Меню

Евские сказочки про "Я сама"

AD
сомнения
20 июн 2007, 15:24
Читаю Еву и фигею. Не видела в жизни ни одной женщины, которая так или иначе не добилась бы того или другого без помощи мужиков (мужей, любовников, боссов и т.д.) По любому если девка в шоколаде то если копать глубоко, то все это было через постель. Приведите мне примеры, пожалуйте. Ну не верю я в передачу "Я сама"...
20 июн 2007, 15:29
Просто у вас такой круг общения, видимо. В моем кругу много примеров.
21 июн 2007, 15:41
+1 в моем тоже.
я не сама
22 июн 2007, 02:54
Вашему кругу с мужиками не повезло.
22 июн 2007, 07:17
нелогично :) То что я знаю женщин, добившихся много без помощи мужиков, не исключает того, что я знаю женщин, добившихся чего-либо при помощи мужиков, а также не исключает того, что я знаю просто много мужиков, добившихся также многого :)
20 июн 2007, 15:29
Просто вам с кругом знакомых не повезло, поэтому и не видели.
Anonymous
20 июн 2007, 15:29
Родители могут помочь, и даже очень. Никакой постели :)))
Anonymous
20 июн 2007, 19:27
Это не считается.Автор пишет-Я сама.
Anonymous
20 июн 2007, 21:57
ну да, родители устраивают в институт, а она - да что вы, папа, мама, я сама!!! ))))
20 июн 2007, 15:30
что для Вас есть в шоколаде? Я добилась всего без всяких мужиков, даже без помощи отца. Роллс-ройса правда нет, и землю в Ницце покупать не ездила...Опять же, что для нас "всего"? Какими масштабами мыслим?
Вам их приводи, не приводи, Вы все равно не поверите. Не конструктивный диалог.
20 июн 2007, 16:19
Не так уж и все шоколадно и у тех, кто все САМА. Я, к сожалению или нет, из тех женщин, кто не умеет пристоится у мужика за пазухой. А моим родителям я сама помогала и помогаю. Моя мама всю жизнь проработала фельдшером на скорой помощи - адская работа, но не денежная. Отец электрик. Что касается мужа. Моя заработная плата выше его в несколько раз. Да только он и младше меня на несколько лет и только сейчас в свои 28 получил высшее образование. Не нашла я богатенького. Да и не искала.
20 июн 2007, 16:36
Ну если не муж, любовник, босс и т.п., то родители:)
20 июн 2007, 16:47
И что, Вы, с таким отношением, тут же поверите в эти примеры? Удобно Вам так думать - флаг и транспарант куда положено.
сомнение
20 июн 2007, 16:56
и что, вам с таким отношением удается хоть кому-то что-то высказать? Удобно вам решать, как мне удобно думать - флаг и транспарант куда положено. Кто-то снизошел до ответа мне и я вниматлельно читаю. А Вам - флаг (куда положено:-)
20 июн 2007, 16:48
А без папы появиться на свет затруднительно. Кругом только мужики при делах! Как страшно жить!
20 июн 2007, 17:25
Ну если вы не видели в жизни ни одной женщины, которая добилась успеха без помощи мужиков... наверное, вам стОит поменять окружение :) Я наоборот, не знаю ни одной женщины, которая добилась бы чего-либо через постель :) Ну, машина и брюлики не в счёт, я говорю об образовании, карьере, материальном благосостоянии. Да, и смотря что вы имеете в виду под "девка в шоколаде" :) (с транслита)
20 июн 2007, 19:05
А я ващще ничче не добивалась;-) Но мущщины мне всегда помогали... от папы и деда... до мужей, друзей... ну и вообще:-) Я не знаю, как так вообще можно... без мужчин жить:-(
20 июн 2007, 19:18
Знаете, готова с вами поспорить... Что значит, я сама? Или кто-то двигал... До 25ти лет, считаю, девушка может делать то, что ей захочется: гулять, спать с кем хочет, пудрить мозги десятерым сразу... После должны появляться какие-то други ценности. У меня после первого "молодежного" брака был любовник, я по молодости мозгов ничего с него не поимела, так... машину (но уже работала, и купить ее могла и сама), поездки (скучные, лучше с друзьями на Мальту махнуть :-)), побрякушки (ни тогда, ни сейчас ценности их не понимаю)... и работу. То, чего я добилась работая три года у него, я добилась в любом другом бы месте. Наверное, сейчас я уже поумнее-поушлее, и не стесняюсь сказать, "выдоила" из него бы поольше. Но вот только не нужно мне уже это. Я добилась сама всего. Пусть маленькие строительные магазинчики, но есть, на регионы... сейчас к концу лета открываю секонд детский (хи-хи, зато мне интересно...), так, для души... Так что, не осуждаю, кто хочет с кого-то "поиметь"... А так... квартиру мне родители помогли купить. Это как, за чей-то счет?:-) А сейчас я им добавляю денег на "экологически чистый район для пенсионеров" , так сказать...
Anonymка
20 июн 2007, 19:25
Я сама добилась в жизни всего.Забеременела в 19,родила,пути разошлись.Родителей у меня нету.Помогать некому.Дочьке уже 20 лет. Просто время было такое-можно было деньги большие делать.Только головой чуток подумать.(цветные металы и всё такое). Живу неплохо,своя фирма,свой дом,хороший автомобиль,дочька учится за границей.Есть много друзей и подруг.Мужа нету и не надо(кругом одни альфонсы и дармоеды)Нормальные мужчины женаты,а дерьма и даром не надо. А что в старости?До неё ещё дожить надо.А на старость найду какого нибудь старичка вдовца:)Чтоб веселее было бы.(шутка)
AD
AD
20 июн 2007, 21:09
"дочка" пишется без "Ь", это так... для повышения грамотности в вашей анонимной фирме...
Anonymous
20 июн 2007, 22:30
ага, чк, чн пишется без "ь"
21 июн 2007, 01:38
:-)
20 июн 2007, 22:00
Не верите? А зачем вам тогда примеры, если у вас в голове уже сложившийся стереотип?))) ЗЫ: Ну я такая. Без постели и без любовников всего добилась сама. Но вы же мне не верите все равно))))
20 июн 2007, 22:26
А почему именно через постель???? Все через ПАПУ! И у меня много подруг именно папиных дочек, их папы еще и мужей устраивают :)
21 июн 2007, 12:37
Ну, да с мужиками, не без этого. Нанимали меня мужики, на мужскую должность, когда женщин не брали на работу в фирме в принципе. Мужиков же я на собеседовании уделала. Мужик же мне про эту должность рассказал. Другой вопрос, что я не только без протекции нанималась, но и вопреки традиции. Мужик же мне заявил, что нас с дочерью содержать не будет (полгода ребенку было), и чтобы я не вздумала уходить с работы, пока не найду новую. Вот я и нашла. Без мужиков определенно никак. :)))) Не будь их, кто бы объяснил, что рассчитывать следует толкьо на себя?!
21 июн 2007, 14:25
А если копать глубоко и до постели не докопаться, то одно из двух: или она как женщина не состоялась, никому не нужна - вот и занимается (бедняжка!) самосовершенствованием и самореализацией с большой для себя финансовой выгодой. Или "а что вы хотите, у нее муж неудачник - все приходится на себе тащить (опять бедняжка!)" зависть человеческая не позволяет поверить в чужой талант и безоблачное счастье :)
22 июн 2007, 04:27
За любым человеком кто-то стоит. Для начала, родители. Потом преподаватели. Писатели, чьи книги читали. Другие люди, которые чем-то заинтересовали или подкинули информацию, которые вдохновляют, с которых берешь пример... Про постель даже коментировать не хочу, так это глупо.
09 июл 2007, 08:09
Так ведь и за мужчинами кто-то стоит. Ни один человек не живет сам один одинёшенек, кажый с кем-то общается, учиться, набирается опыта, советуется.
Anonymous
23 июн 2007, 22:27
Вы это всерьез пишете? Что у Вас с кругом общения? В пример могу себя привести, хоть это и не скромно даже анонимно. Престижный ВУЗ, аспирантура, отличная работа. Это "шоколадом" считается? Или надо что-то еще?
01 июл 2007, 05:51
ыгыгыг:) я сама ето точно:) какя нафиг постель? постель для другого:) длаы минета нарпимер:) Гыгы аааааааааааааааааа вот еще? я наоборто нажаловалась на совоего босса т.е. перестала тер[еть его наезды, и тме смаым ухудшила совю карьеру:) но зато гыгы:) больсэ не терплю, надо было нажаловаьтся по полной порграмме в писмиенном виде--тогда бы было бы еще лучсе:) а то скажите чеез постел" аыя Я САМА:) ЫГЫГ (с транслита)
Anonymous
07 июл 2007, 15:31
Пример одной из близких подруг: Поступила без экзаменов в МГИМО через передачу "Умники и умницы". Закончив юридических факультет, взяла 20 тыс. долларов кредит под залог жилья, и еще год училась в США. Еще будучи в Штатах, нашла возле дома (Москва) работу в американской нефтяной компании юристом. Через год получила повышение до руководителя направления. Ей было 26. Евроремонт, собственный Форд, поездки по всему свету на уик-энд и в отпуска. Все - сама, без помощи мужиков. Правда, пока она училась в США, от нее ушел муж, не выдержав разлуки. Но это - уже из другой оперы, не так ли?
!
07 июл 2007, 23:17
А я верю в это! Побольше бы таких, а не ущербных завистниц, которые только и скулят, что без денег - и ни туды, и ни сюды, а родичи не дают, сволочи. Коль мозгов нет, так никакие деньги не помогут!
Anonymous
07 июл 2007, 23:27
Я сама не такая, как подруга, но для меня всегда деньги были не на первом месте. У меня есть работа, которая меня не напрягает, найденная через интернет, образование, за которое платил муж, а не я сама, и трое милых деток - то есть то, чего хотела я. Но ее я очень уважаю. Она поставила себе цель - и добивалась. Сама.
!
07 июл 2007, 23:29
Молодец! Каждый сам кует свое счастие, и для каждого оно индивидуально. И вы тоже - супер молодец, поскольку считаю, что для женщины главная ее самореализация - это ее ДЕТИ (здоровья вам и им ):)
09 июл 2007, 08:06
Глупости говорите. Много женщин добиваются успехов в жизни собственными стараниями.
сомневаюсь
20 июн 2007, 15:51
в шоколаде в смысле: поступить и закончить инстутут, не голодая при этом все годы (ну это опять же родители либо муж-любовник), родить ребенка и иметь нормальную поддержку от его отца, не обращаясь к родителям, найти реально хорошую работу по уровню образованимя и с достойной оплатой труда. Жить в отдельной квартире, а не клетушке, которую купила сама (или - папа-муж-любовник?:-), ездить на нормальной машине (роллс ни при чем кстати), которую купила сама (или папа-муж-любовник?:-) Круг...да как как вас сказать. Нормальный круг, вообще-то, самый обычный, никаких "крутых", просто те кто при нормальном мужике это одно, а те кто типа я сама я гордая - те в полной жопе и просто делают вид что все ок. Я вот выгнала своего, ОЧЕНЬ почувствовала как реально тяжело, он решал многие проблемы и о деньгах мне париться не приходилось так как теперь. Пропасть не пропаду, но надо искать нового нормального мужчину, не хочу я как муха об стекло долбиться...
20 июн 2007, 16:18
для того что бы поступить и окончить институт не платя за него - надо было учится в школе хорошо. И не просто учится, а еще и на всякие доп. занятия и кружки и факультативы и т.д. и т.п. ходить А потом, получив приличное образование, найти приличную работу, при чем самой. И не думайте, что это не реально!!! Очень даже! Зря вы думаете, что все только с помощью кого-то. Можно и с помощью себя, только для этого надо что-то делать, а не сидеть и ждать. Раздвинуть ноги - оно конечно быстрее и проще, чем чего-то самой делать...
20 июн 2007, 17:33
Мне показалось, что в первом посте вы говорили именно о "постельной" помощи :) А если говорить просто о помощи - от родителей, друзей, знакомых, преподавателей... То, я думаю, сложно найти человека (да и возможно ли вообще?) кто добился всего в жизни без посторонней помощи. Для меня существует большая разница между "мне Иван Иванович помог устроиться на работу" и "мне Иван Иванович помог устроиться на работу потому что я с ним переспала" :) (с транслита)
20 июн 2007, 19:32
у меня все это есть, к родителям не обращалась, наоборот, у меня мама с сыном сидит не работает. Машину сама купила, в кредит правда. Квартиру пока не осилила - живу у мамы. Но мне так даже удобнее из-за ребенка.
AD
AD
20 июн 2007, 16:13
Думаю, что есть немного правды в Ваших словах..только она очень относительная. Ок. Если оставить родителей, коих как известно не выбирают, то найти такого мужа-любовника-босса, который все это будет для тебя делать/помогать для тебя делать-тоже искусство..и это тоже надо САМОЙ:) а потом его удерживать..тоже самой..просто кому то "везет" и после того, как "мужчина всей жизни" найден, то однозначно можно расслабиться..он решает все проблемы:) а когда он найден..но с небольшой финансовой недоработкой, то вот и приходится самой еще и реально работать..
20 июн 2007, 16:27
а чаво вы наезжаете? Ведь ладно бы Вы за нее в постели пахали, а она только подарки принимала. К стати, далеко не каждая на это способна, как и на то, что в этой постели еще и надо пондравиться, и уметь просить денег или подарков, мириться с унижениями... Если это не Ваш путь, так и на здоровье. А то они плохие, а я пошла нового мужа искать, который решит мои проблемы? Глупо говорить, что деревяшка плохая, раз она не металическая...
20 июн 2007, 16:35
Автор, если копать глубже, то естественно в жизни любого человека найдется как минимум несколько людей, которые когда-то в чем-то человеку помогли. Преднамеренно или немреднамеренно, зная или даже не зная (например, известные люди могут помогать примером:), особенно в подростковом возрасте), морально или материально (не только деньгами, а скажем делами) и т.д. Человека в процессе жизни окружают люди, которые так или иначе на него влияют. Так что ваш вопрос настолько расплываетыса на самом деле, что не имеет смысла. КОНЕЧНО в жизни любой женщины есть и были и будут мужчины, которые ей помогали, помогают и будут помогат. И наоборот: в жизни любого мужчины есть женщины, без которых у него не было бы успэа. Если, например, мужчина-адвокат блестаыще выиграл громкое дело, то трудно определить что ему помогло больше : то, что мама увлекалась развитием спсобностей с пеленок или то, что жена хорошо полюбила наануне :). (с транслита)
20 июн 2007, 16:39
Имела в виду , что мама увлекалась развитием ЕГО способностей :) И еще. Самостоятельно никто даже не рождаетыса - даже тут надо, чтобы кто-то что-то сделал :) (с транслита)
20 июн 2007, 16:41
И вот тут опять эти ненавистные мужчины! :))))
Anonymous
20 июн 2007, 16:48
А что плохого?
20 июн 2007, 17:04
за спиной любого преуспевающего человека кто-то стоит.родители,друзья,покровители,жены/мужья. просто,даже в современном обществе у мужчины больше возможностей преуспеть. (с транслита)
20 июн 2007, 17:11
Положение "я сама" выражено в том, прежде всего, что - даже если Вас, как протеже, по тем или иным причинам, покинул "покровитель", любого рода, Вы не оказываетесь выброшенной на обочину, а остаетесь на тех же рельсах, и продолжаете начатый путь дальше, независимо ни от кого (чего), за счет собственных способностей и энергии. А стыдиться помощи людей, живя среди них, глупо и по-детски амбициозно. Взлеты и падения, за счет изменения "круга поддержки" - естественное положение вещей. А лучше примеров работает собственный опыт. ИМХО
Anonymous
20 июн 2007, 17:20
Тетка, которая Харри Поттера придумала. Чем не примерчик?:)
20 июн 2007, 17:23
Ну...возможно у нее был муж или папа, благодаря которому у нее было время сидеть и писАть книги, вместо того, чтобы бегать зарабатывать на кусок хлеба на сегодня (с транслита)
20 июн 2007, 17:27
Никого у нее не было.
20 июн 2007, 17:40
Разочарую. У нее, например, был и есть агент (МУЖЧИНА :)), который собственно и "двигал" ее книгу (начиная с поиска издательства). Так что и тут не обошлось без вмешательства. Плюс, ее родители дали ей образование. (с транслита)
20 июн 2007, 18:45
Пардон, а ЧТО бы он двигал, если бы Роулинг сначала не написала эту книгу? :) Или женщина-агент не смогла бы пристроить "Гарри Поттера" ни в одно издательство? :) Да и вообще, там не совсем всё так было.
20 июн 2007, 18:57
Речь не про то, кто главный виновник успешной карьеры. Я говорю про то, что даже гению нужны помощники. И неважно, что их роль второстепенна - важно то, что и их роль необходима для результата. Да, это мог быть кто угодно, но факты вещь упрямая. Так уж сложилось, что именно мужчина-агент помогал двигать книгу. "И вообще там все не так было" - глупости. Я брала инфо с ее личного сайта, а не из второстепенных источников. (с транслита)
21 июн 2007, 19:48
Личный сайт как раз только подтверждает, что "всё было не совсем так". :) Но это неважно.
21 июн 2007, 23:18
http://www.jkrowling.com/
21 июн 2007, 23:25
Особое внимание обратите на часть с агентом. Первый агент даже читать не стал практически. Второй прочитал и год добивался издания. Никто не хотел печатать. Ролинг пишет, что , когда он ей сказал, что кто-то согласился напечатать книгу, она уже не верила. Вот так. (с транслита)
22 июн 2007, 08:57
Я тоже очень много могу рассказать о себе, но в словах этих, при желании или необходимости, будет только крохотная доля правды. :) Ну да Бог с ними, а то уж совсем оффтоп получается.
20 июн 2007, 18:57
Простите, а где бы был этот агент, если бы мадам не взяла в руки перо?
20 июн 2007, 19:03
Повторюсь. Никто не умаляет роль таланта писательницы. Мы вроде как выясняем может ли человек в принципе БЕЗ помощников, НЕЗАВИСИМО ни от кого и ни от чего добиться того, чего он/она добился. Да это мог быть другой агент, который может еще лучше бы продвинул книгу, это мог быть так же агент, который вообще не стал бы добиваться публикации в приличном издательстве. Да книгу могли бы признать достойной когда-то .... Я настаиваю на том, что даже самому яркому уму, таланту и настойчивости НУЖНЫ помощники и от них многое или немногое, но зависит. (с транслита)
AD
взяла бы дама в руки перо,если бы ей надо было обеспечивать свою жизнедеятельность в настоящий момент? понимаете..когда вы пашете на 2-3 работах ( как это происходит у нас в стране часто) беря сверхурочные и заработки, то перо в руки попадает,но сразу засыпает. :-)))
21 июн 2007, 08:41
Вообще-то насколько я помню, Роулинг до написания первой книги именно бедствовала. Она какаой-о учительницей в захолустье работала. Ну, а то, что она работала только на одной работе, а не на 3, так это не ее вина, что в Европе даже с одной работой человеку с голоду умереть не дадут :)
21 июн 2007, 12:44
Мдя. И если верить прессе она мало того имела на тот момент еще и мужа, который ее поколачивал... Короче, жизнь у нее сказкой не была. Но я лично с ней не знакома :))) А прессу... хто ее знает :)))
не.. не ее. Это правда. У нас учительница в захолустье будет еще подрабатывать уборщицей, что б выжить. На книги времени не будет. Да, я читала, как она создавала Поттера.
21 июн 2007, 08:38
Агент начал двигать книгу не потому, что Роулинг с ним спала (автор топа именно постель выдвигает основой женского процветания), а потому что: 1. Выполнял свою прямую работу 2. Он получил в руки книгу, которую счел достойной внимания читателей. А стало быть, издания. 3. В Европе и Штатах обычная практика - действовать через агентов, а не напрямую. Было бы иначе - Джоан стала бы продвигать книгу сама.
21 июн 2007, 19:28
Агент двигал книгу, потому что он УМЕЕТ это делать - это его работа. речь о том и идет, что все мы взаимозависимы. Можно, конечно, ВСЕ без обращения к другим делать, но так не работает. (с транслита)
21 июн 2007, 22:22
Извините, но написали Вы ерунду. Будь книга Джоан дешевым ширпотребом, независимо от умения или неумения, агент бы за эту книгу просто не взялся - бесперспективный проект. Абсолютная независимость здесь ни при чем. Нельзя жить в общетве и не зависеть от него - это уже много лет извстная истина. Автор топа вопрос поставил не об этом, а о неспособности женщин добиваться успеха, опираясь на свой ум и рбаотоспособность. По ее мнению, причиной успеха могут былть либо влиятельные родственники, либо постель.
21 июн 2007, 23:12
Если бы каждому таланту встречался такой талантливый агент, то не было бы столько людей, которых оценили уже слишком поздно. Еще пример: возьмите шоу бизнес. Тут вообще можно до хрипоты заспориться о том что на первоначальном этапе важнее - талант? Так их много, талантливых. Продюссер? Так у него талант только других пробивать. Что важнее? Истина в том что обе стороны нужны друг другу. И еще. Мы с вами говорим со слишком разных позиций. Понимаете, если на то пошло, то человек вообще САМ свою жизнь живет. Даже помощь САМ принимает. И в постель САМ ложится. Так что с этой позиции действительно можно спокойно утверждать :"я ВСЕ сделала САМА" :) (с транслита)
20 июн 2007, 17:27
Дарья Донцова - тож пример хороший! Она еще и рак победила!
Anonymous
20 июн 2007, 18:29
Донцовой помогал муж.она сама по телеку говорила.слышала собственными ушами!
20 июн 2007, 18:38
А я не видела ещё ни одного мужчины, за спиной которого не стояли бы женщины (жёны, мамы, любовницы), активно им помогающие делать карьеру/деньги/общественное положение и т.д. Почему же женщины должны быть исключением?
20 июн 2007, 19:07
Кстати, да;-) Все... взаимосвязано так... Мы без них никакие... и они без нас никто:-D Инь и янь... блинЬ:-D
21 июн 2007, 19:49
"Блинь" - это конечный процесс слияния "инь" и "янь", я так понимаю. :)
22 июн 2007, 07:28
Угу;-)
20 июн 2007, 19:39
Остановились Билл и Хилари Клинтон машину заправить. Хилари говорит: - Смотри, а заправщик - мой одноклассник. Билл шутя: - Вот вышла бы ты замуж за этого одноклассника, не была бы ты женой Президента. - Нет, - отвечает Халири, - если бы я вышла за него замуж, то он бы был Президентом, а вот где ты был бы, я не знаю...
Anonymous
21 июн 2007, 03:44
ППКС За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина
21 июн 2007, 12:41
:-D !!!!
20 июн 2007, 19:44
Я - сама! Всё, что у меня есть - только моя заслуга, включая профессиональный успех мужа:)
Anonymous
20 июн 2007, 21:41
а муж - то знает?? хи хи хи
20 июн 2007, 23:49
Разумеется:) Кстати, мой успех, исключительно, из-за его терпения, покладистости характера и любви ко мне:)
AD
AD
21 июн 2007, 02:20
Помощь мужа - это для вас "черед постель"? Может, и помощь отца, это тоже "через мужика"?
21 июн 2007, 11:02
Кстати, тож заинтересовало... :) Насчет "родить ребенка"... Иначе как "через постель", ИМХО, вряд ли получится. Ну, если не брать случаи партогенеза и искусственного оплодотворения донорской спермой. :):):)
21 июн 2007, 19:51
Ну почему же? Можно и не "через постель" - стоя, например. :)
21 июн 2007, 11:27
Клиника
21 июн 2007, 16:26
Если сумела так отношения с мужчиной построить, что он многое готов для тебя сделать - то только сама. Потрахаться с любой можно, а поддерживать и обеспечивать дааалеко не каждую :) Старт у всех разный. Люди вообще в паре бОльшего достигают, чем поодиночке. Главное правильная расстановка сил :) Удачи в поиске.
ой соглашусь.
21 июн 2007, 16:31
А из-за чего сыр бор-то. ни одна женщина не может родиться без участия мужика. Так что смиритесь - без мужика, как без воды, и ни туды и ни сюды :) а ещё некоторые представители массаж офигено делать умеют.
22 июн 2007, 10:04
Гмм...без прямого участия мужика - может. Сдал сперму - свободен. А вот то, что ни один мужик не родится без участия женщины - это факт. Даже Бог не избежал этого:))
21 июн 2007, 16:33
А я вот читаю Еву и восхищаюсь - какие тетки молодцы! И муж ее бросил, и дети на руках, и без денег осталась - ан нет, выкарбакалась, воспитала, сделала карьеру. Умнички, тетеньки! Так держать!
21 июн 2007, 19:25
Абсолютно согласна. Но не только в еве, а вообще в жизни за любой женщиной мужик стоит. Но я не говорю, что это плохо. Просто это факт. Есть исключения.
07 июл 2007, 17:27
У меня нет таких женщин в моем круге общения. Вот обратные ситуации, когда девчонки помогли своим мужьям сделать карьеру, такие встречаются.
21 июн 2007, 20:28
вопрос в том, что понятие "чего то добилась" у всех слишком разное, да и "старт" тоже очень разный - родители и возможности их слишком иногда отличаются
21 июн 2007, 22:10
Ну так можно просто себя успокаивать: знакомая добилась больше, чем я, значит через постель. Вредный ход мыслей. Я считаю, что если даже у женщины хорошая профессия, семья, воспитанные милые дети, не обиженные вниманием родители, то она многого добилась. А таких примеров множество в любом окружении. (с транслита)
Anonymous
22 июн 2007, 05:42
История. Женщину бросил муж, она сама из детдома.На руках двое детей, младший-инвалид.Осталась на улице, без родных, без крыши надо головой. Пошла работать в ощагу, из-за комнаты. Вкалывала по-черному.Устроилась в бюро добрых услуг, сидела с больными тяжелыми. Потом сама организовала такое вот бюро.Набрала поначалу девчонок, стеденток, ..подруг своих, - короче, организовала все это дело.Сейчас у нее агентство, предлагающее улуги от домработниц до сиделок( няни, гувернатнки и проч.) У женщины нет высшего образования.Она незамужем.Содержит ребенка-инвалида.В неделю имеет от 3 тыс.уе.
26 июн 2007, 21:21
Молодец!!!
Я сама :)
23 июн 2007, 12:47
Однобокое какое-то мышление у автора... Про меня - любимую :) В институт поступила сама, без мам-пап, а тем более бойфрендов (таковых в мои те 17 лет я не имела в принципе, воспитана была очень строго). Поступала на бюджетное дневное отделение, ВУЗ - в первой 10-ке московских ВУЗов. При поступлении не платила ни копейки. Окончила сама. Не потому, что на взятки денег не было (хотя и это тоже доля правды), не умею давать взятки, т.е. совсем. Пришлось учиться :) Чтобы не голодать, поскольку мама с папой денег не давали можно сказать вообще (оплата проездного не в счет) пришлось подрабатывать курсовыми, типовыми расчетами. Делала на свою почти всю группу все типовики и курсовики, плюс повышенная за четверки стипендия. Так что на Орифлейм хватало :) Но была и обратная сторона, уставала катострофически. Были дни, когда из 3 дней поспать удавалось полноценные 6 часов только в один из дней, в остальные урывками по 2-3 часа. Замуж вышла скажет так неудачно, потому как муж содержать семью хоть и мог, но не хотел. Поэтому тоже постоянно были халтуры, но до окончания ВУЗа легально на работу никто не брал. Так что бывали времена и хлеба с водой. Ребенка родила, экономить научилась, книгу могу написать :) знала все программы дискаунтов в ближайших магазинах и цены до копеек на сахар, масло и т.д. Ничего, выжила :) Потом с мужем попрощалась по собственному желанию. Халтурила и заканчивала ВУЗ, из-за ребенка заканчивать приходилось фактически заочно :) хотя формально была на дневном. Это когда лекции посещать не можешь, а надо сдавать экзамены. Выручали интернет и ксерокс :) Потом устроилась на работу. Сначала работа была на небольшие деньги, очень сложная и из-за отсутсвия опыта каждый день шла на работу в слезах. А после работы сил не оставалось просто ни на что. Ничего, опыт пришел, а с ним возможность поменять работу на в разы более оплачиваемую и любимую. Хотя работа и сейчас съедает большую часть жизни :) А про бойфрендов и их помощь даже говорить не приходится. Ибо после развода с мужем почти 3 года назад нет бойфрендов. Вообще никаких. Так что все реально :) Ах да. Вот с квартирой проблема, только если достанется в наследство от родителей. Машины нет, попытки купить были, но панически боюсь водить в Москве.
23 июн 2007, 15:02
На днях очень смеялась, когда моя знакомая, имеющая достаточно высокий пост, но при этом до безобразия тупая, на полном серьезе сказала: "Мы ведь женщины, и должны ведь за все расплачиваться", - явно намекая на "постельные" пути. Я просто дар речи потеряла. Ну надо ж быть такой непроходимо глупой! У меня достаточно высокая должность тоже, но никогда мне даже не намекал никто на постели, а сейчас у меня вообще начальник - женщина, и она реально высоко оцениваерт своих подчиненных. Уже разговаривала со мной о повышении и согласовывает этот вопрос с центральным офисом. Самое прикольное, что товарищ, с которым "расплачивается" та моя знакомая, всегда мне помогает, когда я к нему обращаюсь. Он влиятельный человек. Но никогда и ничего, кроме "спасибо" с моей стороны не было. А с его стороны не было отказов в помощи. Резюме: каждый строит свою жизнь по своим понятиям. Кстати. Мои родители - простые люди, папа человек рабочей профессии. С мужьями в этом смысле не повезло - сама пристраивала их на должности. Но всегда хорошим словом вспоминаю нашего главу города, царство ему небесное, который порекомендовал мне когда-то баллотироваться в депутаты и я прошла. И потом работала со многими порядочными и умными мужчинами, которые меня многому научили в профессии. Ко многим хожу в гости на праздники, дружу с их женами. Но романов на работе никогда не крутила. И необходимости в этом не ощущала :))) Одно скажу: женщине пробиваться очень трудно, это правда. И женщины всегда остаются на вторых ролях. Ну и ладно. Зато я на 200% знаю, что все достигнуто огромным моим собственным трудом!
26 июн 2007, 09:05
Блин, а я вот, например, страшненькая и интересом у мужчин, мягко говоря, не пользуюсь:)... Я как в эту схему вписываюсь? А похвастаться в карьерном плане очень даже могу.
26 июн 2007, 09:14
У каждого свой путь к успеху. Вы думаете мужики сейчас женщинам не подлизывают? Единственная сфера, в которой не обходится без постели, считаю шоу бизнес, кино и модельный бизнес. Там действительно без этого никак.
AВТОР больше не может молча читать:-)))
26 июн 2007, 09:39
Девочки, знаете что я поняла из всего? Наверное удивитесь и даже позмутитесь:-) Главное чтобы добиться от мужика (если это не твой муж конечно) помощи и продвижки своих целей пока он тебя сильно хочет, но при этом ему, сорьки - не давать и даже не позволять за собой открыто ухаживать. Тогда есть все шансы, что будет оказана реальная помощь и человек увидит в тебе не только дырку и мордашку, но и твои способности. Естественно что-то надо иметь и предъявить. Ну, способности, образование, чтобы было что предложить ему вместо того что он хочет изначально. Переключить внимание с себя как женщины на себя как профессионала, работника, партнера, помощника по бизнесу и т.д. Или я опять несу чушь?
AD
AD
Anonymous
26 июн 2007, 09:45
похоже, опять чушь :)
AВТОР
26 июн 2007, 09:54
аргументируйте, Вам смешно а я пытаюсь в себе разобраться...
26 июн 2007, 10:05
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно:) Хотите выглядеть "профессионалом, работником, партнером, помощником по бизнесу", сделайте все, чтобы вас не хотели вообще. Заодно приготовьтесь к тому, что: 1) Вам придется быть профессионально на голову выше всех окружающих вас коллег-мужчин и при этом довольствоваться вторыми ролями. 2) Придется постоянно доказывать им, что вы из себя что-то представляете и что с вами можно и нужно иметь дело. Чем меньше женского в вас будут видеть, тем лучше. 3) Для достижения п.1 и 2 придется выпонять двойной или тройной объем работы по сравнению с этими коллегами. За гораздо меньший оклад. 4) Каждый ваш промах будут рассматривать через увеличительное стекло, руководствуясь принципом "все бабы - дуры", а достижения - как нечто само собой разумеющееся и незначительное. 5) Вам придется играть исключительно по мужским правилам, и никаких скидок вам делать не будут. При достижении вами определенного уровня, возможно, станет несколько попроще. Но основное правило останется - чем больше ты походишь на мужчину (не внешне, а поведением и поступками), тем легче идешь по карьерной лестнице. Выводы делайте сами.
Я сама:)
26 июн 2007, 21:52
Очень точно написано!
26 июн 2007, 22:14
Очень точно все написано. И еще добавлю: если вы хоть раз переспите с кем-нибудь за какую-нибудь должность, об этом будут знать все и никто этого уже не забудет. Это крест на карьере. Ну будете себе сидеть где-нибудь - и не более того. ИМХО - хорошую должность через постель не получить, ее надо зарабатывать. И там, где мужики могут договориться за коньяком - вам придется пахать. И еще хочу сказать, что не все отношения между мужчинами и женщинами строятся на сексе или на чьем-то желании его иметь. Мне помогают не потому, что меня хотят, а я не даю, а потому что меня уважают, и потому, что я имею некий авторитет. Я ведь тоже могу помочь кое в чем. И секс тут не при чем. А вообще, надо меньше думать, что вы женщина, а вокруг мужчины, если вы на работе. Хотя, если вы секретарша и хотите все через постель, то о чем вам думать-то еще? ))
Aвтор
26 июн 2007, 23:36
Ну-ну:-)))- "чем больше ты походишь на мужчину (не внешне, а поведением и поступками), тем легче идешь по карьерной лестнице. Выводы делайте сами." А ПОТОМ НАСТАЕТ ДЕНЬ. И тебе напоминают кто ты есть на самом деле. Баба...Которой дали поиграть в мужика.
27 июн 2007, 15:19
Правильно! Нормальная практика. В ответ на "поползновения" прикидывайтесь шлангом, в упор не понимайте "предложений", ведите себя так, как повел бы себя на вашем месте мужик - пытайтесь договориться "по интересам" или ищите конкурирующие группировки и начинайте гадить вашему обидчику. Основная цель - не дать ему загубить вашу деловую репутацию. Лучше сволочь и предательница, чем дура и шлюха.
Anonymous
26 июн 2007, 10:18
Вообще с вашим уровнем образования, наверно, да, только через постель чего-то добиться и можно. Или задницей научиться завлекательно крутить. Но с чего вы взяли, что нет женщин умнее вас?
26 июн 2007, 11:02
Какая-то хрень. Если делать это через мужика, то да. Но почему только через сексуальное влечение-то надо чего-то добиваться? А как же страшные и необаятельные уродины чего-то добиваются? И добиваются же!
Anonymous
29 июн 2007, 23:39
А вы думаете, что необаятельные уродины не могут быть сексуально привлекательными??? )))
05 июл 2007, 16:08
Думаю, что не могут.
Anonymous
06 июл 2007, 08:15
вроде батуриной:-))) все сама, все сама. Просто золотоносная курочка
Anonymous1
06 июл 2007, 09:31
Ну, начинала -то она сама... другой вопрос во что это вылилось - повезло бабе с такими-то внешними данными, видать не это главное :))) Завидуйте!
06 июл 2007, 10:43
ему было 55, ей 25 умна была баба
Anonymous1
07 июл 2007, 11:30
Не была, а есть. Молодец - фартуна на ее стороне, а возраст у нее был к тридцатнику :)Вот и надо верить в то, что не в красоте счастие !
Автор, вы что, план действий пытаетесь составить?
26 июн 2007, 17:22
Девушка, вы не поняли самого главного. Когда люди к вам хорошо относятся, от них ничего не надо добиваться. Можно либо попросить, либо сами предложат. И не только мужики. Но и родители, и друзья, и подруги, и коллеки по работе, и начальство, и даже соседи по дому. Поэтому разговоры о том, кто чего через кого добился - глупые. Те, кто чего-то добились просто умеют жить среди людей. Сами помогают, и им помогают. И это не умаляет их заслуг. Это - жизнь. В одиночку человек - социальный труп. И этим будет гордиться только тот, у которого в жизни ничего нету.
Aвтор
26 июн 2007, 23:33
Большое спасибо за Ваш постик!:-)
26 июн 2007, 12:23
Самое большое умение в жизни – умение пользоваться обстоятельствами. При отсутствии оного, не поможет ни папа, ни муж, ни любовник, и ни господь бог.
Aвтор
26 июн 2007, 23:34
да
AD
29 июн 2007, 23:10
Да (на предыдущий пост). А если в тему, то сайт, на котором мы все тусуемся мужчинами придуман и создан. И очень посещаемый. И прибылен скорее всего, судя по количеству рекламы. А свободолюбивые женщины тут за монеты, палки и звезды сражаются.
30 июн 2007, 16:36
Так девка,девушка или женщина?Разницу почуяли?)
Anonymous
30 июн 2007, 00:18
согласна
30 июн 2007, 18:19
Ну не знаю прям в "шоколаде" но больше 7000 у.е получают 2 мои знакомые. Добились сами это точно т.к. они не замужем и любовников нет.
03 июл 2007, 13:48
А Вы сами? Расскажите, пожалуйста, Вы сами перебрались в Финляндию, нашли там работу и устроились. Или замуж вышли?
Anonymous
03 июл 2007, 14:41
Имею - на свои купленное: машину, дом за городом, трешку в Москве. Никогда ни с кем не спала для этого. Ну может мне симпатизировал начальник, когда я устраивалась на первую работу. Но сроду никаких притязаний не было. У меня что-то на лице написано, что ко мне мужики не пристают с сексом. Только с браком.
04 июл 2007, 05:33
моё резуме ни одна ксатина не тонесла никогда:) все раобты аы находила тока сама по газете:) Гыгы (с транслита)
05 июл 2007, 09:49
вы где то не там ходите в этой своей жизни и не с теми людьми общаетесь.
Anonymous123
05 июл 2007, 11:00
Автор, щас вам тут напишут, какие все самостоятельные :))) Все сами да сами! Знаем мы таких, пиарить все себя сейчас научились, только вот правду то истинную мало кто признает :)))У нас на работе много таких (не зависимо от половой принадлежности),которые в грудь себя били, что сами на эту работу устроились, а потом выяснялось, что кого родичи пристроили, кого знакомые и т.д. Я сам(а) - это хорошо, но в процентном отношении к действительности таких весьма мало, к сожалению, на сегодняшний момент
06 июл 2007, 08:13
гыгы я поменя ла аааа 7 работ за последнее врмеаы --4 тока в пошлый год за год:) и высо сама:) ааааааааааа и вооще ни одну роабту мен никот не находил:) аааа вот акаы аы самостоятель;ная:) ааааааааааааа я зато другим людям находила и очен; много:) но никто спасибо не скала:) (с транслита)
Anonymous1213
07 июл 2007, 11:32
Из-за океана - вообще лучше помолчать :)))
Самостоятельная
05 июл 2007, 15:23
Всю жизнь всего добиваюсь сама, что меня, кстати, абсолютно не радует :( Сама находила все работы, в т.ч. и первую, параллельно учась в серьезном вузе на дневном отделении, училась и работала полный день, благо на последних курсах была возможность пропускать лекции и семинары и отпрашиваться с работы на лабы. Сама ушла от родителей, сняла квартиру, жила одна, материально никто не помогал. Сейчас имею нормальный доход, собственную машину (купила полностью на кровно заработанные), планирую скоро купить квартиру, в кредит, конечно, но полностью на свои. Одна воспитываю маленького ребенка 2 года (правда, моя мама с ним сидит, но я и маму содержу, между прочим). Все дается тяжелым многолетним трудом без отпусков, с подработками и т.д. Насто@бенила эта самостоятельность до чертиков!!!!! Хочу замуж за нормального мужика и в домохозяйки! :) Просвет будет когда-нибудь???
06 июл 2007, 09:27
не будет, вы просто психологически не сможете пусть все на самотек: ) у меня есть муж, надежный, помошник во всем, но я просто не могу себя пересилить: я привыкла все всегда сама и ничего не могу с этим поделать, мужу пришлось смирить с тем , что жены-домохозяйки у него никогда не будет, хотя я очень хочу забить на все и сидеть дома, но не выходит... всегда нахожу причины этого не делать.
07 июл 2007, 17:23
А почему вас самостоятельность не радует? Может, Вы не ту работу выбрали? Вот мне абсолютно не в тягость работать, хоть бы и сутками, потому что мне работа нравится. Поэтому я свой труд даже и тяжелым назвать не могу. И почему Вы не можете поехать в отпуск хотя бы на 2 недели в году?
05 июл 2007, 15:27
прочитала ветку избирательно. Выходит, что все нам в чём-то помогают, начиная с папы и мамы , которые помогли нам появится на свет, школы, которая дала нам знания и т.д. и т.п.. Это жизнь - чего-то добиваешься сама, в чём-то тебе помогают. А почему вас это беспокоит?
05 июл 2007, 16:05
Я никогда не была замужем. Если и начинала с кем-то встречаться, то мужики пытались сесть мне на шею и ехать, свесив ножки. Один беззастенчиво залезал в кошелек и брал деньги, другие выносили вещи из дома, сопровождая это убийственными комментариями: "А тебе что, для МЕНЯ жалко?" или "У тебя и так много". Ну, и как на таких опираться в жизни? Более того, от таких кавалеров еще и избавиться было большой проблемой! Вцеплялись, как клещи! Так что все, что у меня есть, нажито МОИМ трудом. И скорее, не БЛАГОДАРЯ мужчинам, а ВОПРЕКИ их проискам. А много у меня есть или мало... Ну, это понятие относительное! Есть ведь анекдот про нового русского, побывавшего в Эрмитаже: "Бедненько, но чистенько". :-) Да, у меня не Эрмитаж и не особняк нового русского. Но мне хватает. :-)
06 июл 2007, 09:04
А я ,например,знаю мужиков которые "через постель" чего-то добиваются.А правда,почему вас это безпокоит?
06 июл 2007, 10:36
Если даже через постель, то всё равно усилия нужны... ;-), т.е. все равно получается, что добилась сама! сначала нужно найти того кому дать...;-))) Никто не придет и не скажет, слушай, давай в постель, а я тебе то-то и то-то...
06 июл 2007, 10:40
Здорово написала:).Мы ,вообще,в обществе живём.И всё время взаимодействуем.Не возможно быть одному.Тогда и добиваьтся будет не чего и не для чего.
Anonymous
07 июл 2007, 12:22
Во-первых, что значит "в шоколаде". Может, я не в шоколаде, но того, что имею, достигала точно сама. Во-вторых, по вашей логике, без постели чего-то может добиться только мужчина, то есть женщины все такие убогие, что достигнуть чего-то сами вообще не могут. Это бред.
AD
AD
Anonymous
07 июл 2007, 12:30
Эх, где бы так устроиться, чтобы через постель. А то все сама, сама. И удовольствия при этом никакого. А тут - и секс, и карьера! Красота!
07 июл 2007, 17:50
вот вот. Мечта.
07 июл 2007, 19:48
))))
09 июл 2007, 05:43
Тяга мужчин и женщин друг к другу объяснима. Итак, если женщина может добиться исключительно с поддержки мужчины... то мужчина может добиться только с поддержки женщины? замкнутый круг?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325