Меню

Звонки и бессмысленность их

AD
20 апр 2007, 12:34
Я вообщем-то довольно спокойный человек, но это меня просто БЕСИТ! Когда человек звонит и не знает зачем, не знает что сказать... Долгие паузы, невнятные слова. Я не говорю про кого-то конкретно, вообще имею ввиду... Я еще понимаю когда люди встречаются и молчат, тут всякое бывает, иногда молчание приятнее разговоров, но не по телефону же, где это единственный способ передачи чувств и информации. Я ненавижу молчание по телефону, начинаю судорожно придумывать тему, заполнять пустоту, хотя это не я позвонила, а мне. Просто брость трубку или сказать, что занята не могу, потому как люди, о которых я говорю имеют тенденцию звонить очень часто. Обижать не хочется, хотя так и подмывает спросить: "зачем ты звонишь?". Люди не совсем чужие... Бывает ли у вас такое и как справляетесь?
комплекс
20 апр 2007, 12:59
Смешно. Одновременно с Вами тоже завела "телефонный топик", там моя проблема изложена. :-)
20 апр 2007, 13:24
Да, прочитала.. Вот это сходство мыслей :)
20 апр 2007, 13:03
никак. молчу, не я ж позвонила.
20 апр 2007, 14:59
да, напрягает такое воровство времени. Если у людей проблемы, или наоборот счастье:) то ради бога, готова висеть на трубке в горе и в радости сколько угодно. Но вот когда ни мычат ни телятся, или про погоду рассуждают минут 10, грачи прилетели, озимые заколосились, бла-бла... спасаюсь бегством:) ну там, мама сейчас должна позвониь, сижу с маской на лице (краской на башке), пора смывать... и это не обязательно вранье, сейчас просто совсем фигово со временем :)
20 апр 2007, 16:33
Бывает, правда очень-очень редко. В этом случае я говорю что мне некогда, извиняюсь и кладу трубку.
20 апр 2007, 18:24
+1
20 апр 2007, 14:51
все ясно) вы слывете любительницей поболтать. вот вам и звонят когда делать нечего. думают что вам это приятно. у меня есть подружки-болтушки, которых остановить невозможно. звонить им что бы поделиться своими мыслями крайне сложно) а возможно человек ждет когда вы его спросите: ну как у тебя дела с тем то и тем то. просто без вопроса с вашей стороны грузить вас не хочет своими проблемами. вы интересуетесь проблемами звонившего?
20 апр 2007, 16:10
Я? Любительницей поболтать? Вот уж точно не про меня. Вообще ненавижу разговоры без дела! А интересоваться проблемами звонившего могу, если он звонит раз в месяц, ну на крайняк в неделю, но не каждый же день!!!
20 апр 2007, 18:24
начинаю придумывать тему, заполнять пустоту ................. кто писал? ;) вы информируете ваших телефонных знакомых что тему придумываете "судорожно"? вы представляете как выглядите со стороны? вам звонят, а вы начинаете болтать безумолку. события у людей происходят каждый день, хорошие, плохие, важные, неважные. вполне можно и быть в курсе этих событий. для меня удивительно другое - зачем люди звонят послушать о ваших событиях, если у вас монолог.
20 апр 2007, 18:33
Откуда вы это взяли? Какой еще монолог? Что значит безудержно болтать? Вы с себя что ли проецируете? Я максимум,что могу - 3-4 фразы из себя выдавить.
20 апр 2007, 16:22
а чего беситься то? люди хотят быть с вами, хотя бы по телефону , их к вам тянет - вот и звонят. иногда не зная толком что сказать - просто перекинутся энергетикой :) считайте такие звонки комплиментами :) если уж не вмоготу, после 2 паузы придумывайте себе срочные дела и "ой, извини, хорошо бы еще поболтать, но вот надо делать то или сё"
20 апр 2007, 18:00
Бешусь потому что не люблю (мягко говоря) разговоры ни о чем и пустую трату времени. а "ой, извини, хорошо бы еще поболтать, но вот надо делать то или сё" я применяю когда человек звонит редко, а когда это каждый день, то уже не прокатит...
20 апр 2007, 18:02
а кто это если не секрет? человек какой категории приближености к вам? друг\подруга? приятель\приятельница? знакомая\знакомый? ил и родственники?
20 апр 2007, 18:14
Не секрет. Именно сейчас меня достает звонками "родственник", а до этого пара приятелей...
20 апр 2007, 18:26
просто не извбржайте радио, а спросите: что случилось? что то надо? нет? ты чтото хочешь расказать-спросить совета? нет? ну пока, я пошла по таким то делам. все.
20 апр 2007, 19:59
ну думаю приятелям вы просто нравитесь - как я в первом посте писала - хотят быть с вами с вашей энергетикой :) их достаточная близость к вам - ведь приятели же, а не просто знакомые - по-моему располагает к прямому разговору - скажите что суматошный период и вам некогда каждый день беседовать и с более близкими людьми, воспитаные и вменяемые люди должны понять. а если не воспитаны и не вменяемы - зачем церемонится и стараться поддерживать беседу? :) Через звонки таких приятелей прошла сама :) А родственники - труднодиагнозируемые экземпляры :) По моему родственникам надо - а) новостей\сплетен, б) помощи\денег - не знает как выйти на нужную тему вот и звонит, в)у человека сердце печалится от разобщенности большой семьи - звонками он пытается для себя собрать все вместе хотя бы в своем дне, г) просто нечего делать человеку :) Тут уж сами решайте что подходит больше, в вариантах а и г - я бы тактично порекомендовала звонить реже родственику (нет новостей, куча дел и т.д.), вариант б - зависит от вас, в - по-моему надо чаще звонить самой или теплее разговаривать (тогда возможно звонки сократятся сами)
20 апр 2007, 17:57
Бывает очень редко, чувствую себя неловко. Если человек посторонний - ссылаюсь на дела, разговор заканчиваю.Если кто-то близкий, начинаю сама задавать вопросы или рассказывать что-то. Но с близкими такого, как правило, не происходит. Просто человек, звонящий Вам, видимо очень волнуется, теряет слова, может неравнодушен к Вам ? ;-)
20 апр 2007, 18:02
"Просто человек, звонящий Вам, видимо очень волнуется, теряет слова, может неравнодушен к Вам ? ;-) " Эх, если бы так один только был... :( Лично я, при первой своей неравнодушности и сопутствующей ей жуткой неуверенности, аж список из вопросов и тем составляла прежде чем позвонить. Ну это же глупость - звонить и молчать! Или я что-то не догоняю?
20 апр 2007, 18:47
У меня есть старинная приятельница, вернее, подруга детства, которая разговаривает таким вот манером. Но это у нее от характера идет. Она вообще такая, неспешная и немногословная. Я обычно задаю вопросы наводящие. Или сама болтаю. но если нет времени или настроения вытягивать разговор, просто договариваюсь о встрече. Там, мол, и поговорим. Если вы уже заранее знаете, что разговор будет тянуться вот так, ни шатко ни валко, сразу придумавыйте отмазку - времени нет, перезвоню... встретимся, поговорим... Т.е. распоряжайтесь телефонным временем сама, не ждите, пока с вами прощаться начнут.
AD
AD
20 апр 2007, 18:49
Привыкла :-) У мужа такая манера - звонить и молчать в трубку. Впрочем, ингда он пыхтит, так хоть понятно, что он все еще на линии. Сначала бесило неимоверно. Приучила себя отвечать паузой на паузу. Тогда он волнуется, вскрикивает: "Алло?!" :-)... Терперния желаю. Ничем такую манеру не перебьешь. Только терпение. (с транслита)
20 апр 2007, 20:03
свекровь моя так обычно звонит...ужас,мычу,не знаю что сказать...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325