Меню

Как привыкнуть быть одной?

AD
Anonymous
20 апр 2007, 12:30
Мне 27 лет. Нет ни мужа, ни любовника. Не нравлюсь мужчинам катастрофически. Никто рядом надолго не задерживается. Хочу просто вычеркнуть слово "мужчины" и их как категорию из своей жизни. Как можно это сделать?
20 апр 2007, 12:35
а зачем это Вам? Не проще ли потратить свои усилия на то,чтобы начать им нравиться? Объем работ будет тот же, а последствия гораздо более приятными.
Anonymous
20 апр 2007, 12:40
просто сколько ни пытаюсь, не получается..... и я каждую неудачу очень тяжело переживаю. вот и решила попробовать иной путь. ведь есть же люди на свете, которым несуждено быть счастливыми в личной жизни
20 апр 2007, 12:44
ага, есть такие люди. На них венец безбрачия, однозначно! Надо торопиться снимать порчу! :)))))))))))))))))) Автор, попробуйте найти причину своих неудач. Она наверняка таится в недрах Вашего характера. Только умоляю, не надо винить во всем внешность и бежать откачивать жир/увеличивать грудь/менять форму носа, это Вас точно не спасет! Можно сходить к психологу. Можно посмотреть на себя со стороны. Можно поговорить с друзьями (только чур не обижайтесь на критику!)... Вы тяжело переживаете каждую неудачу? Возможно, каждый мужчина рядом с Вами чувствует, что он - Ваша последняя надежда и это его подавляет. Вот он и бежит. Попробуйте относиться ко всему проще... Не последний шанс, а очередной. Не крушение надежд, а милый ни к чему не обязывающий романчик закончился... Понимаете?
Anonymous
21 апр 2007, 01:32
Вот где мои 27 лет, когда я познакомилась со своим будущим мужем? Кстати, тоже одно время был период когда мучалась от одиночества...Зато сейчас! Вот если было бы можно все перезагрузить... Сейчас у нас есть маленький ребенок, у него тяжелое заболевание нервной системы -это на всю жизнь, это не лечится! мужа не люблю, сейчас еще грядет переезд к свекрам, в 2-х комнатную квартиру, мать их!А как же здорово - жить для себя, любимой. Заниматься фитнесом, в отпуск ездить по разным странам, заняться дайвингом, конным спортом, а сколько игр компутерных интереснейших!!! Да мало ли развлечений? А я себя вот так похоронила. КОнечно, есть счастливые пары, но где гарантия что у Вас не получится все так, как у меня например? или еще хуже?
20 апр 2007, 12:45
Легко! Напишите на бумаге список того, что вам нравится в жизни, все что придет в голову, как можно больше. Потом вычеркните то, что у вас ассоциируется с мужчинами (ну, например, для вас дискотека или кино это способ пообщаться с противоположным полом, а шоппинг и посиделки в кафе - с подругами). Так вот, первое - вычеркиваете. И начинаете по полной наслаждаться невычеркнутыми удовольствиями и думать только об этом самом списке и его выполнении. Скорее всего он будет со временем пополняться. Главное - это быть счастливой, а способ не важен. Научитесь этому! Удачи вам!
20 апр 2007, 17:24
Неужели для кого-то кино- это способ пообщаться с противоположным полом?))))))
20 апр 2007, 17:26
А вы никогда не целовались на последнем ряду на последнем сеансе? ;-) Не верю :)
20 апр 2007, 17:31
Нет. Потому что я считаю, что есть масса других мест, где можно целоваться. а в кино я хожу смотреть кино. И это гораздо интереснее - когда друг разделяет твои интересы, когда с ним можно обсудить впечатления.
20 апр 2007, 17:42
Если честно, то странно. Такое ощущение, что молодой никогда не были. Но конечно, каждому свое...
20 апр 2007, 17:51
До такой степени "молодой" никогда не была) Неужели вам трудно предположить, что бывают люди, которые любят кино? Да даже когда мне было 20, я бы послала далеко и навсегда такого МЧ, который бы в кино начал приставать с поцелуями. Значит, не моего круга человек)
20 апр 2007, 18:06
Легко предположить. Кино люблю, но в школьные годы мало кто ходи в кино ради кино. Имхо. Видимо, вы очень серьезный человек...
20 апр 2007, 18:58
Ну, если о средней школе речь. Хотя, по-моему, среди еварушниц процент школьниц весьма невелик. Не подумала, что мне может попасться собеседница такого возраста)
20 апр 2007, 13:07
К доктору
Anonymous
20 апр 2007, 13:15
к какому?
20 апр 2007, 13:34
психотерапевту
Anonymous
20 апр 2007, 13:42
А Вы уверены что действительно хотите этого? Не боитесь своего желания? Чтобы вы не делали - от себя не убежать. Желание любить и быть любимой останется при Вас. Не сидите на месте, знакомтесь, много знакомтесь - по интернету, в клубе, да где угодно.. Ведь где то есть человек, который останется с Вами надолго..
Вера
20 апр 2007, 19:16
Сами как думаете, почему не нравитесь? У меня похожая история, но есть причина - подкачали сразу и лицо, и фигура. Реально было совсем глухо. При общении по Интернету, чуть ли не признание в любви через неделю знакомства и телефонного звонка. А когда дело доходило до фото или реальной встречи, собеседники сразу скучнели, и куда девались сходство мыслей и интересов. Когда мне исполнилось столько же сколько Вам сейчас, произошла какая-то переоценка. Я пошла в церковь, где до этого была всего 1-2 раза. Заинтересовало - почитала немного "матчасть", чтобы быть в курсе, что и почему. В память врезалось понятие "смирения", пришло осознание того, что не всё бывает в жизни так как мы хотим, иногда есть то, что нам не дано изменить и с этим надо жить. Если не умею, то учиться. У каждого свой путь, значит, некоторые вещи в этой жизни, как бы мне они ни нравились, не мои. Сначала была горечь и пустота, потом по частям собрала себя и начала жить в каком-то созерцающем ракурсе. Легче стало смотреть на нежничающие парочки на улице, до этого вызывали чуть ли не боль, решила больше времени уделять работе, а потом и совсем её сменить. Через год мне стало тесно в моём городе, и я переехала в Питер. Может, процент мужского населения выше в Москве-Питере, чем в других городах? Именно там моё мимолётное знакомство, от которого я ничего не ожидала, переросло в роман и совместную жизнь. Я не идеализирую наших отношений, не исключаю развод в перспективе и возможность опять остаться одной, никто ни от чего не застрахован.
20 апр 2007, 22:32
Я думаю вы в первую очередь не нравитесь сами себе,просто любите себя больше и они (мужчины) потянуться.Просто живите для себя любимой в первую очередь,не зацикливайтесь на них!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325