Меню

как вы обижаетесь?

AD
Anonymous
29 июн 2007, 00:25
Как проявляется ваша обида? Сразу высказываете обидчику все что думаете или будете носить в себе?
29 июн 2007, 00:27
Лишаю удовольствия общения со мной, они подумают и исправляються. Обижаюсь только на близких мне людей, коих не много. На "внешних" не обижаюсь - пустое.
29 июн 2007, 08:45
У меня то же самое. Могу еще и поплакать- смотря как обидели.
29 июн 2007, 11:08
Лучше вообще не обижаться, а поговорить и разобраться полюбовно - насколько это возможно!
29 июн 2007, 00:37
Я обычно не обижаюсь. Проглатываю, делаю выводы. Без особых неприяных впечатлений, просто требования к этому человеку в этом вопросе становятся ниже. Когда накапливается, рву всё окончательно и безповоротно. Всегда неожиданно для противоположной стороны. Считаю это ужасным свойством своего характера. После того, как это осознала, стала стараться отслеживать свои неприятные эмоции и реагировать на обиды сразу.
29 июн 2007, 00:41
Прекращаю общение. Помнится, разозлившись на близкого человека, не общалась с ним пару месяцев, живя в одной квартире... А вообще, демонстрирую обиды не так часто, просто они копятся, и однажды, "на ровном месте, по пустяковому поводу" могу устроить нечто этакое и окончательно порвать отношения. А люди потом в шоке: и с чего это вдруг?:))))
29 июн 2007, 00:45
Ну вот, а вашей подписью пытаетесь всех сбить с толку? :):):) (с транслита)
29 июн 2007, 00:48
Нет, но это по пустякам:))) Хотя... не разговаривала я тогда несколько месяцев тоже из-за какой-то ерунды:))) Скажем так: порой я взрываюсь тут же и очень бурно, но в этом случае и отхожу бывстр. (Кстати, если речь идет о человеке, которого обидела я, то предпочту именно такую реакцию)
29 июн 2007, 01:00
Любопытно, но вопрос личный, так что можете не отвечать :) - Вас устраивает ваше поведение, т.е. обидилась - не разговариваю. А ваших близких? Спрашиваю потому, что сама всю жизнь такая была и не страдала от этого :) А потом вышла замуж... и покатилось :) (с транслита)
29 июн 2007, 01:07
Близкие, которые родные, смирились:) Им хватает чувства юмора:) Просто близкие знакомые или любимые... Сложнее, если попадаются варианты, склонные, условно говоря, наорать, а через пять минут снова обожать.
29 июн 2007, 08:24
О, это про меня. Это я выхожу из себя мгновенно, но высказав человеку все в лицо, тут же прощаю все обиды.
29 июн 2007, 00:43
Наливаю бокал вина и начинаю обижаться... :) (с транслита)
29 июн 2007, 00:58
Если действительно обижаюсь - ношу в себе. Если так, для проформы, в воспитательных целях - надуваю губки и гневно размахиваю флагом протеста. Ну а если обида очень сильная - рыдаю так, что успокоить меня трудно.
29 июн 2007, 03:47
Обычно замыкаюсь в себе и ничего не хочу ни объяснять ни выяснять.
29 июн 2007, 08:40
Я надуваюсь как шарик и молчу. Минут пять, потом говорю всё, что думаю - долго и громко.
29 июн 2007, 10:58
Все зависит от уровня обиды. Если не сильно - могу сразу все высказать. Ну а если прям до глубины души - перестану общаться и буду игнорировать, как будто этого человека для меня просто нет.
30 июн 2007, 02:42
сразу бьют по голове;) гыгы и сильно причём:П чот бы неповадно былооо гыгы:) аааааааааааа (с транслита)
29 июн 2007, 00:51
обижаются горничные!
29 июн 2007, 01:22
Не люблю обижаться, если меня что-то не устраивает всегда говорю им об этом ( имею ввиду близких людей) и не люблю когда вдруг кто-то замолкает и не разговаривает. Вызываю на разговор и оказывается что человек просто не так что-то понял. А ходить и молчать по несколько дней брррр.... ненавижу! Для меня это трудно, лучше поговорить и все сразу выяснить!
29 июн 2007, 08:24
+1
AD
AD
29 июн 2007, 08:25
Выхожу из себя и высказываю все, что думаю по данному поводу. Правда, быстро отхожу :)
29 июн 2007, 08:33
Аналогично
30 июн 2007, 23:37
И я! ;0) (с транслита)
29 июн 2007, 08:38
Обида - чувство неконструктивное. Объясняю для начала что именно меня не устроилои прошу больше так не делать, не помогает - делаю выводы. Или надо искать другой способ - или другого человека...
29 июн 2007, 09:28
наверное, я вообще не умею обижаться... точнее, обидеть меня достаточно сложно. хотя, конечно, бывает. но редко. даже если пытаюсь демонстративно не разговаривать, довольно быстро забываюсь :) на обиженных воду возят.
29 июн 2007, 09:33
+1.
29 июн 2007, 09:59
Моя обида проявляется в самобичевании моих пороков, что привели к такому низменному чувству:)
29 июн 2007, 10:30
я стараюсь сначала глубоко вздохнуть-выдохнуть... Чуть-чуть остыть. Потом очень аккуратно обрисовать человеку свои чувства и эмоции (чтоб самой никого не обидеть). Объяснить, почему мне обидны эти его слова или поступки... Обычно конфликт удается предотвратить.
29 июн 2007, 10:45
Смотря на кого. Если человек малознакомый или просто не очень близкий - прекращаю общение; если кто-то из близких родственников и друзей - говорю в лоб, чем они меня обидели и почему :-)
29 июн 2007, 11:23
Раньше не разговаривала,сейчас стараюсь сразу все выяснить что кого не устраивает и почему.Напрягает меня молчать и в себе все держать.
29 июн 2007, 11:37
Я не могу отличить чувство обиды от других чувств. Например, кто-то не выполнил обещания, а я не знаю точно, что я чувствую. Обиду? Разочарование? Злость? Раздражение? Печаль? Или все вместе? Поэтому в большинстве случаев никак не реагирую, разве что настроение ненадолго испортится. А если не проходит ощущение дискомфорта, то разговариваю с человеком, обычно быстро выясняется, что никто никого не хотел ни обидеть, ни расстроить.
29 июн 2007, 16:17
Не обижаюсь.
29 июн 2007, 17:16
Я редко обижаюсь и максимум на 5 мин, а вот свекровь....эта может полгода не разговаривать(не преувеличиваю) вААААбще.Причем даже со своими детьми:))))
30 июн 2007, 19:43
Дуюсь-дуюсь,потом мирюсь.
01 июл 2007, 00:12
Пробую сразу найти и выяснить причину. недавно подумала, что как много людей расстаются даже по невыяснненным причинам.. Иногда даже годами так и не зная всей происшедшейц правды. и чаще всего,как правило,причина была настолько безобидной,что отношения могли прекрасно расти и развиваться. АН нет, 65 процентов человечесвта предпочитает показывать свою гордость ,чем и теряет возможность изучать любые отношения в различных этапах и периодах.
01 июл 2007, 03:34
Да никак. Не дождутся!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325