Меню

Что вы открыли в этом году?

AD
28 июн 2007, 00:48
Поделитесь тем, что потрясло и восхитило( удивило, влюбило и т.д.) вас. Начну с себя. В этом году я открыла для себя коньяк..ммм....как я могла раньше пить что-то другое?:) И буквально неделю назад я открыла для себя суши (до этого не пробовала ни разу)...да так открыла, что теперь только и думаю, где бы поесть:) прямо сушиманка какая-то:):) Извините, что только еда и выпивка..Пока это пришло на ум:)
28 июн 2007, 08:46
В этом году я открыла банку соленых огурцов, закатанную мной в прошлом году.
28 июн 2007, 08:49
И как? ;)
28 июн 2007, 10:16
Ням-ням. Получилось оччень даже вкусненько! :-9
28 июн 2007, 16:13
:)
Anonymous
28 июн 2007, 09:47
открыла бутылку шомпанского и банку икры :)
28 июн 2007, 16:13
да ну вас,девушки:) Я серьезно:)
28 июн 2007, 16:35
а если серьёзно - сделала десерт "Мечта холостяка" - муж оценил
29 июн 2007, 10:33
Серьезно? Я открыла для себя, что являюсь фанаткой Гарри Поттера и жду выхода его последней книги. :oops Стыдно, но это так. Всегда читала серьезную литературу, а тут подсела на это...
28 июн 2007, 11:03
Научилась вышивать крестиком. Теперь не могу оторваться.
28 июн 2007, 11:14
офф... А вы сами учились? а то я никак не решаюсь, кажется не смогу сама научиться...
28 июн 2007, 11:17
Купите себе пару наборчиков для вышивания попроще... постепенно натренируетесь, дальше дело поедет;-) Я не вышивала тридцать лет:-) (не шучу - меня в детстве прабабушка учила вышивать, в т.ч. и крестиком)... А вот некоторое время назад прикипела... ничего, быстро руку набила, всего-то одну вышивку испортила;-)
28 июн 2007, 11:52
Спасибо! А там будет инструкция как вышивать, с какого края начинать?
28 июн 2007, 11:56
Конечно! Там обязательно инструкция есть:-)
28 июн 2007, 16:27
Вы тоже в рукоделие приходите, я там вышивать училась:)
29 июн 2007, 00:55
Там в ЧАВО много хороших ссылок! Но после изучения этого топика надо уже самой ваять.)))
29 июн 2007, 00:53
Сама - я тут посмотрела во всяким ссылочкам, там где дается точное пошаговое описание каждого типа крестиков и т.д. Оказалось совсем просто. Я тоже сначала боялась...)))
28 июн 2007, 16:26
Что-то я вас в рукоделии не встречала:)аходите туда
29 июн 2007, 01:07
)))Так туда надо уже с оконченным материалом приходить - хвастаться, а я пока в процессе. Я так спрашивала схему ангелочков, но с экрана компа ее сильно не разглядишь...(((Вы ангелочков вышивали?
08 июл 2007, 09:33
Спешу Вас разуверить в Ваших предрассудках:-) В Рукоделии не только хвастаются готовыми работами,но и общаются,советуются,хвастаются процессами:-) Да-да-да!!! Именно процессами:-) Есть топ "Вместе-веселее",заходите туда и будем дружить все вместе:-) А насчёт ангелочков все вопросы задавайте в соответствующий им топ:-),глядишь,и схему Вам хорошего качества скинут:-)Приходите ,не пожалеете:-)
AD
AD
09 июл 2007, 02:04
)))Спасибо. ТОгда я туда схожу.))Надеюсь Вы тоже там?
28 июн 2007, 11:19
Что не так неприятен сам перелом, как разработка сустава после снятия гипса:-O
28 июн 2007, 13:59
Я открыла в себе новые черты характера, которые меня просто восхищают :). Во какое самолюбование. Но это правда.
28 июн 2007, 17:02
Я открыла для себя...себя! И очень этому рада. ;-)
28 июн 2007, 23:20
открыла дверь квартиры :)
29 июн 2007, 07:47
Я открыла для себя то, что себя надо любить и очень сильно, а также относиться к людям с их недостатками снисходительно.
02 июл 2007, 16:19
хорошая тема - заставляет встряхнуться и посмотреть еще раз на то, что произошло. Ну мои открытия: - жить одной здорово - влюбляться это волшебно (скорее не открыла, а вспомнила) - хорошая работа повышает самооценку - похудеть возможно - учиться никогда не поздно - и что на самом деле хочу ЯХТУ :))))
28 июн 2007, 08:09
Я научилась варить яйца в микроволновке!
28 июн 2007, 08:22
Как? :-) Они ж там это, взрываются :-)
28 июн 2007, 08:51
Кажется в них надо сделать дырочку
28 июн 2007, 10:44
А нас наУчите?
28 июн 2007, 11:26
Спрашивали-отвечаем. 1.В пароварке со скорлупой, ничего прокалывать не надо. 2.В мисочке без скорлупы, проткнув желток и чуть помешать. На салат вполне.
28 июн 2007, 11:41
АААА... А я думала действительно в микроволновке и со скорлупой:-)
28 июн 2007, 12:44
Так пароварка внутри микроволновки. Я вначале вообще не знала куда ее приспособить и чтоб попароварить.Воть, пригодилась. На плите быстрее, правда.
28 июн 2007, 16:11
Оригинальное решение :-) Яйцо в курице, курица в зайце ну и т.д. Я бы не додумалась, честно :-)
01 июл 2007, 18:10
Q: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка "Bosh". A: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту. Q: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке? A: Не существует способа сварить яйцо в микроволновке. Q: Как именно происходит взрыв яйца с точки зрения науки и почему? A: Яйцо резко теряет целостность и приобретает форму стенок печки. Это происходит из-за нагревания в печах микроволнового типа. Кулинарная наука запрещает это делать. Q: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла тарелкой и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили тарелку! A: Вы забыли посолить воду. Кастрюля должна быть металлической, печка - обычная, не микроволнового типа. Q: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка? A: Не следовало разогревать яйцо. Вы могли съесть его холодным или разогреть, опустив в горячую воду на 2-5 минут. Q: Как при помощи микроволновки познакомиться с мужчиной? Мне 27 лет, рыба. A: Не следует готовить яйца в микроволновке, сходите на вечеринку или дискотеку. Q: Цитирую инструкцию к "Samsung": "Яйцо в микроволновке не сварится, а испечется. Для этого следует разбить скорлупу яйца, проследив, чтобы пленка под скорлупой также была повреждена." A: Испеченное в микроволновке яйцо имеет ряд недостатков: пропечено неравномерно, мелкая скорлупа хрустит на зубах, трудно собирать куски со стенок. Повреждать скорлупу раньше времени не имеет смысла - вы можете испачкать руки. Q: У меня постоянно сбиваются часы в микроволновке. Что посоветуете? A: Не следует варить яйцо в микроволновке. Часы сбиваются самопроизвольно в большинстве моделей, с приготовлением яиц это не связано. Q: Как так получилось в природе что взрываются именно яйца? A: Чтобы этого избежать не кладите их в микроволновку. Q: Я безумно, безумно мечтаю хоть раз испечь яйцо в микроволновке! A: Испеките курицу - фактически это бывшее яйцо. Q: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча. A: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Не следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом. Q: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку. A: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой. Q: Свекровь постоянно твердит что в микроволновке нельзя варить яйца. A: Да. Q: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке? A: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке. На продуктовых рынках и мясных базах можно купить бычьи или бараньи яйца, лишенные этого недостатка. Но вкуснее варить куриные на огне или с помощью кипятильника. Q: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула. A: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке. Q: Где в Таганроге можно купить хорошую микроволновку дешево? Какую модель посоветуете? СВЧ и микроволновка - это одно и то же? A: Это одно и то же. Купив микроволновку, не следует готовить в ней яйца. Q: Спичкой я пробил с боков яйца две дырочки для выравнивания давления, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось. A: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой. Q: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. На вкус показалось сырым. A: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления. Q: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась! A: Яичницы и омлеты, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках. Q: Я знаю как минимум трех людей, которые варили яйца в микроволновке и ничего плохого не случилось! A: Нет ничего плохого в том, чтобы лишний раз вымыть микроволновку. Q: У меня нет микроволновки, есть плита. Можно ли положить яйцо на нижнюю решетку в духовке? A: Микроволновка удобна своей быстротой. Вам придется ожидать взрыва в духовке 10-20 минут. Q: Могу я положить яйцо в кастрюлю с водой и сварить в газовой духовке? A: Да, но это вариант средний. Гораздо лучше поставить кастрюлю на конфорку, гораздо хуже - в микроволновку. Q: Просто интересно, каково количество яиц, взорванных во всем мире со дня изобретения микроволновок? A: Чем меньше тем лучше. Q: Микроволновка - творение Диавола! СВЧ - означает Служу Воинству Черта! Читайте Библию! Они взрываются потому что сам Господь не дает варить в микроволновке яйца на Пасху! A: Будьте благоразумны и в остальное время года. Q: Если отрегулировать мощность микроволновки до минимума и варить яйцо медленно, в течение нескольких часов, с перерывами? A: Мощность установите максимальную. Три небольшие картофелины вымойте под краном и положите в микроволновку на 3-7 минут. Ешьте с маслом и солью при помощи чайной ложки. Q: У меня микроволновка с грилем, это что-то меняет? A: Ее возможности более широкие. Но в плане яиц она как обычная. Q: Где можно получить более полную информацию? Есть ли специальная литература о приготовлении яиц в микроволновке? A: Мы всегда готовы ответить на любые вопросы о том, можно ли варить яйца в микроволновке. Q: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось. A: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть. Q: Я сварил яйцо в микроволновке и оно не взорвалось. A: Нет. Q: Какие продукты взрываются в микроволновке так же как и яйца? A: Так зрелищно как яйца не взрываются никакие продукты. Q: Мне рассказывали что есть специальная насадка к микроволновке для варки яиц. A: Речь шла о машинке для нарезки крутых яиц. Магазин имеет право продавать ее или просто давать в рекламных целях вместе с микроволновкой и другой кухонной техникой. Не забудьте очистить яйцо от скорлупы. Q: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат! A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия. PS: Согласно последним данным, все-таки есть устройство для варки яиц в микроволновке! Это некий сфероид, нижняя часть которого наполненяется водой для кипения, а верхняя хитро экранирована металлом (почему металл не плавится - загадка). Там и находятся закрытые от излучения яйца, которые варятся за счет горячего пара, поднимающегося снизу. Варятся они минут 15 на максимальной мощности, так что толку от устройства немного и кайф, прямо скажем, бычий. И, кстати, нелишне было бы добавить к вышесказанному, что яйца в микроволновке варить нельзя
08 июл 2007, 08:41
Просто прелесть! Спасибо)))
28 июн 2007, 08:49
Меня удивило мое отношение к городу, где я живу. Я думала, что ненавижу его и никогда не смогу полюбить. Однако выяснила, что я постепенно привыкаю к нашему маленькому тихому городку. :) еще почему-то привыкла к ComedyClub'у. Всегда считала редкостной пошлятиной, а сейчас - ничего, смеюсь. Сама восхищаюсь своей терпимостью. А потрясли результаты психологических тестов. Эти тесты я дела 5 лет назад и месяц назад. Я, оказывается, так изменилась за 5 лет, просто ужас! Причем, на мой взгляд, в лучшую сторону. Что отрадно! :)
28 июн 2007, 08:53
А я в этом году открыла что один ребенок это просто ну слов нет как легко. А вот когда их два уже посложнее :-)
28 июн 2007, 09:29
Просто, они у вас еще очень маленькие. А, когда, подрастут, откроете, что 2 легче, чем один (будут занимать друг друга).
AD
AD
28 июн 2007, 09:33
Не сомневаюсь :-) Но это будет открытие не этого года это уж точно :-)
28 июн 2007, 09:32
Коньяк - это да:-9 Я еще открыла в этом году Кальвадос:-9
28 июн 2007, 16:14
так и запишем..Сколько градусов?:)
29 июн 2007, 18:35
Пошла, посмотрела (благо дома нахожусь).40 градусов. Заодно отхлебнула (из горлА, плебейка;-))
28 июн 2007, 20:39
Вкусный?
29 июн 2007, 21:54
и я открыла...но тут же закрыла...бееее...я вообще крепкое не люблю, пробовала только из уважения к Ремарку
29 июн 2007, 23:23
Я тоже по этой же причине попробовала :) Нееееееее, такое пить пока не могу, даже из уважения к Ремарку. Не доросла наверное :)
28 июн 2007, 09:34
Я наконец-то научилась открывать шампанское - обычно это делал кто-нибудь из мужчин, а тут, на каком-то девичнике, освоила:)
29 июн 2007, 16:27
О, я тоже на прошлый Новый год спонтанно как-то за разговором открыла бутылку шампанского :) Хотя до этого при виде открывания шампанского отходила подальше и прикрывала голову)))))
29 июн 2007, 21:21
Раньше, после того, как братец, открывая бутылку, раскокал люстру, тоже всегда выходила из комнаты в момент открытия шампанского:))) А теперь наловчилась:)))
28 июн 2007, 09:44
Оказывается, поэт А.Штернберг и философ А.Дугин одно и то же лицо;-)
28 июн 2007, 11:15
:-О
28 июн 2007, 10:15
В этом году я открыла для себя, что выгляжу гораздо лучше и моложе, чем 10 лет назад :) Также открыла для себя (в очередной, надеюсь, уже последний раз), что Майа Плисецкая все-таки была права про меньше жрать :)
28 июн 2007, 11:02
О! еще я открыла для себя, что есть на свете интересные языки, которые мне хочется немного знать для общего развития :) еще открыла для себя, что моя дочь в этом году пойдет в школу :-о
29 июн 2007, 20:35
:-D хорошо про МП
28 июн 2007, 10:19
А я на днях уже четвертую в этом году бутылку коньяка открыла!
28 июн 2007, 16:16
:):)
28 июн 2007, 10:41
Хроники Амбера и оливки
28 июн 2007, 10:46
Открыла для себя, что бегать из парилки в снег или в речку- это кайф:)
28 июн 2007, 11:17
+1 :) Да и вообще открыла для себя русскую баню со всеми ее атрибутами - березовые веники, чай и конечно бегать после парилки в озеро :)
AD
28 июн 2007, 11:18
Завидую...:-)
28 июн 2007, 13:09
и плавать при этом голышом- тоже особые ощущения:)
29 июн 2007, 17:44
И я в этом году открыла, что обожаю сауну и баню! Удивительные ощущения, особенно, когда есть открытый бассайн и под минус тридцать на улице :) В снег я не рискнула, а вот вынырнуть, охладиться и снова занырнуть, а потом в парилку... и так по кругу -- это да :)
28 июн 2007, 11:40
Открыла для себя что делать разные заготовки из того что растет в саду-настоящая галера. Ну их нафиг. И еще что жить в деревне это настоящее счастье.
28 июн 2007, 11:42
Про заготовки согласна. Плюнула на это года четыре как....
28 июн 2007, 11:44
Я на это дело плюнула лет семь как...;-) Хотя... вру...;-) В прошлом году делала протертую бруснику и чернику - когда были на отдыхе, закупали:-) Но это с блендером быстро, даже в полевых условиях... Больше - ничего, смородину замораживаю
28 июн 2007, 12:10
А пропорции скажите, плиз. и Вы ее стерилизовали потом? А то нам грозятся привезти бруснику.
28 июн 2007, 12:14
Мы делали в пропорции приблизительно 1:1.5 (ягода: сахар). Приблизительно - мы все делали, находясь на турбазе, можно сказать, в "полевых условиях". Банки и крышки стерилизовали паром, потом готовое - нет. Все простояло до весны... в принципе. еще почти целая банка брусники до сих пор стоит - рсслоилась только. А вот черника в такой пропорции должна храниться в холодильнике.
28 июн 2007, 12:22
Спасибо. А брусника просто в помещении стояла? Я имею в виду не в прохладе?
28 июн 2007, 12:24
В смысле готовая? На кухне в шкафу. Какая уж там прохлада...:-( Или просто на столе - открытая, когда ее лопали:-)
28 июн 2007, 12:26
О! Вот это я сделаю! пасиб еще раз!:-)
28 июн 2007, 13:22
А я в этом году еще все же предприняла какие то жалкие попытки. Смородину размяла с сахаром и заморозила в пакетиках. Часть черешни-вытащила косточки, с сахаром 10 мн. в микроволновке-потом заморозила. Теперь вот с ужасом смотрю на зреющие яблоки
28 июн 2007, 20:42
Не едят смородину - зажрались у меня:-(. А косточки я сама повешусь вынимать:-)
28 июн 2007, 11:56
Открыла для себя, что мнение "детские инфекции переносятся детьми легче, чем взрослыми" - миф. Я в 20 лет переболела ветрянкой легко, а вот моя дочка - тяжело. Теперь бы ещё сделать открытие, как отстирать ребёнка от зелёнки.:mda
28 июн 2007, 12:06
Лосьон косметический использовать не пробовали? Или салициловый - лучше бесспиртовой лосьон, но можно спирт, только аккуратно.
28 июн 2007, 12:12
Вот со спиртом-то как раз сейчас проблема, т.к. корочки только-только отваливаются. Больно ей. :-(
28 июн 2007, 12:18
Э-э-э, тогда вам еще рано оттирать:-( Сочувствую. У меня тоже этой весной сначала дочка переболела ветрянкой, потом муж. Муж, правда, ттт, в очень легкой форме, а вот дочка температурила здорово:-( Одно утешило - успела переболеть до экзаменов, а то вся испереживалась... Но мы ее зеленкой не мазали - марганцовкой протирали - все-таки подросток, зачем ей такой боевой раскрас... Теперь на мордахе и на спине, и на плечах следы остались... мажет контрактубексом - врач сказал, заживет.:-)
28 июн 2007, 12:26
Не, я её не оттираю, пока только отмакаем в ванне, но боюсь, что до понедельника зелёнка не смоется. Дашке, хоть и 4, но жутко комплексует, а ей в сад идти. А контрактубекс и правда может помочь. У нас сотрудница в прошлом году ветрянкой переболела, остались следы на лице. Она пользовалась контрактубексом и кожа стала более гладкая. Только одна ямочка осталась.
28 июн 2007, 16:16
не мазать его изначально:) Я вот даже паркет от зеленки отмыла - за несколько месяцев, правда:)
28 июн 2007, 14:18
А я открыл бутылочку коллекционного виски, подаренную американцами в 2000 году. Жаль только, что быстро выпили, я не успел разобрать букет и это, как его, послевкусие. Все-таки нет у нас культуры пития, нет. Вместо того, чтобы насладиться изысканным напитком взяли и проглотили, и потребовали еще...
AD
AD
28 июн 2007, 16:28
Ныряние с аквалангом. Раньше думала, что очень страшно и вообще, барабанные перепонки лопнут. А оказалось совсем наоборот. Волшебно.
Что летать с не очень опытным пилотом не так уж и страшно, если рядом инструктор. Хотя Cessna поначалу выглядит не очень надежно. И теперь самой хочется стать таким же неопытным пилотом:) Что 14 перелетов за полгода меня совсем не утомляют, наверное, страсть к путешествиям у меня в крови. И из звериного - питоны не так опасны, если они сытые и беременные. А мелкие аллигаторы выглядят очень трогательно, хочется взять на руки и погладить.
28 июн 2007, 16:57
Америку :), США в смысле, ездила туда отдыхать
28 июн 2007, 17:23
Из детского - что мальчики даже во младенческом возрасте очень сильно отличаются от девочек. Из человеческих отношений - 10 лет прожить с одним мужем не изменяя и не подозревая в измене это здорово. Из хозяйственного - что пылесос румба это действительно удобно. Из еды - гранатовое мороженное в шоколаде. Да, и до конца года еще столько же сколько с начала, о.. сколько нам открытий чудных....
28 июн 2007, 20:40
Про мальчиков поддерживаю. У меня и сын, и дочь. Ну сразу разные!
Эмма
28 июн 2007, 17:27
Что оргазм с мужем и с любовником бывает разный. И трудно сказать какой лучше какой хуже. Примерно как разные сорта любимого мороженого. Одно жаль, нельзя взять и съесть одновременно два шарика в одном стаканчике.
Anonymous
29 июн 2007, 08:36
Ха, почему нельзя то? все в ваших руках :)
Anonymous
28 июн 2007, 17:29
Весной..открытие матки...в итоге выкидыш очень желанного детеныша(грустно).
28 июн 2007, 17:52
отрыла в себе безумное желание иметь свой дом с участком хотя бы в 10 соток и еще мартини, до этого не могла понять как можно пить этот пиктусин :)
29 июн 2007, 10:58
Разводите с я блочным соком или с апельсиновым. Вкуснятина!
29 июн 2007, 17:48
А еще вкусно с вишневым соком, что для меня тоже открытие текущего года. Всегда любила или в чистом виде или с апельсиновым.
29 июн 2007, 19:13
Вот с вишневым - это тчоно открытие:-)
29 июн 2007, 21:54
спасибо! :) буду по всякому пробовать!
28 июн 2007, 20:45
Открыла что водить машину не страшно. До сих пор панически боялась и не желала садиться за руль. А тут попался очень хороший инструктор, ему бы психотерпаевтом быть. Осталось только машину купить. Шумана для себя открыла.
28 июн 2007, 20:52
:( а я до сих пор боюсь водить машину. С момента покупки прошло уже 4 месяца, а я один раз села за руль и больше не могу себя заставить :(
28 июн 2007, 21:02
Автомат? Может очень большая машина? Я вот для себя поняла что маленькую хочу. Но мужик еще какую-то работу психологическую со мной провел, он своей болтовней все страхи снял.
28 июн 2007, 21:07
не автомат, хотя уже думаю может автомат было бы легче. Не очень большая, хотя хотела меньше. Просто тупо страшно - необъяснимо. На курсах ездила прекрасно, а как своя машина - не могу и все.
28 июн 2007, 21:11
на автомате гораздо легче.
28 июн 2007, 23:54
Тоже хотела об этом написать, что водить машину - это классно, а не сплошной стрес и нервы. Езжу уже 2 года, а открыла это только сейчас :-).
28 июн 2007, 20:53
Открыла книжку по искусству фотографии. И пока не закрыла :) Читаю про композицию, перспективу, ракурс и построение кадра, не могу оторваться. Теперь везде хожу с фотоаппаратом и учусь.
AD
AD
08 июл 2007, 09:43
поделитесь названием:)
10 июл 2007, 07:31
ну, на самом деле, их много :) "Беседы о фотомастерстве" Дыко. Все книги Ли Фроста. "Фотография как..." Лапина.
28 июн 2007, 21:27
открыла собственным ключом собственную квартиру. Таки для меня это событие, да :)
28 июн 2007, 22:08
Поняла, что меня бесит Москва, раньше была фанаткой этого города. Что влюбляюсь в мужа с годами все больше. Первый раз попробовала пиццу - вкусно! :) И новые черты в моем характере (хорошие) :)!
28 июн 2007, 22:36
После отпуска по уходу за ребенком поменяла работу. Очень боялась работать в аптеке( основной опыт был связан с работой в офисе), а теперь не боюсь почти ничего...:) Даже, пожалуй, работа нравится. В общем, открыла для себя, что аптека- не так уж страшно...:)
28 июн 2007, 22:44
Потрясли и восхитили меня несколько замечательных фильмов (например, "Париж, я люблю тебя"), книг, альбомов... Открыла для себя простую истину, что большинство проблем мы сами себе придумываем. Узнала, что человек, борющийся с огнём - это пожарный, а пожарник - это погорелец :) Еще узнала, что наркоз - всегда общий, так что говорить "общий наркоз" - это неверно :) Ну, почти как вУмная теперь :) (с транслита)
28 июн 2007, 22:50
а местный наркоз- это тогда что?
28 июн 2007, 22:52
Наверное, местный наркоз - это также неправильно, как общий наркоз :) (с транслита)
28 июн 2007, 22:54
А где прочитали?
28 июн 2007, 23:24
Не прочитала, знакомый студент-медик поправил меня в разговоре :) Вот что Википедия пишет: Под термином «наркоз» понимается именно общее обезболивание организма. Когда говорят о локальном (местном) обезболивании употребляется термин «анестезия». Поэтому выражения «общий наркоз» или «местный наркоз» некорректны. Наряду с термином «наркоз» используются термин «общая анестезия» и несколько устаревшее понятие «общее обезболивание». (с транслита)
28 июн 2007, 23:27
:)С вашей помощью всего за несколько минут я для себя два открытия сделала, во как бывает.:)
29 июн 2007, 01:26
:) Аналогично:)
29 июн 2007, 11:00
"Местный наркоз"-это "локальная анастезия"
30 июн 2007, 00:13
Нет такого.
28 июн 2007, 22:51
Про пожарника и пожарного интересно. :) и про наркоз всегда думала, что есть местный и общий. :)
28 июн 2007, 22:56
у нас есть друг, он ПОЖАРНЫЙ, и когда у него дома случился пожар, он сказал- ну вот теперь я ПОЖАРНИК, можете так называть. А мы ведь всегда его так называлии не понимали почему всегда поправляет:)
28 июн 2007, 22:47
Я тоже мечтаю суши попробовать. А в этом году у меня много стереотипов отпали сами собой
28 июн 2007, 23:02
А я на коньках кататься начала, огромное удовольствие.
28 июн 2007, 23:03
Поразило, что этот топ почти без анонимов. :)
28 июн 2007, 23:27
Ну, видимо, скрывают анонимно, а открывают - в открытую :) (с транслита)
AD
29 июн 2007, 01:27
:)
28 июн 2007, 23:32
открыла то, что у моей девочки, которая занимается музыкой, действительтно неплохой вкус (благодаря папе), открыла, что папа моей девочки всё ещё романтик и долгая жизнь в браке становится с годами лучше (как коньяк), открыла новый сорт моего любимого виски, открыла то,что на горных лыжах скоро можно будет кататься рядом с домом, несколько новых духов... и ещё то, что жизнь всё так же хороша!
29 июн 2007, 01:28
Так-с, про духи и виски попродробнее:)
29 июн 2007, 01:50
про виски - разнообразила линейку любимого Бушмилса (ирландский считаю лучше шотланского) на Блек Буш и Бушмилс Молт. Хотя и обычный хорош - с яблочным соком. :) Про духи - освоила Герлен Аква Аллегория ( нравится не всё, но некоторые очень хороши), теперь хочу серию L'art et la matiere, но пока не по зубам, увы :)
28 июн 2007, 23:55
открыла , приползя с чемоданом в зубах из очередной поездки, что больше-не могу так часто путешествовать, напрашивается вывод-стара што ли стала, или пора передохнуть, родив 2го.
Anonymous
29 июн 2007, 00:02
Открыла для себя, что вся наша ругань с мужем и раздоры в прошлом - это цветочки, что тогда мы жили в гармонии и счастье по сравнению с тем, что происходит теперь.
07 июл 2007, 23:06
Сочувствую. Мы тож часто ругаемся... Может, и у нас еще цветочки?
29 июн 2007, 01:51
...что материнство и маленькой ребенок - это не так уж и тяжело, как многие об этом твердят
01 июл 2007, 15:00
Поздравляю!! У Вас очаровательная малышка:)
02 июл 2007, 23:19
Прелесть, просто чудо! И мамочка хороша!:)
happy:)
29 июн 2007, 03:19
мерседес, тиффани и то, что еще могу влюблйатьсйа:) (с транслита)
29 июн 2007, 06:22
Открыла для себя, что не только в Москве, оказывается, можно неплохо жить, и переехала в Питер. Открыла, что такое жить в собственной квартире без оглядки на других собственников. И занялась совершенно новым для себя видом деятельности, уже приносящий и удовольствие, и доход. А еще полгода впереди. Может, еще чего-нить успею открыть для себя в этом году.
29 июн 2007, 09:35
Что чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные. (с транслита)
29 июн 2007, 12:41
Магазин :-)
29 июн 2007, 18:40
На коньках зимой более-менее ездить научилась! Тепер могу сказать гордо "катаюсь!":-))
29 июн 2007, 21:04
только что открыла пиво и две пачки жолтова волосатика! счастлива мммм
07 июл 2007, 23:17
волосатика?!!! может полосатика?
29 июн 2007, 21:13
Открыла что д.р. просто замечательно отмечать в одиночестве :) И что сплетни - даже если просто слушаешь - разрушают психику и энергетику :( И вообще - меньше копаться в чужой жизни - хотя новости и слухи про знакомых послушать любила до этого :oops Открыла в себе что сама того не подозревая заморочилась на беременности (пока нету ребенка у нас) И что гормоны принимать - не витаминки пить: за 2 месяца прибавила 4 кг, раздражительная стала и обидчевая! :-o ужос! А перестала принимать - опять гормональная перестройка :( На следующей неделе открою массаж горячими камнями и шиацу!!! ура! :))
29 июн 2007, 21:57
Открыла для себя что если кто то звонит домой по телефону скорее всего ему что то от меня нужно, а не наоборот:) Так что теперь если сына кормлю или купаю, со спокойной совестью могу и не отвечать на звонки:)
29 июн 2007, 23:14
Открыла, что с работы можно в отчетный период и в 3 часа ночи приезжать((((Но в то же время у нас, оказываются, и 200 процентов премии бывает...И что мой пежо может ехать 190....
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 00:09
открылось отноешние ко мне одного человека, который я думала бескоростно со мной общается, а он из-за тряпок со мной общался, противно и грустно... открылось что золовке я не нравлюсь, открылось что одной лучше чем с не очень хорошим человеком. открылось что я могу похудеть. если захочу. первое что пришло на ум...
30 июн 2007, 16:39
Что можно в воображении растить цветок любви.Люблю гвоздику и ращу ее.
01 июл 2007, 18:18
Что я могу вести здоровый образ жизни :) Бросила курить и стала заниматься спортом.
01 июл 2007, 18:56
В начале этого года я открыла для себя ЕВУ! Никогда раньше ни в каких форумах участия не принимала.
Anonymous
01 июл 2007, 22:40
Открыла, что в домохозяйках сидеть так классно! И на работу не хочется ну совершенно!
02 июл 2007, 16:31
Открыла что есть Здоровый Эгоизм т.е. когда твое желание или нежелание не идет в разрез с законом и о с общепринятой моралью и никому от этого плохо не будет. Даже если это и осуждаемо то судящие пусть хоть заосуждаются мне абсолютно всеравно. Можно и нужно устанавливать границы того что ОК если об этом узнается и того что ты хочешь держать для себя. Не слушать и не лезть в то что не касается лично тебя. Вернее открыла то раныше, но в этом году научилась не стесняться применять. Теперь пытаюсь научиться притворять в жизнь "Заботься о маленьких вещах и делах, большие позаботятся о себе сами". (с транслита)
02 июл 2007, 17:12
открыла 1)что аварию можно пережить и переосмыслить жизнь и ценности! 2) новая машина это прелестно! 3) перебороть страх опять за руль-возможно! 4) дайвинг-из гуд
02 июл 2007, 17:31
Что можно пожить и для себя...Хотя бы иногда!...
02 июл 2007, 18:02
Открыла для себя, что хобби может приносить деньги:)
07 июл 2007, 23:03
Ага. Мне это тоже нравится :-)
02 июл 2007, 18:53
Я открыла для себя книги Ричарда Баха. Цепляет.
02 июл 2007, 23:04
Я как раз его "Иллюзии или приключения Мессии, который ..." перечитываю;-)
Anonymous+
02 июл 2007, 22:39
открыла, что рожать-то всё же придётся :))) А то как-то всё так тихо, что и думаешь иногда - а беременна ли я вообще?... А чуток попозже открою для себя - каково это - быть мамой погодок :)
02 июл 2007, 23:06
Открыла для себя GPS навигатор :)
Не откроюсь:)
07 июл 2007, 22:52
Открыла, что оказывается могу рано вставать и быть бодрячком. Если надо. Могу работать и высыпаться. Могу сама деньги зарабатывать:)
07 июл 2007, 22:59
Открыла, что я умею водить машину :-) . А точнее, получила права и сразу стала ездить на своей машине. Езжу и думаю: как же я столько лет без этого жила!
07 июл 2007, 23:03
Открыла, что мобила с фото и видео камерой - это довольно прикольно, хотя я такие "фотоаппараты" серьезно не воспринимаю. Открыла, что моя затяжная безответная любовь до сих пор у меня не прошла. И это радует :-) Что когда ребенку 3 года, это гораздо прикольнее, чем 1 или 2 :-) И что детский садик - гениальное изобретение человечества. Открыла, что не зря училась: работать дома и получать вполне достаточно денег - это приятно.
07 июл 2007, 23:30
что ответственность за ребенка теперь будет преследовать меня денно и нощно :))
08 июл 2007, 00:08
Точно!У меня это тоже единственное открытие за последние полтора года:)
08 июл 2007, 09:49
Открыла для себя сайт одноклассников. И здорово, что с каждым днем там всё больше наших:)Прикольно пообщаться с людьми которых не видела 15 лет, оказывается, школьные друзья это что-то родноё и незабываемое:)
AD
AD
Я
08 июл 2007, 10:59
в мои "преклонные" 35 лет открыла для себя на практике, что если начинаешь быть поувереннее и понаглее (с наглецами), то они отступают, и тебе жить намного легче. И не брать ничего "на пуп", не грузиться ерундой. Жаль, что это я только сейчас открыла для себя, а не раньше.
08 июл 2007, 11:03
первый раз в этом году сделала маникюр в салоне, сходила на массаж. открыла для себя коктейль Мохито))) и сайт ева.ру.
08 июл 2007, 18:30
Открыла в себе, что стала терпеливее...
09 июл 2007, 13:48
оказывается, что я могу пережить смерть собственного любимого и долгожданного ребенка (извините, кому надоело об этом читать, но это больной вопрос). После этого открыла, что, оказывается, мир стоит и дальше: солнце светит, люди живут, как жили. Открыла, что люди, которых я считала очень близкими мне людьми, оказались, так себе, знакомыми... и наоборот, люди, с которыми я могла запросто не общаться долгое время, оказались, самыми настоящими друзьями и ЛЮДЬМИ. Приятное открытие, что вторых людей все-таки больше. Открыла, что такое пилатес.... что, прожив с мужем почти 16 лет в браке, пережив всякое, в том числе, скандалы с хлопаньем дверью и битьем посуды, можно его открыть и полюбить заново... что не в деньгах, и не в их количестве счастье... что если человек бестактен, то это не лечится. И самое главное открытие: что пережив ужас перед неизбежностью, саму неизбежность и пустоту в душе, можно надеяться и верить в лучшее

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325