Меню

Прогноз на будущее

AD
Ano
29 июн 2007, 14:33
Подскажите, кто может, ожидающие меня подводные камни. Ситуация такая: мне 27, ему 42. Хотим (надеюсь взаимно) жить долго и счастливо :) Меня настораживает следующее: у него жизненный опыт большой и разнообразный, мне это большей частью нравится, потому что человек знает что хочет и ценит имеющееся, но- он меня местами гнет под себя (не сильно,но есть), "додумывает" за меня, т.е. говорит "типа" мои сокровенные мысли на какие-то действия (у меня и в мыслях, допустим, такого не было, а он выводит). У меня чувство иногда возникает,что он "подгоняет" меня под себя, в моральном плане. Я эту мысль озвучила, нна что он сказал, что я преувеличиваю. То, что он не хочет,чтобы я без него куда-то съездила на недельку отдохнуть - понятно, но если у него всегда будут дела, как быть? Не нужно только называть меня инфантильной, я хочу просто житейского совета: что мне ожидать в будущем и как сделать так, чтобы мы "срослись плавниками" и создали крепкую и дружныю семью? Как не стать для него пластилином?
29 июн 2007, 14:42
То, что Вы перечислили, пока ни о чем не говорит. У меня муж ровесник, но тоже любитель додумывать за меня - просто отвечаю "говори за себя, а за себя я и сама скажу." По поводу раздельного отдыха тоже вполне можно договориться заранее. Как долго вы вместе? Попадали ли Вы за это время в трудные ситуации, и как при этом себя вел Ваш претендент?
29 июн 2007, 14:46
ага, мой тоже. я просто не молчу и всегда говорю, ЧТО я действительно думаю:)
Ano
29 июн 2007, 14:57
Я, если честно, пока еще не хочу с ним раздельно отдыхать.Это сейчас появилась возможность, но он не может со мной поехать. Не хочу его обижать и отношения дороги, потому отказалась от поедки, но так хочется. :)
Anonymous
29 июн 2007, 14:48
Я тоже как-то заводила подобный топ. Мне 27 ему 44. Тогда отношения только-только развивались. я боялась всего:). И его опыта, и его советов, и его "подминаний"....... Прошло все..... Мы живем вместе. Сколько вы уже вместе с этим человеком?
Ano
29 июн 2007, 14:55
Живем вместе несколько месяцев, а общаемся больше года. Я от мужа к нему ушла,поняла,что не люблю и не могу врать. Ситуации были разные, но он всегда в них разумно мне что-то советовал и оказывался прав. Мне с ним интересно и есть о чем говорить и чему поучиться.
Anonymous
29 июн 2007, 15:02
ну я не от кого и он не уходили. Я на тот момент была 3 года в разводе, он 2,6. Мне кажется, что ВЫ зря переживаете. Сами же пишите, что и советы разумные давал, и прав оказывался, и интересный................ Все зависит от людей. Мой вот например меня спокойно отпустил одну в отпуск (правда не совсем отдыхать, а делать ремонт:). Потом сам приехал. По поводу подминаний. Будьте уверенее в себе, если зарождается спор отстаивайте свое мнение, но не криком. А в случае чего обязательно спрашивайте - а как бы он, старший товарищ:), считает правильным. И а еще, можете спокойно объяснить, что уже наверно не тот у вас возраст, чтобы подминать и "делать под себя"......
Ano
29 июн 2007, 15:10
Спасибо! Он не сильно гнет, так, подталкивает, может я просто силльно реагирую и не хочу иногда показывать вида, что согласна :) Да и кричать не люблю, больше шиплю :) Наверно, еще не привыкла я к такому раскладу, раньше я паровозом была (от чего и устала), а сейчас как бы вагончик, вот и приспосабливаюсь по-тихоньку :)
Anonymous
29 июн 2007, 15:12
:):):):) Ну и похоже мы с Вами. Я тоже бывший паровоз. Такой большой и пыхтящий. А сейчас я слабая и чувствительная женщина. Меня надо любить, холить и лелеять. Грю ему - давай, старайся. Вдруг чего-нибудь получится:).
Ano
29 июн 2007, 15:20
:) :) :) Получится обязательно! Получается! Кста, можно вопрос? А как Ваши родители на эту разницу в возрасте среагировали?
Очередной аноним
29 июн 2007, 15:54
А вы ему просто скажите, что не хотите отдыхать без него, а то, что он додумывает и договаривает за Вас, то мне кажется, что это преувеличение. У нас с мужем разница 22 года, когда начинали встречаться мне было 20, ему 42 и была бешенная гармония и взаимопонимание, знаем друг друга уже 7 лет, официально расписались, ждем второго ребенка и если честно я себе просто не представляю никого другого рядом. У Вас тоже все будет хорошо, и крепкая семья и полное взаимопонимание, я в Вас верю!
Ano
29 июн 2007, 16:04
Спасибо Вам большое! :) И Вам счастья!
30 июн 2007, 04:09
Вы или подстроитесь под него или устанете и найдете другого более молодого человека. Я старалась подстраиваться около 5 лет, гасила в себе определенные чувства и порывы, но потом не выдержала.
30 июн 2007, 04:32
Вам уже сейчас с ним некомфортно, дальше будет еще хуже. Понимаете, есть притирка в бытовом плане, но у вас шестереночки не притерлись, потому что это уже характер, сложившийся характер - и его и ваш. Это уже не исправить.
Ano
02 июл 2007, 10:28
Грустно как-то...Некомфортно?...не знаю, иногда сидим вместе, что-то делаем и мне очень хорошо и приятно на душе...А в остальном.Не радостно у Вас как-то :)
30 июн 2007, 06:38
Никак. Если вы не станете для него пластиллином, он вас бросит. Ему не нужна женщина. Ему нужна глина под него.
Ano
02 июл 2007, 10:29
еще пессимистичнее...Неужели с глиной интересно?
02 июл 2007, 10:35
Очень похоже, что Вас пытаются контролировать. Довольно обычный комплекс, особенно мужчин постарше. Насколько это Вас напрягает - смотрите сами. Прогноз - очень зависит от его характера и Вашего поведения - может измениться или в худшую, или в лучшую сторону.
03 июл 2007, 17:36
Вы наверное не так дого вместе. Все у вас сложится если будите уважать и любить друг друга. Я в начале тоже не хотела его обижать и всегда была с ним, без него никуда не ездила. А потом я взяла да и поехала на море без него т.к. он был очень занят а у меня появилась возможность с семьей подруги поехать к морю. И в том же году совсем расмелела и даже умудрилась на пару дней еще сьездить к морю на 3 дня с подругой. И теперь я счастлива от того что я это сделала, теперь я не мучаюсь, я просто люблю своего мужа еще больше!!!!!!!!!!!!! Мой совет: ничего не бойтесь! Вы не сможете его обидеть если все будите делать любя!!!!!
04 июл 2007, 11:04
ППКС,конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325