Меню

Мне очень плохо

AD
Anonymous
25 июн 2007, 23:31
Нашла фотографии любовницы мужа. Точно, потому что там и он фигурирует, и в белье, и по-всякому. Она оказалась очень-очень красивая и молодая. Наверное, он ее любит. Дома не бывает совсем. Ездит с ней в поездки романтические, а мне жалуется, что совсем заработался. Она такая красивая, ее нельзя не любить. И началось это то ли когда я беременна была, то ли когда ребенок только родился. А я все какие-то объяснения искала его невниманию и несдержанности. Он все это время хотел быть с ней, а не со мной, и ему невыносимы были те редкие дни, что приходилось проводить со мной. И ребенком. И ладно я, он предал нашу девочку.
29 июн 2007, 21:54
Трудно что-то советовать...Да и нужны ли Вам советы? Если Вы его любите - прощайте. Даст Бог, он не уйдет от Вас и от дочери...
29 июн 2007, 22:16
А как можно простить человека, который не раскаялся? ИМХО, от автора и дочери он уже ушел, потму что то, что он сейчас собой представляет по отношению к ним, мужем и олтцом назвать трудно.
29 июн 2007, 22:18
вначале хорошо подумайте, прежде чем что-то предпринимать. на волне обиды решения принимать не стоит вам надо по-максимуму защитить себя перестать страдать "она такая красивая" внешность - она скоротечна перестать паниковать и подойти к ситуации с точки зрения рациональной что вам будет выгодно в конце концов, теперь вы можете беззастенчиво его использовать про дочку аргментировать не надо себе так он изменил вам, а не вашей дочери вам, как женщине это очень обидно и больно но избавляться от этой обиды и боли (дескать, я-то ладно) переводом стрелок на ребенка - большое свинство по отношению к ребенку. сейчас вы это не чувствуете, это скажется через время. так что не надо. он обидел вас. из этого и исходитте отцовские обязанности он вроде окончательно не запускал - работает, деньги в дом несет жить в лжи тяжело. и невыносимо но биться с разбегу головой о стенку только потому, что тебя обидели - тоже не стоит у вас еще вся жизнь впереди и у дочери тоже а если вы всерьез думаете, что вас любили только за внешность... то... за что боролись, на то и напоролись срочно изыскивайте в себе те резервы, которые не-внешность. просто для себя. на "красивых" любоваться хорошо. спать с ними. а любят за другое, если не дураки. а вы выбрали самую легкую для себя причину - "она красивее" если действительно за это - смысл его ценить?
29 июн 2007, 22:32
Грустно. Оттого, что фотографии дождались своего часа. Наверняка и не были хорошо спрятаны, чтоб однажды попасться на глаза. Грустно, но не смертельно в жизненной перспективе. Я бы, наверное, побрезговала остаться.
Плохая тетя
29 июн 2007, 22:57
он вам специально фотки подкинул;да уж,козел!понимаю,что вам сейчас очень больно,но не вы первая и не последняя...боль утихнет ,выжмите из него максимум "бабок" и нах;а если нечего,то просто нах
Anonymous
29 июн 2007, 23:04
Полностью согласна:( Не хочет быть инициатором разрыва, ждет, чтобы жена сделала первый шаг.
30 июн 2007, 02:34
гыгыгы:) я бы елси бы нахсла --на стенку бы повесила:) и мен бы было не плохо , а хорошо:) гыгы подумаэс; .. чот тма кода ето было то?:) гыгы муж приходит с раобты--фотки на стенке:) гыг вот реакциа то будет/:) ааааааааааааа класс;) (с транслита)
Anonymous
05 июл 2007, 14:08
Сколько раз читала Ваши посты, столько поражалась -какое несоответствие внешности и ума!
06 июл 2007, 07:24
гыгыгы да ума то вооще нет:) даже и не читйате:) а вмнешность высо равно ен моя:) ыгыг тка что вы правы:) (с транслита)
06 июл 2007, 08:08
Да там в принципе на лице-то все и написано... Лучше бы эта девушка лишний раз молчала, умнее бы казалась!
06 июл 2007, 08:26
гыгыгы :) я девушкой была до гражданской войны:) ыгыг а можно узнать на каком лице вы разглядели печать интеллекта?:) ыгыг на какой фотке?:) ыгыг (с транслита)
06 июл 2007, 08:29
ну ты б конэцно в 3 руч;аы бы :) как фотки бы мухза нахсла бы?:) ыгыг и быстрй на евку пистаь типа ---- а что всме муж;я изменаыют? ыггыгы нет не всем--у меня вот не изменяет:) гы ыг --ето тебе аноннимус тот ответ:) ыгыг --тиап блажен кто верует:) ааааааааааааааа (с транслита)
30 июн 2007, 03:36
Решайте скорее как будете жить дальше, только не позволяйте своей боли полностью поглощать и угнетать Вас. Пусть он скотина, но Вы-то самая лучшая и жена и мать!
03 июл 2007, 07:26
Мне вас искренне жаль. Так поступить с женой во время ее беременности - это просто верх наглости и неуважения. НО: вам сейчас не следует думать о разводе и скандалах, у вас есть дочка, которая нуждается в здоровой и любящей маме. Посвятите себя ее воспитанию, а как только появится возможность - заполните свою жизнь еще чем-то, например работой или хобби. Может со временем все устаканится и муж осознает свои ошибки.
Anonymous
05 июл 2007, 11:47
Спасибо. Такое впечатление, что уже осознал. Пытается загладить вину.
29 июн 2007, 22:23
Мне кажется, что нет смысла оставаться вместе с человеком, который не желает быть ни мужем, ни отцом. И дело тут даже не в любюовнице, хотя и это само по себе - причина для расставания достаточно серьезная, оснбенно если во время беременности или сразу после родов. А в том, что семьи как таковой для него просто не существует, он все лучшее отдает сейчас ей. Автор, я уверена - вы намного лучше этой любовницыЮ, не завидуйтие ей. Если такой муж уходит к другой - неизвестно, кому повезло.
30 июн 2007, 00:27
Я бы не смогла простить измену. Но все люди разные.
Anonymous
30 июн 2007, 00:44
Не освобождайте место для этой девушки. Уходя - Вы лишь упростите ей победу. Понимайте ситуацию и продолжайте настойчиво быть его женой и матерью его ребенка.
30 июн 2007, 00:48
Да уж, жить с такой скотиной это победа. Кому как.
AD
AD
Aвтор
30 июн 2007, 11:40
Вот и я так решила. До того у самой было желание развестись, как только смогу. Теперь - этой с...ке я такого удовольствия не доставлю. Пусть тоже помучается.
30 июн 2007, 11:42
самое главное, чтобы это не превратилось для вас в муку :( если будете думать о её нуждах и тд - это точно ни к чему хорошему не приведет думайте только о себе и о ребенке
03 июл 2007, 09:47
Ну, и дура (с) Ей-то что мучится? Надо будет муж сам уйдет, пока вы себе жизнь портите, вынашивая планы мести. очень глупо.
30 июн 2007, 11:44
Выколю себе глаз, чтоб у тещи был кривой зять.
04 июл 2007, 00:38
нееее! на зло маме - отрежу себе уши!:)
30 июн 2007, 00:48
http://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
Anonymous
30 июн 2007, 12:02
Что Вы, о самоубийстве я не думаю, еще чего!!! У меня есть люди, которые меня любят, для которых это было бы страшным ударом, я не такая сволочь, чтобы так с ними поступить!
30 июн 2007, 11:05
я бы не смогла жить с ним под одной крышей. у меня самой маленькая дочка, и я просто представляю, что мой муж предал бы нашу семью...нет, я бы не смотря на всю боль рассаталась с таким мужем. ИМХО.
30 июн 2007, 11:17
не представлять - это одно, а столкнуться в жизни с реалиями, резко отличающимися от ваших представлений - это другое потом - советовать развестить всегда легче. У каждого есть право на ошибку. В том числе и у мужчины .И развод - это крайний шаг и крайняя мера. Там, за стенами семейной жизни, конечно стоят толпы желающих на разведенную женщину с маленьким ребенком, причем все исключительно кристально порядочные, и без багажа в виде ребенка от прошлого брака. Автору - мужчины редко решаются на кардинальные шаги и кардинальные меры. Многие предпочитают так и вести "двойную жизнь", некоторые спустя время бросают - иногда любовницу (очень часто), иногда жену (что реже). Вы умная женщина (за это говорит хотя бы то, что вы не обвиняете никого, включая любовницу, а когда очень-очень больно, то сделать так ой как не легко). Подумаейте немного. Не говорите мужу пока. Сходите к психологу (это то обстоятельство, когда необходимо срочно посетить этого специалиста). Я не призываю не говорить мужу вообще о вашем знании. Просто немного задумайтесь. Переночуйте с проблемой, обдумайте слова. Сошлитесь наконец на плохое самочуствие, но не устраивайте немедленных разборок, с битьем посуды и хлопаньем дверью (утрировано). Обдумайте все. Решите сначала сами. Развод - крайний шаг. У вас ведь ребенок. А папа для вашего ребенка в жизни только один. Вы не представляете, как больно смотреть в глаза дочери, когда папа обещал, и не пришел и тд и тп. сходите к специалсту, прислушайтесь к себе сами, и принимайте решение только САМА потому что здесь вам в 90% случаях скажут - необходим немедленный развод. Вы знаете - ампутация необходима не всегда. Можно еще что-то сохранить.....
Anonymous
30 июн 2007, 11:43
Спасибо Вам. Я все еще думаю. Рубить с плеча не буду точно. Посмотрю, что будет дальше.
30 июн 2007, 11:47
А муж разве считает это ошибкой и просит прощения? А мне показалось, что его все устраивает. Есгои устраивает класть вс высокой колокольни на жену и дочь и ездить с любовницами в поездки. И что скажет автор своей дочери, когда папа в очередной раз умотает с любовницей на канары?
30 июн 2007, 12:00
Вы знаете, у меня есть сестра. Младше меня на пол-года. Но несравненно мудрее. Замуж вышла, когда было ей и будущему мужу по 18-ть. Так сказать "по факту". Любовь. Друг у друга первые парнеры. Много чего было. И нищета, и дворниками они работали и тд. Только сейчас, спустя 16-ть лет по факту у него своя компания, а она глбух (не у него). Проблемы с мужем сестры начались тогда, когда его фирма стала приносить доход. Где-то лет 7 назад. Появились деньги. А с ними и все составляющие жизни в достатке. В том числе и любовницы. И уходил пару раз на месяц-два (племяннику моему сказали, что папа в командировке, но стали потихоньку готовить к разводу родителей). И заразил её дурной болезнью. Лечились вместе. И сейчас "по командировкам" мотается. Живут вместе. Вот уже 16 лет. Счастлива ли она? Наверное да. Когда моя тетка (её мать) стала говорить ей (а тетка моя очень деликатная женщина), что, Лена (так зовут сестру), может найдешь себе уже кого. Ленка ей ответила - мама, да они все козлы, а этот то, хоть отец моего ребенка. И еще сказала, что она его любит. Но муж не афиширует сейчас свои связи (а наверное же они есть). Старается (слава господу - научился) щадить нервы своей жены. Сейчас она бегает по врачам - очень хочет второго ребенка, только не получается, хотя очень давно хочет... Я думаю, что все же её семейная жизнь - это лучше, чем моих три неудавшихся брака. И последний - во многом из-за моей нетерпимости и неспособности к компромиссам. и еще - в жизни не всегда только черное и белое. Очень часто жизнь играет если не красками, но полутонами.
30 июн 2007, 13:22
До какой же степени надо не любить себя, чтобы так жить. И гнаверное надо еще больше себя не любить, чтобы такой жизни завидовать.
30 июн 2007, 18:22
ППКС!
03 июл 2007, 04:12
с какой это интересно стати вы решили, что я завидую? это во-первых и если уж остановиться и оглядеться - то сестра сумела мужа простить, да и он это в итоге оценил и сумела сохранить для своего ребенка отца (а это согласитесь очень не мало) живут они между собой сейчас нормально строят коттедж, планируют второго ребенка да, конечно, лучше уж разводиться три раза, как я зато вся такая непорочная и уважающая себя кто гнется, тот не ломается.
05 июл 2007, 11:33
и если уж остановиться и оглядеться - то сестра сумела мужа простить, да и он это в итоге оценил ******** Оценил? Простите, не увидела этого. Гулял, гшуляет и будет гулять. И на отдых с собой берет по-прежнему не жену, а девок. и сумела сохранить для своего ребенка отца (а это согласитесь очень не мало) ********* Да, великая заслуга - сохранить гулящего отца ребенку. строят коттедж, планируют второго ребенка ******** Ну-ну. да, конечно, лучше уж разводиться три раза, как я зато вся такая непорочная и уважающая себя ******* 3 раза разводиться - не лучший вариант, но стоит подумать о том, почему все 3 раза сложилась подобная ситуация. Знаете поговорку про 3 мужей и морду?
03 июл 2007, 09:24
тоже подпишусь.
Устало размышляю
03 июл 2007, 10:13
Мага, вы еще очень молода, а молодости свойственен максимализм Если говорить об Артемисе, то тут хотя бы можно сказать, что человека жизнь уже не раз била, однако он продолжает настаивать на идеальной картине мира. А кто в эту картину, в это представление не вписывается - это его проблемы. То есть случай не курабельный :) Не хочу конечно обидеть Артемис. Вы знаете, я тоже не думала многое что. Не думала, что буду терпеть и прощать многие вещи. Как в поговорке - "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах" жизнь оказалась не похожа на мои представления. Не раз приходилось чем-то поступаться (я не говорю о совершенно принципиальных вещах). У меня есть знакомая. Она очень хорошая хозяйка и мать (2-е сыновей). Она встает каждый день в 5 утра, а ложится в 12-ть. Завтрак и ужин в её семье - это отдельные блюда. Она постоянно эксперементирует в кулинарии, работает как вол на даче, помогает маме, возится с детьми, работает (при этом у неё во время беременности удалили почку, и она сейчас живет с одной). Следит за собой и за фигурой, хорошо вяжет, прекрасно выглядет. Она очень ценит свою семью и делает для нее столь много, что говорила много-много лет, что если муж ей изменит, то однозначно сразу развод. Что это предательство и она не простит никогда. Она очень категоричный человек. Вернее была категоричным человеком. Пока муж не изменил, и пока ей не стало об этом известно. Так что хочешь насмешить Бога - расскажи ему свои планы. Мага, давайте поговорим лет через 15-ть. Может быть вам повезет, и ваш муж будет вас любить, холить и лелеять всю жизнь. Но, судя по тому, что своего парнера вы увели у другой девушки, то вполне может быть то, что однажды ваш максимализм разобъется о суровую действительность. И лет в 40 ваш супруг сменит вас на более молодую и красивую и тд. Ведь никто, абсолютно никто от этого не застрахован. Так что - время покажет. Поэтому что и я когда то 25-ти летняя, это совершенно не то, что я сейчас.
04 июл 2007, 13:48
С таким же успехом и она может сменить супруга на более молодого и способного. Кому что. Если твердо стоит на ногах, то сможет сменить, я думаю. А растворяться в мужчине, не имея своей личной жизни совершенно лишнее.
03 июл 2007, 09:37
Чтоды так жить, надо жить разумом и сердцем, а не локальными эмоциями.
AD
AD
04 июл 2007, 00:54
+1
Cheri
30 июн 2007, 18:44
Я в таком шоке, что решила вынести свою реплику в отдельный топ. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29889649
04 июл 2007, 18:59
Так-то да, но блин... Если проблемы с зачатием связаны с болезнью, то как простить-то... Но вообще мудрый подход. В конце концов, иногда действительно глупо рушить маленький душевный мир, которым является семья, из-за сугубо физиологических явлений, таких, как секс на стороне.
Anonymous
30 июн 2007, 12:05
А у меня наоборот.Муж нашел мои фотки с любовником, тот еще и друг семьи был ко всему прочему.
Anonymous
30 июн 2007, 12:07
ну и как - порадовался муж? :) или развелся немедленно?
Anonymous
30 июн 2007, 13:09
Уж я бы повеселилась! Первым делом, положила бы фотки на место, как лежали. Прикинулась бы дурочкой и сделала вид, что всему верю. Но иногда бы выдавала неудобные для него вопросики и наслаждалась бы видом ужа, юлящего на сковородке. Да еще какие-нибудь пакости подкидывала бы - ну это уже по обстоятельствам. Превратите свою жизнь в шоу!
30 июн 2007, 13:23
Неужели не понятно, что ужа на сковородке не будет? Данного мужа самочувствие его жены не волнует нисколько.
30 июн 2007, 18:24
вы все мои мысли озвучиваете! даже не знаю, что добавить...
30 июн 2007, 19:29
Эврика!Если это технически возможно,разместите там же типа статьи из электронных журналов с фотками любовницы типа "Какое белье не надо носить","Бельишко-клюква" и "Пик дурного Скуса".И прямо типа пишите что именно ЭТО отстой.Но заметите следы что вы такое разместили.Правда,здесь гением надо быть я вот чайник в таких вещах,токо пользователь,всякие такие штучки не понимаю,но люди как-то ведь делают же?
Anonymous
03 июл 2007, 10:26
Не уходит ведь. Мож есть еще шанс... если вы захотите его дать.
03 июл 2007, 10:45
Я бы дверь перед носом его закрыла и запретила бы с ребенком общаться и алименты бы содрала по полной программе!!!!!!
Хи
03 июл 2007, 10:49
естественно особенно ребенок "выиграет" от такого настроя теория без практики мертва (с) если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой (народная мудрость)
03 июл 2007, 12:50
А ребенка за что?
была такой любовницей
03 июл 2007, 23:56
Хочу вам рассказать одну историю в которой побывала лет 10 назад... с другой стороны. Была я юна и хороша собой. И случилась у меня любовь страшной силы. Начала этот роман не я, но с удовольствием позволила. У него тогда, буквально только что, родился ребенок... Я о его семье тогда не думала, вообще. Я была безумно в него влюблена, а он в меня, это просто наваждение было какое-то. И никто в этом не был виноват, просто так совпали звезды, я до сих пор вспоминаю это время, как самое яркое и счастливое. В его семье все было так как вы описываете, он злился, искал повод поругаться и уйти из дома в ночь и т.д. Бедная жена старалась все как-то сгладить, приезжала к нему на работу, они о чем-то говорили, но через несколько дней все повторялось. Думаю, даже уверенна, что она все понимала, но просто умно себя вела и старалась его не потерять. Мне он говорил "давай все бросим и начнем новую жизнь", но я не могла так сразу, мне нужно было время. Продолжалось это где-то полгода, потом у товарища мозги начали вставать на место. Ребенок немножко подрос и т.д. Вобщем он выбрал семью и стал медленно налаживать свою жизнь там. Как больно было мне - не буду описывать, тем более я понимала, что это решение разума, а не сердца. Вобщем стал он внешне идеальным семьянином, наши отношения еще поконвульсировали как-то год-полтора и идеальным семьянином он стал и в душе тоже. С тех пор прошло много лет. Мы продолжаем общаться с ним, т.к. связаны по работе. Теперь дружим, действительно дружим. У них замечательная семья, вот честное слово, одна из лучших что я вообще встречала. Да, человека понесло и могло вынести неизвестно куда, но благодаря умному поведению жены, вынесло в правильное русло. И он понял, как много для него значит семья, сын, потом еще дочка родилась, он их обожает и ими гордится. Это я все к чему. Все в ваших руках. Не спешите рвать и кричать, что вы все знаете. Он нужен вам, вы его любите? Тогда сожмите зубы и возвращайте его назад. Если поймете, что не можете простить - всегда можно порвать потом, но это уже сделаете вы. А может все вернется? И не вините особенно ту девицу, она не ведает, что творит. Она потом, спустя время, держа на руках кулек со своим ребенком поймет, как уязвима в этот момент и поймет какую боль вам принесла и мысленно попросит прощения. Сил вам сейчас и мудрости! И помните, все в ваших руках, в жизни нет невозможного...
04 июл 2007, 00:25
Это точно. Особенно про девицу и кулек с малышом
05 июл 2007, 14:15
"И не вините особенно ту девицу, она не ведает, что творит. Она потом, спустя время, держа на руках кулек со своим ребенком поймет, как уязвима в этот момент и поймет какую боль вам принесла и мысленно попросит прощения" Действительно, можно было бы не так "винить" (мягко говоря) их, если бы они не вели себя так нагло и жестоко...
Anonymous
05 июл 2007, 15:18
Я надеюсь. Но сомневаюсь. А еще больше я надеюсь, что с кульком она будет одна, как я была, пока он с ней время проводил. "Я до сих пор вспоминаю это время, как самое яркое и счастливое" - это я должна была бы то время (время рождения ребенка) вспоминать, как самое счастливое. А по ее и его милости мои воспоминания - нервы и слезы. Она украла у меня мое счастливое время. Надеюсь, она будет наказана.
05 июл 2007, 14:22
здорово написали!!!!
Aвтор
05 июл 2007, 11:46
Люди, спасибо, конечно, но топик начинался 25го числа, а отвечать начали 29го. За это время 50 раз повеситься можно:) Мне уже нормально, можно сворачиваться. Еще раз спасибо.
Anonymous
05 июл 2007, 12:07
нехороший упрек

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325