Меню

Золовка

AD
Anonymous
27 июн 2007, 15:38
Позвонила золовка и рассказала, что ее беременную подругу бросил муж, ситуация у нее очень сложная, квартиру снимать придется, денег нет и т.д., короче спросила не отдам ли я этой подруге вещички после своей дочери. Я собрала все вещи до года и отдала золовке. Вчера, случайно узнаю от свекрови, что золовке так понравились вещи, что она решила оставить их себе, так как все равно планирует еще одного ребенка в ближайшее время. Меня эта ситуация напрягла. И дело даже не в том, что золовка еще даже не беременная, а подруга нуждается, а в том, что золовка всегда возмущалась, что я транжира, что ни к чему такие дорогие вещи детям покупать. Доход у нас одинаковый, она с легкостью может покупать эти же вещи, но она говорит, что у нее другие ценности. Кроме этого, мой старший сын, младше ее сына, и нам ни разу не предлагали его вещи, хотя тогда, когда у нас родился старший, денег не хватало, и мы бы не отказались от вещей племянника. Понятно, что это мелочи, и отбирать вещи у золовки не буду, но интересно как бы вы поступили на моем месте, ну и пожаловаться естественно захотелось :-)
27 июн 2007, 15:43
а почему же она СВОЕЙ подруге не отдала вещи своего ребенка?? а если серьезно-забудьте, простите и отпустите))) пусть будет ей хорошо)) У нас на участке (никто не живет, бабушка с дедушкой умерли, дом пустует) в огород ходят за ягодами-фруктами, прудом нашим пользуются..тоже сначала психанули..а потом..да, ладно, если человеку от этого хорошо, а Вам не сложно-пусть будет так..)
я бы забрала, "не тебе отдано, не тебе и распоряжаться"
27 июн 2007, 15:48
Теперь у Вас есть неоспоримый козырь супротив ее "других ценностей":-)
27 июн 2007, 15:56
Вы могли бы спросить,передал-ли она вещи ,понравились-ли он её подруге.И,в зависимости,от ответа.делать выводы.
Anonymous
27 июн 2007, 19:28
Спрашивать уже нельзя, свекровь могла рассказать золовке, что рассказала.
28 июн 2007, 20:57
Почему же нельзя?;-)Что,эта тема-табу? Спросите с милой улыбкой,как там вещички и намекните,что тоже не против получать хорошие детские вещи б/у:-)
27 июн 2007, 15:58
жизнь слишком коротка, чтобы тратить свои нервы и портиь себе настроение из-за вещей..))
27 июн 2007, 16:15
Больше слушайте, что треплют.
27 июн 2007, 17:34
Тут уже никак не поступишь. Вы вещи отдали, а дальше она ими распоряжается. конечно с ее стороны некрасиво так поступать по отношению к своей подруге, но к вам это не имеет отношения. Это уже их дело...
29 июн 2007, 07:58
наплюйте, не стоит яйца выеденного эта проблема.
29 июн 2007, 12:10
Ну, я бы сказала, что она дрянь и больше на мою помощь может не расчитывать.
Anonymous
29 июн 2007, 12:13
Вы бы сказали так сестре мужа?
запросто, может не столь в резкой форме, но смысл бы постаралась донести.
05 июл 2007, 11:12
Узнайте координаты нуждающейся подруги, и везите прямо к ней.
28 июн 2007, 03:07
Спросите у золовки "Ну как вещи? Подошли твоей подруге? Ах ты не отдала? Ну тогда верни мне, а то я хочу чтобы у моего следущего ребенка были вещи МОЕГО сына":)
?
29 июн 2007, 08:57
зачем покупать дорогие тряпки,что бы потом так трястись ?!это все лишь вещи!вам что больше жалко?бедную девочку или свои дорогие вещи?
Anonymous
29 июн 2007, 10:16
бедной девочке ничего не досталось, потому что золовке уж очень понравились вещички предназначавшиеся именно этой девочке (подруге золовки). золовка поступила некрасиво - хотела сделать добро чужими руками своей же подруге, а в результате замылила одежу(которая к слову сейчас ей и не нужна вовсе).
29 июн 2007, 11:09
Золовка поступила очень некрасиво. Однозначно. Я бы спросила про судьбу вещей. Ну, типа, как - понравились они подруге? Даже если золовка уже в курсе, что сверовь "проболталась"... ну и что? Сказать в таком случае - да, я знаю, что ты знаешь... :) но меня это удивило. вот и хотела выяснить.
Anonymous
29 июн 2007, 11:58
Смешно, где вы увидели, что мне жалко вещи? Меня напрягло поведение золовки. Представьте, что вы купили подарок подруге, и передали его через другую подругу. Так вот, той, через которую вы передали, самой понравился подарок, и она решила его не отдавать. Вам это понравится? Хотя, конечно, если вы ставите себя на место золовки, то вы вряд ли меня поймете:-) . А тряпки, я обожаю, смотрю на красиво одетых детей и балдею, уверенна, что стоит их покупать, разумеется, если финансы это позволяют.
AD
AD
Anonymous
29 июн 2007, 17:58
Я понимаю автора, недавно была похожая ситуация. У нас есть знакомые, которые собирают донешенс для небогатых людей в россии. Мы относим после наших деток. Вещи реально хорошие и в очень хорошем состоянии. В последний раз дети знакомых распотрошили все узлы и нагребли себе игрушек, причем половина им уже не по возрасту, просто красивые и понравились. Не знаю почему, но меня это как-то напрягло. Где-то детки могли бы реально радоваться, а у них просто валяться будет.
02 июл 2007, 12:29
Мои свекровь с золовкой тоже возмущаются, что мы покупаем дорогие (по их мнению) вещи мвоему ребенку, в основном это Мазакеа. Возмущаются, но просят отдать вещи им...
Anonymous
05 июл 2007, 11:34
Маза это дорогие вещи????Тогда понятно возмущение моей золовки,я покупаю всё в Даниэлях.А маза это у нас дома ходить.
Anonymous
05 июл 2007, 13:21
Не надо кичится своим богатсвом и подсмеиваться над теми, кто довольствуются вещами из Мазы. Далеко не все покупают вещи в Даниеле, наверно сами в детсве носили совковые вещички.
Anonymous
05 июл 2007, 13:32
Читать умеете? «мы покупаем дорогие (ПО ИХ МНЕНИЮ) вещи». Отправляйтесь в дизайнерский топ, он как раз для таких, как вы создан.
Anonymous
02 июл 2007, 12:44
есть такие люди, как-то я просила свекровь передать подарок нашим друзьям, у них родилась девочка (они живут в одном доме) так они достали игрушку и оставили сестре мужа (девочке 14 лет)-типа она мишек собирает, я была в шоке. Ну вот такие они люди непорядочные что ли, даже не знаю, как это назвать!
05 июл 2007, 13:25
Я бы в данной ситуации немедленно попросила золовку вернуть вещи. Да еще бы и пристыдила. А вещи передать надо непосредственно нуждающейся девушке.
05 июл 2007, 13:44
Немного не в тему,но : тоже золовке отдавали для ее сынишки пару наших вещичек.Раньше она возвращала все или вообще не брала.А потом случайно нашла ее паспорт здесь и увидела,как она эти самые вещички и продает.И пишет,мол ходили и носили отлично. Я бы сказала,что узнала что до подруге вещи не дошли и попросила бы отдать.Если неудобно,можно приврать (немного себя облагородить в ее глазах) что мол своей подруге отдаю.
Aвтор
05 июл 2007, 14:05
Потрясающе :-)
05 июл 2007, 14:08
а вы золовке своей сказали, что инфу нашли?
05 июл 2007, 14:21
А мне бы польстило, что ей вещи понравились и она их у себя оставила. Она же Вам не чужая.
05 июл 2007, 15:32
Оставьте все как есть,ничего ей не говорите,но если Вам неприятно,в следующий раз откажите под благовидным предлогом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325