Меню

Телефонная проблема.

AD
комплекс
20 апр 2007, 12:52
Ну что я за человек такой ?! Уехала в другую страну 10 лет назад. На Родине остались подруги-друзья. Видимся редко, по телефону общаемся в основном по праздникам, иногда просто так. В жизни я достаточно коммуникабельный, разговорчивый, открытый человек. А с этими телефонными разговорами - беда. Это для меня стало реально проблемой, помогите разобраться. У всех своя жизнь, всё меняется, и мне стало так тяжело общаться с близкими людьми, которые теперь далеко. О чём говорить - не знаю, всё одно и то же, работа, семья , быт. Детей у нас пока нет. Просто насильно заставляю себя садиться за телефон. :-( Вот на днях нужно поздравить мужа подруги с Днём рождения, и у меня второй день камнем на шее висит этот звонок. Поздравления - это отдельная тема, каждый год одни и те же стандартные пожелания.:-( Опять говорить глупые банальности. Хотя бы 5-10 мин. "пообщаться". -Что у вас нового? -Всё по-старому, а у вас? -У нас уже совсем тепло. -А у нас ещё холодно... и т.д. Почему меня это так напрягает ? Прекращать общение не хочу, друзей терять не хочу, но как же трудно мне это даётся ! :-( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Кстати, письма - не проблема, отвечаю всегда сразу, пишу много.
20 апр 2007, 13:22
ТАК тяжело общаться даже с близкими родственниками. Еще и поэтому я не обижаюсь, когда мои братья-сестры не поздравят меня или моих детей с днем рождения. Хотя я и звоню им в их ДР, но разговаривать действительно непросто. Может быть, вам легче будет отправить им письменное поздравление? Только не по электронке, а обычным письмом, по почте? Довольно-таки "материальный" знак внимания, весомый. Так вы и подругу с мужем не обяжете к общению, а им, возможно, это тоже нелегко дается.
комплекс
20 апр 2007, 13:43
Да, не принятоу нас письмами, хотя идея хорошая, и открыточек сейчас много красивых. А по электронке нехорошо как бы, хотя переписываемся, но тут уж ДР - надо по телефону. Поздравить мужа подруги, поговорить с подругой...
20 апр 2007, 14:29
Я думаю, что в данном случае "надо" - скорее условность. И это обязательно будет услышано и понято :( Не выдавливайте из себя разговор. Мне б очень не хотелось напрягаться по поводу того, что кто-то обязывает себя мне звонить. Лучше уж в порыве доброе и милое письмецо накатать. А в нем рассказать, как живете и чем. Так вы не вынуждаете человека разговаривать с вами, если ему не до вас, настроения нет или просто дела.
комплекс
20 апр 2007, 14:39
Да, интернет замечательная вещь для тех , кто телефоны не любит, а писать - нравится. В письмо можно фотки вложить, будет по телефону тема для разговора.
20 апр 2007, 13:43
А неживой разговор потому что вы не близкие. Попробуйте начать разговор не об общем а о мелочи, например а какие шоколадки вы едите, какой вкус, название фабрика, а я такие то люблю и зацепится слово за слово. Нужны тесные детали, а их так много, что в телефонный разговор вмещается только неживая фраза и человек становится неживой. Оживите, пусть вы не будете знать все, но мелачевка сблизит и разговор будет приятным.
комплекс
20 апр 2007, 13:47
Да, Вы правы . Но это от того, что разговариваем редко, +/- раз в месяц. Отвыкли друг от друга, не в курсе этих самых мелочей. Когда люди живут в одном городе, висеть на телефоне можно часами. А тут - видимся редко, казалось бы говорить-ненаговориться, ан нет...
20 апр 2007, 13:59
Уткнитесь в описание мелочи, ну хотя бо то что перед глазами видите, опишите свой телефонный аппарат в подробностях, оживет разговор. Если на праздник звоните просите описать торт, калбасу. прическу.
20 апр 2007, 14:02
ППКС, это поможет !
20 апр 2007, 14:26
Сильно! Представляю, как бы я бесилась, если бы мне позвонили в праздник. Гости, дети, стол(к примеру), а тут... "Расскажу-ка, милая, что за колбаску нонче потребляете? Краковская али сервелат?.." А если б мне еще и про мелочи всякие типа замечательной тел.трубы, да с подробностями: цвет, форма, функции. Спасибо, лучше по имейлу пообщаемся ;)
20 апр 2007, 14:35
:-). Ну не так буквально, и конечно, не когда в доме праздник. Тут как раз разговор сокращён до минимума - "Не буду тебя отвлекать, потом поболтаем". А в обычный день мало ли тем по мелочи, не всё же глобальности обсуждать . Может они ремонт сделали, или мебель купили, или машину. Может поездка была интересная, опять же если у друзей есть дети - тема неисчерпаемая. Вы перед разговором себе накидайте пару пунктов в письменном виде и в шпаргалку подсматривайте. Я когда человека по телефону поздравляю, всегда текст на бумажке пишу, обдумываю, как пооригинальнее. А то , когда экспромтом, действительно, кроме "успехов в работе и счастья в личной жизни" в голову ничего не лезет. :-)
20 апр 2007, 14:45
Ну если не к месту то и разговора нет, только поздравления, а вот после гостей вполне можно посплетничать о прическах. Примеры то образные. Когда хочешь сразу все сказать получается "у нас все хорошо"
20 апр 2007, 14:56
"Если на праздник звоните просите описать торт, калбасу. прическу." Я, собственно, про это в первую очередь :)
Ano
20 апр 2007, 14:21
Если вы заграницей- вот вам программа по которой мы можете часами разговаривать с Россией бесплатно.Вам нужен только микрофон или наушники с микрофоном для компа. http://www.voipstunt.com/en/download.htmll
комплекс
20 апр 2007, 14:23
Спасибо, у меня Скайп.
20 апр 2007, 16:35
- где отдыхать летом собираетесь? (где будете новый год встречать?) - в новостях услышала, что в Москве\России ....это правда?...подробности знаешь?...а что ты думаешь? - видела кого-нибудь из наших? (если есть общие друзья\знакомые) - новую коллекцию в манго\зара\d&g видела? вот отстой\супер вещички! (если раньше нравились одинаковые марки одежды) - слушай посоветуй тушь\помаду\стоит ли челку отрезать? (если доверяете вкусу, знаете что косметика - одна из любимых тем, раньше часто об этом болтали) - читаешь сейчас что-нибудь? - Х\Y\Z фильм видела? (можно детский если есть дети) как тебе? как дети, хохотали? - как муж? родители? - как твое здоровье? настроение? Как раз на небольшую беседу или большую - уж как получится :)))
комплекс
20 апр 2007, 17:39
Вот спасибо, как у Вас здорово получается, :-) и правда тем для разговора куча. Сейчас на листочек себе уже набросала, на полчаса разговоров. Поняла, что перед тем как звонить, просто надо 5 минут подумать, а то в разговоре все мысли улетучиваются, ступор какой-то.
20 апр 2007, 17:42
да не за что :) рада помочь была!
Anonymous
20 апр 2007, 21:37
Повезло ваши друзьям с Вами :-):-):-)
21 апр 2007, 10:55
спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325