Меню

Бывший наркоман?

AD
24 июн 2007, 14:47
У меня вопрос. Человеку 40 лет. Долгое время сидел на наркотиках. Начинал с лёгких, потом более тяжёлые. Какие точно, не скажу, т.к. не знаю. Три года как ни-ни. Сам соскочил, не без помощи медиков, конечно, но по собственной воле. Теперь хочет создать семью. Могут ли быть у него здоровые дети, и могут ли вообще быть? Он активно занялся здоровьем, но много курит и пьёт кофе (в лошадиных дозах). Кто знает, ответьте, плз.
нарколог
24 июн 2007, 15:56
Бывших наркоманов не бывает!Наркотики умеют ждать..увы..
Сестра наркомана
24 июн 2007, 17:31
Это точно, бывших не бывает. У меня брат наркоман, тоже слез, года 2 как. Если вы захотите стать близким человеком, то нужно быть готовой ко всему. Моему брату доверилась близкая женщина, ждут ребеночка. Во всяком случае, близкие наркоманов тоже проходят обучение и психологические тренинги и должны быть во всеоружии. А шанс любому человеку нужен.
24 июн 2007, 17:46
Вы опередили меня насчет "бывших не бывает..." Что касается здоровья, человек через 3 года отказа может быть полностью здоров.
24 июн 2007, 20:12
Причем тут психологическая зависимость, о которой вы тут написали выше втроем. Речь идет примитивно о влиянии на генетическую систему или что там у него, о физиологии, короче говоря. Может ли? Может. Может ли именно этот человек? К доктору пойти и узнать. У меня подруге, которая пару месяцев всего вела образ жизни странный на экстази, врач настоятельно рекомендовал аборт по мед. показателям в следствие этого. А мужик знакомый в 47 лет, который несколько лет сначала пил, потом кололся, через несколько лет после того, как бросил, родил сына нормального.
Anonymous
24 июн 2007, 21:40
Экстази влияет на генетику... А у мужиков, последствия мож и будут, но сперма - таки каждые 3 мес обновляется... А в Ж. это навсегда остаётся...
24 июн 2007, 22:18
Правда что ли? Извините... экстези ваше х...ня по сравнению с РЕАЛЬНЫМИ амфетаминами. 90 процентов моих знакомых детей, рожденных от родителей, УПОТРЕБЛЯЮЩИХ эту группу веществ непосредственно перед зачатием... и даже (кое-кто) во время беременности - ЗДО-РО-ВЫ. И некоторые из них уже ВЫРОСЛИ абсолютно здоровыми людьми. И некоторые даже помогли избавиться своим родителям от этой зависимости. Вы можете меня поклЮвать конечно... Но думаю, что вы ... менее в теме...
26 июн 2007, 02:45
а остальные десять?
26 июн 2007, 07:53
А падающие кирпичи?:-( Если серьезно... запал мне в душу один ребенок... Он все сказки и стихи рассказывал... задом наперед:-0 РОВНО задом наперед...
26 июн 2007, 12:04
там чуть ниже... вам отвечала, но в другое сообщение улетел ответ - глюки
26 июн 2007, 11:44
это для ves/na ошиблась кнопкой кирпичи реже падают. на самом деле я рада за вас... и с симпатией читаю то, что вы пишете.... с большой симпатией и интересом но позицию "наркотик - управляемое зло" я не поддержу мой родной город в 90е называли "белым городом" сейчас живу в городе, где каждый четвертый подросток пробовал наркотики все это в подмосковье насмотрелась это деградация сильнейшая то, что некоторым удается выкрутиться - не аргумент есть те, кто выживают после выстрела в висок. и даже не теряют сознание. единицы. но есть. повезло им или сработала сила характера и собственная физиология-биохимия - не скажет никто. алкоголик считается алкоголиком и через 20 лет после того, как "завязал". и через 30. нет понятия "бывший алкоголик", и те, кто "завязал" об этом помнят. не думаю, что с наркотиками, тем более внутривенными, все проще это не значит, что кто-то хуже или лучше. это не значит, что он когда-то сорвется. это значит, что если он, не дай бог, сорвется, то все пойдет по-старому с очень высокой вероятностью. у него нет того шанса на ошибку, который иногда есть у неупотреблявших.
24 июн 2007, 22:13
+100
24 июн 2007, 22:14
У меня десять лет ремиссии. Мне надеяться... на возвращение к периоду "мои ночи лучше ваших дней"?:-D Вы действительно нарколог? И вы известны в своей среде? Если я позвоню своему наркологу, она ... выскажет вам ... профессиональный респект?:-)
+1
24 июн 2007, 22:17
Мне тоже удивительно такое читать. Я уже 12 лет ничего не употребляю, хотя была шприцевой наркоманкой. И совершенно мне не хочется ни наркоты, ни алкоголя, живу и радуюсь жизни.
24 июн 2007, 22:19
Тетьки рассказывают друг другу страшилки... на виртуальной лавочке;-) Феклуши-млинн-странницы....
27 июн 2007, 06:03
а ты на анонимные норкоманы митинги не ходишь? они тут все ходят пожизненно.. и елси перестают--то срываются.. (с транслита)
27 июн 2007, 07:56
Не хожу... Мне это нафик не надо... Посещаю одно сетевое сообщество... Вообще-то оно для действующих наркоманов... но есть одна сиротливая конфа для ремиссионеров;-) И потом... среди моих знакомых (с которыми я мало общаюсь... просто темы общей уже нет;-)... но по нескольку раз в год созваниваемся) тоже достаточно бывших. Только вот... разговоры у нас ... опасТные... типа "а помнишь, как ты убойный карбид сварил у Пробирочного? - Да... жэсть как она есть! - Ага, а слова-то такого раньше не было! - А какие были? - А ты вспоминай-вспоминай! Че, без стимуляторов моСК не работает?" Вот такие вот... подколистые разговоры... Не знаю... у нас такие методы лучше работают;-)
(((
26 июн 2007, 00:54
12 лет не срок, я знаю случаи срыва и после 20..надеюсь,что такие случаи редки
27 июн 2007, 06:04
нифига себе 12 лет не срок? мен каждетыса даже 1 года ето срок.. (с транслита)
08 июл 2007, 00:48
12 лет еще прожить надо. Особенно на тяжелых :-)
AD
AD
Anonymous
24 июн 2007, 22:18
А как долго вы сидели на игле?
24 июн 2007, 22:19
Пять с половиной лет. Из них половина срока на постоянке.
Anonymous
24 июн 2007, 22:21
Я почему спрашиваю. У меня друг 4 года сидел на героине. Уже лет 10, как ни-ни. Но все равно ищет замену - все время пьет - говорит, что тянет его периодически. А вас не тянет?
24 июн 2007, 22:30
Психологически? Да... тянет... Меня ващще "тянет" в "где мои семнаццать лет"... как и каждого нормального чела;-) Но я прекрасно отдаю себе отчет... что полсуток "зависа" не стоят тех проблем... которые у меня будут впоследствие этого... И... "на хрена жжж козе баян"? (второе и третье слова - как в переносном, так и в жаргонном значении):-D
мать
25 июн 2007, 07:27
Весна, вот я периодически читаю ваши посты о том, какая вы были домашняя любимица - папамамабабушкадедушка души не чаяли. Что же вас увело-то? Ведь, говорят, если в семье все в порядке - ребенок не пойдет наркоманить. Или врут? Как ребенка уберечь? Где вас недоглядели? Заранее прошу прощения за бестактность.
25 июн 2007, 07:49
Не знаю... Перестройка... Переходное время... Опьянение свободой... "Среда заела" ;-) "Среда" не из опущенных-потерпевших... а наоборот - из самых "продвинутых"... свободных-избранных... Уж точно окунулась я в это не для того, "чтобы было не так плохо (больно, одиноко и т.д.)"... а - "чтобы стало ЕЩЕ ЛУЧШЕ" :-) Честно скажу... жизнь была ежедневным праздником... Мы с мужем вообще довольно... специальные наркоманы были... В нашей среде про нас легенды ходили... и сказочки;-) Например, у нас было всегда чисто... и никогда не было людей, которые были нам неприятны... Мы просто-напросто могли их выставить... даже если они приехали с "подогревом"... Просто потому, что они... были какие-то ... некрасивые, грустные и скучные:-D... И... мы умудрялись довольно долгое время пользоваться всеми преимуществами такой... альтернативной жизни... но как бы... не платили по долгам. Грубо говоря... мы умудрялись прожить три года... на одном приходе... без отходняков, ломок... грязи, опасности, безумия... предательства, вынужденного риска... Отдавать долги мне пришлось уже потом... и за двоих...
мать
25 июн 2007, 08:15
Мда,,, ну а с сыном профилактикой заниматься собираетесь?
25 июн 2007, 08:22
У него совсем другой склад характера... Думаю, что серьезно грозит ему компьютерная зависимость... (см. фото Майский геймер) Но... (шепотом)... ничего против не имею;-) В том числе и по причине... которую мы здесь перетираем... Психолога он будет посещать регулярно... Даже если не будет ЯВНОЙ необходимости... У офтальмолога тоже наблюдаться будет. Скорее всего, у него будут довольно сильные линзы... как у папы... он вообще "папий сын" :-) Ну а если вдруг потянет его ... в другую какую зависимость - я думаю, что мои первентивные меры... будут куда как более действенны, чем те, которые практикую всякие Идущие вместе;-)
25 июн 2007, 18:30
У вас слабая предрасположенность к нарокотикам, весна. Она есть, но она слабая. Я вижу лишь перегруженный ментал и эмоциональную неустойчивость, но все это с возрастом сглаживается. Не убирается, нет, но вполне тренируется. Это так же как с онкологией, есть люди обреченные.
Anonymous
25 июн 2007, 18:36
Что за люди? Обречен только тот кто запустил болезнь
25 июн 2007, 18:45
Просто... просто жизнь я люблю больше смерти... НЕ люблю: уродство, болезни, немощь, несвободу... Ну а те, кто это любит... кончают так же, как и все извращенцы - либо быстро умирают... либо не живут, а влачат стрёмное существование:-( НА САМОМ ДЕЛЕ все просто... Чтобы понять это... мне оказалось нужно всего два года... неблагополучия... А есть те, кто соображает еще быстрее:-)
25 июн 2007, 18:58
Любите на здоровье, дорогая весна, однако, я смотрю, что малышу перешли некоторые ваши проблемы молодости. В марте, наверное, потрясло немножечко парня.
25 июн 2007, 19:02
А что было в марте? И ... КТО?! тряс моего ребенка?:evil Покажите пальцем! Я ему... по кумполу... Ну а муж - как водится - порвет, как Тузик грелку:-0
25 июн 2007, 19:05
У него будет возможность еще порвать в декабре...
25 июн 2007, 19:11
Милый Инсайт! Вы про... раки-зодиаки? и прочие крокозябы... Извините, но я не в теме... А вот ваша интонация глубокомысленных мрачных пророчеств мне глубоко неприятна:-(
26 июн 2007, 10:46
Буераки-реки-раки...Извините, дорогая веесна, я не хотел вас расстраивать. Я хотел лишь сказать, что, действительно, бывших наркоманов не бывает. В этом отношении ваша фраза о том, что ваши знакомые делали детей под кайфом и они родились здоровее некуда - глубоко неверна, так как отсутствие двух голов и трех ног не означает, что ребенок здоров. Все оставляет след, все. Только в этом смысле, чтобы выйти из области теоретизирования и показать вам на примере, я упомянул вашего ребенка, который вполне наследует и ваши по(про)ступки. Только в этом смысле я написал, что именно эти поступки явились причиной беспокойства по-поводу здоровья вашего ребенка весной, именно эти поступки вызовут это беспокойство в декабре. Могу лишь добавить, что ничего серьезного у него нет и в декабре не будет, как странно бы он себя не вел. Постарайтесь набраться терпения и пережить этот период спокойно. Что касается нашего героя-наркомана, это дурная генетика, женщина, которая свяжет с ним жизнь принимает его карму со всеми вытекающими.
26 июн 2007, 12:31
Ну ладно... Что ли вы мой гороскоп составили?;-) Или ребенкин? Я понимаю, о чем вы... именно в свете вашего увлечения... У меня на одной работе девочка была... ваша коллега... Я одно время даже терминами этими... владела... Кстати... Спасибо вам за замечательное выражение... Сейчас работник интернет-магазина... после того как мы недопоняли друг друга... выдал часто адресуемую мне фразу "я че-то не пойму, вы чо, самая умная что-ли?" - я ему ответила "нет, у меня просто перегруженный ментал" :-D После чего диспетчер... видимо, ушел в астрал... Однако курьер был снабжен деньгами для сдачи;-)
26 июн 2007, 13:33
Да не говорите, весна... Я заглядываю сюда который год, как заглядывают в аквариум с тропическими рыбками, любуюсь, изучаю, подсыпаю корма. Уж о вас-то я мог бы написать эзотерическое эссе. Странно, да? Живешь, бегаешь по своим делам, хлопочешь и отдыхаешь, дружишь, любишь, ссоришься, миришься, а за тобой с той стороны невидимого стекла наблюдают чьи-то пытливые глаза? Да не просто наблюдают, а прилежно рисуют, для себя, линию вашей судьбы, просто из любви к тайнам жизни... Жесть. Ну, а коли экзотичен "перегруженный ментал", то можно заменить на: активный, импульсивный, нервозный, беспорядочный, саркастичный, эксцентричный, изобретательный, заносчивый ум. И это все о нем, о вашем перегруженном ментале.
26 июн 2007, 13:40
(шепотом) если вдруг напишете (эссе) - скиньте в личку (уходит, зардевшись;-)
26 июн 2007, 14:27
Есть игра: осторожно войти, Чтоб вниманье людей усыпить; И глазами добычу найти; И за ней незаметно следить. Как бы ни был нечуток и груб Человек, за которым следят, - Он почувствует пристальный взгляд Хоть в углах еле дрогнувших губ. А другой - точно сразу поймет: Вздрогнут плечи, рука у него; Обернется - и нет ничего; Между тем - беспокойство растет. Тем и страшен невидимый взгляд, Что его невозможно поймать; Чуешь ты, но не можешь понять, Чьи глаза за тобою следят. Не корысть, не влюбленность, не месть; Так - игра, как игра у детей: И в собрании каждом людей Эти тайные сыщики есть. Ты и сам иногда не поймешь, Отчего так бывает порой, Что собою ты к людям придешь, А уйдешь от людей - не собой. Есть дурной и хороший есть глаз, Только лучше б ничей не следил: Слишком много есть в каждом из нас Неизвестных, играющих сил... О, тоска! Через тысячу лет Мы не сможем измерить души: Мы услышим полет всех планет, Громовые раскаты в тиши... А пока - в неизвестном живем И не ведаем сил мы своих, И, как дети, играя с огнем, Обжигаем себя и других... (с)АБ
AD
AD
26 июн 2007, 15:19
Очень обреченно-нравоучительный стих, похоже на Асадова: "...труп волны снесли под коряги, старик, ты не знаешь природы..." Вы мне тут народ не пугайте, а то к вечеру каждая почувствует незримый взгляд. Тут целым форумом страшно перевозбужденную залетевшим голубем успокаивали, а тут вы с группой глазливых, игривых и незримых маньяков...
26 июн 2007, 15:27
(шепотом) Это не Асадов... это Александр Александрович... который Блок...
26 июн 2007, 15:39
(шопотом же): эвона как! Значит увидел-таки АБ фотографию Доктора, привезенную с его лекций Андреем Белым...и впечатлился...
26 июн 2007, 18:16
тык главное ж - чего позагадочнее сказать, а там уже каждая трепетная душа сама додумает, что ей требуется. только говорить почаще, как цыганки ;) вот ко мне намедни стриж залетел, так что ж, мне теперь по поводу сего совпадения переживать? я лучше тему заведу "есть ли такие выше 5 этажа, к кому птицы на балкон не залетали?" и грибочки-ягодки пособираю
25 июн 2007, 04:54
слушай весна, почему в Росси все говорят в ремиссии? ремиссия ознахцает наоборот возврат к наркотикам.. ето не в ремиссии ты а в рековери--в востановлении.. хм? не могу врубиться? или на русском слово ремиссия означает --торможение/ заморозку? я уже запуталась?:) гы г (с транслита)
25 июн 2007, 07:52
Не знаю... почему-то так говорят... Наверное, потому, что "бывших наркоманов не бывает" :-D Просто мои знакомые... одно время организовали такое движение... Сборник литературный издали...
25 июн 2007, 16:55
Ремиссия (от лат. remissio - уменьшение, ослабление), период течения хронической болезни человека или животного, характеризующийся ослаблением или исчезновением её признаков. Р. могут возникать вследствие цикличности течения заболевания (например, малярия, маниакально-депрессивный психоз, периодическая болезнь); спонтанно (например, при почечно-каменной болезни); в результате лечения (например, шизофрении, хронической дизентерии). В зависимости от степени уменьшения субъективных и объективных признаков болезни различают полные и неполные Р. Полные Р. в одних случаях (например, при лимфогранулематозе)продолжаются месяцами и годами, в других - нестойкие и быстро сменяются новым обострением (рецидивом) болезни. При полных Р. также сохраняются некоторые признаки заболевания (например, хромосомные нарушения при лейкозах), поэтому во многих случаях продолжают поддерживающую терапию. В других случаях многолетние полные Р. трудно отграничить от практического выздоровления (например, при остром лимфобластном лейкозе у детей). Материалы предоставлены проектом Рубрикон
02 июл 2007, 11:19
Да нет же. Ремиссия - это термин, обозначающий при хронической болезни - пропажу или значительное облегчение симптомов. Ремиссия может длиться и всю оставшуюся жизнь (довольно долгую притом) - но если болезнь признана хронической - то всегда теоретически возможет возврат ее при неблагоприятных остоятельствах. Потому скажем, человеку, вылечившемуся от хронической болезни - рекомендуется соблюдать определенные меры - делать то-то, не делать того-то. А зависимость - это хроническая болезнь. И потому так говорят. Правда, термин в быту не совсем "принятый" именно потому что ремиссией считают почему-то именно возвращение болезни. Даже жаргонный термин "в завязке" и то лучше отражает действительность.
03 июл 2007, 06:17
так вот и я гооврю что ето возвращение елси его с инглиша перевести? а по русски наоборот? странно? (с транслита)
25 июн 2007, 07:03
я читала тут один интересный труд... пишут, что героиновые наркоманы имеют "срок службы" 4 года, но все это до 18-20 лет. А потом якобы наркотик не имеет того воздействия - легче бросить. И 40-летние бывшие наркоманы почти все приличные и здоровые члены общества. это не алкоголики, которые и вправду бывшими не бывают.
Anonymous
26 июн 2007, 10:45
я употребляла амфетамины (винт)8 лет,сейчас не колюсь 7 лет,у меня здоровая дочка,родила после 4 лет ремиссии.
27 июн 2007, 09:30
Круто, молодца;-) Но, весна, чесслово, ты единственный положительный пример будешь в моем списке, в таком случае;-) А список приличный, после тесного общения в околомузыкальной среде:-(
02 июл 2007, 10:59
Вы не совсем поняли высказывание "нарколога". И сами употребили понятие "ремиссия" - а не полное выздоровление".
24 июн 2007, 22:12
Да! У него могут быть здоровые дети. А если они и будут не совсем здоровы, то это никак не будет связано с папиными злоупотреблениями 5-летней давности. И - если генетически им передадутся особенности характера папы - это будут замечательные дети:-)
Anonymous
26 июн 2007, 21:47
Вы так уверенно пишите.А у вас здоровый ребенок?
27 июн 2007, 07:52
У него ММД. Это никак не связано с моими злоупотреблениями. Это связано с ФПН во время беременности. Физически ребенок здоров абсолютно (ттт).
Anonymous
26 июн 2007, 10:51
здоровых детей у бывшего наркомана + много курящего и пьющего в лошадиных дозах кофе мужчины быть не может однозначно! Не обязательно конечно ребенок будет инвалидом, но проблемы со здоровьем будут однозначно,а вы как думали? Подобные вещи не проходят бесследно... И активно заняться здоровьем это означает прежде всего бросить курить и пить кофе литрами + правильное питание + физическая активность.
08 июл 2007, 00:51
Вы мсчитаете, что 100% рецепт здоровых детей это правильная диета и физкультура? :-) Смело!
30 июн 2007, 03:32
Дети - тобыть могут, только вот он может опять сорваться.
Anonymous
04 июл 2007, 21:07
не рассчитывайте ни на что рядом с этим человеком, ибо "бывших" наркоманов не бывает, говорю, как сестра наркоманки...
AD
Anonymous
25 июн 2007, 04:58
Дети здоровые - будут! Бывших наркоманов не бывает, но это вопрос силы воли!
25 июн 2007, 05:21
прежде чем ткаие заявы длеать --надо человек аобследовать? откуда вы знаете что дети будут здоровыми? во время етого дерьма у многих здоровье то похсатывается? (с транслита)
Anonymous
25 июн 2007, 06:36
Мне образование позволяет так говорить. Как было сказано выше у мужчин сперма каждые 3 мес обновляется. Шанс минимальный - наследственные боляки, как у всех.
02 июл 2007, 11:26
Систер, здоровье проверить надо однозначно. но не столько из-за самого употребления наркотиков, сколько из-за разных других вещей. К примеру, употребление наркотиков счасто сочетается с неразборчивыми половыми связями, а это уже ЗППП, которые у мужчин часто протекают бессимптомно, но которые могут привести к бемплодию. Опять же различные гепатиты (которые В, С и дальше передаются половым путем и через иглу) и которые в некоторых случаях могут протекать бессимптомно (до поры, до времени ) и которые могут повлиять на ЕГО здоровье как главы семьи и передаться жене и ей тоже здоровья не прибавить. Ну и курение и кофе ЛОШАДИНЫМИ дозами тоже не самый здоровый способ жизни. В общем, здоровье проверить по-любому надо.
25 июн 2007, 06:48
не бывает бывших наркоманов.ИМХО.Как и бывших алкоголиков.Если кто то и "завязывает", то постоянно сами себя контролируют или с помощью кого то.Мой двоюродный брат умер от наркотиков.Когда мы спрашивали у него:Зачем?Почему не можешь остановиться, ведь лечился и на год почти помогло.Зачем снова начал? Он нам сказал, что это сидит в мозгу, даже не в мозгах а во всем теле, и малейший толчок- я не справлюсь.Так и произошло к сожалению.
Anonymous
25 июн 2007, 10:10
Блин, народ, ну че вы за ерунду пишите. Я не употребляю 6 лет и это мой выбор, никто меня не контролирует. Муж у меня тоже не употребляет больше 6 лет. Ребенок (ттт) здоровый. Согласна, что бросить не легко, но возможно!!! Не у всех к сожалению получается.
Anonymous
26 июн 2007, 03:19
Спросите любого нарколога или психиатра. Бывших не бывает!
Anonymous
26 июн 2007, 09:43
А какие бывают? Да, наркоман не должен забывать о том, что он был зависим, чтобы не повторить прежних ошибок. У меня много друзей, которые употребляли и которые смогли вылезти. Это я пишу к тому, что нельзя ставить на человеке крест, только потому что он употреблял. Вас понять могу, но у вас только один печальный опыт перед глазами. А я знаю много примеров, когда люди перестали употреблять и живут полноценной жизнью!!
Anonymous
27 июн 2007, 09:33
Я это в виду и имела: он живет и ПОМНИТ иначе сорвется. Поэтому и не бывший...также алкоголики. А у меня, к счастью, нет знакомых наркоманов. Все вокруг благополучные
08 июл 2007, 00:52
Бывших не бывает. Бывают либо прошлые либо будущие :-)
25 июн 2007, 14:30
Кроме того, что здесь написано про наркотики и возраст мужчины, вы не пробовали у него выяснить о состоянии его здоровья, ведь не секрет, что такие люди могут иметь целый букет очень серьезных заболеваний - например гепатит?
25 июн 2007, 16:44
Каким боком гепатит от отца может передаться ребенку? Включаем голову, ага? Или вы про то, что страдающий гепатитом помрет раньше? Может быть и раньше... а может быть и позже, чем, например, его ровесник, злоупотребляющий животными жирами и прочей едой с большим количеством холестерина...
25 июн 2007, 17:55
Гепатитом может заразиться женщина при незащищенном контакте - это как повезет.
25 июн 2007, 17:58
Ойййй... правда-аааа? А вот мой гепатолог говорит совсем другое... и наглядные агитационные материалы... и инфа со спец сайтов... Все говорят о том, что при половом контакте гепатит С практически не передается (3 или 4 процента что ли...)... Ля-ля не надо, ок?:-)
25 июн 2007, 18:13
Но все-таки передается. И прививок, в отличие от гепатита В у него нет. И диеты нужно все время соблюдать, анализы и обследования все время (раз в полгода) проходить.
25 июн 2007, 18:22
Никаких диет я не соблюдаю... Анализы - да, два-три раза в год сдаю... И даже биопсию раз в пять лет делаю. И муж мой раз в год проверяется. Ну и ЧТО? Есть заболевания гораздо более неприятные... Диабет... шизофрения... тромбофлебит... Вы своего мужа отправляли на диспансеризацию полную... прежде чем ему сказать ДА?;-) На обследование в клинику клали? И он у вас абсолютно здоров, да? Ну... пожалуй, позавидую:-) Вам РЕДКОСТНО повезло!:-)
25 июн 2007, 18:29
Женщины быстрее заражаются, чем мужчины.
25 июн 2007, 18:30
Вас Ваш врач должен был предупредить, что диету соблюдать необходимо.
25 июн 2007, 18:37
Угу... предупредил;-) А вы... все предписания врачей выполняете?;-) Ну тогда я ... снова позавидую вам.... Не у всех же "триумф воли"... И ващще... "живи быстро, умри молодым"... так ведь говорят БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ?:-D
25 июн 2007, 18:44
Я не знаю как бывает у наркоманов. Но когда во время беременности были проблемы с почками, то выполняла все указания врачей и сидела на строгой диете. В детстве, лет до 8, из-за почек всегда соблюдала диету.
AD
AD
25 июн 2007, 18:52
Я тоже во время беременности сидела на диете. Проблем не было... Просто на "диете наилучшего шанса"... Не чтобы вреда не было... а чтобы дите в утробе питалось лучше;-) Но вот... в алкоголе я себе отказывать всю жизнь... только для того, чтобы прожить на 10 лет дольше - не собираюсь:-(
25 июн 2007, 18:52
По поводу воли - если уж Вы ушли от такого как наркотики, то с силой воли у Вас все в порядке!!!
25 июн 2007, 18:53
Не-а... Я вовсе не волевой человек:-(... Я просто... эгоистка и сибаритка:-D
25 июн 2007, 19:03
Здоровый эгоизм еще никому не вредил. Для меня люди, кто смог вовремя себя переломить и начать жить без алкоголя( имею ввиду алкоголизм) и наркотиков вызавают чувство глубоко уважения. К сожалению один мой одноклассник погиб от наркотиков. Было очень жалко - хороший парень. Мать его осталась одна - она у нас в школе медсестрой работала.
25 июн 2007, 19:10
Вернемся к возлюбленному Автора тогда? 1. Он вызывает уважение, за то, что бросил... 2. Будем надеяться, что он ВООБЩЕ не болен гепатитом... а если вдруг и болен, то его возлюбленная не попадет в те три проц, которые заражаются от партнеров во время секса... А использование барьерного контрацептива сведет этот риск к нулю:-) 3... Вот вопрос какой назрел... - если мужчина бросил наркоту, потому что ... он такой... сознательный бойскаут - нужно СРОЧНО его на себе женить... - а вдруг он тоже... сибарит и эгоист?:think И будут тут топики множиться... "я вся такая с сисей наперевес... а этот урод кубок смотрит и носки посреди комнаты разбросал"? Автору... Так что НИЧЕГО я вам не посоветую;-) А вот инфо для размышления... думаю, подбросила:-)
25 июн 2007, 19:26
Со всем согласна, только похоже этот мужчина не Автора, а ее дочери, которой 22 года. В Браке похожий топик, только там идет еще речь и о возрасте мужчины.
Сестра наркомана
25 июн 2007, 19:55
Радуюсь, Весна, вашему оптимизму! Да и вообще, позитивному настрою на счастливую жизнь большиснтва бывших "в стадии ремисии". Они так горды за себя, за то, что смогли отказаться, за то, что они такие молодцы. Да и плохо то им было только в последнее время прогрессирующей стадии, когда что то шарахнуло по башке. А большинство времени в наркотическом угаре им было кайфово. Что не сказать о их родственниках и близких! Вот, кому действительно стоит памятник ставить! Вот, кому пришлось пройти все круги ада. Так что про теток на виртуальной завалинке и прочие пугалки, это те ужасы, которые вы сами не наблюдали, находясь в своей наркотической нирване. Это наркоманы думали, что у них все отлично, что все замечательно, когда близкие рядом выворачивались наизнанку, чтоб не потерять человека, чтоб расплатиться с долгами и т.п. Это близкие видели узкие глазки, слышали речь без аргументов, чувствовали животную злость. И понимали, что еще чуточку и вы нелюдь. А у накромана, конечно, все было ок. И сейчас все замечательно, он же герой, налаживает свою жизнь!
Anonymous
26 июн 2007, 01:23
+500!!!
26 июн 2007, 07:45
Понимаю ВАШИ проблемы... Отвечу за себя... Ничего ужасного... кроме беспокойства для деда... и грусти для мамы (которой мой отец запретил общаться со мной... и мы с ней иногда "забивали стрелки", чтобы погладить друг друга по лицу) я своим близким не доставила. Мы с мужем проживали в отдельной собственной квартире... у нас не было долгов... мы вообще были достаточно обеспеченными людьми.... Мы не тратились на наркотики... Мы сами их производили. Я НИ РАЗУ ничего не вынесла из дома - ни своего, ни своих родителей (когда еще бывала к ним приглашена)... Всё в дом, всё в дом;-) Так что пафос ваш излишен... Поймите такую простую вещь... почему-то недоступную (впрочем, полагаю, почему недоступную) для вас - НАРКОМАНЫ - ОНИ РАЗНЫЕ... Собсссно как и все люди:-)
Сестра наркомана
26 июн 2007, 08:28
Простите, мои проблемы, как Вы написали, это проблемы БОЛЬШИНСТВА. Ваш пример в этом случае не показателен. Так что не нужно им тыкать всем в нос. Я рада, что у Вас все так хорошо закончилось. Но у большинства заканчивается все намного хуже. А под анонимством я потому, что мой отец достаточно известен в своих кругах, он занимается нефтянкой. Им с матерью пришлось переехать из отличной квартиры в центре города в однушку на окраине, продать все имущество, что было. Совсем не обязательно всем знать, какой у него сын. Я ушла из дома 7 лет назад, вообще переехала в Москву, т.к. не могла все это выносить, нужно было налаживать свою жизнь. Так что, памятник не мне, а родителям.
26 июн 2007, 09:05
А это проблемы ваших родителей - что они распродали свое имущество, идя на поводу у бандитов... или там... недобросовестных хапуг-наркологов... Бороться надо за того, за кого МОЖНО бороться... Но тот, за кого МОЖНО, никогда не разорит своих родителей... Он лучше просто УЙДЕТ... да так, что не найдут, даже если пожелают... Но есть те, за которых париться, извините, не стОит... "умерла так умерла" ... А стОит жить самим - "за себя и за того парня" ... Именно этому учат грамотные специалисты, работающие с родственниками наркоманов... Я думаю, sister подтвердит мои слова...
Сестра
26 июн 2007, 17:59
Интересно, а есть ли еще человеческие мозги у наркомана, чтоб так уйти, чтоб никто не заметил? Кажется он уже где то далеко и ему глубоко нас... что видят и чувствуют окружающие. А про психологов мне рассказывать не нужно, что они там советуют, проходили, знаем. Зачастую родственникам они нужнее, чем самому наркоману. Попробуйте доказать матери, что ее сын уже не ее сын, что это только что то непонятное, что от него осталось и лучше ей наплевать и оставить. Никакой психолог не сможет это сделать. Я вообще то обсуждаю тут не деление на ваши-наши проблемы. Ясное дело, у бывших их нет и не было толком. Просто хотела показать автору близкую жизнь с наркоманом. Стоит ли связываться с такими? Для Вас не знаю, решайте, способны ли вы на подвиг. Для него, конечно же стоит, ему в жизни нужен стимул и поддержка. Я лично сама познакомилась до периода замужества с мужчиной. Оказалось, из бывших. Бежала со всех лап подальше. Ну а моему братцу повезло больше, нашлась отважная.
27 июн 2007, 06:20
ОН ЖЕ ЕТОТ АВТОРСКИЙ--В ЗАВЫЗКЕ -ТАК ЧТО ВЫСО РАНВО ОН не может прожить больше чем уже поржил что бы доказать себе или другим что завязал? уже хооршо что в завязке..\ потом, то что говорит весна точно правда.. они ети митинги и учат как раз не быт; в отрицании--как вашие родители, т.е. ясный пен; что туда и зодят то родители или родственники, но в том то и дело что надо туда за етим и зодитьц хто бы обрести спокойствиеи стараться жит;ь совю жизнь, как бы не боращая на его внимнания.. змм.. ок.. я поняла ваш поинт что ето невозможно для матери.. ,... тяжело, но люди учатся.. я вот вчера услышала одну историю--мухзик рассказывал, он 25 лет в завязке оооо как он рассказывал..абалдеть--он просто брилллиант!! самородок.. какую историю он рассказал .. хох я до сих пор под впечатлением..и как видите 25 лет в завязке, но он ходит постоянно не прекращая на ети анонимные митинги... (с транслита)
26 июн 2007, 05:04
Вы так гордитесь своим наркоманским прошлым и наличием гепатита С :-(
26 июн 2007, 07:50
Вы меня недопонимаете... Гордиться - горжусь... но тем, что это ПРОШЛОЕ (кстати... гордиться меня "заставили" одна хорошая психотерапевт и... мой второй супруг:-) За что им ОГРОМНОЕ спасибо... Я радуюсь, что мне повезло с такими людьми вокруг:-) И еще... СКРЫВАТЬ свое прошлое я полагаю мелким, низким и суетным. А отказываться от него - нечестным по отношению к себе. Я знаю, что в этом интернет-сообществе достаточно людей с моим ... экспириенсом... Но "делятся" им с собеседниками неанонимно - человек пять от силы. Хотя людям, которые приходят сюда с похожими проблемами, ОЧЕНЬ ВАЖЕН НЕанонимный разговор на эти темы. Гыыы... Сейчас вы еще обвините меня в том, что я стремлюсь получать медаль на грудь;-) Это ВАШИ проблемы:-)
27 июн 2007, 00:49
мне стыдно, но я всегда читаю по диагонали о Вашем "прошлом":-) Читаю, зато - все прочее. Не гожусь я Вам в поддержку:-) Прискорбно, но мне глубоко гуттаперчивы Ваши бывшие амфитамины:-) А так - Вы молодец, конечно...без комментариев.
27 июн 2007, 06:08
гыыггы ну вы даёете? гыгы вы точно полная.. какя наифг разница какя она вообще/ вот её прошлое --ето именно что одно что вызывает увашение!! вернее вызод из етого прошлого и настоящее, т.е. то что было ткаое прошлое и сейцас его нет/... ессно человек законно гордится.. они все норка=маны , которые встлаи на рековери--очен; етим гордятся.. вам не понаыть т.к. вы далеки от етого.. но ей богу странная вы, неужели челоевек который завязал ен вызывает увас уважения/ странно.. просто мозгов нет:) ыг а то какая она на попиз...ть --так тут все ткаие:) тоже мен :) вот то что у неё было ткаое прошлое а сейцас она без него --вто ето дааа:) УРРА ВЕСНЕ!!:) (с транслита)
27 июн 2007, 11:51
Вы откуда-то упали, уважаемая, и сильно ударились? Сочуувствую:-))))) гыгыгыг:-)
28 июн 2007, 06:51
может и упала может и и ударилась но ето делу не мешает:):) г ыгыыггы тка что себе посочусвуйте лучсе:) (с транслита)
29 июн 2007, 23:03
Вы просто плохо знаете Весну и мои с ней сугубо особенные отношения:-) Вам наших ядовитых шуток не понять, извините.
AD
AD
30 июн 2007, 03:06
гыгы весна и есьт весна:) а вы ети отношения навсегда установлили?:) гыыг (с транслита)
01 июл 2007, 22:06
слово "навсегда" не имеет жизненного смысла:-)
Anonymous
26 июн 2007, 10:51
а я вот не сдаю анализы так часто..а биопсию мне еще полтора года назад назначили-все никак не могу сделать....боюсь
26 июн 2007, 11:04
Я просто... ипохондрик по жизни;-) И вообще... люблю лечиться... А уж когда употребляла, то у меня в гараже непременно было штук 5-6 всяких мазючек от абсцессов-гематом и т.п. Зато у меня было только две дороги (через пять лет прошли бесследно, даже шрамов не осталось... правда на кистях вены... в капиляры превратились:-(... ноги вообще чистые были... не говоря уже обо всем остальном... Насчет биопсии... Я два раза делала... И могу сказать, что на 100 проц зависит от врача... Ибо в первый раз это была жуткая боль (моментальная, но сильнейшая)... еще и потому, что эта дура, вместо того, чтобы честно все объяснить, сказала типа "это мы пока вам укольчик обезболивающий сделаем... расслабьтесь" - и КОЛ БЛИННН КАК ВСТАВИТ В ПЕЧЕНЬ:-0 А второй раз (другая врач) сделала очень ловко... и практически безболезненно... Честно-честно:-) Если вы в Москве... и на учете в Первой ИКБ, то напишите в личку... я вам скажу фамилии обеих врачиц.
26 июн 2007, 08:45
Его спрашивала. По его словам, он обследовался у врачей полностью. Сказали:"здоров как бык".
26 июн 2007, 00:54
Здоровые дети - разумеется. Гарантии, что он никогда не сорвется - никакой.
26 июн 2007, 02:59
Посмотрите на лив тайлер, вполне здоровый и даже очень красивый и талантливый ребенок у законченного папы наркомана. Так что если любите - дайте человеку шанс быть счастливым.
Жена бывшего наркомана
26 июн 2007, 21:04
Мой муж, когда мы познакомились. был наркоманом героиновым 2 года, между делом еще кумарил, Пыталась его вытащить, лежал в больнице. Вылечился. Поженились. Было несколько срывов, но "на систему" уже не подсел. Мы женаты 12 лет, у нас 2 детей, из криминала: раз в месяц может травки покурить, но я к этому лояльно отношусь.
Anonymous
26 июн 2007, 22:03
Не понимаю таких женщин.Генетика у наркоманов испорчена,как и мозг и нервная система.И всё это отзовётся,возможно самым неожиданным образом.Организм-это не игрушка,на которой можно бесследно опыты ставить.Не обольщайтесь.
27 июн 2007, 00:16
ну надо же кому-то и за булгаковых замуж выходить...
27 июн 2007, 01:00
Неудачный пример. Он свою первую жену заставил аборт сделать. У нее никогда не было детей. Потом он бросил ее ради молодой женщины, уже будучи в ремиссии. Потом бросил и вторую жену. И воспитывал двоих пасынков. Не имея родных детей.
27 июн 2007, 01:22
а она пока и не забеременела. норвежскую принцессу это, например, не остановило. конечно, генетические нарушения не исключены.
27 июн 2007, 07:39
Генетических и не будет, генетика тут ни при чем, вообще. Равно как и общее здоровье детей. Но вот то, что пример Булгакова вряд ли может кого-то вдохновить - это факт. Лучше уж норвежская принцесса. У нее, кстати, тоже муж болен наркоманией?
27 июн 2007, 23:26
угу.. и репродуктивное здоровье не подорвано, говорите?
27 июн 2007, 23:45
Нет. Из всех наркотиков самые вредные для репродуктивного здоровья - алкоголь и никотин. Остальное - фигня. Это официальные данные. Исключение - употребление наркотиков беременной женщиной. Тут вредно все, кроме марихуаны. И тоже никакого отношения к генетике не имеет. А мужчинам страшно лишь хроническое употребление никотина и алкоголя в плане фертильности.
28 июн 2007, 10:37
Сорри, не верю. Не верю, что "сидевший на системе" наркоман может "так просто раз в месяц траву покурить".
Anonymous
27 июн 2007, 09:22
А что, Булгаков кололся??? Я просто не в курсе... Просветите, плиз...
27 июн 2007, 09:26
Да, морфием... Этот свой опыт он описал в биографических "Записках врача"... Вам дать еще ссылочек на тему того, кто из великих деятелей истории, культуры, науки и искусства употреблял наркотики? Или вам психологически комфортнее при слове "наркоман" исключительно представлять грязное, безумное, убогое уебище?
Может и мне решиться на опыт?
27 июн 2007, 23:09
Слушая Весну самой захотелось поэкспериментировать с наркотиками,так заманчиво она о них говорит.
27 июн 2007, 23:36
Вы думаете ,что как Булгаков писать начнёте после "экспериментов с наркотиками"?или что? (с транслита)
AD
29 июн 2007, 23:04
Упаси боги... если вы с МОЕЙ подачи. Знаете... возможно, это и не самый ЛИШНИЙ опыт в жизни... НО... Если бы у всех была возможность... заранее подстелить соломки... НАВСКИДКУ - никому НЕ посоветую. Вот... А что касается всяких известных персонажей... в том числе и выдающихся деятелей науки-культуры et cetera - эта инфа уже лет 20 как "рассекречена"... Так что... не надо меня в пропаганде обвинять;-)
02 июл 2007, 11:14
Как человек, поработавший в наркоманами самых разных мастей и видов в нескольких странах могу сказать: история Вас-ны - вполне реальная но...это исключение, а не правило. Могу расписывать предположения, почему в ее случае все сложилось именно так - но это будет информация только косвенная - из того. что сам человек рассказал и из того, что знаю про аналогичные случаи. Но вот я Вам историю расскажу. Знакомый рассказал, что в юности был наркодилером. Ну не наркобароном, конечно, но и не мелким пушером - в общем, подрабатывал. Сам не то чтоб совсем пропащий был - но ессессно, баловался. При этом внешне все было более чем прилично. ни разу не попал в попадалова ни с полицией, ни с "коллегами" и ни разу не имел серьезных трудностей со здоровьем, с работой, с семьей там или с порядком в доме :-). Но как сам говорил, зависим был, ну и время такое - 70-е, ну и вообще. И вот даже бросил как-то этак: просто в один прекрасный вечер решил. что "баста, приехали" (говорит, как с неба голос, ну не в прямом смысле, но как будто кто-то приказал) - выбросил кулек с наркотой (на то время бааальшие деньги опять же) в окошко машины в речку и ВСЕ с того времени ни разу не принял ничего и даже не потянуло. И говорил это в таком плане, что вот уж действительно. это не его заслуга, а Господь уберег. Ладно. Через какое-то время он в пополаме: его дочь-школьницу замели за распространение наркотиков в школе, потом она ушла из дома, живет с парнем, который явно дилер - явно употребляет сама - в общем, мраки. При том, что ни он, ни его жена ничего не употребляют, очень приличные и в меру занятые люди, девочку не особо баловали, но и не ущемляли, а история с "завязкой" произошла задолго до его женитьбы. и на гены тоже валить нельзя: он не био-отец девочки, растит ее с 2 лет, и ни жена, ни био-отец дочери тоже не замечены, не употребляют, не привлекались, не состояли. Вот так вот, хоть и не верю во всякие такие штуки - призадумалась.
27 июн 2007, 23:30
весна, блин, не рекламируйте а то нынешние детки еще недостаточно искушены они порой полагают, что это замечательный способ стать великим и знаменитым... и вообще - креативным а по улицам потом ходят стеклянноглазые зомби ваш опыт - скорее исключение из правил. да и то, думаю, и у вас боли было более, чем достаточно. респект, что вы справились.
Anonymous
28 июн 2007, 09:08
У моей подруги муж - из бывших, их тех, кто воровал магнитолы на дозу и выносил из дома все.. Когда я познакомилась с подругой и её мужем - она - молодая мамашка, он - преуспевающий бизнесмен на Мерсе и с отличной квартиркой. Уже 10 лет ни-ни, ни алкоголя, ни сигарет и ничего покрепче. Собрания посещает до сих пор, книжки читает. Единственная "память" об этом - гепС, но, как мы знаем - детям это практически не передается. Жила я в маленьком сибирском городке, соседская квартира (в отличном доме в хорошем р-не, не трущобы и бараки) - наркоманский притон с прикормленными ментами, которые на наши вызовы даже не реагировали. Притон прикрыли, когда на площадке со шприцем в руке скончался один из посетителей той квартиры. Как раз грязный и вонючий, во слюнями на губах и закатанными глазками. Картина перед глазами стоит, я его обнаружила на площадке и ментов вызывала. Я знаю, что наркоманы бывают разные. Весна, ты любое сообщение воспринимаешь в штыки и с наездом, может, стоит быть чуть помягче или это отголоски прошлого? Если я не знала, что Булгаков употреблял (ну не увлекаюсь я литературой), то это не значит, что нужно делать такие выводы, как сделала ты.
29 июн 2007, 23:01
Извините за резкость. Спасибо за понимание:-)
A
27 июн 2007, 23:45
Хаксли (Мескалин, ЛСД), Маяковский (кокаин), Хлебников (кокаин), Брюсов (кокаин), Эдгар По (опиум), Конан Дойль (морфий), Александр Блок (кокакин), Булгаков (опиаты), Высоцкий (опиатs), Шарль Бодлер (опиум), Александр Введенский (эфир), Теофиль Готье (гашиши), Вертинский (кокаин), Freddie Mercury (кокаин), Артюр Рембо, Верлен (опиум), Джек Лондон (?), Эдит Пиаф (?), Фрейд (кокаин), Битники (Берроуз, Гинзбург, Керуак, Миллер.. ну тут я ваще молчу), Гоген, Ван Гог – асли абсент считать), Марли (все ясно), Цой (стимуляторы?), Кастанеда (все понятно), Вишез (все на свете), Кобейн (героин), Мориссон (кислота, опиаты), Хендрикс (героин), Элвис Пресли (барбитураты), Томми Болин, Deep Purple (героин), Шнайдер (опиаты), Брайан Джонс (опиаты), Мерлин Монро (барбитураты), Биттлз (кислота, mj), Пинк Флойд (ЛСД), Роллинг Стоунз, Кинг Кримсон, Джоплин (героин), Летов, Науменко, Башлачев, Дельфин, Чарли Паркер, саксофонист (героин), Кейт Мун, барабанщик The Who (героин), Джон Бонем, барабанщик Led Zeppelin, Бон Скотт, вокалист AC/DC (героин), Хиллель Словак, гитаpист "Rеd Hot Chilly Peppers” (героин), Анатолий Крупнов, "Черный обелиск" (героин), Юрий Хой Клинских, "Сектор Газа", Джонни Депп, Вэл Килмер, Chris Isaac http://www.ugnk.mos.ru/no_drugs44.shtml
29 июн 2007, 23:07
Спасибо за ссылку... Интересно... От себя добавлю, что совершенно точно сидел на винте Кинчев и покойный Айзеншпис (хотя... у него были и тогда деньги на чисты кокс)... А про Летова... Только из ссылки узнала про героин... Знаю, что в начале его... "творческого пути" (или без кавычек?) были амфетамины... "Сто лет одиночества" исключительно под ними записаны...
Anonymous
03 июл 2007, 07:11
Вы написали выше, что сами производили наркотики.Значит ли это, что вы продавали их?
03 июл 2007, 14:33
А почему у вас возник такой не корректный вопрос? И если да вы хотитите рецептик получить или любопытство одолело? (с транслита)
Anonymous
03 июл 2007, 17:58
Скорее второе. Мне интересна Весна, но я никак не могу понять- все-таки она цинична или есть что-то, какая-то нравственность.Какой-то предел, который она не переступит. Вопрос касается только моего отношения к сему человеку. Судя по тому,что она очень откровенна и искренна всегда и обычно отвечает на все вопросы, и судя потому,что она не ответила, я делаю вывод-...:-(
03 июл 2007, 18:20
Если Вам знакома тема наркомании с близи в какой то мере (скорее всего да,иначе Вы не заходили бы в этот топ) и до каких пределов люди докатываются будучи наркоманами ,по-моему не корректно спрашивать об этом. Хотя мне очень странно ,почему весна не скрывает своего прошлого(в интернете), на мой взгляд это не тот опыт ,о котором можно в открытую писать на форуме,тем более будучи матерью. А то что она не ответила, так почта на ЕВЕ не работала несколько дней или может уехала куда- нибудь. (с транслита)
Anonymous
03 июл 2007, 18:31
Да, этот вопрос был бы некорректен кому-то другому,не ей.Она откровенна до эксгибиционизма,и, если учесть, что выше она написала, что из дома они не несли, наоборот ВСЕ В ДОм, - можно предположить, что ее опыт- это не опыт опустившегося наркомана, ограбившего своих родителей, и проч. Получается, что она, производя наркотики, очевидно и жила на это, имела какой-то доход. Да, тема наркотиков мне близка. Моего брата в школе посадили на наркотики, он был пацан еще, кто знает, у кого он покупал очередную порцию, может, у такой вот рафинированной дамы, утонченной, мающейся от скуки, от "невыразимой леХкости бытия",- которая в эти годы была счастлива( опять же, по ее словам).
03 июл 2007, 18:38
Что с вашим братом сейчас, если не секрет? , обычно об этом больнее говорить родственникам и близким ,чем самим наркоманам. (с транслита)
Anonymous
03 июл 2007, 19:48
он отошел от наркотиков, смог завязать, женился.Но его жена проговорилась мне, что, похоже, спустя почти 3 года, симптомы все возвращаются.
07 июл 2007, 22:03
Папа моего мужа был весьма обеспеченным человеком. Он часто нам подкидывал денег... или несложной работы... по ювелирке (муж мой первый был неплохим художником... ювелирным делом тоже владел)... Мама мужа уехала в Германию... и тоже присылала нам и деньги, и вещи... которые мы сдавали в "коммерческие" магазины... Квартира была своя... Машины не было;-) Мы передвигались на такси... Часто просто "кидали" таксеров... Бонни и Клайд, в натуре:-D
04 июл 2007, 05:29
вы сильно заблуждаетесь может потому как молоды:) именно об етом опыте надо рассказывать а не скрювать и именно детям.. тогда может быть их можно будет от етого уберечь... а у вас ткаие старые стереотипы наших бабушек.. странно.. вы пишете тма кому то что елси вы стлакивались.. так по вашему ответу именно видно что вы не сталкивались.. т.. никогда бы ен сказлаи бы чот об еотм стыдно писаьт и говоирть.. (с транслита)
04 июл 2007, 10:08
Опыт опыту розьнь, но мой таков ,что мне очень больно о нём вспоминать, а тем более писать на форуме,но и забыть невозможно и если я так "молода" как Вы пишите, просвятитите как именно детям надо (по Вашим словам) рассказать о печальном опыте родителей наркоманов? (с транслита)
05 июл 2007, 01:04
как? обычно.. так и рассказывать высо подряд, акк вы высо остальное рассказываете.. странно? я как раз тут гоовирла с одним наркоманом который на рекоавери уже 5 лет--у него дочак 3 года, он сам говорит я есснотествоенно буду ей высо ето рассказываеть то что было со мной.. у нас тут даже в школу к детям прихдят девушки и малчики которые были нароконаманами дейтвуюсщими и т[ер в заваызке и расксказывают --ввсё абсолютную правду то чот с ними было, как их из дома ордители выгнали, как они спали на улице, как потм пошли в рехаб и тка далее.. а что вы считаете что ето надо скрывать;? тка ведь только на еитх примерах до них и может что то дойти..и вы рпавда дуамете что скрывая вы их убережёте ? ыггы:) я просто в отпаде от такой точки зртенаы? я даже не могу представить; себеб как такое можно думать? етот ваш горький опыт как раз может вам бог послал что бы еог исполозват ь / именно длаы детей? я вот напримет очен; жалею что не знала ничего об етом ран;сэ.. вобще ничего --мой опыт был 0000--все знаия только и были на уровне--ето нельсаы рпоборать потмучто чот ето нелся:) и тка мы и детям говоирли, не подозревяа что тут етого говна вокруг нас полным полно, т.к. у нас етого не было вообще.. а Американцы с детства просвещают детей т.к. они снают чот ето ткаое, они тут выросли и знают что толь;ко просвещением и полными знаниями о полседствиысах и вообще о предмете можно удержать от етого.. у еня одчка высо про ету херню знает.. и слава богу.. т.к. те которые не знают длаы них же хуге.. она тест тут писала в шолке про наркотики получила 98%.. (с транслита)
07 июл 2007, 22:11
Просто я 30 улетела в Кёниг... точнее, в Зеленоградск... Погода - жуть:-0 Но мы брали машину в аренду... и путешествовали по развалинам;-) Сегодня машинку сдали:-( И вот... впервые зашла в Бизнес-центр Самбии... Сижу тут в медленном инете... На море шторм... три балла... Резиновых сапог нет:-0 Зонтик один на двоих... Ужос:-0 Но надеюсь, что завтра погода наладится... Так что... думаю, что в следующий раз зайду уже в Москве:-)
07 июл 2007, 21:58
Нет, я не барыжила. И муж мой тоже. Мы использовали "сырье", которое нам приносили - салютик, стендаль, кислый, сволочь... Половину брали себе - как варщики... Потом Митяйка запутался... когда среди заказчиков оказался блатняк... Стало все труднее быть "там, где нигде"... Потом он запутался с собственным папой... которому в запутках помогли наши... заказчики... Потом он обменял свободу и отъезд заграницу к маме на... генеральную доверенность... А мне еще года два пришлось... В общем, я предпочла варить, нежели ... спать с братвой... за мужнины долги... Еще вопросы?
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 01:50
Игорь Сорин,Мурат Насыров-ЛСД.
Anonymous
30 июн 2007, 18:40
И оба с крыши...
Anonymous
01 июл 2007, 22:33
Фигня всё про то, что не бывает бывших наркоманов. У меня один очень близкий знакомый - бывший героиновый наркоман. Уже лет 25 как соскочил. Четверо детей - красавцы и умницы, старшему - 20, младшему - 5. Причем, он завязал самостоятельно, без помощи. Правда до этого пятерых друзей схоронил, было им тогда по 20-22. Этого хватило.
02 июл 2007, 10:54
А что анонимно-то? А не фигня - потому что бывают наркоманы, которые не употребляют наркотики. А вот бывших - не бывает. Наркоман. даже если он 20 лет не употреблял наркотики - уже не сможет вернуться к "эпизодическому" употреблению наркотиков - тут же схедет обратно. Потому и говорят, что "не бьывает бывших" а не потому что человек не может бросить наркотики и жить вполне нормально. Только это могут совсем немногие и на это надо много сил. Или везения. или...того и другого.
03 июл 2007, 06:20
ен потому.. а потмуц хто ето болезнь хроничсеская и елси было 1 раз значит ето уже навсегда.. вот и всё.. а то что соскочил--ето ок..но просто болезнь то неизлечимая и хроническая.. но быть в завязке можно хоть высу жизнь, всё равно про него можно сказаьт не бывший, а выздоравливающий.. или выздоровивший, но не бывший:) (с транслита)
04 июл 2007, 10:35
Может и так, но это скорее как аллергия или диабет (если приобретенные). Человек может жить и неплохо, но ему надо держаться подальше от этих вещей, и употреблять "понемножку" уже не получится - или - или.
05 июл 2007, 04:23
ндаааа. но некоторые ето не понимают:) но им жизнь вёс ранво рамо ли поздно обяснаыет.. (с транслита)
Жена наркомана
03 июл 2007, 19:55
Весна,ты меня конечно извини,но ты в теме Другие дети часто отмечаешься,а не думаешь ли ты,что Сыник твой за твои глупости-здоровьем расплачивается?
07 июл 2007, 22:04
Оййй... не обольщайтесь;-) Для полноправного участника этого форума мне - слава богам - далеко... Прогоните?:-(
Жена наркомана
03 июл 2007, 20:07
И... не верю,Весна.Вернее верю,что баловалась,но что ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛА -НЕТ!!!ПОверьте моему опыту.И опыт Весны,это,что Подснежник весной...Хотите сказок-ПЖСТА-пишите в личку расскажу:)
03 июл 2007, 22:37
Сказок про что? (с транслита)
04 июл 2007, 05:32
про наркоманов ессно, про чот же еще? тётен;ка хотлеа сказать не сказаок а были? (с транслита)
Жена наркомана
04 июл 2007, 19:48
Да именно БЫЛИ:),Вы точно подметили,просто если это все приукрасить...то...Сказки можно писать-Пушкин отдыхает.А послушать Весну-так вообще все просто и красиво.И дом полная чаша,и работа суперская(у наркоманки то!!!)и денег валом и наркотики...,а потом РАЗ и всё в порядке,колоться бросила,замуж вышла,ребенка родила,ну не ВЕРЮ я!!!И не совсем я еще тетенька:)
05 июл 2007, 01:06
да про тётен;ьку я смеюсь;):) ну вот лдя менаы тож ето странно как бросили елси дна совего не достали? не снаю.. весь опыт и ситроии которые я слышала-- тка тока до дна и потм наверх.. снахцал до дна вних, а птом наверх.. но дна совего обязательно долзны достичь, т.е. без етого ен выходит, т.е. чот то должно случитьсаы у каждого своё дно--у когод тюрь;ма, у кого то болезни, у когово раобтау коговто сем;я потеря... ну вот не знаю, но думаю она не вреёт, зачем ей врать; то?:) и птом деньги им нучны длаы тоог чот бы покуапть--тогда и вещи продаются и тка лдаее, а елси оан их производила то? может так и было? я верю.. (с транслита)
07 июл 2007, 22:08
Знаете... меня спасла... выдрессированная бабушкой... любовь... к чистому полу;-) Честно-честно... Можете смеяться, но это так... На постоянке я отсидела два года... уже без мужа... С мужем было что-то похожее на ... уикендное потребление (правда, деления на будни и уикенды мы не знали;-) Просто... два дня были "не тут"... Два дня отсыпались... А три дня жили... сами по себе - в стороне от всех... отключали телефон и от тех, и от "этих".... Навещали бабушек... делали ремонты... шлифовали серебро...
08 июл 2007, 00:47
40 лет дядьке и 3 года как "завязал"? Да какой же он нахрен наркоман? Во сколько он по вашему начал? В 35? :-). Наркота - дело молодое: до 40 с таким диагнозом еще дожить надо! Сам правда не кололся (шприца боюсь), но мало-мало в юности попробовал. Детка получилась дай бог каждому. Но решать все равно вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325