Меню

Наехал мальчишка на велосипеде!

AD
Вика
27 июн 2007, 11:56
Шла себе, шла по пешеходной дорожке, вдруг страшный удар сзади. Мальчишка лет десяти, не смог затормозить и врезался со всего маха. Дорожка шла под горку. Боль жуткая, в области копчика. Мальчишка смылся, но, кажется, я его знаю, он живёт в нашем доме. Едва дошла до квартиры, теперь боюсь, вдруг пострадали какие-либо внутренние органы. В это время как раз планировали с мужем Б. (не предохранялись). Нахожусь в тихом ужасе и непонятках, что можно сделать, чтобы избежать подобных ситуаций? И стоит ли пойти к родителям мальчишки с целью добиваться наказания в виде лишения права на управление транспортным средством?
27 июн 2007, 12:01
Сначало покажите свой копчик врачу.
27 июн 2007, 13:33
я сочуствую Вам, что так получилось. Действительно сходите к врачу и проверьтесь. По поводу наказания, не думаю, что стоит это делать - он не виноват, Вы сами написали, что он не смог затормозить. Врядли он целеноправлено устроил деверсию против Вас и уверена что он сам испугался, что сбил человека
27 июн 2007, 13:52
поддерживаю. маленький мальчик просто не справился с управлением. сходите к врачу обязательно!
28 июн 2007, 11:18
Именно поэтому я с ужасом жмусь к краю дороги, когда такие мальчики гоняют на великах по тротуару (именно гоняют). Один раз по ноге задел урод. Почему бы не кататься там, где людей нет? Ну, или хотя бы в местах, специально предназначенных.
28 июн 2007, 11:28
А у нас есть места, предназначеные для велосипеда? Да и потом, Вы бы отпустили своего ребёнку кататься туда, где совсем никто не ходит? В свете того, что сейчас происходит (детей насилую, убивают, грабят, похищают), я бы не отправила в такое место своего ребёнка. Ну, если только мы бы вместе на великах катались.
28 июн 2007, 11:34
У нас в институте был целый клуб велосипедистов. Они находили. По тротуарам никто не ездил. Я просто не в теме, поэтому не скажу, где именно это находится. Но те же роллеры ездят в специальные места, где такие же, как они. Просто блин это больная тема. У меня возле дома вечно гоняют подростки на великах. И чаще всего именно пешеходы отскакивают, тк тормозить/объезжать редко кто собирается.
28 июн 2007, 11:39
Ну, у нас в Москве не так много мест, где можно покататься на велике, да и подростка далеко не отпустишь. А для роллеров места много не надо, да и ролики положил в рюкзак и поехал, к примеру, на Поклонку. А с великами? Представьте себе картину: заваливается в вагон метро группа подростков с велосипедами. :-)
28 июн 2007, 11:44
У нас тоже Москва ;) Наши, конечно, ездили вдоль дороги, то есть не на метро. Но и не на тротуарах. Однако, когда в вагон с великом - часто такое вижу. Особенно в электричках. В метро поменьше, конечно. Учиться уж точно надо подальше от людей, имхо. Ведь никто на машине по двору не рассекает, когда водить учиться ;)
28 июн 2007, 11:51
Я не знаю, как у Вас дела обстоят с движением, но в центре это просто опасное занятие. А что касается езды на авто по дворам, так у нас по дворам некоторые умники не то, что просто ездят - гоняют. В этом году мой ДР чуть не стал датой моей смерти: шла за дочкой в детский сад и из-за угла вытелел автомобиль. Еле увернулась, распластавшись по стене дома.
28 июн 2007, 11:57
А по центру никто не ездит ;) Другими способами добираются до менее оживленных дорог и вперед. С машинами мне в моем дворе повезло больше. У нас не гоняют ттт
28 июн 2007, 12:09
А каким способом подростки могут с великами куда-то добраться из центра и чтобы при этом никому не причинить дискомфорт?
28 июн 2007, 15:18
на метро, видела, люди ездят. Ставят велик под стеночку и вроде никому не мешают :)
28 июн 2007, 16:29
Ну, если по одиночке, то наверно нормуль, но лично у меня сложилось мнение, что в метро вечный час-пик. Но где Вы видели подростков, катающихся по одиночке? Это же не интересно, да и родители одного могут не отпустить. Два велика в вагоне метро, ИМХО, уже перебор.
28 июн 2007, 19:39
Не, я как раз по двое видела. Но из поста автора я поняла, что мальчик как раз один катался ;)
28 июн 2007, 20:39
Ну, Автор говорила о мальчике 10 лет. Такого родители вряд ли отпустили б одного куда-то далеко. Я-то говорила про подростков, которых тоже иногда хочется посадить под домашний арест для лучшей сохранности. (Даже не знаю какой смайл ставить).
29 июн 2007, 11:03
Поймать сорманца и объяснить всё! )) Хотя где найти хорошее место для катания? это надо куда-то ехать специально...
Anonymous
27 июн 2007, 13:53
Ну и что, что случайно? Те, кто сбивает людей на дороге, тоже не целенаправленно это делают и тоже пугаются.
27 июн 2007, 14:16
странная позиция... а у вас есть ребенок?
28 июн 2007, 15:30
Видимо нет. Иначе была бы понятна разница.
AD
AD
27 июн 2007, 13:59
А если он не сможет затормозить на автомобиле в будущем и собьет насмерть человека и скроется, потому как испугается? Я считаю, раз не умеет тормозить, то значит пока не владеет полностью этим средством передвижения. Посему ему еще рано ездить на велике без присмотра взрослого. А если он не сможет затормозить и попадет под колеса трамвая/автобуса/автомобиля? Я бы однозначно пошла к родителям ребенка. Неизвестно, скольких он еще покалечит. Пусть его родители за ним следят.
27 июн 2007, 14:18
читаю и удивляюсь комментариям.. Вы сами никогда не наступали никому на ногу, не ударяли например непридержанной дверью в метро, не толкали, споткнувшись человека мимопроходящего, короче никогда не доставляли собой окружающим дискомфорта?? Наверняка что-то было. Вас же не изолировали.
27 июн 2007, 15:11
Вы разницы вообще не видите, что пишу я и что пишите вы? Как можно сравнивать "наступить на ногу" и "сбить человека"? Пусть на велике/мотоцикле/автомобиле и т.д.? Парень совершил проступок, за который как минимум он должен был извиниться, а не трусливо сбегать. В 10 лет пора отвечать за свои поступки.
27 июн 2007, 15:18
В стрессовой ситуации реакция у всех разная, особенно у детей. Давайте все-таки определимся и решим, что 10 лет не парень, а мальчик. То что не извинился, да, некрасиво. Но не более того. Зачем устраивать истерию из-за его плохого воспитания (опять же, не известно виновато воспитание или все же стрессовая ситуация)? Крови хочется? Тогда да...Можно еще разбить велосипед у него на глазах или сбить его маму его же веловипедом (ну, чтобы он прочувствал как это плохо когда сбивают и гарантированно не принес вреда окружающим в будущем)...
27 июн 2007, 15:35
Ну, эти выводы вы уже сами сделали. Я говорила лишь о том, что надо поставить родителей ребенка в известность, во-первых, чтобы научить 10-летнего "мальчика" извиняться, во-вторых, чтобы "малыш" не использовал велик без присмотра родителей, раз пока им не владеет в полной мере. Потому как: а) он может сам покалечиться, попав под колеса траспорта и б) он может еще не раз навредить окружающим.
28 июн 2007, 07:55
вот тут я согласна. Не наезжать, а имеено поставить в известность.
Anonymous
28 июн 2007, 21:04
Вы ведете себя, как провокатор. А если этот парень сломал копчик Вике и человек может остаться инвалидом? Вы себе представляете, что такое травма копчика? Это вам не прищемить палец дверью. Тем более Вика планирует беременность. А мальчик остался жив и здоров, и даже не наказан (только легкий испуг, как мило). Вы говорите с такой позиции, как если бы ваш ребенок неоднократно сбивал людей на великах и вам потом докучали пострадавшие. Вы очень жестокая.
29 июн 2007, 10:09
Нет. Мне жаль что сложилось такое впечатление. Вы говорите что я жестокая, но Ваша фраза "А мальчик остался жив и здоров, и даже не наказан (только легкий испуг, как мило)"? Вы были бы удовлетворены если бы справедливость восторжествовала и он бы тоже свернул себе шею? Моего сына старший мальчик толкнул на железный столб. В результате я получила ребенка залитого кровью, к которому пришлось вызывать скорую. Я не ходила к его родителям и не требовала денег, не требовала наказать и т.д. Почему я допускаю вероятность возникновения ситуации "просто так сложилось", а многие здесь нет?
29 июн 2007, 13:35
деньги - ваше дело. а то, что не сходили к родителям - зря.
29 июн 2007, 13:43
не знаю... ну вломил бы ему папа ремня допустим и что? Моему бы легче не стало, мне понятие мести детям незнакомо. Я не думаю, что он специально сделал так. Он кстати тоже сбежал когда увидел что натворил. :-)
29 июн 2007, 14:10
а при чем тут месть? кстати, знакомо, если в первую очередь об этом подумали это ответственность. или, полагаете, дети от нее освобождены? а парень в следующий раз подумал бы- швырять других на столбы или нет видите ли, у нас двор большой был, детей одного возраста очень много. так вот те, кому родители все спускали - выросли маленькими или большими мерзавцами. ни своему, ни чужому ребенку я такого не пожелаю. наказание должно соответствовать проступку. иначе эта расхлябанность - закрепится. это при том, что я категорический противник телесных наказаний. вернее, категорическим была:)
29 июн 2007, 15:09
по поводу мести - прицепились к словам и получился бред. Ну не важно. Проступок это когда знал чем чревато, но сделал и получилась гадость. Не сильно криминальная, но некрасивая, так? Тот пацан был неправ что толкнул другого заведомо зная, что тот младше. Вот это некрасиво. А то что пацаны дерутся, ну что делать. Это всегда будет
Anonymous
06 июл 2007, 12:54
Очень жаль вашего сына. Дети сами не понимают, что творят. А вы с родителями того мальчика не разговаривали? Не пробовали хотя бы за моральный ущерб с них взять?
27 июн 2007, 15:09
Согласна со вторым абзацем - если ребенок не может затормозить на велосипеде на ровной дороге перед препятствием, не выскочившим из кустов, значит, ему рано ездить по улицам без присмотра. Это опасно в первую очередь для него самого.
28 июн 2007, 01:03
То есть вы считаете что надо его сдать в колонию уже сейчас, что бы он в будущен никого не сбил на машине? (с транслита)
29 июн 2007, 16:23
Железная логика! :-D
28 июн 2007, 10:39
Я с Вами в том, что родителей надо поставить в известность, но не потому, что он кого-то сбил (этим Вы вызовите только агрессию со стороны родителей), а потому, что он сам мог бы покалечится (такая забота наиболее приемлема родителями). При таком раскладе вполне вероятна не только благодарность, но и извинения.
29 июн 2007, 14:42
ППКС!
27 июн 2007, 14:02
И в 10 лет парень мог хотя бы извиниться, так что пусть родители еще и над этим поработают.
Anonymous
27 июн 2007, 14:05
конечно. подумаешь - не хотел. как будто людей все сбивают целенаправленно. на меня так беременную парень ехал. узкая пешеходная дорожка, я на 40 неделе, тормозить он не собирался, надеялся что я отпрыгну. а прыгать мне было как то не очень, да и вообще я соображала плохо.
AD
AD
27 июн 2007, 15:26
Если он не умеет экстренно тормозить, то нечего ему делать в людном месте на велосипеде - путь отрабатывает навык там, где меньше людей
27 июн 2007, 15:54
ХАха. Помнится, ехала я лет в 9 по дорожке на велосипеде, а некая дама возьми и реши перейти дорожку с одной обочины на другую. Поворачивает на 90 градусов и идет. Тетка тоже думала, наверное, что я ее должна пропустить...ну я пыталась. Тетка на земле, я на земле, тетка воет, банка разбилась, в которой она несла что-то. Через полчаса ко мне подваливает ее сын лет 20. Я получаю по шее, он по яйцам, мой велосипед разносится в мясо. Оставшееся лето в населенном пункте я - враг номер один, поскольку не пропустила (внимание!) плоховидящую, как выяснилось, тетю Зину:))) Так что я солидаризируюсь с мальчишкой тем%)
28 июн 2007, 10:26
Ладно, если угораздило врезаться в тетю Зину, а если бы в вылетающую из-за угла машину?:(
28 июн 2007, 10:40
Ну так лучше дома вообще сидеть. Где ж ездить-то на велосипеде?%) По канаве?:)
28 июн 2007, 10:49
Где угодно, но... научившись хорошо им управлять:) Летала я как-то через кустарниковую изгородь - после этого научилась тормозить моментально:D
28 июн 2007, 12:27
моментально затормозить даже просто идущий человек не может:) тем более бегущий. тем более едущий на велике. в моем случае на самом деле тетка по слепоте просто бросилась под колеса. это видели свидетели, но свидетели были моими друзьями и их гласу не вняли:)) посему у меня имеется четкий условный рефлекс: коли ребенок наехал на женщину, виновата она сама%) и это не имеет никакой связи с объективной действительностью:))
28 июн 2007, 12:30
:)))
28 июн 2007, 12:39
А не надо носиться по пешеходной дорожке! Аккуратнее надо быть! Если все пофиг, то много чего можно нечаянно сделать. Воспитывать надо детей. А то вырастет и на машине нечаянно собьет.
28 июн 2007, 14:42
если Вы ездите за рулем, то знаете что есть ситуации, которые от Вашего мастерства не зависят. Если не ездите, то зачем рассуждать о том, чего не знаешь?
29 июн 2007, 14:01
А я о тех ситуациях, в которых можно сделать. Когда водитель сначала ведет себя безответственно, а потом не успевает затормозить.
29 июн 2007, 14:08
я думаю что Вы со мной согласитесь в том, что если бы у ребенка был бы выбор объехать тетку или сбить ее, он бы выбрал первое. Т.е. видимо в той ситуации ничего сделать было нельзя (варианты оставить велосипед дома не предлагайте). Он наверное очень безответственный - взял велик и стал на нем ездить. :think Безответственный ребенок новое определение. Запомню. :-)
29 июн 2007, 14:17
Он ее за два метра заметил? Надо было думать, что несешься с горки на человека. 10 лет - вполне сознательный возраст. Это если не очень заморачиваешься по поводу окружающих, можно всякие нечаянности на каждом шагу творить и удивляться.
29 июн 2007, 15:14
он мог думать, что сможет объехать, а женщина сделала шаг в сторону и получилась авария. Я не оправдываю то что он уехал, это некрасиво и не по-мужски. Но меня искренне удивляют агрессивно настроенные женщины с этого форума, которые видят в этом абсолютно обычном пацане будущего Чикатилло и беспредельщика и требуют суда Линча.
27 июн 2007, 14:03
я думаю, что стоит пойти к родителям и рассказать. Если не умеет ездить, то пусть учиться, и учиться там где нет людей... А если бы он наехал на ребенка?
27 июн 2007, 14:50
Проверить копчик и если встретите мальчика спокойно поговорите, объясните, что понимаете, что он наехал не специально, но он как будущий мужчина должен был извиниться. Родителей не беспокойте. Выздоравливайте
27 июн 2007, 16:55
Перелом позвоночника был в аналогичной ситуации у подруги. Надеюсь, у Вас все обойдется.
28 июн 2007, 11:07
Вика, я Вам очень сочувствую и искренне надеюсь, что всё у Вас будет отлично и скоро появится шустрый карапуз.:-) По поводу копчика, у Вас врядли перелом. Вы же можете сидеть, подниматься по лестнице можете, боли при дефекации есть, кровянистые выделения из заднего прохода? В любом случае, стоит проконсультироваться у травматолога для успокоения. Честно говоря, в такой ситуации я бы испугалась за мальчишку. Думаю, что стоит поговорить с родителями, ведь окажись на месте Вас ребёнок/ старушка/злобный дядька/дерево/машина и т.д., мальчик мог получить серьёзные травмы. Уверена, что при желании Вы бы нашли бы нужные слова, чтобы родители приняли меры. Если не уверены, то не стоит беспокоить родителей. Вполне вероятно, что мальчик сам переживает и всё рассказал родителям. Не судите мальчишку строго. Возможно он просто испугался. Вы взрослый человек и прекрасно знаете, что реакция на испуг бывает разная: кто-то быстро реагирует, а кто-то впадает в оцепенение. И ещё раз желаю Вам, чтобы всё у Вас было хо-ро-шо.
27 июн 2007, 14:24
Мой сын год назад ехал на велосипеде и сбил бабушку. Я за него извинилась. Она кстати орала и проклинала ребенка еще минут 15 очень активно. Я по -вашему тоже должна была отобрать велосипед?
27 июн 2007, 16:17
Ну у шестилетки можно на первый раз велик не отбирать :-) Но этот инцидент - отличный повод поговорить о технике безопасности вождения. Наш сын гоняет на велосипеде с жуткой скоростью, но, во-первых, он так не ездит по дорожкам с оживленным пешеходным движением, а во-вторых, умеет экстренно тормозить - он лучше сам с велика упадет, чем врежется в кого-то (в экстренных случаях, если, например, какой-то малыш-несмышленыш в парке вдруг под колеса бросится). А вот если второй раз, да еще и после строгого инструктажа ребенок кого-нибудь задавит - отобрала бы велик не задумываясь и не принимая никаких возражений :-/ А в 10 лет (случай Автора) это уже, считаю, свинство. И обязательно поставила бы в известность родителей парня.
27 июн 2007, 16:33
а мой и упал с велика параллельно с бабкой, тока он со страху за машину чужую забился, а она, потерпевшая блин, орать начала. Причем ладно просто орать, понимаю перепугалась, дык ведь коза старая, проклинать начала :-( Ну вот этого я уже честно не стерпела. Чувствовала, что не педагогично, но за живое задела :-)
AD
28 июн 2007, 11:16
Очень неприятно, согласна, но я верю, что когда чего-то искренне кому-то желаешь, то всё возвращается сторицею.
28 июн 2007, 14:57
я честно очень на это рассчитываю.
28 июн 2007, 11:25
Интересно, почему вы оправдываете то, что мальчишка убежал, типа испугался и все такое. А бабка, думаете, не испугалась? Да в таком возрасте кости уже хрупкие! Моему деду хватило подвернуть ногу на ступеньке и итог - перелом, т.к. он не устоял и сел (!!! просто сел) на эту же ступеньку. Теперь лежит человек до самой смерти, тк подобные переломы в таком возрасте уже не срастаются. А вы еще и "не стерпели". Песдетс!
28 июн 2007, 14:52
Я ни в одном своем сообщении не сказала, что мальчишка прав что убежал. Меня возмутило предложение заставить родителей отобрать велосипед несмотря на то, что инциндент произошел случайно (автор сама об этом написала). А про мой случай, ну да, я не стерпела. На моего ребенка только я имею право повышать голос. А если кто-то на него откроет рот (мне реально похер в каком контексте) - "не стерпела" может быть самым деликатным ответом из того что за этим может последовать. Кстати, Вы бы сами что сделали? Стояли бы скромненько в сторонке глазки опустив, если бы кто-то х@@@и крыл вашего ребенка или вашу маму??? Или это только в моем случае "песдетс" как Вы изволили выразиться, а в Вашем "не песдетс"?
28 июн 2007, 15:30
Я вообще-то сказала не о том, что он прав, а о том, что вы начали оправдывать его поведение. Типа, ну испугался, бывает. Я вам, как внучка двух дедов, сломавших тазовые кости (один умер, пролежав год, а второй лежит уже полгода), говорю, что в старости сломать - раз плюнуть. Я бы не только обматерила, если бы кто-то наехал на мою бабушку. Почему вашему сыну можно сделать больно человеку, а ему даже рта раскрыть нельзя?? Сыночек ваш ненарочно? А бабуля в состоянии шока, понимаете вы это или нет? Потому что в старости каждый неверный шаг или вывих может потом дорого стоить. Даже если старик крепкий с виду, кости у всех становятся хрупкими с возрастом и очень херово заживают. Если вообще заживают. Учите геронтологию. Всех нас это ждет в будущем. Что бы я сделала? Уж точно не орала бы в ответ, тк я сделала старому человеку больно. И хорошо, если ему это не аукнется потом трещиной в кости, которую сходу не заметили, или больным сердцем, тк испугать старого человека легче легкого.
28 июн 2007, 17:18
раскрыть рот можно. Проклинать нельзя. Бабка была послана за перебор. Вот вы классная, т.е. получается вам за вашу бабушку не только обматерить нормально, а мне за своего сына не комильфо? А что сделать с бабушкой если она допустим моего сына задела бы своей сумкой на колесиках? Почему вы доказываете, что психологическая травма какой-то бабки, пусть даже вашей, должна мне быть более важной чем психологическая травма моего ребенка, которую она наносит ему визжа на всю улицу и брызжя слюной?
28 июн 2007, 19:52
Ваш сын наехал! А не бабка на него. Вы это осознаете или нет? Похоже, что нет. Психологическая травма у ребенка. А старый человек после вашего сына может расхлебывать до самой смерти, тк просто так падения и удары не проходят. Я про травму психологическую даже не заикаюсь. Я бы посмотрела, как вы визжали и брызгали слюной, если бы какой-то мальчик сбил вас и спрятался за машиной. Судя по вашей реакции, визжали бы точно так же. Т.к. вы какая-то сильно нервная :)) Если у вас в молодости такие нервы ни к черту, что вы не можете себя сдерживать и грызетесь со старым человеком, которого только что сбил ваш ребенок, то представляю, что в старости будет О_о Нервная система-то расшатывается с возрастом. ЗЫ: следуя вашей логике, за бабулю должен был выйти и заступиться ее здоровый сын. На вашего наорали - вы ответили тем же. Стало быть, вашего за то, что сбил, должны были так же долбануть. Ага? Для ровного счета с обеих сторон.
Anonymous
28 июн 2007, 21:37
Не мудрено, что эта Тамара "разведенка". Разве может нормальный мужик ужиться с такой психической истеричкой и стервой? Да вы посмотрите на её фото и вам все станет ясно. Врагу не пожелаешь попасть к ней в невестки. А мне искренне жаль вашего дедулю, скорейшего ему выздоровления.
28 июн 2007, 21:52
Тамара просто не сталкивалась с таким, поэтому наивно полагает, что у старого здоровье как у молодого. Никаких отличий. Встал, отряхнулся и пошел дальше. Я, пока геронтологию в институте не учила, тоже многого не знала. То есть, про возрастные изменения, конечно, знала, но что их столько... Спасибо! Я тоже ему желаю выздоровления, но в таком возрасте увы :((( Перелом не лечится. Нам врачи так и сказали, что будет лежать до смерти :'( Да и опыт другого дедушки то же самое показывает :(( Эх, надо беречь своих стариков от падений и не только.
29 июн 2007, 10:48
Стерва? Ну может быть. А это плохо, да? :-)) а где вы истерику увидели? Неправда, ни один пост не написан на эмоциях. По поводу невесток согласна :)
29 июн 2007, 10:15
здоровому сыну перед кем заступиться?? Перед пятилеткой? Отлично вы договорились :-) Я не нервная. Просто мы с вами рассуждаем с разных сторон. У вас нет детей, но есть бабушка. Поэтому вы говорите с позиции обиженной бабушки и нетерпимы к детям. У вас однобокое восприятие. У меня (тттт) тоже есть две бабушки, но есть и ребенок. Поэтому я умею смотреть на ситуацию с обеих сторон. Вы думаете ваш ребенок не будет никогда никому доставлять дискомфорта? :-) Будет. Велосипедом, топанием по полу, ором по ночам и т.д. Но вы никогда не позволите никому чужому на него повышать голос. Проведите опрос тут, 100% вам это подтвердят.
29 июн 2007, 11:50
Сыну заступаться перед вами. Т.к. не зря говорят, что старый человек как дите малое. А тут ее мало того, что сбили, так еще и наорали. Плюс, вы отлично сыну показали, как надо поступать :(
29 июн 2007, 11:55
еще раз, я сначала извиналсь. Бабка начала орать. Я пыталась ей нормально объяснить, что мне жаль что так получилось. Она не слушала и орала что-то типа как аноним, который тут трется. Дальше я сказала ей перестать орать на всю улицу, она перешла на личные оскорбления и проклятия. Чтобы вы сделали на моем месте, елибы вас послали на х@@й и поносили всякими словами? Просто честно интересно Ваше поведение в подобной ситуации.
29 июн 2007, 12:14
Ушла бы :)
29 июн 2007, 12:18
просто взяла бы и ушла? Она вас с грязью на всю улицу, а вы молча в сторону дома?
29 июн 2007, 14:10
меня обычно слова не трогают
29 июн 2007, 15:23
надо же... не много таких :-)
29 июн 2007, 15:02
А надо обязательно оставить за собой последнее слово? Я бы тоже просто развернулась на бабкином "полуслове" и ушла. И это бы задело ее гораздо больше, чем взаимные крики ;-)
29 июн 2007, 15:22
я не могу оставаться спокойной если кто-то мне говорит гадости, тем более про моего ребенка.
29 июн 2007, 18:54
Ну вообще этому полезно научиться, и неважно, что именно трогают.
AD
AD
29 июн 2007, 13:26
на севере поговорка есть "за "случаянно" бьют отчаянно" получается, что сын ваш может делать что угодно, если он "не специально" а наказать его следует (даже, не дай бог, отбиранием велосипеда - о ужас) только если он ехал с целью специально сбить эту бабушку вы хотя бы узнали у этой "проклинающей" бабульки, не попала ли она потом в больницу с трещиной или переломом? если вы купили сыну велосипед, ВЫ отвечаете не только за его безопасность, но и за безопасность тех, кого он может сбить, не умея пока велосипедом толком управлять в том числе материально а если бы он сбил, не дай бог, не бабку, а ребенка? и его проклинала бы мать того ребенка? да, отобрать велосипед, хотя бы на время - это недостаточное, но приемлемое наказание за такой проступок. ненамеренный, но проступок. в следущий раз будет ехать медленнее и смотреть вокруг. на дорогах, знаете ли, тоже ненамеренно людей сбивают а у вас проглядывает явное "моему сыну можно все, он же хороший"
29 июн 2007, 13:50
Моему мыну далеко не все можно. И он часто бывает наказан, но я не считаю нужным наказывать ребенка за то что он упал. (исправила). Перечитала еще раз ваш пост и поняла что вы имели в виду. Я Катюне написала процес сбивания. Прочитайте там. Готова дать комментарии.
29 июн 2007, 14:18
я уже прочла. наказывать его было не за что. но и самим кричать на бабулю - тоже. а сыну потом объяснить, что вот так бывает, когда сбиваешь человека - он в состоянии шока. и ему так больно, что готов всех смертных грехов нажелать. может бабка действительно была не сильно доброжелательная. но она на велосипед не нападала )) просто... маленькие 10-летние мальчики становятся большими 20-летними оболтусами. пара таких разнополых оболтусов чуть не сбили мою дочь, когда она только-только начинала ходить. - стояла рядом с коляской. в результате заехали по мне - надо было как-то защитить мелкую, выбора не было, хорошо, успела. ну недели две я ходила с трудом. болело месяц точно. все, что им было надо - уменьшить скорость перед закрытым поворотом (лесная тропинка, там традиционно мамашки гуляют),а не влетать в поворот на полной скорости их в детстве этому не научили. а достаточно было пары быстропроходящих шлепков ремнем по заднице, чтобы на всю жизнь запомнить - надо думать не только о себе. вот об этом я и писала. ну и еще неплохо бы походить в велосекцию - для обучения управлению велосипедом.
Anonymous
28 июн 2007, 21:33
Да не распинайтесь вы перед этой с...кой. Она все прекрасно понимает. Не понимает только одного - что сама скоро будет такой же старухой и что ей все это воздастся сторицей. Так что поберегите нервы, а таких "умных" жизнь сама научит.
28 июн 2007, 21:43
Мне кажется, что она именно не понимает, что в старости и нервы далеко не те. Даже если ты всю жизнь был здоров и спокоен. И в мозгах происходят изменения, и кости становятся ломкими, и мышщы дряблыми и много еще чего. И что для молодого человека пройдет бесследно, то старому может очень дорого стоить.
Anonymous
28 июн 2007, 21:30
Значит тебя нужно было отправить в места не столь отдаленные за проступок сына. Пожрала бы баланды годик-другой, а потом сыну бы сказала "спасибо" и поцеловала в зад...цу. Жаль, что не кому было заступиться за бедную старушку. А то получила бы со своим малолетним недоумком "по первое число".
29 июн 2007, 10:18
ммм... отвечать не надо, правда? :think
Anonymous
28 июн 2007, 21:23
Бабульке нужно было заявить на сынка куда следует, да свидетеля найти, да в травмпункте бумажку взять, да в суд подать. Жалко, что ей никто не подсказал. А то на таких управу по-другому и не найдешь. И будут такие долбоёбы на великах гонять и дальше, а их придурочные мамашки умиляться на то, как их сынки бысто ездят.
29 июн 2007, 10:17
пятилетка долб@@@б?! жесть.... :-))))))))
27 июн 2007, 16:26
Честно говоря, я представляю себе такой порядок действий. Извиниться, предложить обследование в травме (на предмет выявления повреждений), предложить небольшую компенсацию за несчастный случай. Велосипед подчеркнуто отбирать не надо, но при выяснении всех вопросов ребенок должен присутствовать, так что особо не покатаешься. Бабка орала и проклинала - она невоспитана. Но это не значит, что я могу вести себя так же и учить этому ребенка.
27 июн 2007, 16:37
неее... это ей не надо было, она рот захлопнула только тогда когда я нее на ее же частоте вещать начала и мимо проходящая женщина подключилась, потому что столько гадостей на одну бестолковую детскую головешку за несколько минут еще никто не выливал. Просто нездоровая женщина попалась.
28 июн 2007, 00:04
Ей не нужно. Мне было бы нужно. Дабы ребенок увидел своими глазами, что даже случайные поступки могт приводить к серьезным последствиям (например, в виде необходимости выслушать кучу дерьма в свою сторону).В своем детстве я училась этому на более серьезных примерах, в том числе и на свой шкуре. Не хотелось бы доводить до этого своего ребенка. Конечно, при возникновении прямой угрозы ребенку стала бы защищать. А не хочется выслушивать гадости - не надо наезжать на бешеных бабулек. Это тоже не вредно усвоить.
28 июн 2007, 10:32
из Ваших слов выходит что он специально наехал. Нет. Не специально. Ехал вдоль тротуара, увидед машину, испугался и дернулся в сторону. А там бабка шла. Процесс занял несколько секунд. Вы спросите что делал я и где я была? Рядом, но ничего сделать не успела. Неожиданно появилась машина, и ребенок неожиданно свернул в сторону. Изначально, я чувствовала вину и извинялась, поднимая бабку. Все остальное было уже не по моей вине. А ребенок знает что наезжать на бабушек нельзя.
28 июн 2007, 13:28
Вопрос "специально или нет" я вообще не рассматривала. И о том, что подобные ситуации бывают, неплохо осведомлена. Но, тем не менее, рассматриваем мы ситуацию, в которой вред изначально причинил именно ребенок. А значит, именно ребенок и я (т.к. говорила за себя) расхлебывали бы последствия. Вне зависимости от того специально или нет это сделано, можно ли было предотвратить и т.д.
28 июн 2007, 14:56
а последствий не было. Бабка в нашем случае встала (не переставая лаяться), взяла в руки сумки, пошла к подъезду, поставила их на лавку возле подъезда и все дальше ее несло уже с пустыми руками.
28 июн 2007, 15:05
Вам крупно повезло. В следующий раз бабушка сломает шейку бедра и вы в суде будете рассказывать какой у вас хороший и совсем-ни-в-чем не виноватый карапузик. Или у "бабки" окажутся крутые родственники, тут уж о последствиях догадайтесь сами.
28 июн 2007, 15:16
вывод?.... Не ездить на велосипеде? Тема не раскрыта. Я не отказывалась оплатить лечение и понести ответственность. Разницу чувствуете - я готова оплатить счет в б-це и я НЕ разрешаю хамить?
28 июн 2007, 15:38
От вашего счета в больнице никому легче не станет. Тк шейка бедра в таком возрасте обычно не срастается. Человек прикова к постели до смерти. Это так, на всякий случай рассказываю. И еще на всякий случай говорю, что в состоянии шока можно не чувствовать, что что-то сломано. А трещина в кости может вообще проявиться через неделю. ЗЫ: А вы-то сами на нее разве не ругались потом?
28 июн 2007, 17:21
еще раз, к чему вы призываете? Не ездить на велосипедах? Что вы со своей шейкой бедра домотались? Делать-то что? Видеть пенсионеров и прятаться? Конструктив есть? По поводу ругалась ли я, а вам в другой ветке ответила.
28 июн 2007, 19:41
Я предлагаю не ездить, если не умеешь. И даже если умеешь, то не ездить там, где ваш ребенок может "испугаться"/дернуться/не затормозить, наехав при этом на людей. А про шейку бедра не я начала. Я подтвердила. Вам полезно знать, что в старости может ожидать.
AD
AD
Anonymous
28 июн 2007, 23:12
А делать вот что: либо следить за ребенком и ездить, например, на стадионе или спортивной площадке (а не гонять по тротуарам с прохожими и с малыми детьми - вам повезло, что наехали не на чужого ребенка, вот тогда бы поняли, что натворили. Думаю, что от родителей сбитого ребенка одним матом и руганью с их стороны не отделались бы). А если ребенок на самом деле так мал, неуверен в себе и пуглив - тогда может стоит повременить с катанием на велосипеде? Вам уже все сказали, что вы слишком легко отделались, просто послушали неприятную для вас брань (и ответили тем же). В следующий раз, когда ваш сынишка ещё кого-нибудь собьет, так легко вам не отвертеться. Удачи.
28 июн 2007, 17:03
Ага, не ездить, пока тормозить не научится. А учиться там, где люди не ходят, иначе когда-нибудь плачевно закончится. Что-то не прочитала, что вы бабульке предложили компенсацию, зато о том как "не стерпела" описано в красках и с гордостью.
28 июн 2007, 17:27
У меня в районе люди ходят везде. Бабулька была собрана в кучу, после чего очень резво пошла к лавочке орать. Человек, которому нужно оперировать шейку бедра так резво бы не поскакал. Просто дать денег за моральный ущерб? Не надо было хамить, может и получила бы.
28 июн 2007, 17:40
А что ей надо было делать? Масика вашего в попу целовать что не убил нафик?
28 июн 2007, 17:55
Своего масика я никому целовать не даю. Масик он мой :-) Ей? Принять как неприятную, но свершившуюся данность. Подумать про своих внуков, принять извинения от нерадивой мамаши родившей такого монстра и свалить нахер. Как вариант до кучи пошшупать шейку бедра, если на месте, то см. предыдущий пункт, если бедро с шейкой беспокоит, пойти на контакт.
28 июн 2007, 19:57
Не докажете ничего. Дохлый номер. Женщина считает, что ее сын гораздо менее виноват со своим наездом, чем бабка, наоравшая после падения. А вот бабка получила и удар и вопли разъяренной мамаши. Ура!
Anonymous
28 июн 2007, 23:17
Да говорю же вам, что эта особа остро нуждается в помощи психиатра, не связывайтесь с ненормальной. А мальцу своему после всего случившегося она сказала, чтобы не волновался и не боялся всяких старух, мамочка его грудью защитит. Так что дави, сынок, дави, и ничего не бойся, я тебя в обиду не дам.
29 июн 2007, 11:07
только конченная идиотка может обидиться на ребенка. Во всех ваших постах вы просто хамите и истерите и ни в одном не написали ничего вразумительного. Чего флуд разводить анонимно? Вы из той категории которая в лицо улыбается, а за спиной сплетни разводит. Причем походу такая трусливенькая душоночка-то. Сколько раз перед отправкой сообщения проверяете отжата ли галочка "Отправить анонимно"? ;-) Кстати, а ведь правда вас многие в жизни не любят? И проблем у вас везде до кучи, да?... Тогда, мне не жалко, упражняйтесь в острословии на мне :-)
28 июн 2007, 19:55
Вы в аварию хоть раз попадали? Думаю, что нет (ттт, не дай Бог). Так вот, из своего опыта расскажу, что я не только выбежала из искореженой машины, но и помогла всем вылезти. И только минут через 20 свалилась. И потом несколько недель не ходила. Состояние шока, оно, знаете ли, такое дело, непредсказуемое. Даже с переломом могут побежать, а уж если не перелом, а трещина, то может проявиться и через неделю. Тем более, у старого человека.
Anonymous
28 июн 2007, 23:04
Честно говоря - плевать, специально или неспециально наехал. Главное, что наехал. А повзрослев, наедет на машине (тоже, кстати, неспециально). А если он у тебя такой пугливый и дёрганый (что шарахается от каждой собаки или машины), так покажи его неврологу и пусть сидит дома и мультики смотрит. Значит, не дорос ещё на велике гонять. Всё проще простого.
29 июн 2007, 10:37
ой дуууура.... :-))) все.
29 июн 2007, 12:05
конструктивное предложение есть у меня-не ездить на велосипеде там, где много людей. я своему в черте города вообще не даю кататься, или езжу в парк, где народу нет, т.к. катается он не очень хорошо.и если он не может пока реагировать на ситуации не испугавшись, то да, велосипед не давать там, где есть вероятность сбить пешехода.И бабку мне жалко, старые люди не всегда адекватно реагируют, хотя не знаю, как бы прореагировала я , если бы сбили мою бабушку.
29 июн 2007, 12:25
у меня парк сзади дома. Мы там и гуляем. Там все гуляют с собаками , на велосипедах с детьми и без. Ситуация случилась прямо возле дома. До подъезда оставалось метров 20. Оживленного движения машин и людей там не бывает. Это двор. Он не гнал, ехал впереди меня вдоль дороги. Машину мы с ним увидели одновременно, до нее было далековато, но тем не менее он испугался ее приближения и резко крутанул руль. Ударился колесом об тротуар и вместе с великом упал на проходящую мимо бабку. Это было неожиданностью для всех - для меня, для него и для бабки.
29 июн 2007, 12:30
я про это и говорю. он увидел машину и испугался, машину , которая была довольно далеко, значит он еще недостаточно хорошо может вести себя в экстренных ситуациях. А если бы он велосипедом в чью-то дорогую машину впечатался? Тогда неприятности могли бы быть больше, чем от несчастной бабки. Человеку, которому бы он поцарапал/помял/неважно что сделал с его дорогой машиной, было бы ну абсолютно все равно, что это сделал ребенок. Попался бы интеллигентный-просто бы попросил компенсировать, а не интеллигентный велосипед бы зашвырнул да и дай Бог, чтобы все просто ором кончилось.
29 июн 2007, 13:09
я не говорю о том как избежать подобного в будущем. Спасибо что предупреждаете, но я в состоянии сама оценить степень возможных последствий и уровень моей ответственности за своего ребенка. Я говорила об уже случившемся факте о моем отношении к ситуации описанной автором.
28 июн 2007, 12:40
10 лет - это далеко не 6.
Anonymous
28 июн 2007, 21:17
Ну тогда понятно, почему вы так активно защищаете мальчика. Нет, бабушка должна была вам сказать "огромное спасибо" за то, что её сбили. Ей наверно было совсем не больно, а даже приятно. Эдакий "массаж" старых косточек. Вас послушаешь, так именно такой вывод напрашивается сам собой. А ребятки, конечно же, не виноваты. Понимаешь, кишмя кишат тут под ногами всякие полоумные бабки да неловкие тетки, прямо плюнуть некуда.
27 июн 2007, 14:28
У нас в парке мальчишка лет 8 на велосипеде сбил девочку лет 3-х. Я подошла к нему, спрашиваю, ты с кем гуляешь, он говорит, с мамой. Я попросила показать, где его мама, думала она сидит где-то вдалеке и не видит, что тут творится. А оказалось, она сидит ТУТ ЖЕ на лавочке и не реагирует никак! Сказала, что родители девочки за ней плохо смотрят, она убежала куда не положено и ее сын ни в чем не виноват (к слову, ее сын катался на детской площадке) и девочка сама виновата. Я просто о-ф-и-г-е-л-а!
27 июн 2007, 14:42
Я вообще была свидетелем сценки покруче! Дело было в парке, детей много, естественно. Мальчик лет семи ехал на велосипеде (видимо, недавно научился кататься), и наехал на бегающего мальчика лет 3-4, довльно сильно наехал, разбил ему губу до крови, и сам упал неслабо тоже. Мама маленького мальчика стала кричать на маму "велосипедиста", та в свою очередь на неё, и в конце концов мамашки договорились до того, что мама мальчика, которого сбили, с размаху врезала другой маме, а та была в очках... естественно, очки сложила ей в два кармана, и, видимо, у той случился шок, потому что она больше ничего не стала говорить, вообще никак не среагировала, взяла велосипед и ребёнка - и удалилась. Ужас, короче! :( А по данной ситуации, конечно, если переживаете (это я автору) - сходите к врачу. Ну а дети есть дети, всякое может случиться. Моя подруга однажды на бабульку так же наехала, то ли цепь слетела, то ли штанина запуталась в колесе, в общем, всё бывает. Не думаю, что удар велосипеда, за рулём которого 10-летний, может быть опасен...
27 июн 2007, 14:56
Не думаете? Хм. Одноклассница моего мужа в 15 лет на велосипеде насмерть сбила бабушку в своем дворе. Нестарую еще и очень крепкую. Виском о бордюр - и привет.
AD
27 июн 2007, 15:13
Ну это уже несчастный случай из разряда один на миллион, ведь известны случаи, когда люди в тарелке с супом "тонули"... Тут речь об ударе сзади, я так поняла, автор не упала, не поранилась. А вообще любое тренспортное средство - это источник потенциальной опасности, и велик в том числе. В идеале было бы неплохо, если бы дети катались на детских площадках или по велосипедным дорожкам ездили, а не по тротуарам.
27 июн 2007, 15:21
То есть, что копчик болит, ничего страшного? Вот от такого пофигизма родителей, другие и страдают. А в 10 лет уже лоб здоровый, кстати, а не маленький мальчик.
27 июн 2007, 15:23
про здорового лба прикольно :-)))))))))
27 июн 2007, 15:27
Так я сразу и сказала, что первым делом к врачу надо:) А уж потом можно и на разборки пойти, если действительно есть необходимость. Только я так понимаю, что в данной ситуации получить от родителей материальную компенсацию будет, мягко говоря, проблематично;) А грубо говоря, невозможно. Разве что для морального удовлетворения пойти и высказать всё, что думаете о манере вождения их сына и воспитании в целом:D
27 июн 2007, 15:40
;-) О компенсации, по-моему, никому даже в голову мысль не приходила. Ясно, что случайно парень налетел. А вот поставить родителей в известность, я считаю нужно.
27 июн 2007, 15:46
Ну да, наверное, можно и сказать родителям, но, имхо, если уж сами родители отпустили мальчика на велосипеде, зная, что он ещё не очень твёрдо рулит, то вряд ли что-то измениться, хотя, да, наверное, всё-таки нужно сказать, согласна:)
27 июн 2007, 15:57
А может родители и не в курсе, что сын катается там, где ему нельзя ;-) Мальчики они такие, за ними глаз да глаз нужен:-)
27 июн 2007, 16:03
И такое может быть:) Помню, мне тоже строго-настрого было запрещено ехать "дальше остановки" на даче. Но куда там, я ж крута! Со всего разгону с горки решила "долететь" до остановки, и "перелететь" её же. Мой полёт закончился приземлением в кустах и содранной на асфальте кожей с локтя:) Вот так-то:) Ну а за мальчишками следить надо, это да:)
06 июл 2007, 13:25
Мдаааа, где 10 лет, а где 15.... Это ж 2 большие разницы вообще то.
27 июн 2007, 14:56
Вот мамочки и дали наглядный пример детям, как надо разбираться с обидчиками. Грустно все это. Я теперь, когда вижу поблизости велосипед, то буквально закрываю собой дочку, так...на всякий случай...
27 июн 2007, 15:14
И правильно делаете.
28 июн 2007, 11:31
Жудь! Дети в крови, плачут, а мамаши цапаются!
28 июн 2007, 11:25
Да уж... Всё-таки кае же бывают неадекватные мамаши! У нас на площадке никто не ездит, только по пешеходным дорожкам. Правда, у нас особо не разгонишься, но всё же для малыша много не надо.
27 июн 2007, 14:38
на меня здорово наехал парень на роликах . Ну мне-то что сделается - "я птица мощная", но штука в том, что с нами был приятель с сильно беременной женой ( и беременность проблемная ). Вот если бы парень на неё наехал, не знаю, что бы с ним сделали!
27 июн 2007, 15:45
Увы, 10-летки еще с трудом управляются с велосипедом, но зато уже любят погонять. на меня не наехали, но мне под колеса чуть не выехала из-за деревьев девочка лет 10 (не во дворе). Хорошо, что за пару секунд до этого на дорогу выскочила ее подруга и засомневалась - переезжать или нет. Я сбросила скорость и когда на дорогу выскочила вторая велосипедистка, смогла остановиться вовремя. Вечером встретила ее возле дома - просто подошла и спокойно сказала: "ты знаешь, сегодня утром ты очень опасно кинулась мне под колеса. Так нельзя делать - в большинстве случаев машина просто не успеет остановиться. Никогда так не выезжай - всегда останавливайся, даже если кажется, что никого на дороге нет". Мне кажется (хочется надеяться), что в следующий раз она вспомнит мои слова, тем более, что было видно, что она испугалась - и на дороге и потом, когда узнала меня...
28 июн 2007, 10:36
и у меня так было. Два пацана выкатились на роликах друг за другом прямо под колеса. Первый проскочил (благо скорости практически вообще не было), а второй ударился об уже остановленную машину. Причем нога его оказалась под передним колесом :-( Хорошо что я стояла, страшно представить что бы было, если б не успела. Мальчику ничего говорить не стала, думаю он сам испугался и понял, что реально ему повезло. Надеюсь будет аккуратнее.
27 июн 2007, 16:20
Ой не говорите, на меня в Амстердаме какой-то китаец наехал. Я ему конечно по шее дал, но мне там сказали, что их даже автомобилисты бояться и дорогу уступают. Там велосипед, что священная корова в Индии, хотя я бы им всем нипеля повыкручивал, а то ездЮт не знают куда...
27 июн 2007, 16:27
В Германии, например, у велосипедистов преимущество, и гоняют они на огромной скорости по велосипедным дорожкам, поподешь под колеса - виноватым будешь;-)
27 июн 2007, 16:40
А я все недоумевал, когда вычитал у Хеминуэя, что во всем виноваты евреи, гомосексуалисты и велосипедисты. А эвона как все обернулось та...
Застенчивая грамотейка
28 июн 2007, 15:56
У Ремарка, быть может?
AD
AD
28 июн 2007, 16:24
Угу...Ремарк ,"Тени в раю": "...Когда кто-нибудь утверждал, будто евреи повинны в том, что Германия проиграла войну, собеседник говорил: "И велосипедисты тоже"....(с)
27 июн 2007, 16:44
Я бы поговорила с родителями, но надо быть готовой к тому, что у невоспитанного мальчика и мама - хабалка, т.т. вас, автор, могут попросту послать.
28 июн 2007, 11:35
Если мальчик не извинился, то это вовсе не показатель, что мама у него хабалка.
28 июн 2007, 14:59
Не значит, согласна, но вероятно. Просто, автор и так уже пострадала и если она решит поговорить с родителями мальчика, ей надо быть готовой к любому повороту. А то появится новый топик - родители ребенка меня обматерили, сижу обтекаю.
29 июн 2007, 13:30
мож он не невоспитанный, а трусливый всякое бывает то, что деть смысля - поведение не необычное. почти любой бы смылся. но найти и по заднице ремнем (хотя бы виртуально) - нормальное явление.
Anonymous
28 июн 2007, 07:09
Я бы поговорила, но не с позиции "ваш придурковатый мальчик сегодня меня сбил...", а с позиции "Он не успел затормозить и ударил меня. В следущий раз он может так же случайно наэать на ребенка или пожилого человека и последствия могут оказаться весьма плачевными". Родители, если умные поймут, а если дураки, то боюсь что тут не поможешь даже скандалом. (с транслита)
28 июн 2007, 08:07
Мкльчишка наверняка смылся от страха и ревет уже дома. А Вам, автор, надо к врачу идти, проверить травмы. Я бы не пошла к родителям мальчика, но если бы встретила их случайно на улице, то остановила и поговорила вежливо. мол,я не претензии предъявлять, а просто озаботиться, что если он так гоняет, то он и сам пострадать может. А мальчишка этот, скорее всего, тоже будет вокргу дома кататься, поговорите с ним. Удачи! Желаю, чтоб у Вас не было никаких серьезных травм! :)
Я думаю, к врачу, конечно же, надо сходить. И к родителям мальчика тоже. Только не надо говорить, что он "сволочь такая, балбес" и лишать его велосипеда. Думаю, ездить он и сам аккуратнее начнет. А вот чему его нужно научить - так это признавать свои ошибки. Чтобы в следующий раз он не убегал, а извинился, спросил, все ли в порядке и предложил помощь. И пусть он при родителях перед вами извинится.
Anonymous
28 июн 2007, 18:01
Моему сыну за такое влетело бы, не за то что не справился с управлением, а за то что смыслся без извинений и предложенийа помощи. Вдруг у человека нет сотика, ребенок бы на велике и сгонял до автомата и позвонил в скорую, элементарно помочьподняться, да мало ли... (с транслита)
30 июн 2007, 17:46
Согласна полностью! В 10 лет парень может не справиться с управлением, но не должен смываться без извинений, даже если "испугался".
28 июн 2007, 21:14
Не поняла почему советуют к родителям идти. К врачу да, надо, чтобы успокоить свои сомнения и узнать что все впорядке. А к родителям не нужно. Это случайность, мальчик наверно очень испугался сам.
29 июн 2007, 08:39
к родителям надо, тк в след. раз он может наехать на ребенка и, испугавшись, убежать. Чтобы объяснили, что стоит подойти и помочь потерпевшему. а не трусливо сваливать.
28 июн 2007, 23:12
Автор!Вы живы?Как у вас дела?ответьте, прием!
29 июн 2007, 15:57
Вика, как у Вас дела?К врачу сходили?
Вика
30 июн 2007, 13:02
Большое всем спасибо! Со здоровьем, кажется всё нормально. На месте ушиба, образовался синяк, но в остальном отклонений нет. Очень волнуюсь по поводу "женской линии", тест ещё не делала. Муж видел этого мальчишку и сделал тому последнее "Китайское предупреждение". На самом деле, мальчик, не совсем адекватен. Он из семьи алкашей и, похоже, с отклонениями. В прошлом году, он врезался в нашего старшего, на том же велике, который летел в коляску с дочей. Затрудняюсь с решением в данной ситуации, с родителями говорить бесполезно. Наказывать, не имеем права. Ждать пока подрастёт?
30 июн 2007, 19:26
Жаль пацана,родители тупые,обратитесь в детскую комнату милиции хоть вы если им фиолетово на ребенка!
Anonymous
05 июл 2007, 13:28
Викуша, рада за вас. Самое главное, что с вами все в порядке. А об этом гадёныше постарайтесь забыть, как о страшном сне.
Anonymous
06 июл 2007, 07:04
"ГАДЁНЫШ" - это вы о ребёнке?!
Anonymous
06 июл 2007, 13:02
Конечно же нет! Это я о велосипеде, который сбил девушку.
05 июл 2007, 16:10
Хорошо что все обошлось без серьезных травм. Наказать малолетнего негодяя НАДО. Тем более что это не первый случай, и он налетал уже на детей. Когда-нибудь это может плохо закончиться.
AD
AD
Страдалица
05 июл 2007, 15:43
НЕНАВИЖУ велосипедистов,которые гоняют по тротуарам!!!! Постоянно летом надо быть начеку,чтобы какая-нибудь "деточка" или детина на тебя не наехала.
Вика
06 июл 2007, 11:24
Девочки, поздравьте, есть две полоски!!!!!!
06 июл 2007, 12:46
Поздравляю!!!!!!!!Всего, Всего Вам самого хорошего и счастливого! Классная новость! Молодцы
06 июл 2007, 13:04
Удачи! Пусть все будет у вас хорошо!
06 июл 2007, 13:16
Да здравствуют топики про "белые польта" и "велосипедистов-гаденышей"!!!! Всех чужих детей в гетто!!!! Ура, товарисчи :D

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325