Меню

Помогите решиться (про работу)

AD
An
29 июн 2007, 10:37
Я работаю офис-менеджером, помощником главного бухгалтера, сейчас у нашей компании "черная" полоса, мою зарплату с 15 000 рублей урезали до 8 000, сказав, что это видимо временно, но просветлений руководство не видит. Сказали, если я хочу, могу увольняться, они найдут девочку, которая согласится на такую з\пл. Просто офис-менеджера они конечно найдут, но не со знанием и опытом в бухгалтерии, т.к. я параллельно веду еще общественную организацию, бух. налоговая отчетность. Я присматриваю себе работу, я разместила резюме в инете, мне много звонят, зовут, причем уже не на офис-менеджера, а на бухгалтера, на опред. участки, но я не могу решиться уйти. Здесь все так привычно, родное, но и на 8 000 я вдвоем с сыном не проживу, а у меня еще и кредит 3600 в месяц, когда брала, я ведь не знала, что все так будет. Как решиться уйти? Помогите, подскажите...
29 июн 2007, 10:41
Вы меня простите конечно, но как можно размышлять уходить или нет!? У компании кризис и гарантий что она поднимится нет, на 8 тысяч жить можно конечно НО ОЧЕНЬ СЛОЖНО! у Вас кредит? Вам светит повышение? И вы еще думаете? Прости конечно, но помоему глупо размышлять о таком..уходить...и жить спокойно! Да, все родное, Вы всех знаете, но одними отношениями кредит не оплатишь!! И сапое важное- Вас не ценят в компании...раз так легко говорят о вашем увольнении и поиске другой девочки...Тяжело, но это надо сделать! Специалиста нужно ценить:) Увольнайтесь и незадумывайтесь ни о чем!!! Удачи Вам!:)
Автор
29 июн 2007, 10:46
Вы правы, но я никак не могу перешагнуть этот порог. Директор говорит, будет жаль если ты уйдешь, нового человека нужно будет заново всему учить, а работа достаточно специфическая....
29 июн 2007, 10:49
хм..это все прекрасно!! Но...поверьте мне, я на полставки сейчас работаю и получаю как раз столько...на такую сумму не реально жить!!!Сейчас нужно не об умирающей компании думать, а о Вас самой.. и как Вам дальше жить! Не ведитесь Вы на такие "ласковые" слова... Я уверена, что в других компаниях Вас буду ценить и Вы привыкните быстро к коллективу!:) В конце концов, если у Вас есть дети и семья, подумайте о них
29 июн 2007, 10:52
Автор, надо думать о себе, а не о компании!!! Что вы? Тем более вам уже предлагают хорошую работу!
29 июн 2007, 10:55
какой трогательный директор, однако...Урезал сотруднику зарплату в 2 раза и еще расстраивается, что сотрудник может уйти. Да еще не просто сотрудник, а женщина с ребенком, которой это урезание весьма ощутимо. Душка просто, а не директор...Святая простота...Интересно, он свою зарплату насколько урезал...Сомневаюсь, что в 2 раза.
An
29 июн 2007, 11:03
Причем он знает, что я живу одна с 5-ти летним ребенком, я просто не представляю, как зимой на такие деньги жить, толкьо дубленка сыну уже4-6 тысяч.
29 июн 2007, 11:05
И чего тогда вы "угрызениями совести" мучаетесь?! Бегом писать заявление:)
29 июн 2007, 11:07
Учитывайте, что речь идет и о Вашем ребенке. Если есть хорошие предложения, и Вы - профессионал, чего ждать? Если бы Ваш руководитель был в Вас заинтересован, поверьте, он нашел бы способ Вас остановить. Бухгалтером Вы будете получать намного больше, если Вы хороший бухгалтер - тем более. Кстати, моему мужу нужен бухгалтер. Хотите попробовать?
Автор
29 июн 2007, 11:25
Спасибо большое за предложение, но я живу в Сибири, а так я бы с удовольствием, если бы решилась уйти.
29 июн 2007, 14:50
Да, Сибирь от Москвы далековато:)
29 июн 2007, 11:29
ну... можете поработать на него вообще бесплатно. он будет рад :)
29 июн 2007, 10:50
На мой взгляд вам нужно уйти на другую работу. Это вам даст массу плюсов. Во-первых вы получите более высокую должность, и естественно более высокую з/п. К тому же, для вашей карберы будет лучше, если вы будете расти как проффесионал. В этой ситуации я вижу только плюсы. Пока не увольняйтесь, но походите на собеседования, и как только вам попадется подходящяя позиция - можете смело уходить!
29 июн 2007, 10:50
Вы еще думаете?? С вами поступают по-свински, у вас нет никаких гарантий на ближайшее время...
рекрутёр
29 июн 2007, 10:54
если вы в Москве, то можете претендовать на 500-600 долларов начальной заработной платы на должности офис менеджер, тем более что сейчас лето и дефицит рабочей силы (хотя и предложение снизилось). Вам неудобно, а компании удобно такой мизер предлагать -это издевательство, интересно топ менеджмент и акционеры тоже свои потребности урезали? сомневаюсь...
Aвтор
29 июн 2007, 11:05
Я не в Москве, но у меня опыт бухгалтера на самостоятельном балансе 1,5 года в небольшой компании, и помощник бухгалтера в крупных оборотах. Знание большинства офисных и проф. программ, просто обидно.
29 июн 2007, 11:28
то есть вы хотите компании что-то доказать? можно. но лучше это сделать, когда вы уже будете работать в другой.
Aвтор
29 июн 2007, 11:39
А доказывать нечего. Просто вот такая я размазня:( самой стыдно.
29 июн 2007, 11:39
а. вы не в Москве :))) Жаль
29 июн 2007, 11:09
Определитесь!!! Возьмите лист бумаги и опишите все положительные и отрицательные моменты перемены рабочего места. Уверенна что плюсов будет больше. Поэтому вперед: финансовая стабильность, хороший карьерный рост никак не могут сравниться с родной но умирающей конторой и нищенской зарплатой.
AD
AD
Anonymous
29 июн 2007, 11:10
Ну вы даете! Я сижу на полставки за 8000 и еще думаю увольняться- перспектив никаких. А если бы я еще одна работала и мне такую зарплату платили-конечно уволилась бы сразу. Как решиться уйти? Скрепя сердце, хлопнув дверью. Как вообще вдвоем на 15 тысяч-то прожить- уму не постижимо! Напишу анонимно- вдруг кто с работы на еве тоже сиидт...
Aвтор
29 июн 2007, 11:29
На 15 000 вроде нормально жили, я еще умудрялась сына да занятия всякие дополнительные волить, и себе иногда одежду покупать, конечно не шубы, сапоги, это от мужа осталось, но повседневную одежду и сыну и себе. А вот на 8 000, что то страшновато. Шеф говорит временно, а второй шеф перспектив не видит:(
29 июн 2007, 11:27
как решиться уйти? а жрать, извиняюсь, вы что с сыном будете? или вы решили, что сын может и впроголодь пожить, на 5400 минус квартплата в чисто поле уходить не надо вначале заключаете трудовой договор с другой организациейс датой выхода на работу через две недели (ну дня три себе в запас сделайте). а потом в тот же день пишется заявление об уходе и под подпись на копии вручается работодателю. через ОК, обычно. если не принимают - заказным письмом с уведомлением, курьерской почтой или дублировать телеграммой. тогда точно не попадете в "безработное" время усроитесь вы все равно, но эти пара недель для вас могут быть критичны кстати, у вас там черная зарплата, что ли? не имеют права по законодательству "урезать" таким образом если черная - грозите трудинсекцией при увольнении. все равно ничего не теряете.
Anonymous
29 июн 2007, 11:32
Конечно "черная", а белая 4 800, мне 24 года, поэтому я пока не делю на черную-белую.
29 июн 2007, 11:38
Если вы в Москве, напишите мне в паспорт - есть к вам предложение. Оставьте телефон или мыло. Позвоню или напишу.
02 июл 2007, 03:58
Я думаю, вам надо менять работу. У меня похожая ситуация была. Нашла работу, на полставки, от дома минут 20, от садика минут 10, свой собственный офис с большим окном, а не кьюб, парковка удобная, работа спокойная, кстати тоже бухгалтером. Правда платили не так много, но вот думала, закончу университет, зарплату хорошую предложат. Знаете, когда узнала сколько они платят тем, кто на полной ставке, сразу желание пропало работать за бесплатно. Плевать стало сразу на собственный офис, окно да парковку :). Нашла новую работу, платят почти в два раза больше, да и компания престижная. (с транслита)
Aвтор
02 июл 2007, 04:02
Спасибо, но вот теперь нашал себе новое оправдание, хочется в отпуск, с 2004 года не была, а потом уже в середине августа бы сменила, причем звонят, предлагают много вакансий. Даже выбор есть. Но вот лето так не хочется терять.
02 июл 2007, 04:14
У меня тоже так было, отпуска хотелось, с малышами побыть. А вы сделайте так, когда получите предложение или во время интервью скажите, что хотели бы начать тогда то (когда вам удобнее), допустим в Августе или конце Июля, не думаю, что новый работадатель будет возражать. Поблагадарите за предложение, скажите,что вы с нетерпением хотите начать новые обязанности и встретиться с новым коллективом и т.п., но у вас есть опеределенные планы на июль и вы с радосью начнете работу в августе, ну в таком духе. А на своей настоящей работе дайте заявление об уходе за две недели до вашего отпуска. Лично я бы на вашем месте не смогла спокойно отдыхать в отпуске, если бы не была уверена в работе. Лучше найдите новую работу сейчас, а потом отдыхайте. (с транслита)
Aвтор
02 июл 2007, 04:30
Спасибо за советы, дельные.
02 июл 2007, 04:34
Не за что, удачи и не бойтесь перемен :) (с транслита)
02 июл 2007, 16:50
У Вас есть сын. Вот это и должно быть стимулом. Я фигею... Сын, кредит и еще раздумья... я бы и не думала.
29 июн 2007, 11:19
Автор, если вас мучают угрызения совести, то они абсолютно здесь не уместны - это вашего директора они должны мучать, что не смог соблюдать ТК, не смог обеспечить обещанный уровень зарплаты. Если вас мучает неизвестность, необходимость ломать привычный уклад жизни, страх перед новым - нужно просто постараться перешагнуть через себя, ради ребенка прежде всего. И потом, вс что не делается - все делается к лучшему. Удачи :)
Автор
29 июн 2007, 11:44
Спасибо
29 июн 2007, 11:37
Скажите, что согласны перейти на работу через день (или на пол дня, или увеличить отпуск до двух месяцев). От того, что ваша организация испытывает трудности Вы дешевле не стали. Могут себе позволить только пол-зарплаты, значит оплатили только половину рабочего времени. В освободившееся время подрабатывайте, либо осваивайте новую специальность. Переход будет мягче и комфортнее.
Aвтор
29 июн 2007, 11:55
Я спрашивала насчет подработки, например небольшие фирмы в налоговую сдавать. Или регистрация ООО, ЗАО, это я тоже умею, и есть предложения, но нет, наш сотрудник работает только у нас.
29 июн 2007, 12:08
Если ни на какие уступки и компромисы Ваше начальство не идет, значит Вас просто хотят уволить. Увольнять мать одиночку не козяво, а подтолкнуть ее к написанию заявления вполне. Муки совести тут не уместны. В Вашей жизни начинается новый этап, наверняка, лучше предыдущего :)
Aвтор
29 июн 2007, 12:10
Спасибо, хочется верить.
29 июн 2007, 12:47
ну запретить вам совместительство они не в силах. другое дело, что на работу требуют выходить по прежнему, от звонка до звонка.
Aвтор
29 июн 2007, 12:55
А еще и сверхурочно оставляют:(
29 июн 2007, 13:03
ну, значит, вам нравится работать бесплатно. видимо, вам так нужна похвала и "искренняя благодарность" начальства, что семь тыщ в месяц - ерунда по сравнению с этим великолепием можете и дальше тешить себя мыслью о собственной важности "они же без меня пропадут" а ребенок будет жрать черный хлеб и картошку.
AD
AD
Автор
02 июл 2007, 03:24
Вопрос еще в том, что отдохнуть летом хочется, хотя бы пару недель на Байкал съездить. А на новой работе мне отпуск не светит. Вот и сижу, хочу с августа решиться.
02 июл 2007, 17:02
Автор, это ваша жизнь и _ваш_ сын. Никто из здесь присутствующих кормить его не будет. Нравится вам работать там, где работаете, важнее вам отпуск на байкале, чем надежное будущее - никто вас иное делать не заставит. Только смысл тогда писать, если "я боюсь, я хочу отдохнуть, меня тут все уважают и вообще, а вдруг там работать придется". Ну не переходите. Сидите здесь, на 8 тысячах, может еще меньше сделают и спасибо скажут, платите свой кредит из непонятно чего и едьте отдыхать на Байкал. А через три месяца на тарелочке с голубой каемочкой вам принесут ту работу, которую вы хотите.
Aвтор
29 июн 2007, 11:54
Вот сегодня ходила на собеседование, предлагают бухгалтером-экономистом, с обучением. З\пл на исп. срок 15 000 потом выше, но я подсознательно ищу минусы, здесь 2 сб в месяц рабочие... и так во всех предложениях, то ехать далеко, то з\пл, то рабочее время... Самой противно за свою нерешительность.
29 июн 2007, 12:49
минусы по сравнению с зарплатов в 8 тысяч? ну-ну... значит, две субботы в день вы оценили дороже 7 тысяч рублей... 3,5 тыщи в день... неплохо где так платят, я тоже туда пойду :)
Aвтор
29 июн 2007, 12:54
В том то и дело, что здравый смысл говорит, что это не минусы, а ерунда, но все равно боязно все менять.
29 июн 2007, 13:08
бойтесь дальше. платить ведь, по большому счету, не вы будете. а ребенок недостатком полноценного питания, необходимостью ходить в одежде, которая мала и невозможностью купить даже шоколадку, если очень хочется. про всякую ерунду, вроде необходимости иметь запас на случай болезни малыша, не говорю надо понимать, ваш директор устроит его бесплатно в лучшую клинику города и будет сидеть сам непрерывно по ночам. и носить яблоки-апельсины. и игрушки-одежду тоже он будет покупать или вы боитесь, что вам больше работать придется? учиться там по вечерам, мало ли. а, ну тогда это уважительная причина, чобы работу не менять
Aвтор
02 июл 2007, 03:26
Я работы не боюсь, в прошлом году с 9 до 23, и до 12 работала, т.к. все идет через Москву, мы домой хотим, а Москва только с обеда приходит, вот и шлют документы поздно. И учебы я не боюсь.
29 июн 2007, 14:56
А я автора прекрасно понимаю. Тоже собиралась менять работу , зарплата больше в два раза. А потом вспомнила, что два года в отпуске не была, и значит, опять не буду, и неизвестно где деть будет болтаться, и сразу начала (подсознательно, наверное), искать недостатки новой работы и достоинства старой. И осталась. Пока.
Aвтор
02 июл 2007, 03:28
Спасибо, и я тоже с 2004 года в отпуске не была, думаю в августе решиться сметить все таки работу, а в июле на 2 недели хотя бы на Байкал съездить, на море моих сбережений не хватит.
02 июл 2007, 15:06
Вот таже проблема.Не хочеться менять работу.Тут все такое родное, рядом с домом.Но ситуация такая, что тоже з\п урезали.Морально готовлю себя к уходу после отпуска.Но я тут уже законсервировалась так, что страшусь даже собеседования.Но менять работу буду.Иначе плохо совсем будет и нам зимой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325