Меню

Гомеопатия

AD
24 апр 2007, 10:52
Хочу спросить форумчан верите ли вы в гомеопатию, есть здесь люди которые вылечились подобным способом? Я просто немного скепитчески отношусь к этому. И вот не знаю обращаться ли к гомеопату или нет.
Anonymous
24 апр 2007, 11:06
Если не верите, сомневаюсь, что поможет...
24 апр 2007, 11:07
Т.е. получается самовнушение?
24 апр 2007, 12:11
В основном - самовнушение :-) Но самовнушение - страшная сила :-))
24 апр 2007, 12:22
Да, разочеровали Вы меня. Моя знакомая учиться на гомеопата и заодно всей семьей лечатся и значит верят. Послушав ее я почти поверила. Вот выдержки из ее работы : "В аллопатической медицине под болезнью понимают лишь патологические изменения в тканях, к тому же рассматривая каждый орган или систему изолированно, а не весь организм в целом. Рассматривая болезнь лишь как совокупность патологических изменений в тканях, они оставляют без внимания причину, вызвавшую эти изменения. Совсем иное понимание болезни существует в гомеопатии. В гомеопатии больной человек рассматривается в целом, а не отдельные его пораженные органы и ткани."
24 апр 2007, 22:41
Нет, Вы не правы...
24 апр 2007, 22:56
Вы абсолютно неправы. Разница между традиционным лечением и гомеопатией есть. Традиционные методы (лекарства) принимаются в убойной дозе, либо принимается гормон в чистом виде или другое вещество, которого не хватает. Гомеопатия - это лекарства, которые заставляют сам организм бороться с недугом. Например, вы подхватили какую-то бактериальную инфекцию. Традиционное лекарство просто направлено на убой этой бактерии. Гомеопатия направлена на то, что бы организм сам выработал противоядие и убил бактерию, т.е. происходит мобилизация иммунной системы.
25 апр 2007, 12:08
Но какие в организме происходят попутные процессы во время поиска противоядия - гомеопатия просчитать не может. К тому же, как мне кажется, у гомеопатов аллерген или другой болезнетворный продукт забрасывается в организм по приниципу, - сначала кинем, а потом посмотрим, что будет. Поэтому 1-2% больных помогает, а остальным нет.
25 апр 2007, 16:50
нет. не правильно. это далеко не самовнушение.
24 апр 2007, 13:30
дело не в самовнушении, а в том образе жизни, который вам придется соблюдать, если вы начнете гомеопатическое лечение, это полностью ломает все наши представления о медицине и принципах ее действия, а вот для того, чтобы изменить себя и сове отношение как раз и нужна вера а вовсе не самовнушение
25 апр 2007, 09:08
Так не к себе хочу применить, а к ребенку. По этому и спрашиваю, ребенок себе внушать не будет ведь.
25 апр 2007, 22:44
поэтому вам как матери будет еще сложнее кста, не согласна насчет самовнушения - ваша вера и уверенность имеют очень большое значение для лечения ребенка
24 апр 2007, 12:25
Глупости, если Вам не повезло с врачом, то это вовсе не означает, что гомеопатия - фикция.
24 апр 2007, 11:28
Я не верю, потому что мне не помогло. (с транслита)
24 апр 2007, 12:30
Я скептик. Но вот моя мама очень в это верит. Много лет назад она уже готовилась к операции, было назначено число и время. Но, как утопающий за соломинку, схватилась она за гомеопатию, благо несколько недель у нее было в запасе. Я не знаю, что это - самовнушение, или это действительно - работает, но никакой операции в итоге не было. Причина исчезла.
25 апр 2007, 11:47
+1 почти так же
24 апр 2007, 22:03
Я поверила, когда вылечила две давние противные болячки. Точно не самовнушением, т.к. обращалась совсем с другой проблемой :).
24 апр 2007, 22:45
У меня нету времени пол года сопли лечить травками и мекстурками , проще и эфективнее обычным лекарством. (с транслита)
25 апр 2007, 13:49
Гомеопатия - хорошая штука, но "врачей", которые занимаются вымогательством под эту дудочку, из года в год все больше. Вот им не верю.
25 апр 2007, 13:54
Моему ребятенышу гомеопатша гайморит вылечила. А меня другая "гомеопатша" чуть в гроб не загнала.
AD
AD
26 апр 2007, 09:36
Такая ситуация была, дотого долечили меня антибиотиками что началась на них аллергия и развился дисбактериоз горла. Так вот лечилась у лора-гомеопата, после 10 процедур вылечилась и потом не болела 3 года вообще ничем. так что это тема правильная.
24 апр 2007, 11:43
Вопрос из серии - "верите ли вы в антибиотики" :) Всякому лекарству и лечению свое время и место. Где-то помогает, где-то нет...
24 апр 2007, 12:46
+1
24 апр 2007, 22:13
Я верю, потому что она нам помогла при атопическом дерматите у ребенка. Дитю год и 7 месяцев, так что о самовнушении здесь вряд ли можно говорить :)
24 апр 2007, 22:40
Вот при подобных диагнозах гомеопатия очень даже помогает :-).
Anonymous
25 апр 2007, 03:58
Знаю многих детей у кого атопический дерматит прошел сам по себе с диетой и взрослением. Когда читаю топики про лечение детского дерматита,цистита или вирусных простуд гомеопатией, то еще больше ей не верю. Потому что ничего более она не "лечит".:-)А эти болезни в большинстве проходят сами по себе.
24 апр 2007, 22:29
Эффективность гомеопатического лечения зависит от стольких составляющих, что практически приравнивает шансы на излечение к нулю.
24 апр 2007, 22:39
Смотря, о какой болезни идет речь. От инфекций гомеопатией не вылечишься. А вот другие проблемы, уверена, решаются. Только терпение нужно и соблюдение всех рекомендаций врача. У меня есть знакомая - очень уважаемый врач-дантист (хирург), одна из самых известных во Франции, так вот она лечится от всех болезней только гомеопатией, даже врач-гинеколог у нее гомеопат :-). Что совершенно не мешает ей при воспалениях и пр. подобных проблемах выписывать антибиотики... Всему свое применение.
24 апр 2007, 23:18
Два раза вылечивалась у гомеопатов (оба раза у замечательных врачей из московского центра на шоссе Энтузиастов). Пару раз благодаря гомеопатии удавалось избежать приема прописанных ребенку антибиотиков. В повседневных ситуациях (стресс, ПМС, простуда) активно пользуюсь. А вот мужу моему гомеопатия не помогает. Наверное это индивидуально.
25 апр 2007, 07:15
Принцип гомеопатии - "Лечить подобное подобным". Расскажу как я ходила к гомеопату. Сначала был опрос про все мои болезни, про болезни моих родителей, бабушек и дедушек, про мои пристрастия в еде, про то, какие сны нме снятся, про семью про работу, про отдых... На основании всего этого гомеопат ставит диагноз - в моём организме слишком много серебра , и слишком мало бора. Будем понижать серебро, выдаёт мне неск. белых крупинок. И др. бутылочку с горошками (Боракс). Полный бред! Как говорится, "утопающий хватается за соломинку", поэтому я и попробовала гомеопатию. Очень похоже на шарлатанство. Может от насморка и помогает:think (но насморк и сам проходит через пару недель) (с транслита)
25 апр 2007, 09:14
Вы не к Мелании (Молли) ходили случайно? Принцип очень похож, мне как раз ее и рекомендуют.
25 апр 2007, 13:35
Не, я в Финляндии. (с транслита)
25 апр 2007, 22:47
хороший врач, идите, тем более если вам ребенка лечить
25 апр 2007, 22:59
А вы уверены что вы ходили именно к гомеопату, вы диплом спрашивали?
Верю. Моя лучшая подруга была гомеопатом. Она помогла очень многим.
25 апр 2007, 07:43
Были такие гомеопатические гранулки "Иоф-малыш". Я ими вылечила аденоиды у сына, а дочке пришлось удалять. Вот и думайте - верить или нет. Позвонила в гомеопатический центр, надеялась избавиться от аллергии, а у них такие расценочки!!! А лечиться надо долго, не меньше года.
25 апр 2007, 22:48
указанные вами гранулки не имеют никакого отношения к классической гомеопатии
25 апр 2007, 13:30
Нет не верю и скорее всего и не поверю, т.к. есть знакомая женщина, у которой ребенок не ходит из-за артрита и ей одна гомеопат все уши прожужала, что именно она поставит её малыша на ноги. Уже как 4 месяца прошло с начала приема всех её гранул, втираний, ванночек, а результат нулевой и мало того, малышу еще хуже стало, а гомеопат говорит, что так и должно быть. В общем мучают они на пару ребенка. Я тоже когда-то лечилась этими гранулками, но ничего не произошло.
25 апр 2007, 21:36
Не врет гомеопат: при правильно подобранном лечении сначала наступает ухудшение, обострение болезни, а потом становится лучше.
25 апр 2007, 21:55
ухудшение до такой степени, что ребенок уже не улыбается от боли в ногах??? И вообще как "врач" может составить лечение даже не взяв анализов?
AD
AD
25 апр 2007, 23:24
Поверьте, не в анализах сила,,, Артриты замечательно лечаться при помощи гомеопатии. Очень приблизительно (!) , сколько лет человек болел, столько месяцев нужно на восстановление функции органа.
26 апр 2007, 05:57
У меня муж уже 10 лет "гомеопатит". То есть работает врачом-гомеопатом. Дома других лекарств практически нет. Изредка пью обезболивающее (если зуб лечу). А так полностью полагаюсь на него. Правда учиться ему много приходится... Не совсем простое это дело:)) гомеопатить результативно:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325