Меню

Как такое может быть?!!!

AD
Ужас
28 июн 2007, 20:48
Сегодня посмотрела "Вне закона" по 1-му и сижу в шоке... Сын пытался продать квартиру матери,втихаря от неё,она,незная,что афёру затеял он,заявила в милицию.Его посадили,она ездила к нему,содержала его на свою мизерную зарплату.Потом снова прописала в квартире.Он женился,она помогала молодой семье,чем могла. А потом он её "заказал"...И не просто убить,а с пытками,чтобы подумали,что это ограбление,разбойное нападение.На самом деле,ему нужны были деньги,хотел продать квартиру,а мать мешала:-( После всего,продал квартиру,уплатил исполнителям,купил себе автосервис И взял фамилию жены,чтобы ничто не напоминало о той,которая дала жизнь и всё остальное,уже ценой собственной жизни:-(((И,даже когда сознался,называл её не "МАМА",а гражданка Мальцева. Горько и страшно
28 июн 2007, 20:51
Нет слов.
28 июн 2007, 21:10
это по телику, а у маминой бывшей сотрудницы, щас пенсионерки, сын пытался досмерти забить за квартиру, она чудом через балкон к соседям сбежала. Она даже в милицию на него не заявила - бо это ж сынок!
28 июн 2007, 21:33
Господи,спаси и сохрани от таких детей:-([-0<
28 июн 2007, 23:30
детей такими сделали их же родители.
01 июл 2007, 15:50
ППКС! Кстати, очень часто согласна с Вами.
28 июн 2007, 23:26
Вы думаете, что гражданка Мальцева, к такому поведению сынульки никакого отношения не имеет? Может быть вам это покажется шоком, но хорошо, что он выбрал мамулю, а не другого ,ни в чём неповинного человека...Соседку престарелую, скажем...
28 июн 2007, 23:42
Они выбрали и других,к сожалению(((Я тоже видела эту передачу,суть такова,что у следователей было подозрение,что сын "заказал",но не было доказательтв.А потом было совершено другое убийство семейной пары,которая,по слухам,продала квартиру(их пытали,потом мужа вывезли в лес,снова пытали и убили,потом вернулись,забрали деньги и задушили жену)и на полу,случайно,обнаружили отпечаток пальца этого "сына" Женщина,мать "сына", судя по фоткам и тому,что говорили о ней,очень мягкая и,даже,бесхарактерная какая-то.И очень его любила.Земля ей пухом...
29 июн 2007, 00:03
Я вам расскажу о своей родственнице. Она - двоюродная сестра моей матери. Родила ребёнка без мужа. Дула его в задницу, всегда. Я этого своего троюродного брата запомнила тем, что он всех нас жутко бил, когда мы были маленькими и пугал, чтобы мы не рассказывали это родителям. Но мы - рассказали. Он старше меня лет на 8 был. Моя маман пошла на разборки, вы не представляете, какой был скандал. Как эта женщина защищала этого сынульку. Они уехали в Россию, к родителям этой женщины. И там, этот сынулька, в 16 лет, убил свою бабушку. Убил и выбросил с балкона. Его убили в тюрьме для взрослых, лет через 5, кажется. ЗЫ: его мама была очень тихой женщиной. Скромной-скромной. Фурией становилась только тогда, когда нужно было защитить сынка от "несправедливых" нападок "нехороших" людей...
29 июн 2007, 00:25
Я с вами согласно,что нужно стараться адекватно оценивать поступки своего ребёнка.Но,наверняка же,были какие-то другие причины его агрессивного поведения,почему он вас бил,не только желание матери оправдать сына виной всему,отсюда,скорее идёт чувство безнаказанности.
29 июн 2007, 00:32
Слушайте, мне года 4 было тогда, остальные двоюродные ещё младше. Это на родственных посиделках было...Не знаю, какие там могли быть причины... Повторю, что он намного старше был...
29 июн 2007, 00:42
Да я не вас,лично,имела ввиду,а его агрессивность в целом :-)
29 июн 2007, 14:28
я, как "мама последнего поколения" тоже склонна всегда искать какие-то глубокие психологические причины всякого "не такого" поведения и мирные пути решения, но периодически меня посещают мысли, что раньше за такое давали хулигану большой пендель, а потом из него вырастал нормальный паерень без всяких психологических травм и с адекватным отношением к жизни.
29 июн 2007, 22:05
чем дальше, тем больше убеждаюсь, что вы правы
30 июн 2007, 01:12
Или давал сдачи за пендель, тогда его тащили к психиатру и лечили от отклонений. Есть просто психически больные с детства люди. И им бесполезно давать пендель. А если их не лечить, то запросто потом убить могут кого угодно.
28 июн 2007, 23:29
слепая материнская любовь :-( что воспитала то и получила.
29 июн 2007, 03:52
Вообще по телевизору порой такие страшные вещи показывают, что иногда начинаешь бояться за то в какой мри придут твои дети.
28 июн 2007, 23:32
Вы знаете, не всегда это так просто, к сожалению... Бывает, что в прекрасных, интеллигентнейших семьях вырастают уголовники, а в семьях алкоголиков - прекрасные люди.
28 июн 2007, 23:39
Когда человек убивает собственную мать - простите, но это всецело пробелы ВОСПИТАНИЯ или человек психически ненормальный.
28 июн 2007, 23:48
Плохое или хорошеее воспитание-не всегда заслуга или вина родителей,а общества в целом,не находите?Плюс индивидуальные особенности характера...
AD
AD
29 июн 2007, 00:00
Не согласна. Если дело касается других людей, то да, здесь может и "общество виновато", а вот когда в отношении собственной матери - это совсем другая история. Вы не видели родителей, которые любую шалость ребенка оправдывают? Которые постоянно откупают, вытаскивают, расплачиваются. Та убитая мать разве не получила звоночек от жизни что сын ее способен на это? Получила, но не вняла. Это и есть воспитание.
29 июн 2007, 00:31
Вы правы,но не все опекаемые дети решают свои финансовые проблемы таким кардинальным способом:-( А что касается звоночка,так он бы всё равно её убил,с целью унаследования квартиры( Логически,любовь рождает любовь,это какой-то генетический сбой,когда ребёнок убивает мать,для которой он,как свет в окне,как это объяснить?
29 июн 2007, 00:45
Проблемы начались задолго до этого звоночка, просто мы о них не знаем. Нет генетических сбоев - есть плохие родители :-(
29 июн 2007, 04:51
Он мог стать ей светом в окне, когда она состарилась. Вполне возможно, что по молодости он ей сильно мешал. Сколько таких опомнившихся. Ребенку нужна любовь всегда. Но чем он моложе, тем больше в ней потребности. Если в раннем детстве он не дополучил любви и уважения, то скомпенсировать этот дефицит попозже мало кому удается.
29 июн 2007, 04:44
Как правило, такие дети вырастают там, где шалость ребенка не оправдывается, а возводится в ранг преступления. Программирование на преступление идет с самого раннего возраста. Став взрослым, ребенок мстит за унижения в детстве.
29 июн 2007, 07:38
Скорее второе, ибо мне не понятно, КАК можно воспитать так?
29 июн 2007, 22:31
Очень просто. Потакайте всем капризам ребенка, постоянно говорите ему что все вокруг плохие один он хороший, не ругайте его, не объясняйте что другие люди тоже люди как и он, расплачивайтесь за все его проступки и везде выгораживайте. Не видели таких родителей? Я видела.
29 июн 2007, 07:55
Психически-не психически, но к примеру. Социопаты - они как раз психически признаются вменяемыми - но вполне способны вытворить нечто этакое. У них начисто отсутствует понятие совести. Потому что подумайте - КАК это надо воспитывать человека, чтоб он мать убил?
Anonymous
30 июн 2007, 02:14
Он не просто убил,он "заказал" пытать и убить,а сам подготовил себе алиби в,момент убийства,развлекался на даче,с друзьями:-( Вот что жутко
29 июн 2007, 04:40
Дети, как зерна, что посеял, то и взрастил.
29 июн 2007, 14:19
Тем не менее,рождаются уже с характером и с судьбой.Это вам любая акушерка в роддоме скажет.
29 июн 2007, 14:44
Акушерка может сказать что угодно, но уж судьбу-то точно не в ее компетенции разглядеть ;-)
30 июн 2007, 01:10
Даже люди с похожими характерами не имеют одинаковых судеб. Это вам скажет любая акушерка в род. доме, а не то, что убить мать может конкретный ребенок и непременно убьет, неважно, какое воспитание он получит.
Anonymous
30 июн 2007, 02:11
Так это и имелось ввиду,что у каждого своя судьба.И характер с момента рождения видно. А что касается конкретики,так в передаче подруга убитой говорила,что незадолго до смерти эта женщина была у гадалки,и та ей сказала,что сын её доживёт до 50 лет,но ничего,кроме казённого дома у него не будет.А у неё самой,у матери,будущего нет,гадалка его не увидела.Судьба-не судьба? Потом к этой же гадалке обращались следователи,за информацией,она сказала,что убийц было несколько,но кто-она не видит.
30 июн 2007, 03:32
Угу. Давайте еще гадалок спросим. А так по людям не видно, кто есть кто...
Anonymous
30 июн 2007, 13:02
Это вы следователям,раскрывшим убийство, указание даёте,задним числом?:-D
30 июн 2007, 19:07
Нет. Я просто смеюсь. Если следователям иначе не работается - гадалка им в помощь. Они ее показания в суде под какой маркой проводили?
30 июн 2007, 19:39
Да смейтесь на здоровье,смех без причины...далее знаете?;-) Только читать научитесь сначала,вврху есть ответ на ваш вопрос:-)
30 июн 2007, 22:47
Ответ мракобеса. Таких много. Кто предпочитает измышления знаниям. Ведь что-то узнать - это усилия прилагать надо.
30 июн 2007, 04:29
:-)))) Вы как в каменном веке живете.
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 13:08
Ой,а вы в каком?!:-) Вы криминальный психолог,да?:-)Так у вас всё просто: "!детей такими сделали их же родители!слепая материнская любовь что воспитала то и получила!И больше никто не виноват"
30 июн 2007, 04:28
Причем тут акушерка? Характер-таки у детей разный от рождения, это даже к акушерке не ходи. А вот воспитание потом разное.
29 июн 2007, 15:01
А если растут как трава в огороде, сами по себе? Есть и положительные примеры, и отрицательные. Не так все однозначно.
30 июн 2007, 16:33
Девчонка в ин-те (гуманитарном) историю литературы прохолдит.Там стихотверение Симонова вроде как сын ранил мать,оставил умирать возле забора,она ему вслед-"Сынок,теплей
30 июн 2007, 16:35
продолжу,репли унесло( ...Короче она ему-"Сынок,теплее оденься!" Как раз то!!
29 июн 2007, 18:29
Ужасно
30 июн 2007, 23:37
В той же передаче показывали как-то, как 2 сестры (одной лет 12 было)- убили маму и расчленили - типа надоела нравоучениями:( Мать была также всепрощающая....
01 июл 2007, 00:49
я порой просто обалдеваю от корысти нашего народа... сыновья матерей убивают не только из-за квартир, а даже из-за зарплат мизерных или ерунды какой-нибудь... чесно, в голове не укладывается как такое может случится... (с транслита)
01 июл 2007, 00:56
Я не считаю что поведение человека и его поступки зависят целиком от воспитания его родителями. Например двойняшки, родившиеся не только в одной семье, но и в один день и час могут иметь совершенно разные характеры и поступать диаметрально противоположно в одной и той же ситуации. Хотя их воспитывали одни и те же люди, одна и та же школа, то есть все было одинаковым. Тем не менее характеры у людей совершенно разные. И один может сделать то, что другому даже и в голову не придет. Я считаю что то что эта мразь убила собственную мать, не является ее ( матери )виной. Просто он сволочь и подонок. В семье преступника вполне свободно может оказаться брат или сестра, ненавидящие насилие, и никогда не сделавшие ничего плохого никому. (с транслита)
01 июл 2007, 15:09
Согласна. Все намного сложнее универсальной схемы, приведенной сверху. У меня папа двойняшка, уголовников слава богу нет:), но характеры и поведение в жизни у братьев, ну ОЧЕНЬ разное.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325