Меню

как дрружить с человеком с противоположными взгляд

AD
Anonymous
29 апр 2007, 21:49
и возможно ли это вообще? У меня есть душевная приятельница, многие ее качества меня просто восхищают до захватывания духа. Многому у нее научилась. Но есть один момент, который портит мне настроение. Она не замужем, вовсю этим пользуется, у нее всегда новые романы, увлечения. и все - с женатыми. И она смеется над своими ровесницами, которые соблюдают приинципы, надеются встретить неженатого. Считает, что это невозможно.И вообще она любит эту тему - "изменяющие мужья и их обманутые жены". А я замужем, весьма прочно. Не ханжа, до замужества тоже хорошо "пошумела", никогда не осуждала адюльтеры, только у меня было правило - к женатым даже близко не подходить. И каждый раз, когда моя приятельница что-то говорит на эту тему, я испытываю дикое раздражение. Из последнего: обсуждали невнимательность отдельных мужчин к изменениям во внешности жен. Был вполне невинный разговор, вдруг она вздыхает тяжело и говорит "да-а, на своей-то новую кофточку не змаметит, а на другой заметит". Или, по поводу того, что мой муж уехал в отпуск один - (задумчиво) "а ведь он там может кого-то встретить и полюбить..." . Допускаю, что это не шпильки в мой адрес, а привычка к таким рассуждениям, такой стиль мышления. Но я не знаю, как мне к этому относиться, как разделить впечатления. Что говорит ваш опыт? Дружба возможна?
29 апр 2007, 21:58
настоящая дружба и строится на том, что ты принимаешь своего друга таким, какой он есть, не важно, что не все взгляды на жизнь у вас одинаковы. если вам душевно и емцианольно комфортно с етим человеком- продолжайте дружбу, если вам так сильно мешает ее образ жизни, то ето уже и не дружба и вы ей йавно не настоящая подруа. тем более, что подруги никогда в жизни не станут обсуждать друг друга на форуме. ИМХО. (с транслита)
Anonymous
29 апр 2007, 22:22
Вы заметили, что я не называю ее подругой? она мне очень нравится, но все же не подруга.
29 апр 2007, 22:25
ну раз не подруга, то какое вам дело, какой образ жизни она ведет? или вы из той категории людей, для которых важно, чтоб все думали так же, как и вы? если так, то не общайтесь. (с транслита)
Anonymous
29 апр 2007, 22:31
а вы общаетесь только с подругами? прочтите мой первый пост внимательно, если хотите высказаться по теме.
29 апр 2007, 22:38
достаточно одного названия... хотя не понимаю зачем етот пост завели, похоже вы сми прекрасно знаете как вам быть. тем более, что она вам не подруга. (с транслита)
30 апр 2007, 17:18
Мой опыт говорит, что дружба возможна. У меня лучшие подружки - патологически верны жены...А я вобщем не отличалась никогда сильной....принципиальностью в этом вопросе. Мы просто никогда не осуждали друг друга. Попробуйте не напрягаться, а набраться от нее ...опыта другой стороны, что ли... Иногда полезно увидеть мир глазами человека с другими принципами... Но это если вы подруги и не судите и не дразните друг друга.....
29 апр 2007, 22:07
Три варианта: не принимать во внимание все сказанное подругой близко к сердцу. Хотя, сама знаю, это нереально, все равно "заводишься" в эти моменты. ограничить общение. Ну, правда, подумайте, насколько ценно и необходимо Вам общение с ней. Какой позитив Вы получаете от общения? Если у нее такой стиль общения, то чувство такта еще никто не отменял. Тем более в отношении близких и дорогих людей. и наконец, если хотите, можете общаться с ней в той же манере, что и она с Вами. Ведь если она так акцентирует свое внимание на этом вопросе, значит все-таки что-то ее задевает. Например, элементарная зависть. Вы знаете ее "слабые" стороны, то, что может ее задеть. Вообщем тактика: уколом отвечать на укол. Но это уже не дружба будет, а соревнование остроумия и сарказма
Anonymous
29 апр 2007, 22:33
у меня сейчас скорее первый вариант. А вопрос мой скорее риторический и философский - здесь много народу с разным жизненным опытом.
29 апр 2007, 22:39
У вас же нет "противоположных взглядов" по каким-то ключевым вопросам? А одну-единственную тему можно и обходить в разговорах...Тем более, если, как вы пишете, речь не идет о серьезной дружбе, а так, о приятельствовании... Или вас тревожит, что ее может заинтересовать ваш муж?
Anonymous
29 апр 2007, 22:53
нет, мой муж ее вряд ли заинтересует. Просто она мне очень нравится, мы вполне могли бы со временем стать подругами, просто мы еще не очень долго знакомы - лет 5.
29 апр 2007, 22:57
Ну, и в чем тогда проблема?:) Отнеситесь к ее...взглядам на брак по принципу "В каждой избушке - свои погремушки"... Неприятен этот ее подход - скажите ей об этом и договоритесь не затрагивать тему в разговоре, вот и все...
30 апр 2007, 17:03
Знаете, пусть я ошибусь, но если вы станете подругами, то ваш муж вполне может ее заинтересовать. Негативные люди они дружить не умеют. Закон природы. Не лезли бы в это, а? Зачем вам неприятности на свою задницу и принесенные своими же руками? Если за пять лет вы не стали подругами, значит, это не судьба. Дружба она как любовь. Возникает довольно быстро, если настоящая.
Anonymous
30 апр 2007, 16:50
Я поняла, что с противополож. взгядами дружить невозможно. Можно только недолго общаться по близким темам. Но это не дружба.
30 апр 2007, 17:24
Вот видите. Вы и сами все прекрасно понимаете и чувствуете.
30 апр 2007, 17:01
А зачем вам с ней дружить, если это напрягает? Или тогда пропускайте ее слова мимо ушей. Либо, как вариант, скажите, что вам это неприятно слышать. Но тогда будьте готовы услышать еще ушат неприятного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325