Меню

Устала я от мамы:(

AD
Anonymous
21 апр 2007, 05:40
С первого дня свадьбы мама только и говорит, какое же дерьмо у меня муж:(. У нас уже трое детей, люблю его безумно, хорошо зарабатывает, помогает мне во всем по дому, но мама этого "не видит". По телефону разговоры только об этом, приходя к нам, сразу с порога начинается поток ругани. Конечно же не в присутствии мужа, но зато при моих детях!!! Мало того, при детях она называет меня плохой матерью, указывает, что мне делать, что я все делаю неправильно. Постоянно контролирует: сварила ли я суп, надела ли теплые кофты детям на прогулку и т.д. и т.п. Мне приходится постоянно отчитываться, оправдываться. При всем при этом, я не помню, когда она последний раз улыбалась!! У нее вечно злое лицо и она вечно злится на моего ЗОЛОТОГО мужа!!! Я устала очень. Не хочу больше видеться,но иногда приходится.. Ужас!:(
21 апр 2007, 06:15
К сожалению, Вы ничего не измените. Ваша мама не хочет других отношений. Я Вас очень понимаю, у меня бабушка такая - уже 30 с лишним лет она не хочет принять моего папу, моя мама уже сама бабушка, а та всё не довольна. Причем сейчас она ещё и МОЕГО мужа на дух не выносит. Единственное, что Вам может помочь - псизолог, чтобы попробовать по-другому относиться к этой ситуации.
21 апр 2007, 06:41
Если мама вменяемая - поговорить с ней о недопустимости такого поведения или хотя бы непедагогичности подобных разговоров при детях. Если же её логикой и разумными словами не убедить, то делайте так, чтобы как можно меньше с ней общаться и как можно реже принимать её у себя дома (пусть даже через мамины обиды и обвинения вас в "неблагодарности") - ваша семья и нервы будут целее.
21 апр 2007, 10:52
А как у нее самой с личной жизнью? Похоже, что просто завидует!
21 апр 2007, 11:01
может правда,общаться с ней по-меньше, либо поставить условие -если хочешь общаться,принимай,если не принимаешь-необессудь...может и жестоко,но это ваша семья!
Anonymous
21 апр 2007, 11:36
А это ваш муж виноват, нормальный мужик всегда может расположить к себе любую злобную тетку. Скажите ему, что бы он над этим задумался и поработал. Если он справится, потом будете писать, моя мама, любит моего мужа, больше меня.
21 апр 2007, 11:58
Да это "пиковая дама" в чистом виде... Улицкую читали?... Найдите силы побороть ее!
21 апр 2007, 12:21
Попробую угадать: или мама не замужем, или в браке несчастлива. В итоге на Вас отыгрывается. Типа, мне плохо, так и тебе нечего жизни радоваться. Ей от этого легче. К сожалению моя практика выход тут подсказывает только один - отстранение мамы от общения с Вашей семьей. Ни в коем случае не позволяйте матери оскорблять Вашего мужа, да еще в присутствии ваших детей. Ругаться не надо, надо жестко пресекать. 1. "Вы плохая хозяйка". Мама, я взрослый человек, и сама знаю, как заниматься домом. Если мне будет нужен совет, я его у тебя спрошу. 2. "плохой муж". Если Вы в этот момент в гостях у мамы - просто забираете детей и уходите. Если у Вас дома - в МОЕМ доме не позволено оскорблять членов моей семьи. Ты можешь это делать у себя дома с соседками. Но будь добра, идя ко мне в гости, свои ругательства оставляй у себя дома.
21 апр 2007, 15:21
мдя... у меня с мамой тоже плохие отношения. сейчас мы наконец разъехались, я и муж с ней не общаемся толко дети и только по ее инициативе. это избавляет от многих проблем, в т.ч. и детей (в наше отсутвие реже возникает повод рассказать, какой г... ваши мама и папа). Зато, как это ни странно, у меня прекрасные отношения со свекровью. Вот как бывает....
21 апр 2007, 14:13
Полностью согласна ,маму изолировать особенно от детей!
21 апр 2007, 14:33
ужас какой! я бы с мамой поговорила, мне такой негатив не нужен, тем более при детях. Ваш дом - вы и условия ставите. Никто не говорит, что от мамы надо отказаться, но общение сократить до минмимума, если она не захочет общаться по-доброму. Удачи вам! :-)
22 апр 2007, 13:25
так кто вас заставляет с ней общатся? изолируйтесь от нее и всэ делов-то... (с транслита)
22 апр 2007, 22:32
И перестаньте отчитываться и оправдываться. Вы не ученица в школе, а глава своей собственной семьи и ответственность за вашу семью лежит на ваших плечах. Так что отчитываться и оправдываться вы должны только перед самой собой. Ну и перед мужем иногда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325