улыбаясь, гнилые фрукты подсунула. А у хороших знакомых сын несколько лет назад сел за распространение наркотиков, вроде точно русский... Наверное я что-то в жизни не понимаю. Когда прохожу на улице мимо наглых и бескультурных людей любой национальности, то мне не по себе. И не важно русские они или кавказские например. Уж извините, у людей поддерживающих националистов, никакой логики в словах нет. Одна слепая ненависть.
19 апр 2007, 22:14
Ахинею несете. Или скажете, что наркодиллер-"чистокровный русак" вам как-то ближе? Конечно, "он сукин сын, но свой сукин сын". Вообще-то, моральным уродом человек становится вне зависимости от национальности... И только не надо про то, что доморощенных наркоторговцев нет
19 апр 2007, 22:06
Умница:) Винтовки приобретайте с запасом
Anonymous
20 апр 2007, 14:17
посмотрела фотографии, молодой человек у Вас нормально выглядит, видно, что свой, так что не волнуйтесь. (с транслита)
20 апр 2007, 14:25
Спасибо большое! Стараюсь не волноваться :)
Anonymous
20 апр 2007, 15:03
"Своего" по каким признакам определяете?
20 апр 2007, 15:06
Видимо Аноним хотела сказать мне, что людей с таким типом внешности, как мой МЧ, на улицах пока скины не лупят...
Anonymous
20 апр 2007, 15:47
именно это и хотела сказать (с транслита)
19 апр 2007, 17:25
Т.е. к бурятам вы относитесь прекрасно, т.к. сама частично бурятка, а например армянину заявите "Россия для русских"? Не логично. Ваши друзья скины в один прекрасный момент могут заявить что нечего бурятам в России делать, что в России только истинно русские должны жить. И куда вы денитесь? От бабушки отказываться будете?
19 апр 2007, 18:29
Скажите, почему армяне уезжают из армении в менее благоприятную (по климатическим условиям) Россию? Почему они не живут там? И что они сделали со словянами, которые жили там до перестройки?
19 апр 2007, 18:32
Славяне там продолжают жить, вы не в теме:)
19 апр 2007, 18:37
Это вы не в теме, и в подтверждение своих слов можите предложить только дешевый флуд...
19 апр 2007, 18:39
:) Что ВЫ можете предложить в подтверждение?
19 апр 2007, 18:57
милая дама,патриотизм очень хотрош,национализм ето уже плохо.Вы видите только то что на вашей лестничной клетке,а вы задумайтесь почему россию ненавидят:прибалтика,польша,югославия,венгрия,чехия,дальше список сами можете продолжить.В Одессе сегодня больше мечетей,чем церквей,я при всей своей нелюбви к арабам,не могу их ненавидеть,что они мечети понасторили,я скорее неневижу местныйе власти,которые им ето позволили. (с транслита)
20 апр 2007, 09:53
Да вполне понятно почему ненавидят Россию. Кому нужна сильная Россия? Ее бы по княжествам разбить да все ресурсы по-дешевке откачать. Почему Россию не ненавидят Франция, Германия, Англия, Индия, африканские страны... Продолжать список???????
М-да
20 апр 2007, 09:58
Мне кажется у вас, Серафима, мания величия! Послушать вас, так каждый европеец, азиат и кавказец, с утра встают и думают - как бы нам Россию развалить! Если мы такие умные, почему мы такие бедные, а?
20 апр 2007, 15:58
Про манию величия хорошо сказали :-D; Я прям даже обиделась. Думаю, рядовые европейцы, азиаты и кавказцы не забивают себе этим голову. Почему мы бедные? А мы разве бедные? Я лично себя чувствую сухо и комфортно. Или, может, понятия богатства и бедности у нас с вами разные?
20 апр 2007, 18:15
Мне-то тоже вполне комфортно. А вот если отъехать км 300-500 от Москвы..., не везде конечно, но во многих областях жуть полная.
23 апр 2007, 08:41
А вы хоть раз отъезжали?
AD
AD
20 апр 2007, 11:30
И почему же не ненавидят? Очень любопытно. Особенно интересно про первые три из вашего списка.
20 апр 2007, 16:00
Да из личного общения. У нас железный зановес уже лет 20 как сняли. За это время мы успели обзавестись друзьями там, за бугром. :-). Не согласны, докажите обратное.
20 апр 2007, 16:06
Ну вот у меня друзья в США. Они Россию очень любят. Настолько любят, что даже в местном колледже ежегодно организовывают "Дни России" (сама принимала в них участие). Может быть США как государство ведет не самую дружественную политику по отношению к нам, но сами американцы ничего против России не имеют. Она им просто не интересна. Раньше ее считали врагом, теперь она им просто безразлична. Кто наш Президент и то не знают, потому что им это не интересно. Горби помнят, а БЕНю уже нет. Хотя когда мои знакомые американцы гуляли в русском лесу и увидели мусор, они взяли его с собой, чтобы выбросить. В США они поступают так же, я видела....
20 апр 2007, 16:24
И у меня есть хорошие знакомые в США (русский парень, уехавший туда в начале девяностых). К рядовым американцам сложно относиться плохо, как и представителям любой другой нации. Агрессию вызывают лишь те из них, кто реально вредит твоей стране, а таких не мало.
20 апр 2007, 16:27
А как рядовой американец может навредить моей стране? Если многие из них даже не знают, где она находится? Я, кстати, выше писала об этнических американцах, которые ратуют за мир во всем мире и дружбу народов, как бы банально это не звучало...
20 апр 2007, 16:34
О, этнические американцы - большая редкость, их впору заносить в красную книгу, а все благодаря выходцам из Европы :-(. Как о людях, представляющих потенциальную опасность для страны, я говорю о политикаох и о представителях спецслужб, исполняющих их волю.
20 апр 2007, 18:27
Говоря о политиках и спецслужбах, Вы подменяете понятия, приравнивая государство США ко всему американскому народу. Это немножко разные понятия, ИМХО. "Средний" американец или наплевал на нашу страну или испытывает к ней любопытство. В крайнем случае - страх, но таких сейчас мало. Рядовых американцев, враждебно настроенных к нашей стране, я не видела ни разу. Что же касается государства США, то его правители желают сделать так, чтоб их государству (а не какому-то другому) было выгодно. И если их интересы пересекутся с какой-то страной, они переступят через интересы этой страны. Это нормально для любых политиков! Вот и борются они с нами на международной арене... Не только с нами, кстати.
25 апр 2007, 17:00
Да что вы? не является ли политика США волеизъявлением ее многонационального народа? Или демократия в США - рекламная акция?
20 апр 2007, 17:16
Вы в данном случае говорите о взаимоотношениях на уровне стран, поэтому оставим личные симпатии-антипатии в стороне. В сфере геополитических интересов нет ненависти и любви, есть цинизм и исключительно приоритетные глобальные интересы конкретной страны. Которые диктуются приоритетами сегодняшнего дня, общей ситуацией в мировой политике и обусловлены исторически.
23 апр 2007, 08:44
Да ну? Посмотрела бы я как иракцы оставять личные симпатии и антипатии в стороне.
23 апр 2007, 10:18
Гениальный ответ.Я имела в виду ваши оценки отношений между странами на основе личных впечатлений с конкретными людьми.Это ведь вы писали? "Да из личного общения. У нас железный зановес уже лет 20 как сняли. За это время мы успели обзавестись друзьями там, за бугром. :-)." Пожалуйста, ответьте все же на вопрос : отчего по вашему мнению Франция, Германия, Англия, Индия и африканские страны "не ненавидят" Россию и настроены к ней исключительно дружелюбно?
24 апр 2007, 10:34
Это общеизвестный факт.
24 апр 2007, 12:11
То есть вы не знаете.
20 апр 2007, 02:36
Нет, это все-таки Вы не в теме. Во-первых, в Армении и в советское время русских было мало (Армения была чуть ли не самой мононациональной республикой), а во-вторых, никакого массового исхода русских оттуда не было. В Армении проживает большая община русских староверов - так они там и живут, и никто их не трогает.
19 апр 2007, 18:38
А что они сделали со славянами и почему вы решили что все они именно уезжают? Есть ведь те, которые в России и родились, у них же на лбу не написано откуда они. И может им климат подходит?:-) А зачем русские уезжают например в Англию? Там вообще сырость вечная. Надо их гнать оттуда! Так что ли?
19 апр 2007, 19:32
По статистике армян в Москве полтора миллиона. Не слишком ли для славянского города?
19 апр 2007, 20:47
Еше раз насмешили.Т.е. из 3 мил армян ровон ополовина живут именно в москве??????вам ету статистику бабки на скамейке рассказали? (с транслита)
19 апр 2007, 23:36
А что, уже квоты установлены в "славянском городе"?
20 апр 2007, 03:08
Москва не славянский город, а была и есть столица многонационального государства. И для тех же армян, азербайджанцев и грузин она еще не так давно была столицей государства, в котором они жили.
19 апр 2007, 18:45
я вам рассакжу,потаму что там небыло света,газа и воды,и выжить там просто было не возможно.моя подруга выдя замуж за армянина уехала с ним в Ереван,и прекрастно жили,пока там тоже не начали войну,им ПРИШЛОСь вернуться в Одессу (с транслита)
AD
AD
19 апр 2007, 18:50
Наше государство в Армении не вело никакой войны... То, что там нет света и газа - это ВНУТРЕННИЕ дела этой страны...
19 апр 2007, 18:53
дак я не сказало,что оно вело там войну)))я обьяснила,почему люди переежают)))) (с транслита)
20 апр 2007, 03:24
в Армении полно русских, 70% армян может говорить на русском языке
20 апр 2007, 18:06
ни чего кстати армяне,ни с кем не делали))))вы бы правдо перестали лозунгами кричать,а почитали бы что то (с транслита)
19 апр 2007, 20:04
Откуда столько пафоса?! Вы только что признались, что мулатка:) Не то что не славянка!!! Ужас, даже не европеоидной расы!
19 апр 2007, 16:59
Конечно, есть. "Россия для русских" - тупой и АНТИрусский лозунг. Мы - граждане Великой многонациональной ИМПЕРИИ. А вот для граждан других государств (вне зависимости от их национальности и расы) должны быть достаточно жесткие ЭМИГРАЦИОННЫЕ правила и законы.
19 апр 2007, 17:44
Не могу не согласиться! Самое забавное то, что сейчас очень непросто определить кто такой этнический русский и сколько процентов в нем должно быть славянского. Все-таки было в нашей стране татаро-монгольское (или монголо-татарское) иго, следствием которого является слияние монголо-татарской (или татаро-монгольской) и славянской крови... А потом пошло-поехало... Русь, Россия, Российская Империя, Российская Федерация - называйте как угодно - всегда была открыта к связям с другими странами (таки не Япония). Поэтому браки с иностранцами были, есть и будут! Дети, рожденные от этих браков, могут иметь среднестатистическую "русскую" внешность и даже русскую фамилию. А по крови они кто?
19 апр 2007, 17:51
Конечно:-) Для Великой России недостаточны... критерии и мерки... подходящие карликовым государствам и народам... Взять хотя бы... Великий РУССКИЙ поэт Б.Пастернак - 100процентный семит... Но это ... НАШ человек:-)
19 апр 2007, 17:54
И Пушкин;) (с транслита)
19 апр 2007, 18:04
И Высоцкий, и Цой, и Ахмадуллина и Армен Джигарханян:-) Конечно, они же не дворники-таджики, они наши русские и ими надо гордиться:-)
19 апр 2007, 18:22
Ну... вообще-то я ... если не горжусь, то по крайней мере ОЧЕНЬ довольна... трудовой деятельностью нашего дворника-таджика (о чем написала выше)... особенно если он официально зарегистрирован в ФМС... и не нарушает законы моей страны:-)
19 апр 2007, 18:54
Согласна, у нас тоже отличные дворники таджики:-) И за ужесточение законов об эмиграции и трудовой деятельности тоже двумя руками.
20 апр 2007, 03:27
я заметила, что благодаря узбекам наш подъезд и двор стали намного чище
19 апр 2007, 18:31
Врядли Джигарханян причисляет себя к русским.
19 апр 2007, 18:37
Джигарханян- яркий представитель русской актерской школы, внесший/вносящий вклад в русскую культуру:) К кому он себя причисляет стоит у него спросить, если это принципиально.
19 апр 2007, 19:36
Так в интервью он ясно определился.
19 апр 2007, 18:44
В этом нет противоречия - причислять себя: - к армянам - по крови - к русскому актерству - по культуре и театральной школе - к российскому гражданству - по признаку государственной принадлежности:-) Я думаю... что у Джигарханяна нет... экзистенциального диссонанса;-)
19 апр 2007, 22:26
:)))
28 апр 2007, 00:18
" экзис.. чего"? :-)) ппппамедленнее пжалста, я записываю!(@)
19 апр 2007, 18:57
Что-то не поняла, что он не причисляет себя к русским. это его недостаток или достоинство?
AD
19 апр 2007, 23:40
+1
20 апр 2007, 06:28
Наверняка есть. Ельцин же как-то различал. Наверно русские это русские, а Росссииияяниии это алкаши типа него :)
20 апр 2007, 10:32
Стало-быть, говорите: «А значит, любая тварь может его пырнуть ножиком из-за этого... Господи, как же мне страшно...» Кто тогда /это/ в Вашей интерпретации? http://www.moscowtoday.info/news.php?ID=502&Year=2007&Month=3&Day=9&PHPSESSID=128cacfef7abd3b33d612ee08d6dc43b
20 апр 2007, 10:40
цитата из статьи: "По словам сотрудников местных правоохранительных органов, конфликт на дискотеке в деревне Куйтежа не носил межэтнического характера". Сама статья направлена на разжигание межэтнического конфликта, ИМХО. Потому, что если из-за девушки подрались два русских парня, один другого ножом пырнул - об этом статью никто писать не будет. А если пырнул ножом кавказец русского, не важно по какой причине, то это уже для газетчиков инфоповод. И акцент ставится не на "ножом пырнул" (зачем ему на дискотеке нож?), не на "из-за девушки" (какие, однако, вероломные дамы есть в карельских деревушках!), а на "чужой кавказец подрезал нашего русского" (пнаехали тут!). Понимаете, когда один гражданин бьет другого гражданина из-за того, что они разных национальностей - это одно. А когда два парня, не важно каких национальностей сцепились из-за девушки - это другое.
21 апр 2007, 08:28
Сдаётся мне, что Ваш топ, именно и направлен на это самое разжигание, ибо чего ради, нормальный русский - будет пихать в рожу абстрактному /нацмену/? Только в одном случае... Если очень сильно - ДОСТАЛИ!
21 апр 2007, 08:40
А нормальный русский дает в рожу нормальному русскому по какой-то другой причине?
21 апр 2007, 12:38
Только тогда, когда /ненормальный/ нацмен - спаивает его - /палёной/ водкой!
Anonymous
21 апр 2007, 12:40
Прямо насильно заливает? :-О
22 апр 2007, 10:30
На протяжении столетий, мы привыкли к добротному продукту. /Палёнка/, могла только случится у /жидика/ в шинке, да и то редко... А, тут - /палево/, льётся во многих мегагекалитрах, и нет тому не края, ни конца! Моя бы воля - топил бы /этих/, в их же продукции, или принудительно заставлял употреблять собственное пойло (литр в сутки) на протяжении всего срока заключения! Жаль, что закон слишком лоялен к отравителям!!!
22 апр 2007, 11:18
Так пускай не жрет дешевую паленую водку, а зарабатывает на дорогую, из правильных магазинов. Только не говорите, что гарантий никто не даст и в правильном магазине. Не даст. Только вот риск сокращается до минимума. И очень часто дорогая подделка гораздо больше радует своим составом, нежели дешевая легальная. Не надоело во всех своих бедах винить всех, кроме себя? Почему-то никто в моем окружении не дает другому в морду, хотя выпито бывает немало...
22 апр 2007, 21:54
Я, понял... в Вашем окружении - все вешаются!
22 апр 2007, 22:08
Этта Вы о чем-то глубоко личном, по-поводу "вешщаются...". Не сталкивалась пока, ттт... Поясните, плиииз...
23 апр 2007, 21:34
От Вашего милого /общества/ - прямая дорога в петлю... Только и всего:) (IMHO)
24 апр 2007, 21:42
Нууу... Доля правды в этом есть... Такие... Неудачники... Один вот как раз... Висит...
25 апр 2007, 12:41
А, /ник/ сменили - в связи с чем?
25 апр 2007, 17:05
В связи с тем, что муж стал проявлять излишнюю любознательность... А Вам зачем?
25 апр 2007, 21:13
Значит он, тоже заметил... Я, так и думал!
19 апр 2007, 17:32
О чем тут говорить? Россия погибнет не тогда, когда много национальностей в ней будут жить, а тогда когда вот такие молодчики лысые в ней расплодятся. Я сама русская, есть много знакомых различных национальностей, поверьте замечательные люди. И есть например один человек знакомый, уж не знаю принадлежит ли он к скинам, но ненавидит все кажется национальности. Личность обсолютно лицемерная, неуравновешенная, нереализованная. Может обниматься с человеком, а потом про него гадости говорить. И все это прогрессирует со временем. Вроде русский, по-крайней мере по фамилии. И в Бога ведь верит, иконками весь обвешен. А такой засранец. И что? Будущее за ним? Очень не хочется жить в таком будущем. Что-то я много написала, но у меня тоже эта тема наболела.
19 апр 2007, 18:18
Да жить вообще страшно. Не славянам страшно в Москве на скинов нарваться; мамам девочек страшно, что педофил попадется; женщинам страшно, что насильник-маньяк встретиться; в больницу страшно лечь, потому что может недобросовестный врач попасться; продукты страшно покупать, потому что могут быть приготовлены из отравы какой; в макдональдсе том же страшно кушать, потому что бомбу любой придурок подложить может; да даже в "благополучной" АМерике, в благополучнейшем престижном университете как оказалось - страшно учиться, потому что одному придурку что-то там в голову взбрело. Так и до паранойи недалеко! Что ж теперь сидеть дома и не выходить на улицу, не кушать, не лечиться, не учиться???
20 апр 2007, 10:39
из дому не выходить - тоже не выход (пардон за каламбур)- Печатники сразу вспоминаются
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 01:36
Для меня русский синоним россиянина потому что для меня россиянин, тот, у кого менталитет жителя своей страны И не важно - может при этом кореец быть и я скажу - русский (потому что корейцы уже ассимилировались к стране и менталитетом стали больше русские) А возьмите чеченов это не русские, не россияне, это выродки
20 апр 2007, 06:41
Если говорить про тех чеченцев, с которыми я была знакома (соседи как-никак), то они уж точно не выродки... По крайней мере более вежливых и чистоплотных соседей не было у нас (квартира сдавалась, там много кто жил). А вот граждане, убившие их собаку, хоть и славянской внешности, но выыыыродки...
20 апр 2007, 10:27
Все?! И много вы в жизни их видели?
20 апр 2007, 07:38
Нынешние русские к Киевской Руси имеют такое же отношение, как нынешние итальянцы к древним римлянам :)
20 апр 2007, 07:46
Россиянин - политкорректный термин, типа афро-американца. Русский - это ассимилированный житель России, для которого эта страна родная, как и русский язык. Русские - это нация. Это понятие шире, чем народ. Бурят, еврей, украинец, сын нигерийско-подданного, наконец, - все они русские соответствующего происхождения. О татарах и не говорю уже даже. У государства должна быть спецпрограмма ассимиляции - живешь в России, учи русский как родной. Или второй родной на худой конец.
20 апр 2007, 08:06
Мне, чтобы приехать в Россию, нужно оформлять визу, приехав надо регистрироваться (хотя и виза есть). А граждане бывшего Союза могут свободно пересекать границы. Т.е. Российское правительство борется с нелегальными мигрантами каким-то вывернутым способом, от которого сложности лишь у законопослушных европейцев. Уже не хочется ехать на Родину из-за всей этой волокиты. И почему не достаточно визы? Почему нужно ещё терпеть такое унижение как регистрация? Или это дополнительный способ от`ёма денег? Нигде не встречала такого маразма как регистрация:(((((((((( (с транслита)
20 апр 2007, 08:31
не все гр-не стран бывшего союза могут спокойно пересекать границу без виз и пр. процедур. Например, Латвия, Эстония, Туркменистан. А с Грузией вообще отдельная песня..
20 апр 2007, 08:39
А отпечатки пальцев берут при въезде или как? ;-)
20 апр 2007, 09:08
Да уж, регистрация это нечто:( Ежели не хочется регистрироваться, то как вариант ехать, когда много праздничных дней - после НГ или в начале мая. Праздники + до 3-х рабочих дней и вы освобождены от этой волокиты.
20 апр 2007, 10:33
Приехав надо регистрироваться, а там, наверное, очереди немерянные и сколько эта процедура отнимает времени? (с транслита)
20 апр 2007, 10:48
Я всегда еду только на выходные + 1,2 дня, чтобы не регистрироваться. Но, это раньше так можно было, а теперь какой-то новый закон, что регистрироваться надо сразу же сойдя с поезда. Вот муж поедет в мае, побежит регистрироваться:(((((( А вообще, у него регистрацию спрашивали даже уже на вокзале, но по отметкам в паспорте видно было, что он только что приехал. Ну, маразм полный. И почему визы не достаточно? Я слышала, что в милиции очереди. (с транслита)
20 апр 2007, 11:11
При таких заморочках нет ни 0.001 грамма желания ехать в Москву. (с транслита)
20 апр 2007, 18:12
10 мин. на почте. Заполняете анкету и отсылаете в УФМС. Отрывная часть остается у Вас как подтверждение. При отъезде ее тоже отправляете в УФМС. Это все. А, нужно присутствие владельца жилья, где Вы регистрируетесь. Ничего ужасного нет. Я уже 2 раза это делала. Стало проще, чем было и быстрее
20 апр 2007, 19:03
Спасибо большое. Вы мне просто камень с души сняли. А то я задавала этот вопрос в разделе "Заграница", и там никто ничего не знал. (с транслита)
20 апр 2007, 20:07
не за что:-). Еще вспомнила, что прилагали ксерокопии миграционной карты(ее при пересечении границы дают).На почте есть ксерокс и они там знают, какие копии нужны
20 апр 2007, 08:40
А вы знаете, что в России билет в театр или музей для не гражданина России стоит в десятки раз дороже чем для гражданина России. Такого я не видела нигде:((( Что за дискриминация иностранцев? И в какой стране мира в музей надо ходить с паспортом? Не совсем по теме вашего топика, но накипело:(((((( Мы тоже русские люди, и хотим, чтобы наши дети знали свои корни, гордились ими. Знаете, как восхищалась моя дочь увидев Петродворец и Эрмитаж. И мы бы хотели ездить в свой родной город, чтобы нам не трепали нервы всякими регистрациями и поборами. Мужа всё время останавливает милиция, хотя он и русский, но чёрной масти, как приятно быть обысканным милицией, когда у тебя разрывают :-О! блок сигарет, и что-то там ищут:(((((((((( Я в шоке была от такого гостеприимства:(((((((( (с транслита)
20 апр 2007, 08:52
Это актуально только для организованных туристов - которые посещают музей группой, с экскурсоводом-переводчиком. НИКОГДА и НИГДЕ в учреждениях культуры паспорт не спрашивают. Могут попросить пенсионное, инвалидное удостоверение или студенческий билет - чтобы подтвердить право на льготное посещение.
20 апр 2007, 09:04
Абсолютно точно. Говоришь по-русски (чисто) - вперёд и с песней:) А вот кто повыкобениваться хочет своей нерусскостью - ну и платите:)
20 апр 2007, 09:17
Что значит повыкобениваться? Если мой ребёнок не умеет хорошо говорить по-русски, он выкобенивается? И что все иностранцы должны хорошо уметь говорить по-русски? Я сама в музее работаю, в Финляндии. У нас очень много русских туристов бывает, цена для всех людей одинаковая. И в других странах (где я была) тоже цены одинаковые для иностранцев и граждан страны. (с транслита)
20 апр 2007, 09:39
Да нет, я не о вашем ребёнке, и не о тех, кто действительно не может говорить по-русски. Я о тех, кто может, но именно выкобенивается.
AD
AD
20 апр 2007, 09:08
Неет, спрашивают, если заподозрят в вас иностранца. Особенно, если ещё услышат иностранную речь. И на кассе цены указаны. Иностранцы, как правило, очень боятся нарушить закон и платят. Хотя это выглядит очень несправедливо. (с транслита)
20 апр 2007, 09:12
Ну вы же говорите по-русски? Или нет? Я вот много знаю историй, когда свободолюбивые эсты вопреки советам русских товарищей таки начинали выёгиваться со своей речью громко и вызывающе, хотя по-русски старшее поколение чисто сказать хотя бы одно числительное да может, а потом удивлялись, чего же это им не продали за дёшево билетика в Эрмитаж? А потому что нехрен!
20 апр 2007, 09:21
Я не о себе даже, а о тех, кто не говорит по-русски, понимаете? Или думаете, что я себе в ущерб буду корчить из себя иностранку?? (с транслита)
20 апр 2007, 09:27
Понимаете... наше государство выделяет дотации из бюджета на поддержание и развитие ГОСУДАРСТВЕННЫХ музеев и учреждений культуры... Билеты в Эрмитаж продаются ниже их себестоимости. Гражданам нашей страны. Которые платят в ее бюджет налоги. Которые расходуются на культурные программы. То, что иностранцы платят полную стоимость - имхо, справедливо. Насколько мне известно, иностранные студенты с соответствующим документом (что-то типа международного студенческого что ли) тоже имеют скидки. В ЧАСТНЫЕ картинные галереи, музеи, залы цена билета одинакова для всех.
20 апр 2007, 09:40
Ну вообще да, всё логично.
20 апр 2007, 09:54
Ну спасибо, просветили. Обидно, что такое бедное гос-во (хотя на самом деле очень богатое), что свои музеи содержит на деньги иностранцев. (с транслита)
20 апр 2007, 09:59
Все государственные музеи в столице США, содержащиеся на деньги налогоплательщиков, бесплатны абсолютно для всех посетителей. :-) (с транслита)
20 апр 2007, 09:29
А пенсионерам и детям и того дешевле. Давайте их за это побьем ногами. Почему они еще более привилегированные?
20 апр 2007, 09:37
При чём тут пенсионеры, дети и студенты? Им положены скидки и с этим никто не спорит. (с транслита)
21 апр 2007, 06:25
+1 Бдительные контролерши заезжих буржуинов вычисляют моментально, даже если они рта не открывают :) Был грешок - пыталась иностранным гостям купить билеты в Василия Блаженного по "внутренним" ценам, раскусили, невзирая на конспирацию :) заставили доплачивать :)
21 апр 2007, 10:04
Мою маму однажды в Третьяковке за иностранку приняли. Еле от кассирш отмахались:-)
26 апр 2007, 12:09
у меня тоже был точно такой же случай, в той же самой Третьяковке по телефону по-англ. с одногруппницей по предмету разговаривали )))))))) я вообще не поняла что они от меня хотят сначала студенческий выручил
20 апр 2007, 09:23
Если муж похож на наркомана - с этим что-то надо делать... и не милиции.
20 апр 2007, 09:28
Да уж... моего за восемь лет жизни в Москве не то что не обшмонали ни разу... даже и паЧпорт-то попросили показать... раза два... или три:-) Несмотря на то, что он темноглазый брюнет;-)
20 апр 2007, 09:41
О! Мой муж похож на наркомана! Никогда бы не подумала:) Он похож на Саддама Хусейна, мои дети так говорят, шутят конечно:))))))) (с транслита)
20 апр 2007, 09:42
Чего ж тогда удивляться?;)
20 апр 2007, 09:49
Ну, судя по описанному менты подумали не о Саддаме.
Anonymous
20 апр 2007, 09:29
сколько стоят билеты в музеи в Европе? Не думаю, что в России для иностранцев это будет дешевле, чем сходить в музей у себя на родигне. Считайте, что у нас всегда "россиянам - скидки".
20 апр 2007, 09:46
В наш музей билет стоит 4 евро. Детям и студентам 1 евро. Не надо считать всех европейцев богачами, с которых можно трясти деньги. И в России полно людей, которые намного богаче нас, (даже судя по Еве). (с транслита)
20 апр 2007, 09:51
Я думаю, что у вашей конкретной семьи не должно быть проблемы с покупкой билетов в музей по "российской" цене:-) Если какой-нить неорганизованный... бедный европейский путешественник... на английском или ломаном русском попросит милую московскую девушку... или интеллигентного юношу... у музейной кассы... купить ему билетик подешевле - ему не откажут никогда;-) Так что... бедные пусть будут... предприимчивыми;-)
AD
20 апр 2007, 10:06
У меня, конечно, нет проблем. Но вот дочка собирается осенью в Питер без меня... Я ей в прошлый приезд сказала претвориться немой, чтобы на нас не косились. Кстате, белоруса заставили платить как иностранца, хотя он ничем не отличался. Но, я уже не помню, что там произошло, м/б он сам спросил что-то про оплату... (с транслита)
20 апр 2007, 09:52
дело не в богатстве/бедности. Ves/na правильно написала: дело в том, кто платит налоги в российскую казну, а кто - нет. Те, кто платит, фактически доплачивают недостающую часть билета за счет налогов. Те, кто налогов в российский бюджет не платит - вынужден доплачивать "живыми" деньгами.
20 апр 2007, 10:01
выходит во всех других странах тоже должны с иностранцев больше брать , но не берут же. :-) (с транслита)
20 апр 2007, 10:11
Возьмите с полки пирожок!;-) Да... в этом штаты Северной Америки отличаются в лучшую сторону от стран европейского континента вообще и России в частности:-) А еще у вас хорошо играют в баскетбол, неплохая спортивная одежда и хип-хоп культура богаче, чем у нас... Вы это хотели услышать?
20 апр 2007, 10:35
Как мне хуёво без нормальной хип-хоп культуры. Кто бы знал. Задолбал русский рок.... мам-ма, я ниггера люблю!
23 апр 2007, 07:15
А что ты сделал для репа в свои годы ?:)
20 апр 2007, 10:41
А в Лувр тоже вроде билеты для всех одинаковой цены, и в Прадо...Европейский континент вообще неплохо себя показывает. :-) (с транслита)
20 апр 2007, 13:43
Ну вы же хвастаетесь не равенством цен, а бесплатностью... Я объяснила, почему у нас так... Кстати... российский пенсионер раз в год может отдохнуть в санатории бесплатно... В том же санатории пенсионеру американскому придется заплатить за отдых... Это не возмущает вас?;-)
20 апр 2007, 19:21
Бесплатные музеи-в столице, остальные-платные одинаково, ВНЕ зависимости от гражданства( со скидками, ясное дело, для всех положенных групп) . В данном случае я не имела в виду "льготные" категории, а просто среднестатистического туриста. :-) (с транслита)
20 апр 2007, 19:25
То бишь Вас жаба задушила 10 евро за ЭРМИТАЖ заплатить?!?!?! Билет всего в два с половиной раза дороже билета в Ваш музей?!?!?!?!?! ..... Ну не ходите, что ли тогда по музеям.... Только в свой, за бесплатно А в Эрмитаж билет не иностранцам дороже, а россиянам дешевле, потому как государство за своих граждан дотации вносит.....
20 апр 2007, 19:35
Это уже и Весна об`яснила, про дотации россиянам. А куда и за сколько мне ходить, я и без вас разберусь:) (с транслита)
20 апр 2007, 19:47
А что толку, что и весна объяснила? Вы ж все равно ничего не поняли. Считаете, что за счет иностранцев музей живет. Да не живет он за счет иностранцев. Он живет за счет продажи билетов, а так же за счет государственных дотаций не только за билеты для россиян, но и вообще за счет государственного финансирования. Вы реально считаете, что Эрмитаж за счет билеты с иностранцев живет?!!?!?!?!?!?!?! Или только прикидываетесь?
20 апр 2007, 20:17
Конечно, прикидываюсь. И разговор в таком тоне прекращаю. (с транслита)
20 апр 2007, 22:46
Не больно-то и хотелось:), с жадинами:)
20 апр 2007, 21:39
А за граждан СНГ тоже дотации вносят? Цена как для россиян.:-)
20 апр 2007, 10:43
А ещё "мы" -родина блюза, джаза и панка. :-) (с транслита)
20 апр 2007, 10:47
Давайте еще выясним, у кого длиннее - у Буша или у Путина :)
20 апр 2007, 10:52
Я не предлагала меряться, я напоминала, что кроме хип-хопа есть и другие жанры, без которых не было бы никакого "русского рока" ( не к ночи будь помянут :-) ) . (с транслита)
20 апр 2007, 13:41
Про панк - врАкушки;-) Панк зародился в Великобритании. Это чистА белая музыка. А вся черная - конечно, от вас;-)
20 апр 2007, 19:17
Насчёт панка-распространённая ошибка. Матчасть учите. :-) (с транслита)
AD
AD
20 апр 2007, 19:27
В некоторых берут......
20 апр 2007, 17:58
А ТЕ КТО ЗАПЛАТИЛ ДЕНьГИ ЗА приезд в россию,за гостинницы,за екскурсии,те значит казну не пополнили? (с транслита)
21 апр 2007, 07:42
Конечно, нет;-) Они пополнили кассу конкретных туристических компаний, гостиниц, авиакомпаний... Это НЕгосударственные структуры:-)
20 апр 2007, 10:04
Простите, но, во-первых, ваш музей всё-таки не Эрмитаж, к примеру. Во-вторых, билет в Эрмитаж всё тот же для иностранца стоит порядка 10 евро. Это очень дорого для жителя ЕС? Кстати, цена сопоставима с ценой в ваш же Sealife, сравните сами: http://www.sealife.fi/page.php?page_id=60 <> target='_blank' href='http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_1_0.htmll'>http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_1_0.htmll <>
20 апр 2007, 10:22
Я понимаю, что Эрмитаж стоит того, чтобы за него заплатить и больше:)))) Но в Финляндии нет разницы в стоимости билетов для иностранцев и аборигенов. И в других странах нет. В этом я вижу несправедливость. Просто в России какое-то устоявшееся мнение у народа, что с иностранца можно стрясти 3 шкуры, облапошить дураков. (с транслита)
20 апр 2007, 10:26
Исходите из того, что граждане России платят налоги, часть из которых и идет на содержание этих музеев
20 апр 2007, 17:28
1) И в других странах есть разница на билеты для иностранцев и своих (Китай например) 2) В Штатах цена одинаковая для всех, но одинаково убойная, в любой мало мальски приличный музей 20 баксов с носа. Никто не вопит, что дорого 3) Не сравнивайте свой музей в 4 бакса и Эрмитаж:) 4) А в других странах билеты в музеи класса Эрмитажа сильно дороже , чем билет в Эрмитаж для иностранца?
20 апр 2007, 18:58
Мой музей не претендует на славу Эрмитажа:) Я просто написала, что цена на билет одинакова для всех родов и племён:) И в других странах также. Про Китай не знаю:) В Версаль напр. билет стоит кажется 20 евро. (с транслита)
20 апр 2007, 19:08
А в Эрмитаже сильно дороже 20 евро билет?
20 апр 2007, 19:21
В Эрмитаж 10 евро. (с транслита)
24 апр 2007, 00:50
"А вы знаете, что в России билет в театр или музей для не гражданина России стоит в десятки раз дороже чем для гражданина России. Такого я не видела нигде(( Что за дискриминация иностранцев? И в какой стране мира в музей надо ходить с паспортом?" Я в Таиланде видела то же самое. Просто у иновстранцев уровень жизни выше. Естественно, русские музеи стараются на них заработать. (с транслита)
25 апр 2007, 07:57
Пешите ищщо:-D
20 апр 2007, 14:19
чего-то Элька из Лондона не отметилась...странно (с транслита)
20 апр 2007, 15:08
Если бы не эта тема http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28218631 , я бы подумала, что она на аудиенции у королевы Английской :)
20 апр 2007, 15:15
зашились ребята
20 апр 2007, 18:43
у коллектива кризис жанра, набирают очередных "негров"
Anonymous
23 апр 2007, 11:47
:-)
21 апр 2007, 06:31
Кстати, повод есть - в Национальную галерею вход бесплатный :) для всех :) а музей - суперрррр.... :)
24 апр 2007, 20:07
Мы-Русские,мы-православные (а не росиянославные),с нами Бог (а не россорог)!Всеу своя Слава,честь и держава!
24 апр 2007, 20:39
Полностью согласна!
AD
AD
Anonymous
27 апр 2007, 01:33
Глупые вы, а не православные. Отсюда все ваши проблемы.
27 апр 2007, 21:57
В чем же наша глупость?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325