Меню

Как бы вы поступили?

AD
25 июн 2007, 17:25
Есть у меня подруга,с головой ушедшая а материнство.И всё,как-бы,хорошо и я вполне согласна,что это прекрасно,если бы не некоторые моменты.Например,она приучает ребёнка к горшку,не одевает памперс ни дома,ни в гостях.Как итог,ребёнок обмочил диван у нас дома.В следующий раз это был ковёр.На просьбу одевать ему памперс или следить более пристально-"Ну,это же ребёнок(ему около 2-х лет)!Что,ему до школы в памперсе ходить?!",И обиженное лицо. Второй пример: они пришли в гости,собираемся обедать,накрыли стол,сели,начали накладывать еду. Ребёнок:"Мама,кака" Мама:"Ой,зайка,сейчас!"Хватает с дивана плед,ставит горшок на него,садит ребёнка,подпирая горшок диванной подушкой и подбадривает малыша"Давай,мой сладкий,какай,какай!"Он какает,лёгкий ветерок разносит по дому "аромат".Сами понимаете,обедать нам с мужем расхотелось,он уехал тут-же на работу.А подруга сопроводила его уход удивлённым:"Ой,такие,прям,все нежные...Это же ребёнок,он терпеть не умеет,будут свои-поймёт.Ну и что,что он тут какает?Мы дома так делаем-и ничего." После этого у меня возникло стойкое желание встречаться с ней только на нейтральной территории,во избежание эксцессов.А она очень любит хоть к нам в гости и не видит проблемы.На все просьбы,связанные с ребёнком реагирует очень резко,шумно,вплоть до ссоры.Как бы вы поступили в подобной ситуации,чтобы были и овцы целы и волки сыты?
25 июн 2007, 17:29
так бы и сказала, что Вам это неприятно и все. Мне тоже было бы неприятно.
25 июн 2007, 17:43
Если я ей так и скажу-будет шумная ссора.Она вспыльчива и легко срывается на крик.Мне она и малыш приятны,но мне неприятно чистить обмоченные(я не люблю запах мочи) мебель и ковёр.Мне,и не только мне,неприятны запахи туалета вовремя еды.
25 июн 2007, 18:21
я бы предпочла ссору, а не запах мочи. (с транслита)
26 июн 2007, 09:18
Так не бывает... Вам НА САМОМ деле НЕприятен ее малыш... и подругой она вряд ли может вашей считаться... Хотя... "а такое вот х...евое лето" (с) :-D
26 июн 2007, 16:15
Ну почему? Вот мне моли дети очень приятны. Но это не значит, что я фанатею от вида и запаха их экскрементов. И тем более - я не фанатею от вида и запаха эксрементов чужих детей. И если я своего ребенка не сажаю испражняться в кухне передо мной и другими членами нашей семьи и нашими гостями, то я считаю, что вправе ожидать от гшостей, чтобы они проявляли некоторую тактичность и не высаживали таким образом своих чад. Я не считаю огромным подвигом для подруги с дитем, находящейся у нас в гостях, посадить ребенка на горшок в комнате или прихожей. Что касается памперсов - то есть в принципе нормально приученный к гшоршщку ребенок иногда у меня в гостях ошщибется - не вижу трагедии. ПОнятно, что любой ребенок может описаться, обкакаться, стошнить, и даже снять с себя памперс покакамши и размазать содержимое по полу и стенам:-). Но все же если событие с большой вероятностью прогнозируемо, то тактичные гости примут какие-то меры, чтобы этого не случилось. НАпример, оденут памперс.
26 июн 2007, 16:33
Вот-вот. Именно так.
26 июн 2007, 16:23
слушай,я обожаю собак,но как то не хотелось бы ,чтобы собаки моих друзей срали у меня дома на ковер,так и в етом случае,даже если я люблю ребенка подруги ето не значит,что я хочу свои диваны иметь зассаные,только потаму ,что у нее принцип не одевать ребенку памперс,а уж про то,что на горшок можно и в туалете посадить или в ванной,хотябы в годях,я вообше молчу (с транслита)
26 июн 2007, 15:34
Если она этого не понимает, зачем Вам такая компания? Если она "легко переходит на крик" - зачем Вам такая подруга и как Вы с ней умудряетесь дружить? Еще бы не хватало, чтобы кто бы то ни было КРИЧАЛ в моем доме :-о...
25 июн 2007, 17:32
Если бы такое случилось у меня дома - я бы проблем не видела бы вообще. Ну подумаешь ребенок обделал диван. Или покакал в моем присутствии. Но это все потому, что я сама мама. А если бы мне сказали (подруга там или родственники), что их это напрягает, то просто не стала бы к ним в гости ходить. Без обид. Я тоже ребенка в год и 10 месяцев, о ужас, держу без памперсов и приучаю к горшку. Точнее она к горшку уже приучена, но бывают, конечно, проколы, заиграется там.
25 июн 2007, 17:50
Я бы тоже не увидела проблемы,если бы мама убирала и следила за ребёнком.Но мама считает,что она может расслабится в гостях,ребёнок-то на виду.А чем он занимается и какие последствия-не её проблема.
25 июн 2007, 18:02
Согласна. У меня туалетные дела маленьких детей, пусть даже и чужих, не вызывают неприязни. Вытерла бы диван/ковёр и забыла об этом.:)
25 июн 2007, 18:04
а когда диван/ковер придут в негодность? их замена осуществится за счет мамы писающегося младенца? а если ковер персидский, ручной работы? тоже плевать? отстаивать свои принципы - дело хорошее, только осуществлять это надо не за чужой счет........... (с транслита)
25 июн 2007, 18:13
А чем же вы вытираете мебель,обтянутую гобеленом,к примеру,чтобы избавиться от запаха мочи?Поделитесь чудо-способом? Или вы считаете,что для других запах мочи вашего ребёнка-лучший в мире аромат?:-)
26 июн 2007, 07:21
не в тему топа, но на ваш вопрос - я обычно на ковер или на диван распыляю средство (я пользуюсь amway zoom или loc, он при разведении правильном получается пенкой), оставляю на пятнадцать минут, и все, потом стираю влажной тряпочкой. проблемы здесь нет, проблема в том, что автору может просто маленькие дети не нравятся?
26 июн 2007, 09:25
- Гоги, ты памадоры любишь? - Кюшать да... а так - нэт... Ойййй... простиоссспидя... Я надеюсь, меня все правильно поняли:crazy
26 июн 2007, 13:28
Ы! Клевый вывод :) То есть, если мне не нравится оттирать со своих диванов чью-то мочу или блевотину, то я автоматом не люблю людей? :)) Да и мысль о затертой луже как-то не греет душу ;)
26 июн 2007, 14:57
Извините, какая блевотина? речь в топе идет о ребенке, который написал на диван. Вам что, предлагают за бомжом, например, подтереть?
26 июн 2007, 15:25
А что, есть разница за кем отходы убирать? У кого-то они приятнее пахнут или где?
26 июн 2007, 15:37
а вы - автор? по мне, так есть разница, ведь подразумевается, что это подруга и ее ребенок (которому и двух лет-то нет)
AD
AD
26 июн 2007, 15:48
Я, слава Богу, не автор :) У моих подруг пока нет детей. Но скажу одно, что даже за родным человеком подтирать испражнения - противненькое занятие. А тут чужой ребенок, хоть бы и трижды подругин. И, блин, горшок с дерьмом тоже приятнее не становится, в зависимости от хозяина дерьма.
26 июн 2007, 15:40
Маленькие дети ей нравятся. А их какашки - нет. Вы считаете, что это ненормально?
26 июн 2007, 09:24
Может быть подойдет анти-запах для кошек? Кста (шепотом)... а может быть использование кошачьего анти-гадИна предупредит и дитячьи испражнения на ковры и мягкую мебель?:-D Сама вряд ли попробую... ибо все мои знакомые... как-то не были фанатами детских экскрементов... и выводили чада в свет в одноразовых подгузниках;-)
26 июн 2007, 15:39
Если бы мой собственный ребенок написал на диван или ковер, я бы этому точно не обрадовалась... Тем более, чужой. Тем более, если диван не кожаный и его нельзя просто вымыть. И если ковер персидский, стоит тысяч 5 евро... Вряд ли хозяева обрадуются, если на него будут писать собачки, котята, дети... Какая разница - моча она и есть моча. Ничего приятного тут нет.
25 июн 2007, 18:02
вы знаете, я тоже мама, причем со стажем, но мой ребенок не описывал чужие диваны и не спрявлял свои потребности на глазах у обедающих граждан............элементарного уважения к окружающим еще никто не отменял.................. (с транслита)
25 июн 2007, 22:41
то же самое. В гости мы ходим в памперсе, да и какаем в туалете(в ванной комнате), ну уж , конечно, не у всех на виду, тем более еще и муж подруги...ко мне тоже однажды подруга пришла с годовасиком без памперса, и он накакал(а стул как на грех был жидким, извините за подробности) на нашем ковролине, пятно за 2 года так и не оттерлось...было неприятно. одно дело свой ребенок, а другое дело чужой портит твои вещи...мда...похоже, элементарных норм приличия подруга не знает. И я бы старалась под каким-нибудь удобным предлогом в гости к себе ее не приглашать.
25 июн 2007, 23:54
Согласна. Совсем беспардонная какая-то мамаша-подружка у автора.
26 июн 2007, 19:26
А кто вам сказал, что мой ребенок это делал?
25 июн 2007, 23:00
я дважды мама, но почему-то даже когда какает мой младенец даже в памперсе, а я сижу на кухне с друзьями, я его с кухни уношу. проблемы нет, есть вопрос уважения к окружающим, запах мочи мне на мебели неприятен, так же как и созерцание чужих писающих-какающих детей.
я тоже мама, но извините определенные запахи (даже исходящие от ребенка) не вызывают у меня ни приступа умиления, ни повышаемости аппетита.
26 июн 2007, 01:26
Да уж... Я сама мама двух детей, одному из них 2 года. Но не представляю себе ситуацию, чтобы я посадила ребенка за столом на горшок даже у себя дома, не говоря уже о гостях. (с трансранслита)
30 июн 2007, 04:52
аналогично, у самой два малыша, даже в голову не придет ставить горшок за обеденный стол! А если мой двухлетка написает на ковер, то сразу всё моется с шампунем. Не понимаю как можно ребёнка без трусов в чужом доме пускать бегать, стыдно даже. (с транслита)
26 июн 2007, 09:21
ну а если ваш ребенок обгадит, например, сиденье в общественном транспорте? Я знаю предостаточно людей, которые в принципе с года ПРИУЧАЮТ детей к горшку... Т.е. оставляют их без подгузника в СВОЕМ доме. Но НЕПРЕМЕННО надевают его, когда идут в гости, в поликлинику... в кукольный театр;-) Во-первых, для облегчения жЫзни самого ребенка. Во-вторых, из ... элементарного осознания себя в обществе себе подобных... и необходимости считаться с этим обществом:-)
26 июн 2007, 09:36
Да уж повеселили меня тут все. Какие все серьезные и заморочные. Надо же мой ребенок им все обгадил, а все потому что я беспардонная и никого не уважаю. Не надо судить о моем ребенке по себе или по своему ребенку. Мой ребенок, между прочим ни разу нигде кроме как у себя дома ничего не обделал. Зато дети наших друзей делали это у нас дома не раз и не два. И я, о ужас ужас, не видела в этом никакой трагедии. Мне лично люди всегда были дороже вещей. Помниться был топик про то, как на белое пальто вырвало. Так там меня пытались затоптать за то, что я написала, что не стала бы требовать с мамы ребенка компенсации. И то же писали какой-то бред, что мой ребенок наверняка везде ходить и, извините, блюет на всех. Повторю, не судите по себе.
26 июн 2007, 09:41
Я в том топике однозначно была в одном с вами "стане" :-) И тоже не стала бы требовать компенсации скорее всего (впрочем, не отказалась бы, если бы предолжили, скажу честно;-) Мой ребенок ходил в подгузниках до трех лет. ВЕЗДЕ (включая дачу). И снял его САМ. И "горшечной" стадии у нас вообще не было... Сразу из подгузника... ребенок перешел к нормальному ВЗРОСЛОМУ пользованию уборной комнатой... со всем этим алгоритмом из снимания-надевания штанов... подтирания задницы... мытья рук... И ни я, ни тем более мои знакомые - слава богам - не сталкивались с этой горшковой темой;-)
26 июн 2007, 15:45
Так это, как раз, нормально :-). Мой это сделал также, САМ, только года в 2 с половиной или чуть раньше. Я и не помню уже точно... Зачем посвящать всех окружающих в то, что ребенок "приучается к горшку"??? :think Тем более, что и процесс-то этот совершенно бесполезен. Ну, разве что ради сомнительного развлечения молодой мамы...
26 июн 2007, 15:37
Я понимаю, что у Вас есть повод для гордости - туалетные подвиги Вашего ребенка... Но если Вы думаете, что всем интересно, к чему Вы его приучаете в компании взрослых людей, далеких от проблемы памперсов и горшков, то Вы ошибаетесь. Материнство тут ни при чем. Есть люди воспитанные, а есть - нет. Наличие детей тут никакую зависимость не создает.
26 июн 2007, 19:24
Насмешили еще больше. Не судите по себе. Если Ваш ребенок везде гадил, это не значит, что и у других также. Если ваш ребенок ссал везде до 5-ти лет, то это не значит, что и у других также. Моя доча еще нигде ни у кого ничего не обделала. Не смотря на наше "приучение к горшку". Спокойно ходит на горшок. Сама просится - для вас наверняка это из разряда фантастики. Проколы у нас были исключительно в нашей собственной квартире - и что тут такого невоспитанного и ужасного? И мы ни разу в гостях не делали это перед обеденным столом. Слава богу у всех есть туалеты. И в чем тут моя невоспитанность? В том, что я без трагедии реагирую на то, что дети моих друзей обделывали много раз и мебель и прочие места в нашей квартире?
30 июн 2007, 04:44
Даже в гостях? Без штанов?! (с транслита)
25 июн 2007, 17:35
говорила бы не "садит", а "сажает". горшок она носит с собой?
AD
AD
25 июн 2007, 17:44
Спасибо,что исправили:-) Горшок возит с собой.
грамота.ру
25 июн 2007, 18:09
МарАся написал(а): говорила бы не "садит", а "сажает". горшок она носит с собой? Вы,наверное,говорите не "ездит",а"ездиет"тоже?:-)
25 июн 2007, 22:44
глагола "садит" нет, а глагол "ездит" есть. вы что имели в виду?
26 июн 2007, 01:16
САЖАТЬ или садить, саживать кого (разница только в обычае употребленья, но сажать бол. множств., а садить более решительное, и более идет с предлог), просить, приглашать, заставлять сесть. Сажай гостей по почету. Брал за белы руки, сажал за столы дубовые, сказ. Олуха под образа не садят. Сади гостей, вор. сажай, посади. - Селить, поселять, водворять. Сажать крестьян на пустоши. - -кого, куда, лишать свободы, заключать. В тюрьму сажают не в гусельки играть. Сажать под караул. - - кого, во что, налагать должность, обязанность. Сажать, посадить в старшины, в головы. - - кого за что, дать занятие, работу. Сажай девку за прядку, что она все шляется! Сажать детей за ученье. - -кого на что, под кару, наказанье. Теперь сечь не велят, а на хлеб на воду сажают. Сажать, посадить на эпитемию или под эпитимию. Сажай его на ведро! приговорите его к поставке миру ведра вина. - - что, о растен., пересаживать, вы(рас)саживать; - сеять. Присадки (плодовые деревья) под молодой месяц сажают. Садить картофель, корневыми шишками. Садить репу, свеклу, сеять в лунки, не рассевая. Садить рассаду, пере(рас)саживать. По сим понятиям примененье этих глаголов обширно: - Гавка садит 17 яиц, арх. кладет, сносит. Сажать птицу, об. гусей, индеек, запирать и откармливать. Сажать курицу (на яйца), для высиживанья цыплят, подкладывать, подсыпать яйца под наседку. Сажать рыбу, держать ее в сажалке, сберегая, или пускать в пруд, для приплоду. Сажатеб, пироги, ставить в печь, для испеку. Садить яму, сев. наполнить смольем, засыпать и подготовить для выкурки смолы. Садить овин, наполнять снопами, для сушки. Сажать пуговицы, пришивать. Саженая сорока, усаженная каменьями. Сажать судно на мель, посадить или поставить, умышленно или по оплошности. Садить зайца, лису, травить собаками, для потехи, пойманное животное. Садить сеть, делать посадку, посаживать, вздевая на хребтину, подвору, готовить к делу. Сажать скобу, арх. бол. шутчн. бросить якорь, стать на якорь. Садить снасть (фал, галс), морск. осаживать, сильно вытягивать книзу: шкот тянут,галс садят. Сажать парус, волжск. ронить, опускать. Он пулю в пулю садит (сажает), верно стреляет. Садить редьку, солдатск. подгибать на ходу колени. Вишь садит как! пск. твер. улепетывает, бежит, шибко идет. - Арх. вода садит, напирает. Сажаться, садиться, сажаваться, быть сажаему; - садиться, южн. зап. седать; сесть, опускаться на сиденье, на присест, вообще на покой; - оседать, опадать; - сседаться, съеживаться, о тканях и коже; - * стать, пасть, придти в тупик, расстроиться. Купец этот скоро сядет. Дело село. Товар сел, засел, с рук нейдет. о птиц говор, села, хотя она и на ногах стоит; а коли она подогнет ноги, то говор. легла. Сажаться, в знач. быть посажену, говор. во мн. ч. Хлебы сажаются в печь, или садятся, а гости садятся, сами. Присадки садятся и сажаются по весне. Сесть, сидеть маком, засидеться в девках. Сесть стулом, пск. твер. стать в пень. Невеста родится, а жених на коня садится (на коня сажали 3- 5 лет). Садись, так гость будешь. Звонко поешь, где-то сядешь. Сядь-ка на гладком месте, на бороне! Хорошо летаешь, да где-то сядешь (да как-то садиться станешь). Летаешь хорошо, а садиться не умешь. Не устанешь детей рожаючи, устанешь на место сажаючи. Хлеб-соль примаем, а вас под образа, сажаем, сватов. Садись за дело. Туман садится, сел (а не сажается, это страдат. ). Стена, земля садится, села, оседает. Суровые ткани садятся, съеживаются. Зверь не пробегивал, птица не саживалась, николи. Садись, сядь, что стоишь! Ни село, ни пало, дай бабе сала! Корабль сел на мель. Пыль села на стол. Солнце садится, скоро сядет, уже село, зашло. Сукно село от мочки, сселось. Он на меня сел, насел, помыкает мною. Сядь! южн. уймись, полно, угомонись. * Веред сел или болячка села. Сели да поехали, в повозку. Сесть на корабль, поместиться, для пути. Сесть на зады, построиться на задах отцовского дома. Сесть за тишину, арх. стать судном в зашитном месте. Всадить топор. Высади барыню из кареты. Досаживай капусту. Засадить клумбу цветами, Его засадили в острог. Насадить рогатину на дубовое ратовище. Насадить винограду. Надсадить животы. Не надсаживайся криком. Осади сваю еще. Обсадить заборы кустовьем. Отсадить теленка от матери. Посадить кого на мель. Подсади меня, я полезу. Подсаживай что подсыхает, подновляй. Галка пересела. Присадили за ученье. Присажать рыбы в пруд. Долго ль просидал там? Землянику рассаживают. Ссадить кого с моста. Усадить всех гостей по чинам. Неприятель засел в лесу. Насесть на кого, пригнести. Надседаться, надсесться. Обсесть кругом. Отсядь-ка подале. Все посели. Подсел ко мне. Пересядем туда. Присядем да отдохнем. Расселись по местам. Сукно сселось. Все уселись. Сажанье, саженье, сажденье ср. длит. сад м. садка ж. об. действ. по глаг. Саженье сев. женское убранство, усаженное каменьями, унизанное жемчугом.
26 июн 2007, 09:28
Ахххх... вы это имеете в виду? "Сама садик я садила, Сама буду поливать" ? Вы бы еще по истграму лекцию тут прочитали;-) Автору поста МарАся указала на неприменимость такого варианта в СОВРЕМЕННОМ ЛИТЕРАТУРНОМ русском языке. Исторический и диалектный дискурс не рассматриваем, ага?;-)
25 июн 2007, 22:53
железная логика...
26 июн 2007, 01:18
Даль В.Толковый словарь живого великорусского языка. http://www.booksite.ru/fulltext/dal/dall/01/1517.html
26 июн 2007, 09:30
Уважаемый мой языковЭд!:-) Словарь Даля является литературным памятником, и в режиме СЛОВАРЯ уже да-ааавно не работает;-) Умилили:-)
27 июн 2007, 15:39
Уважаемый мой языковЭд!:-)Вы меня тоже умиляете,с тех пор как я вас открыла для себя;-) Подтвердите свои слова ссылкой или цитатой из словаря СОВРЕМЕННОГО русского языка.Надеюсь,не стОит упоминать,что НЕ имеется ввиду та разновидность современного русского,которым вы изволите баловать публику в своих постах:-)
27 июн 2007, 15:53
http://dic.gramota.ru/search.php?word=%F1%E0%E6%E0%F2%FC&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x Обратите внимание на предлагаемые формы спряжения... Там не предложено чередование с Д.
25 июн 2007, 22:47
соблюсти баланс между волками и овцами, к сожалению, в вашем случае не удастся.
25 июн 2007, 22:47
Я бы больше такую подругу в гости не приглашала. Она не воспитывает ребенка, а растит такое же бескультурное и бесцеремонное существо как сама - мне с такими не по пути.
26 июн 2007, 02:59
говорю как мама 2-хлетнего ребенка, у которого те же проблемы приучения - свинья она, ваша подруга в смысле, поступает по-свински
26 июн 2007, 09:17
У меня не может быть по определению подруги: - настолько тупой - настолько бесцеремонной - и главное - настолько безразличной к моим ... реакциям. Короче, ОСЛИЦ в подругах мы не держим:-)
Anonymous
01 июл 2007, 17:48
по-моему, Вы говорили, что у Вас нет подруг... поэтому Вы и не еве
26 июн 2007, 09:29
Я тоже мама, но всегда веду себя со своим ребенком нормально, и дома и в гостях. Проблема не в материнстве, а в глупости. Извините, но Вашей подруге просто надо объяснить что Вам неприятно то-то и то-то.
26 июн 2007, 11:17
Я бы сказала, что мне это неприятно. Что я хорошо отношусь к ее малышу и его жизненным необходимостям, но какать с ребенком уж точно можно было йути в другую комнату или кухню. Обозначьте ей это. Обидится - ее проблемы.
невоспитанная подруга какая то, я вообще бы не общалась с ней если она не понимает.
30 июн 2007, 04:07
))У каждого свои методы воспитания, так что действительно лучше встречаться на нейтральной территории.
30 июн 2007, 13:11
Блин, где люди таких подруг берут? :-O
AD
01 июл 2007, 21:23
А зачем Вы ее все в гости приглашаете,да еще и при муже? Зная ее и ситуацию, неужели Вы думаете, что резко все может быть по-другому?
25 июн 2007, 17:31
что-то подобное было уже - про публичное ГВ. До-олго препирались! :)
25 июн 2007, 17:41
офф...не в тему- а публичное ГВ это плохо или хорошо?
26 июн 2007, 09:34
Когда ПУБЛИЧНОЕ (действо) - это плохо. Это демонстративно. А когда свободное вскармливание + активная жизненная позиция (ну... обычная такая по нашим временам мамашка-кенгурушка в слинге) - это нормально... и вызывает самые положительные реакции (а у таких продвинутых "старушек" как моя мама - еще и зависть, например;-) Ибо я тоже "висела" у нее на сиське до года с лишним... и она поэтому была "привязана" к дому... а лет ей было немного, барышней она была активной... И очень страдала от такого вынужденного заточения:-0
25 июн 2007, 17:45
Только что то же самое хотела написать...:)
25 июн 2007, 17:49
Хорошо, если дети маленькие (до года), а не 2-3 лет, которые подходят в гостях к маме и мама их при всех кормит грудью.
25 июн 2007, 17:49
опять?! да там недели две рубились за и против, уж не помню, кто победил :) ИМХО, это дело интимное. А "какабебе" - тем более.
27 июн 2007, 15:43
Я так понимаю, что это - не мне?:)))
25 июн 2007, 19:55
+1, хотела написАть это же :))
26 июн 2007, 00:06
да, да! Прочитала и тоже тот топик вспомнила. Те же яйца, вид слева :-) (с транслита)
25 июн 2007, 17:44
Отомстите ей двойней.
25 июн 2007, 17:46
Я сумашедшая мама, конечно мы радостно вскакивали ( да и сейчас ее хвалим) когда ребенок шел на горшок, но: 1. К горшку и без памперса ходить начали в 1,1год. 2. Перед походом в гости - на горшок; 3. Серьезные дела - не на глазах у всех. Кстати, диваны мы не прописывали, если только во сне и пеленка сползла.
25 июн 2007, 18:22
Это не у вас дома подруга за обедом сиськой "сверкала"? с Гэвэшным ребенком? ;-)Шучу :-) Вижу, что таких мамочек - великое множество
25 июн 2007, 18:23
На вашем месте, стала бы встречаться с подругой, на нейтральной территории. Своего ребенка всегда сажала на горшок только в туалете или в ванной.
25 июн 2007, 22:25
Своей подруге (именно подруге), хотя я не очень себе представляю, что она вдруг так изменилась, я бы сказала, как есть. Просто приятельнице - тоже сказала бы, - несомненно, вне зависимости от предполагаемой истерики. Я, например, никогда особо "не любила детей" (во всяком случае в том смысле, в котором это выражение обычно употребляется), а потому мне кажется, что близкому мне по духу человеку очевидно, что не все запахи одинаково приятны, и я имею право решать сама, какие из них мне вдыхать
26 июн 2007, 01:34
Автор, вы меня простите, но это идиотизм. Подруга приходит к ВАМ домой, ее ребенок писает на ВАШИ ковры и диван, еще она ВАМ же закатывает истерики? Это просто хамство со стороны подруги!!! (с транслита)
25 июн 2007, 23:09
Ну так и скажите ей, что дома пусть делает как хочет, а в гостях - как у людей принято, что ее ребенок - только ее ребенок, и вовсе все вокруг не обязаны ему умиляться и все позволять делать. А если она не может с ребенком ходить в гости так, чтоб другим не доставлять неудобства, то либо научиться с этим что-то делать, либо не ходит по гостям - ждет, пока чудо вырастет.
25 июн 2007, 23:10
Не приглашать их в гости. Она может воспитывать своего ребенка, как считает нужным, но столь радикально нарушать приличия в чужом доме - это уже свинство. Точнее та самая простота, которая хyже воровства. P.S. Мои мысли в последнее время: "господи, не дай долбануться, когда ребенок родится, пожалуйста."
25 июн 2007, 23:17
улыбнул P.S. :-)
26 июн 2007, 00:51
Фу, гадость какая! Мне это не нравится совсем. Подруге, однозначно, сказала бы об этом. Меня чужие дети никогда не умиляли. А срущие под носом, тем более. И обид никаких не будет, уверяю вас. Я, когда зову в гости, сразу предуперждаю, чтобы были без детей. Причём, это касается только ненормальных мамаш. Дочечка одной моей подруженции, в двухлетнем возрасте, пока ела сосиску, почему-то ходила по дому, и мазала ею стены и мебель. Подруга умилялась, пока я не начала орать. На неё, естеССно, не на ребёнка. Теперь ходит ко мне без дочи. Сынок другой знакомой пришёл к нам в дом с мыльными пузырями. И весело запускал их, пока я его мамаше не закатила скандал. Тоже ходит ко мне, без ребёнка. Никто не обижен, кстати. Обиделись бы, не ходили:) Но, среди моих знакомых, есть здравомыслящие мамы и вполне приятные карапузики:)
AD
AD
26 июн 2007, 04:00
А мыльные пузыри-то чем страшны? ИМХО, достаточно безобидное занятие, в отличие от дефекации за обедом.
26 июн 2007, 08:07
ну не дома же?:) хотя бы в ванной. я один раз разрешила дочке пускать мыльные пузыри в доме, это же был и последний раз. Кругом стояли мыльные лужи и мы все на них подскальзывались! там же спец. раствор какой-то, а не просто вода. Все было мокро и скользко (у нас в доме нет ковров вообще)
26 июн 2007, 09:37
От них остаются мерзки следы на глянцевых поверхностях (например, на ламинате). Мой ребенок очень любит это дело... Но вот во взрослой комнате я не разрешаю ему этим заниматься... Только в детской - там линолеум... матовый такой;-) А вообще-то это уличное развлечение... Гораздо интереснее пускать пузыри на просторе... и на ветру:-)
26 июн 2007, 12:37
От них остаются следы на абсолютно всех поверхностях. Причём, от ОДНОГО легкого дуновения карапузика пузырей вылетает штук двадцать, а то и больше:) Мыть потом пришлось весь дом... Кста, вспомнила сейчас, как сидели на новосельи у знакомых. У них стены в доме окрашены матовой краской. А один малыш, лет четырёх, придумал такую игру: возить по стенам машинку, с которой он пришёл. На стенах оставались просто чёрные полосы. Хорошо, что я поддатая была, т.е. добрая, и дом - не мой. Хозяйка была в трансе, а мама малыша умилялась, опять же. НЕ понимаю я таких мам, хоть убейте...
26 июн 2007, 01:31
Как мама младенца говорю - я бы ее больше в дом не звала. Уж точно не на ужин. Хочет так себя вести - ее право. Но я-то тут при чем? Я в гости ребенка без памперса не поведу. Плюс, не видела ни одного ребенка старше 5 лет, который не ходил бы на горшок сам. И это при том, что их родители такой фигней не маялись.
26 июн 2007, 08:30
подруге спущу и не такое. Сами еще не так себя ведем, когда у нее в гостях бываем. не подруге - звать не стану и всех делов:)
26 июн 2007, 09:10
поговорила бы с подругой. ИМХо она всё равно обидется правда так что даже не знаю что лучше
26 июн 2007, 11:44
Совершенно спокойно к этому отношусь. за своей следила, вроде эксцессов не было, а к тому, что чужие детки так делают у нас дома никогда не придираюсь.
26 июн 2007, 11:49
А мне вот просто интересно... Я понимаю, что вы (в отличие от подобных мне) терпеливый человек, обожающий цветы жизни. Но вот...где пределы терпимости и детолюбия? Ок... на ковер можно, на диван можно... а в вашу супружескую постель можно?... а в платяной шкаф?... а в кастрюлю с киселем? фУнить за общим столом - можно... А вот если ребенку захочется еще НА стол водрузить горшок... ну, он привык так... чтобы сверху на всех смотреть и дела делать... так тоже можно?
26 июн 2007, 11:57
Лучше бы автор этот топик в "Интерьере" создала. Её знакомую б там "вклочки порвали". ))))) Обосрать любимый французский диванчик в свежевылизанном дизайнерском интерьере - это мало кто перенесет...)))))
26 июн 2007, 13:36
"а в кастрюлю с киселем?"- и туда! Туда тоже можно (с) :)
26 июн 2007, 14:54
Ой что Вы! Я человек абсолютно нетерпимый и нетерпеливый:) Но на детей это не распространяется. А до шкафа, да и до кастрюли с киселем, думаю не дойдет - родители же не совсем больные
26 июн 2007, 15:09
А кто здесь претензии ребенку предъявляет? :-)
мама двухлетки
30 июн 2007, 14:19
Весна, а Вы почему такая агрессивная? Столько злобы, словечки про ребенка - "обгадил". Вы ж мама сама. неужели не знаете, что "около двух лет" ребенок действительно терпеть не может, иногда они предупреждают за 5 сек)). Другое дело, что можно было памперс одеть в гости, но видимо, проколов дома не было, поэтому мама и привела без них. Падумаешь, трагедия. Надо добрее быть к людям. И детям тоже.
26 июн 2007, 15:02
где-то через полгодика ребенок перестанет писаться и проблема уйдет, а поссориться с подругой можно успеть всегда, вот только наладить отношения бывает трудно.
26 июн 2007, 16:15
Не согласна. Подруга придурочная. И даже когда ребёнок в армию уйдёт, она найдт повод себя подобным же образом выставлять. Автору - Подругу в сад. Вместе с горшком и обоссаным ребёнком. Не приглашайте её и все дела. А будет приходить без приглашения - дайте ей постоять на лестничной клетке. А если спросит, почему нельзя войти, так и скажу, что мы только что диван почистили.
26 июн 2007, 15:33
Есть у человека дети, нет у человека детей - это не отменяет правил приличия и не оправдывает отсутствия мозгов. Пусть она приучает//отучает ребенка как хочет, но в гостях надевает ему памперс, ибо этот интимный процесс никому, кроме мамы и ребенка не интересен. Тем более, что все дети рано или поздно, сами понимают, что к чему. Никаких доп. усилий для этого не требуется. К 2,5-3-м годам даже самые несообразительные горшок осваивают. И, тем более, добежать с ребенком до туалета, если он хочет какать - не вижу проблемы. А уж по поводу замечания "это вы потому так реагируете, что у вас своих детей нет" - вообще нет слов. Как у Вас вообще могла появиться такая "подруга"?
26 июн 2007, 15:39
ППКС!!!!
26 июн 2007, 17:13
Быть хорошей для всех не получиться. Нужно уметь постоять за себя. А если за себя не можешь,то за семью.(наверняка ведь не одна живешь)
28 июн 2007, 10:40
Ну так встречайтесь с ней на нейтральной территории. А то еще при ней пукните пару раз, погромче - а что, мол, у меня метеоризм, врач сказал, что нельзя сдерживаться.
AD
AD
29 июн 2007, 17:22
Встречайте с порога с памперсом в руках.Скажите, что или так, или никаких " в гости"
30 июн 2007, 15:12
Странно вы рассуждаете. Если ребенок не приучен какать в памперс, то он это делать и не будет, хоть протягивай ему памперс у порога, хоть нет. А вот удалиться в ванную комнату с горшком, там оправится и выйти, это сделать и можно, и нужно.
01 июл 2007, 20:52
Похоже, что к этому они тоже не приучены, раз делают это при всех и считают это нормальным.
30 июн 2007, 04:41
У вашей подруги не всё в порядке с головой (с транслита)
Anonymous
30 июн 2007, 15:18
Ну и дура ваша подруга.
01 июл 2007, 21:15
А у нас обратная ситуация. К кому бы из друзей мы ни приехали в гости, все сразу говорят: "Снимай с ребенка памперс!" Я отвечаю, что ничего страшнго, что ребенок побудет в памперсе, нет. Но почему-то все начинают спорить: "Не мучай его, сними памперс! Тебе что, какие-то ковры дороже ребенка?!" А я не считаю памперс издевательством над ребенком, к тому же мне было бы крайне неудобно за описанные ковры и мебель, хотя я знаю точно, что хозяева отнеслись бы к этому абсолютно спокойно. По теме топа: ваша подруга - бешеная мамаша. Неужели нельзя с горшком хотя бы отойти от обеденного стола? И как можно настаивать на отсутствии на ребенке памперса, будучи в чужой квартире? В этой ситуации - или принимай условия хозяев, или не ходи к ним в гости. Может, стОит действительно встречаться с подругой на нейтральной территории? (Мне кажется, к согласию у вас дома вы не придете). Она же вряд ли будет настойчиво напрашиваться к вам в гости? А на предложения заглянуть к вам так и говорить: "Давай лучше в парке погуляем (ну или на какой нейтральной территории вы согласны встретиться)".
01 июл 2007, 21:30
Клиника.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325