Меню

Поддержите (скисла насчет финансов)

AD
Anonymous
29 июн 2007, 13:15
Дочка в садик осенью пойдет, пока живем на 28-30 тысяч мужа, из них откладываем на отпуск, из них откладываем на ремонт (который сделали сами, кроме ванны и кухни, тк не умеем просто плитки класть, сантехнику ставить и тп работы делать), ремонт вроде к концу подходит, из них купили новую детскую кроватку, из них еда, из них ребенка одеваем в Кораблике, Совенке, сами тоже в магазинах , тк выглядеть надо нормально. Короче, постоянно живем в таких рамках, хвалим себя, тк видим, что мы наверное, действительно что-то достигаем потихонечку сами, без поддержки. НО я так устала, муж не может поменять работу еще год, у него контракт, и я боюсь, что я забеременела, тк задержка 1-2 дня. Вчера волокли на себе в автобусе очередную партию стройматериалов из ЛеруаМерлен и я расплакалась. Я так устала. И самое смешное, что НИКТО из наших друзей не верит в нашу зарплату, и постоянно зовут в кафе или кино, а мы не может это себе позволить, и чтобы не выглядеть снобами зовем их к себе в гости, я пеку и готовлю сама все на стол. ЗЫ живем отдельно от родителей, родители не помогают.
Anonymous
29 июн 2007, 13:40
Живем на 30-34 т.р которые зарабатываем с мужем, растим двух детей,дети ходят в сад,откладываем на отпуск,делаем ремонт своими силами:), до конца еще далеко-о:), постоянно не хватает на то что хочется,в этом тоже есть смысл,главное чтобы все были здоровы. Хорошо что у Вас есть друзья которые Вас куда-то приглашают,которых Вы можете пригласить к себе в гости, у меня вот просто нет времени на это,выбираюсь раз в полгода. Устала - да, понимаю,это временно, это пройдет:) Не хандрите,похвалите себя за терпение,труд и экономность и... отдохните:)
Anonymous
29 июн 2007, 15:28
Ох, ну да, хандрю. Даже готовить сегодня не начну никак :(
29 июн 2007, 13:57
а что анонимно-то? живем так же. когда стало 28 пару месяцев назад, я заплясала от радости - до этого жили на 20-22 втроем, минус деньги на дорогу до москвы. подмосковье, все цены те же, но выбор меньше. машины нет. пособие было 700 р, погоды не делало ну получилось так, любимая деть решила нас на год раньше осчастливить своим присутствием, мы рады, но материальную базу не успели подготовить достаточную ремонт еще даже не начат. хорошо, успели с квартирой. дете массаж нужен - каждый раз событие про себе уже не говорю... ничего, выйду на работу, муж пойдет вверх (тоже ведь время нужно) - выкарабкаемся пока вот на еве сижу, симпатишные кофточки разглядываю в паспортах :) самое обидное, когда вижу что-то подходящее, аж хочется, а уехать не могу - муж в командировку на выходные. все договоренности - улетают в... ужа стыдно ))) а если беременны - ну так декретные вы получите по зарплате, по уходу за ребенком - тоже больше дают. зато радость:)
Anonymous
29 июн 2007, 15:30
:) Спасибо за поодержку.
Аня
29 июн 2007, 14:28
да ладно! У вас все хорошо, нужно уметь ценить и радоваться тому что есть. Более менее фин. нормально, а главное со здоровьем все хорошо А также семейное благополучие. Так же по меньше смотреть на других и сравниать, естественно у кого-то достаток больше, но это не значит что и счастья и благополучия у них тоже больше. Мы с мужем год назад в ипотеку купили квартиру, его з.п. на один кредит, моя на другой, + ремонт полностью делали, пол, стены, вся мебель во всю квартиру. В начале было сложно, я вообще думала о том когда закончиться ремонт и об отдыхе, но потом у меня увеличилась з.п. , и у мужа, стало по легче. Но например моя подруга, у нее нет семьи и она может почти всю з.п. тратить на себя, одежда,салоны красоты, тусовки и прочее, конечно я не могу себе позволить такого( несмотря на один порядок наших з.п.) т.к. у меня много других трат, но по возможности я с ней пересекаюсь и хорошо провожу время. В ближайшее время мы планируем ребенка, надеюсь к этому времени остаенться только 1 кредит, но и з.п. будет 1. Но я вижу в этом только положительные моменты :-)
Anonymous
29 июн 2007, 15:32
Молодцы! Правда! Когда читаешь, что есть кто не через папин кошелек купил квартиру, машину, и потом еще без понтов - приятнее становится. !!!
Anonymous
29 июн 2007, 15:56
У нас 36 на четверых (деток двое). Я пока тоже не работаю, сижу с младшей. Из них тоже сделали ремонт, машину взяли в кредит. Правда на отпуск не удалось отложить. Поедем на наш Крым с отпускных денег. Тоже очень устала, мало кто верит, что такая зарплата. Детишек одеваю в СП или в "продам", себя и мужа в СТОКе. На еду строго не больше 2000 в неделю. Хорошо хоть муж и дочка старшая питаются не дома, только ужинают. Иногда кажется, что все хватает, но так надоело считать рубли. Вот сейчас наклевывается две свадьбы и два дня рождения на этот месяц. Хотя бы тысяч 8 на это нужно отложить. Эх(((
29 июн 2007, 21:26
Молодцы какие, нет, правда! Честь вам и хвала. Вы - настоящая семья, дружная в невзгодах и трудностях. Уважаю таких людей. Знаете в войну, когда моя мама была грудная, ее семья жила тогда в Архангельске, их дом разбомбило. Дом деревянный сгорел, как спичка. Дедушка только и успел коврик со стенки сорвать, побросав туда документы и фотографии, кое что из одежды (мороз был больше тридцати). Мамины сестры старшие выскочили из горящего дома, прихватив школьные портфели и обувшись в непарные туфли.:-) Во время бомбежки по радио давали концерт Чайковского для скрипки с оркестром. Когда крыша рухнула, радио чудесным образом, продолжало играть, вися на уцелевшей стене. Погорельцы голые и босые скитались три месяца с грудным ребенком по соседям, в городе был голод( съели всех кошек, крыс). И, все-равно, с улыбкой вспоминали те события.:-) И концерт этот слушали всегда с удовольствием.:-) Еще одна притча: Царь Соломон очень любил свое кольцо, на котором была вырезана надпись: "Все проходит!" Как то, в гневе, он сорвал кольцо и швырнул его на землю. Потом, подобрав кольцо, случайно заметил, что на его внутренней стороне что-то написано. Это были слова: "И это пройдет!":-) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вас трое, вы вместе, молоды, здоровы и ЖИВЫ! Остальное - придет, обязательно придет!
Anonymous
03 июл 2007, 20:48
Спасибо!
30 июн 2007, 03:40
Живем так же, правда нас пока двое, но я тоже порой с ужасом думаю, что будет дальше. А еще у нас все продукты и вообще все вещи намного дороже чем на материке, как будем выкручиваться?..((
02 июл 2007, 21:22
>Дочка в садик осенью пойдет, пока живем на 28-30 тысяч мужа, из них откладываем на отпуск, из них откладываем >на ремонт (который сделали сами, кроме ванны и кухни, тк не умеем просто плитки класть, сантехнику ставить и >тп работы делать), ремонт вроде к концу подходит, из них купили новую детскую кроватку, из них еда, из них >ребенка одеваем в Кораблике, Совенке, сами тоже в магазинах , тк выглядеть надо нормально. - Ребята, поясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ при небольших доходах покупать ребёнку НОВУЮ кроватку и одёжку? Дети довольно быстро вырастают и из одного, и из другого. Поэтому элементарно можно купить (а зачастую получить бесплатно от знакомых, соседей и проч.) б.у.шные детские вещи в хорошем состоянии и съэкономить кучу денег! Это я не к тому, чтобы Вас критиковать, а к тому, чтобы указать возможный путь экономии Ваших средств. Дело не в абсолютном количестве средств, а в грамотном их распределении. Тогда и поводов плакать у Вас будет меньше.
Anonymous
03 июл 2007, 10:35
ребенок вырос из детской кровати-не помещается. нужно новую купить.и не все хотят видеть своего ребенка в обносках
03 июл 2007, 15:32
Обноски - это что, рванина? Не вижу ничего плохого взять от знакомых после аккуратных деток утепленные джинсовые штаны, которые при благополучном раскладе стоят 1,5 тыс.руб. Обувь - да, нижнее белье - да, можно и новые. Мозги надо перестраивать. А то так свихнуться и возненавидеть мир можно тока потому, что вам не повезло зарабатывать миллионы.
03 июл 2007, 16:38
>ребенок вырос из детской кровати-не помещается. нужно новую купить. - Можно два простых вопроса: Почему НОВУЮ? И почему КУПИТь? >и не все хотят видеть своего ребенка в обносках - Это Вы на что намекаете? Что: все, кто пользуется б.у.-шной одеждой, ходят в обносках? Теперь понятно, что дело у Вас не только в нехватке денег. Дело также в нехватке здравого смысла. Тут уж Вам не на кого пенять.
03 июл 2007, 18:33
потому, что не все можно продезинфицировать ;)
Anonymous
03 июл 2007, 16:12
с вычетом квартплаты за аренду квартиры живем так же, регулярно ездим в МЕТРО, покупаем там продукты и везем на себе в рюкзаках. Да вообще нормально живем. Я не любитель кафе, вот на спорт все-таки не хватаеет...
29 июн 2007, 15:32
Помнится мы с мужем жили пол-года на мою зарплату в 7000, я умудрялась ходить в парикмахерскую, кушали хорошо, одевались конечно не в магазинах, а на рынке. Сейчас бы такой подвиг не повторила.
Anonymous
29 июн 2007, 15:50
у меня мужа вообще сократили, так что из доходов на сегодняшний млмент у нас мои 600 убитых енотов, работу он конечно найдет думаю в ближайшее время, но пока как то не очень радостно
Фрося
29 июн 2007, 15:58
Не переживайте, плачете не только вы, это нормально. Я тоже плакала, когда делала ремонт. Ситуация противоположная вашей: муж зарабатывает хорошо, но его просто нет рядом, поскольку в жизни чаще всего что-то одно даётся женщине:либо деньги мужа, либо его присутствие. Конечно, я вроде как не сама горбатилась в ремонтируемой квартире, но мне порой казалось, что было бы проще и спокойнее, если бы мы с мужем делали ремонт сами. Я столько нервов истрепала, и слёз тоже хватало. И на стройрынки приходилось носиться, и с рабочими бадаться. Когда мы в молодости сами обои клеили и потолки красили, столько негатива и усталости у меня не было. А вы молодые ещё, наверное, будет у вас всё хорошо, и деньги заработаются. Все начинают с малого, если нет богатых родителей. И так молодцы: и ремонт делаете, и гостей встречаете.
AD
AD
Anonymous
29 июн 2007, 15:58
Ох, было время, когда жили на 200 долл. в месяц. Тяжко было, никуда не ездили отдыхать, понятное дело. Я тогда еще не работала. Потом стала работать, на семью стало 1000 долл, из них - 700 были моими, 300 - мужа. Знаете, странная вещь ... после рождения сына как-то резко пошли вверх. Моя з/п увеличилась в 4 раза. Муж поменял работу тоже с очень хорошей прибавкой. В итоге через 2 года после рождения сына з/п на семью составляла 5 тыс.долл. Купили квартиру по ипотеке, потом родилась дочка. И вот сейчас, через год после рождения дочки наш семейный доход составляет около 250 тыс.руб. в месяц. Никогда бы не поверила, что еще каких-то 6 лет назад мы еле-еле сводили концы с концами ;) Автор, все у вас будет хорошо!!!!
Anonymous
30 июн 2007, 11:49
:) Здорово. У нас тоже сразу после рождения дочки зарплата мужа выросла в 3 раза. А через 3 месяца он нашел молодую-красивую. Теперь я подсчитываю, смогу ли на алименты выплачивать ипотеку, няню, и жить.
01 июл 2007, 12:24
то есть на бывшую зарплату? вам ведь треть полагается а до 3х лет можно еще и вам... до половины... :)
Anonymous
01 июл 2007, 14:10
Моя бывшая зарплата, если от нее отнять выплату по кредиту и няню, составит 200 долларов. Если отнять коммунальные платежи, то вообще мало что останется. Насчет алиментов - во-первых, не треть, а четверть, а до 3х лет, действительно, половина, но есть одно но. Муж работает не в нашей стране, у нас он считается неработающим. Так что алименты на его совести. Короче, шоколад закончился, не успев начаться. А я уже размечталась, как буду с ребенком лет до трех сидеть и на фитнес ходить.
02 июл 2007, 21:25
про алименты - четверть, конечно. это меня переглючило, как на двух детей насчитала. но если прибавить те самые выплаты по кредиту и няню, получится около 700 долларов минимум. не так уж и плохо. если без няни:) а если есть няня - можно пойти работать. если он работает не в россии, по российским законам все-равно платить обязан. где он работает - не важно. другое дело, что со взысканием проблемы, но если он гражданин РФ, то можно и в твердой денежной сумме назначить. по поводу фитнеса - это здорово. у меня не получается и при муже:)
Anonymous
01 июл 2007, 18:24
Именно для этого я работаю и строю свою карьеру. Чтобы от мужа в случае чего быть совершенно независимой и чтобы качество жизни несильно пострадало от ухода мужа ;)
Anonymous
02 июл 2007, 22:52
Я тоже карьеру строила до декрета 10 лет. И 2 образования у меня. И было время, больше мужа зарабатывала. Но вот няня и кредит все равно для моей зарплаты - дорого. Я не в Москве.
29 июн 2007, 23:27
По-моему, нормально у Вас все, чего расстраиваться? Жить есть где, кушать есть что :) Мы с мужем и ребенком одно время жили на 17 000, тяжело, конечно, лишних колготок себе не купишь, но не нищенствовали. Сейчас влезли в ипотечный кредит, отдаем бОльшую часть обеих зарплат, живем, получается, втроем на 20 000. Мечтаю о том времени, когда отдадим долги и я смогу ходить по магазинам и покупать те вещи, которые мне понравятся. И в отпуск очень хочется - не дома просидеть, а уехать в теплые страны, но... Последний раз такая возможность была в 2003 году. Но все равно не расстраиваюсь - а что толку? Денег не прибавится, только нервов поубавится, а здоровье-то нынче как раз самое дорогое (во всех смыслах) ;)
30 июн 2007, 01:12
А что у вас не так? Нормальная жизнь.
стыдно
30 июн 2007, 09:52
хотела завести топ про то, сколько же нужно денег, чтобы в Москве прожить... Сама живу в москве с мужем и ребенком, совокупный доход около 5 тыс долларов в месяц... и не хватает! реально не хватает... не бедствую, кушать всегда есть что. Но постоянная нехватка ощущается постоянно. Понимаю, что до экономного и разумного подхода мне далеко, но я не могу высчитывать каждый рубль постоянно. Жить-то когда? А тут вот почтиала... блин, жить на 28 тысяч и радоваться... Видимо, дело не в суммах...эх
Нас четверо
30 июн 2007, 11:57
Мы живем на 16тыс. вчетвером, ну не хватает до зарплаты, ничего страшного. Тоже вспоминаю, как 2,5года назад жили на 5тыс. Было намного тяжелее. Муж военный, уходить не собирается, хочу выходить на работу сама. Будем копить на машину.
30 июн 2007, 12:01
А денег всегда нехватка. Мы жили при разном доходе и я знакома с людьми парадоксально разного уровня жизни. Больше доход - больше расход и потребности. Только у кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие.
01 июл 2007, 12:31
ну кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий ;) поверьте, разница между "не хватает 5 тысяч долларов" и "не хватает 20 тысяч рублей" оччень существенная:) когда 5 тысяч у.е. - обычно на машину и норковую шубу чуть-чуть не хватает а когда 20 тысяч деревянных на троих - может быть и так, что нет денег на работу доехать за неделю до зарплаты. не то, что на работе пожрать. это не зависть. опыт. тысчча-полторы у.е. в 1999м где-то эквивалентны нынешним 3-4 были. на одного
стыдно
01 июл 2007, 17:21
я понимаю и согласна с Вами. Только вопрос - а экономить надо при любом уровне дохода? Или все же есть какой-от порог, когда можно расслабиться и тратить спокойно?....
Anonymous
02 июл 2007, 21:08
мне кажется я при 300 баксах в месяц на двоих в 2000 году экономила меньше чем с 4000 на семью с двумя детьми сейчас. Увеличивается доход - увеличивается расход. Тогда я даже не могла подумать о квартире, а сейчас, купив одну, хочется уже другую и побольше ;)
06 июл 2007, 00:36
300 баксов в 2000 году на одного человека - это больше, чем 1000 баксов на трех человек в 2007 где-то раза в два-три больше
Anonymous
06 июл 2007, 09:19
Так 300 баксов было на ДВОИХ+ я беременная была. Правда когда я родила или нам родители что-то подбрасывали, или муж стал зарабатывать больше, или стипендии повысились, но тратилось уже в районе 12-14 тыс. (мы расход тогда записывали, поэтому суммы помню). Но я, в отличаи от автора, одежду ребенку практически не покупала - все досталось от троюродного братика, который на год был старше моего сына.
Anonymous
03 июл 2007, 06:54
Такого порога нет. РОст возможностей - рост потребностей. А еще: может быть кризис. Просто можно заболеть и окажется что лечение стоит столько, сколько у Вас нет и не было.....
06 июл 2007, 00:34
извините за грубость, но про***ть можно любые деньги возможно, уровень экономии при доходе в 20-30 тысяч долларов в месяц совсем иной, чем при тех же 5 тысячах. но, безусловно, он есть. про доходы, исчисляемые в шестизначных долларовых числах в месяц мне судить сложно я не могу назвать себя экономной, необходимость заставляет в данный момент
30 июн 2007, 12:42
супер! вам можно только позавидовать - насколько вы эффективно умеете управлять такой казалось бы не большой суммой денег! молодец!
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 12:48
ну да управлять такой суммой денег это только высчитывать - что можно купить - окорочка, накачанные гормонами ил нормальных кур то есть жить в жесткой экономии я тоже так жила (после развода) считала буквально каждый рубль. Научилась готовить эконом класс. Даже из пива научилась печенье делать. Хватало даже на вещи какие то. Только обувь например я покупала кожаную, но непременно черную (надольше хватит) и тд. Ребенкины дешевые сапоги на скользкой подошве никогда не забуду. Потому что денег не было другие купить. И вообще кризис 98 года только закончился. Жить так, постоянно считая копейки - это ужасно. Для меня любой дрождения чейто был удар ниже пояса. Деньги были расписаны буквально до копейки на месяц вперед. до сих пор с содроганием вспоминаю то время....
30 июн 2007, 13:20
а кто сказал, что это клево - копейки считать? если сложившуюся ситуацию не изменить, то остается с ней смириться, и то, что несмотря на такие копейки, люди многое успевают сделать - и на отпуск отложить, и ремонт сделать - уже очень даже не плохо... Что хорошего в том, чтоб все деньги просерать на кафешки?
30 июн 2007, 18:04
Иметь надо драйв_представьте что муж зарабатывает 20тыс не р.а евро.Покупайте шмотки,духи.Порадует!
30 июн 2007, 21:26
к сожалению, хоть и для Швейцарии это не сильно маленькие деньги - но увы :) и не большие, чтоб сходить с ума:)
02 июл 2007, 21:11
А как отличить курицы накаченные гормонами от нормальных куриц? Муж обожает курицу, а я не задумывалась, что они разные бывают.
02 июл 2007, 21:37
По размеру:-). А если серьёзно, то окромя как покупать где-нибудь в деревне у частников, шансов заполучить Не накачанную гормонами курятину практически нет.
30 июн 2007, 23:25
С недавних пор, как водоканал сделали ООО - живём на 15-20 тыщ, в зависимости от месяца... Муж перестал на работу ездить на машине, потому как дорого. Купил сёдня перфоратор, со словами: на материалы на ремонт насобираем, на сам ремонт - нет. Грёбанная жизнь, грёбанный Сочи... Кому нужна Олимпиада, и так цены на продукты и всё остальное - заоблачные... Короче, я в депрессии.... Все козлы...
06 июл 2007, 08:54
Офф..Какие у Вас изумительные детки! Держитесь!
Anonymous
01 июл 2007, 09:50
Девушка, у меня муж тоже получает 29-30000 р. Тоже я дома с ребенком, вот в том мес. я отложила 10000 р. Знаете и хватило+ одеваемся в меге, а не на рынках, сейчас в отпуск едем, ребенка одеваю в теч. полугода на лето, а не так чтоб все сразу и на 15000 р. Но на себе экономлю конечно, не маникюр, ни пед, в салоне не делаю, а дома и сама.
Anonymous
06 июл 2007, 00:45
И вам легко и хорошо от этого? Вы не чувствуете себя стесненной и не считаете это поводом временного растройства для автора?
Anonymous
06 июл 2007, 01:05
ну и мерзавка ты
Anonymous
06 июл 2007, 16:03
ну если заморачиваится, то и жить не надо.
03 июл 2007, 05:42
Девчонки, а вот вы никогда не задумывались об увеличении дохода и тем самым улучшения свой ситуации? Если кому действительно интересно как заработать дополнительные деньги в свободное время, то напишите мне в личку или на email. Немного о нас в кратце:) Перебрались в австралию 3 года назад, но так как у нас семейный бизнес, то муж сейчас в россии - занимается развитием бизнеса и нам как раз нужны люди, у которых сейчас есть несколько часов свободного времени в неделю и желание получить дополнительный доход. Описывать детали я не буду сейчас, он сам расскажет при встрече. Муж будет через 2 недели (20ые числа июля) в москве на неделю или две и если кто из москвы или ближайшего подмосковья захочет встретится, то он сможет пересечься в вами для дальнейшего обсуждения. Сейчас он в Нальчике (Кабардино-Балкария). Так что девчонки, если кто-то хочет изменить свою ситуацию хоть чуть-чуть, то пишите. Удачи!
Anonymous
03 июл 2007, 20:49
Какое свободное время? Деть на руках, муж на работе.
03 июл 2007, 19:35
Ох знали бы вы мое положение :(
06 июл 2007, 08:58
Не расстраивайтесь! Всё у вас не так и плохо. Если провести опрос - многие живут на гораздо меньшие деньги. Я вот удивляюсь, как мы жили студентами в общаге с грудным ребёнком за тысячу км от родителей практически на стипендию мужа! И ничего! Выжили! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Anonymous
06 июл 2007, 10:06
у нас 42 тысячи на троих. Кредит за машину, оплата 2-х квартир(платим за его папу),+моя мама ушла на пенсию. чтобы забирать нашу дочку из сада - получается не трое, а четверо. Но наша проблема не в нехватке денег, а в том, что муж не хочет ничего менять - он работает в госструктуре - то есть перспектив по деньгам никаких. Я после декрета вышла сразу на такие же деньги, что получает он. Но его все устраивает. Он считает, что если денег не хватает, то нужно меньше тратить, а НЕ больше зарабатывать... плюс к этому он ничего не умеет делать руками - прибить там чего-нибудь, починить - это все проблемы. Про ремон уже даже не мечтаю - сама не справлюсь, а от него помощи никакой
06 июл 2007, 10:54
автор, с перспективой второго ребенка-то как? подтвердилось?
Автор
06 июл 2007, 16:15
Нет, но даже как-то жалко немножко..., вы меня здорово поддержали тогда!, плюс в тот же день я продала по объявлению свою шубу, которую мне тетя подарила 4 года назад и я ее не любила (шубу :)), узнала, что мужу дают отпуск!!!! в намеченный срок и наш банковский счет "на отдых летом" как раз подходит к сроку, когда можно снять все с процентами, подруга пригласила поучаствовать в соц.опросе за 700 рублей, другая подруга предложила быть ее моделью (она косметолог и сдавала экзамен), на мою моську 2 часа маски делали и массажи 2 дня :) Вобщем, ух, живем потихоньку. Чумодан :) купили на колесиках хороший и новый купальник в СП. И похудела на 2 кг. Воть. ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ Спасибо, девочки! Наверное, перед месячными тады накатила тоска :)
06 июл 2007, 16:22
Удачи Вам!:)
AD
Anonymous
06 июл 2007, 16:29
И вам! Спасибо, девочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325