Меню

Как поменять мировоззрение? Или я чушь несу?..

AD
не знаю, как представиться
30 июн 2007, 12:37
Такое дело в общем... Прочитала тут,на Еве в одном топе как девушка пишет, что как только она стала обращать внимание на других мужчин, тех, которые настроены на семью, брак, так в скором времени вышла замуж..До этого же предпочитала мужчин, живущих свободной жизнью, и всё недоумевала, что ж у неё личная жизнь не клеится? Это было вступление. А теперь, собственно, сабж. У меня годовалый ребёнок и практически такой же давности развод. Год был жутко тяжёлым, мы с ребёнком совсем одни. Некоторое время назад я решила попытаться-таки стрясти алименты с бывшего, для этой цели встретилась с адвокатом. И меня накрыло. Буквально в первые же минуты возникла сильная обоюдная симпатия. Он внимательно выслушал, дал расклад, прямо скажем, не сильно благоприятный, и, видя мою озадаченность и растерянность, сказал: да оставь ты в покое этого м@@@ка, и выходи замуж. ...... Сказать что я задумалась - это ничего не сказать... У меня было не так чтобы очень много вариантов на примете как выживать дальше, но ВОТ ТАКОЕ решение проблемы в голову не приходило, клянусь! Мне 25 лет. И вспомнила я, что в последнее время мне уже несколько раз попадались мужчины, которым я откровенно нравилась, и которые хотели семью, детей, чего раньше со мной не случалось, БМ, по большому счёту просто сбежал после рождения ребёнка.. Но, знаете какая у меня всегда была реакция? Я?? Замуж?? Никогда больше!!! Ещё чего!! Да нафиг это мне?? Ну, и в таком духе... Примерно также я фыркнула в ответ этому адвокату... И вот, если подумать, то мне ПОЧЕМУ-ТО СТЫДНО!! признаться даже себе, что я всё-таки хочу туда... оказывается, я всё-таки хочу замуж.. Хочу любви, надёжного плеча рядом, помощи с ребёнком, материальной помощи, человеческую семью, в конце концов. НО, знаете почему мне стыдно? Загвоздка в том, что я МАТЕРИАЛЬНО НЕСОСТОЯТЕЛЬНА на настоящий момент. Т.е. таким образом, выходя замуж, я как бы пытаюсь решить свои проблемы за счёт мужчины. Вот именно на этом месте меня и корёжит. Я БОЮСЬ зависимости. При этом, если опять же по-честному, без зависимости такой в ближайшие пару лет мы с малышом рискуем протянуть ноги... Что не так в моих рассуждениях? Где сшибка? Имею ли я право ХОТЕТЬ и выходить замуж по лююви, но с рассчётом на мат помощь мне и моему ребёнку?? Или эти отношения заведомо обречены? Я всегда стремалась говорить вслух, что хочу семью и замуж, даже на сайтах знакомств не пишу этого... Это надо озвучивать?? Блин, иногда так прямо выть в голос хочется, так всё безвыходно..
30 июн 2007, 12:49
Блин, до чего современное общество женщину довело. Она должна быть матерью, хозяйкой и зарабатывать больше мужчины - только тогда она может претендовать на человеческое отношение? А если надорвётся? :( Выходя замуж, женщина решает прежде всего пробоему одиночества, отсутствия любимого человека и надёжного плеча. А потом уже материальные. Нет материальной зависимости без зависимости психологической! То есть можно брать деньги у мужа и при этом не быть ковриком для вытирания ног, если вы себя любите, уважаете и относитесь к мужу как к возлюбленному, а не хозяину. Автор, возьмите на вооружение глуповатый, но полезный слоган из одной рекламы: "Я этого достойна". Извините за сумбур - мигрень :) Надеюсь, вы мення поймёте.
Aвтор
30 июн 2007, 12:56
Спасибо Вам. Именно эти слова я услышала от этого мужчины, адвоката: ты достойна всего самого превосходного... Поверить самой теперь надо, так?
Поверить в это будет легко, когда Вы в полной мере осознаете, что сейчас Вы прежде всего МАТЬ, кроме которой у Вашего малыша никого нет. И Вы отвечаете за него, за его благополучие. И ничего плохого в том, что Вы хотите ему обеспечить это благополучие, нет. (Хотя я бы в такой ситуации попыталась бы найти подработку, просто чтобы знать, что тыл прикрыт. Но понимаю, что не для всех это возможно.)
Aвтор
30 июн 2007, 13:20
Да какая подработка, я вот-вот выхожу на работу. Только этот выход сопряжён с таким огромным количеством трудностей, что быстро не осуществится. И мне с моей зарплаты необходимо будет оплачивать няню, наше с малышом проживание, и, возможно - съёмное жильё.. Поэтому и говорю - как бы ноги не протянуть :((
Ну тогда могу только повторить сказанное. Желание любви, сильного плеча рядом и финансовой стабильности - это не меркантильность, а здравый смысл, который Вам - молодой маме - должен быть присущ вдвойне.
Aвтор
30 июн 2007, 16:10
Спасибо за такие разумные слова. Обязательно возьму их на вооружение.
Удачи Вам. :)
Aвтор
01 июл 2007, 12:23
Спасибо
30 июн 2007, 16:27
А вы не думайте о чем-то , кроме того, что хотите встретить свою половинку. Своего человека, с которым хотели бы прожить вместе всю жизнь. Короче думайте о любви. А все мысли насчет "у меня нет денег.Не хочу ли я материальную помощь , а не мужа" - это все отпадет само, когда любовь ищете. И ничего плохого в том, если вам материально будет муж опорой нет. Жизнь разная - сегодня он вас тянет, завтра может вы его. Не циклитесь на этом (с транслита)
01 июл 2007, 13:16
У ВАс там как-то много накручено. Зачем столько сложностей? Вы хотите замуж и это прекрасно и правильно! У Вас трудности и Вы хотите чтобы можно было их с кем-то надежным разделить и это правильно, зачем еще семья? Мне кажется для того чтобы было на кого расчитывать и опираться. ВЫ женщина, а не бур и не танк, как сейчас модно себя выставлять. Ищите мужчину, с которым Вы будете чувствовать себя защищенной и не стесняйтесь этого! Удачи Вам!
Aвтор
02 июл 2007, 13:59
ВЫ правы, наверно.. Я - не бур и не танк, но как хотелось бы.. Видимо, мне надо как-то научиться НЕ СТЕСНЯТЬСЯ своего желания о помощи...
03 июл 2007, 19:41
про адвоката - он первый мужчина за долгое время, который о вас позаботился. пусть за деньги, пусть из профессионализма, но все же с личным отношением - позаботился. вот вас и торкнуло. ну если сильно нравится, вы понравились и не женат - можете и на свидание намекнуть. а почему вы боитесь говорить то, что хотите? боитесь, что "все мужчины разбегуться"? ну так не надо каждому первому встречному на шею вешаться,и все вы вроде уже ошибку одну сделали, может сейчас стоит поприсматриваться, повыбирать? или опять, как в первый раз "позвут - пойду"?
автор
03 июл 2007, 20:24
"или опять, как в первый раз "позвут - пойду" - откуда такие выводы?? Вы глубоко заблужаетесь. Я и в первый раз не горела желанием замуж, подтолкнул ребёнок. А муж будущий моего внимания и расположения добивался ОЧЕНЬ долго и настойчиво. Мне никогда не нравились мужчины, которые выбирали меня, я сама привыкла делать выбор. В этом-то и проблема, видимо, те, кто могли бы любить и ценить меня по-настоящему, мне не интересны. Адвокат - далеко не первый мужчина, который "позаботился". Кстати, деньги он не брал с меня. И после родов ребёнка мне трижды предлагали замуж. По-настоящему. Только я не могу так, по расчёту. Не могу. А вот адвокат понравился.
30 июн 2007, 17:50
Конечно нужно искать мужчину, но главное не спешить всё-таки с выбором, а то понимаете сами, можно бросится на первого встречного, и ещё не известно, что из этого выйдет. А если действительно совсем беда с деньгами, то можно, например, обратится в благотворительные организации (Милосердие.ру), там многим реально помогают, хотя бы на первое время, ведь няня, аренда жилья - это большие затраты.
Aвтор
01 июл 2007, 12:21
Каким образом там помогают? Боюсь, я не смогу обратиться. Стыдно. И потом, няня и аренда жилья - это, получается, мои проблемы, можно ведь снимать не квартиру, а комнату, отдавать ребёнка в сад, а не оставлять с няней...
04 июл 2007, 11:03
Воспитательница или няня мне кажется-разница небольшая.Вот я по своему раннему детству помню,тем более это было недавно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325