Меню

Толстые дети

AD
Anonymous
28 июн 2007, 16:22
Девочки, сколько стало толстых,да, именно ТОЛСТЫХ, а не пухленьких, детей!!!!Просто ужас берет.Что это, безголовость родителей? Вчера шла мимо макдональдсы,идут мам с дочкой. девочке лет 10, и у нее ноги толще маминых!!!и идет она с коробкой из под детского обеда,куда ей в маке есть-диета и лечение у эндокринолога!....так реагирую еще отчасти и потому что сама в детстве была испорчена бабушкой, которая жила с нами и занималась воспитанием....Мне все пытаются внушить якобы такая наследственность, но я уверена на 100%, что такова культура питания в семье-папа был худой-поправился как стал жить с мамой и бабушкой, брат в самом раннем детстве был худенький-сейчас 140кг...я всю жизнь борюсь с лишним весом,худела сильно в свое время,потом опять набрала,не могу изменить отношение к еде-ем не потому что голодна, а эта привычка из детства-есть просто так и немалыми порциями :%( а возвращаясь к детям- не представляю, что будет лет через 10, вотч то нынешние толстячки превратятся :(грустно все это....
28 июн 2007, 16:28
А больше у Вас никаких проблем нет? Вы просто выискиваете глазами именно толстеньких, на самом деле их гораздо меньше чум худых. Девченки лет с 13 все ситят на диетах. Вот мои парни и то начали требовать морепродукты вместо мяса. Только в одном Вы правы, уровень заболеваемости, а том числе в гормональной сфере у детей, серьезно возрастает.
Anonymous
28 июн 2007, 16:33
вобщем-то да.равно как толстых замечаю много изможденных детей....вобщем просто в советском детстве дети были активнее физически...очень толстых детей было не так много....скорее задохликов побольше, а сейчас для них столько соблазнов в плане еды :( они ведь калории не считают...
28 июн 2007, 16:37
Думаю, что это дети с какими-либо нарушениями. Даже если они переедают, то это тоже какое-то отклонение от нормы.
28 июн 2007, 16:40
Нет. Пристрастия в еде формируют родители у ребенка в возрасте до 2-х лет. Привычка есть много формируется у ребенка где-то около года. Среди родителей существует миф до сих пор - в ребенка надо впихивать еды побольше, сколько возможно. Вот вы и получаете ребенка, который неправильно питается, причем есть очень много. В России так же популярно кормление насильно, обманом :-(
автор
28 июн 2007, 16:46
дай бог,чтобы у моих детей не было таких проблем....
28 июн 2007, 16:46
Не факт. И в России НЕ полулярно кормление насильно, мои сметали все подряд. Куда еще пихать?
28 июн 2007, 23:31
При чем тут ваши и вся Россия?
29 июн 2007, 03:37
ППКС! (с транслита)
29 июн 2007, 06:56
Потому что я не знакома с теми, кто пичкает. Все мои знакомые поступают аналогично.
29 июн 2007, 08:40
А я - знакома. Меня пичкали.
29 июн 2007, 10:34
Однако, Вы тоже не вся Россия.
29 июн 2007, 10:51
Не Россия. Просто у многих из моего поколения бабушки-дедушки пережили войну, голод, и для них отсутствие аппетита считалось признаком какой-нибудь тяжелой болезни. ну и как ниже писала Пани Ядвига - пичкали только пока была худой. Потом уже мама старалась НЕ пичкать, ну а одна из бабушек (пережившая эвакуацию) - просто считала меня "крупной в их породу" и ОЧЕНЬ вкусно готовила - и пичкать не надо было.
29 июн 2007, 12:10
Мои бабушки тоже из того поколения, а дедушки ТАМ и остались.
29 июн 2007, 10:39
Меня пичкала только пережившая блокаду прабабка, да пережившие войну бабушки.Но с ними все объяснимо. Дед на лишнем куске тактично останавливал, родители тоже. Не знаю никого, кто бы продолжал перекармливать ребенка, если у того есть хоть малейшие проблемы с весом
Anonymous
29 июн 2007, 13:42
в смысле не знаете? а в макдональдсе видели мамаш, покупающих детям всю эту дрянь, причем детки по весу мам догоняют :(
29 июн 2007, 13:44
Мы говорили о "пичкании" нашего поколения
29 июн 2007, 12:02
Ну мало ли, с кем ВЫ не знакомы. Я вот знакома. Особенно четко это проявляется у старшего поколения с военным детством в анамнезе. Собссно, не знаю ни одной бабушки моих ровесников без этого перегиба.
29 июн 2007, 18:22
Ну, не знаю,не знаю... У нас в семье не принято много есть,так же как и перекусничать в промежутке между основными приемами пищи,а ребенок мой постоянно что-то жует,от фруктов-овощей отказывается,любит хлеб,колбасу,мясо и ест больше меня! живот у него уже вырос,щеки,двойной подбородок. Я не скажу что он очень толстый,но мог быть и похудее. Он,кстати,когда грудн. молоком питался, мог сутками напролет сосать, ненасытный:-)
04 июл 2007, 15:53
+10!
AD
AD
28 июн 2007, 22:45
Знаешь, порой это просто ерность родителей. Просит ребенок конфету - дай, но не позволяй съедать по 10 штук (видела такое в маршрутке)
29 июн 2007, 11:01
Ну да, нарушение обмена веществ, глисты - 100%
Anonymous
16 июл 2007, 08:07
Ну нет есть разные причины, но есть и обжираловки в семье: у меня напротив живут мама и дочка: вы бы видели сколько они в двоем едят и все жаренное свинное, девочка уже с хронич. гастритом по врачам бегают, а дома опять сковородищу котлет жирных жареных уминают. вот ято это?
28 июн 2007, 16:44
Не в соблазнах дело. Раньше телики были не в каждом доме, да и смотреть было особо не чего, а про компы я вообще молчу. Ну, и соответственно, у детей были интересы более энергозатратные: танцы, гимнастика, спорт. Или просто погонять во дворе. Я, к примеру, с грустью наблюдаю, что подростки не играют в привычные для нашего времени игры: прятки, казаки-разбойники, вышибалы, резиночка и т.д. В лучшем случае салочки (но какие-то агрессивные) или классики (это вообще редкость). В основном слоняются без дела по улице или лавочки обтирают.
28 июн 2007, 16:48
В нашем детстве телевизоры уже у всех были, а вот с дворами в наше время было получше.
Ага,телевизоры были,а мультики-по праздникам :)
28 июн 2007, 16:57
Так я не писала, что в наше детсво, я ещё и родительское детсво захватила.;-) Ну, да не суть важно. Дворы раньше были безопаснее намного, но по оснащённости упадка не наблюдаю.
28 июн 2007, 17:02
Да они вообще БЫЛИ, а сейчас это автостоянка.
28 июн 2007, 17:03
Ну, вероятно, где как.
28 июн 2007, 16:36
На диетах нельзя сидеть в ЛЮБОМ возрасте, не говоря уже про 13 лет. Недаром анорексия - это болезнь молодых девочек.
28 июн 2007, 16:38
ВОт-вот, я про это и говорю.
28 июн 2007, 16:42
Это смотря, что под словом диета понимать. Устойчивые привычки человека в питании и есть его диета. ХУДЕТь нельзя - это точно. НО исключить из диеты своего поросенообразного ребенка булки (заменяем овсянкой на завтрак), картофель-фри (всегда можно дать немножко картофеля в мундире) и т.д. - это обязанность родителей. Другое дело, что многие родители сами либо не знают что вредно, что полезно, либо сами безвольные -метут все подряд, либо просто пофигисты - купил в ресторане, да и не мучаешься дома у плиты. (с транслита)
Anonymous
28 июн 2007, 16:47
+1 либо родители не знают, либо им так проще-купить в макдональдсе или полуфабрикаты какие-нибудь..и голова не болит.
Угу.
03 июл 2007, 09:09
И семейные пробежки по утрам!!!!
28 июн 2007, 19:55
питаться надо правильно и немного, это и не диета вовсе:)
29 июн 2007, 08:33
Вы что-то путаете теплое с мягким. Диета - это "определенный стиль питания", возможно, ограниченный по состоянию или потребностям здоровья. И "Сидеть на диете" - не только можно, но и нужно в любом возрасте, если это необходимо по здоровью. Если у ребенка диабет или целиак или фенилкетонурия - родители просто ОБЯЗАНЫ держать его на ОЧЕНЬ строгой диете, пусть ему хоть год, хоть 15 лет. Иначе - кирдык. Если ребенок страдает ожирением - его просто ОБЯЗАНЫ держать на режиме с калорийностью для нормального веса в этом возрасте - то есть ниже того, что он привык. И если ему некомфортно без любимых пончиков или кока-колы - это ерунда по сравнению с тем, что если будет продолжаться в том же духе - у него наберется куча куда более серьезных болезней. Так же как если ребенку с целиакией хочется булочку - увы и ах. И более того, желательно, чтоб и родители хоть как-то придерживались того же, то есть сами не ели того, что нельзя ребенку (при нем по крайней мере), старались не держать дома "неразрешенных" продуктов. В принципе это не так сложно. А анорексия - это неумеренное голодание, злоупотребление. Точно так же, как есть люди, которые злоупотребляют лекарствами - так что, Вы скажете, что ни в коем случае нельзя принимать эти лекарства? Вот честное слово, иногда такие странные вещи пишете.
29 июн 2007, 17:13
Я не путаю, потому что в английском языке здесь 2 понятия "healthy eating" and "diet". Фелинка, я ужевам в другом топике сказала. Я не знаю когда, где и на кого вы учились, а я прошла тут курс диетологии.
29 июн 2007, 22:38
Есть такое. Причем "diet" как существительное означает шире, чем просто диету. И "Диета" вовсе не исключает "здорового питания". Вот dieting как глагол - означает "сидеть на диете" со слегка негативным оттенком. Так что с аглицким у меня тож все в порядке. Ну а насчет курса диетологии - спасибо, теперь более ясно. Я думала, что это немного другое.
29 июн 2007, 22:41
Именно моя проф по диетологии четко разделала эти два понятия. Диета - это подразумевает ограничение, т.е. нарушение баланса, а здоровое питание это как раз баланс калорий и БЖУ.
AD
AD
30 июн 2007, 09:16
Тогда как она относится к понятию "диета при диабете"? Тоже как к нарушению баланса?
30 июн 2007, 17:17
С диабетом все несколько иначе. Диабетики совершенно спокойно питаются не нарушая баланс калорий и БЖУ, просто у них некоторые ограничения по продуктам. Под "диетой" понимается именно выход из этого баланса. Например низкокалорийная диета - калорий недостаточно даже для физиологии. Или моно-диеты, японка, например - недостаток жиров и белков. Кремлевская диета - катастрафически малое количество углеводов. Все это никак не относится к здоровому питанию, это именно диеты. Иногда диеты совершенно оправданы при некоторых состояних здоровья. Когда нарушение баланса приносит гораздо меньший вред чем баланс. Вегетарианство - это тоже диета, потому что баланс нарушен, прежде всего жиров.
Anonymous
30 июн 2007, 20:36
Мы вроде как в русском форуме общаемся, на русском языке. Объясните непонятливой, плиз, английский тут при чем.
01 июл 2007, 17:02
Объясните мне, непонятливой, зачем писать анонимно?
29 июн 2007, 17:15
"А анорексия - это неумеренное голодание, злоупотребление" Анорексия - это пхиатрическая болезнь, к которой приводят неумеренное голодание, булемия, боязнь еды. У молоденьких девочек толчком к булемии (начальная стадия болезни) может стать замечание "ты поправилась".
29 июн 2007, 15:52
Сидеть можно в любом возрасте по назначению врача.Я сама сидела на диете в 11 лет(весила правда очень мало для своего возраста),был холицестит(все жирное,жареное,печеное,сладкое запрещено) так что на таком питании вес не набирается.Поэтому любая мама может ребенка держать диете,если видит что ребенок выглядет уже не так умилительно со складками и весит практически как мама.
02 июл 2007, 12:23
ну и в маке кушать тоже, извините, не стоит.
03 июл 2007, 21:53
ППКС! (с транслита)
15 июл 2007, 00:41
вы правы может толстых детей и мало как вы говорите но они на столько выделяются их толпы. катались на теплоходе и недалеко от нас села мамаша с двумя детьми(мальчик и девочка). мальчик лет7 пухленький, но нормальный, а девочка вся в мать, там мамаша 3 места посадочных занимает, и доча-2.т.е лавка на 5 мест, а они вдвоём. у девочки не то что полнота, у неё юбка на пузо натянута, т.е. то что должно быть на "талии" находится под мышками, ноги как у мамы. в общем смотреть страшно. сейчас писала вспоминала меня аж передёрнуло от такого зрелища
Anonymous
28 июн 2007, 16:37
Если вы разбираетесь просветите, сколько должна весить девочка 3.5 лет с ростом метр
Моя 14 весит-спагеттина,кушает хорошо,но носится,как угорелая.Плюс 1- 2 кг,а дальше перебор ИМХО.
Anonymous
28 июн 2007, 16:48
мы метр примерно 102 где-то, но нам 5 лет уже-весит где-то 17-18 кг.худой не выглядит
Anonymous
28 июн 2007, 17:08
это вам с дочкой на двоих 5 лет, 102 см и 17-18 кг? из кунсткамеры сбежали?
Anonymous
28 июн 2007, 16:55
14-16 кг примерно. А сколько она у вас весит?
28 июн 2007, 17:00
Мы в серединочке, значит:) 15 кг весим, а может уже и больше (не взвешивались давно...)
Anonymous
28 июн 2007, 17:08
и вы с кунсткамеры?
раз уж вы привязываетесь к словам
28 июн 2007, 21:31
и я привяжусь. Не "с" а "из".
Anonymous
29 июн 2007, 09:47
с украины она видимо :)
28 июн 2007, 23:21
Почему ето?:mda :)
Anonymous
29 июн 2007, 21:19
потому что мама с дочкой весят 15 кг вдвоем.
AD
03 июл 2007, 08:10
а мальчик у меня столько и весит, в год и девять, но совсем не толстый, и даже не полный, а стройный! зависит от фигуры еще наверное
30 июн 2007, 00:43
У меня мальчик примерно такого возраста и роста весит 17,5. Ножки довольно крепкие... но на спинке и грудке торчат косточки (хныки)... Всегда думала, что он... худоват... Недавно дали ссылку на табличку - оказалось, что в самой середине нормы. А вот если бы весил 14 - боюсь, давала бы ему кашу два раза в день...
02 июл 2007, 12:31
представь, мой весит 13,5. Кашу ваще не ест. Ест просто ужасно. мало и очень выборочно-извращенно. суп должен быть совершенно определенного вида, макароны-тоже, салатик-тоже только такой, какой его Ромыч себе представляет. В общем кормить кашами ни то что два, а и один раз в день никак не выходит. я вот мечтаю, как мы в сентябре в садик пойдем, и он там, вдохновленный примером других детей вдруг :) начнет есть. но понимаю, что все это утопия :)
28 июн 2007, 16:55
Для 3-х леток в моей книжке указан диапазон 12-17 кг.
а мы чего получается перебираем уже? Пацан 2.7 101 рост и 16500 вес:think
17 июл 2007, 15:16
А для двухлеток?
28 июн 2007, 17:01
у моей 104 рост, вес 15,5 кг
28 июн 2007, 21:15
Моей 3,1 вес 18кг, рост 104см. Выглядит средне, т.е не худая, но до толстушки нам тоже далеко. Ест не очень, в сладком и мучном ограничиваю, в основном фрукты и овощи. Кстати сама я была до 4-х лет очень толстой, сметала все что видела, на мне все колготы лопались, после 4-х резко вытинулась и стала очень худой, на фотках в 12 лет была как из концлагеря. В 21г при росте 174 весила 49кг. Сейчас 61кг.
02 июл 2007, 18:16
у моей такой же рост и вес, почти 5 лет ребенку.
28 июн 2007, 17:53
102 см, 12 кг, 4 года :-) в группе детсада есть ровесницы и толще, и худее... моя в серёдке...
28 июн 2007, 18:42
ой, мы на пол-кило вас уже обогнали, однако достижение! :)
28 июн 2007, 18:50
а по росту??? ;-)
28 июн 2007, 18:51
да вы и изначально ведь на полкило больше были? я разумею тот самый июнь 2003...
28 июн 2007, 20:01
2315 :)
28 июн 2007, 20:26
афигеть богатырь, больше чем на кг!!! :-) а серьёзно - мне счас нормальные новорожденные такими крохами кажутся, что не представляю, как можно быть ещё меньше:-)
28 июн 2007, 22:46
мы на каждый ДР Марка вывешиваем на веревке одежки в которых его выписывали из роддома- так все гости обычно чуть в обморок не падают и никто не верит что такие мусипуськи бывают. Я тоже не верю, что он мог В ЭТО влезть:) А ведь был действительно такой маленький. А сейчас вон уже .... матом ругается:) Вчера увидел грузовик на обочине и говорит- вот БЬЯТЬ ПЛИДУЛОК встал последи дологи :-О Я думала руль из рук выпущу :-О
29 июн 2007, 00:09
меня СУКОЙ моя однажды назвала... мы с ней бусики не поделили... Ну что поделаешь - это моё любимое ругательство...
29 июн 2007, 00:11
а одежонки я ещё в Сашкины полгода все отдала, знакомая родила тоже килограммовую красавицу... а ведь были планы на кукол оставить :-)
28 июн 2007, 20:01
да такой же, 102 см:) тоже "глиста в скафандре", или "бухенвальдский крепыш" :)
28 июн 2007, 20:28
дааа? может, потому, что Сашка - девочка, мне она не кажется совсем уж худой... нормальная такая девица, сегодня ей купальник-бикини купила - так ваще блин красотка!
AD
AD
A
29 июн 2007, 14:12
Какой ужас. Моей год и два месяца, она уже, наверное, 12 кг. Месяц назад была 11кг и 80 см. И не скажу, что толстая. Пухленькая. Ест меньше, чем в книжках написано. Кашу 1 раз. Остальное - овощи, мясо, фрукты, творог. Каша - без сахара. Никаких соков-компотов. Грудь.
29 июн 2007, 15:09
это нормально, дети до года быстро растут и наьбирают вес(в три-четыре раза по сравнению с рождением).потом вы медленнее будете прибавлять, нет повода беспокоиться я думаю
29 июн 2007, 16:27
Ужас - что??? Ваш вес или наш??? Если интересно, Сашка в год была 9 кг. И это при низком старте и тоже практически ничего не ела :-)
29 июн 2007, 23:13
Ну и что? Может вас расслабят показатели моего пупса- 7 мес 11,5 кг. Но он нормальный, просто крупненький. \родился большой, а через 20 лет будет дядей 2 метра ростом. :)
30 июн 2007, 00:14
Да ладно! Моему год и 9, весит 15 кг. Просто пухленький, но в последнее время вытягивается. :)
мама трехлетки
16 июл 2007, 14:43
боже... моя в 3,5 года 15 кг. рост 102 см. и хорошо сложена.
29 июн 2007, 14:46
вы шутите? в середке? у меня ребенку в августе только 2 будет, при росте 91 см, 13 кг, жутко худой по сравнению с ровесниками, очень плохо ест
29 июн 2007, 16:24
А чьи фотографии у Вас в паспорте тогда??? Я не шучу - у нас в группе есть и худее, и толще моей дети. Моя - самая то, что надо. Золотая середина. Очень красивая. В моём паспорте фотки годовой давности, но комплекция не изменилась.
30 июн 2007, 21:35
а мы в год и семь такие,толстяками не выглядим
28 июн 2007, 19:57
Мои дети в 3г-16кг, 4-17, 5-18, 6-20.
02 июл 2007, 12:24
Есть специальные таблицы, по возрасту.
28 июн 2007, 16:39
100% все от питания. Изначально. Потом другие проблемы начинают добавляться и похудеть становится все сложнее. У меня в семье принцип: никакиф фаст-фудов (булок-газировок-картошек...). Единственное исключение - пицца, которую дети видят на днях рождениях у друзей и ОЧЕНь редко (раза 3 в год) дома. Все дети у меня , как велосипеды. Несмотря на то, что едят 4 раза в день полноценно - и мясо и масло и сливочки...Иногда смотрю на старшего - он как велосипед, а рядом все друзья как мужики, и подмывает накормить его жареной картошкой. Сдерживаюсь. Считаю, что сало потом все равно появится, а здоровье губить с детства низзя. П.С. мои дети НИ РАЗУ в жизни не пили кока колы или фанты и т.п. НИ РАЗУ не ели хот-догов или других вкусностей из мак доналдса (тэ, которые вкусно-вредные). Это неправда, когда говорят, что с друзьями все равно начнет есть все подряд. НЕ начнет, если вы его в плане питания с детства образовываете (об`ясняете, почему лучше воздерживаться от каких-то продуктов). (с транслита)
28 июн 2007, 16:42
Нет и еще раз нет. Если взять группу и кормить всех абсолютно одинаково, то в финале мы будем иметь совершенно разный вес у испытуемых.
28 июн 2007, 16:45
Правильно. Читайте внимательно. Если ребенка с младенчества кормить 3 раза в день только булками-макаронами-рисом, то в 12 у него уже обмен веществ скорее всего будет нарушен в той или иной степени. Плюс не исключены всякие болезни, типа гастритов, гормональных нарушений и т.п. КОНЕЧНО у такого ребенка вес не будет маленький, даже если его месяц на вареной курочке со свежими овощами и зерновым хлебом держать. Тут времени понадобится как минимум лет 5. Чтобы именно ЗДОРОВьЕ восстановит. (с транслита)
Вес-да,который варьируется за счет мышечной массы, и ген.комплекции.А речь идет именно от ТОЛСТЫх ребятишках,у которых жир колбасами висит.Сама хожу в бассейн с детьми,иногда страшно подумать какой ,там вес и букет болячек будет к подростковому возрасту-жир висит на боках и спине в 5-6 лет,в одной руке мороджное,в другой картошка-фри,а в зубах чипсы.Все начинается с нездорового питания в детстве.Сперва обжорство,а потом и болезни.
28 июн 2007, 16:50
Кстати, моя свекровь всю жизнь (ну не всю, а лет до 40) была ОГРОМНАЯ. У нее видите ли КОНСТИТУЦИЯ и ГЕНЕТИКА были. Потом начались проблемы со здоровьем и она ударилась в здоровое питание. Результат - 65 лет, вес 55 кг (рост 164), выглядит где-то лет на 46-48. (с транслита)
28 июн 2007, 16:57
Естетсвенно. Потому что вес еще зависит от генетики, а не только от образа жизни.
28 июн 2007, 16:47
К сожалению, это не так. Меня очень долго ограничивали в пище (ну не в норммальном количестве пищи, а в желаемом мною:) в расчете на то, что не скажутся отцовские гены. И все равно все поперло в подростковом возрасте. До своего нормального веса я в состоянии сбросить ограничениями в еде, но этот нормальный вес больше, чем у прочих людей, а ниже опуститья я не могу - скорее отрублюсь с голода, чем похудею:) Ну наверное совсем экстремальное длительное голодание помогло бы, но оно принесет больше вреда:) У всех людей разное строение тела - это неоспоримый факт. Но, конечно, толстый ребенок - это нездорово и по любому плохо скажется в будущем, независимо от наследственности.
28 июн 2007, 16:55
Опять не поняли : я НЕ затрагиваю количество еды и размер порции в принципе. Этого делать в отношении детей как раз нельзя. Я говорю о наборе потребляемых продуктов. Например - вам давали в детстве пюре с котлетами? или сосиски с макаронами? И мне давали. А я своим детям (к сожлению на собственных болячках вючила) даю МНОГО вареного мяса сосвежими овощами ИЛИ (как отдельное блюдо) макароны с сыром (раз в 2 недели, скажем). Варенье в детстве кушали? И я кушала. А детям опять же только свежие ягоды даю. Соленостей у нас нет. Ну и т.д. Об ограничениях речь не идет. Речь идет о выборе полезных продуктов. (с транслита)
28 июн 2007, 17:01
Мне не давали в детстве сосисок ни с чем:) За тем, чтобы питание было здоровым, действительно следили - моя мать же не идиотка, чтобы не знать, что с чем правильно давать ребенку:) В общем, примите как данность, что питание не было нездоровым. Ну не более нездоровым, чем у прочих советских детей, большинство из которых отнюдь не мучается так, как я, сейчас.
AD
AD
28 июн 2007, 17:06
А мне почему-то кажется, что у редкого советского человека питание было здоровым :(. Все эти жареные вещи, картошка и макароны, белый рис, варенья-соленья, маёнезы,отсутствие разнообразных свежих овощей и фруктов круглый год, минимум морепродуктов... Хотя, конечно, не спорю - вы может быть исключение. (с транслита)
28 июн 2007, 18:15
Кстати да, русская кухня сама по себе очень нездоровая. Обилие жира, обилие жаренного, и как правильно заметили не было разнообразия и достаточного количества овощей и фруктов.
28 июн 2007, 21:29
Не путайте, пожалуйста, русскую кухню с советской. Почитайте хотя бы Похлебкина. В русской кухне ВООБЩЕ нет жареного в принципе. Русская кухня на самом деле очень здоровая - все отварное и запеченое, много рыбы и солений, а не маринадов с уксусом.
28 июн 2007, 21:34
ППКС в квадрате.
28 июн 2007, 23:41
И главное все это тщательно заливается водкой - ну...обеззараживается, так сказать :):):). (с транслита)
28 июн 2007, 23:55
??? А современную водку Менделеев придумал, Вы разве не знали? А тогда было "мед-пиво пил" тогда водки и не было.
29 июн 2007, 00:14
Вы что шуток не понимаете? (с транслита)
02 июл 2007, 02:35
Ага, а советскую с с постсоветской... Тут уж одной жареной катрошкой не заканчивается вредный список "обычно потребляемых продуктов". И никакие морепродукты не спасут от охренительного количества добавок, консервантов, усилителей вкуса... и т.д. Куда не взгляни, нет полезных продуктов... одна химия. Даже мясо теперь животных, которых неизвестно чем кормят... И овощи, которые круглый год выглядят абсолютно свежими...
29 июн 2007, 08:57
А что Вы называете "русской кухней"?
В вашем случаи речь идет о 2-5 дополнительных кг,не так ли ? А не 10 лишних.У меня так же, я не худышка,как общепринято,но это мой ЗДОРОВЫЙ вес,была я худее-ну его нафиК.
28 июн 2007, 21:37
Именно о 10...хотя если вычесть вес бюста сверх нормативов%)
29 июн 2007, 08:52
Судя по фото ТОЛСТОЙ Вы не кажетесь. Крепко сбитой - возможно. И я вполне верю, что для Вас норма может быть на 10 кг больше, чем для дамы Вашего роста, но с другим сложением. Я часто упоминаю об одной своей знакомой, которая при росте как у меня (172) может весить 48-50 кг - и не будет тощей, просто тоненькой. А у меня нормальный вес - 58 кг, меньше 55 - это уже Мисс Бухенвальд. И еще одна знакомая - именно такая плотненькая, пропорциональная и не жирная, но ширококостная - видно на запястьях, на щиколотках, какая у нее кость широкая - так для нее нормальный вес 68-70 кг, а похудев до 60 (за время болезни) была похожей на скелет - тогда как я с таким весом нормальная даже чуть массивная, а предыдущая подруга будет жирноватой (видела ее в весе 62 кг, так валики жира везде были и такая рыхловатая вся была, хоть и не большого веса ). Вот вам и разница: у одной нормальный вес 50 кг, у другой при таком же росте - 70.
29 июн 2007, 09:58
Ну на фотке я килограммов на 8 больше своей собственной нормы:) Ну дык вот о чем же и речь - что нельзя сказать, что это зависит только от того, как человека кормили в детстве.
29 июн 2007, 10:10
Как раз зависит. Потому что повторяю, если бы Вас кормили много в детстве - Вы, возможно сейчас были бы в 2 раза больше, потому что считалось, что это Гены, Кости и прочие Васи. А так Вы хоть в курсе, какая у Вас норма. Кстати, та "крупная" подруга - она тоже из таких вот. У нее отец армянин и там все не только крупнокостные, но еще и такие в теле, ну и принято готовить и кушать вкусно и много. Но вот мама у нее (хоть и украинка и тоже в семье все не худенькие) их с братом кормила - нет, не диетической, но здоровой пищей: каши, овощи (вкуснейшие каши готовила!), всякие запеченные, но не жареные блюда, вместо сладостей - фрукты, домашние не сильно сладкие заготовки, сухофрукты. Никакой еды за телевизолром, много ходили пешком, дети всегда ходили на какие-то спортивные секции. И в результате приятельница и брат хотя и не тоненькие, а такие крепко сбитые и плотные - но никак не толстые и, главное - привычные к здоровому образу жизни и своим детям тоже стараются передать. К слову сказать, у упоминаемой приятельницы двое детей, обоих кормила грудью чуть ли не до 3 лет - и нифига не поправлялась, ну максимум пару кило. которые быстро уходили. Диетами себя ни разу не изнуряла, насколько я знаю. Просто в принципе не ела сладкого, жирного, мучного - вот не любила.
29 июн 2007, 10:29
Конечно, возможно сбить ребенку обмен веществ и итак крупного по телосложению человека сделать больным и толстым. Но вот этот вот "нормальный" вес, он же будет все равно больше стандарта современного. Т.е. питание в детстве влияет, но нельзя сказать, что ВСЕ зависит от питания
29 июн 2007, 10:49
"Все" в смысле здоровье. И насчет "сьить ребенку" - это не столько обмен веществ "сбивается" (очередной миф, ессессно) - сколько привычки в еде. Сам по себе металболизм если нет СЕРЬЕЗНЫХ нарушений - влияет немного. Но вот что можно запросто нарушить это а) привычки в количестве и качестве пищи. Вот привык человек есть пельмени с хлебом или вареники чтоб в сметане плавали, или чай с 5 ложечками сахара - так ему с двумя уже невкусно будет. Помню, маму шокировало, что когда я приезжала от бабушки, то требовала только печенья с маслом и с вареньем - просто печенье было уже не то. Или собрудница - радостно рассказывала, как папа ее любил- когда мама отворачивалась - то досыпал сахара ей в хлопья с молоком. А я думаю, млин, такого папу по ушам настучать, ибо доця не пышечка, а таки толстуха в свои 18 или 19. Еще что можно сбить, что куда важнее метаболизма. Механизм насыщения. В мозгах есть центр, который принимает сигналы от желудка - мол, усе, хватает. Но если периодически перекармливать организьм, особенно с детства, то этот центр перестает работать правильно и не будет "считать тело сытым" хоть тресни. В народе это называется "растянуть желудок" - но это не совсем так. Кстати, тот же механизм сбивается, когда еда сочетается с чем-то еще: просмотром телевизора, комповыми играми, чтением, даже разговорами. Пословица "когда я ем - я глух и нем" имела смысл, исследования показали. что в компании за общением человек съедает больше, чем ту же еду, но в одиночестве или с другими людьми, но не прерываясь на разговоры. И потом ооочень сложно восстановить этот механизм, потому что такой человек будет постоянно чувствовать голод или типа психологический голод. Потому что его организм привык, что "хватит" - это когда уже пихать некуда. Еще что можно "сбить" - то есть в данном случае "привить" - это реакцию на стресс. То есть чуть что - ребенка утешают не конфеткой, а горстью конфет или харрошим куском торта - и возникает реакция - стресс-еда-утешение. Результаты всем известны. И правда, сунуть конфету легче, чем отвлечь игрой, разговорами, подвижными занятиями. Вот это все и "сбивается-прививается" - и это куда реальнее и куда вреднее "метаболизма" который может нарушиться, но уже в тяжелых случаях (напр. если есть склонность к диабету и еще излишним питанием подстегнуть).
29 июн 2007, 11:38
это звучит довольно оптимистично - все, что является привычкой, а не хроническим заболеванием, может быть преодолено силой воли...
29 июн 2007, 22:35
Не совсем так. Иногда "сила воли" не помогает, нужны другие подходы, как при лечении зависимостей. Но суть в том, что осознав проблему и приложив усилия к ее решению можно сделать намнооого лучше, чем было, даже в случае хронической болезни. Тоже у меня есть парочка ходячих примеров того, что здоровый образ жизни может сделать для человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болен и именно тяжелой хронической болезнью. А привычки в еде и стиле жизни...их во взрослом возрасте поменять сложно и надо все время напоминать себе, потому что легко в случае стресса "съехать" обратно в старые. Потому если родители хоть как-то постарались с детства привить что-то полезное - то это ОЧЕНЬ хорошо. ну и скажем, в детстве развиваются органы и системы, и от того, как питался ребенок в детстве (белки, молочные продукты) - зависит потом здоровье костяка, сердца и прочего, потом это корректировать уже сложнее - хоть в принципе можно. ну и жировая масса - рпотом всегда можно корректировать даже то, что было в детстве, но сложнее.
29 июн 2007, 08:46
Человека с крупной костью, плотным сложением и "широкими" пропорциями все же можно отличить от человека с лишним жиром. Не все могут быть моделями, но вес в пределах нормы (для своего сложения) поддерживать надо для здоровья. Кстати. может, если бы Вас родители не ограничивали в пище - то вдобавок к крупному сложению Вы бы еще привыкли есть много и были бы просто толстой, а это не здорово.
28 июн 2007, 16:48
Не согласна. Все дело изначально в обмене веществ. Я в детстве чего только не ела - и картошку, и макароны, и всякие химические напитки пила, и гамбургеры ела, причем все это в достаточно больших количествах - и хоть бы что, все было "не в коня корм". Зато после рождения ребенка питаюсь исключительно здоровой пищей, и таки все равно умудряюсь набирать лишнее, ибо изменилась скорость метаболических процессов.
AD
После рождения ребенка-это называется замедление метаболизма :) А еще есть такая вещь,как генетика-не в коня корм,да и ту можно угробить.
28 июн 2007, 16:56
А вы продолжайте в том же духе и поверьте вы свой обмен веществ нарушите 100%. Это только вопрос времени. (с транслита)
28 июн 2007, 16:53
Пица, кстати, достаточно безвредный продукт. Просто там сыра много, что является вркдным для взрослых. Но в общем и целом пиццу можно отнести к совершенно здоровому питанию.
28 июн 2007, 16:57
Ну да. Поэтому это мы ингода едим. Другими словами пицца - самое вредное в нашей диете :). (с транслита)
рафинированная белая мука- не самый здоровый продукт и плавленный сыр, тем более.А то,что вкусно,не спорю.
28 июн 2007, 19:09
это наверно взрослым - ничего хорошего. А ребенку как раз нормально. Как пример, я кажется только и питалась булками и булочками, могла позавтракать несколькими слойками и потом после школы съесть полбатона за 25 копеек (такой был вкусный, белый), ну и плюс макароны в огромных колличествах и очень много сахара. Я была всегда очень худая, да и сейчас впрочем не толстая, может на размер больше чем была в 8-м классе.
28 июн 2007, 19:18
Потому что у детей есть гормон роста, который перестает вырабатываться к 25 годам. Этот гормон ускоряет метаболизм.
28 июн 2007, 19:22
это я понимаю. но говорится же про детей, про то что детей нельзя булками кормить. Я помню что булки мне навредили серьезно только одним - плохие зубы. А вот чтобы поправиться мне как раз все советовали слезть с булок и начать есть больше овощей и картошки.
28 июн 2007, 19:26
Детский организм гораздо "умнее" взрослого. Детям надо создавать выбор того чего поесть, а вот ЧЕГО и СКОЛЬКО ребенок выбирает сам. Естественно, в этот набор не должны входить всякие колы и биг-маки. Но если ребенок вместо морковки жует хлеб - это то, что требует его организм. Сладкое тоже надо ограничивать, т.е. сладкое идет как награда и экстра, но не должно входить в предлагаемый набор еды.
28 июн 2007, 19:32
Так, я не про это. Это все ясно. Я про то что несмотря на то что питалась исключительно белым хлебом и сладким тогда не была толстой и сейчас не страдаю ожирением. То что взрослым не стоит увлекаться белым хлебом это и ежу понятно. Я вот и масло давно не ем, и хлеб почти никогда и никакой.
28 июн 2007, 19:37
Почему люди толстеют есть несколько причин - возраст, генетика, гормоны, стиль жизни, питание, метаболизм. Хлеб вы не едите зря, 45-60% суточной калорийности должны приходиться на углеводы.
28 июн 2007, 19:52
я сахар ем. В общем я ем углеводы в другом виде.
28 июн 2007, 21:23
Сахар - это простой углевод - быстро вошел и быстро вышел при хорошем метаболизме. При плохом метаболизме осел ввиде жира. Хлеб, макароны, кукуруза, овсянка и др. - это сложные углеводы, причем с разным гликемическим индексом (лучше есть те, которые долгие)
28 июн 2007, 19:57
Хлеб это не просто углеводы, хлеб первый продукт цивиллизации. Исключать его нельзя.
29 июн 2007, 00:08
одичаем?
29 июн 2007, 00:11
Человечество выращивает и ест хлеб уже так долго, что сей продукт заслуживает особого уважения.
29 июн 2007, 00:12
особенно в виде торта :-)
29 июн 2007, 00:21
А где я сказала, хоть звук про торт? Там, кстати, именно хлебных продуктов минимум, все больше маргарин и сахар.
29 июн 2007, 00:40
...хлебных продуктов минимум, все больше маргарин и сахар... Ну ведь идеальная пропорция, не находите? ;-)
29 июн 2007, 00:54
Не, не уважаю я маргарин, он скучный и без истории.
AD
AD
29 июн 2007, 00:58
ну как же без истории... его при Наполеоне придумали, как более дешёвый заменитель масла, чтоб армию прокормить... а Вы не уважаете...
29 июн 2007, 01:32
Ну не сравнить с пшеницей в Древнем Египте.
29 июн 2007, 11:10
согласна. Хлеб очень ценный продукт, основной и один из самых старых продуктов питания. И, как Вы говорите, заслуживает уважения. Ему, как кормильцу, оды слагались. Был кусок хлеба - значит, с голоду не умрешь (в отличие от всякой травы). Кстати только последние 100 (или около этого) лет человечество научилось делать муку "высшего сорта", до этого тысячелетиями почти весь хлеб был "цельнозерновой" (в той или иной степени).
29 июн 2007, 11:14
Ну цельный-нецельный, но гораздо более грубого помола.
29 июн 2007, 11:18
ну да - гораздо более грубого помола, чем сейчас.
29 июн 2007, 08:18
Сыр вреден????????
сыр вреден плавленый\жареный,именно такой в пицце.Если его немного,то ничего,а если это пицца "3 или 4 сыра" **!!
29 июн 2007, 08:54
Все дело в количестве. Один кусочек пиццы - не много. Но хто ж из североамериканцев ограничивается одним?
29 июн 2007, 14:57
и еще от наследственности, конечно в моем детстве не было ни макдональдса, ни чипсов, правда, какая то картошка в пакетах продавалась...но не помню, чтобы я ее ела, лимонады пила, очееень много... и все время была самой худой в классе, теперь ем и жаренную картошку и гамбургеры и чипсы, очень люблю сладкое, обязательно каждый день за чаем шоколад или тортик...и все равно 46 кг при росте 164, набрать вес хотя бы до 50 кг - это моя мечта
03 июл 2007, 08:47
поддержу. Как вспомню, сколько печенья, булок и лимонада я выпивала...
дайте совет
01 июл 2007, 17:02
А чем вы кормите детей? Тоже хочу начать кормить правильно,но не получается.Часто едим пасту(макароны),фаст-фуд раз в 2-3 месяца. Короче дайте совет,что едят и пьют ваши дети.Спасибо!
04 июл 2007, 05:31
Стараюсь , как могу. Правильно или нет не знаю. Завтрак в 8.30 : овсянка с ягодами и слив.маслом на воде / яичница/ многозлаковая каша на воде с маслом/ банан с молоком. Плюс чай зеленый или сок разбавленный водой. Обед в 12.00: суп овощной на курином или куропаточном ( :):):) ну и слово получилось) бульоне, плюс тушеное мясо/котлетки паровые/рыба со свежими овощами (огурцы, помидоры, морковка, брокколи, сельдерей, горошек, листья салата....) Полдник: кефир, фрукты, иногда пара печенюшек Ужин: сырники/сосиски/цельнозерновые органические макароны с сыром/ пельмени со сметанкой/ вареники с вишней/ крветки с лимонами/гречка с молоком... РЕДКО (1 раз в несколько месяцев) пролетает пицца, картошка, рис, печенье, яблочный или ягодный пирог. В праздники едим все подряд. И шоколадки и конфеты и тортики. Праздников штук 8 в год. Это то, что вспомнила. Супы разные. Надеюсь вам это поможет :) (с транслита)
04 июл 2007, 05:32
все через / - естесно означает "или" (с транслита)
04 июл 2007, 05:34
И еще. забыла: молоко/формула/кефир дополнительно утром и перед сном (с транслита)
28 июн 2007, 19:37
да уж,у дочери рост 120 вес 23 кг;с аппетитом оччень большие проблемы:(ест с удовольствием только в Макдональсе,но "вредной едой" старамся не злоупотреблять;меня в детстве раскормила бабушка,все я ей худой казалась-теперь всю жизнь мучаюсь:(
Anonymous+
29 июн 2007, 04:29
Отвечу на последнюю фразу - скорее всего, такие дети вырастут диабетчиками. Читала статью о том, что диабет сильно помолодел и уже стал не болзнью возрастной, а и молодёжной. И часто виноват излишний вес. Ни с кем спорить не буду, просто инфа к размышлению...
30 июн 2007, 00:41
А проблема У ВАС какая? Не-могу-как-болит-сердце-за-толстых-детей? Значит, так... Валокординчик + настойка пустырника + теплое молоко с медом (сейчас уже нового урожая есть... берите "разнотравье")...
04 июл 2007, 15:50
+1! Согласна с Вами. Полных детей, вернее толстых полно. Мне детей жалко, куда смотрят родители! Дети же их потом будут сами винить в этом. Вечно запихивают всякую дрянь вподряд, побольше сладенького и т.п. Балуют....Таких родителей не понимаю...сами гробят здоровье своим же детям.
19 июл 2007, 00:04
+1. у нас тоже полным полно толстых детей.причем у многих мамы тоже страдают излишним весом и вечно на диетах и тренажерах..спрашивала однажды а ребенка зачем откармливаешь.ответ невразумительный..типа сама хочет..после огромной взрослой порции спагетти еще упаковку маслянных печенюшек плюс все это соком запивается.. жалко этих детей..потом они по докторам бегают худеют :(
28 июн 2007, 17:23
Еда должна быть - ВКУСНОЙ и ее должно быть НЕМНОГО - в этом я убеждена. Я всегда ела все, что мне нравилось ( кроме некоторых продуктов на которые аллергия), но тарелки в нашем доме используют маленькие - десертные. Мне 5-й десяток пошел, никогда лишнего веса не было... и у других членов семьи тоже. Помню в школе если обедала у подруги получала огромную тарелку с горкой и мучалась, не могла осилить, а подруга всю жизнь на диетах сидит, с весом воюет безуспешно, просто желудок с детства растянут.
AD
AD
Вкусы разые;) У меня дочь стручковую фасоль без соли уминает за обе щеки-вкусно ! А знакомая девочка только картошку-фри,только она вкусная.
28 июн 2007, 17:49
привет дочери! обожаю стручковую, на пару и без соли :-) осталось привычкой после одной давней-давней диеты... называется это "мамины зелёные макароны"... но мои дети не едят такого...
28 июн 2007, 21:32
а я после одной давней диеты пью кофе без сахара,не ем практически копчености и мучное :)
28 июн 2007, 17:49
Вот я и говорю - что нра, то и на пользу( если не увлекаться:))
29 июн 2007, 23:00
о, стручковую фасоль я тоже обожаю, без соли и масла, хоть кастрюлю сьем........картошку-фри тоже люблю , каюсь....... (с транслита)
А я вот драники люблю :) потом весь день воду пью.
1970 г.р.
28 июн 2007, 19:38
у меня в детстве все вокруг очень нездорово питались. И я тоже, зато худая была. В магазинах пусто, денег тоже мало было у людей. Считалось, главное иметь кусок сала дома - зажарив его, можно было как-то разнообразить крупы, макароны и картошку. В супы тоже зажарка из сала шла. Картошка жареная была главным лакомством (тоже ессно на сале). Или дешевая колбаса пополам с туалетной бумагой - она тоже жарилась и подавалась к крупе какой-нибудь. Зелень только летом, зимой никаких свежих овощей и фруктов, только свекла, морковка и капуста. Из сладостей - карамель яблоко в основном. Пачку могла умять за раз. Но почему-то мы все худые были.
28 июн 2007, 20:00
У меня была очень полная подруга, но её мама сладостями баловала, итог - сахарный диабет в 10 лет:(
сестра больного
29 июн 2007, 00:07
сахарный диабет, как оказалось, с сахаром на прямую не связан:-(
29 июн 2007, 12:22
но связан с лишним весом напрямую
29 июн 2007, 12:23
Мало, что ли, худющих диабетиков??? Лично таких зна, как и сухоньких гипертоников:( Так что формула "лишний вес=болезнь" слегка притянута за уши,по-моему
29 июн 2007, 12:39
угу, вот "ожирение - болезни" уже куда реальнее. еще ведь можно подискутировать на тему, что есть "лишний вес"))) (с транслита)
29 июн 2007, 17:28
Уже давно подискутировали на эту тему. Есть показатель BMI (вес в кг. деленный на квадрат роста в метрах). Нормальный вес это 18-25, лишний вес 26-30, ожирение 31-33, сильное ожирение больше 33. Кривая заболеваемости (не только диабетом) выглядит как буква U, где нижняя часть это 18-25 и резкий подем количества заболеваний и заболевших при лишнем весе и при недостаточном весе.
29 июн 2007, 13:57
худющих гораздо меньше, чем полных, это факт.
29 июн 2007, 17:24
Ничего подобного. Диабед это как раз последсвие лишнего жира на ТАЛИИ. Диабед просто развивается 10-15 лет, но если он уже начался, то потом хоть худей хоть не худей, это уже не остановить.
29 июн 2007, 22:55
Ну, если он зарождается где-нибудь в 85 лет и еще лет 10 развивается, то это нестрашно:)))
01 июл 2007, 09:51
ну здрасте. Есть по крайней мере два вида диабета, сахарный и несахарный. И сахарный троже нескольких видов. Один от питания не зависит и может начаться даже у маленького ребенка, который нормально питается - просто проблемы с поджелудочной по жизни, врожденные. Потом, может развиться диабет от злоупотреблением алкоголя - тоже с весом никак не связано. Но наде тип диабета, который "от хорошей жизни" - не всегда связан с излишком жира или даже с излишком сахара в питании. Часто одно идет рядом с другим, это правда, но знаю исключения. Правда, эти исключения даже врачей удивляли.
01 июл 2007, 17:04
Диабет вообще не всязан с излишками сахара в питании :-)
29 июн 2007, 12:27
Сахарный диабет связан с нарушением обмена веществ, а он может по разному выражаться.
29 июн 2007, 13:57
у полных он точно нарушается;)
AD
29 июн 2007, 14:09
Он нарущется, вследствие чего они полнеют. Лежала в стационаре, процедурная сестра , которая делала внутривенные была просто шарик на ножках. Но мастер, если б не ее мастерство осталась бы без вен. У нее диабет, не позволяет себе ничего, сама медик - понимает, а пациенты заваливают ее шоколадками. У нее был склад шоколадок, хоть на базар выходи.
29 июн 2007, 14:47
иногда нарушается не вследствие, а наоборот. (с транслита)
29 июн 2007, 14:47
н-да, но всё-таки ради здоровья своего можно бы отказаться от сладостей...почему многие не в состоянии?:(
29 июн 2007, 17:33
Сладости - это природный антидепресант. Надо ВСЕ кушать, просто в меру.
29 июн 2007, 17:42
где уж там в меру, если колобок:(
29 июн 2007, 17:45
Даже колобкам можно съедать немного сладкого в день, главное, что бы то не перевешивало максимальное количество калорий. Отсутствие сахара в питании очень часто приводит к депрессии, и еще неизвестно что больше принесет вреда.
29 июн 2007, 00:13
а у меня племянницу сладостями не баловали, нормальные родители, нормальное питание... диабет с 4 лет :-(
29 июн 2007, 13:59
это, видимо, наследственность. сейчас говорят вообще резко вырос детский диабет, некоторые врачи связывают с прививкой от геп.В., некоторые именно с неправильным питанием:(
29 июн 2007, 17:35
А на заборе вон вообще "х.й" написано, а там дрова. Про прививку от гепатита и диабет насмешили.
29 июн 2007, 17:42
а мне вот несмешно совсем, детей жалко:(
29 июн 2007, 17:47
Это чушь что диабет возникает от прививки гепатита, об этом был мой постинг. Не перекармливайте детей и диабета будет гораздо меньше.
29 июн 2007, 17:52
я согласна про перекармливание:)
28 июн 2007, 20:00
А кстати, вопрос на засыпку, но обратный. Как, действительно, откормить ребенка, и нужно ли? Вот не ест человек почти совсем. Может отказаться от обеда, а на ужин я заставляю его молоко с печеньем - хоть что-то. Может и нормально? Потом захочет будет есть лет в 15?
28 июн 2007, 20:33
Я такая была. Не ела совсем и тощая была, как доска стиральная. Мама спокойно реагировала, а тетка орала, когда я в гостях была. Говорила за шиворот вылью :( Есь начала лет в 17. Сейчас ем много, почти одинаково едим с мужем (при разнице веса в 100 кг :) он 150кг я 54). Но только как была тощая, так и осталась. Даже беременность не помогла, только еще больше похудела. Так что от еды мало что зависит, мне кажется.
28 июн 2007, 20:34
да я тоже так себя успокаиваю. Но жутковато. Сейчас вот в лагерь поехал надеюсь что опять появится после этого аппетит.
28 июн 2007, 21:17
150кг- обалдеть...
28 июн 2007, 22:04
Угу. Звучит жутковато, но выглядит вполне нормально. Рост под два метра. И масса такая, родная всезде всего ровненько :) Так что не пузатый колобок, а человек-гора он у нас. Но я пилю чтоб худел. Его нормальный вес около 125.
29 июн 2007, 15:01
я просто представила - 2 моих мужа:) Хотя мой немаленький - 185.
28 июн 2007, 22:22
Ну для мужика вполне не "обалдеть", а толстоватый (ну в зависимости от роста и соотношения жира и мышц, конечно). кхм..кхм...даже в постели не особо давит
Вера
29 июн 2007, 11:03
мой муж тоже 140 кг имеет, но при большом росте это совершенно нормально смотрится. Разве что каких-нибудь 10-15 кг скинуть нужно.
AD
AD
29 июн 2007, 15:02
при большом росте - это каком? Всё равно это лишний вес, как ни крути;)
29 июн 2007, 15:18
Примерно 240, видимо ;-)
29 июн 2007, 15:34
вот и я о том же;)
Вера
29 июн 2007, 15:51
братья Кличко тоже весят по 120 кг, а разве они толстые? Потому что рост высокий. Мой муж тоже почти 2 метра, мыщцы и кость крупная. Ну есть у него немного лишнего веса, не спорю, но не более 15 кг.
29 июн 2007, 16:07
Вы их взвешивали? :-)
29 июн 2007, 16:13
для 2 м - норма 100 кг, а это лишние 40, а совсем не 10-15;)
Сладости ест? даете? подобное отбивает охоту кушать нормальные продукты.На полном серьезе.
28 июн 2007, 22:32
Практически не ест. Иногда ест печенье, но очень мало. Мне кажется что просто много гуляет например в субботу, сразу после завтрака, и уже не до обеда, а аппетит так и проходит. В общем, мне почему-то казалось что хоть чем-то вечером нао покормить ребенка. Совсем скелет.
На глисты не хотите проверить?Хотя они могут быть,но их не найдут.Дайте натощак жмень тыквенных семечек,они сами убегут,если есть.
29 июн 2007, 13:02
простите, а жмень - это что такое?
29 июн 2007, 14:03
это "горсть" по-белорусски
29 июн 2007, 14:14
А в русском языке нет слова жменька??? Озадачили...
28 июн 2007, 22:32
Вы в соседнем топике написАли, что летом тоже очень мало едите :) По-моему у вас это семейное. Всё нормально, ИМХО, не надо никого заставлять :) (с транслита)
28 июн 2007, 22:46
Возможно это еще лето и жарко. Зимой, вспомнилось, они с мужем очень даже обильно ужинали вдвоем. А теперь оба отказываются.
29 июн 2007, 00:16
меня с ремнём кормили :-( ела и давилась... привыкла - не могу остановиться, есть хочу ВСЕГДА!!! оч трудно так жить:-) теперь Сашка у меня родилась и не ест, не заставляю,памятуя...
29 июн 2007, 11:08
Старший начал есть как раз лет в 15, но как был тощий так и остался, хоть и хавает в три горла, не успеваю покупать/готовить. А младший ,13, ест очень плохо... ждемс. Особо не заставляю, но стараюсь, чтобы между кормежками ничего не таскал - тогда можно и обед впихнуть))
28 июн 2007, 22:32
Такая же тема была на Маме.ру. Автор не один и тот же? Я честно, встречаю не так уж много толстых детей. В моем детстве- 70-80-е , на мой взгляд, "упитанных" было не меньше...или плохо смотрю?:)
Не толстая
28 июн 2007, 23:04
В первом классе у нас только две девочки с нормальным весом, остальные обвешаны жирком и имеют животики. Даже сын обратил на это внимание:-О Имею также полную племянницу. Там особо запущенный случай.
28 июн 2007, 23:08
Ну может быть...может, просто внимания не обращала.
авторр
29 июн 2007, 13:40
неа.у меня тьолько на еву время есть
AD
AD
02 июл 2007, 10:44
Не знаю, как 70-е, но в 80-е упитанных-то было достаточно, но вот именно болезненно жирных - единицы. Или еще что меня сейчас неприятно удивляет - КАК этот жир располагается у детей. Вот есть такие дети - пышечки-толстушечки-крепышы" - они как-то симпатично, равномерно толстенькие. А есть сам по себе "перевес" может и не больше, чем у первых, но как-то висит живот прямо мешком , или валик сала вокруг того места, где должны быть талия (когда все остальное относительно нормальное в объеме), или задница шире плеч у мальчиков - вот это, если честно, пугает.
02 июл 2007, 20:12
" А есть сам по себе "перевес" может и не больше, чем у первых, но как-то висит живот прямо мешком , или валик сала вокруг того места, где должны быть талия (когда все остальное относительно нормальное в объеме), или задница шире плеч у мальчиков - вот это, если честно, пугает." Это как раз и есть "американская болезнь" - неравномерно располагающийся жир. Это как раз и есть последсвия употребления искусственных жиров, красителей, сахарозаменителей и прочей химической дряни :-( Практически весь фаст-фуд готовится на искусственном жире, иногда его специально рекламируют как не дающего калорий (в силу более длинной карбонатной цепочки чем у натурального жира). Но проблема именно в том, что этот жир организм не всегда может вывести :-(
По-моему в России еще туда-сюда. ВО всем мире прблема детского ожирения приобрела просто катострофические масштабы. Во-первых много фаст фуда: макдональдсы, чипсы, колы, шоколадные батончики с орехами ( смертельный номер-шоколад, орехи, карамель). Всего много, все дешево и.... продается в школах. У нас тоже в школах стоят автоматы,продающие батончики, колу, чипсы и прочий габадж...это уже просто опасно:-( Дети, потребляя больше такой пищи, меньше времени проводя в движении. В школе уроки-сидят на попе, потом дополнительные занятия-опять сидит, дома подготовка-опять сидит. Телек посмотреть-опять сидит или лежит на диване, в интернете завис-снова сидит. Если от природы ребенок не очень склонен к подвижности-труба. Типичное сочетание-комп\телек+пицца с колой+чипсы и так часа по 4 каждый день. С 0 до 3 тоже детей не сильно балуют движением. То в коляске, то в машине. Смесь-булка-пицца,некоторые еще и в макдональдс детей водят с 1 года:-) чупа-чупс, шоколад итп... в итоге поколение "жиртрестов".:-) Я помню КАКОЙ у меня был шок в италии-просто толпы толстых детей. жуть:-(
29 июн 2007, 03:46
Просто Россия еще только начинает свой путь в этом плане. И это неизбежно - дешевая еда в больших количествах делает свое черное дело. С одной стороны это плохо, с другой стороны бедные семьи таким образом получают свой выход из ситуации. Все-таки в Союзе (где большинство из нас выросло) при всем не идеальном мировоззрении на питании, не было такого обилия еды. Даже если все кушали жареную картошку раз в день, то ничем ее не дополняли. А тут получается, что родители пытаются мало-мальски обеспечить детям нормальное домашнее питание, а дети в школе "догоняются" фаст фудом. А если мы еще добавим сюда семьи в которых едят бсякую вкусно-вредную еду дома? Ну и естесно, статистически детское ожирение должно стать ПРОБЛЕМОЙ, на которую обратят внимание. Но как только это произойдет, так на здоровой пище начнут делать супер-бизнесс. Замкнутый круг. (с транслита)
хо!! я тут зашла в районную детскую поликлинику, и от нечего делать читала информацию на стендах. Вы знаете. меня поразило "приблизительное меню" беременой женщины-эта ОДА диетпитанию. С кефирами,нежирными блюдами и не-едой после 18. Это удивительно, но в былом СССР было абсолютно здоровое питание. Вспомните пионерлагеря и пансионаты. Крупы утром, немного сливочного масла, обед, кефир на ночь.... ну не было у нас никогда обилия толстых детей.. Были какие-то экземпляры, но обычно они наследовали родительскую конституцию и семейное обильное питание -жаренная кратошка с майонезом...бррр
29 июн 2007, 10:23
кСТАТИ, ДА. ребенком я была крупноватым (хотя и не жирным никак) - так из лагеря приезжала - мама все говорила, как я постройнела. И вроде не голодали, иногда таскали в комнаты хлеб там или печенье. Но все время бегали, то в футбол, то в настольный теннис, организовывали все время какие-то соревнования, хоть по волейболу, хоть по вышибалам. И толстых было раз-два и обчелся и это могли быть или правда больные дети (один на сотню, а не как сейчас, у каждого третьего "обмен веществ) - и часть их просто была закормленными. Ну были плотные, пухленькие - разные, но настоящих жиртрестов было мало.
29 июн 2007, 10:30
А как выдача детей из лагерей по приросту живого веса?:)
29 июн 2007, 10:54
В мое время такого уже давно как не было. Такое было, когда основной проблемой у детей был вовсе не лишний вес, а наоборот. А закормленные дети тогда в лагеря не ездили, вот. Их дома "выращивали".
кино насмотрелись?? :-))) не было такого:-) во всяком случае в мое время. Да,в определенное время, особенно поколение, пережившее войну, голод на украине, очень большое внимание уделяло питанию детей. Особенно калориям. Не было нормальных продуктов, люди не то что вкусно не ели, недоедали. А тут еда, много, горячая, вкусная. Вы книги "о вкусной и здоровой пище" посмотрите-это же ОДА питанию! КУЛЬТ!!! Потом, уж протстите, но дети, которые нормально развиваются и активно двигаются-просто обязыны потреблять больше калорий:-) а если ребенок жрет чипсы с колой и передвигается от компьютера к телефизору-то это никак не способствует нормальному усвоению калорий и правильному питанию:-)
29 июн 2007, 16:54
А кино по-вашему откуда взялось? Я прекрасно помню, что в свою единственную поездку в пионерлагерь убавила полкило супротив того, что было в начале смены - стыдно было родителям в глаза смотреть:-) А смена была санаторная с усиленным питанием, я тогда первый раз красную икру попробовала и решила, что дрянь полнейшая, за нашим столиком только одна девочка в ней толк понимала:-)
я не знаю какого вы года, и в какой лагерь ездили. Кино, пардон муа, все-таки не относится к периоду 70-80 годы. Если обратили внимание:-) это 60-е, годы кукурузы и изобилия-еде уделялось большое значение. Послевоенные детки подрастали:-) Я и мои друзья ездили по 2 смены в самые обычные лагеря, с самым обычным питанием. Я всегда была дохлая и ела не очень хорошо. Никто меня за это не ругал. У нас были дела поинтересней и поважнее, чем еду обсуждать. Допускаю, что раз вас отправили в лагерь санаторного типа с усиленным питанием, то там, скорее всего, уделяли большое внимание набору веса. Икру обычным детям не давали:-)) Помните фильм "осторожно черепаха"? где главный герой был мальчик субтильный и худенький, и его как дистрофика, отправдяди в лагерь именно для набора веса:-) Уверяю вас. если бы вам удалость попасть в самый что ни на есть обычный лагерь-то ни каких заморочек, вроде прибавки веса, усиленной пионэрской агитации и прочей чепухи, усиленно муссируемой СМИ. Я помню, как съездив один раз в какой-то "вип" лагерь на море, с улучшенными условиями проживания и питания, я взвыла и просила родителей больше не отправлять меня туда никогда. В родном, подмосковном, с дощатыми заборами, умывальником и туалетом на улице-было клева. Была земляника прямо за корпусом, были игры и купания, были конкурсы самодеятельности. Были "блатные" дежурства на воротах, когда мы просто объедались малиной и играли в индейцев..А галстуки все расписывали в конце смены...Вообщем, было клево и весело:-)
Anonymous
29 июн 2007, 05:08
Действительно толстых детей все больше...Сейчас у подруги детке 1,7г видим на дет площадке толстячков лет 4-5....просто родители не думают! Толстенький, значит здоровый...
29 июн 2007, 08:24
Меня это тоже в "новой стране проживания" шокирует. ну жирные взрослые - ладно, это их дело. Но вот когда не просто полные или пухленькие, а именно ЖИРНЫЕ дети - я бы тех родителей просто табуреткой по голове.
29 июн 2007, 08:49
А думаете те родители ничего не делают?Есть,конечно,пофигисты.Но очень сложно ребенка ухудеть. (с транслита)
29 июн 2007, 09:05
Вы будете смеяцца. Во-первых в 99,9% родители таких детей - сами дааалеко не худые, а часто таки ОЧЕНЬ нехудые. Потому что сами понимаете, если родители нормального веса и придерживаются здорового образа жизни - они заметят сразу же, что у ребенка проблемы с весом и либо их подкорректируют - либо побегут лечить (если это действительно гормональное) - пока у ребенка 10% лишнего веса, а не в 2 раза больше, чем ему положено. Во-вторых - ну как же, здесь же так что не приведи Господь ребенку чей-то запретить, низзяяя аяяй. ну потому что ессессно, самим придется ограничиваться в пончиках-то. Еще одна деталь и одно различие. В моем детстве строго-настрого запрещалось есть перед телевизором и ОЧЕНЬ не поощрялась еда не за обеденным столом. Хочешь кушать - иди за стол и поешь, хочешь смотреть телик - смотри или там книгу читай и не отвлекайся, а то подавишься. Ах, хочешь есть - пойди и поешь. Ах, фильм хочешь досмотреть - так досмотри. за полчаса не помрешь с голоду. Тут же с ранних лет: телевизор, тарелка чипсов - вперед! Или кино - ведро попкорна, да не простого, а в карамели да с сыром - а таким ведром лошадь можно накормить, я не шучу, порция действительно со среднее ведро, даже не детское ведерко. А во время сеанса идет - и незаметно что пошло, да еще и кока-колой это запить: тоже стакашек литровый такой. Ну и привыкают детки. Еще в мое время, да и еще несколько лет назад, когда мой ребенок был маленький - считалось дурным тоном есть на ходу, детям не особо разрешали ходить и бегать с едой - мол, подавишься. А тут - печенье или пончик (с колесо телеги) в зубы - и пошел. Ну и кроме всего этого, родители веселый народ. Сидим в гостях, они постарше, но у них ребенок-школьник, чуть помладше моего. Ну там заговорили, кто каким спортом занимается. И мама мальчика так с возмущением: А мой в футбол (американский) играть хотел, так его не взяли в команду. Вот стервецы, видят же, что у ребенка лишний вес, ему надо двигаться - и все равно! Действительно, парень явно полноват, хотя пока не ожиревший - мама кстати, не худая, ну такая в меру упитанная, но папа таки с пивным брюхом. Ну да ладно, я так не поняв: мол, да, спорт полезен, подросткам надо двигаться - а на другой спорт почему тогда не отдадите? Маман: НУ НА ДРУГОЙ ОН ЖЕ НЕ ХОЧЕТ! М-дя. А если бы он на балет хотел или в жокеи? Лично я бы настояла, уговорила, как угодно, но ребенок бы занимался каким-то спортом. А то - школа виновата, что ребенок толстый, потому что не берут его в ту команду, куда он хочет. кстати, не взяли его из-за какой-то причины по здоровью, то ли зрение, то ли какая-то травма - там же голова должна быть чугунная, чтоб это выдерживать, я бы сама ребенка на такой спорт не отдала. Вот такие родители. В остальном - милейшие, приятнейшие люди.
Anonymous
29 июн 2007, 09:13
у моей знакомой толстый сын 5 лет,ему даже врачи ожирение ставили,а знакомая уверена,что все в норме и остальных детей называет синюшными цыплятами!
29 июн 2007, 09:25
Не буду смеяться.Я слежу за своим весом,а вот парень у меня далеко не худышка.Да расстраиваюсь.Да борюсь.Врачи проблемы не видят,ответ один-израстется.Я не могу сказать,что ест много,но прет его,хотя и двигается все время,на месте не сидит.Дети сейчас в деньгах не ограничены,и всегда найдется друг,который с радостью купит пачку чипсов,шоколаду и прочее.
29 июн 2007, 09:58
Я о тех, кого вижу. Все-таки у Вашего сына таки есть шанс "перерасти", или потом может схватиться или по крайней мере быть по жизни плотным или полноватым, но не ожиревшим. Тем более, говорите, что подвижный и энергичный. А если родители считают, что так надо или сами поперек себя, или не могут отказать чаду хотя бы дома, или разрешают есть перед телевизором (и сами подают пример) - то вообще шансов никаких, ребенок просто не знает, что есть норма. И тоже по фото - у вас просто полненький ребенок, а я говорю о таких, которые...в общем смотреть без смеси отвращения, жалости и злости (на родителей) невозможно.
29 июн 2007, 18:02
Вы просто очень вкусно готовите! :) Насмотрелась на ваш паспорт и теперь хочу есть безумно :)
29 июн 2007, 15:59
Прежде его надо раскормить!И мамы не скупятся на пирожки,сладости и всякую хрень.
AD
29 июн 2007, 09:28
У меня старший сын (7 лет) с избыточным весом (35 кг).В саду не ест НИЧЕГО.Ест дома утром и вечером. Малоподвижен и неуклюж.Мышцы вялые, даже говорит плохо.Конечно не хочу чтобы он стал толстяком.Все мои попытки его "подвигать" или ограничить в еде с негодованием отвергаются. Демонстрационно: "Мама я хочу быть толстым.Посмотри какой у меня то-олстый живот. Еда, еда,хочу мно-ого".Я на это стараюсь рагировать ровно (в отличии от папы - его очень это бесит).Рассказываю что кроме неудобства в жизни лишний вес чреват и заболеваниями (к здоровью он относится трепетно,к тому что будут дразнить как-то более спокойно). А вот младший - как электровеник и проблем с весом нет.
29 июн 2007, 09:31
А у меня электровеник с избыточным.Пока вес его не заботит,а может и не будет заботить. (с транслита)
29 июн 2007, 10:16
Вспомнила прикол про своего. У меня ребенок всегда был худощавый, не шибздик, крепкий, но худой. И вот приехали мы в Канаду, ну и смотрю - ребенок не ест. Причем не так что аппетита нет, а типа себя ограничивает - ну видно же. Я мол, почему не ешь, не хочешь, не вкусно? Типа, что, худеть решил? - это уже совсем в шутку. оказывается, ребенок нашел крутые электронные весы и встал на них. А они в фунтах. Ну и показали 80 или 90 (уж не помню сколько там весил он). Ребенок перепугался и решил, что ему срочно надо худеть. О как!
29 июн 2007, 12:25
Отдайте его на спорт и закрывайте холодильник!
29 июн 2007, 12:42
Из спорта удается его иногда загнать на велик и погонять.А к холодильнику он не ломится, т.е. ест вместе со всеми.Отдать его куда-то против воли не получится - упрям.
29 июн 2007, 12:47
вот именно, что значит "отдать"? Бревно он, что ли? Дети тоже свое мнение имеют. У меня знакомая подумывает на холодильник замок повесить - сын в 11 лет вечно туда лазит, полный ребенок и постоянно голодный.
29 июн 2007, 13:45
Или как вариант вместо замка - набить холодильник морковкой:) И к холодильнику беговую дорожку - побегал - получил свою морковку:) Мой однажды приседал 20 раз за... третью порцию салата:)
29 июн 2007, 13:54
20 раз - маловато. Моя дочь по 200 раз - это уже норма:)
29 июн 2007, 14:32
А у нас - это праздник:)
29 июн 2007, 14:36
у меня сын старший тоже сразу прячется;)
29 июн 2007, 13:02
Аналогичный случай был в нашей деревне - сын родился 4600 и всю свою жизнь был значительно крупнее и выше сверстников. Учитывая то, что у меня гипотериоз и я страшно боялась, что это может отразиться на сыне, я с младенчества таскала его к эндокринологам и тщательно следила за питанием. Но получилось так, что сын сам не ест: хлеб, сливочное масло, рис, макароны, картофель и не любит сладости типа булок и пирожных. Зато обожает сыр, молоко, кефир, йогурт, творог и мясо - это то, что он готов поглощать в любых количествах. Но вот как заставить его употреблять хоть в каком виде овощи? Из овощей он любит только редиску, огурцы и зеленый горошек. ВСЕ! И фрукты - только яблоки. Остальное не ест ни под каким видом. При этом режиме питания он все равно умудрялся набирать лишние килограммы, которые правда благополучно сходили с него в рост - сейчас в 6,5 он выше своих сверстников на голову. Рост - 132 см. и вес - 26 кг. Вчера были у эндокринолога - сказала, что все анализы нормальные и поводов для беспокойства нет. Уже почти год, сын занимается айкидо и этим летом поставили его на ролики. Гоняет так, что дух захватывает.
29 июн 2007, 09:34
В России - много толстых детей? Да вы не были в Австралии, это вообще жуть! Детей с года кормят фаст-фудом, у меня сердце кровью обливается, когда это вижу. Мамы, вместо того, чтобы готовить здоровую пищу детям, тащат их в Мак-дональдс и прочие заведения, дома видимо лень готовить. Да и вообще людей тучных (именно тучных, а не полных) тут ужасно много :-(
29 июн 2007, 11:16
Мой муж называет таких детей "Дети Макдональдса".
29 июн 2007, 11:25
Да причем тут макдак...Просто все хорошо в меру!!!! Чебуреки и пельмени ничем не лучше гамбургеров..Вопрос в количестве!! Я именно снизив количество потребляемого и похудела. Еще спорт помог. Если есть тока в маке и не двигаться, то ессно будешь круглым
Да,вы не в курсе состава и каллорийности сындвича из макдо :) И пельмень с чебуреком- разные вещи.
29 июн 2007, 12:38
да все давно в курсе каллорийности маков, разве остались такие, кто не в курсе? Но на 100 грамм веса и пицца, и биг мак, и чебуреки, и щаурма-кебаб всякие примерно по 240-250 ккал на 100гр выходят (сейчас посмотрела по счетчику каллорий). И чем тогда биг мак вреднее пиццы или чебурека? Смотря сколько съесть.
29 июн 2007, 12:40
Чебурека -ДА, но настоящие самослепленные пельмени Вы туда не присовокупляйте. Там уж никаких добавок нет.
29 июн 2007, 12:45
про добавки не знаю, а насчет каллорий пельмени (если опять же энергетическую ценность 100 грамм продуктов сравнивать) недалеко ушли от компании маков и чебуреков. Если только их капустой начинить и маслом не поливать.
Я не в курсе каллорий чебуреков,не интересовалась,не готовлю. Но вот разница того между чебуреком и пельменями(которые можно налепить не только из свинины,но и из индейки)приличная. Каллорийность Биг-мака,кажется 700 кл ,за штуку,лениво заново смотреть.Но это еще не полбеды.Дело в булке у Бигмака.В муке.В чебуреках и пельменях вы используете обыкновенную белую муку,а можете еще и с серой смешать) А вот американская булка,с добавками,жирами,сахаром и вот от нее пухнут.А вот и описание самой муки,спасибо Бодибилдеру. Unbleached flour is matured and bleached naturally by oxygen present in the air. While this process is very simple there are some disadvantages. This method is somewhat unreliable and rather time-consuming, taking up to several months to complete. The flour also occupies space in the producer's warehouse while maturing. This storage expense is costly for the producer and makes unbleached flour more expensive than bleached flour. Many decades ago, flour producers found that they could speed up the whitening and maturing process by treating flour with certain chemicals. The result is bleached flour. This process takes only minutes instead of weeks. However, the health risks surrounding the chemicals and bleached flour remain controversial. Many European countries ban the production of bleached flour. In the United States, any flours treated with these bleaching chemicals must be labeled as bleached.
29 июн 2007, 15:04
за штуку сравнивать это необъективно, я посмотрела каллорйность за 100 гр, одна и та же примерно (плюс минус 10 ккал). А почему Вы собственно сравниваете самодельные чебуреки и готовые биг-маки? Сравнивайте уж по справедливости - тоже с приготовленными дома биг-маками (их тоже можно из грубой муки делать). Равное с равным.
AD
AD
Потому что,те толстые дети,которых мы обсуждаем едят Бигмаки из Макдо,а не пельмени или чебуреки дома.А про чебуреки я и говрила.что они каллорийней пельменей.
29 июн 2007, 16:24
в Маке толстых детей только процентов 5-10, остальные вполне нормальные (если зайти и посмотреть). А толстые дети едят не только маки, но и пельмени и все прочее уминают за обе щеки. С чего Вы взяли, что они пельмени не едят?
Это я набегу отрывки мыслей понаписала :)))Суть в том,что бик-маки способствуют ожирению лучше,чем пельмени.Мы в свое детство ели и пельмени и кто-то чебуреки,но массовой проблемы ожирения не стояло.тут ,конечно.еще и смена активити сказывается. Конечно, тучные дети от обжорства,но толстеть с фастфудом легче.Ежедневно наглядная картина в супермаркетах-каков набор продуктов в корзине,таковы и фигуры.У родителей прямая закономерность,дети не всегда толсты,но подобной едой(кола,майонез,колбаса,пиццы,мешки картошки -фри,нутелла,хлеб с американским флагом,печенье,сладкие дессерты,сладкие творожки и иогурты-это все фаст фуд,взял и съел)они наедят свои кг.
29 июн 2007, 22:52
В маке не токма бикмаке продают. Я написала именно про это. Там продают вполне съедобные вещи. И не стоит дават ребенку целый бикмак...Все дело в количестве. Я к этому вела. После того как я скинула около 20 кг я и самолепные польмени ем раз в полгода. А если и ем, то пару штук "чтоб вкус не забыть" Уж очень результата тяжело добиться было.
В том возрасте ребенка,когда ему нужно ДАВАТЬ,лучше вообще маки не давать.Понравится,потом не даст дать половину,будет криком требовать целый,ну а позже вообще сам брать будет:) Я маки не даю,но если чего хотят,то попробуй "недодать".......
30 июн 2007, 22:59
Конечно как концерт так попробй не дать...Хотя не просит особо даже картофанчик фри....Игрушку треба...Ну я и беру актимель сок и макнаггетсы....Макнаггетсы очищаю от корочки да и не очобо ест он их...
29 июн 2007, 11:59
а я согласна что жирных детей больше стало.Девочки-подростки с целлюлитными попами и свисающими животами, мальчики какие-то низкорослые и тоже упитанные достаточные.Они ж пива пьют сколько!!!!А сколько в нем калорий? Я вот что-то не припомню чтобы в 15 лет мы пили каждый день пиво, а во дворе у нас компания подростков каждый день пивко с чипсами наяривает, они сидят жопы просиживают как деды-доминошники ,вместо того чтобы на море сходить хотя бы !
29 июн 2007, 12:35
А с чего Вы взяли, что пиво калорийное? Вы смотрели? Это они от чипсов толстеют и от других "пивных" закусок, а не от пива. В пиве до 50 ккал. В соках готовых и то больше. Другое дело, что они мозги пропивают, но не толстеют.
29 июн 2007, 12:37
А расхожая фраза про "пивные животы" у мужчин?
29 июн 2007, 12:39
Неграмотная ты дЭушка! Живот не ОТ пива, а ДЛЯ пива.
15 июл 2007, 00:50
Во-во! И лучше пузо от пива, чем горб от работы :-)
29 июн 2007, 12:46
Ну вот именно, что расхожая. Покажите мне мужика, у которого нет живота к 40 годам! Пьет он пиво или нет! Ну за исключением тех, кто занимается собой!
29 июн 2007, 13:55
моему 35 - живота нет, но и пива не пьет...
29 июн 2007, 14:17
Ну это не статистика. Тем более до 40 время еще есть. У моего тоже нет и пиво он не пьет, но он занимается, пресс качает, мы стараемся питаться здоровой пищей. Лучше сходите в фитнес и диеты. Вам там профессионалы все расскажут. Так что на пиво все грехи не стоит сбрасывать. Сейчас еще такое время, все делает техника, человек вообще не шевелится, очень мало нагрузки. Дети перестали вообще гулять, все у компов. Мы раньше целый день по двору носились, а сейчас во дворе тишина, детей вроде нет вообще. Только в парках с маленькими еще гуляют родители.
29 июн 2007, 14:28
это точно - гиподинамия:(
29 июн 2007, 15:01
а моему 27, пиво пьет, живот есть:))) но скорее всего не от пива, а от того, что ест все, часто и много...живот вырос за 3 года нашей совместной жизни, до этого был хороший спортивный мальчик весил всего 80 кг при росте 188, а теперь 92:)))
29 июн 2007, 15:19
Испортили Вы его)))
29 июн 2007, 15:54
и не говорите, надо переставать кормить:)))
29 июн 2007, 16:18
или поить;)
29 июн 2007, 15:24
У моего отца до 55 не было живота. Пива не пьет.
AD
AD
29 июн 2007, 15:41
Моему -65, живота нет, пиво не пьет:)
29 июн 2007, 22:45
Я видела любителей пива (правда, в очень больших количествах) с такими животами и в 30-35 лет:(((
29 июн 2007, 12:37
Это смотря сколько выпить.
29 июн 2007, 12:50
Столько не выпьете! Допустим если выпить 5 литров пива, то общее кол-во каллорий будет около 250. А если съесть ужин из жареной картошки с жареным цыпленком, то общее кол-во калорий будет - около 1500 каллорий! Чувствуете разницу? Это почти дневная норма! Опять же повторюсь, что в готовых соках и газированных водах каллорий намного больше. Если бы подростки пили вместо пива кока-колу и иже с ними, то было бы не лучше, а даже хуже.
29 июн 2007, 12:52
Это будет 2500 к/кал, внимательнее считайте.
29 июн 2007, 12:55
Ну пардон, ошиблась, если учесть, что это за 100 грамм, ну так не все же могут выпить 5 литров, и потом такой ужин, я промолчу про уже обед вообще все перекрывает.
29 июн 2007, 14:21
калории из напитков быстрее усваиваются и к тому же пива обычно выпивается не бутылочка, а 3-4, в итоге получается 1000 калорий!
29 июн 2007, 14:29
А пиво это не напиток? А расчеты уже произведены выше. Еда обычно более каллорийна.
29 июн 2007, 14:36
вот я и говорю, от него можно совершенно незаметно поправиться.ешь-то как обычно, а еще и пиво сверху.
29 июн 2007, 14:53
А я говорю, что пиво не хуже и не лучше других напитков или еды. И думать, что поправляются от пива неправильно. Все хорошо в меру.
29 июн 2007, 15:08
ну не знаю...я например колы или сока не могу выпить 2 литра, а пиво-за милую душу...ворт и страдаю :) правда уже месяц как пиво совсем не пью.диета :)
29 июн 2007, 15:21
А я тоже на диете, но пиво пью каждые выходные. Но мне это не мешает худеть.
29 июн 2007, 15:37
если не секрет, какое и в каком количестве?
29 июн 2007, 15:48
В последнее время пью КОзел. Могу и Старый мельник. Но не из дорогих, если Вы это имеете в виду. Ну выходные понятно - это два дня. Могу еще и в пятницу бутылку тяпнуть. В субботу бутылки 3-4, но это за весь день, в воскресение тоже могу, но уже меньше. Ну а вообще это как пойдет, иногда и 2 еле выпиваю, а иногда очень хорошо идет, но я в этом не ограничиваю себя, сколько хочу, столько и пью. Да что Вы к пиву то пристали. Если хотите похудеть, не жрите хлеб и булки. Извините за резкость!))
29 июн 2007, 16:03
хлеб и булки я не жру уже давным давно.но реально,до того как с мужем познакомилась пиво не пила, потом разошлась и за 7 лет ого как прибавила.может вы пьете 2-3 дня в неделю,а мы пили пиво каждый день-что чай
29 июн 2007, 16:13
Ну на счет каждого дня это конечно перебор. Ну не пустое же вы его пили. Диетологи говорят, что не от пива поправляются, а от того, с чем его обычно пьют.
29 июн 2007, 15:40
что-то сомнительно или надо вообще ничего не есть;)
29 июн 2007, 15:51
Ем нормально, не голодаю, есть завтрак, обед и ужин, еще перекусы, только стараюсь считать каллории, не ем тяжелую пищу. Мясо 1-2 раза в неделю, не считая рыбы. Еще дома спортом занимаюсь. Это помогает скинуть лишние каллории. Так что зря не верите. Не надо все грехи на пиво спихивать. Еще раз повторю - это не самый каллорийный продукт и не самый вредный.
29 июн 2007, 16:16
Ну если Вы так хорошо следите за своим питанием, то могу согласиться, но ведь, в основном, те, кто пьёт пиво и кушают тоже много;) Я вот тоже вполне могу позволить себе сладкое, т.к. стараюсь кушать очень мало, поэтому и нет лишнего веса.
29 июн 2007, 16:23
Соглашусь конечно! Просто все дело в том, что кто-то может ограничить себя, а кто-то об этом не задумывается вообще. Но и про обмен веществ не стоит забывать, кому то от куска торта ничего не будет, а кому-то потрудиться придется, чтобы этот кусок ушел в нужном направлении))
AD
29 июн 2007, 16:30
может и так - про кусок, но всё-таки, мне кажется, чтобы кусок ушёл в нужном направлении нужно чего-то не доесть на этот кусок;)
29 июн 2007, 18:53
Не все же на диетах сидят, едят чего хотят и не поправляются. Я таким завидую))
29 июн 2007, 17:44
От пива поправляются очень быстро и сильно. Во-первых, вы сделали ошибку в расчетах. Бутылочка пива содержит 115 чистых алкогольных калорий, плюс калории от пшеницы или из чего его там варят, это как раз может быть 50, т.е. вы не учли абсолютно алкогольные калории.
29 июн 2007, 17:40
В маленькой бутылочке пива (330мл.) 115 чистых (т.е. сразу поступающих в организм) ккал.
29 июн 2007, 14:58
а мне пиво жутко всегда не нравилось, поняла всю его прелесть лишь лет в 20:)))
29 июн 2007, 15:09
Меня тоже удивляет и пугает количество толстых и жирных детей. В России еще не все так плохо, хотя тоже тенденция налицо. В Англии официально треть детей с лишним весом. И это не один-два лишних килограмма. Куда смотрят родители?... Правда, обычно они сами такие. Здесь полнота и ожирение – четкий признак социального слоя. Вспоминаю свой класс в детстве. Толстый ребенок – это была редкость, его все дразнили «мясокомбинатом»:-) Мы все были худыми, либо тощими, я была просто глиста и не выделялась.
29 июн 2007, 15:14
я иногда смотрю на родителей полных детей - все такие же, ещё ни разу не видела стройных родителей и толстого малыша;)
29 июн 2007, 15:25
Я тоже не видела. С ужасом смотрю на семейки в крупных магазинах типа Ашана. Стою в очереди от скуки смотрю по сторонам. И вот тогда такая семейка начинает вываливать содержимое тачки на конвеер, я офигеваю. Покупается тонна хлеба, выпечки, копченой колбасы, гирлянды сосисок и сарделек, и все это заканчивается тонной пельменей и упаковкой газированной воды. Вот где ужас то!
29 июн 2007, 16:39
а я видела :( вообще странно,как такое допускают родители
29 июн 2007, 15:26
"Генетика", а как же ;-)
29 июн 2007, 15:37
генетика в кавычках? Мне кажется, что просто приучают ребенка кушать также, как и они...типа окорока в Кормлении:( Жалко детишек, очень. Моя знакомая жутко ругала свою маму и бабушку, которые в детстве кормили её блинами, да оладьями и хвастались, что их ребенок в 1 год весит 18 кг(!!!):( Она, бедненькая, до сих пор это расхлебывает - по здоровью, психике и ...полноте.
29 июн 2007, 16:03
Потому и в кавычках. Не видела еще ни одного толстого, который бы мало ел.
29 июн 2007, 16:11
ой, боюсь, что нас щас заклюют - гормоны, склонности и т.д. Я тоже так считаю, что-то в Освенцуме полных не наблюдалось...
29 июн 2007, 16:16
Вас клевать не буду. На гармонах просто повышается аппетит, поэтому и поправляются. Людей же, которые мало едят и полные - это редкость на самом деле. В основном все же есть прямая связь - еда и вес.
29 июн 2007, 15:28
в классе моего сына есть мальчик, он уже в 7 лет больше своей мамы весил. Мама такая доска, одни кости, папа обычный, а дитя уже глаз не видно из-за щек, живот - как от пива у мужиков. Родители работают посменно, он часто у бабушки, она его и откормила.
29 июн 2007, 15:38
да уж - бабушки энто любят:(
29 июн 2007, 15:56
и самое главное, они выхода не видят (мне мать жаловалась). От бабушки его уже не заберешь. Ребенок привык к ней, ни за что не уйдет, он у нее практически живет и в школу рядом с ее домом ходит, и друзей полон двор. И бабушка не отпустит внука. А указывать такой бабке, как внука кормить - совершенно бесполезное занятие.
29 июн 2007, 16:14
не, ну если наплевать на здоровье ребенка, то да - школа и друзья - это главное;)
29 июн 2007, 16:25
им не наплевать, но они не видят выхода. Сначала упустили время, а теперь поздно.
29 июн 2007, 16:28
Никогда непоздно! Вы что, разве можно так говорить? Если пойти к эндокринологу и диетологу, то всё ещё можно хотя бы не исправить, но улучшить!
AD
AD
29 июн 2007, 18:03
там у них все очень сложно. Если бы ребенок у родителей жил, то еще была бы надежда. А так как они оба работают посменно, ребенок у бабки с рождения практически живет, ему нравится и бабке нравится такое положение дел. У человека в 10 лет уже есть мнение, его просто так не заберешь назад, как годовалого. Он хочет у бабки жить и баста. К тому же с их графиком работы родители не смогут двоем за ним присмотреть. А бабка никогда не будет плясать под их дудку и каким-то диетам ребенка подвергать. Боже мой, сколько этот пацан ест, жует просто непрерывно. Тут просто пойти к эндокринологу и диетологу ничего не даст.
29 июн 2007, 18:53
Бабку к ним отвести и пусть напугают. Перечислят реальный букет болезней, которыми ребенок имеет реальные шансы заболеть уже к 20 годам. Не говоря уж о проблемах с личной жизнью и пр, хотя это-то вряд ли бабулю проймет.
30 июн 2007, 08:51
все как о стенку горох бабке (кстати как и большинству бабок). Если бабки что-то считают правильным, то шанс их переубедить, нулевой.
02 июл 2007, 14:06
Просто родителям наплевать на ребенка, вот и всё. Меня бы никакие бабки и работа с утра до вечера не остановили бы...здоровье же собственного ребенка на весах!!!
29 июн 2007, 16:02
меня в детстве на все лето к бабушке с дедушкой отвозили, так конфетку нельзя было при бабушке взять, сразу: "Боже, да ты есть хочешь, голодная видно" и тут же первое, второе, третье...так я конфеты из подтишка тоскала:))) но откормить меня так и не получилась, хоть и ем хорошо, но наследственность делает свое дело:)))
29 июн 2007, 16:31
Мясокомбинат - это еще очень гуманная дразнилка;-) У нас "жиртрест" в ходу был;-) Обижались толсячкииии...жуть как;-)
29 июн 2007, 21:23
А ты знаешь, теперь так не зовут - слишком много таких детей - перестало быть чем-то из ряда вон выходящим
29 июн 2007, 22:13
У нас было "жиртрест бромсосиска"
жиртрест комбинат промсосиска лимонад:-)
Если раньше такие дети были действительно 1-2 на класс, то сейчас в связи с общим возросшим благосостоянием в городах милионниках, с продуктовым изобилием, генномодифицированными продуктами, разнообразием фаст-фуда, то таких детей становится все больше. Людям навязываю животнопотребительский образ жизни.
29 июн 2007, 16:17
:(
29 июн 2007, 16:55
В нашей провинции пока благополучно - полных детей по-прежнему единицы:-)
29 июн 2007, 19:06
хм, в Европе скорее несостоятельные семьи имеют проблемы с лишним весом. (с транслита)
29 июн 2007, 21:37
Не только в Европе. Зависимость "уровень доходов+образование" и "вес+болячки" практически прямая.
29 июн 2007, 21:03
А кто тогда подскажет, с какого возраста конкретно надо озаботиться весом? моей почти 2 с половиной, она совсем не худая деваха, при этом есть шанс, что это младенческая пухлость, которая уйдёт сама, когда дитё начнёт вытягиваться, но я не уверена, а вдруг это начало "толстоты"? есть она не мало, но без вредных излишеств.
29 июн 2007, 21:39
С самого рождения. К определенному возрасту ребенок должен вписываться в средние рамки по росту и весу. Вреден как переизбыток, так и недостаток.
29 июн 2007, 21:50
ок...моя не вписывается. что делать? ограничивать в еде? или составить диету - всё на пару + овощи и никакого сладкого? очень любит молоко и ещё творожки, но только сладкие...;(
29 июн 2007, 21:55
Проконсультироваться с врачом прежде всего.
29 июн 2007, 23:45
С двух лет советуют давать молочные продукты с меньшим количеством жира. Молоко - 2%, йогурты вместо творожков. Сладкое ограничить. Я свою дочь приучила к правилу - 1 десерт в день. Она сама выбиреат - конфету, 1 печенье или еще что-нибудь подобное, и больше не просит.
30 июн 2007, 00:14
А молоко-то зачем обезжиренное? Пусть уж будет натуральное, прирожное. Чем меньще обработки. тем лучше. И творог настоящий гораздо луше все это мешанины, и пусть в нем его нормальное природное содержание жира, но никаких добавок нет.
AD
AD
30 июн 2007, 23:19
Что такое "натуральное, природное"? Любое молоко в магазине нормализовано по содержанию жира - он приведен к какой-то определенной цифре. К исходной жирности сырья это не имеет никакого отношения. А корову держать ради молока не у многих городских жителей есть возможность, равно как и покупать его у тех, кто держит корову.
30 июн 2007, 23:26
Не любое, считается что коровье молоко изначально от 3,2 до 3,8. Уже есть производители, которые не перерабатывают, оставляют в исходном виде.
01 июл 2007, 17:00
Вы знаете, ничего не имею против "природного" молока, кефира и творога, но только при двух условиях:1. Конролируется количество потребления этого жирненького природного творожка. 2. Остальной рацион тоже максимально природный. А то если к огромному количеству жиров фастфуда добавить еще и жирок домашнего молочка- печенка до старости не доживет...
01 июл 2007, 16:54
Мало ли кто что любит? Что за подход в самом деле? Моя вот к примеру конфеты шоколадные любит. Я опытов не проводила, но подозреваю, что сьесть может много если не ограничивать:). Сырки сладкие - это такие батончики из полусантиметрового слоя жирой сладкой творожной массы, покрытой толстым слоем шоколада и начинкой из повидла? И много она этой радости за день сьедает? Если вы не просто так вопрос задали, то я вам серьезно отвечу - таки да, ограничивайте сладкое. Сырок можно и простой купить и самой проконролировать сколько меда или натурального сиропа туда положить. И, кстати, что вы против овощей то имеете?
02 июл 2007, 12:06
я написала не "сырки", а творожки, а творожки - это такой 100гр брикетик творога со вкусом банана, клуюники и пр. а что я против овощей-то имею????
02 июл 2007, 20:16
Посмотрите на "чем достигается вкус банана или клубники". Знаете, я бы ребенку продукты с добавками не давала. Эти добавки получают в химической лаборатории и при вашей промышленности и контроле там могут быть вполне очень вредные вещества. Куда лучше купить обычный творог и заправить его бананом или свежей клубникой.
02 июл 2007, 21:25
я уже посмотрела и пришла к тому же выводу...а чем заправлять творог не в сезон? (простой она не есть, увы)
02 июл 2007, 21:29
Для бананов всегда сезон. А еще есть заморозка.
02 июл 2007, 22:27
Яблоки есть всегда, бананы тоже. Зимой появляются мандарины, апельсины. Да в конце-концов варенье собственного изготовления.
03 июл 2007, 13:22
Если позволяют размеры морозильной камеры, то заморозка- лучший вариант. Я каждое лето делаю такое "мороженное" варенье: просто перетираю различные ягоды с небольшим количеством сахара и замораживаю в пластмассовых емкостях. Потом пару ложек размораживаю и в кифир или творог - вкусно и полезно:).
30 июн 2007, 11:07
Onion написал(а): К определенному возрасту ребенок должен вписываться в средние рамки по росту и весу. Вреден как переизбыток, так и недостаток. А если ребенок не вписался в рамки по росту? Вытягивать ноги или отрезать?
30 июн 2007, 17:20
В этом случае нужно консультироваться с доктором. При проблемах с ростом особенно, потому что обычно это нарушение гормона роста и в детском возрасте как раз еще можно сделать коррекцию. Ваш сарказм мне не понятен.
30 июн 2007, 20:50
Нет, это просто акселерация.
01 июл 2007, 17:08
Какие вы умные :-) Нормы вообще-то пересматривают, а не сравнивают с нормами сто-летней давности. Меня удивляет другое - не первый раз встречаю вопросы в форуме "Что делать?" и почему-то "обратиться к врачу" на ум не приходит. Где же ваша хваленная медицина которой вы ТАК недоверяете.
01 июл 2007, 17:16
У меня ребенок все время был веше нормы, в 6 мес. 10 кг на ГВ? Ну вырос сейчас 197 ростиком,выше всех в семье, ну и что? Делать мне нечего что-ли, как по любому поводу по врачам бегать.
01 июл 2007, 17:23
У Вас просто очень высокий сын. Не гигант и не карлик. В данном случае речь не идет о патологии. А вот если бы он в 15 лет был ниже 140 или выше 200 - вы бы тоже по такому пустяку к врачу бы не побежали?
01 июл 2007, 17:38
По расчету роста родителей, он никак не должен был быть выше 190, но мужчина до 2 м это не страшно. А в 15 это уже поздновато, раньше надо беспокоиться.
01 июл 2007, 18:54
Раньше - это понятно, просто я не знаю сколько вашему сыну, так навскидку сказала. Я тоже выше обоих родителей, при том, что девочка, просто конституция такая- астеническая, эльфийский тип:). Это все в пределах нормы, а речь шла об отклонениях.
01 июл 2007, 20:23
Насколько мне помнится к врачу с детьми до года ходили каждый месяц именно для того, что бы посмотреть правильно ли ребенок развивается. В конце-концов это ВАШИ дети, не хотите ходить к врачу - не надо, ВАМ потом локти кусать. Будьте счастливы и здоровы.
30 июн 2007, 20:52
Я Вас раньше уже называла всезнайкой, но Вы просто НЕУГОМОННАЯ всезнайка! :)
AD
01 июл 2007, 17:09
Я не всезнайка, а просто гораздо грамотнее вас (конкретно вас) в вопросах здоровья. И не надо обладать даже недюженными знаниями что бы ответ "обратиться за консультацией к врачу" пришел на ум.
02 июл 2007, 10:21
А еще Вы гораздо "грамотнее" (конкретно меня) в вопросах воспитания детей, моды, этикета, семейных отношений и т.д. Да-да, конечно.
Anonymous
01 июл 2007, 17:18
Чесслово, спокойно спать бы не могла. На глазах просто происходила трагедия. Девченка с какого-то возраста стала отставать в росте. Тревогу трубили и учителя и школьная медсестра и просто знакомые, но мама почему-то предпочла отшучиваться. Девочка росла... т.е не росла, а становилась старше и вот, когда мама уже не могла закрывать глаза на проблему и все-таки обратилась к врачу, выяснилось, что уже ничего сделать нельзя. Пару лет назад ей бы назначили гормональную терапию и рост бы дотянули хотя-бы до полутора метров, а сейчас уже поздно.
30 июн 2007, 16:05
Да не нужно заботиться о весе и каллориях. Нужно заботиться о ЗДОРОВОМ питании. Тогда и проблем с весом не будет. От кусочка сливочного масла ни одного ребенка не разнесет - только витаминов и жиров полезных массу получит. Особенно если с кшей на воде или зерновой булочкой. А вот от бутылки колы или бесконечных конфеток - разнесет легко, да еще и зубы испортит и прочие "прелести". Если сделать принципом (особенно, если видите, что ребенок - пухлик), что , скажем, мясо-рыба только тушеные, овощи только в супчике и свежие, масло, яйца, молоко (а лучше кефир), творожок с ёгуртом и т.п. - И ТОЛьКО такое вы даете ребенку, то не будет у вас проблем. Макароны тоже бывают цельнозерновые. А вот жир исключать нельзя в детском возрасте - тот, который "хороший", не в жареных картошках. (с транслита)
Monastyrskij
30 июн 2007, 16:17
http://news.glavmed.ru/action-08/sub-/id-18950/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.ourtx.com/?a=1821&print=1 http://www.ourtx.com/?a=1821&print=1 <> target='_blank' href='http://health.rambler.ru/articles/10237/ U'>http://health.rambler.ru/articles/10237/ U <> <> nego est' 4 knigi i vse chitayutsya na odnom dyhanii. Ochen' rekomenduyu.
Anonymous
30 июн 2007, 22:06
А вы заметили, что у толстых мама чаще всего толстые дети. Такие мамы любять пожрать, соответственно и детям ничего не остаётся, как начинать усиленно питаться вместе с мамой. Да чего далеко ходить, тут на Еве меня одна поражает. У неё и её дочки такие ряшки, ну реально там жир содрогается, это ужас! И параллельно с этим она усиленно готовит и выставляет в паспорте пищу, которую нормальный человек оббегает за километр! Тортищи какие-то, штрудели, горы мяса, тошнотворная пища! И хвалится, как потрясно она готовит... Конечно, такое есть постоянно - и скоро можно саму, как свинью, на сало пускать. Дочь её жалко. Себя не жалеешь, жрёшь, как свинья, так хоть ребёнка бы пожалела.
Anonymous
30 июн 2007, 22:15
Она вас, наверное, в каком-нибудь топе задела?
01 июл 2007, 10:02
а почему задела? Присоединяюсь к мнению анонима выше, тоже видела такие паспорта. Просто это не может не броситься в глаза - у ребенка вес в 2 раза больше обычного, а мама выготавливает истекающие жиром блюда и хвастается, как хорошо и часто она их готовит.
Anonymous
01 июл 2007, 15:13
Написано с такой злостью-ведь написать можно по-разному.
01 июл 2007, 17:11
Написать можно не только по-разному, но еще и неанонимно :-)
01 июл 2007, 21:45
но суть не изменится;)
01 июл 2007, 21:56
Еще как изменится, потому что это мнение будет пренадлежать определенному человеку. Люди, пишущие обычные постинги (не интимного характера) анонимно - это дико закомплексованные люди. Сит ли это того что бы прислушиваться к их мнению?
01 июл 2007, 22:04
по сути данный аноним прав - зависимость ожирения детей от родителей.
01 июл 2007, 22:06
Мне все равно, я не понимаю зачем писать анонимно.
01 июл 2007, 22:15
даже, если у человека комплексы - это вовсе не означает, что он не может писать правильные вещи:) Вы даже не представляете себе, сколько комплексов у гениев;)
01 июл 2007, 22:24
Сообщение анонима неприятно поразило своей нетерпимостью и агрессией.
01 июл 2007, 22:28
я говорила о сути.
02 июл 2007, 07:49
Даша...вы же убрали фото своей семьи....случайно? Я просто о том, что некоторые приходят на Еву, чтобы слить свое плохое настроение и анонимно написать гадость про какую-нибудь форумчанку, которая что-то не так сказала. Так, что по сути всегда можно написать ПО-ДРУГОМУ. Я тоже не со всем согласна, что вы пишите, но это не повод писать, например, про вашу конституцию и тем более детей....
02 июл 2007, 14:04
при чем тут мои фото и настроение??? Я говорю, что по сути аноним прав и всё, разве не понятно? Мне тоже не нравится такой тон, но правды в этом, к сожалению, много:(
Anonymous
02 июл 2007, 20:03
ОК, я погорячилась. Написала так резко потому, что нет сил смотреть, как мать гробит здоровье ребёнка. Там девочка уже не знаю с какой степенью ожирения. Причём это не наследственное. И параллельно с этим мать описывает, как она день и ночь у плиты готовит. Ну жалко же детей! У меня подругу в детстве откормили, как кабана, сколько ей стоило вернуться к нормальному весу - нервов, денег и моральных переживаний.
AD
AD
01 июл 2007, 21:44
это прописная истина, жаль детишек:(
Anonymous
02 июл 2007, 08:19
Своими лучше займись! Чужих ей жаль!
30 июн 2007, 23:26
А я знаю одну маму, у которой ребенок в 4 мес весит 9 с лишним кило, и ест уже и мясо, творог, и каши, и молко пьет детское... Жесть
Anonymous
01 июл 2007, 17:26
Знаете у меня на ГВ дочь в 4 мес. весила почти 8 кг.Так что жесть не жесть,но не голодом же морить ребёнка:) Сейчас тоже пухляк,но думаю похудеет,с питаньем всё нормально.Мы все худые.
01 июл 2007, 23:31
Моя старшая дочь в 4 мес. весила 8 с лишним кг, на ГВ. Сейчас ей почти 5 лет - стройняшка
01 июл 2007, 21:14
Толстые почему-то в глаза не бросаются, а вот девочки-подростки в виде скелета - :(:(:( 10-15 лет назад такого не было:(
01 июл 2007, 21:43
НИ разу не видела:)
01 июл 2007, 22:08
Ну вот ваша старшая дочь такая...
01 июл 2007, 22:21
50кг - это скелет???
01 июл 2007, 22:15
Тож ни разу не видела. А вот пузо свисающее у девочек-подростков действительно не редкость.
01 июл 2007, 22:20
Мое ИМХО, раньше просто пузо прикрывали, а теперь и разрез попки стараются показать. :) Ну и понятие "толстый-худой", судя по всему, у всех разное.
01 июл 2007, 22:24
"а теперь и разрез попки стараются показать" Ну и мода у вас простигосподи :-(
01 июл 2007, 22:33
Это не у меня. :) Я уже стара для этого...:)))
01 июл 2007, 22:23
а ещё эта заниженная талия - вообще мрак:(
02 июл 2007, 13:29
не знаю, не знаю............ в последние годы в Голландии девочек-скелетов, да и просто девочек со стройной фигурой еще и найти надо, а вот полных, а иногда и откровенно толстых - ну очень много.............я сама особой стройностью не отличаюсь, но некоторые девицы потолше меня будут, только моложе раза в 2.........хорошего в этом мало, конечно............. (с транслита)
02 июл 2007, 13:19
По поводу толстых мам и толстых детей. Я толстая. Моя дочь весит в 2,5 года около 11 кг. Большинство моих подруг стройные. Их дети весили в нашем возрасте не менее 15-17 кг...Так что можно с этим поспорить.
02 июл 2007, 14:01
2,5 года - не показатель, посмотрим сколько она будет весить в 14-16 лет. Но пусть это будет счастливым исключением! Если Вы понимаете свои ошибки можно исправлять и корректировать:)
02 июл 2007, 20:21
С этим спорить не получится, потому что ребенок полностью перенимает культуру еды в семье. Поэтому так важны детские годы - если родители едят фаст-фуд, жирную пищу, то и ребенок будет отдавать ей предпочтение. Как правило у толстых родителей (сейчас мы не говорим о гормональных нарушениях) к 18-20 годам ребенок получается толстым. Почему не раньше? У некоторых раньше, просто у детей работает гормон роста, который сильно ускоряет метаболизм, поэтому основная масса детей начинает жиреть когда снижается действие этого гормона. А на приобритенных вредных привычках это получается очень быстро.
02 июл 2007, 22:59
+1
03 июл 2007, 07:57
Получится. Мы не едим жирную пищу. И фаст-фуд тоже. А полнота - именно горм. нарушения.
AD
AD
03 июл 2007, 15:01
А я сразу сказала - мы не говорим здесь о гормональных нарушениях, это совсем другая история.
я посмотрела ващи фото-не знаю в каком месте вы толстая:-) да вы на тощую корову не похожи:-) но у вас свое строение. а у ребенка...если мужчские руки, держащие малыша-папы, то думаю, что есть и другая сторона наследственности:-) Я сама такая. Мама достаточно дородная женщина, папа субтильный и узкокостный. В маминой родне всегда любили хорошо покушать, бабушка, пережившая голод на украине и войну со всеми вытекающими, просто помешана была на еде. Я всегда была равнодушна к процессу, да и сейчас не гурман. При привычке к абсолютно нездоровой пище и, о ужас, к фаст фуду, я получила лишний вес только после родов.:-) а рожала я в 30 лет:-))) И то, не буду кривить душой, лишний вес весьма условный, по всем показателям я "в норме", просто мне неуютно, я привыкла греметь костями на ветру:-)вот и хочу скинуть 3-4 кг. Так что пример мамы совсем не показатель:-)))
03 июл 2007, 07:56
Хм...Конечно спасибо за комплимент. Но на фото в паспорте я вешу (о, ужас!!!) 86 кг при росте 165. Так что толстая я во всех местах))))))) А по поводу "посмотрим на ребенка лет в 15" - надеюсь что дочь будет в папу. Папа весит (тоже ужас!!!) - 67 кг при росте 184. У нас в семье еда строго ограничивалась всегда. Мне вообще мама всегда говорила что я должна пожизненно сидеть на диете. Моя полнота - результат гормонального нарушения, а вовсе не безмерного употребления плюшек. Так что не нужно таких выводов - папа ест в 2 раза больше меня, а выглядит в 2 раза меньше. Вот повезло человеку...Надеюсь дочери также повезет. Пока это так - она очень...мммммм...миниатюрная.
папа у вас весьма худощав.:-) я по рукам поняла:-) тогда, тем более дочка не должны быть полной:-))) о чем речь и шла:-)
Anonymous
03 июл 2007, 00:24
Вы на комплимент напрашиваетесь?:-) Не знаю, в каком месте вы толстая. Вы очень красивая.
04 июл 2007, 16:02
Ещё в ту же тему. Когда меня с балету отчисляли, брякнули - ну надо же, родители люди как люди (худые тоись), а родили корову такую... ;-) Но всё просто - тётки по обеим линиям маленькие и толстенькие... Плюс отягчающие - я была поначалу, до второго класса, ужасно субтильна и меня 1). заставляли есть насильно (выработалась привычка есть, даже когда не хочется); 2). лечили гормонами - за два месяца тогда сильно потолстела...
16 июл 2007, 14:10
дам-с эта девушка явно на комплименты нарывается? какая же вы толстая? вы же практически всю жизнь такой были? а я после родов так поправилась ужас (с 45 до 60кг: до родов попа была 90, а после 120, и талия если это можно так назвать с 55 до 80см, сейчас я худею блин, аж 3дня назад сама заметила что похудела попа 95см,а вес и живот вот никуда не деваются)
03 июл 2007, 08:56
Мне кажется, дело даже не в каллориях и количестве жира, а вообще в качестве питания. Вред вижу больше от заменителй, ароматизаторов, усилителей. и т.п химии. Как бедному организму со всем этим справиться и не нарушиться. А вот если питаться более-менее естественной пищей, да при этом двигаться - то нормально. Ну и наследственность, конечно, со счетов не скидывать. Хотя где теперь спрятаться от этой химии. Вот и болеют,и толстеют все больше.
03 июл 2007, 22:16
Не совсем согласна насчет химии. Хотя химия, заменители и генетически модифицированные продукты влияют сильно на людей. Но! Я смотрю, сколько еды люди закупают в магазинах, немногие считают калории, купаты, жирное мясо, сдобное тесто глотают, как гаргантюа и пантагруэли какие-то:-( Нет культуры питания. Насчет блокадников и людей, переживших в годы войны голод: мой отец в войну был подростком, работал в шахте, потом плавал кочегаром в Сиетл. Часто крепко голодал. Но и сейчас, когда ему за 70, имеет вес 20-летнего (78 кг), потому что не объедается, знает меру.
04 июл 2007, 01:31
Оно понятно, что нет единственой причины для всех. Просто сужу по своей жизни. Я в детстве 8 лет прожила на Севере. Там не было проблем с питанием, это уж точно. После материка разница была большая. Магазины были достаточно полны. Денег у народа тоже хватало. Мы, дети, каждый день покупали себе и пирожные, и булки, и конфеты, и лимонад. Сьъесть по кг конфет зараз - -обычное дело было. Да вот толстых было мало. Да и выросли, кого встречаю - нет толстых. Только раньше у того же лимонада срок хранения был 3 суток, а чтобы всякие рулетики можно было по году хранить - нереально... т.е. насолько меньше там было консервантов. Бесспорно, это удобно, но только подумаешь, какими способа достигается эта возможность... и начинаешь думать, что своим детям нынешние сладости вообще есть нельзя. Мама мне говорит, а ты помнишь как сама лопала печенье килограммами, а теперь детям почти ничего не даешь. Помнить то помню, но все ведь совсем по другому...
Anonymous
11 июл 2007, 10:26
да..и двигаются дети совсем мало :(
11 июл 2007, 10:38
Ну и фих с ними. Не наши же дети :))
15 июл 2007, 01:13
Нашла в себе, совсем недавно, что толстею от солнца!!!! ДА-ДА!!!! Вода во мне копится, а не жир и не хлеб, которого я неупотребляю. Все дело у полных в обмене вещесвт. Скорее всего почки медленей работают,чем положено. а это значит,что вода копится в организме больше чем надо. Или организм так заботлив,что во время жары останавливает водотделения с организма.. Да и все зависит от погоды и от выпитой жидкости. Заметила по себе,в жаркую погоду толстею - вся одежда становится маленькой и при этом от жары выпиваю жидкость - становлюсь такооооой пухлой,что мало непокажестя... И тяжело жить и настроение ужасное... Все от воды в организме. пожелаю и даже посоветую друзьям, кто испытывает подобное - использовать таблетку ФУРАСЕМИД. -мочегонное. Но!!! будьте осторожны,- чаще чем через 3 недели - неупотребить - иссушает кровь. Но признаюсь честно,что после этой таблеки - теряешь пару килограм и становится так лекго и прекрасно жить!!!!!!!!!!!!
15 июл 2007, 22:35
Осторожнее с фуросемидом. Это мочегонное вымывает калий, вместе с ним всегда прописывают панангин или аспаркам. Не злоупотребляйте им, есть мочегонные средства более мягкие, например, триампур. А вообще лучше посоветоваться с врачом.
15 июл 2007, 23:22
Это не толстеете вы, а нормально и совершенно естественно отекает немножно тело :-). У всэ так во время жары. Когда температура возвращается к комфортной, все совершенно одинаково "худеют" :-). (с транслита)
мучения
16 июл 2007, 14:46
а мне вот недавно во дворе мамашки сказали, что я толстая, думали беременная. дочке сейчас 3 года, рост у меня 164. вес 52 кг. до беременности весила 44 кг. но я вроде себе нравилась 52-килограммовая. а сейчас так грустно. чувствую себя жиртрестом:(
16 июл 2007, 16:27
Отправили бы вы их в сад
Это от зависти, однозначно!
17 июл 2007, 01:07
Вспомнила свою бестактность. Разговариваю со знакомой, а ее БФ так нежно ее обнимает (раньше это как-то не свойственно ему было в таком виде) и она так характерно руку на животе держит. Ну я и брякни - мол, есть с чем поздравить? А она жутко расстроилась - мол, да это я толстая стала, пузо появилось. А "толстоты" и "пуза" вообще заметно не было, просто жесты такие "характерные". в общем долго извонялась и обьясняла, что так подумала я из-за руки на животе. теперь зареклась спрашивать или говорить о беременности, пока мне сами не скажут. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325