Меню

Какая же я стала страшная

AD
Anonymous
22 апр 2007, 20:28
Боже мой как же я себя запустила! Я выгляжу ужасно, я не делаю ничего, чтобы выглядеть хоть чуть лучше. Если у меня вечером есть полчаса и выбор сделать что-то с собой или лечь спать я выбираю второе. У меня полугодовалая дочь. Днем я не успеваю даже элементарно перед выходом на прогулку уложить волосы и накрасить губы. Укладывать надо, у меня короткая стрижка, обладательницы подобных меня поймут, просто намочить водой и дать самим высохнуть это кошмар! А я с таким кошмаром выхожу гулять два раза в день. У меня густые темные брови, как в «Служебном романе» - «С этим же надо как-то бороться!». А я не борюсь, я хочу спать-спать-спать. Привожу их в порядок когда надо скажем в поликлинику в ребенком, дай бог раз в две недели. Все остальное время колосятся. Все никак не выберусь за косметикой. Тушь засохла, блеск от старости стал липким и противным, а, ладно, крашусь чем есть, вот этим вот, с истекшим сроком годности, а обычно и не крашусь, некогда. А ноги! Я не знаю как мне летом одевать открытую обувь. Я не притрагивалась к пяткам с осени! я даже не знаю с чего начинать. Да и как начинать. Сидеть отскрябывать их самой в ванной, а нетушки, у меня дочь просыпается каждые полчаса, я сижу ее караулю, т.к. засыпает только с сиськой, у меня время только скоренько принять душ. Волосы на теле удаляются по принципу «Сегодня надо побрить ноги, иначе такую длину станок завтра просто не возьмет». Да, я вся заросла, но провести в ванной минут 30-40 я не могу. Дочь без общения может провести минут 15, потом рев. А вечером я уже сказала, сижу ее караулю. Одежда отдельная песня. Сейчас, спустя полгода, я в нее уже влезаю, но все так в плотно, джинсы врезаются между ног, ляжки слишком в обтяг, а выбраться купить НЕКОГДА. Пока спасает то что «прикрываюсь» курткой, когда их снимут, буду ходить в дополнение к безмакияжному лицу еще и в старых, не по размеру тряпках. Обувь – на данный момент тапки из кожзама за 450р. А в эти тапки я перепрыгнула сразу из зимних сапог, т.к. осенние симпотные мои любимые сапожки на каблучке 6 см, я не могу одеть! Я отвыкла, болят ноги, я не прохожу с коляской два часа в такой обуви. Боже мой, какая же я стала дремучая и страшная. Это лечится? Или все, теперь дочь-дочь, баюбаю-сюсипуси?...До рождения ее я неплохо выглядела, стройная высокая, следила за собой, мужской внимание было всегда. Теперь страшно и противно смотреть на себя в зеркало.
Anonymous
22 апр 2007, 20:31
Вы совсем-совсем одна с дочкой? нет родных или подруг, которых можно попросить помочь немножко?
Автор
22 апр 2007, 20:36
Вовсе нет, у меня муж. Он работает, но вечерами, выходными дома. Если попросить маму, приедет, побудет час-другой с дочкой. Но...я не знаю почему, я вся какая то уставшая, хронически, пишу что некогда, но и не хочется, вот ведь что. Сижу на Еве сейчас(тоже редко), а пойти бы привести в порядок брови, ногти, а нет, я устала, я просто сижу и тупо читаю темы, жду когда в очередной раз проснется дочь, чтобы покормить и шмыгнуть в шуш и спать. Апатия, лень...я незнаю. Наверное. Думаю - это проходит?
22 апр 2007, 20:39
Организм, представьте себе, устал. Вынашивать, рожать, кормить. Гормональные перестройки, пришедшиеся на осень-зиму. Весна, бедная витаминами и солнцем. Питайтесь получше, витаминки пейте, отсыпайтесь, гуляйте побольше - силы восстановятся, тогда и займетесь собой.
23 апр 2007, 10:00
Присоединюсь! Это совершенно верное мнение. И позже рассосется.
24 апр 2007, 12:00
+1
22 апр 2007, 20:40
А почему не шмыгнуть в душ сейчас, пока она спит, а не потом? Это в первую очередь элементарный недосып, я думаю.
Автор
22 апр 2007, 20:47
Потому что я задержалась у компа с вами. :) Она просыпается ооочень часто, поверьте. Прошло 20 минут - можно ждать плача. Уснет, НЕМЕДЛЕННО в душ, только так. :(
23 апр 2007, 12:07
По-видимому, вы устали. Моему ребенку тоже почти полгода. И кормимся мы по требованию. И, конечно, я много чего не успеваю. Сходить, например, в солярий или на педикюр:-) Но я не могу себе позволить запускать себя совсем. ВО-первых, я периодически езжу на работу, во-вторых, мы часто бываем на людях, в маг-нах, в гостях... Да и вообще... Ну, противно же... Попробуйте составить схему. Допустим: пон-к - эпиляция вторник - педикюр среда - маникюр четверг - маску на волосы, лицо и лосьон с автозагаром на тело пятница - брови А в субботу и в воскресенье вполне можно съездить и купить себе пару штанов и новые ботинки:-) Тот факт, что вы стали мамой не отменяет того, что вы ЖЕНЩИНА. Если вам так сложно подстегнуть себя, просто подумайте о том, КОГО видит ваш муж, приходя домой. И как ЭТО смотрится в сравнении с его стройными причесанными коллегами на работе, или просто с девушками на улице... У вас есть радионяня? Балкон? Если ребенок спит на улице, попробуйте заменить час прогулок на сон на балконе.
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 21:41
Наверное, ключевой пост. Накопилось... все пройдет - все мамы здесь говорят. :)
22 апр 2007, 20:32
А муж вам с ребенком помогает? Вечером он мог бы с ним позаниматься, а вы бы в ванную отмокать:)
22 апр 2007, 20:35
Это лечится временем. Отсыпайтесь пока. Лучше поспать лишний час, если есть возможность - цвет лица здоровее будет и настроение лучше. Дочка немного подрастет - станет полегче. Как вариант - нанимайте соседскую девочку-подростка гулять два часа с коляской во время дневного сна ребенка, а сама в ванну и начинать что-то с собой делать. Потом, конструктивнее подходите к кормлению грудью. Перед кормлением тазик с горячей водой и всякой ароматической фигней и травками на пол - пока кормите ноги отмокнут, потом быстро отскребете за первые 15 минут дочкиного сна крепкого.
23 апр 2007, 21:15
"Как вариант - нанимайте соседскую девочку-подростка гулять два часа с коляской во время дневного сна ребенка," Люди нянь нанять не могут, боятся за реьенка, а вы говорите девочку соседскую. Боюсь таких рисковый мам нет.
23 апр 2007, 22:42
У меня мальчик-первокурсник старшую выгуливал на детской площадке. Презамечательным образом. Намного лучше, чем няня в возрасте. После легкой дрессуры брат справляется и со старшей и с грудной младшей и дома, и сам предлагает племянницу сводить на прогулки в парки. Все живы, здоровы, все несчастья мелкие случались не на их дежурствах, при всей раздолбанности подростковой, а в присутствии взрослых.
Anonymous
22 апр 2007, 20:36
Любите себя.Не говорите я стала страшная, говорите я хочу измениться. Не развивайте в себе комплексов. Всё не так быстро будет, как хочется.
22 апр 2007, 20:51
Значит, так... Чтобы волосы хорошо укладывались, покупайте шампуни с пометкой "для непослушных волос", "делают волосы гладкими и послушными", "для вьющихся волос" (ГлиссКур неплохой)... Когда волосы высохнут наполовину - выдавливаете на руки децл (одно-два нажатия) средства Л/Ореаль Эльсев уход-гладкость нутрилеум (типа масла... но у вас ведь суховатые волосы, да)... и потом - ровно три минуты сушите феном для укладки в ХОЛОДНОМ режиме. Брови... Купите гель специальный... Можно Лумене, если не хотите тратиться на люкс... И можете не передавать привет Брежневу;-) Пятки... Купите средство "от натоптышей" (можно аптечное Scholl, можно Фаберлик... можно из серии БутикЭлит (это масс-маркет, продается там же, где и ГринМама)... 5 дней нужно скрабить ноги, обрабатывать пемзой... потом намазать кремом, надеть носки... Всё будет хорошо!:-)
Автор
23 апр 2007, 21:18
Чуть поподробнее про гель для бровей пожалуйста. :) Что за зверь, чем лучще старого провереного пинцета?
24 апр 2007, 19:02
я всегда пользуюсь им. брови крашу а потом им раз и готово. ветер не раздувает. купите. оч удобно. а я вообще когда кормила по требованию в салон спокойно могла зайти с ребенкой пока с пит или по мне вазюкается. укладку там сделать или маникюр сеичас вместе ходим на епиляцию она подросла внимательно смотрит что там с матерью делают потом папе вечером рассказывает. короче было бы желание. кормление о требованию не повод а удобство (с транслита)
22 апр 2007, 21:10
девушка,так это было про меняяя!!!!!!!)))) ближе к его 9ти месяцам мне довелось привести себя в порядок,т.к. он стал меньше сосать,больше есть прикорма,оставаться с отцом... И то,мне надо было ехать в россию,надо было такой,какой меня там знали приехать,ну хоть немного .... жир из-за ГВ и скачек ночами сам сошёл,одежду я потом всю купила,целую гору,на скидках,парикмахера нашла,которая домой ко мне прийти смогла....ноги-руки ототрутся за недельку,не переживай ты так))) многие через это проходит,сейчас это всё вызывает улыбку,а тогда ....ну,стресс был..))))))всё будет хорошоооо!!!!те,кто сам воспитывает детей,без помощи бабушек и нянь, вас поймут!
23 апр 2007, 07:36
Как это знакомо... У меня было такое же состояние, при том, что мы живем со свекровью,и она очень много времени проводила с внучкой. Не было ни сил, ни желания, только депрессняк на тему "какая я страшная"... Через ребенкин год отлегло и я снова в строю, чего и Вам желаю!
AD
AD
23 апр 2007, 09:32
Очень имхо конечно..но..на мой взгляд..самое главное-это ЧИСТОТА. Т.е. да, за собой важно следить..укладка, маникюр и т.п. 100 пунктов:) но иногда бывает такой период, когда даже пункт №1 дается с трудом. И понимаете..если Вас саму это не раздражает-то значит пусть так и будет. Не нужно всё время думать, что скажут окружающие про Вашу прическу или брови..В конце концов "выход в свет" два раза в день, это еще не повод чтобы так убиваться..лучше действительно поспать лишние полчаса. Просто..у этого всего есть оборотная сторона медали..когда у Вас наконец то появится энергия..работать придется с утроеной силой:) Иногда полезно побыть золушкой..чтобы потом ценить в себе принцессу..принимайте душ, стирайте то, в чем сейчас ходите..а когда душа по настоящему потребует большего-у Вас и время найдется, поверьте:)
23 апр 2007, 11:42
"И это пройдет". Все наладится и вернется на круги своя, когда ребенок подрастет и начнет нормально спать.Тогда и силы и желание и время появятся собой заниматься. У меня такой же был неспящий сын.Я тоже была задерганая,не красилась,одежду не покупала новую.Просто ни до чего было.Все время на стреме.Вдруг проснется и начнет орать.Даже спать нормально не могла.Невроз. В 10 месяцев первый раз уехала,оставила его с мамой своей. Ну а сейчас уже давно все по-другому.Жизнь наладилась.
Автор
23 апр 2007, 21:23
"Все время на стреме.Вдруг проснется и начнет орать.Даже спать нормально не могла.Невроз." Да...это моё...не спит, за час проснулась 3 раза, днем только в коляске на улице в движении, час это подарок, а так обычно собираемся дольше. А когда..когда он стал спать нормально??? (жадно прислушиваюсь)
24 апр 2007, 00:05
Месяцев с 10 стало получше.Хоть днем стал спать часа по полтора подряд (на улице).А то по 40 минут спал. Постепенно все происходило, с каждым месяцем сон по-немножку улучшался. Ночью стал спать месяца через полтора,как от груди отлучила.(в полтора года примерно). Ну и еще фенибут месяц ему давали,но выписали нам его не по причине плохого сна,а по другой.Все вместе и дало эффект - после полутора лет я вздохнула свободно и принялась уже за себе сон налаживать.Еще примерно год усилий над собой - и я опять научилась спать,а не дремать в сомнабулическом состоянии. Вообще должны быть причины конечно плохого сна у ребенка.Это не нормально, просыпаться каждые 30-40 минут.У моего сына проблемы с нервной системой (повышенная возбудимость)после гипоксии при родах,чуть не задохнулся он,бедняжка. Но к счастью,с возрастом,проблемы изживаются.
24 апр 2007, 19:59
Почему начнет орать? некоторые дети просыпаются и гугукают в кроватке. Может, ей некомфортно? опрелость, голодная? она когда просыпается, должна играть с игрушками, Вы сами, случаем, не выработали в ней привычку тут же Вас призывать с криками? Пусть покричит немного, это не трагедия. Выдерживайте паузу, не балуйте ребенка.
Автор
24 апр 2007, 20:19
Простите, а что мне даст эта пауза? что мне и ей дадут эти пара минут плача? Она не успокоится сама. Конечно ей некомфортно - она переворачивается во сне, и просыпается уже стоящей на ручках. Я бы и сама от такого заорала. И не баловала, и не ограждала от всяких шумов, подросла, и стала и лучше слышать и требовать больше внимания. Безо всякого потакания с моей стороны.
24 апр 2007, 22:15
Вы сами себя убеждаете? я больше Вам ничего не буду говорить - я предложила вариант - Вы сами его отвергаете. тусуйтесь дальше рядом с ребенком.
Автор
24 апр 2007, 22:25
Нет давайте разберемся. :) Под "выдержать паузу" вы подразумевали : 1.понадеяться что хныкнет пару раз и уснет дальше 2. не подходить именно для того чтобы не создалось впечатления что мама всегда рядом. Если второе, то вы это правило распространяете и на день, когда лежит и голосит явно от скуки, и на ночь, когда часто просыпается именно от какого то испуга (зубя тоже сюда же).
24 апр 2007, 22:57
И первое, и второе - ну от какого испуга ребенок с нормальной психикой может проснуться? Это может случиться один раз может в месяц, но не регулярно? Как начитанная мама скажу, что мой ребенок никогда не был избалован при постоянном присутствии меня - если я на кухне - она рядом на коврике или в гамаке, если в ванной - играет сама, все равно не доорешься - да и чего кричать - если сытая и сухая? через некоторое время сама себя займет - до истерики не доходило. Не надо трястись так сильно. Вы тоже личность со своими потребностями. На рождении ребенка личная жизнь не заканчивается -тем более, муж присутствует - есть "папино время" - суббота с...до... Или не так?
25 апр 2007, 08:17
она точно не должна ничего. ваще.
25 апр 2007, 12:24
Все дети разные.У вас спокойный ребенок и вы думаете что все детки должны,проспаясь, сами себя развлекать.А если не так - то ребенка избаловали. А есть другие дети.Проблемные.Мой сын, например,просыпался и каждый раз кричал (лет до полутора).Причем кричать мог минут по 40, даже на руках у меня.Ну и как тут дать прокричаться и не подходить, какую паузу выдерживать? Причины крика неизвестны.Повышенная возбудимость - врачи говорили. Даже сейчас,в 3,5 года, иногда бывает что после дневного сна просыпается и плачет.
23 апр 2007, 19:12
Мне даже читать Вас страшно!:) Зачем так себя доводить?!:)
24 апр 2007, 15:43
Нууу я как-то раз притащилась к педикюрше с двумя дитЯми: млшадшего периодически на подкорм брала, а старшая получила в награду за терпения набор наклеек на ноготки. К парикмахеру с папашкой ездили: он с малЫм, мы с дочей - красоту наводить. Но вообще нелегко все это, к тому же я, например, вообще плохо умею за собой ухаживать; приходится выкраивать время и напрягать мужа на "посидеть" с детьми.
Anonymous
26 апр 2007, 18:36
ПРедставьте, со мной такое уже 6,5 лет. С тех пор как родилась старшая дочка. В ее 3 года я вышла на работу и через неделю узнала, что снова беременна. Очень хочется привести себя наконец-то в порядок, но времени нет, а когда есть, такая усталость и апатия, что вот лучше в интернете посижу.
28 апр 2007, 11:07
Ну это вы нюни распустили просто - тяжело с детишками - оно понятно - потерпите еще полгодика - потом полегче будет (в сысле сна по крайней мере).
30 апр 2007, 15:55
Потерпите еще немного. Скоро станет легче!!!
Ната
22 апр 2007, 20:46
помню 1-ый ребёнкин год, как во сне. некому было ваще оставить дитё, муж работал сутками. ходила, как чума. если у вас есть возможность оставить ненадолго, замечательно. можно просто отдохнуть-поспать, если есть силы помыться-побриться :)
22 апр 2007, 21:15
ой,и у меня такое сравнение...как один нескончаемый сон,один месяц переходт во второй,второй-в третий...размеры одежды ребёнка меняются,только знай-отлетают...бац-сидит,бац-ползёт,бац-бац-стоит,идёт,говорит,идёт на горшок САМ.... )))) и т.д.
Автор
22 апр 2007, 21:23
Все жду этих бац-бац. :) А нету. Без недели полгода, естесно не сидит не ползает. А уже хочет всегда маму рядом, да чтобы развлекала. На руках туда-сюда, да чтобы не одно и тоже а смена картинок и впечатлений. Барыня. :)
22 апр 2007, 22:06
вот один в один....3й триместр у вас полегче будет:подрастает она,поползёт,сядет,хоть минут 5,но потрясёт погремухой....САМА))) +весна-лето,тепло,гулять проще... тусуйтесь на улице повозможности,легче всё это как-то. Ещё подруги "детные" было бы неплохо,в дождливые дни или вы к ним,или они к вам.так интереснее "коротать" 1й годик) Потом как устроите вечеринку по поводу 1года "барыни",и заметите "бац-бац",а после года время полетииииииит!!!!!....... где год,там и 1,5,где 1,5,там и 2....садик-школа! (шопотом.....2й малыш?)))))))))
AD
AD
Да такая же фигня
22 апр 2007, 20:47
Вы еще и краситесь! У меня огромная полка с косметикой тухнет - нет времени, даже на прогулку краситься. Раньше я без макияжа никуда (макияж занимал час времени), укладка, тщательно выбиралась одежда и т. д. Была эдакая гламурная красавица. Сейчас: волосы укладываю редко - с ребенком не могу, когда спит, стараюсь не шуметь; про макияж уже писала; с одеждой проблем нет - у меня 1 джинсы, 2 свитера и куртка, все старое. Чтоб купить новое нужно время, ребенка оставить не могу, у мужа 1 выходной он отдыхает. Моему сыну 1.5 года. УЖАААС! Да, забыла про ногти. У меня всегда были длинные свои и идеальный маникюр. Сейчас с обломаным ногтем могу день ходить, иногда нет времени даже элементарно подпилить. В общем не вы одна такая.
Anonymous
22 апр 2007, 20:52
Дачто вы! Какое крашусь, раз в месяц может быть "на выход". Важему уже 1,5...господи боже, как долго то еще.
Такая же
22 апр 2007, 20:51
Прямо как про себя читаю. И муж совсем не стимулирует,отношение не изменилось с его стороны вообще:( и если с одной стороны это радует,то с другой просто бесит и ещё на него же собак срываю. Потому что такую корову страхолюдную просто невозможно любить. А разница между мной лет 5 назад и сейчас в + 20 кг.Раньше я была "шило в попе",заводная и манящая. Всё ушло куда-то:( надо себя полюбить,но такую практически невозможно. Уже близка к тому,чтобы дать себе хорошего пинка.
Автор
22 апр 2007, 20:57
Кстати да, муж не стимулирует совершенно. То ли не замечает, то ли все-равно. Не замечает скорее всего. Он у меня такой...лишь бы человк был хороший. (А я хорошая) :)
мамамамама
23 апр 2007, 20:54
мой тоже не замечает, вернее, очень доволен, что я ношу короткие топики, часто бегаю толко в белье-ребенок срыгивает или написает. я и расслабилась..
Автор
23 апр 2007, 21:35
Кстати да, в одном белье частенько. Но лифчики для кормления это страх какой то, фасончик бабский совершенно, где мои глаза были когда покупала? Трусы тоже уууу, у ближайшего магазина из большой коробки набрала по 20р, ехала мимо с коляской и хапнула. Носить родной 46-й не могла, везде все жало, а покупать пяток по стольнику показалось накладно. Так и хожу....красавица.
мамамам
23 апр 2007, 22:54
муж не хлопает по попе?:) если не пропускает, значит, не все потеряно. а восхищение других пока подождет.
22 апр 2007, 21:50
Господи, прочитала сначала, что у вас полуторагодовалая дочь и прям ужаснулась:) Неужели полтора года такое!!! :-P Потом прочитала - полгода, и успокоилась - это нормально! Как я вас понимаю, тоже хотелось спать-спать и спать... Я спала на прогулке, прям на лавочке в парке, уж не знаю, что народ думал, мне было все равно! Усталость была очень сильной, и ногти тоже ненакрашены:) А ещё кто-то ляпнул, что после беременности увеличивается стопа, и я купила туфли 38 размера, хотя ношу 36:) Пришлось в них шлёпать, потому что были очень красивые, жалко было... Не переживайте, всё пройдёт! Это сейчас кажется, что всё - никогда не кончится, на самом деле всё проходит и меняется:) Сможете наростить ногти, сделать стрижку-укладку, и сидеть с чашечкой кофе и журналом в руке на диване, а ребеночек будет играть рядом на ковре, строить башенки, "читать" книжки, сможете пойти с ним в магазин, и накупить себе одежды, пр этом ребенок будет спокойно стоять рядом и наблюдать за мамой;) Всё будет! :) Удачи вам и терпения! :)
22 апр 2007, 22:08
ааа, и я со слепу не просекла сперва,уж даже брякнула про себя"ну,избаловала мамка....)))"..потом пригляделась и ...нахлынули воспоминааааания))))
22 апр 2007, 22:10
про туфли повеселилиииии....... а про журнал и "башенки" ну прям порадовали)))) я ещё никак не дождусь,но на подходе))))
Автор
22 апр 2007, 22:11
Вы знаете, у меня племяннику как раз 1,5 года. Я смотрю на него, нееет, привести себя в порядок с таким электровеником еще невозможнее чем с 6-тимесячным. Если удалиться на 5 минут в ванную с феном то моя будет просто лежать, перекатываться на живот/спину и хныкать/плакать, то этот причинит реальный вред и себе и квартире. А вот племяннице 2,5. вот это я уже понимаю, вот это кайф :) вот это лафа :)вот это я понимаю жизнь:) Пару лет осталось....
22 апр 2007, 22:29
Да-да-да, я именно про двух-трёхлетних детишек говорила:) Копошаться себе "сами по себе", а ты можешь спокойно душ принять, укладку сделать и переделать даже, если не понравится;) Хотя, конечно, детки разные, есть и трёхлетки такие, которых на 5 сек без присмотра страшно оставить, но всё же пусть автор надеется на лучшее;)
22 апр 2007, 22:34
1,5года и до 1,9(или 2х)-время у ребёнка(судя по описаниям "типажа барыни",дети у нас похожи..) хоть и вредное,но не такое "орущее" как до года... у меня волосы без укладки как "дом",или как "домовёнок Кузя",реально.... и я делаю укладку всегда.Когда? иногда даже вечером,когда муж дома.Это не займёт столько времени,сколько вы думаете.Если мой "дом" можно за 15 мин уложить,то короче волосы и того быстрее...
Автор
23 апр 2007, 21:40
Делать укладку на ночь? :) Я утром просыпаюсь с волосами торчащими строго вверх с одной стороны и прилизаными с другой, зависит на каком боку я спала. Поэтому мою их утром ну и сушу по возможности. Сегодня возможность была. А вчера не было. :)
22 апр 2007, 22:37
laRinna написал(а): ...ребеночек будет играть рядом на ковре, строить башенки, "читать" книжки, сможете пойти с ним в магазин, и накупить себе одежды, пр этом ребенок будет спокойно стоять рядом и наблюдать за мамой;) Матка боска, где вы берете таких подарочных детей? или я просто бездарная мама? Как вспомню наши полтора года... или даже 2 с половиной... честно говоря, сомневаюсь, что и в три "он будет спокойно стоять рядом и наблюдать за мамой". :-(
22 апр 2007, 22:42
Ну... пусть и неспокойно;-) Идете в ванную на полчаса - и ВСЁ! Милый, мама занятА... извини, поиграй один... Хочешь поорать - ну, поори... если тебе так хочется... Воду посильнее сделайте - и вопли будут неслышны;-) Вы же ЗНАЕТЕ, что ребенок орет не потому, что у него дискомфорт реальный... реальная БЯДА:-(... а просто... просто он СЧупает границы дозволенного... Вот... и дайте ему понять, что эти границы - СУЗИЛИСЬ... ВЫ ТАК РЕШИЛИ... Потому что вы - тоже человек... со своими желаниями... своевременной эпиляции;-)
22 апр 2007, 22:48
мне кажется,опасно это,закрываться и оставлять его "по ту сторону"... сделала так однажды,выскачила на звук бьющихся стаканов ....берёт из бара и об кафель....до этого НИКОГДа не вызывали они у него интереса,а тут проникся,блин...ещё был случай с ножами...мелкий,а дотянулся до ящика.. Блоки ставить на все ящики задолбаешься,у нас их туча...
22 апр 2007, 22:54
Наша небольшая квартира была (и есть) поделена на три ЗОНЫ;-) Зона безопасности - детская... Там все продумано ... и ребенок в ней может делать все, что угодно... Зона опасности - кухня... На двери - запор... До сих пор на ночь, например, запираем... Зная, что ребенок может ночью встать и ломануться, например, к холодильнику... А там лекарства... Хотя он знает, что лекарства - это опасно... Холодильник, кстати, до сих пор на блокираторе... Зона... где нужно себя вести "по правилам" - взрослая комната... Там тоже все обезопашено... но там... красиво, "порядок"... мамины-папины "игрушки"... Если Паша начинает "нарушать правила" - взрослую комнату тоже - на запор;-)
22 апр 2007, 23:01
Очень хороший подход! ;)
22 апр 2007, 23:03
хорошо,что не такая большая,и что двери везде.... у нас двери только входные,и в гостинную.в каждой комнате есть то,что "нежелательно было бы ребёнку"...а когда переедем,так там вообще лестница будет с 1го этажа на другой((( сомневаюсь,что он не откроет замок даже супер барьера.....боюсь этого ужасно,надо будет продумывать,как обезопасить всё это барахло.....
AD
22 апр 2007, 23:11
Если ребенок еще не слишком... ловкий... и ... лазучий-прыгучий... то досточно убрать все опасное и нежелательное к юзанию с "первого этажа"... т.е. на верхние поверхности переносим все с нижних... А еще... Тут важно, есть ли у ребенка "чувство края"... Мы лестницу на второй этаж на даче никогда не блокировали... даже когда Пашке было меньше года... Т.к. он всегда... как бы "соображал" - по силам ему "высота" или нет... И сообразно этому ощущению - либо попой вперед сползал... либо нормально шкандыбал по леснице, придерживаясь за перила... либо ... и не пытался преодолеть то, что ЧУВСТВОВАЛ опасным ("опассссся" ;-)
22 апр 2007, 23:18
повезло вам с Пашкой....наш покатился прямо в рождество с неё,на половине поймала(больше года ему было....)...шишкой отделался,но шибко я тогда труханула..... На этаже придётся так "голимо" всё и оставить..,загородить,заблокировать...не видать мне ни каминчика,ни статУечек на ём)))) диван тоже "не спасли",весь в "кляксах"....мне вечно кажется,что у других дети как дети,а мой-бандитто.....
23 апр 2007, 19:00
Это в теории хорошо, а на практике вопли перейдут в истерику со всхлипываниями надолго. Суть - согласна напрочь, но исполнение под "?" Я всё делала, когда дочь спала. Кстати - кроме мужа никого, но депрессии и проблем не было никогда. Правда, я никогда не грузилась - мой внутренний мир важнее внешности. Лучше посплю, чем портачу это время на "покраситься". Удобная стрижка и чистая одежда - всё что мне надо.
24 апр 2007, 19:07
тут я себе позволю вам возразить. что про реальный дискомфорт. А то что ребенок просто в тсрахе от того что матери нет рядом. у меня чесслово мурашки по коже как представила себе себя же в ванной а ребенок мой орет. это не по мне совершенно. Жестоко как то. можно на крайняк в переноску сунуть и в ванне пусть спит проснется оуст хоть[ рядом будет. типа мам здесь и хорошо. а так в другой комнате один да еще малышок такой 6 месяцев (с транслита)
22 апр 2007, 22:50
:D Ну берем то мы их там же, где и все:) Просто понятие "спокойно" у нас - относительное;) Конечно, не по стойке смирно стоим, но если магазин остался в прежнем виде, одежда в целости и сохранности и продавцы в трезвом уме и здравии - это уже хорошо;) А если серъёзно, то в 3 года правда можно было уже пойти в магазин если не на супер-шоппинг, то хотя бы несколько вещей без долгих примерок купить вполне можно было;)
23 апр 2007, 20:06
прочитала вас и прям настроение поднялось :)
Херня вопрос. Вот если бы вы килограмм тридцать набрали, вот это была бы проблема. А все, что вы перечислили, приводится в порядок в течение одного дня. Когда припрет - найдете время, чтобы к маникюрше смотаться. А то, что вы между бритьем коленок и сном выбираете сон - это правильно. Недостаток сна уродует внешность почище некрашеных ногтей.
Автор
22 апр 2007, 22:22
Спасибо. Я знаю что все не безнадежно. Вопрос когда же я всем этим займусь. Из безнадежного только одно - "косметический" шов от лапары над пупком из-за беременного живота стал багровым, втянутым, вот с этим врядли что сделать. Прощай открытый купальник.
22 апр 2007, 22:28
Вытатуируйте на шве цветочек. Или еще что-нибудь.
22 апр 2007, 22:30
оооо.шов. .. а растяжки глубокие на всём животе и по всему телу? вес был +25 за Б......конечно,жаль,что пришлось красотой пожертвовать,но это пустяковая жертва... шрам запилингуете при случае....,как и я растяжки))))) всё пройдёт!!!!
начните с малого. Не обязательно же сразу все делать. Сегодня урвите время на то, чтобы ногти поточить. Завтра их покрасите. Послезавтра побрейте одну ногу. В четверг - вторую. В пятницу займитесь подмышками... ну и т.д. Куда вам торопиться-то?
Автор
23 апр 2007, 21:45
Вы мне очень поднимаете настроение своими ответами. Я так и делаю, сегодня ноги, завтра подмышки. Но почему мне это дается с таким трудом? Я прям выдыхаюсь когда что-то подобное делаю. Подравнять ногти и обработать их, работы на 20-30 минут, для меня это подвиг. Я планирую этот подвиг дня за 4, и оттягиваю до тех пор пока не начну царапать ребенка.
22 апр 2007, 22:37
Ну а чем так ужасны закрытые купальники?;-) Они могут быть еще более секси, чем открытые... И фигуру ими отлично можно скорректировать:-) А ровненький загар можно "сделать" при помощи кремов...
автор
23 апр 2007, 21:48
Про купальники это я неподумавши. :) У меня только один старенький на даче. Ибо плавать не люблю и не умею, загарать на общественном пляже не буду никогда. всегда делала это в солярии перед к летнему сезону дабы не ходить синей. Собственно купальник мне вещь обсалютно лишняя.
22 апр 2007, 22:19
начните с того, что высыпайтесь :) дочь легла - и вы легли. и так некоторое время. в добеременные шмотки вы быстро влезли - молодец! я еще не лезу, хотя моим уже скоро 2 :) когти, брови, пятки, волосы и прочая чушь лечится :) когти (если вас ОЧЕНЬ раздражает неаккуратный маникюр) рекомендую сделать гель. гдето на 3-4 месяца. потом с временем будет проще. я делала совсем короткий гель и 3-4 недели не имела этой проблемы. короткую стрижку не укладывать-сушить, а сразу после мытья брызгать спреем для укладки или гелем - пусть вама сохнет. если стрижка хорошаа - это проблему решит :) с растительностью сложнее, НО если есть мама (на подхвате) и деньги (не дешево) то идите в салон и делайте лазер. нормальный вид обеспечен на 2-2,5 месяца. да и, как обещают, через несколько (от 4 до 6 сеансов) это проблема уйдет совсем :) и удачи!!!
Пух...
22 апр 2007, 22:55
Вы знаете, раньше у меня был один ребенок и куча отговорок, что бы не заниматься собой. И сторожила я ее, что бы подкачать, потом она меня сторожила, в туалет не давала сходить, не то что душ. Но сейчас у меня трое и я успеваю больше, чем тогда с одним. Да, это сложно, иногда вообще невозможно, кажется, но можно, было бы желание. И мне не надо было полюбить себя, а просто хорошо разозлиться на себя. С тушью была такая же ситуевина. Так я масеныша посадила в кенгу и пошла в Летуаль. Там консультанты прифигели, они там ухоженные фифы, а я заросшая, без макияжа, ногти страшные, да и одета не то, не се. Нагребла косметики, хотя шла мужу за подарком вроде;-)) Я думаю Ваше возрождение тоже очень близко. Сейчас весна в разгаре, лето скоро. Малыш подрастает. Пора обратить внимание на себя, на супруга. Раньше читала топики про девушек, которых мужья гоняли - худеть, ухаживать за собой, а тетки брыкались - была на стороне кормящих мамок, конечно. Вчера была в компании, где было много мамашек с детьми, младшие где то годовастики. Посмотрела на мамочек, их мужей. Много мыслей в голову пришло. Я подумала, что женщина просто не имеет права забить на себя, когда появляется малыш. Мужья может и будут нас любить разных - толстых, беременных, худых и худеющих. Но все таки это испытание для них. Они полюбили пухляшку, или стройняшку, обояшку и т.д. А могут получить неухоженную, вонючую бабу с жирными волосами. И если дома приелось, пригляделось, то на работе или в компании есть с кем сравнивать. Я для себя вынесла несколько правил, они мне очень помогают. 1. Быть чистой! Если нет времени возможности принять душ, то обтираюсь влажной руковичкой. Специально покупаю или заказываю как подарок тоник, молочко, крема по уходу. Стараюсь хороших фирм. Хотя бы пару раз в неделю, стараюсь каждый день, делать уход лица. Правило, как чистить зубы. Волосы должны быть чистыми, пусть без укладки и в беспорядке, но чистые! 2. Перед выходом из дома легкий макияж, перед приходом мужа легкий макияж! Все отработано - 1 мин. от силы. Тушь и блеск для губ. Иногда носик припудрить. Иногда только тушь или только блеск. Накупила набор разных оттенков, под разную одежду. 3. В пол ребенкиных года самое время выкинуть вякие растянутые футболки и треники. Я вообще их извела из дома. Надо совершить подвиг и выбраться по магазинам. Сцедиться. Или брать с собой ребенка, подругу с машиной, мужа с машиной и кормить в машине. Было бы желание. Обновиться слегка, что бы настроение окончательно не испортилось от обозрения своей фигуры в примерочных. 4. Худеть! После примерочных, это особо остро понимаешь. Худеть,когда кормишь - очень сложно, для меня оказалось невозможно. Но постоянный боевой настрой позволяет не расплыться на лишние 5 кг. Самое время покупать разные журналы по фитнесу, книжки по правильному питанию и т.д., я просто тупо читала не понимая ни слова. Потом врубаться стала, потом пользовать советы, потом худеть))) Потом, когда -10кг., срочно по магазинам и настроение совсем другое на покупки)) 5. Мужа не запускать, работать над отношениями. Отслеживать и не запускать. Это отдельная история, у каждого своя.
23 апр 2007, 01:46
ППКСну под каждым словом)
23 апр 2007, 02:26
гыгыгы :) мен 5 пункт понравилыса:) ыггы ето как ето? не запускать? куда как ракету? и отслеживать ето как ето? кого? мужа? с собакой?:) гыгы щас умру класс:) ето не то что Жванецкий ето уже круче?:) аааааааааааааааа (с транслита)
Anonymous
24 апр 2007, 11:21
Вы здорово написали - пожалуйста, поподробнее о п. 5! Это очень важно, а ваш пост супер-взвешенный :)
23 апр 2007, 08:06
Вы просто не хотите. Кто хочет за собой следить, то всегда найдет время. Какой бы сложный ребенок ни был. Даже за те 20 минут, что ребенок спит, можно успеть подкраситься и уложить волосы. А вечером мужа напрягайте сидеть, и в ванную на час-1,5.
AD
AD
23 апр 2007, 09:00
ППКС.
23 апр 2007, 09:36
+1
26 апр 2007, 11:43
Когда хронический недосып и накопившаяся усталость, учень трудно быть мобилизованной, заниматься чем-то не первой необходимости, когда знаешь, что есть время посидеть и хотя бы немного расслабиться. Знаю это по себе: моему уже 1г и 7 мес, но я его до сих пор кормлю грудью, он просыпается 2-5 раз за ночь пососать, я НИ ОДНОЙ ночи с его рождения не спала целиком, а днём не могу. Да, а сейчас я ещё и работаю.
23 апр 2007, 08:39
Странно все это. Впервые слышу, что на бритье ног надо меньше 2-3 минут (это со всеми скрабами до и увлажнением после), на депиляцию - максимум 10. Опять же никогда не думала, что на прогулку с ребенком надо обязательно укладывать волосы и красить губы. То, что стржка не держится - ИМХО недостаток стрижки, но даже если таки не держится - всегда есть всякие обручи и заколки для непослушных коротких волос, на крайняк - модные сейчас кепки, картузы, шапочки и банданы. Опять же брови - можно или запустить, сейчас модно, или - скажу сама как обладательница "брежневских" от природы бровей - ОДИН раз пойти в салон, а потом подправлять раз в 2-3 дня (максимум 5 минут). Про тапки - тож можно ОДИН раз пойти в магазин и купить что-то демисезонное. То же самое про одежду: несколько предметов одежды (юбки, джинсы), пусть не самых дорогих и не самых остромодных, но комфортных и ВАШЕГО размера - все лучше, чем "вобтяжкущаслопнет" - пока не похудеете до нормы или не найдете время для более основательного шоппинга. А то, что мужчины на Вас не оборачиваются и не падают штабелями - так у Вас сейчас приоритет выкормить ребенка, а уж остальное успеете.
ППКС. Можно и не краситься на прогулку. Но..чисто вымытая голова, легкий парфюм, чистые, пусть и не дорогие кроссовки и джинсы по фигуре и размеру:-))) Стрижка не укладывется?? Честно не представляю, какая должны быть стрижка, чтоб ее укладывать надо было. Но, как верно замечено, столько сейчас аксессуаров для волос прикольных или.. найти время и обновить стиль. Голова должны быть в порядке всегда. Я обладаю очень активным юношей, требующим к себе непрестанного внимания. Тоже вешалась, думала и секунды не найду на себя. Ничего, научилась баланс держать. Но, автор делает абсолютно верную вещь-спит при каждом удобном случае. Ничто так не красит женщину, как лишний час сна:-)))
24 апр 2007, 03:01
Вот про сон - это да. Если не выспавшаяся рожа - то никакие бритые ноги и накрашенные губы не спасут.
23 апр 2007, 09:19
Лень матушка, и всеми путями ищете ей оправдания. Ева отнимает гораааааздо больше времени, чем 5-минутный макияж и 10-минутные водные процедуры.
Автор
23 апр 2007, 21:53
Вы думаете куда я прямиком бегу на Еве? Про какашки и кормежки читать. Раз в неделю. А обычно рапечатываю и читаю за едой. :) А ем когда...не часто. Некогда. Так подумать, мне вообще ничего некогда, а чем же я тогда занимаюсь? Ребенок вроде такой...обычный. :) Не видно что я его только и делаю что "развиваю" :)
23 апр 2007, 22:13
у меня до полугода просто рай был, а вот когда пополз(ла), пошел(ла) ( у меня двое), тогда, да с временем напряг, но реснички и губки подкрасить - это святое. Теперь доча как гулять собираемся мне мою косметичку несет, а то не порядок. Не знаю, что Вам посоветовать, может подружек-мамочек завести. И друг перед дружкой уже и получится и новой кофточкой хвастануть и чистой ухоженной головкой
23 апр 2007, 12:36
Я думаю, все у вас будет нормально. Во-первых, вы осознаете свое проблему. Во-вторых, вы хоть что-то делаете: ноги бреете, краситесь, пусть и не постоянно. Многие, родив ребенка, вообще расслабляются и становятся такими естественно-природными, лохматыми, небритыми, ненакрашенными, и чувствуют себя вполне удовлетворенно. Вас это не устраивает. И это главное. Продумайте, когда вы можете выбрать момент и даже с ребенком (почему нет?) сходить в магазин и быстренько подкупить недостающей косметики. Это будет первым шагом. Потом такие же короткие вылазки за обувью, одеждой. Главное - начать! Удачи!
23 апр 2007, 18:37
Вам просто неохота. Чтобы выглядеть нормально можно тратить 10 минут в день. Не верю, что у вас их нет. Накраситься занимает 2 минуты, расчесать волосы 30 секунд, выщипать брови еще 2 минуты, намазаться кремом еще 30 секунд, ногти можно просто подстричь, зачем лак? Я им и так вообще не пользуюсь. Купить хорошие джинсы, балетки и несколько рубашек по фигуре – 1 час. Вот и все что надо, чтобы выглядеть вполне хорошо.
23 апр 2007, 20:45
все это внешние атрибуты, а у автора внутреннее:) элементарная усталость и апатия, что в пределах нормы в послеродовой период... это не у всех, но часто
Автор
23 апр 2007, 21:11
Простите, вот вы говорите "послеродовый период". Полгода и все послеродовый? Доколе? Для меня послеродовый месяц-два. Но тогда я вообще как во сне, ничего не помню.
23 апр 2007, 21:30
а я только после года стала нормально мыслить и хоть чем-то интересоваться, после 1,5 все наладилось, а после 2-х жизнь стала праздником:) каждому свое, радует меня ева попытками "подравнять" всех:)
23 апр 2007, 22:46
ГВ. Моя старшая была на ГВ два года плотно, под конец усталость была бешеная, не меньше, чем после самых родов. И болезни одна за другой, и тусклые волосы, ломкие ногти и т.д. Все индивидуально.
мамамамамама
23 апр 2007, 20:50
сижу с двухмесячным и трехлетка по вечерам из сада возвращается. тоже все время хочется спать. времени хватает только на уход за лицом без декоративки и зубы почистить. волосы длинные, остатки химии, так что причесываюсь быстро. в душ каждый день минут на 5 успеваю. плюс гимнастика полчаса. это реально все, на что есть силы и время. а читаю или думаю или по телефону болтаю во время прогулок. вам надо сократить бытовре время и потратить его на себя. но боюсь, что причина в том, что неохота. мне НЕОХОТА лишнее движение сделать:((((
24 апр 2007, 00:38
Однажды вы проснетесь утром, и руки потянутся к расческе, помаде и щипцам для бровей. А драгоценное время младенческого сна захочется потратить на качание пресса или педикюр. Это произойдет быстрее чем вы думаете. А пока спите и рефлексируйте :)
Anonymous
24 апр 2007, 11:13
Я, наверное, сейчас навлеку очень много на себя тапок со стороны мам. Но не могу не спросить – не в плане того, чтобы поиздеваться, а чтобы понять и подготовиться :), узнать, что же меня ждет (сейчас детей нет). У меня не было братиков-сестричек маленьких, никогда ни с кем не нянчилась, вообще не знаю, что это такое – жизнь с маленьким ребенком, поэтому не судите строго, а объясните популярно. Многое зависит от возраста ребенка, естественно. А не понимаю я вот что. Если, например, ребенку полгода, как в этом топе. Он еще не ходит. За ним нужен вообще глаз ПОСТОЯННО? Я тут все время читаю, что некогда зубы почистить, невозможно в туалет сходить. Как это? Он никогда не спит и все время кричит? Нет радионяни или манежа? Он требует к себе такого внимания, что отлучиться вообще НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? Я знаю, что все дети разные и т.д., но просто интересно, неужели даже в самых трудных случаях это так? Как можно не найти время подпилить ногти? С ним нельзя съездить в магазин (например, есть своя машина)? Извините меня заранее, но я на самом деле не понимаю, просто потому что никогда это не наблюдала, не знаю. Если же ребенку уже полтора-два года. Что в этом случае? Неужели на свои мелкие дела (там, собственная гигиена, опять же) нет времени и возможности отлучиться вообще? И еще раз – без обид, мне просто действительно непонятно. Каково это.
24 апр 2007, 11:36
И тем не менее это так, действительно времени НЕТУТЬ! При желании канешна можно и ногти подпилить и ноги побрить и морду лица нарисовать, но это надо чем-то жертвовать, дети требуют внимания ПОСТОЯННО, ребенку может быть элементарно скучно, а если на ГВ, то он еще и должен чувствовать маму постоянно, или хочет есть, я пока не родила тоже не очень понимала, почему нет времени, теперь понимаю... Ну и еще усталость такая, что ногти подпиливать вы уже и сами не захочете, будете наслаждаться тишиной, пока мелкий спит.
Anonymous
24 апр 2007, 11:48
Я понимаю, что когда ребенок бодрствует, внимание надо постоянное. Но он же спит иногда! (Я надеюсь :) В том числе днем. И потом, если нужно в туалет - прошу прощения за подробности - неужели нельзя отойти, даже если ребенок не спит? Неужели нельзя смириться с тем, что мне нужно отойти в туалет/почистить зубы/еще что-то сделать быстрое, и знать, что он будет плакать или хныкать? Или так жалко ребенка становится, что невозможно? Я понимаю, что когда ребенок спит днем, хочется тут же залечь спать, чтобы догнаться сном. Но ведь многие вещи, о которых здесь говорится - это же буквально пара минут! Расчесаться или тушь на ресницы?
AD
AD
24 апр 2007, 11:57
Будете уставать, на фиг не надо будет расчесываться, только если уж совсем мочалка на голове... Пописать-то конечно можно отйти, не в трусы же дуть, тут возможно некоторые вещи автор утрирует.
24 апр 2007, 12:08
И все таки... :-) Я понимаю, что мой детеныш был более чем спокойный, прямо таки "мечта удава"(с) - эта барышня дрыхла от кормления до кормления в очень мелком возрасте... а став постарше (как раз в полгода) - вполне мило наблюдала, как мама колготится по хозяйству - ей надо было держать меня в поле зрения и слышать мой голос - и все, поэтому я говорила и говорила без перерыва...:-) И все таки мне кажется, многие СЛИШКОМ поддаются послеродовой депрессии и усталости. Ведь это как снежный ком - к естественной усталости еще и добавляется недовольство собой... а дальше понеслось...;-) Тут надо как-то напрягаться, иначе потом сложно изменить ВСЕ СРАЗУ... Ну-у... сегодня щипнуть бровки, завтра вырвать пару минуток на маникюр - ну необязательно вотпрямщас приводить в идеальный порядок все ногти:-), можно и поштучно - проверено;-) А главное - положительный настрой:-) Думаю, у автора это пройдет... если она не запустит.;-)
24 апр 2007, 18:13
Ир, вот не согласна с тобой. Во-первых, я не считаю, что от ребенка нельзя отходить ни на секунду, он должен уметь развлекать себя сам хотя бы какое-то время. И потом, ну, неужели после огромного живота и отекшего лица не хочется выглядеть хорошо? Вот не понимаю, чесслово. При условии, что мой муж почти все время в командировках и я одна, без особой помощи, я успеваю и маникюр сделать, и эпиляцию, и каждый день мою голову.
25 апр 2007, 08:05
Наташ! Очень даже хочется выглядеть хорошо, поэтому я ниже и написала, что краду у себя пару часов сна, чтобы привести ся в порядок.
25 апр 2007, 11:16
:-) Если я украду у себя ЕЩЕ 2 часа сна, то мне никакой маникюр/макияж не поможет:-))))))))))
25 апр 2007, 18:43
Вот когда у меня бывает такая ситуация патовая со сном, то я есессно забиваю на все и тупо сплю вместе с мелким. Ну а вообще пока мась спит, в т.ч. и днем я успеваю и побриться/помыться и поесть приготовить и еще полы с толчком надраить, как грится было бы желание.
26 апр 2007, 18:21
Воть! Ключевая фраза - было бы желание!
Автор
26 апр 2007, 19:15
Я СОВЕРШЕННО с вами согласна. Товарисщи, я купила себе сегодня новую помаду. :) И привела брови в порядок. :) Уфф, так держать.
26 апр 2007, 20:24
Ну-с, с почином! :-)
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 19:55
много раз читала здесь, что от ребенка отлучиться вообще нельзя или не получается. вот этого не понимаю...
24 апр 2007, 13:00
Не знаю. У меня двое детей с малой разницей, а времени свободного куча, ни одной бессонной ночи. И на себя, и на детей, и на мужа времени и внимания хватает;-)
24 апр 2007, 14:24
Ну вот поэтому и говорят, с одним ребенкм времени не хватает, а с 2мя и более его уже дофига... Короче автору, по ходу, надо еще парочку мелких родить, и сразу время на все будет.
24 апр 2007, 21:26
Подпишусь. У меня трое - я кучу времени трачу на себя и взяла даже себе педагога по фортепиано, чтоб хоть чем-то заняться. Причем, когда у меня был один - то я могла бы подписаться под каждым словом автора. Ходила нечесанная, некрашенная и хотела спать.
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 21:36
Но ПОЧЕМУ? Почему с первым не было времени/было лень? Боишься что-то упустить? Боишься всего? Потому что со вторым и т.д. ребенком уже не так заморачиваешься?? Боишься одного оставить даже на секунду? Плач не можешь не прекратить сразу? Почему?
24 апр 2007, 21:57
хмм. Ну конечно, навостряешся, хитрости всякие и прочее... Но главное другое. С первым ребенком ты не признаешь компромисов! Маникюр, значит - села, разложилась, все по порядку, потом просушить. Душ, значит - подготовилась, помылась, расслабилась, кремики, а деть все еще спит... Спать, значит - причесалась, умылась, сняла одежду, деть спит, и не скоро проснется. Хорошее настроение, значит - у меня нет детей и никогда не будет. Ну и вечная депрессия, очевидно. С тремя - признаешь. Маникюр - успела покрасить ногти на левой руке. За завтраком. Душ, - мылась, а дети скакали внизу и ловили водичку. Спать. Хотела спать - поспала. Где-то в детской полчаса на коврике, пока старший не начал стучать по голове машинкой. Хорошее настроение - все трое проснулись, живые и здоровые. И жить - очень хочется жить с удовольствием, всегда, а не когда эти свинтусы вырастут. Наверное так, хотя мне кажется есть еще что-то глубже.
24 апр 2007, 22:42
=D>=D>
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 10:32
Понятно. Вот мне и кажется, что автор воспринимает душ – так на два часа, маникюр – так на час. Я это без детей делаю считанные минуты и искренне не понимаю, зачем на это столько времени нужно. Может, мне все-таки кто-то расскажет про пятки? Я реально волнуюсь :)
25 апр 2007, 11:07
Пятки, как и дети, у всех разные...
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 11:17
:) :)
25 апр 2007, 08:12
вам организовать бессоные ночи? ;)
AD
25 апр 2007, 10:23
Ой, сразу непотребщина какая-то в голову полезла:-D
26 апр 2007, 16:22
фу, как не стадно! хотя именно это я имела ввиду)
24 апр 2007, 18:09
Конечно, свободного времени у вас останется не так много, как хотелось бы. Но оно будет. Особенно первое время. Ребенок вообще большую часть суток спит. Дальше - сложнее. Но существуют, манежи, кроватки, шезлонги, игрушки, радионяни - это все очень облегчает жизнь. Что там, после полугода, я пока не знаю, но полагаю, что при желании, время на себя всегда можно найти.
24 апр 2007, 19:20
Ооочень индивидуально, можно вообще родить и сдать няне/маме и тд и продолжать жить "своею" жизнью. А, как говориться, у чутких мамок чуткие детки и все интересы вокруг них. Первые полгода - точно. Гы:) с мелким в магазине - нервяк а не удовольствие от примерок-покупок, а как некоторые рыдают, оказавшись "в одиночестве" в детском кресле:-0:-0:-0
Aноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 19:53
Ну, не надо утрировать, я не говорю о том, чтобы спихнуть ребенка на кого-то, хотя няня хотя бы на пару часов - мне думается, просто замечательно. Но если мамы говорят, что принять душ и накрасить ресницы с ребенком НЕВОЗМОЖНО, придется поверить, т.к. сама мамой не являюсь. И все-таки не верится!! О магазинах - да, представляю, какой может стоять ор. Но это же пара часов мучения, потом домой - а одежда на весь сезон есть! Не понимаю, наверное...
Автор
24 апр 2007, 20:07
Да возможно накрасить ресницы, но закруживаешься так, что собераешься бегом, хватаешь зевающее трущее глаза чадо и бегом гулять. И душ принимаю, но когда закрываю воду, она уже подвывает, хотя оставлена среди игрух и разных завлекалок. А в магазине...вы действительно оставили бы плачущего в автокресле, скажем и удалились в примерочную?
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 20:19
Наверное, я бы взяла легкую коляску и пошла в примерочную. Но скорее всего, наиболее простой способ - поехать с мужем/подругой, чтобы он/она с ребенком, пока я что-то примеряю. Ведь это один раз в сезон надо сделать! Не каждый день. Извините, если мои замечания кажутся вам полным бредом.
Автор
24 апр 2007, 20:22
Поехать с кем-то, или оставить с кем-то это очень реально. Я в первом посте жаловалась не на то, что выбраться не могу, а что... откладываю это дело, нахожу более важные дела, устаю бесконечно. В итоге недовольна собой.
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 20:26
Понимаете, если вы недовольны собой, значит это дело, которое вы откладываете - оно для вас тоже важно. И его можно сделать. И если сделаете, один повод для недовольства собой отпадет. Так зачем откладывать?
24 апр 2007, 20:23
А почему бы не положить чадо спать на балконе? Столько всего можно успеть.
Автор
24 апр 2007, 20:28
Спасалась этим до 4-х ее месяцев. Теперь все, работай мама, гуляй энергичнее. :)
24 апр 2007, 21:31
Тогда, согласна, не вариант
Anonymous
24 апр 2007, 20:51
На балконе опасно, по-моему. Может сверху кто-то сигарету бросить. И вообще - вдоль стены дома проходят опасные электро-магнитные поля и излучения, которые сводят на нет пользу от такого сна.
24 апр 2007, 21:30
Начинается. Вы живете в деревне? Полагаете, выхлопные газы полезней? Наверху их все же поменьше.
24 апр 2007, 21:32
Напротив, на балконе полезнее, так как выхлопные газы опускаются только вниз.
автор
24 апр 2007, 20:02
Нет, глаз да глаз за полугодовалым не нужно. Но он будет следить за вами постоянно и выражать недовольство каждый раз когда вы скроетесть из его поля зрения, а он в это время не будет занят. А если будет занят, то игрушка надоест за пару минут. А вам за это время надо сделать: - умыться, почистить зубы - позавтракать, пообедать, просто быстро сварганить бутер - покормить кошку - убрать кошкин туалет - ответить на звонок мамы/подруги - постирать обкаканые штаны и замыть пятно на матрасе вашей кровати (сегодня случилась такая оказия между одним памперсом и другим) - увидеть клубки шерсти на полу, ужаснуться и помыть пол - погладить брюки на прогулку - приготовить что нибудь поесть - разделить таблетку на 8 частей и одну из них скормить чаду - приготовить ванну для купания и до бесконечности. Это те двух-и более минутные дела на которые постоянно отлучаешься, а ребенкино терпение не бесконечно, мама постоянно где-то носится. И это без прогулок, которые отнимают массу времени, и ты ходишь и ничего полезного не делаешь.)
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 20:16
Спасибо! За реальный ответ. Скажите, вы считаете, что мать должна посвящать ребенку каждую минуту, каждую секундочку? Я просто не знаю, может быть, у меня бы сердце от жалости разорвалось, если бы я услышала, домывая голову, как ребенок кричит - например, испугавшись, что никого нет рядом - но разве это так уж вредно для психики ребенка, когда на пару минут пару раз в день ему придется побыть одному? Потом, многие из этих вещей можно делать в эти 15 минут, пока ребенок спит, да? Ведь не имеет смысла самой ложиться спать, зная, что он проснется вот-вот? Пол я бы не мыла, можно напрячь мужа. Одежда у меня гладится вся раз в неделю. Джинсы гладить не надо. Наряжаться на прогулку с ребенком тоже. только, пожалуйста, не обижайтесь, я просто реально хочу понять!
Автор
24 апр 2007, 20:27
Ребенку полезно побыть одному. Но когда он не хочет, противится и плачет в одиночестве, воспитывать его показательным уходом? я и так ухожу как можно боле незаметно, руки еще в кроватке а ноги уже на кухне, шутки-прибаутки рекой. Работает, но недолго. Хватает на то, что я перечислила выше, кошка таблетки и т.п. Ну и накрасится иногда да:) но нечасто.
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 20:31
Нет, что вы, это не способ воспитания, так и до жестокости скатиться недолго. Из этого поста я понимаю следующее. Либо вам хочется гораздо больше времени для ухода за собой, чем то, о чем мы тут говорим. Например, два часа на приведение себя в полный порядок. Либо вас просто достало то, что все надо делать урывочно. Я же пытаюсь сказать, что уход за собой не требует проведения двух часов в ванной комнате.
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 21:32
Написала и задумалась. Может, это вообще не про детей? Извиняюсь за подробности. Я, например, вообще ничего не делаю с пятками. Педикюр в салоне я никогда не делаю. Летом сама крашу ногти на ногах ярким лаком - зимой нет. По-моему, ноги (и пятки) в нормальном состоянии. Минутное дело. Маникюр в салоне не делаю. Не люблю "нарощенные" ногти. Делаю сама - придаю форму и нейтральный лак. Минут 15 два раза в неделю. Макияж всегда, но легкий - 5 минут в день. Обязательно крем - нанести его - 2 минуты. Эпиляция производится простым бритвенным станком, потом просто крем на кожу. Это минут 10 за всю неделю, я думаю. Душ два раза в день - минут 10 в общей сложности. Волосы никогда не укладываю, хорошо лежат - вот это, может быть, чуть более долгая процедура для тех, у кого никак не ложатся нормально. Может, у меня просто другие стандарты ухоженности? Может, я что-то упускаю?
AD
AD
24 апр 2007, 20:49
А игрушками он совсем-совсем не увлекается? Есть ведь такие занятные вещицы, которыми дети способны заниматься довольно долгое время. Помню, что мне всегда удавалось своего ребенка чем-то занять... И в манеже он у меня одно время играл очень даже хорошо.
24 апр 2007, 21:20
Полгода - это еще цветочки, во-первых он много спит, во вторых разве что обижается, что вас нет. А вот полуторагодовалый способен за эти же две минуты смешать кофе, муку и сок и получивишмся тестом измазать обои себя и диван, а пока вы будете это убирать - вытащит из памперса какашку и размажет ее по плюшевому мишке...
24 апр 2007, 22:02
Про глажку - с мелким стирать приходится раза в три чаще, ну или обзаводиться обширным гардеробом и вместительными корзинами для грязного белья.
24 апр 2007, 20:42
Зависит и от ребенка, и от мамы. Я помню, что моей самой главной проблемой было желание спать, т.к. по ночам наш сын часто просыпался и требовал ЕСТЬ. Днем ребенок обычно спит и поначалу довольно много. Можно в это время и самой поспать, и кучу дел переделать. По-крайней мере, для личной гигиены время ТОЧНО остается. Нужна только привычка правильно распределять свое время и хорошее самочувствие (свое и ребенка). И тогда всё можно спланировать правильно. Главное - не дать себе распуститься с самого начала. Я вот как-то никогда не могла выйти из дома с неухоженным лицом. Я не имею ввиду яркий макияж, ни в коем случае. Но уход за собой (крем, ресницы, глаза, брови и т.п.) - это как зубы чистить. Я лучше умру :-), но на улицу не выйду в непотребном (с моей точки зрения) виде. Да и дома никогда в отталкивающем виде не хожу, у нас с мужем это как-то не принято... Так что, как всегда, всё зависит от человека.
24 апр 2007, 20:54
с полугодовалыми проблем меньше :) а вот от полутора и "выше" :) я тут оставалась совсем одна с ними меньше, чем на неделю - я просто вымоталась. хотите расписание? в 6-30 хныч, взлетаешь, греешь молочка (в надежде, что попьют - уснут) пока греешь (2 минуты) хныч плавно превращается в рев. пьют молочко, меняю памперс, падаю обратно. понимаю, что зря, но именно падаю. 7-00 поевшие и довольные дети скачут на моей голове - встаем. пока я дохожу до ванной для утреннего туалета Катя спотыкается и плачет, Гоша придавливает себе руку дверью от шкафа и ревет, оба деруться - кому играть в ЭТУ игрушку. иногда мне везет и около дома гуляет собака - тогда есть шанс умыться и дочистить зубы :) 8-30 садимся завтракать, мама ставит сварить себе кофе . с ложки не едим (естественно) но сами до рта доносим не всегда :) 9-00 вымыли ручки, столики, стулики, пол. 9-30 побегали, поорали, раскидали игрухи, отстегнули подушки от дивана, сидим, трем глазки, хнычем. мама в промежутках между сниманием детей со шкафа, устраиванием брейков и отбором "неполезных" предметов пытается всарить кашу. каша получается хренованая - ее надо мешать постоянно, и у итоге убегает :( 10-30 - ложимся поспать. предварительно по 3 раза посидев на горшке и устроив разборку, кому какая соска. 11-00 уфффф, уснули. суем в микроволновку сваренный утром кофе, заливаем плиту моющим средством (блин, уже присохло!) садимся выпить кофе, проверить почту и на еву ;) 12-30 проснулись и тихо-тихо крадемся в родительскую спальню, разорять тумбочку..... не удалось.... рев. 13-00 пообедали (см. выше), вымыли ручки, столики, стулики пол. пошли гулять. опущу процесс, но тоже а определенной долей адреналина :) 16-00 пришли домой, разделись, разулись, обули мамины туфли, папины кроссовки, на руки надели носки :) (до сих пор не понимаю, зачем :) ) пошли перекусывать фруктами. в процессе выяснили, что туфли, кроссовки придется оставить в коридоре, а вот носки можно оставить. легли на пол, посучили ножками, картинно пустили слезу, поняли, что банан вкуснее, пошли в комнату. поели фруктов, почитали книжку, получили задание "сидеть спокойно 5 минут", а также требуемый в качестве заложника пылесос. мама пошла готовить ужин. подрались из-за пылесоса, поныли у загородки кухни, поняли, что скоро еда! и полезли в стулья. Катя пристегнулась, Гош перекрутил лямки и не может - сидит ноет. пристегнула, дала ужин. можно успеть запустить стиралку или посудомойку :) если повезет, съесть какой-нить бутер. примерно в 19-00 поели, помули ручки, столики, стулики, пол :) сели на спинку дивана в окно смотреть - сидим, смотрим :) можно успеть повесить постиравшееся или разобрать посудомойку, или погладить 2-3 кофточки. обычно в это время приходит домой папа и мама может свалить наверх, "почистить перышки". если папы нет, то вечерняя колбасня, складывание развивалок, купание и укладка тоже на маме. и к тому моменту, как оне спят.... уже НИЧЕГО НЕ НАДО......
24 апр 2007, 21:04
Так у Вас их что, ДВОЕ одновременно? Ну-у-у, это совсем другая история. Это совсем не одно и то же, что ОДИН 6-месячный младенец :-).
24 апр 2007, 21:06
двое где-то даже легче :) они ИНОГДА играют вместе :) надеюсь, что ЭТО у них будет только прогрессировать.
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 21:06
Спасибо - и кстати, ваш пост непосредственно автору выше полон практических советов, которые не могут не облегчить автору жизнь. По вашему описанию, по масштабу хаоса отдаленно напоминает мой рабочий день :) и встаю я примерно в то же время... единственное, убейте меня, не могу понять, зачем постоянно что-то стирать и гладить. один раз в неделю нельзя?
24 апр 2007, 21:18
можно, только 2 дитятки + 2 взрослых за неделю усявкивают больше, чем способна постирать машинка и я погладить. мне проще делать это постепенно :)
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 21:24
Я уже поняла, что свой баланс вы нашли. :) А еще можно стиралку/посудомойку вечером после того, как дети уснут, завести (стиралку с отсрочкой старта программы, например).
24 апр 2007, 22:16
эх, найти б его так же легко во всем остальном..... более глобальном :)
25 апр 2007, 07:51
У меня никогда не было столько свободного времени, как в период до исполнения моему ребенку года;-) Я до тошноты сидела в инете... читала в неделю по две толстые книги и т.д. Мой ребенок никогда не "орал"... спал днем два раза по два часа (один раз на прогулке, другой - у открытого окна в комнате)... ночью - 10... Засыпал всегда самостоятельно... Во время бодрствования занимался своими делами:-)
26 апр 2007, 22:44
Не знаю... я наоборот , когда дочке полгода было чего только не успевала ... Сейчас год и 2 сложнее, но тоже все успеваю! Правильно тут многие говорят, что было бы желание...
Не волнуйтесь, все не так страшно. Если приучить ребенка проводить время самому с собой, а не 100% с мамой, то можно все успевать делать с полугодовалым ребенком. Своей внешностью можно и при ребенке том же заниматься. Пусть себе ползает и играет на коврике в ванной или в спальне. По крайней мере я успевала и работать дома немного, и домом, и садом, и семьей заниматься. Никакого особенного стресса при этом не испытывая (помимо того, что мне всю жизнь не хватает 24 часов :-)))
24 апр 2007, 11:21
Автор! По крайней мере у вас все в порядке с чувством юмора, читаю ваши посты и ржу, с большой самоиронией все описываете. У меня ребенку 5 мес., тоже ни хрена ничего не успеваю, когда спит, тупо сажусь за комп и захожу на Еву, понимаю, что надо что-то для себя сделать и не могу, но для себя нашла такой выход, утром раненько, когда мась спит моюсь/бреюсь/брови выщипываю/ногти стригу и т.д., или же поздно вечером, когда мась опять же таки спит, красится вот правда стараюсь каждый день, но это минус 1,5-2 часа сна утром, а по поводу одежды/трусов, ну оставьте ребенка на пару часов с мужем/бабушкой в выходной день и купите себе че-нить приличное, я думаю они не сильно напрягутся за 2 часа...
24 апр 2007, 15:11
Вот почитала Вас и пришла к выводу, что это усталость, она пройдет, а вот желание приводить себя в порядок может не вернутся, ведь живете так и живете!
Anonymous
24 апр 2007, 18:11
когда дети были маленькими,я себе больше времени уделяла -маски,наращивание ногтей и тд;сейчас 5 лет и 7 лет,я вообще о себе забыла-кружки,школа,уроки ,гулянье...нет не сил не желания,не времени-у меня одно желанье-лечь и чтобы меня никто не трогал,хотя бы денек:)
Автор
24 апр 2007, 19:47
Боже мой, какая мрачная перспектива. :)
Anonymous
24 апр 2007, 20:05
Сегодня видела пару в Ашане - с ребенком - я не понимаю - КАК на таких женятся??? такое жирное ненакрашенное страшилище! Хоть бы постеснялась! Это не отговорки - "некогда" - это образ жизни!!! Исправляйтесь, Автор! Леди не должна умирать при рождении ребенка. Выработайте себе оптимальный режим и подстройте под него ребенка - четко - в это время - спать, в это время - гулять, желаю Вам удачи! (это я Вам как своеобразный боевой дух задаю)
Автор
24 апр 2007, 20:32
я не такая! :) в публичные места я всегда более менее. но это внешне. Ресницы накрашены а пятки караул. или живот втяну чтоб "как раньше" а вот пресс покачать никак.
AD
AD
Аноним, задавший вопрос
24 апр 2007, 20:46
Вы знаете, я вас даже в чем-то понимаю. Хотя многим мамам, наверное, мое сравнение покажется некорректным, но все же. Например, мне очень часто приходится задерживаться на работе. Причем так, серьезно. В 9 утра начинается раб. день, а закончиться он может в 10 вечера. И так - довольно часто. Плюс два часа в день на дорогу. И я тоже очень-очень устаю. Я уверена, вы понимаете, в каком состоянии я добираюсь до дома. И мне тоже в лом покачать пресс или делать массаж лица. Но я себе отдаю отчет в том, что мне В ЛОМ. Я прекрасно сама о себе знаю, что Я ЛЕНЮСЬ. (А с пятками я ваще ничего не делаю. Они вроде в порядке - что с ними надо делать??) При этом зубы-волосы-ногти - ну это же 10 минут в день...Именно об этом вы говорили самом начале... Я сейчас, в эту минуту, могла бы покачать пресс или попрыгать на скакалке, или сходить в спорт-клуб, но я ленюсь, потому что считаю, надо себя в чем-то щадить (при условии общего нормального вида, конечно) - и это по времени дольше. А у вас усталость общая, только те вещи, которые вас так напрягают (судя по первому посту) - не такие уж они и трудоемкие и продолжительные по времени.
Anonymous
24 апр 2007, 21:19
Поддерживю вас, насчет образа жизни!
25 апр 2007, 08:09
а ведь женятся. и любят. дело не в жире и косметике
Anonymous
26 апр 2007, 21:25
Дистрофичка завистливая!!!!! Ненакрашенная - и что?? жирная - это лучше чем костями греметь!!!!!
Anonymous
24 апр 2007, 21:57
У меня трое: 3 года, полтора и 8 месяцев. У нас распорядок такой: 1. Я встаю в 7.30. Варю кашу на завтрак и одновременно суп на обед. 2. В 8.00 встает старшая - завтракает, включаю мультики, мою посуду за ней и всякие подсобные ложки - поварешки, принимаю душ сама, умываюсь и.т.д. 3. В 9.00 встает средняя - кушает сама, но каши кладу в полтора раза больше нормы ( с учетом - мимо рта) - мою посуду за ней - идем вместе играем. 4. В 10.00 - встает младший - кормлю, быстро прибираюсь (помойное ведро, пылесошу, пыль смахну)- они вокруг вьются в это время, вываливают кастрюли, лук, обувь - стараюсь сразу подбирать. 5. В 11.30 - выходим гулять - по магазинам, на площадку. Одета я нормально, но не модно совсем: джинсы, куртка, кроссовки. 6. В 13.00 - домой, раздеваю, грею обед, кормлю - старшие сами едят, младшего кормлю. 7. В 13.30 - укладываю младшего, он быстро отключается - устает, минут через 15 - спит, старшие в это время в соседней комнате бесятся - типа сами спать укладываются, я им сказку читаю, потом просто рядом сижу или лежу, жду пока заснут. 8. С 14.00 до 16.00 - мое время - можно помыться, Почитать, бельишко погладить,мыть ванну или сортир, цветочки посадить, поспать, подработать на компьютере - в общем в зависимости от настроения. 9. В 16.00 начинают просыпаться друг за другом - полдник- кефир и какой-нибудь фрукт. 10. В 17.00 гулять. 11. В 18 с минутами возвращаемся, я готовлю ужин, они опять же рядом. 12. В 19.00 приходит муж, ужинаем, потом они с ним играют, я мою посуду, потом отдыхаем все вместе, играем и т.д. В это время, пока они с мужем, можно добежать до парикмахерской, или до магазина одежды 13. В 21.00 - собираю игрушки, мою детей, укладываю их спать. 14. К 22.00 они все спят.Можно позаниматься собой, или посидеть в интернете))
Автор
24 апр 2007, 22:11
Восхищаюсь. Вы молодец. Почитаешь, не так уж это и сложно - трое. :) Но с одним просто вешалка :) Ето я ее еще только грудью кормлю, не надо разогревать, убирать... Скажие мне, я ленище, или просто такая неорганизованная. И можно ли надеяться на улучшение.
24 апр 2007, 22:26
Да нет, говорю же, с первым всегда так.
Мама троих детей.
25 апр 2007, 09:11
Я специально для Вас расписАла наш день)). Может быть Вам пригодится...Оч. удобно с утра вставать немного раньше ребенка, а отдохнуть, когда он спит днем. Не пробовали его на пол выпускать - постелить одеяло, игрушек набросать, он лежит, а Вы что-то делаете?
Anonymous
24 апр 2007, 23:26
Автор, я не хочу вас обидеть, но это у вас действительно все запуущщенооо! Пример из моей жизни: Я родила в 22 года, мне помогали мои родители и родители мужа, когда малышке было 4 месяца у меня умер папа, а он был основным помощником- гулял 2 р в день , мог посидеть с ней часок самостоятельно... Потом, через 3 месяца умерла мама, это все произошло в течении прошлого года. Муж работает 7 дней в неделю с 9 до 11, родители мужа , которые впринципе были последнее время единственной надеждой( гуляли пару часов с малышкой по субботам и это был кааайф) уехали на пмж в другую страну. Что я хочу сказать: Мой муж ни разу не видел меня не накрашеной( я имею в виду день, вечер), непричесанной! Более того у меня всегда маникюр-педикюр( и для этого не надо бегать в салон, Я ВСЕ ДЕЛАЮ САМА). Всегда есть ужин, а одежду мы покупаем вместе- муж отпрашивается на пол дня с работы , берем нашу годовалую дочку и едем или в мегу или в охотный ряд. Я считаю ( это еще и мнение окружающих), себя ухоженной привлекательной девушкой! Вы говорите , что у вас у мужа 2 выходных дня- то это просто лафа! Я бы наверное горы свернула... а вам должно быть стыдно. Возьмите себя в руки!
Anonymous
24 апр 2007, 23:32
+1 почитайте Спока, вы как мать совершенно неорганизованны, Вам надо учиться контролировать свое время, а не жить под диктовку ребенка
Автор
25 апр 2007, 18:59
Срочно мне спока! :)Вы скажите, там точно есть то что мне поможет, я почитаю, клянусь.
26 апр 2007, 12:43
Ни в коем случае не читайте Спока! Либо только для прикола.
26 апр 2007, 16:19
почему? только читать надо все. насколько я помню, методика Спока разработана для детей с определенными проблемами со здоровьем. если у ребенка проблемы такого порядка - можно и попробовать
Автор
26 апр 2007, 19:31
Уже читаю, серьезно. Прочитала тему "избалованность", послушайте, у нас у всех дети 100% избалованны. Потому что если ребенок плачет врядли кто-то "ждет 20-30 минут чтобы он понял что этим ничего не добьется, и в следующий раз будет плакать меньше". 20-30 минут это жесть. рекомендует с 3-х месяцев...
28 апр 2007, 22:07
ппкс его сын покончил жизнь самоубийством и есть откровения сына как он его воспитывал,жуть.
25 апр 2007, 08:25
автор, все советы про внешность конечно хорошие. и про то, что ребенок "должен" тоже. так должно быть, если у ребенка нет никаких проблем. у меня была (есть) такая дочка. и я такая ненарашенная мама с 5леткой. дочка не спала больше часа ночью, не давала мне поесть, пока не выйдем на улицу с утра. жила только у меня на руках. с года я бегала по врачам (пошла деградация в развитии) - никто ничего не хотел видеть. в 4 года встретила врача, который выпал в осадок от того, что ребенка выдвливали и назначил несколько обследований. итог -родовая травма, повышенное давление (она не могла спать, головенка болела), гипоксия мозга. дочка живет, но как бабушка старенькая. все болит. жалко ее. себя без педикюра не так жалко.
Anonymous
25 апр 2007, 09:08
Согласна. Все дети разные. Мы с сестрой одновременно родили своих детей. Так моя дочь ела-спала целый день, у меня времени вагон было, а у ее дочери внутричерепное давление было и вообще беспокойный ребенок - сестра ее днем уложить спать не могла - и это трехмесячного ребенка. Разумеется ребенок хныкал целый день, а она таскала его на руках и ничего не успевала делать...
25 апр 2007, 17:42
Да я собственно вообще не об этом автору пишу) Фиг с ней внешностью. Ей бы разобраться почему ребенок так себя ведет. Я ей по симптоматике предложила из за чего это может быть.
Автор
25 апр 2007, 19:11
Да, мы наблюдаемся у невролога, ВЧД. Но я не склонна списывать ее плохой сон на этот диагноз, т.к. до 4-х месяцев она спала ангельски, с одним просыпанием за ночь и по 2-3 часа два раза днем, я замерзала как бобик пока с нею гуляла. конечно на приеме через пару недель я обязательно пожалуюсь. Проблемы начались месяц назад когда наложилось одно на другое - переход на летнее время + процедуры в пол-ке в строго назначеное время, когда пришлось ее 2,5часовой сон сократить до 30 минут + лекарства "от головы" которые мы закончили пить вчера. Итог: сегодня она спала полчаса на улице днем и полчаса вечером. Ужасно мало для шестимесячного ребенка. Естессно все это время капризы, капризы, капризы от недосыпа.
26 апр 2007, 16:15
дело втом, что у моей нсг не показывало вчд. вообще стандарные обследования говорили что все в норме. "вылезло" только в более специлизированных местах: ээг, уздг, еще чтото. детке здоровья и хорошего настроения) а мамины пятки станут роскошными, как только у малыша все наладится.
AD
25 апр 2007, 10:16
Сочувствую. Держитесь. и не будьте озлоблены на людей. Если кто-то не так выразился... "по идее должен, так сказать"... У меня ттт проблем с криками в кроватке не было с дочей. От криков отучали специально - с четырех месяцев ребенок занимал себя сам, если мне некогда. До грыжи дело не дошло - потому что смысла нет кричать, если у тебя сухо в кроватке, игрушки рядом, и ты сыта. В принципе, она и сейчас почти беспроблемный ангельский ребенок)))
25 апр 2007, 17:41
Ээээ.... вы о чем?
Автор
25 апр 2007, 19:13
Здоровья Вам и Вашей детке.
25 апр 2007, 21:09
спасибо) мы провремся) даже не сомневаюсь. но все таки примите к сведению - дети без проблем со здоровьем дают мамам выспаться и занятся собой.
Автор, мне кажется что вы просто еще не перестроились. И организм устал и вы сами еще не вошли в ритм жизни с ребенком. Честно признаюсь, я тоже первые пол-года думала "ужас какой", не верила, когда говорили, что до 6 мес. все цветочки. Сейчас верю:-))) потому что пока дите гулит в кроватке под мобилем-это праздник:-) или на коврике с игрушками. А когда он начинает носиться по квартире, залезать везде где только удасться, тырить косметику и есть крем-это намного жеще:-))) я приспособилась чуть чуть. Да и детка подрастает, начинает спать подольше и покрепче, хотя все равно зажигает. В какой-то момент я нашла компромиссы. когда коротышка был как ваша дочка,брала с собой в душ ребенка. Он сидит играет с водичкой, я и его помою и сама сполоснусь. Вытираемся оба. Его одела, отправила ползать по квартире или под мобиль положила, сама кремом тело мажу.волосы сушила без фена, деть его боялся. потом перестал бояться, стала феном сушить. У меня стрижка не требующая укладки. Ресницы -два взмаха. Духи (вот без них совсем не могу). На прогулки с дитем хожу в штанах карго, чтоб карманов побольше и в кроссовках. Утром встаем, так как рано-детке молоко делаю, обед ставлю и ужин заодно. деть чем-то увлекся-маску на руки. Кремом помазала толстым слоем, через 5 минут промокнула излишки. Тоже самое с лицом. Главное, отсыпайтесь и не парьтесь сильно. Главное желание, а возможность найти всегда можно
Автор
25 апр 2007, 19:40
Не перестроилась однозначно. Послеродовой депрессией это уже назвать нельзя (была, знаю), но что-то здесь все равно не то... Сегодня специально наблюдала, засекала. Выводы следующие. Спит мало (сегодня днем в сумме час, считаю это оч-оч мало), отсюдя невыспанность и капризы, отсюда нежелание играть самой ни минуты одной, и пару минут у меня на глазах, отсюда игры вместе, ручки и я ничего не успеваю сделать. ПЛЮС (большой плюс) мое нестремление делать. сейчас она уснула, и я займусь не собой, я почитаю статью про прикорм и лягу спать. так что все эти "мало спит, не дает уйти" скорее всего оправдания.
ой как знакомо. :-)) Меня выручал слинг или кенгуру.и Вообще, то что можно сделать при ребенке-делайте. +вам надо самой себе дать установку "хочу и буду":-)) и все получиться. Дальше будет еще меньше времени. ОТсыпайтесь и перестраивайтесь :-) я потом даже в магазин с дитем ездила.
Автор
26 апр 2007, 19:10
:) сегодня как раз вместе съездили в магазин и купили кенгуру. и вообще погода сегодня такая хорошая...думаю послеродовая депрессия плавно перетекшая в зимне-весенюю постепенно отступает. :)
25 апр 2007, 13:08
Надо начинать понемножку, раз вас это волнует. Попросите маму посидеть с дочкой и на час сходите на маникюр, только запишитесь заранее. Вам сделают милые ноготочки, только покрасьте бесцветным лаком, а то слезший лак это ужас ужасный. На следующей неделе запишитесь на педикюр. Или в солярий сходите. Еще на следующей сходите на коррекцию бровей. Просто поднимите трубку, позвоните в салон, назначьте время. И деваться будет некуда. Но вообще я вас понимаю, маленький ребенок, апатия. С другой стороны, вы так рассказываете, как будто вся ваша жизнь подчинена ребенку, вы его караулите, она без вас не может. Я в таких случаях запихивала ребенка в кенгурятник и таскала гулять, в том числе по магазинам. Мы в стольких музеях и на выставках побывали в то время! Это сейчас моя 5 летняя доча выбирает, куда идти, а тогда я сама решала и жизнь не была такой скучной. Днем ребенок высыпался в автокресле или просто в кенгурятнике засыпала. В общем, все в ваших руках.
25 апр 2007, 18:16
Не вижу совершенно никакой проблемы в элементарном уходе за собой: 1. душ - зачем ждать, пока ребенок заснет? Берите его с собой, в детское сидение в ванну, или просто рядом с ванной на полу в шезлонге/автокресле. Пойте песенки, разговаривайте, выглядывайте из-за занавески с криком Ку-ку, сами громко смейтесь и ребенок будет видеть в этом игру. В душе же держите и бритву, и пену, если бриться раз в день-два, то вся процедура занимает 2-3 минуты 2. волосы укладываются вместе с ребенком, ему только весело, мама корчит рожи, что-нибудь смешное рассказывает 3. аналогично и с макияжем, сели перед зеркалом, ребенок в шезлонге рядом, капля тонального крема, 2 взмаха тушью (свежей и не засохшей!), блеск для губ - 2 минуты и вы готовы 4. для бровей я покупаю холодные восковые полоски. Разрезаю их посередине полукругом, одну часть под бровь, другую над, 10 секунд подержала, оторвала - брови исчезают :) Опять таки убегать от ребенка не надо, мой за такими процедурами всегда с интересами наблюдает. 5. маникюр - у меня ногти почти под корень обрезаны, 1-2 мм оставлено для эстетичности, раз в неделю покрываю бесцветным лаком, один слой сохнет мгновенно. На выходных можно оставить ребенка с папой и пойти сделать приличный маникюр-педикюр. 6. фигура - как раз после родов у меня фигура была идеальная, каждый день коляску в зубы и 4-5 часов гуляем, не останавливаясь, не садясь с книжечкой, по холмам-лесам. Ноги были накаченнее, чем когда регулярно ходила в спортклуб, килограммы исчезали на глазах. Хуже стало, когда ребенок пошел и захотел всю прогулку в песочнице возиться, но это наступило ближе к его 1,5 годам, когда я и так уже каждый день работала. 7. одежда - ребенка в коляску, кенгуру, автокресло и в магазин. Вместе с ним в примерочную, говорите с ним, рассказывайте что-нибудь, развлекайте. И продавцы наверняка оперативнее помогать будут, видя ребенка. Гладила и глажу одежду всегда вечером перед телевизором, когда вся семья в сборе, если глажки на вечер нет, то ложусь на пол на ковер и качаю ноги - 1000 раз на одном боку подниму, 1000 на другом. 8. Еще всегда, когда меняла ребенку памперс, мазала и себя его кремом/молочком/пенкой, просто лицо, или лицо и руки, детские кремы очень приятные, кожа великолепная была. Честно скажу, в первый год жизни ребенка просто рай был, выглядела в 100 раз лучше, чем во все остальные годы - по выходным обязательно маникюр-педикюр-солярий, на неделе весь день на свежем воздухе, готовила обеды из 5 блюд, квартиру вылизывала до блеска - ребенок всегда был рядом и мне никогда ничем не мешал, читала много, диплом написала и госы сдала, куча новых хобби появилась... Один плюс у меня был - ребенок с самого начала спал всю ночь. Зато днем спал только на прогулке, а дома максимум 15 минут раз в 2 часа. Удачи! Главное начать, а потом восхищенные влюбленные глаза мужа будут самым большим стимулом :)
Anonymous
25 апр 2007, 19:16
"ребенок всегда был рядом и мне никогда ничем не мешал" - он вам не мешал, вы ему не мешали, а вы вообще им занимались?
26 апр 2007, 13:04
А вы за полгода так и не научились заниматься делами ВМЕСТЕ с ребенком? И 24 часа раскладываете с ним кубики Зайцева? Ну-ну, продолжайте в том же духе, только тогда и не надо вопросов задавать, почему в зеркало страшно посмотреть, живот из штанов вываливается и квартира выглядит как после атомного взрыва. А через пару лет не удивляйтесь, почему ваш ребеночек инфантильный не в состоянии будет себе чашку чая налить без маминой помощи. Всего вам хорошего.
26 апр 2007, 13:29
О! Поддержу... Заметила, что моему ребенку гораздо интереснее рассказы типа "мама моет посуду...", "мама делает салат..." с наблюдением за соответствующим действием, чем, скажем, детские стишки
Автор
26 апр 2007, 19:06
И вам всего хорошего. Но писала вам не я.
26 апр 2007, 20:54
НЕдавно ученые обнаружили в Африке племя, где все поголовно дети имели очень высокий ИQ. Оказалось, что деревня была очень бедной, женщины работали много и всюду брали с собой детей, постоянно детям рассказывали, как и чем они сейчас занимаются. Как раз для развития ребенка это очень полезно--наверное, полезнее, чем сюсюканье и гугуканье. (с транслита)
28 апр 2007, 08:32
Да, я тоже про это читала и видела какую-то программу. Женщины там трудятся много, то на реку идут стирать, то еще что-нибудь, и у них ребенок всегда на спине привязан. И эти женщины просто комментируют буквально все, что в данную минуту делают. Оказалось, весьма полезно для развития детей. :)
26 апр 2007, 17:14
соглашусь с каждым словом!!!!на второй день в роддоме посмотрев на себя в зеркало ,сразу написала записку мужу,привези косметику))))не помню ни одного дня ,чтобы я не могла уделить хоть 10 мин своей внешности ,все ето отговорки.просто некоторые думают ,чт ове раз вышла замуж и родила так можно уже не беспокоиться о внешности.типа так ему мужу и надо))))_ (с транслита)
26 апр 2007, 18:25
Про душ поддержу - сама так иногда делаю, если ребенок не желает спать.
Отличный пост. Согласна со всем
28 апр 2007, 11:13
Согласна со всем - лаконично и по делу.
AD
AD
26 апр 2007, 19:47
У меня ребенок не спал до 3 лет. За это время я превратилась в нервическую зомби. Радио-няня, кстати, тоже подговнила, поскольку я реагировала на каждый писк. В душ с малявкой - элементарно, я сажала ее прямо в ванной в переноску (автокресло), но такие бывают разные лежанки, куда пристегиваешь. Залезала в ванну, занавеску не закрывала и так мылась, а ребенок с интересом наблюдал. А когда пошла, я в ходунки пихала, хотя бы спокойна была, что она не убьется нигде. конечно, я не красилась два раза в день к приходу мужа!!!!! но, честно сказать, я и до родов редко красилась, но мылась обязательно. Нашла мальчика, он приезжал домой - стриг, красил - без проблем. Ноги эпилятором - раз в месяц даже нормально хватало, подмышки-бикини побрить. Ногти у меня за беременность лучше стали и я на подъеме от этого факта присматривала за ними. Автор! Пишите себе расписание, я знаю, что вам хочется лечь и чтобы никто не трогал, но так не выйдет, поэтому назначайте себе дела и действуйте. неужели у вас рядом с домом нет магазина одежды???? по-моему сейчас в каждом торговом ряду в спальном районе куча магазинчиков распродажных и пр. Как раз я помню, моей было 6,5 месяцев, еще 7 не исполнилось, мы переехали на дачу. Я каждый день на радость соседям включала мафон, брала фитбол (мяч такой) и журнал шейп с комплексом упражнений, ребенка рядом на одеяло и вперед 20-30 минут скачек. Надо себя только заставить, правильно сказали - разозлиться. Муж-то сбежит от такой женушки.
26 апр 2007, 20:35
И у меня до трех лет не спал. вставал ночью в три часа и до 8 утра крики ,слезы,игры,еда,истерики. Я хотела отраву уже в стакане разводить себе. Это была такая китайская пытка из ночи в ночь. Я стала тоже очень страшная ,старая ,злая,желчная. Теперь он спит как ангел по 12 часов и еще днем часика два. А я все не могу забыть эти ночи .
Автор, я не осилила весь топик. Хочется Вас спросить, чем Вы таким заняты, что у Вас нет времени на элементарные вещи? Без наезда, просто правда не понимаю. Мне кажется, Вы или считаете себя обязанной заниматься (не быть рядом, а именно развлекать ребенка) 100% времени, либо излишне высокие требования к себе предъявляете в плане уборки и т.д. Перфекционизм - страшный грех :-)), он отъедает огромную часть нашей жизни. Ребенок в полгода - это увлеченный и полностью поглощенный познаванием окружающего мира человек. Сделайте дом полностью безопасным для ребенка и пусть он ползает, куда хочет, и делает, что хочет. Дети прекрасно развиваются, наблюдая мир снизу вверх и самостоятельно находя себе занятия. Вы готовите еду, а ребенок пусть ползает по кухне и открывает доступные ящики, играет с пластиковыми контейнерами для остатков еды (моя их обожала). Это, кстати, очень развивающая игра, она дает понятие об объемах, размерах, развивает 3Д мышление и т.д. Ванная - это еще одно захватывающее поле деятельности. Столько бутылочек-баночек-коробочек. Вы в дУше спокойно занимаетесь своими процедурами и наблюдаете за своим ребенком, а он видит Вас и не беспокоится. Мы с дочкой играли с водой: я бросала струи на дверь кабинки, а она пыталась их "поймать" с внешней стороны. Им же все инетересно в этом возрасте, они во всем хотят поучаствовать. Посадите в кресло и дайте безопасную еду, пусть играет, пачкается и учится самостоятельно есть, это хорошая развивающая игра. Посадите на качели (которые к косяку двери прикрепляются), включите музыку, пусть прыгает, а Вы своими делами у него на глазах занимайтесь и общайтесь с ним. К тому же, они еще довольно много спят в полгода. Правда, мне кажется, Вы как-то неправильно расходуете свое время. Удачи Вам
27 апр 2007, 17:15
Как это чем? А прочитать весь топ?:-) Вы представляете, сколько на это понадобилось времени? А если серьезно - не верю, время на инет есть, а на себя любимую нет. Прочь от компа к зеркалу!
Anonymous
28 апр 2007, 13:06
Ха-ха! Мой ребенок ползатьотказывался, и заниматься собой тоже. Положишь на пол, а он орать. Приучать пробовали, выдержали час непрерываной истерики, сдались. Сам собой начал заниматься по 5 минут в два года. Все, это максимум.
Anonymous
28 апр 2007, 12:11
Соберись, тряпка! Автор, у вас же дочка растёт, она будущая женщина, какой вы ей пример подаете?! Ребенок должен видеть маму красивой! Кто вам сказал, что всё в жизни легко? Надо постоянно бороться, в том числе со своей ленью...
Не автор.
28 апр 2007, 16:51
Сама ты тряпка!!!
Anonymous
28 апр 2007, 18:24
во первых мы на "ты" не переходили, во-вторых "соберись тряпка" есть такое выражение, но вам видимо этого не дано понять
28 апр 2007, 12:41
у меня ребенку почти 5 мес. и я одна. У меня нет никого, кто бы мог ее развлекать хоть какое-то время. днем она у меня практически не спит. и ничего, времени на себя хватает, главное было бы желание. занять чем нибудь это не проблема, хотя бы на 10-15 минут несколько раз в день. ребенок должен уметь хоть какое-то время занимать себя сам. но этому надо учить. с каждым месяцем становиться все легче, тогда как в первый месяц мы практически не спали ( и ночью в том числе). и все равно я каждый день мою голову, крашу глаза, а дочке говорю - смотри как мама старается, что бы быть у тебя самой красивой. в магазин можно и с ребенком выбраться, сейчас это не проблема. соберитесь, пересмотрите свое отношение к себе и все у вас наладится :)
28 апр 2007, 18:39
Ой, а меня как раз где-то в 6 мес. ребенкиных так проперло за собой ухаживать. До этого я тоже спала в основном в любую свободную минуту. А потом прорвало... Взяла за правило: утром минут 20 (до того, как он встал или пока он в стуле сидит), вечером, после отхода ребенка ко сну минимум 30 минут для себя, по необходимости и час-полтора, велотренажер во время дневного сна 1-1.5 часа (потеряла 20 кг за полгода), после 18 не ем, перед выходом из дома стабильно укладка, брови и губы. И совсем другие ощущения от жизни стали, а до этого все было один в один как у вас. Главное - начать!
Не хочу чтоб лезли в паспорт
28 апр 2007, 22:13
Оправдания всегда себе можно найти, на данный момент Вам просто это не надо-ухаживать за собой. Я тоже одна, ни бабушек, ни нянек, муж до 10 на работе, конечно не точно так же как до рождения, но почти, следила за собой, брови сама корректировала через день, волосы длинные-в хвост, конечно не до укладки, одежда спортивного стиля, но все довольно яркое, на меня и с коляской и на площадках мужики смотрят. А вообще я заметила что еще во время беременности начинают лениться, ни макияжа, ни прически, к этому быстро привыкаешь,но если так жить не в моготу, как мне, то всегда найдешь время для себя.
30 апр 2007, 14:45
Мне это все знакомо. Автор, мы с вами просто не организованные люди. Или я по крайней мере... Мне чтобы убрать хорошо квартиру, надо пол дня.Чтобы заняться собой, часа два. А я тут вспомнила СКОЛЬКО времени мы могли краситься когда были юными!!!Я начинала готовиться к вечеру уже днем. И никогда я не делала макияж за три минуты! Ну не получается у меня.
Anonymous
30 апр 2007, 19:33
Согласна с вами. Мне и муж это говорит. Можно еще отложить одно дело на "попозже", а потом устать и перенести его на завтра и так всю неделю. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325