Меню

Научите наглости, пжста

AD
автор
30 июн 2007, 13:39
не то чтобы я была забитая и зашуганная, вовсе нет. Я нормальная и уверена в себе. Но, видимо, недостаточно...На новой работе сталкиваюсь иногда с очень наглыми (почти агрессивными) людьми. Научите, как реагировать на наглость и нападки (без повода). Речь не о начальстве, а о работниках твоего уровня. Есть у кого-то "волшебные" фразы и свои методы на такие случаи жизни? Расскажите пжста.
30 июн 2007, 18:31
Есть такие методы.Строго одевайтесь,поджимайте губы как Киселева("Слабое звено") и металлически разговаривайте,только будьте ровная.Обалдеют.
01 июл 2007, 12:04
Предельная вежливость.
01 июл 2007, 13:17
поддержу
автор
01 июл 2007, 17:59
а как это? Поясните пжста, например в ситуации когда коллега залетает и на повышенных тонах "Почему ты еще не сделала отчет?" (типа она мне начальник). А до отчета есть еще уйма времени, есть дела поважнее на данный момент...Или нагло сплетничает начальству о тебе и о твоих якобы промахах (все можно представить как промах при желании).
02 июл 2007, 01:55
"например в ситуации когда коллега залетает и на повышенных тонах "Почему ты еще не сделала отчет?" (типа она мне начальник)." Я понимаю что ВАс такой тон раздражает, но если она так себя ведет это ее проблемы, не нервничайте по мелочам. "А до отчета есть еще уйма времени, есть дела поважнее на данный момент..." Вот это ей и объясните монотонным и равнодушным голосом и добавьте, что сейчас занимаетесь более важными вещами, но если она сильно настаивает, но ВЫ согласны все бросить и заняться отчетом, если всю ответственность за то что Вы просрочите другие задания она возьмет на себя, можете даже предложить ей написать такую расписку. Сплетни всегда были в коллективе, и просто надо быть выше этого.
03 июл 2007, 04:17
На повышенный тон отвечайте медленно и тихим голосом. Это действует. Во избежание сплетен и подстав старайтесь вести все общение по емайлу с копией начальнику. Даже если сотрудник сидит за соседним столом. Будут задавать вопрос, скажите я занята в данный момент, пришлите емайл отвечу как только освобожусь.
03 июл 2007, 19:23
сегодня в одном на удивление неплохом рекламном сериале сказали нечтно вроде того, что вежливость - это безупречный прием для умного человека мгновенно дистанцироваться от дурака ;)
30 июн 2007, 14:31
"Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех". Помните из мультика... Или вот еще лучше "Улыбайтесь - это всех....раздражает". Мне кажется, что чем меньше Вы будете обращать на все это внимания или реагировать, тем меньше нападок будет в Ваш адрес.
30 июн 2007, 14:56
Попробуйте это: http://user.lvs.ru/vita/assert.html К сожалению я не могу подсказать какие курсы лучше, я не знаю в какой стране вы живете. Я проходила тренинг в Бельгии, сейчас я взяла теоретический курс, чтобы освежить память. Мне это очень помогает. Стать наглее - это неверный подход. Во-первых на любую наглость найдется еще более сильная наглость (вы готовы драться до крови или до смерти?). Во-вторых, наглые люди считаются слабыми, не умеющими контролировать эмоции и поддающимися влиянию (можно даже стать зависимым от своей жертвы, ведь только третируя кого-то вы имеете силу). Куда как лучше научится отстаивать свои интересы, при этом не ущемляя интересов других и не впадать в зависимость от возможных манипуляторов.
автор
30 июн 2007, 19:47
я не в России, а Зап.Европе. Посмотрела у нас курсы - ближайший курс по ментальному трейнингу только в октябре. Не согласна с Вами во многом....Не знаю, как с точки зрения психологической науки, а на практике и по моим наблюдениям далеко не на каждую нагость найдется еще большая наглость - большинство людей от наглого обращения уходят в себя или стараются избегать наглого человека. И в нашей фирме наглые считаются наоборот сильными (они просто "подмяли" под себя многих, более слыбых и неумеющих постоять за себя). И к их мнению начальство прислушивается, они из-за глотки позцилнировали себя, как незаменимых работников. За ссылку спасибо. Распечатаю.
30 июн 2007, 21:25
Не зря говорят, что наглость - второе счастье! А может начальство таких боиться наглых-то и старается не наживать себе врагов, поэтому и прислушиваются к таким! Наверное не возможно научится не реагировать на наглость и на грубость, мы же ЛЮДИ, со своими эмоциями... Однако в Библии написано так: побеждай зло добром! Вот этим может и можно заткнуть таких беспардонных людей! Им обычно нечего сказать на это! Они такого не понимают! :) А учится наглости не стоит!!! Как в стихах у Асадова строчки такие есть: лучше добрым на свете быть, злого в мире итак довольно... Удачи вам!
момо проходила
01 июл 2007, 07:56
извините, но Ваш ответ наивен для взрослого человека и малоприменим для использования среди коллег.
автор
01 июл 2007, 10:17
добром пробовала, но на тебя еще крепче садяться на шею и даже ноги свешивают. Я понимаю, что Вы очень романтчичный человек - стихи, Библия...Но если среди циничных волков живешь, какие тут стихи и Библия?...Вы смеетесь?
01 июл 2007, 18:09
Не трать время жизни,чтобы сдвинуть тяжелый камень на твоем пути к успеху. А лишь обойди его. Не потратишь время зря. Не нарушишь ни чей покой .И успешно продолжишь твой верный путь. Верный путь тот,если идя по нем ты не вредишь другим.
01 июл 2007, 18:23
Очень красиво сказано! Это Ваши слова? (с транслита)
03 июл 2007, 00:35
Иногда, конечно не со всеми, но у меня порой получается на наглость ответить человеку очень открыто о том, как я себя чувствую. Например, когда мне кто-то нагло что-то говорит, я ему могу ответить что-то типа: не нужно со мной так разговаривать. меня такая наглость с твоей стороны обижает. и т.д. иногда это может хорошо осадить человека и в следующий раз он с тобой будет общаться с большим уважением, а не нагло, потому что он увидел, что ты можешь постоять за себя, причем без ответного выпада, а достойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325