Меню

Собака взять?

AD
Anonymous
23 июн 2007, 14:41
Свекровь со свекром уезжают в санаторий на месяц. У них собака( такса)- мерское невоспитанное животное, с которым надо гулять 3 раза в день, иначе все кругом будет изгажено, у меня двое детей 1 год и 3 года, муж до 22-00-23-00 на работе, так, что гулять полюбому мне. Есть сестра мужа, у нее сын( 18 лет), но у него аллергия на собак, Вопрос, как разрулить ситуацию, так как брать собаку я категорически не хочу!!!!!! В гостинницу -нет денег, соседи и друзья не берут :( , с собой тоже в санаторий нельзя.
23 июн 2007, 14:57
тогда придется собаку взять:-). Либо заплатить денег соседям свекров, чтобы они присмотрели. А еще лучше взяли с собой на дачу.
23 июн 2007, 14:58
а далеко от Вас свекровь живет?
Anonymous
23 июн 2007, 15:33
2 остановки метро и автобус.
23 июн 2007, 15:20
На мой взгляд, наличие двух маленьких детей - аргуменнт ничуть не менее слабый, чем аллергия у племянника (сестра вполне может пожить в квартире родителей, а мальчик поживет один). У моих родителей прекрасная милейшая собака, но никому в голову не придет вынуждать меня гулять три раза в день с детьми и собакой. Разруливать ситуацию должны были Ваши свекры, принимая решение ехать на месяц в санаторий, а не Вы.
Anonymous
23 июн 2007, 15:36
Вот я тоже считаю, что мне намного тяжелее, чем золовке, а сынок может зиртек попить или что там еще?, тем более он большую часть дня проводит вне дома, а квартира у них- трешка, в комнату ребенка собаку можно не пускать.
23 июн 2007, 15:40
Ребенка... ребеночка. 18 лет. Я тоже считаю, что им проще подстроиться, чем вам. Может и золовка у свекров пожить.
Anonymous
23 июн 2007, 15:45
Не может. Она работает( скользящий график), и сына не может оставить, потому, как знает чего можно от него ожидать.
23 июн 2007, 15:48
Пусть утром и вечером выгуливает, или когда там ее график позволит, а днем какой-нибудь соседке заплатят, чтобы гуляла. Если 18-летнего оболтуса мать боится одного оставить, это не значит, что теперь мать двух малолетних детей должна проблемы всей семьи улаживать. Тем более если собака имеет склонность в квартире гадить.
05 июл 2007, 12:38
гм... получается, что на вас вешают чужую собаку на месяц с двумя мелкими детьми потому, что 18-летнего лба нельзя оставить одного, а то мало ли что он там вытворит? не соглашайтесь. в крайнем случае - вечерний (или дневной, или утренний, как вам удобнее) выгул этого пса не больше
А вот тут Вы не правы. Если у человека реальная аллергия на собак, то это ужас ужасный. И Зиртеком тут не обойтись. Даже если собака будет находиться в другой комнате, парень просто не сможет жить в квартире. Так что единственный выход - оставить его одного дома, а золовка пусть к ним переезжает.
05 июл 2007, 12:39
тем не менее, с песиком гулять это не мешает даже ему. у меня жуткая аллергия на собак и кошек. так что в курсе.
23 июн 2007, 15:23
Аллергия.
23 июн 2007, 15:34
Мне кажется, что это проблемы хозяев собаки. Мне странно себе представить, что я бы завела собаку, зная, что буду дома отсутствовать по месяцу и оставить ее не с кем. Семью с маленькими детьми я бы как вариант не рассматривала. А что, они говорят, что вам отдадут? Или вы этого просто заранее боитесь?
Anonymous
23 июн 2007, 15:40
Пока только сказали. что " кому же оставить нашу собачку?", мож думают, что я сама предложу... Нам уже как-то оставляли. Правда ребенок был только один. Но это ужас... Как только его привезли он пометил все, даже игрушки :(( все мылось с хлоркой, Муж по утрам не успевал гулять, я должна была весь распорядок дня подстроить под собаку:(
23 июн 2007, 15:46
Вот так и скажите, если начнут приставать. Что в прошлый раз все пришлось мыть с хлоркой,Ю так что очевидно, что к вам НЕЛЬЗЯ. Не не хочу, а НЕЛЬЗЯ. Как аллергику. Хлорка, кстати, детям вредно.
Anonymous
23 июн 2007, 23:14
Всё возвращает к человеку......
24 июн 2007, 11:20
Не вздумайте брать собаку на себя - это не ваша проблема. Когда у моих родителей был жив пес, то я могла на один день к ним съездить, чтобы побыть с собокой и выгулять его, а с дочкой сидел муж. Ну это было раза 2-3 за все время. И все время мои родителя интересовались не только моим мнением, но и мнением моего мужа по этому вопросу. Не загоняйте себя в угол.
26 июн 2007, 00:10
Может, Вам вместо собаки взять себе племянника, а зверушку - сестре?
26 июн 2007, 21:25
С таким же успехом ваш муж может пожить с собакой у родителей. В конце концов, это его родители, вот пусть он и решает вопросы с их собакой.
AD
AD
30 июн 2007, 21:00
Оставить сестре мужа собаку и упаковку супрастина для ее 18 летнего сына. Не фиг тебе напрягаться с такими маленькими детьми и отвратительно невоспитанной псиной. ИМХО
05 июл 2007, 12:36
оставить собаку жить у нее же дома в отдельно выделенной комнате - это задача свекра со свекровью комнату подготовить и договариваться с сыном и с сестрой мужа, что выгуливаете по очереди (допустим, они утром и вечером, вы днем) никак иначе а аллергия на собак разная бывает может у него через несколько чесов проявляется, а погулять он может не чихает же он от каждой дворняжки на улице брать бы не советовала - ненавидеть свекров дело не самое увлекательное)
05 июл 2007, 15:41
А можно договориться с кем-нибудь, чтобы выгуливали пса? Или с собачниками, живущими по соседству, или еще с кем... У нас во дворе с собаками в отсутствие хозяев гуляет дворник (молодой парень, таджик). Деньги берет символические, так что не накладно.
23 июн 2007, 15:04
Можно оставить собаку там где она жила и приходить выгуливать её.
23 июн 2007, 15:11
+1.
23 июн 2007, 15:20
Кому приходить и выгуливать,автору? (с транслита)
23 июн 2007, 15:30
А это уже как карта ляжет.
23 июн 2007, 22:49
Может, и так. Не всю же жизнь
24 июн 2007, 00:26
Всю не всю , но у автора двое маленьких детей и собака свёкров ей как пятое колесо. (с транслита)
24 июн 2007, 20:44
Если нет других вариантов, то какое-то время продержится...
24 июн 2007, 21:02
Те кто советуют приезжать выгуливать собаку. Как вы предлагаете это делать? У автора двое маленьких детей. Она будет таскаться по 3 раза в день с годовалым ребенком и трехлеткой на метро? (с транслита)
05 июл 2007, 12:42
пусть свекры оставят денег на такси. без шуток.
23 июн 2007, 15:24
Собака - не кошка. Ей одиночество гораздо труднее пережить.
23 июн 2007, 15:30
Тогда, чтобы не мучалось животное - утопить или усыпить./смайлик, изображающий шок/
23 июн 2007, 15:44
Тогда, чтоб не мучалось животное, отдыхать или по очереди, или вместе с ним. И в следующий раз думать перед тем, как заводить животное.
23 июн 2007, 17:17
Вот Вы не представляете, как я с Вами согласна! В такие моменты очень хочеться закричать - люди, о чем вы думали, когда заводили живое существо, которое будет полностью зависит от вас?
01 июл 2007, 09:27
Что его всегда можно утопить или пристрелить :)
23 июн 2007, 20:39
+2
23 июн 2007, 15:40
Не, ну собаку одну в квартире оставлять - не вариант. Она может не отойти от стресса. Почему сестре с сыном не разделиться и ей не переехать в квартиру к собаке?
23 июн 2007, 15:54
Пусть муж автора со своей сестрой обговорят график выгулов собаки ИХ родителей (с транслита)
AD
AD
23 июн 2007, 15:57
ППКС!
23 июн 2007, 16:23
График выгула не спасет, если собака будет жить одна.
23 июн 2007, 22:51
Значит потом свекрови квартирку мыть :-)
24 июн 2007, 11:39
Да причем здесь мытье. Гадить-то она не будет, если ее выгуливать. Собака - это же не кошка, которой вполне нормально одной и ей лишь бы пожрать да посрать. собака - стайное животное, у нее крыша съедет просто от того, что она будет одна жить. Вообще свекровь могла бы найти пансионат, где можно с собаками, тем более что собака некрупная.
23 июн 2007, 15:41
А вы уверены,что собака ваших детей терпеть будет?Таксы такие противные(у самой такса)А если она их кусать будет?Нафига вам это надо???
Anonymous
23 июн 2007, 15:43
Вот согласна я с Вами.
23 июн 2007, 15:49
Кстати, да. Но свекрови об этом говорить бесполезно. Большинство собачников уверено, что их собака - ангел без крыльев, никого никогда ни за что не укусит, а если и укусит, то укушенный сам виноват, нечего было нарываться. Особенно, если собака маленькая. Хотя именно мелкая собака скорее способна укусить - просто от страха. По-моему, лучший выход - молчать и делать вид, что не понимаешь намеков. А если дело дойдет до просьбы в лоб, ответить, что с удовольствием бы, но у детей аллергия на собак, а от свекрови сей факт скрывался, чтобы она не переживала.
23 июн 2007, 15:59
Не согласна,у меня сейчас 4 собаки,они не ангелы,а личности с характером и иногда с вредным и плохим.
23 июн 2007, 16:02
Ну так мы с вами в меньшинстве. :-)
23 июн 2007, 16:23
:-)
23 июн 2007, 17:20
У меня две, но ни пекинку, ни ротти назвать ангелом, ну никак не могу.
23 июн 2007, 22:48
И моя пекинес далекоооо не ангел;-)
24 июн 2007, 13:39
А сколько Вашей пекинке?
23 июн 2007, 23:04
У меня были овчарка и дог. Овчарка таки была ангелом. Но в нашем присутствии. Понятия не имею, как бы этот ангел повел себя в стрессовой ситуации, в незнакомой обстановке и с чужими людьми, окажись он там один, без нас.
23 июн 2007, 15:51
Таксы не любого ч-ка принимают и кусачие покруче сторожевых собак (с транслита)
23 июн 2007, 15:59
ппкс
23 июн 2007, 20:38
Мы своего ротвейлера не на членов своей семьи не оставляем, т.к. входящие люди в наш дом разной вкуснёй не расположат его к себе. За кусок лучшего мяса и приведённой течной суки (было такое на даче) не предаст хозяев. (с транслита)
23 июн 2007, 22:49
:-)Умничка;-)
24 июн 2007, 01:58
Просто сочувствую. Сама была в подобной ситуации осенью и тут плакалась. Собака свекрови - старая спаниелина, пришлось взять. Я беременная, с токсикозом, собака неухоженная, внючая жуть, глухая, вредная и совершенно невоспитанная. Подрала нам всю дверь входную - всё дерево иcцарапала и никак не привести в порядок, тока если новую ставить. Постоянно обтирала свою жопу об ковёр, брылья об диван и постели. Выла дико, когда дома одна оставалась. И срАла, извиняюсь, везде, где не положено - в лифте, на лестнице в подъезде и на тротуарах. Где положено почему-то не срАла. Теперь свёкры её маме моей пристраивают периодически. Мама - доброй души человек не в состоянии отказать. А им пофигу и они этим пользуются (а на отдыхи всякие там сваливают регулярно, каждые несколько месяцев). Так эта спаниелина умудряется помимо перечисленных "прелестей" ещё и мамины ноги по утрам иметь, в самом прямом смысле этого слова. А собаке между прочим 14 лет скоро будет и лет 5 назад ей полностью все внутренние органы женские (да-да, ето ещё и дама, а не кобель) вырезали. Тока маман ноги с постели по утру свесит, как жучка опс и пристроилась...:-D Так что терпите. Сочувствую очень.
24 июн 2007, 02:01
То что выла когда одна дома оставалась и прогрызла входную дверь - не от вредности и невоспитанности, а от паники и отчаяния. Она боялась остаться одна и пыталась убежать за хозяивами.
AD
24 июн 2007, 02:07
А нам-то что от этого, легче?
24 июн 2007, 02:11
Не легче, но не всегда виновата только собака...
24 июн 2007, 02:13
Ессесно, хозяева виноваты. И в том, что завели животное и кидают его вот так на тех, кто не готов. И в том, что запустили её так и в воспитании и вообще.
24 июн 2007, 05:16
Это не ваша проблема, а свекра со свекровью. Просто скажите нет. У нас с мужем тоже собака, но мы никогда никого не напрягаем, когда в отпуск ездим или задерживаемся на работе. Если завел животное--нужно планировать расходы, связанные с ним, включая гостиницу на время отпуска хозяев. (с транслита)
24 июн 2007, 11:51
Полностью согласна - прежде, чем брать отпуск на месяц, надо было хорошо подумать, что делать с собакой, договориться с родственниками. А так ставить перед фактом и проблемой...не знаю...
25 июн 2007, 16:13
+полностью согласна!это огромная ответственность,как ребенок
24 июн 2007, 09:43
А мы 11 лет в отпуск не ездили(пока собака-ризен ,жива была)Её ни с кем нельзя было оставить(сожрала б кого-нить)А в гостиницу из принципа не отдавала.Может это маразм ,конечно..:-)
24 июн 2007, 11:46
А почему Вы не ездили в отпуск по России или в ближний зарубеж, куда можно поехать поездом или на машине?! Народ,я фигею. Конено я понимаю, что у нас с момента появления пса была домработница, так что проблема такая не вставала, но как-то ж она решалась и при отпуске домработницы: дедушка или бабушка мои приезжали к собаке или к ним мы отвозили пса (ризена кстати, в том числе). Или оставляли меня (ребенком), ко мне селили знакомого - я смотрела за собакой и была совершенно счастлива тем, что дом можно ставить на уши с друзьями, а знакомый - следил за мной. Или меня вышвыривали в деревню какую-нибудь вдаль с собакой. А сейчас я живу отдельно и когда родители уезжают, даже не обсуждается, что в случае отсутствия домработницы псы на мне. Ну будет ребенок - придется познакомить их - делов-то.
24 июн 2007, 22:36
А еще есть варианты нанять школьника летом выгуливать. Плюс какой-нибудь контроль (в виде соседского наблюдения из окна, даже пусть обещанного). Комнаты на замок. МОЖНО все! Главное-захотеть.
25 июн 2007, 09:54
Какого,пардон,школьника:-) У меня собака стоит на учете в милиции и приравневается к ношению холодного оружия
25 июн 2007, 09:56
Потому что ризены бывают разные...ответила ниже,почитайте
25 июн 2007, 16:15
да не маразм!я свою голдяху тоже не смоглабы чужим оставить,нах мне отдых такой чтоб я с утра до ночи с ума сходила-как там мое золото?!
25 июн 2007, 13:50
Не Ваша проблема.
30 июн 2007, 20:14
Ну а если за плату?
01 июл 2007, 00:42
а за плату можно и в собачью гостиницу было поселить собачку , но видно свекрам удобнее без платы :)))))))))))
01 июл 2007, 00:31
а почему именно вы об этом думаете, а не свекровь со свекром до покупки билетов в санаторий... они вообще у вас спросили - не против ли вы????
01 июл 2007, 06:16
Как хозяйка собак скажу: Не берите вы на себя такую помощь. Собаки требуют очень много времени и сил. У вас и так двое маленьких, а тут еще собака. Одно дело, если вам это нравится, и совсем другое дело , когда навязывают.
01 июл 2007, 09:25
Вот поэтому заводить надо кошек :)
05 июл 2007, 11:17
Я так и не поняла, почему вы должны разруливать проблемы с чужой вам собакой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325