Меню

Предательство

AD
Автор
22 апр 2007, 18:14
Хочу поделиться с вами и спросить-а как бы вы поступили.Я вышла замуж за человека из другой страны.Здесь у меня остается мама, которую мы изначально хотели забрать с собой, а квартиру сдавать.Мама вроде сначала согласилась, только сказала, что переедет не сейчас. а со временем.Мы(у меня есть дочь) долго оформляли разные документы и я завершала многочисленные дела, со дня свадьбы прошло полгода, с мужем встречаемся то у меня, то у него.И тут мама заявляет. что я-предатель, что она не думала, что вырастит из ребенка предателя, что она никуда и НИКОГДА не поедет,даже не будет делать загранпаспорт,потому что я могу портить свою жизнь и жизнь ребенка и залезать в долговую яму(я не буду работать,потому что не знаю языка и муж хочет сразу еще двоих детей),а вот она не поедет в чужую страну на чужое обеспечение.Мама очень старенькая,ей 68 лет и больная женщина.Я ей говорю-мама, почему ты мне не высказала все это, когда я собиралась замуж????Она сказала, что и представить себе не могла, что я решусь на переезд и воспринимала все происходящие события, как шутку и временное явление, все время думала, что я одумаюсь.Плюс дочери нужна постоянная помощь логопеда,а там она не будет ее получать и не сможет никогда там адаптироваться.Мама записала меня во враги и предатели и сказала, что не только о переезде и сдаче ее любимой квартиры речь не может идти, но даже в гости она к нам никогда не приедет.
22 апр 2007, 18:37
Типичный махровый мамский эгоизм. К сожалению, такие мамы встречаются через одну.. Или через две. Лечение только одно: Делай, что должен, и будь что будет. А будет вот что: мама, увидев, что дочь не идет на поводу у "несчастной мамацки", примет правила игры. Деваться ей, собсна, некуда. Главное терпение проявить, твердость. Не срываться. На шантаж не поддаваться. Если Вы не находитесь в дикой психологической зависимости от мамы, то все может получиться.
22 апр 2007, 18:38
Я бы тоже не поехала на месте вашей мамы, но дочку бы свою поддержала, пожелала бы счастья, и в гости бы ездила. (с транслита)
22 апр 2007, 18:51
а у меня мама бы вперед меня чумаданы собрала и пинками бы меня погнала.
22 апр 2007, 19:04
Не берите в голову, обычный психоз. Пока у вас не было документов, то все это было призрачно, а сейчас вы реально уезжаете, поэтому нервы сдают у вашей мамы. Мои тоже орали "костьми ляжем, но ты никуда не уедешь". Я рассыдила так, что я не намерена жертвовать своей жизнью и будущем своих детей из-за их психоза, нам еще жить, а их жизнь уже прошла. Вы должны думать прежде всего о своих детях, а уже потом о родителях. Как ни жестоко это звучит, но цены жизней вашей, вашего ребенка и ваших будущих детей выше, чем жизнь старика :-( Так вот, поорали мои родители и я уехала. На сегодня они уже сами 2 года как в Канаде :-) Единственный вам совет - не спешите впадать в зависимость к мужу, вам это может аукнуться очень больно. Посему мало ли что там муж хочет - сначала попытайтесь работать, заговорите на языке страны, а только потом можно рожать детей.
Anonymous
22 апр 2007, 23:41
@...а их жизнь уже прошла.@ А ты, оказывается, еще гаже, чем я думала!
"а их жизнь уже прошла" ну и мерзость же вы написали
23 апр 2007, 01:21
Это не мерзость, не надо патетики. Человеческая жизнь имеет цену, хотите вы этого или нет. И вы и я, и ваши родители, и мои имеют свою цену. Есть даже "жестокие" психологические тесты, где вам предлагается выбрать кого спасать из набора - беременная женщина, старик, подросток, и т.д. Оценка жизни и перспектив не имеет ничего общего с проблемами заботы о старшем поколении. Не всем родителям хочется что бы вы вылетали из родительского гнезда. Так и будете всю жизнь с ними жить или все-таки пойдете своим путем? Если есть жесткий выбор вложить (силы, деньги) в своего ребенка или в своих родителей кого выберете? Посему не надо тут про гадость и прочие обвинения. Надо просто мыслить несколько шире, а не быть узколобыми обвинителями.
Anonymous
23 апр 2007, 08:59
Вот именно, мыслить надо шире, а не решать всю жизнь какие-то, неизвестно кем придуманные психологические тесты. А Вы только этим, похоже, и занимаетесь. И вообще, помимо драгоценной задницы у человека должна быть душа, которая для некоторых (не для Вас - у Вас ее вообще нет) - бесценна, и в первую очередь эти люди спасают именно душу.
23 апр 2007, 21:09
Да о чем вы говорите? Я бы еще с вами согласилась, если бы мама автора сразу по-честному озвучила свою позицию, а она ждала непонятно чего. Шантаж это все и манипуляции с целью привлечения к себе внимания. И автор будет духовным человеком, если поддастся манипуляциям? Не думаю. (с транслита)
Anonymous
23 апр 2007, 21:17
Я всего-навсего о том, что "жизнь прошла". Ничего более.
А что значит "вложить деньги в..."? и как связан вылет из родительского гнезда с тем, сколько лет осталось жить родителям? Вы, похоже, логические взаимосвязи строите оч.оригинально, вопреки здравому смыслу. Не трудитесь отвечать - с Вами все ясно.
23 апр 2007, 22:28
А зачем тогда спрашивать если со мной все ясно? Еще раз повторяю для особо бестолковых - каждая жизнь имеет свою цену, хотите вы этого или нет. Цена жизни старого человека гораздо ниже чем молодого. И жизненные приоритеты ВСЕ выстроены согласно этому. В приоритетном положении всегда идут дети - вот о них и надо думать автору. У ее ребенка все впереди, у матери автора позади, хотите вы этого или нет. И еще раз повторяю, специально для вас - фраза "жизнь прошла" не имеет ничего общего с предоставлением качественных условий для остатка жизни. Знаете, эта русская патетика, когда с надрывом забивается даже гвоздь в стену, откровенно задолбала.
Вот только по поводу русской патетики лучше молчите... А Вас я ни о чем не спрашивала. Что такое риторический вопрос, знаете, надеюсь.
23 апр 2007, 23:37
Риторические вопросы следующий раз задавайте в толпу, по крайней мере это будет более культурно с вашей стороны.
Риторические вопросы задавать можно кому угодно. В них нет ничего некультурного. Купите учебник по этике, что ль...
23 апр 2007, 20:31
не очень понимаю, в чем именно ваша проблема..... не хочет мама ехать с вами, не хочет приезжать в гости - это ее право и ее решение.....вам-то что до этого? и почему ваша дочь не сможет получать в другой стране помощь логопеда? и не сможет адоптироваться? это тоже мама придумала? а вот язык страны, куда вы поедете, я бы учила прежде, чем рожать детей............... (с транслита)
Anonymous
23 апр 2007, 23:25
Как моя свекровь сказала: "Не захотели быть людьми, так будете эммигрантами" :-):-) Людям с таким мышлениям ничего не докажешь. ОНа в упор не видит, что мы здесь живём лучше. Всё минусы ищет. И манипуляции на растоянии продолжаются уже в течение многих лет.
23 апр 2007, 23:55
Вы ещё сами толком не притёрлись с мужем = со дня свадьбы прошло полгода, с мужем встречаемся то у меня, то у него...и куда там маму свою Вы собираетесь перевозить? Чужая страна, другой разговорный язык и какие социальные гарантии ждут вашу маму там ( Вы напишите в какую страну переезжаете и Вам расскажут что и как )...не на шее же зятя она будет сидеть вместе с вами и вашим ребенком. Не хочет ваша мама переезжать, так оставьте её в покое, не уговаривайте на переезд и наверное у вашей мамы, кроме Вас есть какие-нибудь родственники, друзья. В гости она к вам приедет или не приедет, там видно будет. (с транслита)
22 апр 2007, 18:59
Этоизм. Ничего более. Но очень жестоко. Не лишайте себя любимого человека. Или представьте себе ситуацию, что мамины "пожелания" сбылись. Вы разводитесь с мужем, остаетесь "при маменьке"... Кто будет счастлив? Ваша мама - не думаю. Вы - тем более нет. Езжайте. Не позволяйте собой манипулировать. Материально помогайте. Не более того
AD
AD
все бы ничего, но вот "очень старенькая" в 68 лет меня несколько удивило, езжайте конечно, Ваша семья там где Ваш муж и ребенок и даст бог еще дети будут, все будет хорошо, да и "очень старенькая мама" вполне еще может замуж сходить. И еще Вы в какую страну переезжаете?
23 апр 2007, 00:50
Класический примитивный шантаж из-за того, что Вы выходите из-под ее контроля, а она попадает в Вашу зависимость
23 апр 2007, 10:01
Может у нее просто эдакий "мандраж"? Не каждый может вот так взять и уехать из страны, где прожил всю жизнь. Может дать ей еще время, пусть пока в гости ездит, а потом, если захочет, останется насовсем?
23 апр 2007, 20:42
Не вздумайте ее уговаривать. "Да, мама, хорошо, мама, как скажешь, мама". Чтобы если она решит-таки переехать - это было ее решение, а не "мама снизошла на упрашивания дочери". Иначе она Вам быстро мозг вынесет по схеме "ты втянула меня в этот ужас, я не хотела, теперь ублажай меня так, как я скажу".
23 апр 2007, 21:07
Пытаюсь поставить себя в вашу ситуацию, но не получается. Делайте так, как вам удовно. Мам пусть делает так, как удовно ей. Не хочет в вашу страну? Не надо. Не понимаю, почему вы так волнуетесь. Если насильно ее привезете, никому хорошо не будет--ни вам, ни ей. (с транслита)
23 апр 2007, 22:15
А как можно привезти маму насильно? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325