Меню

Эль скандаль :(

AD
29 апр 2007, 22:41
Скажите, дамы, пожалуйста, чего-нибудь, а то грустно. Ситуация такая. Свекрам моим по 75. Свекр еще молодцом, а свекровь... слабость, склероз. Странности некоторые, реакция не всегда адекватная. Я бы могла уже не продолжать, все сказано этими словами. Но обидно, и грустно. Муж из Москвы приехал, у нас праздник был. Свекровь позвонила, говорила с мужем. А через день высказала мужу возмущение якобы раздававшимся у нас в доме скандалом, который она "услыхала" на фоне общения. Мол, я визжала насчет денег совершенно неприлично и при детях недопустимо. Мол, не знала она, что я такая... Свекра "накрутила", он звонит, возмущение выражает. У нас с мужем глаза по 5 копеек, говорим им обое - НЕ БЫЛО этого. НЕ БЫЛО. Не верят. Говорят - вы хотите сказать, что бабушке пора в дурдом? Я думаю про себя "похоже", а вслух говорю, что это ошибка. Что телефонное общение часто провоцирует всяческие недоразумения. Что, возможно, они слышали кого-то еще паралельно (здесь телефонная связь иногда этим грешит). Говорят - хорошо, пусть будет так. Приносим, мол, свои извинения. Ну, я обрадовалась, да не тут-то было. Сегодня перевод приходит - старики выслали ту сумму денег, о которой якобы слышали в моем "визге". Она довольно большая для них. Это значит, я для них по-прежнему сварливая дура. :( Короче, сижу теперь, собаками обвешанная со всех сторон, обтекаю. Доказывать кому-то что-либо смысла не вижу. Плохо, короче.
29 апр 2007, 22:48
мда, трудно с пожилыми людьми плавно вплывающими в маразм... может вам стоит им вернуть деньги и сказать, что они ошиблись... хотя не прокатит наверное. а вообще-то в след. раз лучше попытатся мягко им дать понять, что ваши скандалы, даже придуманные свекровью их не касаются... у меня свекруша тоже раз учудила, правда ей всего 60. как-то с муже повздорили почти при ней, она слышала... но потом быстро помирились, так она мне потом сказала, что я свекров придурками в порыве обозвала...хотя такого и в помине невбыло... потоммуж ей припомнил, какие она сама в молодости с мужем разборки устраивала, сразу успокоилась... (с транслита)
Anonymous
29 апр 2007, 22:58
мы как-то за чаем заспорили с мужем о чем-то, не повышая голоса даже, так моя свекровь молча встала и .. ушла по-английски. Моя мать, видевшая все это, была в шоке- а что это было? Как удалось выяснить позже -ей видите ли не понравилось, что мы скандалим, а еще ей на нас регулярно соседи жалуются как встретят. И вообще ругаться с мужем они ходили в парк, а не при детях. Представляете? Придти в парк поругаться, для начала правда позвонить дорогой свекрови, чтобы она срочно пришла посидеть с детьми, а самим пока не перегорело бежать ругаться в парк. Давно не обращаем внимания, мало ли что причудится больному человеку. Но позиция четкая- не лезть в наши разборки, и в процесс воспитания наших детей. Если что и говорят- мимо ушей пропускаем.
:))
30 апр 2007, 00:47
как представила - ругаться в парк бежать :)))
30 апр 2007, 09:57
а еще: "мама, придите к нам, пожалуйста, за малявками приглядеть, нам СРОЧНЯК в парк надо!" :D :D
29 апр 2007, 23:09
Сказать, что у вас телевизор громко работал.
29 апр 2007, 23:27
А у меня бабушка мать моей мамы на моего папу постоянно наговаривать стала. Найдет какие-то свои старые вещи и звонит маме..мол чего это твой САша носит ко мне свой старый хлам, квартиру мне захламляет. И все такое в этом духе постоянно. НАзывается атэросклероз помоему. Страшная вещь...
29 апр 2007, 23:39
Это возраст. У моего брата теща такая и возраст, кстати, совпадает. Ну сам-то он с юмором, но жена иногда кипит капитально. Из последнего - братец мой получил фингал (хулигана в автобусе усмирял) и угораздило на следующий день встретиться с тещей. Так на ее ахи и вздохи шуткой сказанул "это доча Ваша меня побила". Блииин, что тут было, бедную мою сноху чуть не сожрали и никак не докажешь, что ляпнул шуткой. Прям пилит и пилит с заламыванием рук "Дочь, как ты могла....", попытки прояснить ситуацию бесполезны, считает что ее просто успокаивают. Если учесть, что жена раза в два меньше братца, то ситуация абсурдная.
30 апр 2007, 00:35
это у братца... проблемы. сложно что ли нормально ответить было?
зато жена теперь имеет полное право подрисовать ему фингал под вторым глазом, чтоб с тещей не шутил:-)
30 апр 2007, 01:40
Может телек работал на фоне, сериал какой-нибудь? Деньги, ПМСМ, лучше обратно отослать, может они последнее отдали...
30 апр 2007, 08:14
о,и я про телек подумала. деньги вернуть обязательно.
30 апр 2007, 09:02
Спасибо всем, кто ответил! Мы вчера долго с мужем беседовали. Про возраст. Я узнала, что и диагноз там имеется, просто мне не говорили. Эпилепсия в ряде случаев может прогрессировать и с галюцинациями. Мне их очень жаль. И больную свекровь, и свекра с его "осадной психологией", которому без "врагов" жизнь кажется пресной. И он, зная о бабушкином диагнозе, верит ей, а не сыну. Потому что видеть "врагов" вокруг - это для него как раз здорово и нормально. Ужас какой так жить. Своя обида на этом фоне как-то ушла. Вернуть деньги немеленно будет обозначать эскалацию конфликта. Мы придумаем, как их муж попозже им ненавязчиво впарит. Сумма - ок.60долларов. А телевизора в доме у нас нет. Мы его не любим. Может, у сына в ДВД-мульте кто-то верещал, не знаю. Жеаю всем спокойствия, здоровья и вменяемых родственников!
30 апр 2007, 09:48
Оххх.... Самое печальное то, что свекр и дальше будет на Вас наезжать, как мне кажется :( Ему повоевать надо, а Вы ему самый удобный "враг". С сыном он скорее всего на конфликт не пойдет - понимает, что в старости будет от него зависим... Я б с этими гражданами общалась только в присутствии мужа, дабы он мог подобные фишки моментально пресекать...
30 апр 2007, 09:57
Так и буду поступать. Живем мы со свекрами очень далеко друг от друга. Это поможет свести общение к вежливым фразам, и всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325