Меню

Витилиго мешает личной жизни!

AD
Комплексую!
25 июн 2007, 07:55
У меня кожное заболевание витилиго, белые пятна на теле, очень комплексую.(чем только не лечила-непомогает).Мне 21 год, С МЧ встречаемся 3 года он ничего незнает, невидел,Я и не хочу показывать это уродство. В последнее время он отказывается от секса, если я не сниму с себя всю одежду, ну я просто немогу...мне стыдно, обидно, что я нетакая как все, что немогу сходить на пляж, что немогу удовлетворить любимого своим внешним видом. Вот так и засыпаем оба неудовлетворенные, а я еще и в слезах, он думает, что у меня там шрам от аппендицита, но лучше был бы шрам.. А так я симпатичная, с хорошей фигурой, все примне, но эти пятна...я немогу побороть свои комплекс и расказать ему. Уже неделю живем без секса ставит ультиматум-или я раздеваюсь или небудет. Я понимаю, что он от такой жизни может и на лево поити.Но немогу я раздеться. у меня на животе, на бедрах, пятна белые, белые,их даже ночью в темноте видно, никакие средства непомогли . Как мне быть а?
25 июн 2007, 08:09
Господи! Не сходите с ума! У моей подруги витилиго - у нее второй му и двое детей от него...Нашли себе проблему...Руки-ноги на месте? Голова цела? И все нормально. Поверьте, ваш МЧ когда узнает из-за чего весь сыр-бор ...очень удивится, что вы такой огород нагородили.
Автор
25 июн 2007, 19:18
Спасибо, понимаю, что гневлю Бога, но никак немогу побороть этот страх!
27 июн 2007, 15:57
Девушка, вы три года вместе. Надеюсь что вы для него много значите, так же как и он для вас. Нужно доверять друг другу. Спокойно с ним поговорите. Если вы планируете строить с ним отношения, то не сможете всегда это скрывать. Удачи вам
25 июн 2007, 08:49
Боже мой, девушка, да какое уродство?? У моей подруги витилиго. ТРОЕ детей родила. Два брака было :) У Вас хорошая фигура, мозги вроде на месте, да? Руки-ноги целы. Ну чего Вы стесняетесь?? Нет, я , конечно, могу Вас понять. Но в витилиго нет ничего ТАКОГо уж ужасного..чего можно было стесняться. У Вас проблема не в витилиго, имхо, а проблема в голове. Ну в том смысле, что нужно комплексы в голове лечить-убирать. Для нормального адекватного человека витилиго-не проблема и не порок. А если проблема и порок, то пошел бы он нах.
Aвтор
25 июн 2007, 19:22
А как же я мечтаю о детях, но как представлю свои живот на девятом месяце беременности, весь пятнистый.Становится страшно, да и как давать любимому его гладить целовать-я непредставляю! Спасибо за ответ, я знаю, что проблемы в голове, но как их оттуда вытащить и раздовить как тараканов.Буду стараться!
29 июн 2007, 17:21
А по мне так все животы на девятом месяце страшные...:-) И вы думаете, что все мужья постоянно их гладят-целуют? Ошибаетесь...:-)
25 июн 2007, 15:45
какая ерунда, Вы что, не бойтесь - это вовсе не уродство:)
Юля
25 июн 2007, 16:27
Уродство... У меня эти пятна на лице,руках,коленках, вообщем на всех видных местах...да я еще и на юг съездила-позагорала... Живу я с этим 15 лет и стараюсь не комплексовать! Вообще, ни разу не было такого, чтобы кто-то косо посмотрел или спросил, что это со мной такое... Да, иногда нападает грусть, когда обнаруживаешь, что пятен становится больше...но не думаю, что если я превращусь в "долматинца" со временем, со мной перестанут общаться люди и меня бросит муж! Держитесь, надо, обязательно НАДО, стать оптимистом в этом вопросе,раз уж избавиться нам с вами от этих пятен нельзя! И не надо стесняться своего МЧ, он что сам внешне супер идеален?
Aвтор
25 июн 2007, 19:32
У меня тоже эти пятна на коленях, подмышками, на веках, вокруг рта,на лице их мало заметно только если приглядется, да и я их замазываю. Пятна уже сомной лет 15 тоже! А МЧ у меня идеальный....красавчик с журналов...обалдеть...просто сказка, я тоже красатулька, но эти пятна, как вспомню, сразу поршиво... Звал на море меня,я непоехала, а из-за меня и он непоехал...так гадко на душе.. я порчу ему жизнь. Юля написал(а): Уродство... У меня эти пятна на лице,руках,коленках, вообщем на всех видных местах...да я еще и на юг съездила-позагорала... Живу я с этим 15 лет и стараюсь не комплексовать! Вообще, ни разу не было такого, чтобы кто-то косо посмотрел или спросил, что это со мной такое... Да, иногда нападает грусть, когда обнаруживаешь, что пятен становится больше...но не думаю, что если я превращусь в "долматинца" со временем, со мной перестанут общаться люди и меня бросит муж! Держитесь, надо, обязательно НАДО, стать оптимистом в этом вопросе,раз уж избавиться нам с вами от этих пятен нельзя! И не надо стесняться своего МЧ, он что сам внешне супер идеален?
натася
01 июл 2007, 15:03
если вы сами говорите что вы красатулька?, то забудьте о пятнах, нос выше и мнение о себе повыше, у меня 20 лет вителиго и что, а после родов количество белых пятнышек увеличилось, если перестанете"мондражировать" они начнут сходить, пусть не все но уменьшаться, от нервов увеличиваются. А мужчинам наплевать на пятна, поверьте мне!!! Удачи!!!
25 июн 2007, 17:51
Частичное отсутствие пигментации - единственная проблема в вашей жизни???!!! Черт подери, я вам почти завидую!:)
Aвтор
25 июн 2007, 19:36
Ха!Смешно стало, получается единственная проблема из которой вытекают остальные, это на пляж нехожу, не загораю, нераздеваюсь, стесняюсь переождеваться при девушках(поэтому нехожу на аэробику...м-м-м мое любимое занятие,поэтому поправилась уже на 5 кг), хочу ребенка, но боюсь, вернее стыжусь своего тела(а там как звестно узи, гинекологи, роды)Просто умру от стыда. А так проблем других нет, вот глупая я какая!
25 июн 2007, 20:04
Вам, как минимум, не нужно бегать на проф. осмотры к онкологу - витилиго безвредно:)
28 июн 2007, 15:48
Девушка, милая, ну Вы что??? У Вас все члены и органы на месте - радуйтесь. Только подумайте, сколько инвалидов и больных людей вокруг??? Просто у Вас сейчас только две важных вещи в жизни - Ваш молодой человек и пятна. Вы на них зациклились, но надо всегда помнить - всегда бывает хуже, гораздо хуже. Я бы, например, всё отдала бы, чтоб близкий человек был здоров, уродом бы стала - но это невозможно! Бросайте ерундой страдать. Молодому человеку расскажите, будте готовы к тому, что он может уйти - тогда, туда ему и дорога. Внешняя красота - это прекрасно, но не всем дано, но любят-то не только красивых.
25 июн 2007, 19:51
Девушка, прекращайте комплексовать. Практика показывает, что люди спокойно относятся к таким невинным недостаткам внешности. Если для вашего мол чела витилиго станет проблемой, так и расставайтесь с ним без сожаления сразу, появится не такой привередливый. Как человек живущий с витилиго более 20 лет, скажу, что счатлива от того, что пятен больше не становится, что они не на критических местах (лицо, руки, декольте в принципе в нормальном виде), а те что есть жизни не мешают. Из самых больших неудобств: на море езжу отдыхать без мужа, т.к. считаю пятна неэстетичными, а хочется, чтоб и ему было приятно на меня постореть и перед окружающими "не стыдно". Хотя ни разу! ни муж, ни подруги, ни хорошие знакомые не поставили меня в неловкую ситуацию (или обидели) из-за витилиго. Наша болезнь нормальной жизни не мешает, так и не портите сами себе ее.
Anonymous+
25 июн 2007, 21:08
Моя мама с детства болела нейродермитом. Причём, это болячки, которые зудят и чешутся и покрывают всё тело... у неё и на лице было, и на руках, ногах, на голове, везде, короче. И вид был, мягко говоря, не очень, особенно в период обострения. Но в 21 год она вышла замуж за папу, который знал про её болезнь и не побрезговал. Живут уже 25 лет в этом году. И всё ок, любят друг друга. И мы с братом родились у них, нормальные... Не грустите! А моя сестра 2-юродная с псориазом вышла замуж и родила дочку, и живут счастливо с мужем! И думаю, что такие примеры ещё найдутся :)
25 июн 2007, 23:24
недавно видела девушку в открытом топике, шея и руки в белых пятнах, видно было, что она старается не комплексовать и правильно делает! никто на нее не пялился. избавляйтесь от этого комплекса. МЧ - если любит, то только посмеется над вашей стеснительностью, а если нет - то нафик он нужен...
я
25 июн 2007, 23:46
вы не про меня ли пишите? читаю, прям слово в слово моя история... У меня пятна появились в переходном возрасте, они росли ,росли...пока выяснили что и как прошло очень много времени... проверяла весь организм- проблемы с щитовидкой. Много лет сидела на гормональных таблетках- пятна расти перестали. Первое. что вам надо сделать- это проверить весь организм. Щитовидка- в первую очередь. С молодым человеком мы познакомились ,когда мне было 18. Ужасно, но 1,5 года он не видел моих пятен!!! Занимались сексом только в темноте, усиленно замазывала пятна чем только можно, как я вас понимаю... всегда думала о них, только бы их не увидели.. Не поехала с ним на море. Вместо этого поехала на море с братом, каждую минуту думала только о том ,смотрят ли на меня или нет.. Я ЗНАЮ, ЧТО ВИТИЛИГО МЕШАЕТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ! просто у кого этого нет, не могут это понять. Особенно когда ты красива. Если бы я была в целом уродливой, то пятна, думаю, не сильно бы меня волновали... Не могла пойти в аквапарк, не могла пойти в сауну. Очень долго я шла к мысли ,что я должна показать и рассказать про это. И я решилась. Я думала тогда ,что пусть лучше узнает об этом сейчас и мы расстанемся...вот. я показала ему. Он долго смотрел, потом говорит: и из -за этого ты не поехала со мной на море??? не верю ,что это может быть причина...Он ,МОЙ МУЖ УЖЕ 5 ЛЕТ, и до сих пор не верит, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Он мне всегда говорил и говорит: мне все равно ,я их не вижу эти пятна! :) Сначала я не верила, конечно, но потом свыклась с этой
Aвтор
26 июн 2007, 21:04
Супер!!Хорошии пример для меня!!!Тоже, чтоль решится показать, а там будь, что будет!!
AD
AD
Anonymous
27 июн 2007, 11:57
если уйдет из-за пятен - он не стоит того, чтобы связывать с ним жизнь. гнилой значит просто вам повезет - вы узнаете это не через три года встреч или год брака.
26 июн 2007, 21:54
Ну, надо же, три года скрывать... Мне кажется, Ваш молодой человек от такой скрытности может себе всяких ужасов навоображать :) А когда он узнает, что это всего лишь белые пятна, почувствует облегчение :) Тут единственная проблема - Ваши комплексы. Если очень боитесь, то попробуйте раздеться для начала в каком-нибудь нейтральном месте перед незнакомыми людьми. На пляже, в бане или бассейне. Чтобы преодолеть страх, надо пойти ему навстречу.
Anonymous
27 июн 2007, 00:01
У меня гормональные нарушения, вследствие чего - гирсутизм. То есть волосы на груди, на шее, на животе - оволосение по мужскому типу. Лет с 25 началось. Мужа они беспокоят только с одной точки зрения - косметический дефект, который не стоит показывать окружающим. В остальном - они его возбуждают.
27 июн 2007, 21:07
Ох, даже не знала как это называется. У моей подруги тоже белые пятна по всему телу. Ничего, жива-здорова. И с парнями все ок. Не накручивайте.
30 июн 2007, 04:02
Наберитесь сил и поговорите с ВАшим МЧ. Вы же сейчас постоянно боитесь и ему не доверяете. Зачем так страдать? За один раз решитесь и окончательно разрешите эту ситуацию, если это ВАш человек, то он Вас еще больше за это полюбит!
25 июн 2007, 08:23
Мне кажется, что Вашего молодого человека отпугнут скорее Ваши комплексы, нежели Ваше витилиго!
Aвтор
25 июн 2007, 19:38
Терпение у него уже на нуле...
25 июн 2007, 08:48
У моей подруги вся спина и грудь были в ужасных прыщах. И ничего, любовью мужчин не обделена и не комплексовала никогда по поводу внешности.
25 июн 2007, 13:56
А кремы-автозагары никак не смягчают картину? Если ничего не помогает, советую все же обратится к психологу. Молодому человеку просто расскажите о своей проблеме. Если совсем уж немеете, напишите письмо.
Aвтор
25 июн 2007, 19:42
Кремы автозагары пробовала результат на 2-3 дня. Молочко от Лореаль хочу попробовать оно говорят дольше держится.Посмотрим.
27 июн 2007, 12:30
так автозагары и не должны дольше держаться.
25 июн 2007, 14:25
Проблема в Вашей голове, а не в коже. Говорю это, как человек у которого витилиго есть во всей красе, не только на теле , но и еще очень много на руках, ногах, и даже на лице. Фигня это все, все бы болезни такие были, ничего не болит, а так - косметический недостаток. Много людей болеют тяжело, но при этом счастливы и в семье и в жизни, а Вам вообще грех плакаться. Избавляйтесь от комплексов(от витилиго к сожалению не избавиться), иначе вся Ваша жизнь будет не в радость, а надо жить и любить полноценно. У меня все тараканы по поводу витилиго к 16 годам уже прошли(болею с 12 лет), я на него не обращаю внимания, я такая - какая есть, вот такой меня и любите! Кстати витилиго не помешало выйти замуж за любимого человека, у нас двое детей, и кстати, мой муж ни разу даже не спросил у меня, а что это за пятна на мне. http://www.provitiligo.com/ это форум людей больных витилиго, советую туда сходить, Вы увидите как много людей живут с витилиго, пообщаетесь и найдете ответы на многие свои вопросы.
25 июн 2007, 15:01
у моей знакомой все лицо в белых пятнах, муж ее обожает, двое детей у них. У сводной сестры огромное пятно на весь лоб, поступила на эстрадный факультет, уверенна, что будет знаменитой певицей. У меня тоже был комплекс, из-за которого я не раздевалась, все скрыть хотела:), когда все таки решилась парню своему рассказать и не мучаться, он сказал, что давно уже все увидел и понял и что любит меня... мы вместе 7 лет, у нас ребенок, комплексов у меня больше нет:)))
25 июн 2007, 16:38
я Вас понимаю, у меня страх раздеться появился после полостной операции. Думала, если муж этот ужас увидит, больше меня не захочет. Этот страх нужно обязательно перебороть, а то всю жизнь испортит. И вообще, это просто особенности внешности, идеальных не бывает. Любите себя. Удачи Вам.
Aвтор
25 июн 2007, 19:46
Спасибо за добрые слова.Но если быть честной. то пусть лучше у меня были бы шрамы, чем ти пятнышки.
25 июн 2007, 18:36
У жены брата витилиго, что не мешает им любить друг друга. :) Кстати, у ее мамы витилиго тоже. И у моей дочки маленькое пятнышко на боку....
25 июн 2007, 18:43
Хм...Виктюк "Мадам Батерфляй". А вы что, так три года жизни с мч так ни разу и не разделись?
Aвтор
25 июн 2007, 19:16
Пару раз раздевалась, но это было поздно ночью, да и окна были закрыты жалюзями, не было видно вообще ничего!
Anonymous
25 июн 2007, 20:17
У моей сестры в детстве была эта гадость, но мама ей вылечила ее, хотя все предупреждали что это - на всю жизнь.
Anonymous
25 июн 2007, 20:36
Оно не лечится
AD
AD
Anonymous
26 июн 2007, 10:50
Я знаю. Как знаю и то, что пятна у моей сестры сошли на нет. Но это было давно,она еще в школе училась, поэтому подробностей не помню:( Знаю, что и мазали чем-то , и таблетки пила. Хорошо помню еще, что мама пичкала ее морской капустой.
Aвтор
25 июн 2007, 20:36
Можно поподробнее узнать, чем вылечили?
я
26 июн 2007, 00:09
извините ,мое сообщение что то оборвалось, продолжу здесь. Так вот, моему мужу все равно. Я это знаю!!! Другое дело, что не все равно мне, это мой КОМПЛЕКС! Девушка, но вы поверите, что эти пятна, да-да, пятна ,которые на всю жизнь ,не лечатся- они у меня прошли? вы ведь мне не поверите???? я и сама не верю этому...но их практически не осталось.. Делюсь своими рецептами: 1. это вера в себя и стопроцентная уверенность ,что пятна ОЧЕНЬ СКОРО пройдут и ты сможешь носить топики, шорты, кофточки с открытой спиной, купальники и т.д. САМОВНУШЕНИЕ_ это сильнейшая штука! МЕДИТИРУЙТЕ, ВНУШАЙТЕ ЭТО СЕБЕ каждый раз, когда начинаете комлексовать!! 2. Обязательно надо проверить организм и установить причину появления пятен. Наши наитупейшие врачи в один голос меня уверяли: жаль вас, девушка, но витилиго не лечится. это у вас навсегда. эх,Найти б их щас всех и показать им мои пятна, вернее, то что от них осталось! Не расчитывайте на врачей, просто сдайте анализы хотя бы сами, идите лечить орган,который не в порядке. И берегите нервы. Я очень нервничала одно время и пятна росли..А нервы- это щитовидка, щитовидка- пятна(в моем случае) 3. Настройтесь ,что это процесс долгий. У меня он занял 5 лет. Конечно ,есть еще над чем стараться, но вы бы видели, что было и что стало!!! 4. Я загарала. Долго и много. Да, этого нельзя делать , особенно с проблемами с щитовидной,но это реально помогает. Пятна покрылись веснушками ,потом они стали срастаться между собой. Я загарала и на море, и в солярий. 5. Мазалась МЕЛАГИНИНОМ, кажется так называется. малалась долго, но результатов не было. Но после этого как раз стала ходить в солярий, пятна стали зарастаться. Может быть и был эффект от этого мелагинина ,не знаю.. 6. И самое главное!!! это вещь!!!!!!!!! ВИТИКС! мажусь им последний год. Сначала ,месяца три ничего не происходило вообще,а потом ,они стали зарастать,прям на глазах!!!! я им мазалась и шла в солярий, и ОНИ НА ГЛАЗАХ СТАЛИ ПРОХОДИТЬ!!!!! Я просто плакала от счастья!! правда! мажусь до сих пор, сейчас у меня совсем чуть-чуть осталось. Конечно ,это не идеальная кожа, я все равно стесняюсь раздеваться- это комплекс. выработанный за много лет ,к сожалению. Муж говорит, что пятен ВООБЩЕ нет! ну он их и раньше то не видел, к счастью! У дочки ,СЛАВА БОГУ, пятен нет. Я очень из за этого волновалась. Но .конечно, каждый случай индивидуален, кому то это может помочь, кому то нет. Главное, соблюдайте всегда ПУНКТ номер ОДИН!!! Сходите на сайт ВИТИЛИГО, я к сожалению, не помню его названия. Мне он ,честно говоря, не сильно помог. Зато .я узнала, что не одна такая от этого страдаю. Я сама нашла методы избавления от пятен, не слушая ничьих советов. Так что пробуйте ,все что приходит на ум.Только Главное, хуже себе не сделать. Если что ,пишите, потому что название вашего топика, это прям про меня!!!
Aвтор
26 июн 2007, 21:12
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!Вы дали мне надежду, что это лечится, а то если честно я уже и лапки сложила, ничего неделаю!! На сайте я была-стало легче. Спасибо большое за поддержку!Буду избавляться от комплекса!!!Счастья вам, удачи, здоровья!Благодарю вас, что непрошли мимо и ответили!Очень воодушевило ваше сообщение!
я
27 июн 2007, 02:36
надеюсь, что хоть немножко помогла Вам! когда пятна начнут проходить. обязательно напишите здесь, ладно? :) Лапки не складывать ,Вы что? :) Кстати ,а ведь я то нервничала все время,когда встречалась со своим будущим мужем именно из-за того, что боялась показать ему пятна. Делала себе только хуже. Они вот и росли. А рассказала- сразу успокоилась и пятнышки мы стали выводить уже вместе! :) Так что,если молодой человек Вас действительно любит, пятнышковыводительство станет вашей общей заботой, он ище их и сам мазать кремами начнет! :) И Вы обязательно мажьте витикс. я не рекламирую его тут, сама случайно его нашла в поисковике в яндексе. он, правда, дорогой, да и не во всех аптеках есть. Но вещь. Еще я читала,что таблетка какая-то вышла из этой серии и вроде в комплексе помогает еще быстрей. Не знаю, так пишут. Кстати ,а у Вас пятна на каких местах? просто интересно. у меня были- 2 огромных на спине, одно-на все плечо, на другом плече- небольшое пятно.на шее. На сгибах рук, под коленками, и что самое ужастное- на интимных местах. :(
Aвтор
29 июн 2007, 10:23
Спасибо, обязательно попробую, пятна у меня на коленях, под коленом, на бедрах, на интимных местах и совсем незаметные на руке,также на копчике пару пятен.Везде кроме живота они маленькие, а на животе все пятна соединились до бедра-вот там оно просто огромное.
26 июн 2007, 00:03
Тут как то был топ женщины, которая своего мужа ни разу не видела без майки. А жила она уже с ним прилично. Автор,не парьтесь. А то появится топ "Ни разу не видел свою жену без трусов".
Anonymous
26 июн 2007, 00:17
Не знаю, в тему или нет... Пишу как представитель "противоположной стороны". У меня витилиго нет. Есть у мужа. Когда мы с ним начинали встречаться (лет 15 назад), это было несколько пятнышек на груди, постепенно они росли и сливались, захватив практически всю грудь и спину. В самом начале (ещё до нашей встречи) он пытался эту напасть лечить, но безуспешно... На пляж ходили, на море ездили. Немного комплексовал, особенно когда рассматривать и обсуждать начинали (а без этого, увы, не обходится....). Так прошло лет восемь. А теперь самое интересное. Через восемь лет у нас родился первый ребёнок, ещё через три месяца мужа и ребёнка вместе окрестили в церкви (до этого, естественно, он был некрещёным, всё ждал, пока сам к этому решению придёт). Где-то через месяц после столь важного события я с изумлением обнаружила, что ВСЕ пятна на его теле ПРОПАЛИ БЕССЛЕДНО! и мы забыли их, как страшный сон. Объяснения этому до сих пор не нахожу. Прошло еще лет семь. За это время родился второй ребёнок, в последний год плотно занялись решением квартирного вопроса, соответственно пришлось больше работать, да и нервное напряжение значительное... Думаю, нервы - основной фактор. В общем, месяц назад витилиго вернулось... причем только на лице. Понимаю, что придётся жить с этим. Переживаю только за его чувства (вообще он у меня красивый мужчина, а тут - на лице...). Сама ни в коей мере не стесняюсь его внешности; ни брезгливости, ни неприязни не испытывала - как 15 лет назад, когда отношения только зарождались, так и теперь, когда мы уже накрепко родные люди. Анонимно пишу только по той причине, что не о себе лично :-)
Понимаю Вас
26 июн 2007, 11:30
А может все-таки расказать МЧ об этом? Мне кажется, что Вы напрасно боитесь. Я, кстати, Вас очень хорошо понимаю. У меня врожденное косоглазие, исправленное не до конца. Оно мне не помешало выйти замуж, родить двоих детей и сделать карьеру, хотя оно заметно ВСЕМ.
26 июн 2007, 11:39
У моего мужа так, ну и что? Поверьте, ни малейшего внимания не обращаю.
26 июн 2007, 11:45
Криста, привет!:) Заглянула в паспорт, еще порадовалась на твою принцесску. :) Моя тоже уже взрослая. с сентября в сад пойдет. :)
27 июн 2007, 11:38
Привет, Танюш, я тоже Веру посмотрела:) Выросла! Красавица такая! Вот глазищи у нее:) Это "твои" или "папины"?
27 июн 2007, 22:37
Папины.:) Она вообще на папу похожа.
я
26 июн 2007, 12:31
ВИТИЛИГО ЛЕЧИТСЯ И ПРОХОДИТ!!! девочки, ну чего вы говорите такое, что не лечится? ну как прошло мое НЕИЗЛЕЧИМОЕ витилиго?? почитайте мои посты выше!!!!!!!!!!!!!!!
26 июн 2007, 14:18
У меня тоже прошло. Не до конца, но осталось маленькое пятнышко, и уже ле е заметное. Я тоже ЗАГОРАЛА используя любую возможность. И конечно - надо просто перестать нервничать, это появляется от нервов в общем-то
Aвтор
26 июн 2007, 21:15
Странно?нужно загорать, а я солнца как огня боюсь!Чем нибудь мазали их перед тем как загорали?
Anonymous
26 июн 2007, 23:41
+1, от загара очень сильно затянулись пятна. В моем случае помогал очень сильный загар (почти ожоги на самих пятнах). От нервов и при снижении иммунитета появлялись новые пятнышки :(
я
27 июн 2007, 02:22
да- да. именно сильный загар. у меня тоже прям ожоги были на пятнах. А автору я бы еще посоветовала мазать этим гелем-витиксом пятна перед походом в солярий.
с ума сошли?
27 июн 2007, 10:10
Нельзя с таким фанатизмом загорать! Рискуете обрести меланому! Как грится одно лечите... Я бы и не парилась...подумаешь пятна какие-то!...Красота того не стоит, чтоб ради нее жертвовать здоровьем!
27 июн 2007, 12:18
Вообще- то как раз витилижные пятна надо прятать от загара или мазать сильным защитным кремом. Я, например, тоже пыталась в детстве сжигать их солнцем, получила ожоги, а пятна как были, так и остались. Ваши советы очень вредны, т.к. заработать ожоги или еще того хуже(меланому) шанс во сто крат выше, чем то что пятна пройдут. Если бы все было так просто, то люди бы не жили с вилтилиго всю жизнь. Витилиго это аутоимунное заболевание, его природа до конца не изучена и лечить его до сих пор не умеют. Да у некоторых людей, но к сожалению их очень мало пятна проходят сами, а в основном с ними живут всю жизнь. У меня очень много пятен, некоторые проходили сами, но все равно они есть, их много просто на других местах. Я думаю хозяйке топика надо просто стараться избавляться от комплекса, это гораздо быстрее и главное 100% повысит качество ее жизни.
AD
анонимно
27 июн 2007, 19:08
о том, что эти пятна нужно прятать от солнца я тоже очень хорошо знаю. Ожнако как объяснить тот факт, что не будучи фанатом загара затянулись пятна именно на открытых участках тела, на которые постоянно попадало солнце. А те места, что скрывались одеждой так и остались неизменно белые... Жаль, что это наблюдение сделали спустя много лет, упустили время подростковое, когда самая большая вероятность излечения этой болезни. А автору я тоже советую от комплекса избавляться, а не от пятен. С ними можно и параллельно вести тихую войну.
27 июн 2007, 17:10
Девушка, простите, но то, что Вы описываете это не витилиго, а себорейная экзема. Для витилиго не характерно появление новых пятен при стрессах. И уж загорать, тем более сильно не стоит. Только хуже будет. С этой проблеммой лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
Anonymous
27 июн 2007, 17:13
Но ведь пишут, что это нервно-эндокринное заболевание. Почему от стрессов не могут появляться пятна?
27 июн 2007, 17:59
Всё верно. Что касается стрессов, то при витилиго новые пятна могут появляться в следствие очень сильной психотравмы.
опять аномимно
27 июн 2007, 18:56
десятилетиями (с ума сойти как долго!) в диагнозе витилиго нет сомнений у профессионалов. И эти профи однозначно говорят, что витилиго не лечится, я им верю и живу спокойно. Но! я описала мой опыт жизни с этой болезнью. От загара пятна затягиваются (в подростковом возрасте очень неплохо этот процесс шел, но я была дурой - стеснялась и не брала столько солнца сколько можно было бы), а несколько новых пятнышек появилось в стрессовый для меня период жизни, когда мой иммунитет был понижен - поэтому некоторую причинно следственную связь я смогла выявить. Как показывает этот топик, такие же выводы сделали и некоторые другие болеющие витилиго.
Anonymous
27 июн 2007, 16:49
одна моя знакомая с витилиго с конкретным уже два раза замужем побывала и по молодости проституткой высокооплачиваемой поработала
27 июн 2007, 19:37
Я не знаю, что такое витилиго, но может быть попробовать виагру?
Anonymous
27 июн 2007, 20:11
Тогда посмотрите в поисковике, а потом думайте, стоит острить или нет
Anonymous
27 июн 2007, 20:34
а правда, что за срань это ваше витилиго?
28 июн 2007, 14:58
Лазером X-track лечить пробовали? Должно помочь.
Эн
28 июн 2007, 19:04
Если бы вы увидели огромные и глубокие растяжки моего МЧ, которые покрывают всё его тело, вас могло бы и стошнить! Но мне они фиолетовы, как и его прыщи на спине и лице :-) Любящий человек видит всё не так, он любит вас в целом, а не вашу кожу. Ни в коем случае не ставьте крест на своей личной жизни, психике и сексе!!! Вы потом пожалеете, когда молодость пройдёт и кроме витилиго появятся целлюлит, растяжки, лишние кг, обвислости :-) Вам не витилиго мешает, а дурацкие страхи! И перестаньте заниматься сексом в одежде и темноте, что за глупости :-)) Если ваш кавалер вдруг выдвинет критику, гнать его в 3 шеи, но я уверена, он примет вас такой!
28 июн 2007, 20:19
К нам логопед приходит,у нее руки в витилиго.Двое деток,замужем:)Не высасывайте проблему и не создавайте себе лишние комплексы.Для любящего мужчины это не повод для расставания.
28 июн 2007, 22:30
А если повод, то и черт с ним, с таким экземплярчиком
Aвтор
29 июн 2007, 10:29
Спасибо всем за советы, сегодня уежают на дачу, недельку там буду загорать, отдыхать, бороться с пятнами.Помню лет 5 назад мазала пятна клотримазолом-стали затягиваться, но очень медленно.Но потом, когда в сотый раз услышала , что витилиго не лечится руки опустила.Решила опять попробовать !Удачи вам всем и здоровья!
29 июн 2007, 11:45
А у меня на правой щеке шрам. Большой такой....хорошо заметный...Никогда не приходило в голову комплексовать...Расслабтесь...В жизни бывают гораздо бОльшие проблемы
Ленка
29 июн 2007, 12:00
а у меня псориаз:( с подросткового возраста.. и тоже самое, комплексы..комплексы..комплексы 175 роста, зеленые глаза, стройная - за мной какие только красавцы не ухаживали, а я не могла их к себе и близко подпустить....у меня же все тело в болячках было! в 17 лет встретила своего нынешнего мужа и в течении 8 лет он являлся моим единственным мужщиной..он конечно про меня все знал и знает, его моим обнаженным видом не удивить и не испугать но! борюсь всеми силами и с болезнью и с комплексами сейчас что имею - 25 лет, замужем, есть дочка, есть и любовник!!!! я научилась себя преподносить как королеву, как звезду..кому не нравится - все в сад! так что проблема все таки в голове...псориаз кстати не излечим и он у меня как был так и есть
29 июн 2007, 18:20
У моей младшей сестры витилиго. Появилось после поездки на море, лет в 10. Сначала пытались лечить чем только можно (ряской, глиной, еще всякой разной всячиной), ходили по врачам, но безрезультатно. Сейчас ей 20 лет, обалденная девица:) Рост 175, вес 51 кг - модельная внешность, мордашка очч даж ничего:) В общем, родители постарались больше, чем со старшей;) Сначала она комплексовала сильно, стеснялась, сейчас спокойно и на море ездит, и топики с короткими юбками носит:)Знакома со своим МЧ уже 5 лет:) Молодые люди вьются вокруг стаями, а она их отшивает. Сейчас она ходит в солярий, загорает на солнце, предварительно замазывая пятна солнцезащитным кремом, а так мазюкается либо автозагаром, либо тональником. Пятна на лице (на веках), на подбородке, на локтях рук, на коленях, на груди, немного на спине, и много мелких пятнышек по всему телу. Жить полноценно ей это АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЕТ:) Избавляйтесь от комплексов, в витилиго нет ничего уродливого, наоборот, пикантно:)
29 июн 2007, 20:05
Сорри, зе резкость. Возможно теперь,когда МЧ узнает, что вы 3 года спали с ним в одежде из-за пятнен на теле, сочтет Вас дурочкой. Не могу сказать, что осудила бы его за такое мнение.
29 июн 2007, 21:49
У моего мужа время от времени появляются белые пятнышки на теле. Врач сказал, что это от пота :))) Он спортсмен, две тренировки в день по 2 часа - никуда от пота не деться :( Но тем не менее, надо мазаться клотримазолом и загорать. Они (пятна) очень солнца бояться. Когда у него отпуск и мы едем на море - все проходит. Поэтому автору советую не избегать поездок на море и вообще - выкинуть такую дурь из головы!! :))) Я своего мужа люблю, а что до этих пятен... Я на них внимания не обращаю, хотя нет, иногда леопардиком называю :)))) Вместе смеемся и понимаем, что такая это ЕРУНДА!!!!
30 июн 2007, 18:32
Говорят(мож боян?) есть лечебный солярий.Ну,и простые тональные крема.
AD
AD
30 июн 2007, 20:14
Я смотрела передачу по ТВ , рассказывали, как лечат лазером.
01 июл 2007, 20:49
Вот тут лечение: Только у части больных удается получить репигмептацию, особенно при рано начатом лечении. Накоплен достаточный опыт применения фотосепсибилизирующих препаратов (бероксана, аммифурина, псоралена, псоберана), фурокумарины, которые повышают чувствительность кожи к действию света и стимулируют образование меланоцитами пигмента при облучении ультрафиолетовыми лучами. Бероксан внутрь назначают перед едой по 0,02-0,08 г (по 1-4 таблетки, курс лечения для взрослых 250-300 таблеток). Дети старше 5 лет получают по 1/3-1/2 курса взрослых в зависимости от возраста. Наряду с приемом препарата внутрь, равномерно втирают пальцем в резиновой перчатке или в напальчнике 0,5 % раствора бероксана, предварительно нанесенного на очаги гипохромий пипеткой. Не разрешается обмывать водой эти участки до облучения ультрафиолетовыми лучами, которое производится через 12 и 8 часов после втирания раствора. В последующем необходимо сокращение этих сроков до 4-3-2 и 1 часа. Режим облучения ртутно-кварцевой лампой устанвливают, исходя из данных предварительного определения биодозы. При повышенной чувствительности кожи больных к 0,5 % раствору бероксана его разводят 70 % спиртом в отношении 1:3, 1:4; и так далее. Облучение УФЛ обычно длится от 1 до 20 минут, курс -- 15-20 процедур. Аналогичны методики для других фотосенсибилизирующих препаратов. Аммифурип принимают внутрь после еды, заливая молоком, в дозе 0,02-0,08 г однократно за 2 часа до УФО. Наружно применяют 0,3 % раствор на очаги поражения за 1 час до облучения. Курсовая доза аммифурина составляет 100-150 таблеток. Повторные курсы проводят через 1-1,5 месяца. Псорален назначают внутрь в суточной дозе для взрослых 0,040,06 г за 30 минут до еды. Наряду с этим производят смазывание участков 0,1 % раствором препарата за два-три часа до облучения. Продолжительность курса 3-3,5 месяца. Псоберан назначают внутрь взрослым по 0,01 г 2-3 раза в день за 30 минут до еды. За 2-3 часа до облучения участки витилиго смазывают 0,1 % спиртовым раствором препарата. Продолжительность курса 2-3 месяца. Лечение фотосенсибилизирующими препаратами должно проводиться под тщательным врачебным наблюдением, контролем артериального давления, состояния мочи и крови. В это время следует избегать естественной ультрафиолетовой радиации, носить светозащитные очки. Иногда удается приостановить процесс и у части больных добиться репигментации, однако не совсем удовлетворительной из-за пестроты окраски кожи. Надо принимать во внимание также токсичность препаратов и длительность терапии. Достигнута эффективность лечения витилиго методом фотохимиотерапии, при котором прием фотосенсибилизатора "пувален" сочетается с облучением длинноволновыми ультрафиолетовыми лучами (320390 н.м.). Некоторым помогает прием глюкокортикоидоп, назначаемых в малых и средних дозах (0,1-0,2 мг на 1 кг массы тела в расчете на преднизолон). При локализованном витилиго восстановление пигментации наблюдается при введении в очаги суспензии гидрокортизона (по 0,2-1 мл 1 раз в неделю, всего 5-10 инъекций), внутрикожных инъекциях триамицинолона ацетонида, аппликациях бетаметазона в виде крема на основе диметилсульфоксида. По наблюдениям комплексная терапия фотосенсибилизирующими и глюкокортикоидными препаратами в невысоких дозах вызывает репигментацию очагов быстрее и интенсивнее. Во всех случаях комплексно используют препараты железа, цинка, витамины группы В. Рекомендованы также препараты меди. Внутрь назначают 0,1 %-0,5 % раствора меди сульфата по 10-15 капель 3 раза в день после еды в течении одного месяца. Возможно также введение сульфата меди в виде 0,5% раствора методом электрофореза в депигментированные участки кожи. Процедуры проводятся ежедневно в течение 20-25 дней. Одновременно назначают внутрь метионин по 0,5 г 3 раза в день, витамины B1, В2 и С, препараты железа. При ограниченных очагах витилиго в ряде случаев успех наблюдается от замораживания хлорэтилом (до появления инея) с последующим (через 30 минут) облучением УФЛ (эритемные дозы). Гипохромные участки можно маскировать декоративными косметическими красителями, наиболее преспективный из которых -- дигидроксиацетоп. Растворы препарата (5 %-90 %) следует использовать, начиная с малых концентраций, и наносить надепигментированные участки, не захватывая окружающих. Окрашивание развивается через 6-12 часов. Повторные смазывания дают болеетемную пигментацию, которая несмывается, но постепенно бледнеет и исчезает через две недели. Этот препарат особенно удобен всвязис тем, что не вызывает раздражения кожи ультрафиолетовыми лучами. В декоративной косметике применяются различные пудры, тональные кремы, а также соответствующие средства для обесцвечивания окружающей кожи. Лечение псевдолейкодермы следует проводить УФЛ ртутно-кварцевой лампы.
02 июл 2007, 13:35
А пока лечитесь используйте тоналку четверку,правда сняла этикетку не вижу линию но Эйвон кажется.Есть для тела,есть для лицо.Дорого но эффективно.Она и лечедна в ней минералы кажется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325