Меню

Пьет. Бьет. Развод.

AD
26 июн 2007, 19:44
Вот и приехали. Напился. Ударил несколько раз по голове и лицу. В присутствии ребенка, хотя и спящего. Собираю документы на развод, заказала выписку з домовой книги в ЖЭКе, выдадут - понесу все в суд. Вопрос даже не в том, что я вся такая гордая не прощу никогда и ни за что. Просто не хочу узнавать на собственной шкуре, что там будет дальше. А что-то будет, я уверена. Потому что началось все не вдруг и не сразу, первые ласточки уже были. Вообще он неплохой человек, и пьет не часто, но когда выпьет, многократно повышается агрессивность, причем очень часто - в мою сторону. И "побочные эффекты" пьянки все возрастают, вылившись, в итоге, в то, что случилось. Муж сейчас конечно щелковый, просит простить и обещает, что никогда-никогда этого не повторится.Говорит, что ничего не помнит. Давит на совместного ребенка, жилье, долгие годы совместной жизни и проч. Конечно, я не верю в обещания, но боюсь, что под давлением аргументов и времени, которое сотрет обиду, я сдамся. Не верю и в это, но боюсь. Слишком много примеров, когда женщины, повыделывавшись, выбирали все таки сохранение семьи. А я не хочу. Хочу, чтобы настрой и решимость остались, и ничьи уговоры не поникали в сознание. Помогите, а? Можно даже пинками, но чтоб подействовало, чтобы здоровая злость и уверенность укрепились в душе, и никуда-никуда не пропали.
Anonymous
26 июн 2007, 19:54
меня мой бывший пару раз ударил, раз при ребенке. ребенок 3,5 года стал меня зашишать. сразу подала на развод. уже прошло 15 лет, но ни минуты не жалею.
27 июн 2007, 00:45
Не ведитесь на его уговоры, ни в коем случае не ведитесь. Люди не меняются и дальше будет только хуже. Ему можете сказать, что все равно разведетесь с ним, но если он захочет вас вернуть, то время и ЕГО ПОВЕДЕНИЕ покажут. Пускай живет один, бросает пить, хорошо работает, а типа через пару лет вы посмотрите. Т.е. отгородитесь от его сказок тем, что вы разводитесь типа не навсегда, дайте ему понять что дорога назад есть, но не сразу.
27 июн 2007, 10:06
Отправьте на лечение - от алкоголя, гдовой улок, курсы и пр.; пусть идёт в церковь - покается, поговорит со священником, поживёт месяц в монастыре на послушании... Может, что-то и поможет. Семья дана, чтоб оба развивались, росли, ломать её легче всего.
04 июл 2007, 22:25
Бред несете. Да, семью надо сохранять. Кроме одного случая - рукоприкладство НИКОГДА не лечится. В 99% случаев оно прогрессирует. Посмотрите статистику а) избиений б) смертей женщин от домашних побоев.
08 июл 2007, 09:38
Такое решение должно исходить непосредственно от человека, у которого есть такие проблемы. А он не предлагает такого выхода, просто общает измениться.
Anonymous
27 июн 2007, 10:13
держитесь-держитесь, моей подруге бм, тоже говорил что изменится и прощения просил, ну да-ну да, бил сильно, она даже в суд хотела обратиться, отговорили знакомые... сейчас живёт счастливо без него... если мужчина один раз поднял руку на женщину, то это повторится ещё...к сожалению так и есть. а мой дед порезал бабушке горло (чудом жива осталась), когда он пьяный пришёл...а до этого особо и не бил-то... мы лучше всего этого, уходите от него
10 июл 2007, 10:35
Ни в коем случае не слушайте его!!! Если первые ласточки уже были и продолжение последовало - БЕГИТЕ от него. Сто рах еще себе жизнь уложите и будете вспоминать все это,как страшный сон. Я терпела 5 лет пьянки и избиения, а теперь думаю, какая же я была дура, что так поздно от него ушла! Идиотка просто. Даже подумать страшно, что могла бы с ним дальше жить, фу.
26 июн 2007, 20:13
Я развелась по аналогичным причинам с отцом среднего сына. БМ выпивал. А пьяный он (БМ) -- агрессивный. Случаев рукоприкладства было не много, т.к. я ушла ВОВРЕМЯ. Если бы я этого не сделала, всё могло бы закончиться куда как более печально. После развода он некоторое время меня террорезировал, потом всё успокоилось. Практический совет -- на все уговоры-обещалки отвечать нужно коротко, в выяснениях отношений не участвовать. Просто скажите себе, что рисковать своей жизнью и ребёнком вы не будете. И ведите себя соответственно.
26 июн 2007, 20:22
Сходная причина. Дожидаться развития..событий не стала. Не жалею. Знакомая все время велась на эти обещания - развелась после того как милый выпил , взял полено и сломал ребра ей и руку 4 летнему защитнику. Оно вам надо???
Света
26 июн 2007, 21:38
Аналогично,развелась после того как беременная по квартире "полетала"...много лет прошло,было тяжело очень,но ни разу не пожалела.Держитесь!
А у нас не пьяный,просто агрессивный был. Развелась после второго раза,как-то отпало желание проверять все обещания и извинения временем :(,тоже терроризировал,мстил и просто вел себя некрасиво какое-то время,после этого. Сейчас вроде успокоился,но периодически начинает себя пказывать недостойно. Ни разу не пожалела. Разве мы с Вами не достойны лучшего? Лучшее будет,поверьте.
27 июн 2007, 01:07
Я вам сейчас историю расскажу. Жила-была в деревне девочка. Папа алкоголик, брат алкоголик, мать вечно в синяках. Девочка была умненькая и красивая. Уехала в большой город, работала на фабрике, жила в общежитии, поступила в институт на заочный. А в 18 лет встретила одного урода, который наезжал в это общежитие поразвлечься. Поскольку девочка была приличная, со всеми подряд не шлялась, урод впечатлился, начал красиво ухаживать и женился на ней. Они прожили 20 лет. За эти 20 лет она моталась за ним по всей стране, поскольку муж был тем еще авантюристом. Надорвала спину, ухаживая за его престарелой бабушкой, которую он тоже таскал за семьей, чтобы жилплощадь выбивать. Родила ребенка после 5 лет мотаний по врачам. Терпела побои, пьянство и оскорбления мужа. Сидела дома, потому что работать он ее не пускал. Приходил на ее работу, скандалил там, бил морды людям, ее увольняли. Выгонял ее с ребенком из дому. Гонялся с пистолетом за соседями по квартире в пьяном виде. Гнобил дочку. А неделю назад дочь после очередных оскорблений пьяного отца, которому не понравились ее оценки покончила с собой. Вот так. А жена этого урода так хотела дотерпеть до его смерти - он ведь столько пил и сердце было больное, и жить потом с дочкой счастливо. Все дочку уговаривала потерпеть.
27 июн 2007, 01:23
страшно. ярость какая-то и беспомощность сразу на душе. и боль. "я не люблю насилья и бессилья..." (с)
27 июн 2007, 09:48
Ужасная история.
27 июн 2007, 10:33
Ну не понимаю я такого терпения - 20 лет... да еще когда такой опыт был в семье родителей...и насмотрелась она всего этого, и хлебнула еще в детстве. Зачем?????? Автор, я не знаю, что вам сказать. :( Очень понимаю ваши чувства и боязнь простить потом... а что сказать, не знаю. Решать вам. Посоветовать разводиться - легко. Но сделать это и жить дальше (с ним или без него) вам.
Anonymous
27 июн 2007, 10:29
Напишу анонимно. Уж извините. Была у меня такая ситуация. Первый муж вначале стал толкать, затем пощечины. Вначале все это было в пьяном виде. Затем я забеременела. Так он стал меня п....ть еще сильнее. Правда, на следующий день извенялся, ползал на коленях, дарил огромные букеты. Я прощала. Дошло до того, что на 20-ти неделях беременности я потеряла ребенка. Но, я дура, опять его простила. И, дошло до того, что руки стал распускать и по трезвому. Разбивал лицо в кровь, вызывала милицию, его забирали. Потом, началось такое безобразие и перед моими родителями. Начались оскорбления и побои при всех. Причем начиналось ни с чего. Просто не так с работы встретила, не улыбнулась на шутку и т.д. Я оооочень долго терпела, все надеялась на лучшее. Но, поняла, что к тридцати годам, если доживу, то стану инвалидом. А на то время мне было всего-то 23 года (муж старше на 11 лет). Я ушла. Около года были угрозы, звонки по телефону. Сменила работу, номер телефона. И все постепенно наладилось. Ни капельки не жалею.
28 июн 2007, 14:45
а очем можно жалеть-то...странно, что так долго терпела
27 июн 2007, 13:35
бежать, пока вообще не убил. Это не лечится. Самое главное подумайте о ребенке, не травмируйте его психику.
28 июн 2007, 14:16
Ужас какой-то. И вы еще сомневаетесь???
AD
AD
30 июн 2007, 18:35
"Бьет-значит любит" в наше время не актуально! развод однозначно.
30 июн 2007, 19:41
Интуиции доверьтесь.Уходите от такого.
05 июл 2007, 19:48
К сожалению,многие женщины России терпят и не по 20 лет,а побольше.Менталитет,что ль,такой...
10 июл 2007, 21:20
ну да, сейчас вспоминаю лет 15 назад подруга в 23 года!!! не могла бросить алкаша запойного который ее и пи*дил периодически (иногда трезв бывал конечно, почти каждый день часов до 15), говорила"И кому я в 23 года теперь нужна.." В итоге сделав от него штук 5-7 аборотов (если не больше, обо всех мож не знаю, живучий блин) ушла от него в 31 год..мужика нашла конечно, вот детей нет :(
10 июл 2007, 15:59
Я ни в коем случае жестокости не оправдываю. Но вот послушайте аргументацию мужской стороны. Мой мужик говорит мне: это что - чтоб я своей бабе не имел права врезать? Да я ж с такой жить не буду, я доверять ей не могу. И объяснять что женщина не собственность его - бесполезно. Не собственность - пошла на 3 веселых буквы. Точка. А с собственностью можно делать что хочу, в пределах разумного конечно, мне самому не выгодно портить мое имущество так сказать.
10 июл 2007, 17:11
Вы с ним согласны?
10 июл 2007, 21:17
?? ну если Вы в этом живете-вам психиатр нужен наверное
Anonymous
10 июл 2007, 21:16
светится не хочу посему анонимно. Верила целых 10 лет, периодических пьянок и побоев, чем дальше тем страшней. Сначала ползал с мольбами в коленях-прощала. Потом просто сухое ПРОСТИ-прощала. Потом-сама нарвалась, видишь пьяный, молчи (а и было то : молчу-че сука молчишь? презираешь? и т.д.) Ну на этом конечно все закончилось. НЕ ЛЕЧИТСЯ ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ.
11 июл 2007, 10:48
Спасибо вам, девочки. Мне очень помогают ваши истории и ваши слова. Я подала на развод - завтра первая беседа у судьи. Муж позавчера уже выдвинул свои материальные требования. Вчера - целый день извинялся в аське и просил опять подумать. Вечером уехал "поплакаться" к брату, вернулся под бемсом. Добрый и ласковый, но не трезвый. И за это ему спасибо. Я еще лишний раз утвердилась в правильности своего решения. Если бы он действительно что-то понял, ни капли бы рот больше не взял, как я думаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325