Меню

Наряд, как у клоуна (апатичный монолог)

AD
28 июн 2007, 16:40
Вот скажите, бывает у вас такое - готовишься, готовишься к какому-либо мероприятию. Подбираешь вещи, вроде всё прекрасно! А буквально за день, наденешь, посмотришь критически - и понимаешь, что ОТСТОЙ! Вот, именно так у меня сейчас. Завтра на свадьбу к знакомым, а у меня апатия:-) Я буду выглядеть как клоун:-) Т.к. идем в церковь сначала - нужна шляпа, я купила, теперь прикидываю - реальное гнездо на башке с перьями. Светло зеленого цвета. Платье тоже зеленое, с более светлыми вкраплениями. Босоножки коричневые, теперь мне кажется, что они малы - может ноги распухли? Сумочка и шаль тоже коричневые. Вроде, цвета подходят, но на мне это всё не сидит. Бывают такие люди, как я, на которых всё выглядит хуже, чем на манекенах:) В общем, на фоне других проблем это открытие меня ввергло в апатию. Девушки, у Вас бывает, что вы выходите в свет не в том виде, как хотелось бы?
28 июн 2007, 16:45
у меня было так несколько раз:(- плевалась и одевала что то более привычное, что уже одевала и в чем мне удобно.
28 июн 2007, 16:56
Нереально, остальной гардероб вообще не подходит. Мало того, я б шляпу не надевала, но она мужу нравится - не могу лишить его радости:-) Может, хлебнуть рюмочку чего-нибудь чтоб не переживать?
28 июн 2007, 17:39
+1
28 июн 2007, 16:49
Бывает, конечно. В магазине примеряешь - зашибись:-D Домой приходишь и думаешь - и где у меня глаза были...Еще часто бывает, что сидит все хорошо. И комплект подобран, и все супер. Но вот - "не мое". Непривычный стиль, например...настроение не то...Мне кажется, у вас сейчас так. Ну не привыкли Вы к шляпам.
28 июн 2007, 17:00
Да, наверное, шляпа больше всего нервирует. Но тут неприлично вроде в церковь без шляпы. Эх, Вы как раз в точку, в магазине мне так всё нравилось, а сейчас...Это, наверное, комплекс.
28 июн 2007, 17:05
не комплекс. Непривычный Вам стиль просто. Я сама такая. Если хожу долго в брюках, потом к юбкам привыкнуть не могу (непривычно). И наоборот. Я вообще в ужОсе бы была, если бы мне в шляпе куда-то идти пришлось:-D
01 июл 2007, 14:54
Лисa (с лисенком) написал(а): Я вообще в ужОсе бы была, если бы мне в шляпе куда-то идти пришлось:-D Не знаю почему, но меня эта фраза в дикий хохот повергла:) Наверное, себя в шляпе представила:) ЛОЛ:)) ЗЫ: опять прочла и РЖУНИМАГУ:))
28 июн 2007, 17:17
про "на 20 мин". Вы прекрасно выглядите. :-D
28 июн 2007, 17:22
Благодарю, у меня будет высокая прическа, а не распущенные. Просто, я совсем в последнее время одичала, так страшно!
28 июн 2007, 22:58
так возьмите ее в церковь, потом снимите самое худшее, что можно сделать на свадьбе - выглядеть симпатичнее невесты. все остальное, включая неуместные шляпы у подруг - простительно:)
28 июн 2007, 23:00
а где фотки? :) посмотреть же тоже хочется :)
28 июн 2007, 22:20
много раз так было! :)
28 июн 2007, 17:01
Вообще сам набор коричневое с зеленым уже отстой :-( Не хотелось вас огорчать, но коричневый цвет - это цвет рабочей одежды.
28 июн 2007, 18:10
Смотря какой кориневый. Может быть красивый шоколадный, например. И от ткани очень многое зависит.
28 июн 2007, 18:12
Да, почитайте тред, уже все недочеты выявили :-)
28 июн 2007, 23:39
вы невероятно отстали от моды...
05 июл 2007, 22:14
Я обожаю оттенки коричневого, по-ммоему, очень женственный цвет. И про сочетание зеленый-коричневый Вы явно погорячились. (с транслита)
28 июн 2007, 17:05
Не расстраивайтесь. Может перед выходом настроение вернётся (как было при покупке) Нормальый у вас вкус - это манекены неправильные.
28 июн 2007, 17:05
Если на фото Вы, то Вам шляпа очень пойдет..причем любая..овал лица такой:) а если про настроение..то бывает конечно. Но в таком случае просто НЕ одеваю эту вещь..а потом..через некоторое время она становится самой любимой:)) парадокс.
AD
AD
28 июн 2007, 17:07
У меня овал лица идеально-шляпный. Мне не подходят даже обычные панамки :-) В шляпах я выгляжу как поросенок. Я поддерживаю остальных - выложите фотки, может не все так катастрафично. А если плохо, то может есть время все сдать взад и купить новое.
28 июн 2007, 17:08
ну тоже самое со мной:) Но у девушки заостренный подбородок..лицо узкое к низу..обычно..в 99% случаев..что видела я:) любой головной убор очень..к лицу:)
28 июн 2007, 17:14
Девушка на фотографии имеет такие черты лица, что не будет выглядеть, как поросенок, даже, если наденет на нос пятачок и пристегнет поросячьи уши.
28 июн 2007, 17:21
браво
28 июн 2007, 17:26
Валяюсь:-))) Спасибо, развеселили:-)
05 июл 2007, 22:12
Класс!!+1!!! (с транслита)
28 июн 2007, 17:40
Будете у нас, зайдите в Fenwick на Бонд Стрит. Без шляпы вряд ли уйдете. И поймете, что шляпных и нешляпных овалов не существует. Бывают неправильные шляпы.
28 июн 2007, 17:43
У вас там, небось шляпы по цене авто.:) Эх!
28 июн 2007, 17:48
В этом магазине шляпы стоят приемлемо. Если нет, можно даже и в Debenhams найти что-нибудь живенькое:) Очень дорого - это на заказ если.
28 июн 2007, 17:50
Тогда обязательно зайду, как-нибудь:)
28 июн 2007, 17:22
Нормально выглядите. Цвет же не коричневый, а ТЕМНО-коричневый. Простите, это две большие разницы. По вашему стилю наряд вам не сильно подходит, но для одного дня вполне сойдет. На мой взгляд вам не совсем идет этот зеленый цвет. Но это НЕ СИЛЬНО гадко.
28 июн 2007, 17:26
Я тоже думаю, что зеленый не мой, но, как это случается, в магазине по-другому кажется + я загорела сейчас, немного лучше.
28 июн 2007, 17:29
В магазине ДРУГОЙ цвет. Здесь существует такое же правило как в косметике - цвет и ощущение будет другое при свете и на улице.
28 июн 2007, 17:36
Да, точно. Жаль, не выпускают при примерке на улицу:-))) Я так оробела от мысли о завтра, тут такой ветер...Надо было платье из более тяжелой ткани покупать. Черт дернул.
28 июн 2007, 17:38
автор, ну неужели у Вас нет никакой "другой" одежды..которая не джинсы..но..аксессуары в основном делают "вид"..а они у вас уже есть:)
28 июн 2007, 17:41
Есть только то, что уже видели на мне:-) И, муж ещё, смотрит на меня как Ленин на буржуазию, когда я говорю "мож я вон то надену лучше" - ведь он со мной по магазинам ходил, сами знаете, какой ценой это мужчинам дается:-D
28 июн 2007, 17:45
знаю...но тогда..собственно..у вас и правда нет никаких вариантов:) Но, могу Вас заверить..в большинстве своем..окружающим достаточно все равно, что одето на "соседях":) мы сами намного больше паримся на эту тему, чем следует. Идите и наслаждайтесь вечером. Потому что ничего ужасного на Вас не надето..все так придирчиво Вас рассматривают сейчас именно потому, что Вы сами попросили. А в целом всё ок:) И еще..главная "звезда" вечера-таки невеста:) У Вас же нет задачи ее переплюнуть, правда?:)
28 июн 2007, 17:49
Нет, конечно:-)) Вообще, я хотела быть как можно незаметнее, а вышло:-))) Собственно, мне и надо было, чтоб придирчиво рассмотрели. Так бывает - сама себе говоришь "ОТСТОЙ", так грустно от этого, а когда кто-то со стороны конструктивно распишет, почему отстой, или не совсем отстой - лучше делается:-) Спасибо!
28 июн 2007, 17:40
Да, кстати, я ниже написала. Вас смущает именно несоответствие в тканях. К ткани шляпки нужна другая ткань на платье. Причем вам пойдет именно классический стиль без всяких там рюшечек и фалдочек, отделка чисто пуговицами и туфли под цвет пуговиц. Кстати, в этом случае подошел бы золотой цвет. Не переживайте, у вас все переди. Сходите в этом, потом уже спокойно ищите наряд под шляпку. Эх :-)))))))) Я опять начинаю шить :-)
28 июн 2007, 17:44
Во! В голове столько идей, о платьях, например, которых в магазине не найти! Мне идут облегающие ниже колена из более плотной ткани - но это только если шить, фигура нестандартная:( Я б подсуетилась, но более важные проблемы надо было решать, очнулась буквально на днях.
AD
AD
28 июн 2007, 17:46
Осваивайте шитье :-)
28 июн 2007, 17:52
У меня руки в одном месте, по труду в школе за шитье еле 3 натягивали, и то из сострадания к безнадежно отставшим:-)))
28 июн 2007, 17:45
Если оставлять платье и убирать шляпу, то стоит всетаки другие босоножки, более легкие и не такой строгой формы....вот у Вас там в коридоре светлые бежевые туфли стоят - примерьте их, но без шляпы...и еще попробуйте бусы -поэкспериментируйте
28 июн 2007, 17:51
Какая Вы внимательная:-) К тем туфлям нет сумки, к сожалению, причем, я искала в других магазинах, но они сами по себе продавались - без сумки.
28 июн 2007, 17:59
а если другое платье? желательно однотонное (не обязательно тяжелое)
28 июн 2007, 18:05
Я уже писала где-то, что видели меня уже во всем что есть, по магазинам уже поздно:-)
28 июн 2007, 18:09
тогда лучше без шляпки :((
28 июн 2007, 18:26
Только в шляпке!
28 июн 2007, 19:22
тогда без платья:))
28 июн 2007, 17:30
а мне Вы очень понравились, и платье и шляпка Вам идут, но я бы к такому наряду подобрала светлые сумочку и туфли,
28 июн 2007, 17:33
Спасибо, мне очень нужны именно такие слова:-))))) Я вот тоже сейчас думала о светлых туфлях и сумке, но, поезд ушел. Может, даже золото бы подошло.
28 июн 2007, 17:40
золото было бы отлично, умеренное, не сильно блестявое коричневые туфли не портят весь наряд в принципе, просто в светлых, имхо, смотрелось бы лучше, легче
28 июн 2007, 17:34
Нет, светлые сумочка и туфли совсем не будут гармонировать, сейчас они гармонируют с цветом волос и вкраплениями на сарафане.
28 июн 2007, 18:37
ой, я тоже в Вене и тоже завтра на свадьбу, вы не к Томасу с Сандрой? (с транслита)
28 июн 2007, 18:46
Не, невесту Марианной зовут:-)
28 июн 2007, 19:14
У меня такое в каждые, простите критические дни :) Всё не нравится, макияж и укладка просто бесят.. Ничего, проходит..
28 июн 2007, 21:21
Бывало. И не раз :)
28 июн 2007, 22:27
Бывает:) Причем, чем ответственнее мероприятие - тем больше недочетов я замечаю:(
28 июн 2007, 22:57
только если наслушаюсь чужих советов, в чем лучше идти. один раз пошла, блин, так на важный для меня прием- вечер на катере-пикник. вместо бежевого итальянского брючного костюма за полтыщи баксов, практически немнущегося, одела новый "легкий уместный юбочный костюмчик", который подарила мама из вискозы. пестренький такой в оранжево-желтой гамме цветочками. в общем, уместно смотрится в парке на прогулке, а не на пьяных плясках под шампань среди баб, которые пришли похвастаться своим внешним видом она оооочень настаивала, что в костюме я буду ну совсем претенциозно, неуместно и вообще так на пикники не одеваются и "он так тебе идет, ты в нем такая свежая" в принципе, вкус у нее очень неплохой. строго говоря, лучше, чем у меня. я и повелась на "идет" идиотка :)))) ну я одела. естественно, пока я доехала в машине до места действия, костюмчик превратился в жеваную туалетную бумагу со стороны задницы причем, ввиду жеванности он поднимался еще короче своей корочести. то есть почти до трусов. верх был еще часа два приличным. пока я не подняла руку... в общем шов пошел по шву ко всему прочему, я порвала колготки, запасные тоже, третьи на катере было взять неоткуда. в общем, с голыми ногами и жеваной юбкой, слегка прикрывающей трусы со стороны попы - среди вечерних платьев так херово на вечере я себя долго не чувствовала )))) танцевать я тоже толком не могла, поскольку вискоза уже стала почти гофрированной. пришлось почти весь вечер (ну пока окончательно не напились) изображать фрю, жеманно не танцующую и ведущую светские беседы за столиком ей богу, в рваных джинсах я бы себя чувствовала уютнее костюмчик в силу своей повышенной сминаемости был одет потом только один раз. после этого случая я НИКОГДА не одеваю на такие мероприятия непроверенные вещи и не следую ничьим "настойчивым советам" хотя мнения, конечно, выслушиваю костюм, к слову, тоже удалось потом одеть всего три раза я его угробила красным вином :( обалденный был костюм ..... и шел обалденно....
29 июн 2007, 09:08
Тут зависит от случая и от настроения. Случай №1: Я пришла на свадьбу к знакомым в летнем сарафанчике (весь такой в цветочках ярких) и белом пиджачке. Все на свадьбе были в вечерних платьях в пол. Да, это красиво, но как же бедняги парились в начале августа в жару в этих платьях! А я, после официальной церемонии, сняв строгий пиджачок, в своем сарафанчике лихо отплясывала и мне не было жарко, а было прекрасно и пофиг было, вливаюсь я в общую массу или нет. А как я расстраивалась накануне свадьбы, не успевая купить достойный наряд, в результате чего пришлось надеть этот сарафан... Случай №2 Новогодний вечер на работе мужа. Купила офигительную блузку. Думала, что буду королевой бала. Все подходили, комплименты говорили, а я, вместо того, чтобы радоваться, со стыда готова была провалиться, поскольку мой любимый муж пришел в обычном рабочем костюме (типа надеть ему больше нечего- жена все деньги на блузку угрохала). Так что девушка, не берите в голову, а идите и веселитесь на свадьбе!
AD
05 июл 2007, 18:31
Не горюйте, у меня все намного смешнее было: за день до свадьбы я вдруг поняла что мое свадебное платье и фата совершенно разных цветов!!!!!! Интересно то что весь этот прикид мы выбирали целой толпой за 3 месяца до свадьбы и никто этого не заметил, а вот в день свадьбы все!!!! Как на зло! Ничего, пережила! :))
05 июл 2007, 18:44
:-)) Но, Вы-то хоть из-за собственной свадьбы парились:-) А я из-за чужой:-)
05 июл 2007, 18:47
Вот и я о том же!!! Не парьтесь! :))
05 июл 2007, 19:09
Всё уже прошло, причем очень хорошо!:-) См. ниже!
28 июн 2007, 17:01
О! Я поняла - у меня вкуса нет. В этом проблема. Как заиметь вкус?:-)
28 июн 2007, 17:03
Вы фотку наряда выложите - мож Вам показалось все :)
28 июн 2007, 17:04
Наверное уже никак. Просто следовать классике из журналов. Или одеваться для таких случаев в дорогих магазинах, где сразу продают комплект - одежда, все аксесуары. А обувь уже потом покупать, помня, что черный цвет идет ко всему, а белые туфли надеваются только на собственную свадьбу.
28 июн 2007, 17:06
про белые туфли прикольно:) Не знала..такое правило:) но мне бы почему то гораздо больше резануло глаз девушка в бело-розовой одежде и с черными туфлями, чем в том же самом, но в белых:)
28 июн 2007, 17:12
Еще как прикольно. Особенно про "черный цвет идет ко всему". Великие канадские стилисты, панимаете ли:-D, так считают:-)
28 июн 2007, 17:13
По секрету еще скажу про розовый цвет - его мужчины терпеть не могут. :-) Знаю, что женщины его жутко любят, самой нравится, но в одежде его лучше избегать. ПЫСЫ. Туфли имелись ввиду классическая лодочка. Читала когда-то давно про это. Саму меня одежда мало волнует, главное для меня удобство :-)
28 июн 2007, 17:15
Оно и видно, что мало волнует.
28 июн 2007, 17:16
Зато я вас сильно волную. Не находите? :-)
28 июн 2007, 17:19
Вам показалось:-)
28 июн 2007, 17:17
Ой..ну про розовый не согласна..точнее не все..знаю прямо сейчас как минимум двух, которые к розовому НА ДЕВУШКАХ:))) относятся вполне нормально..просто..как и любой цвет он бывает красивого оттенка..и не очень.. Я про черные тоже такое слышала..но мне кажется, это уже не актуально..просто тогда..когда было это правило, обувь была..в основном черная что ли:)) по крайней мере мама в 80-90 у меня тоже его декларировала..а сейчас не вижу я ее в черных туфлях чего то:)) меняет..под одежду:)) но тут не знаю..модельеры и стилисты иногда странный народ:)
28 июн 2007, 17:19
Что за ерунда про розовый цвет. Кстати, вы сто раз говорили что к одежде вы равнодушны, наряжаться не любите и за модой не следите. Поэтому особенно забавны тут эти советы. Розовый не всем идет, это факт.
28 июн 2007, 17:25
А вы в Канаде следите за модой (ау-у-у-у-у, где тут мода) и наряжаетесь? :-) Кстати, я на работе в скрабе (медицинсткая форма) - вот и все мои наряды. А в Универ бегать на каблуках - я пожалею свою спину.
28 июн 2007, 17:40
тут полно моды, сдешние тетки ужасно любят наряжаться. А меня обстановка заставляет следовать. С модой в канаде все в порядке. это вы отстаете :)
28 июн 2007, 17:44
Да знаю я :-))) Просто прикалываюсь. Я вот опять возвращаюсь к шитью. Я ведь в совке даже заказы брала и клиенты ко мне в очередь стояли, шью абсолютно все - хоть пиджаки, хоть пальто и куртки. Надоело мне платить за те же брюки по 50 баксов когда мне эти брюки шить полтора часа :-)
28 июн 2007, 17:55
Искренне завидую!:-) Тем более, не факт, что брюки те, за 50 баксов сядут нормально! Я вот вообще берегу, что есть - т.к. трудно найти подходящее:(((
29 июн 2007, 16:47
А у меня как раз есть темно-розовая шляпа. И я ее так люблю :)
AD
AD
05 июл 2007, 22:18
Где это такое интересное наблюдение про розовый цвет??? У нас в Калгари в этом году Stampede пройдет под знаменем розового цвета, в нем призывают быть и женщин, и мужчин.:) (с транслита)
28 июн 2007, 17:10
Самое смешное, зеленое сейчас как раз вместе с коричневым идет, черное под ярокое зеленое - как раз все делали кривые лица в магазинах. Я сейчас фотку выложу минут на 20-ть:-)(чтоб не особо позориться) Правда, там без шали и криво немного, и пакеты валяются:-)
28 июн 2007, 17:12
ну вобще то зеленое и правда лучше с коричневым..как и серое..хотя..имхо что ли..на вкус и цвет как известно:)))
28 июн 2007, 17:13
Ничего подобного, по старинному правилу белые туфли не надевают после лайбор день, а летом - пожалуйста, носите сколько хотите.
28 июн 2007, 17:18
а зачем тогда делают белые сапоги:/ Ну интересно просто:))
28 28 июн, 17:20
Конечно можно носить белую обувь и после этого лейборного дня. Это очень уж старое правило.
29 июн 2007, 16:25
Ооой, молчали бы вы со своими советами из журнала "Работница" за 1985 год.
29 июн 2007, 16:28
Что, белые туфли серьёзно можно одеть только раз в жизни???
28 июн 2007, 17:06
Гóните! Давайте наряжайтесь в шляпу и перья и шлите фотку, охотО посмотреть. Уверяю вас, что на этих свадьбах половина одевается так дурно, что на этом фоне ваши перья будут пером жар-птицы! А в наши церкви можно без всяких шляп!
28 июн 2007, 17:21
Выложила фото, шляпа там же, только, конечно, ШЛЯПА - громко звучит, так, шляпка...с перышками:-)
28 июн 2007, 17:25
Осмотрели вас на пару с дочкой.:) Наряд достойный, только держитесь ему соответственно, как вам ниже Оптимист написала. Статно, так сказать. Шляпа в меру элегантная, а зелень в меру ядовитая. С вашими данными можно и в мешке из- под фасоли выглядеть хорошо, главное, побольше уверенности.
28 июн 2007, 17:31
Я до сегодняшнего дня была уверенна, что мне глубоко пофигу, как я выгляжу:-) Ан нет! К слову - невеста и большинство готей к полтиннику, милые, приятные люди, но нерусские - так что, даже не представляю что это за свадьба будет (ни одной не видела), кто в чем одет и вообще, как и что тут прилично. И так прогрузилась...Причем за день до события - очень вовремя.
28 июн 2007, 17:36
Я уже несколько раз была на местных свадьбах, у нас народ разношерстно одевается. Один раз конкретно стояло в приглашениях, что одежда должна быть нарядной, но некоторые наряды были такого качества, что трудно было не ржать. Хотя, конечно, бывают и очень изысканные. Мы, так сказать, средний слой, как у сливок, не знаю.
28 июн 2007, 17:20
Нормально. Совсем не клоун. Только не сутультесь, чтобы грудь не прятать и живот не выпячивать. Голову тоже держите прямо. И ноги широко не расставляйте - толстит.
28 июн 2007, 17:24
Сама удивилась, какой коровой на фото вышла, я ведь 50 кг. при узкой кости и 169 роста!!!
28 июн 2007, 17:26
Осанка и поза - великое дело. Фасон и цвет грамотно подобраны, и туфли с сумочкой и шляпой тоже. Так что это не одежда вас портит - а именно поза с осанкой.
28 июн 2007, 17:38
Это со школы - горблюсь:( Мужа попрошу, чтоб следил:)
28 июн 2007, 17:43
Займитесь с мужем танцами. Там вам поправят осанку.
28 июн 2007, 17:46
Танго занимались, ушли, ибо деревянные:-)))))
28 июн 2007, 17:51
Если хотеть и долго заниматься - кого угодно разбить можно. Еще верховая езда для осанки неплохо. Плавание. Аэробика. Йога.
AD
AD
28 июн 2007, 17:53
если честно не вижу ничего ужасного с осанкой..мне кажется фото сделано немного снизу вверх..отсюда такой эффект
28 июн 2007, 17:57
Неа. Она наклонила голов, убрав себе шею. Ссутулилась - выпячен живот и грудь "убралась", а плечи опустились. Для баланса пришлось ноги расставить - из ниоткуда образовалась коровистость. А женщина-то стройная и красивая.
28 июн 2007, 17:58
глаз алмаз:) что тут добавить:))) (тихо так..а может ноги так поставлены, чтобы туфли полностью показать?:))
28 июн 2007, 18:00
ТОгда они были бы расставлены не так широко. А просто выставлена вперед одна ножка.
28 июн 2007, 18:07
Супер!!! Спасибо, все советы приняла к сведению, постораюсь завтра (начиная с сегодня) не сутулиться и не делать вего того, что Вы описали:-)))
28 июн 2007, 17:23
Это чего у вас там, колготки? Или поменяйте на очень тонкие и телесного цвета чулки, или вообще не надевайте, они портят все. Шляпа - д ействительно смешная, к платью не подходит. Но вы ее после церкви снимите и все, относитесь к ней как к пионерскому галстуку на построении - надо и надо, а потом сняли и забыли. Туфли, имхо, тяжеловаты к этому платью. У них слишком осенний вид. Но сойдет. А зеленый вам очень идет, даже завидно.
28 июн 2007, 17:28
Опять сейчас в меня тапки полетят, но пофигу. К босоножкам колготы НЕ НАДЕВАЮТСЯ, на то они и босоножки, т.е. на босую ногу.
28 июн 2007, 17:42
во-первых там довольно закрыте босоножки, во-вторых может человек боится натереть ноги, а в-третьих я не знаю, может в церковь к шляпе должно и колготки прилагаться.
28 июн 2007, 17:45
Если колготы, то пятка у обуви должна быть закрытой :-)
28 июн 2007, 17:47
вы мне прям америку открываете сегодня:)))) Я всегда считала, что тогда закрытым должен быть у туфель нос:))
28 июн 2007, 17:59
Вот это точно неправда. При открытом мысе не надевают колготки ( и то зависит и от обуви и от колготок), а вот если мыс закрыт - то очень даже приветствуются тонкие чулки.
28 июн 2007, 17:28
Ну уж извините, я за шляпу буду бороться. Шляпа - вполне подходит, что цветом, что формой. Не снимать ни под каким предлогом, даже после десятого стакана.
28 июн 2007, 17:30
Колготок я не вижу. Но если они есть, то присоединюсь к тем, кто требует их снять. Лучше вымыть пятки:)
28 июн 2007, 17:31
угу, +1
28 июн 2007, 18:02
Фру Якобс, ради Вас не сниму:-))) И потом, страшно, конечно, первый раз шляпу надеваю, но мы, русские, не сдаемся:-)))
28 июн 2007, 18:24
Держитесь! После пары рюмок вам вообще все покажется проще. А сразу, как придете, ищите в толпе: ну-ка, кто тут смешнее меня. И вы увидите, что все. Потом уже главное, сдерживаться, чтоб не смеяться в голос.
28 июн 2007, 18:26
Ой, не могу, одолжите чувство юмора?:-)))
28 июн 2007, 17:39
Неа, не было колготок:-))) Я сейчас чуть загорелее:-)
28 июн 2007, 17:22
АВТОР:))))) Из всего наряда, я бы ОСТАВИЛА ИМЕННО ШЛЯПУ:))))) вы оч красивая..поэтому не переживайте из за одежды..Вас не она украшает:)
28 июн 2007, 17:26
примкну в Ваши ряды..шляпа супер! но с платьем этим она не сочетается...и вообще платье простовато немного и длины не хватает - больше на сарафанчик тянет...хотя качество ткани надо еще посмотреть
AD
28 июн 2007, 17:32
Кстати, вы правильно подметили - в этом и неувязка наряда. Ткань на платье и ткань на шляпе не подходят. Мне шляпка тоже очень нравится, но к такой шляпке подойдут ткани из ряда льна, т.е. более толстые, а на платье обычный шифон. Точно!!!! Неувязка в сортах ткани.
28 июн 2007, 17:48
ага..в сортах ткани и еще такая шляпка требует более однотонного наряда..поскольку она сама по себе яркий акцент
28 июн 2007, 18:09
Более того. Такого типа шляпка требует обязательно закрытых плеч, в этом тоже несоответствие. К такому платью-сарафанчику требуется шляпа с большими полями, а к маленькой шляпке требуются рукава. У автора потрясающая фигура и потрясающая шляпка. К этой шляпке простое приталенное платье с зауженной книзу юбкой с разрезом (закрывающимся) сзади. Полностью приталеное, с маленьким карманчиком сверху (внутренним), с короткими рукавами. Отделка золотыми большими пуговицами. В цвет пуговицам туфли и сумочки. Ткань должна быть с видимым крупным переплетением, однотонная.
28 июн 2007, 18:15
согласна...но и без золотых пуговиц тоже будет хорошо мне кажется
05 июл 2007, 22:19
Простите, но золотые пуговицы попахивают рынком и дешевизной.:( (с транслита)
Anonymous
28 июн 2007, 17:29
А я бы именно шляпку убрала. просто положила в сумочку косынку. Как-то не вяжется она со всем остальным. Добавлю. Может, газовый палантинчик?
28 июн 2007, 17:32
я тоже думаю, что не вяжется, но мне как раз таки не нравится "все остальное":))) а шляпа очень даже! Она стильная такая..и девушке реально идет. И было бы вобще здорово, если бы автор не пыталась сочетать оттенки зеленого а оделась во все однотонное..да тот же коричневый или черный и такая яркая шляпа. Был бы здоровский акцент.
28 июн 2007, 17:32
Фрау Анна ,очень красиво: и платье и босоножки и шляпка и сумочка ! На свадьбе хорошо повеселиться. (с транслита)
28 июн 2007, 18:09
Спасибо за добрые слова:-)
Автор: 1. Вы очень интересная женщина. 2. Улыбайтесь! 3. Отличная фигура. 4. Понравилось платье, туфли и сумочка - цвет, фасон, все. 5. Шляпка - идет вам, но НЕ идет остальной одежде и туфлям (слишком светлый зеленый, именно цвет не то, плюс хочется поддержать шляпкой туфли и сумочку, а не платье). Либо найдите коричневую шляпку в тон туфлям, либо вместо шляпки приколите большой искусственный коричневый цветок! Вот тогда будет супер.
28 июн 2007, 17:34
да там шляпка вроде из за церкви затевается..голову "покрыть"..а не как дополнение к наряду
28 июн 2007, 17:33
У вас же еще будет накидка к платью в цвет сумки и туфель, да? Тогда нормально. А с волосами что? Мне кажется было бы здорово их поднять, убрать с плеч и шею открыть. Вы будете звездой.
28 июн 2007, 17:37
Насчет волос - согласна.
28 июн 2007, 17:59
Спасибо, да, прическу высокую сделаю:)
28 июн 2007, 17:34
По молодости и зелености было дело. Теперь у меня принцип, если вижу хорошее вечернее (коктэйльное итд.) платье, шляпу, вечернюю и проч. сумку, покупаю без раздумий, даже если полгода этому добру придется в шкафу висеть-лежать. Нестись в поисках аутфита за день-два до мероприятия - это почти гарантия разочарования. А так, сто раз успела убедиться, что мое, если нет то вернуть или обменять.
Anonymous
28 июн 2007, 17:34
Убрать шляпку - и все будет красиво.
28 июн 2007, 18:13
Да, я тоже думаю, либо шляпа к другому наряду, либо наряд без шляпы. Я потом спокойно похожу, посмотрю и приобрету что-нибудь более подходящее для шляпы. Она-то сама по себе очень красивая.
28 июн 2007, 18:18
А просто покрыть голову шарфиком (легким) нельзя в церковь? Это было бы выходом.
Anonymous
28 июн 2007, 18:19
Да, шляпа отдельно хороша.
28 июн 2007, 17:56
Все классно. НО! Цвет колготок заменить. А дальше так: подойти к зеркалу, выпрямиться, 5 раз подряд вслух сказать самой себе "Я просто супер-красотка!"... и добавить еще самых лестных эпитетов в свой адрес. Только вслух непременно! И улыбнуться самой себе. Ну и представьте, скажем, что этот наряд (да, да! Именно этот! В таком комплекте!) вам подобрал супер-пупер дизайнер специально для вас. И "несите" все это на себе гордо на свадьбу. Знаете, красиво и стильно одеты в первую очередь те, кто САМ верит, что красиво и стильно одет.
AD
AD
28 июн 2007, 17:58
это ноги, не колготки :)))
28 июн 2007, 17:59
заменить ноги?:))))))
28 июн 2007, 18:00
ну:)...приходите так в магазин - мне платье у вас понравилось - но ноги вот замените:))
28 июн 2007, 18:03
главное, чтобы и продавцы не подошли к этому вопросу со всей серьезностью:)) тогда есть шанс..остаться и при ногах и при платье..а то..продавцам тока волю дай..
28 июн 2007, 18:08
этточно:))
28 июн 2007, 18:19
Девочки, большое спасибо всем за комменты и советы - я даже вижу наряд, который Onion, например, обрисовала, с приталенным платьем. Я в общем-то, так и хотела, а получилось как всегда - через ж...:-)))) Ещё раз спасибо - настроение исправилось:-)
28 июн 2007, 19:19
Не бывает. Я одеваюсь в узком кругу магазинов, их общий стиль мне идет, а на манекенах показаны сочетания вещей, так что нет никаких проблем найти то, что нужно, и понять, с чем оно сочетается. Не волнуйтесь, на свадьбе все будут смотреть на невесту, а не на вас :) (с транслита)
28 июн 2007, 19:24
Вообще если отвечать на вопрос то у меня тоже так не бывает. А именно потому что ничего не подбираю заранее, и даже за день, а думаю чего надевать примерно за час перед уходом. Короткий анализ того что за мерояприятие и что я буду на нем делать - и ответ готов, напялила и забыла, дальше веселюсь.
29 июн 2007, 16:28
Конечно бывает. Но я никогда не пойду так. Буду переодеваться до тех пор, пока не почувствую, что нравится.
30 июн 2007, 19:45
Все выкиньте!Купите шляпку маленькую свентло-зеленую с оттенением каким-нибудь,вечерний наряд в тон,шпильки в тон.Можно перчаточки.И вперед!
Anonymous
01 июл 2007, 11:53
Автор, я посмотрела Ваше фото - Вы очень красивая, но мне кажется (на будущее), что зеленый цвет не Ваш. Хотя не знаю, какой там оттенок. Вам нужны холодные тона.
01 июл 2007, 20:34
А что, зеленый это теплый цвет?:mda
01 июл 2007, 22:16
А что - холодный? :) http://www.artpix.ru/about/articles/warm_and_cold_colors/
01 июл 2007, 21:16
(плачет) я все пропустиилааа... Автор, сжальтесь, покажите шляпку, ну пожалуйста!
05 июл 2007, 17:45
Специально для Вас:-) Выложила в паспорте шляпку, но без себя:-)
05 июл 2007, 17:48
и еще отчет про свадьбу нужен:) фотоотчет был бы интереснее :)
05 июл 2007, 18:06
Письменный внизу, фото вывешу, если дадут те, кто снимал:-) Я говорила мужу, чтоб фотоаппарат взял, но он не захотел:-)
05 июл 2007, 18:08
Зд0рово, спасибо :) Вообще тема у Вас позитивная получилась :) Ждем фото :)
05 июл 2007, 18:16
Вам спасибо, что участие приняли:-)
05 июл 2007, 17:48
Как у английской королевы ;)
AD
AD
05 июл 2007, 17:48
Расскажите как все прошло :-)
05 июл 2007, 18:10
Просто замечательно:-) Но у нас всё по-другому. Тут ни тамады не было, ни нормальных подарков. Мы деньги подарили, я ещё волновалась, что мало, некоторые же ограничились рубашками(!!!) и рамками для фото!!! Я, кстати, по поводу подбора наряда для шляпы к Вам обращусь, если не против:-)
05 июл 2007, 17:54
А ноги, которые посоветовали поменять?))))
05 июл 2007, 18:07
Ноги при мне:-)
05 июл 2007, 22:14
Прелестная шляпка. Очень люблю такой зеленый цвет. Без взаимности, к сожалению, остается только на других любоваться. :)
05 июл 2007, 18:04
Ещё раз хочу поблагодарить всех высказавшихся:-) Очень дельные советы, замечания и уместная критика. Вот, пусть теперь кто-нибудь скажет, что народ на Еве злой! Ничего подобного!!! На счет свадьбы - я такого никогда не видела. Народ присутствовал из разных слоев общества. Более половины были в майках/футболках и брюках/джинсах. И ни одной женщине в шляпе!!! Только я!:-)) Пожалуй, так, как я никто не нарядился. Мы с мужем опаздали на минуту в церковь, венчание уже началось, поэтому своим приходом мы обратили на себя взгляды. Святой отец всю службу на меня глазел, а потом сказал, что давно не видел никого в шляпе в церкви. Но сказал это одобрительно. И весь вечер рассказывал анекдоты - я, надо сказать, почти не знаю немецкого, поэтому просто улыбалась. Местные его тоже не понимали, он хорошо так вина принял. Когда, наконец, узнал, что мы руские рассказал историю из молодости - как русский солдат во время аккупации заставил его под дулом автомата папиросу выкурить и с тех времен он не курит. Я хотела пошутить на тему пользы от русских, но слов не нашла:-) Люди были премилые, хоть и слегка некультурные. К слову, нарядились только престарелые гости, молодые не придали одежде значения. Языковой барьер мне не помешал потанцевать и поболтать со многими:-) По поводу моего наряда - многие гости мне сказали, что я выбрала очень красивый наряд, невеста не раз отметила, как она это ценит, что так я высказала ей уважение. В общем, хоть шляпка к этому платью действительно не подходит, всё равно я чувствовала себя прекрасно. Фру Якобс, каюсь, шляпку таки сняла, но я зацепилась шляпой за дверь такси, когда собирались ехать в ресторан, чуть прическу не оторвала, пришлось снять:-)))) Надеюсь, нам дадут фотки, муж не взял камеру, так как посчитал, что это будет неприлично. Хотя, все в церкви не стеснялись ходить туда сюда, фотографировать, пока святой отец замечание не сделал:-) Вот. Спасибо Вам всем!:-)
05 июл 2007, 18:37
Ну и здорово, хоть кто-то на свадьбу пришел в чем-то интересненьком! Я бы на месте невесты тоже Вас поблагодарила бы :)
05 июл 2007, 18:22
P.S. Утром в день свадьбы я ждала мужа дома, он был с утра на работе, должен был купить букет и зайти за мной. Открываю дверь и вижу....мужа с офигевшим лицом и букетом подсолнухов!!!:-)))) Он пролепетал что-то про то, что он заказал утром, сказал нужен букет на свадьбу, не указав какие именно цветы - ему и сделали. Так что мы - я в зеленом, с перышками на голове и желтым букетом действительно выглядела как "цирк приехал, усаживайтесь удобнее":-))))
05 июл 2007, 18:32
букет надо было всучить мужу:))
05 июл 2007, 18:41
Муж меня держал, обнаружилось, что у босоножек спадает задник (точнее такая полосочка, вместо задника, не знаю, как называется) и я вообще, плохо держу равновесие:-) Но, после бокала шампанского всё наладилось. Золотое правило - пробовать обувь до события:-)
05 июл 2007, 18:47
это он ловко придумал, что б цветы не держать ;) в следующий раз можно туфли не носить до события, а сразу начать с шампанского :)
05 июл 2007, 18:54
От букета мы быстро избавились:-) Удивительно, как же бокальчик чего-то горючего налаживает ситуацию:-))) А вообще, на наших свадьбах всё по-другому, душевнее что ли:-) Но мне очень понравилось:-) Невеста, оказалось, что ей хорошо за 50, с сигаретой в зубах очень хорошо руководила гостями и никого не оставила без внимания:-) А святой отец мне подарил розочку, до сих пор стоит бодренькая:-)
05 июл 2007, 18:59
ну у нас и люди душевнее в целом...у них просто более доброжелательные к посторонним нежели мы вот буквально вчера смотрела отчет свадьба в стиле 30х гг http://mozgovaya.livejournal.com/411513.htmll
05 июл 2007, 19:05
Супер-свадьба:-) Я бы тоже себе такую хотела, хотя и моя прошла необычно - в джинсах, форс-мажор так сказать:-)
05 июл 2007, 21:19
ага..забавно все продумано:) моя тоже была второпях...за 3 дня все организовали
06 июл 2007, 14:44
Мы тоже за 3 дня, как в тумане всё - бегом и с жуткой нервотрепкой:-) Но, зато быстро и экономно:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325