Меню

Неприкосновенные хочушки

AD
Anonymous
30 июн 2007, 13:49
Девушки, у меня была ЗБ, у меня были проблемы с зачатием, но я оставалась в рядах нормально обсуждающих другие топики-проблемы. Как то: аборт, нежелательная беременность, etc. Но тут вдруг столкнулась с таким моментом - чуть что, "посмотрите на хочушек, вам не стыдно - это же хочушки, что вы сюда написали - это же топик про тех, кто хочет, но не может". И это все агрессивно :( Вопрос: Вы считаете, что быть хочушкой - это индульгенция - от нападок, разборок, проблем, реакций, работы, наконец? Я после ЗБ работала больше, чем обычно, и не требовала особого ко мне отношения. И некоторые мои подруги - так же поступали. Планировала нового малыша - но не нападала на тех,кто забеременел и не знал, чт делать с ребенком, мало ли что у людей в жизни и в голове... А тут просто - табу. Странно, как-то... Что думаете?
Anonymous
30 июн 2007, 14:00
Плхоже на "мы в ваши годы шпалы клали и детей в поле рожали, а вы на сохранение ложитесь, беременность для вас, это болезнь" (огребла в больнице, где лежала на сохранении, тоже после замерше беременности).
30 июн 2007, 14:01
Думаю, что Вы несколько извращаете проблему. Или плохо выражаете то, что хотите сказать.:-) "я оставалась в рядах нормально обсуждающих другие топики-проблемы." "посмотрите на хочушек, вам не стыдно - это же хочушки, что вы сюда написали - это же топик про тех, кто хочет, но не может"... Я считаю, что все люди разные психика у всех разная, степень "достатости"( в смысле всё достало :-)) тоже разная. В том числе в разные моменты времени. Поэтому у человека должно быть право выбора: если он хочет сегодня пойти побсуждать проблемы других " Как то: аборт, нежелательная беременность, etc." он их пойдёт и пообсуждает. Но приходить к нему с этими проблемами не стОит.( в смысле если Вы знаете, что у человека есть такая проблема) А если приходишь, то быть готовым к тому, что тебя вежливо пошлют. Возможно именно сегодня человек не способен это обсуждать, ну вот депрессия накрыла, возможно кратковременная и редкая, но вот сегодня так.. А завтра возможно будет по другому :-) Не поверю, что Вы такой "стойкий оловянный солдатик" и НИКОГДА у Вас не было нежелания радостно обсуждать проблемы других,когда на душе очень хреново. Причём даже не скажу, что это касается именно хочушества, это в принципе в любых областях жизни так.
Anonymous
30 июн 2007, 14:02
Думаю, если у людей это очень больной вопрос, не надо его затрагивать праздно. Можно общаться на другие темы.
Anonymous
30 июн 2007, 14:16
Но ведь на Еве форум... Кто куда хочет, тот туда и ходит... Что же получается, хочушка твердая и спокойна - дрянь по сравнению с хочушкой отчаившейся?! Моя родная тетя не смогла забеременеть, теперь у нее родные - мои дети,Ю но она никогда не говорит - не упоминай при мне о своих проблемах с детьми, не рассказывай мне о беременных подругах :( Мне тетею жаль, но она сильный человек. Кстати, ее муж в какой-то ммоент сказал - раз нет детей, давай жить друг для друга! И она согласилась с ним! Преступница?! А есть у меня подруга, которая послала подадьше мужа, который не выдержал "хочушки". Теперь она одна - это лучше?! И в Гелиопарке в прошлом году встретила жещину с двойняшками ЭКО - ее муж бросил после 8 лет брака, как только родились дети :( Я к тому, что истории разные, но мне кажется, нельзя разделять тех, кто хочет и не может и тех, кто может и не хочет. Никто не привелегирован. Все в одной лодке.
30 июн 2007, 16:53
В том и дело, что это форум. Вы отстаиваете свое право писать что угодно и кому угодно, но вы так же должны понимать, что вас могут послать или обхамить. И обижаться на это очень глупо.
02 июл 2007, 13:36
+1 в данном случае
30 июн 2007, 14:22
думаю, что человек, нормально обсуждающий другие проблемы, может спокойно пройти мимо топика, где обсуждают неприкосновенность хочушек;) (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 13:55
Я то хочушка, то протсо живой человек, работающий и не концентрирующийся на всем этом. Что ж, если я иногда от хотения отвлекаюсь - значит надо меня распять и послать?!
Anonymous
02 июл 2007, 13:57
ну значит вы просто еще не дошли до "критической точки"...можно теоретически хотеть,не предохраняться и не страдать каж месяц,а кто-то до депрессии,до дрожи в руках...так что "хочушество" тоже разное бывает
Anonymous
02 июл 2007, 17:34
Просто я - не эгоистка, я и о муже думаю, а мужчине, конечно, рбенеок, важен, но и о нем - муже - забывать не стоит. Так-то.
Anonymous
02 июл 2007, 17:45
а кто о мужьях забывает???одно другому не мешает
02 июл 2007, 15:36
это вы мне?))) нет, разумеется, не надо, но, ИМХО, как человек разумный, вы ведь сможете пройти мимо такого посыла и распятия;) я еще и пожалею, например. у кого на почеве чего крыша едет, у кого-то от хочушества, у кого-то от детей, у кого-то от жизни с родителями, у кого-то от того, что родители не помогают:) бывает почти у всех:) (с транслита)
30 июн 2007, 15:14
Если кто-то хочет пообсуждать аборты он(она) пойдет в соответствующий раздел, у раздела Хочу ребенка своя тематическая направленность и постить темы с обсуждением абортов по желанию там по меньшей мере странно. Вы же не обидетесь если с темой об абортах вас пошлют из Большого спорта, например, или из рецептов.... Никакого особого отношения к себе хочушки не требуют, но это не значит что вам не надо думать что и где вы пишите.
03 июл 2007, 16:48
ну в чем то автор права,я лично видела,как одна мадам,влезла в топик о том ,как за собой смотрят беремнные,ну типа там ногти,вакс и т.д. и заявила:как вам не стыдно о чем вы думаете,вот мы хочушки готовы от всего отказаться,а вы не довольны ,что растяжки пошли.ну и далее в таком роде,а топы про аборты я вообше молчу,обязательно ,кто то влезет,и начнет лекции читать,причем анонимно,да с гадостями.жгалко конэцно таких людей,но иногда так и хоца сказать,ты бы добрее стала,может и судьба к тебе лицом повернулась.вобшем мое мнение,не нравица тема не заходи и не читай (с транслита)
30 июн 2007, 16:51
Ничего не думаю по этому поводу. На флруме высказываются разные мнения, если оно не совпадает с моим мнением и опытом - пройду мимо и все. Каждый имеет право высказываться.
01 июл 2007, 20:13
Я прочитала, что там внизу пишут... Я не могу сказать, коровы они, не коровы.. Но факт остатется фактом. Там действительно есть неадкватные дамы. Я раз посмела там завести топ о том, как девочки совмещают работу и врачей, т.к. у меня возникли проблемы. Что я выслушала в ответ... Апофеозом была фраза от анонима про то, что я хочу и на х** сесть, и рыбку съесть))) В общем, больше, чем как спросить по животрепещущим вопросам не захожу. Мое мнение - есть девчонки, которые продолжают жить своей жизнью и планировать беременность, есть и такие, кто положил свою жизнь на "заберемелвание" и к ним не стоит вообще подходить ни с какими вопросами.
02 июл 2007, 12:41
Хм, побойтесь Бога.. я помню тот Ваш топ.. Вам были даны довольно адекватные ответы. И топы насчёт совмещения работы и врачей в ХР возникают постоянно,НО... Вы ,если мне не изменяет память пытались спросить как совместить не просто работу, а ещё и фитнесс,английский и ещё что-то.Не собираясь жертвовать ничем из перечисленного. Уверяю Вас ,заведи Вы топик не в ХР, а здесь.. ответы типа "на х** сесть, и рыбку съесть" Вас бы не миновали, т.к все люди нормальные и прекрасно понимают,что чудес не бывает, что в сутках всего 24 часа,как бы нам не хотелось обратного, у врачей определённый график работы и по ночам они не работают итд. :-)А отнюдь не в том,"жить своей жизнью" или нет.И если бы Вы спросили как к этому списку добавить не врачей, а ещё курсы по кройке и шитью,занятия музыкой и ...( ну сами придумайте) ответы не сильно бы изменились.:-) Но конечно проще обвинить хочушек в неадекватности, чем признать, что "Вы ставите нереальные планы"(с)
Anonymous
02 июл 2007, 13:24
Я тоже помню прекрасно этот топик. И почему-то мне тоже пришла на ум именно эта поговорка.
02 июл 2007, 16:40
Ну и злыдня же Вы тогда, если не можете дельного посоветовать, только как вспомнить эту дебильную поговорку. Надо уметь за других радоваться. Хотя бы за тех, кто сам умеет радоваться жизни не смотря ни на что.
AD
AD
Anonymous
02 июл 2007, 17:35
Мы радуемся за хочушек, почему они не радуются за других, даже бывших хочушек, а отправляют их ... далеко?
02 июл 2007, 17:56
А это.. нечего на зеркало пенять.... В ХР о-очень много и "бывших" хочушек и одним и с двумя и с тремя детьми и они прекрасно там общаются и все с ними прекрасно общаются и радуются за них во всём и за их детей и о жизни говорят. Значит такой Вы замечательный человек, и с таким "добром" приходите, если Вас только "отправляют..далеко". Самокритичней надо быть.
03 июл 2007, 07:27
ППСК по поводу хочушек. Люди все разные, нечего всех под одну линейку ровнять. И сколько там уже бывших хочушек, которые всегда поддержат и поймут. Так что тут я с Джулькой согласна!!!
02 июл 2007, 16:38
Я могу претендовать на поплярность и цитируемость, меня помнят))) А что такого, что я хочу все совместить? Я еще не двинулась на хочушетсве. И почему я должна бояться Бога? Я живу отурыто и полно, и я хочу взять от жизни все. Уныние - явное или скрытое - флаг большинства хочушек, это, между прочим, грех. Так же как и гордыня, благодаря которой многие хочушки возвели себя в ранг неприкосновенных.
02 июл 2007, 16:41
Хм, учитывая что я как мне казалось, достаточно ясно выразила свои мысли,о-очень старалась... а Вы и в этот раз ничего не поняли.. подозреваю, что разговор бесполезен.
02 июл 2007, 16:45
Я никогда не пойму, почему надо положить свою жизнь на заберемливание и все, что в ней связано подчинить графикам посещения врачей, пития лекарств, сдачи анализов... Поэтому не старайтесь. Я просто поняла, что я не хочушка в евском понимании этого слова. Я просто женщина, у которой есть муж, работа, карьера, куча увлечений и развлечений, а также определенные проблемы с репродуктивной функцией. Надеюсь, что Вы не погшлете меня после этого признания жрать рыбку, если я спрошу что - нить в разделе, так как Ваши знания я очень уважаю.
02 июл 2007, 16:56
Да при чём здесь вообще хочушка-не хочушка?! Вы мой ответ читали через слово? Прямо обидно. Вас же никто и не заставлял что-либо чему-либо подчинять.. Не хотите- не ходите к врачам( на курсы кройки и шитья,скалолазанья,игры на гитаре итд итп. Нужное подчеркнуть ). Тогда откуда были вопросы? А если Вы всё же спрашиваете КАК СОВМЕСТИТЬ( и явно не разовый поход, иначе чего спрашивать), то я Вам кратко резюмировала ответы из так удивившего Вас топика: в сутках ровно 24 часа и ни минутой больше и...( Ваше Нелюбимое высказывание :-) ) не получится. И всегда что-то придётся выбирать.А уж ЧТО Вы выберете- это абсолютно Ваше личное дело. Всё. Это единственная мысль которую до Вас пытались донести. "Драмкружок,кружок по фото, а ещё мне петь охота" редко получается.
03 июл 2007, 16:38
Будете смеяццо. Пока получилось))) Тьфу тьфу, чтобы не сглазить.
Anonymous
02 июл 2007, 17:37
+1
02 июл 2007, 20:27
Вы какие-то вещи смешные говорите. Простите, но когда вы в протоколе, то уколы вы должны делать по часам. Если вы не хотите от этого зависеть, то нечего тут высказываться в стиле "не могу все подчинить хочушеству". Никто и не подчиняет, просто правильно выставляют приоритеты. Если вы платите за протокол несколько тысяч долларов и не придерживаетесь расписания уколов то вы просто дура, простите за прямоту.
03 июл 2007, 17:20
Стоять бояться. А где я писала про протоколы? Или у нас все по протоколам идут? Я говорю только про себя. Но поверьте, если бы и пришлось уколы по часа делать, я бы вряд ли все бросила и занялась только уколами.
03 июл 2007, 18:16
Значит не так сильно хотите.
03 июл 2007, 22:15
Слушайте, не сравнивайте себя и остальных. У вас видимо не такой большой стаж желания завести ребенка, как у многих на ХР. Вот десяток лет подождете, посмотрим как заговорите. И вы сильно заблуждаетесь, если думаете что мы там шизанулись на своем хотении. У всех параллельно течет своя жизнь. Каджый сам решает что для него важнее.
03 июл 2007, 22:41
Скорей всего она из серии девочек "я уже два месяца стараюсь, а беременность еще не наступила. У меня бесплодие?" :-)
04 июл 2007, 08:30
Скорее всего, у меня проблемы с гемостазом, АФС и гиперандрогения. А еще зб в 36 недель.
03 июл 2007, 22:40
"Я никогда не пойму, почему надо положить свою жизнь на заберемливание и все, что в ней связано подчинить графикам посещения врачей, пития лекарств, сдачи анализов... " Это ваши слова. На что я вам и сказала, если вы платите за попытку в клинике несколько тысяч долларов и не подчиняетесь расписанию, то вы откровенная дура или позерка.
04 июл 2007, 08:31
Да да, я дура.
02 июл 2007, 17:36
+1000
02 июл 2007, 17:37
Это я Химке - и только ей!
03 июл 2007, 07:39
Могу Вас поздравить от души с тем, что Вы не "двинулись на хочушестве" - это же замечательно :) Но повторюсь, по себе не надо ровнять людей :) Ну, не все такие как Вы умельцы совмещать всё. А вот насчёт "гордыни, благодаря которой многие хочушки возвели себя в ранг неприкосновенных" могу только одно сказать - что-то для меня лично это вообще бред, если честно.. Какая гордыня? В чём Вы видите гордыню? В том, что не все люди сильные и могут свои проблемы преодолевать с лёгкостью? В том, что срывы бывают у каждого человека? Люди все по-разному борятся, кто-то ни о чём, кроме невозможности заберемененеть, думать не может. Некоторые, хоть и мечтают о детях, тем не менее как ни в чём не бывало живут и не расстраиваются, когда начинается такой ненавистный новый цикл. Мне вот лично жалко девчонок, которые так мучаются. Но нападать на них за резкую реакцию я не стала бы. Вы бы попробовали на ситуацию посмотреть с их стороны - может, не так уж всё и гордо и ненавистно там, у хочушек, а? Я сама из хочушек, иногда и на меня находит, случается, тем не менее - живём, как видите. Если вы умеете жить и не зацикливаться на хочушестве - это здорово, пусть так и будет! Зацикленность - это очень тяжёлое состояние.
AD
AD
03 июл 2007, 07:43
Я когда написала, что мне жалко девчонок, имела ввиду, что сопереживаю им и понимаю. И всегда от души радуюсь за удачи, особенно когда они такие долгожданные...
03 июл 2007, 17:23
Да, Вы правы, все люди разные, и я не говорила, что все двинулись и т.д. Мне тоже желко. но только до той поры, пока они не начинают свое мученичество не побоюсь этого слова и не стебусь, выкладывать везде с горыдм видом. А такие тоже есть.
03 июл 2007, 17:37
А у Вас ведь тоже своего рода гордыня. Что Вы такая крутая и можете все совмещать, ничем не поступившись. Знаете, "не судите, да не судимы..."
04 июл 2007, 08:33
А кто мешает всем остальным быть такими же? И если уж на то пошло, именно на меня наехали за то, что я хочу и буду все совмещать. Потому и получается у меня все, что я этого хочу. А не потому, что я крутая, как Вы изволили выразиться.
04 июл 2007, 15:24
Не всегда это получается и вовсе не по причине "не хочу". Вот у меня дилема на следующий год. Практика в госпитале 2 раза в неделю ВЕСЬ год, смена начинается в 7 утра, пропускать нельзя иначе я вылетаю из Универа. При всем моем желании я протокол могу сделать только когда будет сессия в декабре - мне легче не пойти на экзамен (если придется) м пересдать в другое время чем пропустить практику. Вы действительно дура, просто вы еще не внедрились во все это и вам кажется, что вы горы способны свернуть. А возможности на самом деле ОЧЕНЬ ограничены.
04 июл 2007, 15:33
А нафига мне протокол? Вы вообще читаете, что я пишу? Впрочем, не трудитесь отвечать. Нечего разговаривать с дурами умным и грамотным девочкам вроде Вас.
Anonymous
04 июл 2007, 15:43
ну и не вякай тогда коль не надо в протокол.
04 июл 2007, 15:54
Еще одно доброе создание, недоумевающее, почему именно ей такие муки)))
04 июл 2007, 15:44
Позволю себе встрять... Это не Вам нужен протокол, это другим может быть мало только "хотения" всё успеть о котором Вы написали в предыдущем посте. "Потому и получается у меня все, что я этого хочу.". Ну признайте Вы уже ту мысль, что люди все разные, ситуации у всех разные, количество необходимых походов к врачам и процедур у всех разное итд Онион Вам описала свою конкретную ситуацию для примера.
04 июл 2007, 15:56
Джуля, я писала и в том топе только про себя. Но почему-то все сочли, что я должна также, как и все себя вести и относиться соотвественно к хочушеству. У меня проблемы другие. И я не равняла изначально всех по себе. Я начала это делать тогда, когда меня приравняли к другим.
04 июл 2007, 16:03
Хорошо, давайте сойдёмся на том, что на тот момент в ХР не оказалось ни одного человека, во всём топе, у которого проблемы позволяют так спокойно отказываться от регулярных визитов к врачам,анализов и процедур. Чтобы ещё понятнее: когда задаётся вопрос, каждый отвечает исходя из своей ситуации и своего опыта, а не абстрактно. И их опыт не позволял решить ситуацию о которой Вы задали вопрос в понятном Вам ключе.
04 июл 2007, 17:04
Согласна. Но ведь это же не повод писать мне что я хочу сшликом многого? Или мы уже сейчас начнем ранжировать хочушек - так, эта на эко - о да, это хочушка первый разряд, льготы - привилегии. А этой так, врачи, уколы, процедуры - анализы - второй сорт. Пусть дорастет до 1го, вот тогда и поговорим... Вот мне кажется, что именно такое отношение в разделе ХР.
04 июл 2007, 17:33
Ещё раз повторяю ( я вот одного не пойму, почему каждую свою мысль я должна повторять дважды на разные лады.. :-) ). "это же не повод писать мне что я хочу сшликом многого".. Это повод,если люди оценивают ситуацию с точки зрения своей ситуации( прошу прощения за масло масляное) и СВОЕГО опыта. Потому что по другому они оценивать её не могут.И когда встаёт вопрос "Как совместить..." человек прикидывает на себя... и говорит.."нет, это невозможно, что-то надо исключать".Либо вопросы нужно очень конкретизировать.Не спрашивать:" Как ВЫ совмещаете и как ВЫ делаете" Но если их конкретизировать " С 8-18 я работаю, по понедельникам, средам и пятницам у меня то-то с 19-21, по вторникам-четвергам то-то с 20-22. Как при этом графике раз в месяц попасть к врачу?" .. ответ будет очевиден для Вас самой: сходить в обеденный перерыв или сходить в выходные. Для этого не нужно заводить топ или заводить его о другом:какие клиники работают в выходные или какие клиники находятся близко от Вашей работы. Но.. при этом как раз может выясниться, что хороших клиник рядом нет, клиники в которых работают хорошие врачи по Вашей проблеме не работают в выходные итд... А у Вас получается, что Вы хотите от людей ИХ опыта, но на основании ВАШЕЙ ситуации, притом, что она у Вас другая.Вам,конечно может повезти и среди отвечающих окажется человек с такой же ситуацией, а может и не повезти. Т.е они хотят, чтобы Вы стали такой же, они просто говорят о своём.
05 июл 2007, 09:17
Джуля, я конкретно спрашивала, кто как этот ворпос решает. Оказалось - никак. все рпосто забивают на все, увольняются и ходят по врачам. Чего и мне посоветовали. В общем, лдано, каждый останется рпи своем, не вижу смысла рподолжать этот разговор. Я лучше с Вами как - нить о более приятных вещах поговорю.
05 июл 2007, 17:22
"Оказалось - никак. все рпосто забивают на все, увольняются и ходят по врачам. " Ну и в чем претензия к этим женщинам? Что у них приоритет родить? А у вас приоритет работать и остаться бездетной. Я не понимаю, в чем те женщины неправы?
04 июл 2007, 21:19
А мне кажется, что это не так... Я не знаю, с чего Вы звяли, что в ХР так ко всем относятся - я ещё ни разу не почувствовала хоть что-то подобное. Девочки всегда поймут и поддержат, но чтобы считать кого-то первый, а кого-то вторым сортом - ничего подобного. В общем, я не вижу причин предвзято относиться к ХР. :)
05 июл 2007, 09:20
Вроде я нигде не писала, что ко всем.
04 июл 2007, 21:22
А какого хрена, простите, вы тогда встреваете? :-)
05 июл 2007, 09:22
Это Вы, по - моему, отвечать мне взялись)) Поэтому уж сорри, не я встречаю. Или Вы по поводу того, что мне не нужен протокол? А Вы не в курсе, что не всем, имеющим проблемы с репродуктивной функцией нужны протоколы?
05 июл 2007, 17:25
Знаю я, и много еще чего знаю о чем вы даже не подозреваете :-) Вы ведете себя смешно по меньшей мере. Вы как посаженный первый раз в СИЗО всем доказываете, что это у НИХ прпоблемы, а он здесь временно, совершенно не виноват и его скоро отпустят :-) Обычная стадия начинающих борьбу с бесплодием. Практически ВСЕ, кто годами сидит в ХР и прошли уже все круги ада думали как и вы :-( Вот сейчас оно все получится, вот сейчас.....
AD
04 июл 2007, 18:52
А вот почему все должны стремиться быть как Вы? Почему некоторые люди так уверены, что только их путь - единственно правильный? Типа "есть два мнения - одно мое, другое неправильное"?!
05 июл 2007, 09:27
А почему другие должны осуждать мой путь?
06 июл 2007, 15:03
Вас можно осуждать именно потому, что Вы других осуждаете :-)
03 июл 2007, 13:35
ППКС! Добавить даже нечего! Спасибо, Джуль!
Автор
02 июл 2007, 13:54
Вот это я и хотела выразить... Просто не получилось... Считаю, что женщина в первую очередь должна оставаться человеком, а потом уже - женщиной и матерью.
02 июл 2007, 14:01
Никто никому ничего не должен. Вы не вправе решать за других, что для них ДОЛЖНО быть в жизни важно. Имеете право решать это только за себя :-)
02 июл 2007, 16:18
Автор, ну вы живите, как вы считаете верным и пусть вам будет счастье! Только и другим дайте жить по СВОИМ собственным принципам и взглядам! Поверьте, это вовсе не сложно, не осуждать людей за то, что они НЕ такие, как ты...
01 июл 2007, 23:05
Это не индульгенция (так же, как беременность, болезнь и т.д.), но если я знаю, что тема больная - я без особой необходимости давить на эту больную мозоль не буду
03 июл 2007, 12:50
Вы сильный человек, но есть слабее чем Вы и им нужна помощь, а не нападки, хотя бы здесь.
04 июл 2007, 13:43
Много раз наблюдала картину что когда у человека проблемы с детьми, человек "залетел" и не хочет ребенка так его тыкают "хочушками" и бывают случаи отсылают в "хочушечные" топики. Сама не хожу в "хочушечные" топики т.к. у меня возникают другие проблемы. У них как бы особое положение. Как-будто если у человека проблемы с детьми эти проблемы сами рештся или человек у которого эти пробемы вдруг будет скакать на ушах от счастья.(с транслита)
Anonymous
30 июн 2007, 14:20
Собственно, это вопрос о том, имеют ли право нам говорить старушки, "мы рожали в поле и шли на работу , а вы выкобениваетесь". Да, раньше жизнь была сложнее, и люди прочнее. Сейчас жизнь проще, но психика людей подвижна, слабее. Одни не могут слушать других.
Лично я не поняла вашей проблемы, ну ни капли, уж простите..
Автор
30 июн 2007, 14:29
Я - хочушка. Тем не менее,я адекватно воспринимаю все вокруг - включая топики про прерывание беременности. Но есть категория лиц на форуме, которая предупреждает, это - хочушки, пошли вон отсюда со своими проблемами! Вы хотите сказать, что хочушки не заходят в ТД, в Брак? Их же оттуда никто не гонит?! А вот девушку с топом - я забеременела, какие витамины пить - тут же гонят с топика хочушек под предлогом - вы что, н епонимаете, куда пришли!!! Тут Вам не тут!!! Вон!!! Я не права?! Вы этого н езамечали!?
30 июн 2007, 14:36
В ЦЕЛОМ Вы не правы. :-) Кто-то да, скажет ( перечитайте мой пост выше), настроение СЕГОДНЯ у человека такое,может это для него сегодня "последняя капля" вот и срывается.Со всеми бывает. Кто-то ответит. Го-ораздо больше, чем "пошлют". И не правы, что это "категория".. В разные моменты времени это будут РАЗНЫЕ люди.
Да ладно вам...Наоборот мне кажется поздравляют.Потому что сами знают что это за счастье.Может быть набрасываются если заводится топ -Забеременела, подскажите, где сделать аборт?? И то такого давно там не встречала(в смысле постов).
Anonymous
30 июн 2007, 14:41
Да поймите, да, для кого-то сделать аборт - выход! Почему вы этого не принимаете? У кого-то трое детьей и карьера идет в гору - она может родить четвертого, но хочушки все равон обидятся:( Я просто хочу сказать - что хочушки - те же люди и не надо их выделять в отдельную касту!У многих такие же проблемы, но они о них не пишут, н егнобят других, берут приемных детей, заботятся о племянниках, внуках... И не считают себя неприкосновенными...
Лично я принимаю все в этой жизни, если переходить на личности.Для меня тема аборта-не табу, с чего вы решили, я просто искренне пытаюсь понять..почему вы завели этот топ, ведь люди же разные и их под одну гребенку(свою) не причешешь... Я вот сама хочушка,а тут зашла как-то в психологию любви читала какой-то топик, где девушка высказывалась что типа ...замужество это фуфло и нет счастья..в браке...короче перла против всех...И ее также забили многие..что типа сытый голодного не понимает. Да-да вот также.. только проблема у людей была другая-незамужние..И что же теперь получаются они неприкосновенные..
30 июн 2007, 14:48
Я не принимаю? Да мне пофиг.Это личное дело каждого. Я модератор Гинекологии уже о-очень долгое время,на минуточку.И много чего читаю, отвечаю и обсуждаю. А вот почему так жизненно необходимо специально сходить обсудить аборт именно к хочушкам, в ИХ отдельный раздел, при этом все равно не понимаю, уж простите.
Anonymous
30 июн 2007, 15:05
Я хочушка, ОК? И я не просила обсуждать меня отдельно. Это - нормально,так же, как все. У всех свои проблемы, знаете ли. Я - активный участник всех топиков, если кто-то делает аборт, я не буду писать - дура, сходи к хочушкам. Тоже заметила, что мужья хочушек сразу после родов свливают... :(
Anonymous
30 июн 2007, 15:06
Просто хочушки думают, что главное - родить. Это не так, особенно для мужчин.
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 15:09
Вот-вот. Мужчинв вовсе не этого ждут. А хочушки этого не понимают и остаются без мужей в итоге :(
30 июн 2007, 16:58
А какое вам дело до их мужей? :-)
02 июл 2007, 13:52
И до хочушек, которым родить важнее, чем сохранить мужа? Бывает и такое. В жизни чего только не бывает. А автор считает себя человеком широких взглядов, а сама не понимает никого, кто к жизни относится иначе, чем она сама... странно.
Anonymous
02 июл 2007, 13:58
:(
Anonymous
02 июл 2007, 15:11
Простите за анонимность, никак не могу еще свыкнуться со своим положением, потому и боюсь открыться... История моя такая, несколько лет назад я была еще самой счастливой женщиной, все проблемы казались разрешимыми, так как рядом был человек, который значил в жизни все... Когда я забеременела, он был вроде рад, когда узнал что двойня, исчез из нашей жизни, детей не признал, да и не видел никогда (мы уже были в разводе когда я решилась родить ребеночка), хуже, просто отказался от детей, прикинулся бесплодным, я не настаивала, зачем, насильно мил не станешь, но все же ждала... Прошло три года, детки растут, они замечательные, но я очень боюсь что не смогу сделать для них все что должна. Мы живем на квартире, больше всего на свете боюсь остаться с малышами на улице; купить свой угол, пока нет возможности, возвращаться - по большому счету не куда. Слава Богу есть родители-инвалиды, которые помогаеют как могут, хотя по-сути уже помощь им должна идти от меня. Вот так я и живу дом-работа-дом, в мою сторону не поворачивает головы ни один человек, а так хочется чтоб искренне поняли, обняли, погладили по голове и сказали что все будет хорошо... Нет, я не прошу помощи, но нуждаюсь в совете, я очень боюсь что-либо сделать неправильно, тем самым причинив боль и страдания своим малышам. Как и любая мама я хочу для них самого лучшего, пытаюсь сделать все что в моих силах, но боюсь что не справлюсь. Очень боюсь... Поговорите со мной. Спасибо.
02 июл 2007, 15:20
Ну так это несчастный случай :-) от этого никто не застрахован, как перед мужем ни пляши :-) и, по большому счету, не зависит это от наличия или отсутствия детей. Вам - плохо, да. Но все еще может измениться, встретить нормального "своего" мужчину можно даже и в 50-60 лет (конечно, желаю Вам, чтобы у Вас это случилось раньше :-)), а родить можно и не успеть в 50-то лет его встретив ;-) много знаю таких, кто, прождав судьбу слишком долго и - встретив ее - потом стены грызет от отчаянья, но - дети уже не получаются. Так что - лет через 10, уже точно благополучно замужем, Вы будете безумно радоваться тому, что эти Ваши двойняшки есть у Вас :-)
03 июл 2007, 13:55
Если в семье все нормально, то муж и жена к цели идут вместе, поддерживая друг друга в трудные минуты.
30 июн 2007, 15:07
Не поняла Ваш ответ. Вообще.
30 июн 2007, 17:38
+1
30 июн 2007, 20:26
думала только я одна торможу
02 июл 2007, 13:53
+2
02 июл 2007, 15:57
+3
30 июн 2007, 15:08
От свиливания мужа после родов не застрахован никто.
Я тоже не поняла...Видимо я уже давно хочушка...
Anonymous
03 июл 2007, 04:57
а я балерина, только ногами не вышла:)
30 июн 2007, 15:05
Для меня тоже остается загадкой обсуждение аборта именно в хочушечном форуме. Что это? Желание надавить на больную мозоль? Или человек действительно думает что там его поймут? К абортам отношусь ровно, но такие топы выглядят как издевательство. Это мое ИМХО.
Anonymous
30 июн 2007, 15:08
Я слуяайно написла про беременность в форум "хочу ребенка". Вы знаете, КАК меня послали?! Это чтл, нормальные женщины?! От них же мужья бегут!
30 июн 2007, 15:10
Вы написали про беременность или про желание от нее избавится? Это не много разные вещи.
30 июн 2007, 15:12
Ну уж не знаю ЧТО Вы там написали, даже боюсь предположить..Раз послали. значит было за что. Я на Еве уже почти 5 лет и берусь со всей ответственностью утверждать, что подавляющее большинство там вполне нормальные. Это даже с учётом постоянно меняющегося состава :-) Стесняюсь спросить, Вы в Кормлении давно были? Там простите у людей на какой почве по Вашему сдвиги?:-)
Anonymous
30 июн 2007, 15:14
Послали за то, что я спросила, что готовить к появлению масика :) Просто перепутала форум, он же назывался - хочу ребенка...
AD
AD
30 июн 2007, 15:19
Опять же рискну предположить, что Вас не послали, а сказали, что Вы ошиблись разделом.Возможно Вы это приняли за "посылание".. А может и правда у кого-то(!!!) было настроение не очень. Но,как выше правильно сказала Солнышко, если бы Вы запостили тоже самое в Рецепты или Секс, к примеру тоже реакция могла бы быть непредсказуемой :-) :-) :-)
30 июн 2007, 15:21
вы называете себя Хочушкой и при этом пишите что "от них же мужья бегут" - может это у вас муж удрал? Если вы считаете себя нормальной, то вряд ли стали бы обижаться на то что вам указали на совершенную вами ошибку, а просто попросили бы почистить топик и перенести его в нужный раздел(сделать это можно в Предложениях и жалобах если вы еще не знаете).
Anonymous
30 июн 2007, 15:27
От меня муж не сбежал, это я хочу, а он - если это на моем здоровье скажется - нет. Но у него есть дети от предыдущего брака, младшему 3 года. Если не судьба, бубу воспитывать малыша Мишку, но не буду орать на тех, кто забеременел и пытается от беременности избавится (как это делают хочушки).
30 июн 2007, 15:33
странная вы все же, я хочушка и нигде вроде не ору ни на кого, в том числе и на тех кто что-то по-моему мнению сделал не так - зачем вы на меня ярлычок приклеиваете "орет на тех, кто забеременел и пытается от беременности избавится (как это делают хочушки)"? Зачем вы пытаетесь обидеть хочушек которые вам ничего плохого не делали? И дайте уже ссылку на тему где вас обидели - я ее по перенесу туда где она уместна и вы получите нужные вам ответы от беременных или мам...
30 июн 2007, 15:33
А вы вообще читали хоть раз правила общения в форумах? Там написано, что каждый форум имеет свою тематическую направленность. И не на что здесь обижаться, вам уже написали про секс и рецепты. Пора бы уже услышать.
30 июн 2007, 17:39
+1.
02 июл 2007, 15:59
+2.
30 июн 2007, 17:01
Вы не можете знать как вы поведете себя в той или иной ситуации. Похоже вы просто еще молодая и достаточно глупая :-(
Автор
02 июл 2007, 13:59
От меня муж не удрал, когда я оставила его в покое и не стала таскать его по врачам :( Он успокоился, расслабился, был рад моим достижениям на работе. А потом и масик появился :(
02 июл 2007, 14:03
Бвает и так. А бывает, что масик при этом сам собой не появляется. А муж через пару лет уходит к любовнице, которая тем временем от него забеременела :-)
Anonymous
02 июл 2007, 14:14
+1
02 июл 2007, 16:12
точно бред!!! то - я-хочушка, то - масик появился!
Anonymous
02 июл 2007, 17:56
А что, если я - хочушка, то масик не должен появиться?! Вот! Вот Вы добрые какие!!!
Anonymous
02 июл 2007, 18:01
+1
Anonymous
02 июл 2007, 18:01
+2
Anonymous
02 июл 2007, 18:01
+3
30 июн 2007, 16:59
Это же форум, тут с вами интеллигентничать не будут как в жизни.
03 июл 2007, 13:58
Как послали??? Найдите топик - дайте цитату. А то как-то не понятно, что у вас вызвало такое негодование.
Anonymous
02 июл 2007, 17:39
Вы не понимаете!!! Я обсуждаю аборт в беременности или в ТД, а тут мне пишут - сходи к хочушкам!!! Зачем?!
02 июл 2007, 13:49
А зачем об этом писать в хочушках? Это просто не по теме, и выглядит провокационно. Зачем? Нет других разделов? Там тематический раздел.
AD
30 июн 2007, 15:18
Не правы, беременные витамины обсуждают в беременности, это правилами форума определено и по смыслу верно - ну что могут сказать о беременных витаминах и токсикозе не бывшие беременными хочушки? Топик о витаминах для беременных заведенный в разделе беременность никого не удивит и не покоробит и никто вас оттуда не выгонит. В клубных топиках Хочу ребенка полно беременных, обсуждаются ли беременные проблемы в клубном топе зависит от того чего хотят люди в этом клубном топе, не обсуждать беременные проблемы там их право, в конце-концов у беременных есть свои клубные топы.
Anonymous
02 июл 2007, 14:01
Так я именно в Беременности и встретила топик - сходите к хочушкам, раз вы что-то там считаете :(
Аннушка
30 июн 2007, 16:37
хочушки САМИ заходят в ТД и в Брак,а вот кто к ним приходит-это уже со своим уставом в чужой моностырь,в этом все и различие,что никто на чужоц территории свои законы ставить не будет,а на своей хозяева...
30 июн 2007, 16:56
В доме повешенного не говорят о веревке - неужели вам неизвестна эта простая истина.
30 июн 2007, 20:24
Извините, у вас в голове каша. Ничего личного. Зачем заходить в топик пешеходов с вопросом "я купила машину, какой бензин заливать"? откуда они знают? по поводу топиков про аборты. дамам показывают что сегодня они делают аборт, а завтра начинают бегать по врачам. и тратить деньги-здоровье-свою жизнь на решение проблемы, которую можно сейчас себе не создавать.
01 июл 2007, 14:40
Ну правильно. Забеременела и Слава Богу, добро пожаловать в раздел Беременность. По моему все правильно
02 июл 2007, 14:21
вы не правы. Про "забеременела и какие витамины пить", в хочушенском форуме просто предупреждают: вам не сюда, есть "планирование". И не потому, что она своей беременностью кому-то бревном в глазу кажется, а потому что в ХР совершенно другие проблемы. Забеременевшая девушка и знать-то не знает (да и не надо оно, в принципе, на ровном месте говном голову себе забивать!) что каждая вторая в ХР, увидев две полоски на тесте, задаётся вопросм "внематочная/маточная". И все ответы, которые я лично читала, к "забеременевшим и не знающим, какие витамины пить", были одного плана: здесь сейчас такого начитаетесь, что крыша может поехать!!! берегите свою психику и не собирайте негатив в этом форуме!!! Зачем вы извращаете действительность???
03 июл 2007, 13:46
Вы написали "А вот девушку с топом - я забеременела, какие витамины пить - тут же гонят с топика хочушек" - не гонят, а предлагают узнать интересующий автора вопрос в топе с правильной тематической направленностью, а именно в Беременности, например.
Anonymous
30 июн 2007, 15:12
Согласна, муж говорит - проживем без детей. Я хочу ребенка. Муж - ему все равно, так и говорит. Ему главное, чтобы за ним присматривали... Кто портив?!
Anonymous
30 июн 2007, 15:13
Вы - хочушки. А муж - хочет?
30 июн 2007, 15:15
Очень хочет!
Anonymous
30 июн 2007, 15:17
Подождите, пока родится :)
30 июн 2007, 15:22
Спасибо, вы так обнадежили! Я не стала бы хотеть ребенка от мужщины, в котором я не уверена. И если бросили кого-то это не значит, что эта же участь постигнет всех остальных.
Anonymous
30 июн 2007, 15:25
Надеюсь...
30 июн 2007, 17:15
Мда, сложно представить, что кому то придет в голову спрашивать об аборте в "хочу ребенка". Будь я хочушкой послала бы с треском. Во всех остальных разделах ИМХО никак не отличишь "хочушек" от "нехочушек".
30 июн 2007, 17:37
+1 автор вроде бредит
Anonymous
30 июн 2007, 21:01
Не бредит. У него, просто, вместо проблемы детей возникали проблемы карьеры или тому подобное. А у хочшек ничего другого нет, кроме ребенка. Мир перенаселен. Возможно, их ребенок и не нужен :(
еще хочушка
01 июл 2007, 14:11
Может миру в первую очередь избавиться от вас???Ему от вас воняет...буэ....
02 июл 2007, 13:59
+1
30 июн 2007, 20:28
в сексе тоже посылают. это я точно знаю
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 20:54
Я ходила раньше в Хочу ребенка, когда было совсем невмоготу, поплакаться, спросить что-то. И представьте, я - никакая, не получается, хоть в петлю, а тут про аборт спрашивают, или дамочки некоторые, залетевшие с первого раза, приходят в Хочу ребенка совет дать, погладь, мол, беременную по животу и т.д. Иногда срывалась и посылала. На пике ужасного настроения. Но, поверьте, я по жизни - нормальный человек, все еще хочушка, но уже вялая совсем, хочушка-нехочушка. Не надо всех хочушек под одну гребенку, людям иногда бывает очень плохо.
Anonymous
30 июн 2007, 21:03
Ага, за что посылали? Чем Вы их лучше?!
Anonymous
30 июн 2007, 21:07
Я родила. А не родить, плучается, еще круче?
Anonymous
30 июн 2007, 21:30
Речь не о том, кто лучше или хуже, это Вы что-то от себя прибавляете. В те моменты мне было плохо, а люди считали проблемой то, что для меня так желанно. Вот и срывалась. Выше уже приводили пример про замужних и незамужних. Когда вторые плачут от одиночества, каково им слышать про то, как первые не могут выбрать ресторан для праздника годовщины свадьбы?
05 июл 2007, 09:15
"Ты виноват, что хочется мне кушать!" (с)
Anonymous
05 июл 2007, 10:36
Как ни странно, да, так и выходит.
Anonymous
30 июн 2007, 21:02
Мир пренаселен - дети более никому не нужны :( Вы согласныы?
02 июл 2007, 14:05
Вы бредите. Вам к психиатру :-)
Anonymous
02 июл 2007, 14:14
Это не мне. Просто так многие считают, а я просто спрсила - Вы согласны?
02 июл 2007, 15:12
А Вы - согласны? :-)
Anonymous
02 июл 2007, 17:40
Да
03 июл 2007, 11:10
А почему Вы думаете, что с этим согласны - многие? Это же только чайлдфри так думают, и то не все, среди них тоже есть более-менее нормальные, способные допускать другие точки зрения :-) Вообще у Вас ошибка логическая - даже если мир перенаселен (что правда в некотором смысле), и рождаемость имеет смысл сокращать, это не значит, что ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ НИКОМУ, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО. Какое-то количество детей в каждом новом поколении все равно нужно. Вы согласны?
02 июл 2007, 15:47
Да мир перенаселен. Будте последовательны, помогите ему - убейте себя.
Anonymous
02 июл 2007, 15:54
ок, спасибо за совет, это будет на Вашей совести
Anonymous
02 июл 2007, 15:55
...ап стену хотя бы :)
Anonymous
02 июл 2007, 17:55
к вам это вернется
Anonymous
02 июл 2007, 18:03
Мир перенаселен - согласна.
Anonymous
02 июл 2007, 17:59
бедная, и тебя туда же. зачем вы это говорите??? себя не жалеете???
Anonymous
02 июл 2007, 18:04
к анонимусу, к-рый об стену посоветовал...
Anonymous
02 июл 2007, 17:58
к тебе это пожелание уйдет :( зачем только написала... :(
AD
AD
03 июл 2007, 01:00
А отличие от анонимуса, дети мне нужны. И лни у меня есть, чего и всем желаю. Но покинуть этот мир я не боюсь, есть вещи пострашнее смерти.
30 июн 2007, 23:01
Не знаю. Когда у меня не получалось с беременностью, я обижалась, если кто пытался со мной обращаться не так, как раньше. Это давало ощущение неполноценности.
01 июл 2007, 14:38
У любого человека есть больные точки, и если туда надавить, он реагирует очень остро, и часто неадекватно. И у каждого эти точки - свои. Отсюда следует 3 вывода: 1. Не хочешь получить негативную реакцию - высказывай свое мнение корректно. Особенно когда заходишь в "проблемный" форум. 2. Не надо мерить людей по своей мерке. То, что лично вам кажется нормальным, 99 человек поддеживают, а 100 другим людям это нормальным не кажется. Каждый имеет право быть собой. 3. Никто не виноват в том, что в жизни иногда случаются неприятные и очень тяжелые вещи. И с вами в том числе.
Anonymous
02 июл 2007, 13:52
Автор топика такой же дурак, как и автор топика "Мутанты в беременности"
Anonymous
02 июл 2007, 16:31
А я в ТД столкнулась с хочушками, которые высмеяли меня из-за того, что у меня есть уже ребёнок, а я хотела ещё. Мол сиди и не вякай, вот у нас-то вообще детей нет! Вторичное бесплодие переживается также как первичное. Тем более диагноз окончательный. Интересно, что многие другие посочувствовали (не хочушки) хотябы тому, что я только что пережила ЗБ после последнего ЭКО. А вот у хочушек злорадство одно было:(((((( (с транслита)
02 июл 2007, 16:35
ну не надо всех под одну гребенку,согласитесь,что везде,на любом форуме есть злобины,которых медом не корми-дай гадость сказать...но есть и добрые отзывчивые люди
Anonymous
02 июл 2007, 16:42
Конечно, я не всех под одну гребёнку:))))) Наоборот:)))))) Но недаром говорят, что ложка дёгтя портит бочку мёда:(((((((( (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 17:50
тоже самое можно сказать про ТД-столько злобы и хамства еще не в одном форуме не видела...вон дамы в "мутанты в беременности" уже перегрызлись и всеравно продолжают писать реплики((((
02 июл 2007, 16:40
С таким же успехом можно столкнуться с фанатиками-собачниками и фанатиками-ненавистниками животных, религиозными фанатиками, ксенофобами и т.д. Предлагаете всех по полоумным равнять?:)
02 июл 2007, 16:45
т.е., вы абсолютно здраво утверждаете, что НЕ имея вообще детей (первичное бесплодие плюс вторичное, когда за плечами внематочные/замершие, но ребёнка нет) и ИМЕЯ уже одного ребёнка (плюс вторичное бесплодие, когда не можешь родить второго по каким-то причинам), это - ситуации абсолютно равные???? Сомневаюсь я сильно, что вам написали "сиди, не вякай", если вы изначально не поставили себя с ребёнком в равную ситуации вообще с бездетной. И не начали утверждать, что это одно и то же.
Anonymous
02 июл 2007, 17:41
Это одинаково ужасно и не делайте разницы, пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Anonymous
02 июл 2007, 17:42
+1
03 июл 2007, 09:52
вы мне ещё в первом топе (вашем авторском) показались неадекватным человеком; сейчас моё мнение только утвердилось. Ставить в один ряд "ужасность" бездетной пары и имеющей ребёнка (заметьте, рождённого вами!!!) - это вообще нонсенс!
07 июл 2007, 02:32
Мне кажется, тут девушка не совсем правильно выразила свои мысли... Тут, по-моему, речь не о том идёт, у кого сколько детей (хочушки вообще без детей или хочушки с ребёнком), а о том, что материнский инстинкт и желание иметь ребёнка одинаковы в любой ситуации. Т.е. если у Вас нет ребёнка, Вы хотите, а у Вас не получается - это ужасно, Вы бьётесь до последнего, но если у Вас есть ребёнок, Вы хотите второго, но у Вас ну никак не идёт - тут такое же чувство испытываешь. Конечно, замечательно, что случилось родить своего первого малыша, но если очень хочется второго, тут все хочушки, как ни крути, одинаковы в своих порывах :( Я вот лично радуюсь за тех, у кого есть детки. И искренне желаю, чтобы получилось ещё родить, если хочется. Ужасно всё время хотеть и плакать, что не получается. Если честно, мне вообще никогда в голову мысль даже не приходила, что хочушка с ребёнком чем-то отличается от хочушки без ребёнка. Я всегда думаю о чувствах и эмоциональных переживаниях, которые люди испытывают в этот момент.
Anonymous
04 июл 2007, 21:59
+100!
03 июл 2007, 13:23
Я ХР сижу именно с такой проблемой (имея одного ребенка) и НИ РАЗУ за ЧЕТЫРЕ года мне не сказали не то, чтобы "сиди, не всякай"... мне ТОЛЬКО поддержку оказывали... даже когда я рассуждала на тему "что больнее" Так что барышня, похоже... несколько преувеличивает... мягко говоря
04 июл 2007, 07:45
инн, это не равные ситуации, нет, это РАЗНЫЕ ситуации. и нельзя сказать, что вторичное бесплодие легче перенести, чем первичное. когда у тебя уже есть ребенок - очень, очень, очень тяжело знать, ЧЕГО ты лишаешься.
04 июл 2007, 08:57
Лен, ты знаешь, лень даже тебе полновесно и аргументировано отвечать. Шо там говорит народная мудрость про сытого и голодного??? я никогда не пойму твоих рассуждений на эту тему, ты - моих.
04 июл 2007, 11:30
я поэтому и написала - ситуации именно разные. ни больше, ни меньше.
04 июл 2007, 12:39
угу. это как, если рассуждать на темы: что лучше быть совсем слепой или видеть одним глазом, быть безрукой или иметь хотя бы одну руку. Ситуации разные: и там, и там плохо. Только хуже (я, надеюсь, ты тут спорить не будешь?) совсем слепому и безрукому.
AD
04 июл 2007, 13:50
опять ты не поняла и не с тем сравниваешь... да и не спорю я с тобой... и в такой трактовке - полностью согласна. можно ведь сравнивать - каково быть слепому от рождения или ослепнуть в расцвете сил? только зачем? и та и другая ситуация - кошмарны.
04 июл 2007, 14:14
Лен, всё познаётся только в сравнении. И для сравнения у каждого своя единица. Ладно, я оставляю этот ненужный диалог. Про сытого и голодного я уже писала, а лучше, на мой взгляд, уже не скажешь.
02 июл 2007, 16:55
простите, я не очень поняла - у вас было сначала первичное бесплодие, потом вы родили, потом наступило вторичное что ли? просто каким образом вы можете знать как переживается бесплодие при отсутствии детей?? это ж невозможно узнать, если у самой так не было...
02 июл 2007, 17:09
это тот топик, где "мама, ну у меня БЕДАААААААААААА!" но не скажу, какая? вас не высмеяли, вам предлагали не требовать от других жить вашей бедой, и самой не махать бедой, аки флагом. (с транслита)
02 июл 2007, 17:15
угу, мне тоже кажется, что тот. Я лично тоже предлагала автору топа не махать проблемой, как флагом и понять, что среди собственного горя есть радости близких и родственников. И даже написала, что мама права.
Anonymous
02 июл 2007, 18:27
Да я из того топика, там было полно кричащих анонимов: "А вот у меня вообще детей нет!!!" Я представляю, что это за беда. Но вы не можете себе представить, что невозможность родить второго ребёнка это точно также больно. ДА Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ЭТО ТАКЖЕ БОЛ*НО! Можете мне не верить! (с транслита)
02 июл 2007, 19:01
вам бы поверили, если бы вы не выставляли так охотно свою беду напоказ. а вы ей прям гордитесь и наслаждаетесь, еще и желаете, чтобы родня, которая не в курсе, вела себя, как вам хочется. (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 23:50
Чего вы врёте? Беду напоказ? Скрываю от всех, а если и в ТД нельзя написать, зачем вообще тогда ТД? (с транслита)
03 июл 2007, 00:17
если бы вы скрывали, вы бы не сидели на семейных праздниках с траурными лицами, не злились бы, что сестра и мама не желают впадать с вами в траур, и не пихали бы свою БЕЕЕДУУУ маме в лицо при каждом удобном случае. (с транслита)
Anonymous
03 июл 2007, 06:56
Если бы вы внимательно читали мой топик, то заметили бы что на семейные попойки я давно не хожу, чтобы не портить им праздники своей кривой рожей. И у всех свой предел боли. Когда в душе незаживающая рана, которая ни на минуту не затихает, слишком трудно быть весёлой, претворяться не умею. Только зачем я перед вами оправдываюсь? У кого нет проблем с деторождением, тот НИКОГДА не поймёт этого горя. Я убеждалась в этом тысячу раз. Я бывшая хочушка теперь уже:((((( И т.к. ребёнок у меня уже есть то я не достойна звания хочушки:))))))) Автору напишу, что и среди хочушек как и среди любых людей есть завистливые и злые. (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 20:28
А что это за топик? Он еще на плаву?
03 июл 2007, 11:14
Вот он! http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
Anonymous
03 июл 2007, 11:17
Поправьте пож-ста ссылочку:)
Anonymous
03 июл 2007, 14:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29775964
03 июл 2007, 14:57
это ссылка на форумы в целом, а не на раздел и тем более не на топ :)
Anonymous
02 июл 2007, 17:33
+1
03 июл 2007, 10:58
Да одно название "хочушка" чего стОит! Так же как "масик", "годАвас" и проч.
03 июл 2007, 22:24
Да вам с названиями лучше отметиться в "Мутантах в беременности" - вот будет пища для злорадства.
05 июл 2007, 09:29
Там и так ее уже предостаточно.
03 июл 2007, 14:18
Дайте ссылку на топ.
AD
AD
03 июл 2007, 14:20
Я пришла в Хочу ребенка имея вторичное бесплодие. Ни разу не сталкивалась с негативом, так же помогали советами, поддерживали во время сорвавшейся беременности. Да что уж говорить, я третьего уже жду, а в хочушном топике до сих пор по памяти зависаю, все мои тамошние знакомые только рады.
Anonymous
04 июл 2007, 14:16
Я сама была в ЭКО не один год. И там очень замечательные люди. А здесь впервые столкнулась с мнением, что если есть 1 ребёнок, то нечего и жаловаться... Наверное, тем у кого вообще нет детей ещё хуже, но мне тоже очень плохо:(((((((((((((( Но, никто не понимает (тот, кто сам не испытал) этой боли, когда уже вообще нет никакой надежды... (с транслита)
04 июл 2007, 18:43
Анонимчик, вопрос лишь в том, что с первичным бесплодием или невынашиванием думаешь - как бы хоть ОДНОГО родить, поэтому и споры. :)
03 июл 2007, 05:43
Моя подруга зашла на Еву, почитала немного Хочу Ребёнка да ЭКО (ей было интересно для родственницы). Сбежала куда подальше. Говорит, что сидят дамы неадекватные, на всех кидающиеся. Что помешались на заберемеливании, и жизнь проходит мимо.
03 июл 2007, 10:56
Вот-вот. Я тоже туда зашла 1 раз, так стало мниться, что и у меня где-то что-то не так. Дамы там действительно помешанные на этом деле попадаются.
Anonymous
03 июл 2007, 11:14
а в ТД попадаются злобные стервы моющие кости всем подряд и плюющие ядом,так что весь ТД можно сказать какой злой?
03 июл 2007, 11:17
Вовсе нет! Злобные стервы с обширными запасами яда есть везде. Просто на форуме ЭКО какая-то атмосфера гнетущая - полной зацикленности на одной проблеме, доходящая до абсурда.
Anonymous
03 июл 2007, 11:23
так у них форум тематический-они зациклены на своей проблеме,Беременные на своей,любители животных-на своей))а атмосфера гнетущаа-у людей большие проблемы,это и гнетет(( кстати,здесь обсуждая всех "беременных итп"-в соседнем топике перегрызлись 2 небеременные-показатель "здоровья" форума)))
03 июл 2007, 11:32
Просто на форумах Хочу ребенка и ЭКО очень много зацикленных, просто помешанных на деторождении, женщин, которые перестали видеть жизнь. От этого и гнетущее впечатление, а не от тематики.
03 июл 2007, 11:41
Не-а.. просто Вы плохо себе представляете тематическое разделение Евы. ТАМ остаются темы только по этим вопросам. На ВСЕ остальные, "жизненные" люди общаются совсем в других местах.
03 июл 2007, 14:44
Бред...
03 июл 2007, 15:49
угу. Тем более, полнейший бред.
05 июл 2007, 09:33
Да, такая жизнь, как у некоторых там, помешанных на том, чтобы добиться-таки беременности и родить - это ужасно. Бред там вычитать можно, я согласна с Вами, потому и не читаю. Не удивлена, что некоторые мужья сбегают от таких жен - в дурдоме нормальный человек долго не выдержит.
07 июл 2007, 22:35
А вот это уже откровенное хамство. Раньше сдерживалась, а теперь скажу прямо: не нравится раздел - не читайте, не нравится как отвечают - не читайте, а вот смешивать нас с говном не надо, а то мы ведь злые и ебанутые на всю голову, мало ли чего...
03 июл 2007, 16:19
Ну Вы, может, привыкли...
03 июл 2007, 17:13
Все люди на чем-то, да помешаны :-) А если этого нет, то это как правило скучный серый неинтересный человек, аморфный, никакой :-) быть "помешанным" на деторождении - далеко не худший вариант, ведь такое дело хорошее :-) ИМХО, на маникюре, например, гораздо более патологически выглядит, когда кто-то зациклен :-) или на сексе :-)
04 июл 2007, 08:34
Люди, зацикленные на чем - либо одинаково смешны и неинтересны. И не важно, маникюр это или беременность.
04 июл 2007, 18:59
Наоборот, только они хоть в чем-то, да смыслят и разбираются по-настоящему :-) а остальные скучны потому, что плывут по жизни поверхностно, ни во что не углубляясь
05 июл 2007, 09:32
Даа??? Учту, спасибо, записываю в блокнот))) Весьма ценная мысль. Весьма.
06 июл 2007, 15:07
Вам тяжело, я вижу. Вы как раз видимо привыкли мыслить штампами, и даже легчайшая степень нестандартности мышления для Вас непереносима :-)
AD
AD
05 июл 2007, 09:35
Бугага! Если не зациклился - не постиг сути вещей? Еще раз бугага! Пацтул!
05 июл 2007, 19:24
Да при чём тут зациклился-не зациклился. Просто когда что-то не получается, начинаешь рзазбираться во всём сама. А если проблем нет - не лезешь в суть вопроса, потому что просто не за чем. Разве что для собственного любопытства. Вот и всё.
06 июл 2007, 15:09
Совершенно верно. А называть это зацикленностью - свободный выбор некоторых людей, не желающих углубляться в суть вещей и поэтому постоянно использующих упрощения до своего уровня (это я политически корректно так) ;-)
06 июл 2007, 15:15
Согласна. Иногда даже не то чтобы не НЕ ЖЕЛАЮЩИХ углубляться, а просто не имеющих такой необходимости, ну просто не за чем попросту говоря. Мне вот лично интересно разобраться, как работает мой организм - я лично это зацикленностью не считаю. Но это персональный выбор каждого, согласна с Вами и в этом :)
07 июл 2007, 22:40
Не Вам судить...
05 июл 2007, 09:24
"Все люди на чем-то, да помешаны :-) А если этого нет, то это как правило скучный серый неинтересный человек, аморфный, никакой :-)" Не согласна. Помешательство - нездоровое состояние. Можно ставить перед собой цель, идти к ней, но быть помешанным - это уже болезнь.
06 июл 2007, 15:15
Вы понимаете, ставить диагнозы все же должен специалист. А те, кто партнеров по форуму на основе пары реплик называют помешанными, такими специалистами точно не являются. Я же просто переняла терминологию. И имею в виду, конечно, не помешательство в клиническом смысле, что к хочушкам безусловно неприменимо, а просто их относительно большую погруженность в одну из сфер жизни и отсутствие интереса к другим сферам. Это нормальное состояние для любого целеустремленного человека, решающего трудную задачу, не поддающуюся решению сразу ;-)
03 июл 2007, 22:19
знаешь, не привыкла. И с удовльствием дождалась бы момента, когда раздел бы вообще загнулся за ненадобностью.
05 июл 2007, 09:19
А разве мы переходили на "ты"?
03 июл 2007, 22:49
Ну что за чушь. Я, например вам как? Сильно зацикленная? На проблеме бесплодия. А? А у меня уже 9 попыток за плечами, жду десятую, вернее готовлюсь. И я бываю в ХР, правда выступаю там анонимно.
04 июл 2007, 08:35
Теперь мне понятна Ваша резкость и озлобленность...
04 июл 2007, 21:27
У меня нет озлобленности, это вы с собой перепутали. Я просто резкая, но я такая уже 42 года и переделывать меня абсолютно бесполезно. Но лучше быть такой резкой как я, чем такой дурой как вы.:-)
05 июл 2007, 09:29
По - моему, каждому лучше оставаться на своем месте. Это даже такой дуре как я понятно.
04 июл 2007, 07:39
просто об этом можно поговорить только с такими же, как ты. остальные - не поймут, только будут говорят ррикаждом удобном случае - типа что-то вы с ребенком затягиваете, а? вот и получается, что в ХР разговоры в основном узконаправленные, да. поверьте, в обычной жизни мы - самые обыкновенные женщины, мы умеем радоваться жизни, у нас есть хобби, интересы... но нам надо выговориться.
03 июл 2007, 22:47
А чего же вы хотите от тематического форума посвященного ОДНОЙ проблеме. Обсуждать политические дела в мире? Да насрать мне на эти дела, если я в протоколе, то мысли только этим и заняты, а другие собятия подождут. Просто люди, которые с этой проблемой не сталкивались не подозревают даже насколько это тяжело. Я тут одной знакомой рассказала, так у нее челюсть отвисла, она спросила "И ты это можешь совмещать с учебой в Универе?!?!?!?!?!?!??!". А она бы не смогла. Вполне незацикленная тетка, просто никогда не думала об этих проблемах.
03 июл 2007, 11:39
:-) Знаете зачем в своё время разделили ХР на ХР и Планирование. Именно для того, чтобы не "стало мниться, что и у меня где-то что-то не так. " людям у которых нет проблем. Никто там не помешанный. Просто людям иногда надо поговорить о своих проблемах, с кем-то посоветоваться. А с кем это сделать кроме таких же? С мамой? С подругами,которые понятия об этом не имеют? С мужем? Опять же.. Учитывя, что форум "профильны" естественно там не обсуждают "лютики-цветочки" и погоду. Это они делают в совсем других местах.
03 июл 2007, 11:46
Юль, я думаю, что не знают и знать не хотят, зато возмущаться - выстраиваются в очередь! Ну, ессно, анонимную - зачем под своим ником глупости писать? Вообще, который раз удивляюсь, читая такие топы. Зачем их заводят???
Anonymous
03 июл 2007, 12:54
Ну вообще-то (следуя вашей логике) заводят же в ТД - вполне соответствует тематике :)
03 июл 2007, 13:03
Так вопрос-то был не "почему здесь", а "зачем". ИМХО это разные вопросы :-)
Anonymous
03 июл 2007, 13:08
Ну волнует человека этот вопрос. Может чем-то возмущает. Поделится-выговорится (вернее выпишится :) ) и легче станет
AD
03 июл 2007, 13:15
Понимаете, если внимательно вчитаться в вопрос Автора и ответы поддерживающих, то основная мысль такова: "Почему остальные люди не такие как я? Почему ВСЕ не чувствуют и не думают так как я? Я вот считаю так-то. Почему же ОНИ считают по-другому? ОНИ неадекватные?" ИМХО я не уверена, что кто-то действительно на полном серьёзе будет задаваться именно этим вопросом. Бред какой-то.. Значит что-то другое? А что?
Anonymous
03 июл 2007, 13:17
Все люди разные. И возможно, если автор думает так - то ей кажется единственно правильным, что все остальные должны думать так же. Ничего я тут такого сверхестественного не вижу. Мне тоже иной раз в голову приходят бредовые мысли. Тоже иногда многого мне не понять.
03 июл 2007, 13:17
не надо следовать моей логике - у вас всё равно не получается. Вообще-то.
Anonymous
03 июл 2007, 13:24
это и не удивительно потому что все люди разные да и я уже одурела от времени, проведенном за компом 13 часов кряду
03 июл 2007, 11:12
зашла бы сама родственница.
03 июл 2007, 17:44
Сама родственница не говорит по-русски. (с транслита)
03 июл 2007, 14:29
Да это еще что! Вот я зашла в "Фитнесс и диеты", не представляете, там полностью неадеватные люди, зацикленные на фитнесе и диетах. Потом зашла в "Интерьер", а и там не лучше, как с ума все сошли, только и обсуждают, что ремонты да стили, явный неадекват. И в "Рецептах" одни неадекваты, ни о чем, кроме приготовления пищи не говорят. И сколько их еще в тематических разделах. А жизнь-то мимо проходит, ага.
03 июл 2007, 14:54
:) ага...
03 июл 2007, 17:48
Как она мне раззказала, половина просто на неё набросились, потому что она задала несколько "общих" вопросов по теме. А потом она ради интереса походила по другим темам и ужаснулась... Говорит, что люди забывают радоваться жизни. (с транслита)
03 июл 2007, 18:02
Я вас не очень расстрою, если скажу ( собственно Вам на это уже намекали как могли :-)), что жизни они "радуются" в других местах, в других форумах или вообще вне Евы, а там обсуждают ПРОБЛЕМЫ, собственно для этого этот форум и предназначен. А пока Вы со своей подругой напоминаете мне людей, которые периодически заводят темы в Браке" Как, неужели здесь у всех проблемы? Почему ВСЕМ изменяют мужья, у ВСЕХ сволочи-свекрови? " итд :-)
03 июл 2007, 23:31
Да мы о разных вещах говорим, наверное. Я сама долго, несколько лет читала ХР (просто по интересу, не по надобности). Так что прекрасно знаю, кто там и чего там :) И я отчасти понимаю мою знакомую. Дело не в обсуждении проблем, а в отношении к другим людям. Что её шокировало количество тем "не могу смотреть на беременных, ненавижу мою родственницу/подругу, которая забеременела почему им, а не мне и так далее." Не просто обсуждение проблем и поиски решения. А именно вот такие темы. Или когда её сразу послали и чтобы она больше не возвращалась, когда она захотела обсудить некоторую тему в ЭКО.
03 июл 2007, 23:55
Просто ваша знакомая не знает, что ЛЮБОЙ человек при возникновении сложных, вернее очень сложных проблем проходит 4 главных этапа. Один из которых "почему это случилось именно у меня", а другой этап именно "ненавижу".
03 июл 2007, 23:56
Есть такое дело, даже опровергать не буду...НО...Если Вы несколько лет читали ХР( про подругу говорить не буду), то должны были заметить, что это разовые топики ( для каждого конкретного человека), из серии "накатило", вот так сегодня легли звёзды.. ( точно так же как может стать жутко обидно, что не тебе досталась должность к которой стремился, сосед купил вторую квартиру, а ты всё в съёмных и просвета не видать итд). А ответы тех, кто отвечает в этих топах Вы хоть раз читали? Таких же хочушек, но у которых сегодня спокойное состояние? :-) Авторам быстренько вправляют мозги и обычно уже к концу топика их отпускает.. Каждый имеет право на минутную слабость. Только почему-то во всех областях жизни эти минутные слабости допускаются, а в ХР все терминаторы прям какие-то должны быть..
04 июл 2007, 03:07
Я знаю. Я именно это и пыталась ей доказать. Но для неё само возникновение этого чувства, как для человека чужого и далёкого от проблем хочушества, было дико и страшно. Ну и наверное сыграло роль то, что её с её вопросом послали подальше, потому что она неправильно его задала? Даже не знаю.
04 июл 2007, 10:25
Впечатлительная подруга, что сказать.. Или её вообще незнакомые чувства у людей пугают? :-)Знаете, вот сейчас что-то не могу найти топик( даже кажется где-то здесь в ТД был), там дамы пишут, что беременных ненавидят( противно итд), притом, что и сами были беременны и дети есть.. И себя справедливости ради надо сказать, тоже ненавидели, стеснялись и брезговали во время беременности.. Вот такие тараканы. Это мне менее понятно, но это не означает, что люди неадекваты Просто у каждого свои задвиги.Что ж теперь их отстреливать? Или переделывать?
04 июл 2007, 14:18
знаете, мне кажется, что дело именно в том, что зашла подруга, а не та, для которой тема актуальна. человека, который знает, что у А. проблемы, но А. остается адекватна, на беременных не "бросается", маышами восхищается и молодым мамам комплименты делает, топики про ненависть и т.п. вводят в состояние шока. а ведь вполне возможно, что А. только держит лицо, общаясь с беременными или детными подругами-родственниками, а "отрывается" где-то на форуме, жалуясь и "ненавидя". вполне возможно, что она бы и не впала в кому при виде негатива в ХР и т.п. ЗЫ. "А." - это не намек ни на чей ник, ни в коем случае:) (с транслита)
Anonymous
04 июл 2007, 15:46
ППКС!
03 июл 2007, 18:15
Опять-таки повторю, это необъективно. Вот честно-честно, мне например, в косметике делать нечего, я ей попросту не пользуюсь, конечно, у меня складывается впечателение, что люди сошли с ума, обсуждают тушь. Равно как и ей реально там делать было нечего, она даже не для себя искала информацию. Я в ЭКО не была, но что бы делала без "Хочу ребенка" вообще не понятно, мне нужна была информация, лично мне, для моей ситуации с бесплодием, я ее получала, в избытке и без накидываний. Но и вопросы мои были общими, но по теме, из серии "с чего начать", "к кому обратиться", а не "вам делать что ли нечего, вон у меня подруга и без докторов забеременела, вы лучше расслабьтесь и все получится".
03 июл 2007, 23:32
Ей было объективно наличие тем про ненависть всех беременных и подобное.. Для неё только это уже было сигналом.
05 июл 2007, 21:05
Вспомнилась, как в ТД тетка возмущалась - какие идиоты выкладывают в паспорт фото полосочек (тестов), анализов спермы мужа, банок отстоявшегося грудного молока. Объективно - это могут делать только неадекватные женщины, а по факту - это как иллюстрации к конкретным топикам выкладывалось.
AD
AD
04 июл 2007, 08:03
ужас какие везде мутанты:)
04 июл 2007, 17:41
думаю, что если данная острая тема нас не касается, и если мы не можем ничем помочь, то следует проследовать мимо. Молча. Без комментариев. И не пытаться влезть в чужую шкуру. Каждый случай проблемной беременности - настолько индивидуальный, что...:-( Это тема для очень узкого круга, и лазить в подобные подфорумы и чужие души, без СОБСТВЕННОЙ острой надобности излиться - незачем.
бывшая хочушка
06 июл 2007, 11:48
+1000
Anonymous
04 июл 2007, 23:12
Хм.... выскажусь анонимно... два года сидела в хочушках.... поняла, что дельный совет там можно получить только по медицинским вопросам, что касается мировоззрения - это труба.... процентов 50 там давно забыли, что они хотят РЕБЕНКА, и хотят исключительно БЕРЕМЕННОСТИ как самоцели... основная тема для досады в топах - забеременела подруга(соседка, сетра) и т.д. Так и хочется спросить , ты хочешь чтобы у тебя был ребенок или чтобы у других не было? я понимаю - это крыша, у самой нечто подобное было... но я пыталась как-то в себе разобраться..
04 июл 2007, 23:38
Вы не совсем правы, потому что для многих, действительно, вопрос стоит не в ребенке (ребенка можно и усыновить), а именно в том, что бы побыть беременной самой. Есть еще другие хочушки, которые непременно хотят своего генетиического ребенка и тут тоже возникает непонимание - а на кой хрен они все это проходят, можно же (опять-таки) усыновить.
Anonymous
05 июл 2007, 10:50
Далеко не каждый может усыновить. Для некоторых важно, чтобы ребенок был "свой"
05 июл 2007, 17:28
Я именно об этом и говорю, читайте внимательней, задолбали серые.
05 июл 2007, 03:18
Я согласна, есть такие среди хочушек. Фанатки своих проблем. Приходилось иногда встречать таких, когда сама сидела в хочушках, правда, на форуме-предшественнике евы (кхв.ру, потом многие сюда перешли, уже беременные или родившие :)). Сейчас ситуация не изменилась(несколько раз заходила к евским хочушкам). Самая главная их проблема, что они перестают замечать реальность вокруг себя, порой вообще теряют всякую логику и впадают в истерию, доводят этим своих близких, не говорю уже про агрессию к чужим людям. А зависть к беременным??? >:-( Нужно просто не обращать внимания, мне кажется. Они саморазрушаются, зачем вливаться в этот процесс? Главное, на мой взгляд, таких - немного! Адекватных людей среди хочушек намного больше - тех, которые хотят стать мамой своего ребенка :) Всегда посоветуют и поддержат.
05 июл 2007, 09:34
Да, Вы очень точно подметили.
05 июл 2007, 10:45
Странно и забавно, что тема этой зависти (нахлынувшей или более менее постоянной)непонятна человеку, в принципе имеющему эти проблемы.Тем, кто с этим не сталкивался и у кого этих проблем нет и никогда не было, а скорее обратные проблемы возможно это и странно, т.к непонятно как можно завидовать тому, что даётся на блюдечке с голубой каёмочкой. Да, теоретически они вроде знают, что у людей проблемы, но мало ли, что мы знаем теоретически, а понять умом не можем.. Бесконечность вселенной, например :-) Потому, что мне она например. понятна ( вероятно я просто умею рассуждать логически :-) ) и осуждать людей за эти слабости мне и в голову не придёт.. Переведу разговор в более понятное русло.. В ТД, например, часто возникают топики о "квартирном" вопросе.. И многие завидуют( не побоюсь этого слова) тем у кого квартиры достались в наследство, куплены с помощью родителей итд итп Неадекватами этих людей никто не называет, процесс покупки квартиры,цены итд понятны каждому. НО.. им резонно предлагают сделать что-нибудь самим для своего благополучия, а не сидеть на попе ровно и завидовать другим.Логично? Логично. Пока понятно? :-) Проведём некоторую аналогию ( может и не до конца продуманную. я не писатель-фантаст :-) ): Вам хочется квартиру. Вы уже даже смирились с тем, что бесплатно она Вам не достанется, хотя некоторым достаётся.. Вы работаете и копите на нёЁ деньги. Копите,копите,копите.. накопили. Отдали, а Вам говорят( вот тут сказочка не совсем продумана)."Не, квартиру не дадим, копите ещё..." Вы копите опять, гробясь на трёх работах и во всём себе отказывая.. копите,копите.Ну хочется квартиру, что ж тут плохого, почему бы вам её не хотеть. Опять отдали. Опять облом. Сцепили зубы, опять копите.И так раз, два, пять, десять.. И вот в один прекрасный день придя на работу выясняете ( а Вы вот только вчера опять отдали деньги, всё с тем же результатом), что там двум, трём, десяти Вашим коллегам квартиры дали бесплатно... Вот положа руку на сердце,Вы сможете им НЕпозавидовать, не расстроиться?Не подумать"Блин,ну почему же не мне-то? Я же уже даже не прошу бесплатно, хоть бы за собственные деньги-то дали.." Я думаю, тот, кто скажет да, сильно слукавит. Другой вопрос, сколько будет длиться Ваше расстройство, перейдёт ли оно в долгосрочную депрессию или Вы порасстраиваетесь чуток, может даже обсудите это с родными или форумчанами и начнёте копить заново.. Заметьте(предвосхищая комментарии) я не сравниваю ребёнка, беременность с квартирой :-) Я просто пытаюсь объяснить эмоции.Не стыдные, не странные, а вполне объяснимые и вполне человеческие. Я уже задавала этот вопрос. но задам его ещё раз.. Почему же в других областях жизни людям оставляют право на эмоции,обычные человеческие эмоции, а хочушки должны быть Терминаторами? Так же добавлю, что в случае,например с ЭКО, где каждая попытка стоит +\- 5 тыс долларов допущение насчёт:" Накопили денег? давайте их сюда.. Свободны. Копите дальше" даже не особо-то метафора.
05 июл 2007, 10:47
Замечательно сказано.=D> =D> =D> :-) (или :-(?)
Anonymous
05 июл 2007, 10:48
Сказочка с квартирой как раз очень продумана, учитывая рост цен...
Anonymous
05 июл 2007, 11:24
Вы меня простите, но Вы так написали это .... >>>Тем, кто с этим не сталкивался и у кого этих проблем нет и никогда не было, а скорее обратные проблемы возможно это и странно, т.к непонятно как можно завидовать тому, что даётся на блюдечке с голубой каёмочкой. такое ощущение из этого предложение сложилось, что те, кто смогли сразу забеременеть, будто бы даже провинились и виноваты перед теми, кто не смог. Провинились в том, что они сразу забеременели (им-то ведь прям на блюдечке с каемочкой эта беременность далась), а хочушки-не смогли или не сразу смогли. Эта фраза очень сильно резанула, простите. Резанула именно завистью и нелюбовью к тем, кто забеременел с первого раза, т.е. тем, кому беременность далась на блюдечке с голубой каемочкой :((((( Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понимаю хочушек, т.к. сама была такой же. Но......нельзя же так совсем-то уж из НЕхочушек делать монстров. Не нужно опускаться до уровня тех, кто тут выше анонимно слюной брызгал в сторону хочушек. Хочешь, чтобы мир стал добрее - начни с себя (с)
05 июл 2007, 11:45
Плохо у Вас пониманием эмоций в печатном тексте.:-) Или Вы судите других по себе, раз ощущения такие складываются.Тогда мне Вас жаль. Никто не делает из НЕхочушек монстров. В этой фразе я просто объясняю, что я ПОНИМАЮ, почему НЕхочушки НЕ понимают эмоций хочушек в данном вопросе, почему они им кажуться странными и ужасными.Человеку сложно понять то, с чем он никогда не сталкивался совсем. Для них собственно и "сказочка", для лучшего понимания.Понимания того, что эмоции-то самые обычные.Которые и НЕхочушки тоже вполне себе испытывают или могут испытывать. Только в других, более им понятных областях жизни.
Anonymous
05 июл 2007, 12:05
Честно говоря я уже совсем запуталась в хочушках и нехочушках. Даже спорить с Вами не буду, т.к. я одинаково хорошо понимаю и тех и других, и вообще ругаться не люблю. Я толерантно отношусь к другим, в том числе проитвоположным, точкам зрения. Я просто одинаково не люблю, когда обижают в спорных вопросах и темах ОБЕ стороны. Поэтому я возмущаюсь и теми, кто "гнобит" хочушек, но и теми же, кто наезжает на НЕхочушек. Вообще, у меня с пониманием эмоций отлично было всегда. Просто Вы так много написали, я раз 5 перечитывала, пыталась по полочкам разложить все, но "много букаф не осилила". Т. е. я понимаю, что Вы хотели бы донести, но то ли у Вас плохо получилось донести, то ли у меня с пониманием в данном случае, действительно, плохо стало. >>>>>>>Или Вы судите других по себе, раз ощущения такие складываются.Тогда мне Вас жаль.<<<<<<< Джулька, обычно такие фразы (про судить по себе)начинают писать те, кому нечего возразить и ответить по теме. Но Вы ж явно не такая! Зачем так пишете? Вы действительно ТАК думаете? (а выводы по этой фразе я сделала уже давно и однозначно, т.к. сижу на еве уже долго и пассивно читаю давно, и в склочных и напряженных топиках, когда у человека (обычно склочного) заканчиваются аргументы, он начинает писать фразы, типа по себе других не судят и т.д.. Вот я и удивилась, что именно Вы ее написали и еще неоожиданно начали меня жалеть :( зря Вы так.
05 июл 2007, 12:15
Почему? Я Вас не очень удивлю, если скажу, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что когда человек говорит, что "от такой-то фразы у него возникает вот такое ощущение или видятся вот такие-то эмоции", а я как Автор этой фразы имела в виду совсем другое, он либо переоценивает свои возможности в восприятии эмоций, "тона"(это вообще моё любимое... попытки людей искать "тон" в буковках на экране :-) ) в печатном тексте, либо они ему видятся потому. что он пропускает их через своё восприятие мира, не имеющее ничего общего с моим.. Ну собственно именно об этом я Вам и сказала.:-)
Anonymous
05 июл 2007, 14:13
Понимаете, Джулька. Это форум. Виртуальный. Здесь не сидят ясновидящие и они не умеют и не могут читать мысли других. Они (читающие) не могут залезть в душу и в мозг пишущих и прочитать что у пишущего на уме и что он имел в виду. Понимаете? Поэтому время от времени (часто) и происходит некое недопонимание, которое, впрочем, очень легко выясняется, как в нашем с Вами случае. Мне что-то почудилось в Вашем посте, в Ваших словах. Я Вам высказала свои сомнения. Вы объяснили и пояснили, что я не правильно поняла и что имели Вы в виду совсем другое. Всё. Вот и все. Всем хорошо и все мирно и полюбовно разошлись. так? Кому плохо от этого? Никому. Кто виноват в том, что был неправильно понят или неправильно понял? Имхо, никто. Вы не виноваты, что я не поняла сначала Вашу идею и мысли. Но и я не виновата, что не поняла этого. Понимаете ход моих мыслей? :)))) Просто очень часто, когда один человек излагает свои мысли или поток своего сознания излишне витеевато (да и не витеевато тоже), его некоторые не понимают или не совсем неправильно трактуют написанное. это НОРМАЛЬНО и никто от этого не застрахован. Но самое последнее дело, имхо, доходить в таких вот вопросах до "сам дурак, раз не понял что я там имел в виду, а имел я в виду совсем другое". и вот начинаются препирания "сам-дурак, ты дурак". Очень я этого не люблю :( Мне проще спросить и расставить все точки над и, но не опускаются до выяснения отношений и мерянием...хмм...не знаю даже чего? Языкосложением что ли. Так как я в самом первом посте не совсем правильно Вас поняла, то и написала свои сомнения, которые Вы благополучно развеяли. Спасибо. Я очень рада, что ошибалась и неправильно Вас поняла. И приношу свои извинения за, как вышло, необоснованные "наезды" в первом постинге. А Вы ..так сразу....."по себе другим не судят" :( да я и не судила по себе, Джулька! Просто произошел банальнейший misunderstanding. Коих тут сотнями каждый день можно найти в любом топе. Удачи!
05 июл 2007, 14:28
Забавно.:-) То есть мне Ваши "наезды", за которые Вы извиняетесь только сейчас должны были понравиться( это же "форум и здесь не ясновидящие"..:-), а Вам мои( такие же "предположения") почему-то НЕ понравились... "А Вы ..так сразу....."по себе другим не судят" :-(" Ну а Вы конечно, "не сразу" а после долгого предисловия наехали..Да?:-) Ничего странного не видите? Но в любом случае согласна, что я тоже рада, что мы наконец-то друг друга поняли.На этом данный вопрос предлагаю закрыть. И Вам удачи!
Anonymous
05 июл 2007, 14:46
А я ничего забавного и странного не вижу. И я нигде не писала, что Вам мои "наезды" должны были нравиться. Где я такое писала, покажите? Вы возмутились законно и закономерно и объяснили мне ситуацию, объяснили, что я не права. Параллельно, правда, приложив меня пару раз. Ну и то верно, чтоб не расслаблялась :) а то ишь, наехала сама первая, так вот наж тебе фашист гранату, я тож на тебя наеду и подколю. Можно подумать я без подколок бы после Вашего вежливого объяснения не поняла что была не права :) А то мы, получается, понаезжали взаимно друг на друга, поподкалывали, поприкладывали, я потом извинилась, но Вы все равно намекаете, что чей-то извиняюсь я только сейчас...:) нет, я должна была заранее извиниться что ли? :)я извинилась, когда поняла, что была не права. А это случилось несколько позже, после нашего с Вами обсуждения. >>>> за которые Вы извиняетесь только сейчас <<<< то есть по-вашему, я должна была извиниться уже давно? Ну, я хотя бы извинилась, так как ошиблась. А Вы-то, вижу, считаете себя правой и не извинитесь. ОК. Мне это не важно :)
05 июл 2007, 15:41
Очень много чего написала.Но потом стёрла.Продолжать дискуссию не вижу смысла, да и вообще флуд это..:-) и.. некоторые мои мысли Вам опять могут не понравиться. Я извиняюсь.
AD
AD
Anonymous
05 июл 2007, 16:01
Флуд-не флуд. Но именно в таких вот дискуссиях и спорах рождается истина :) Жаль, что стёрли, конечно, ну да ладно :) А на счет мыслей которые мне могут не понравиться, вот ведь подкололи, не удержались :))) На самом деле я очень люблю мирно и вежливо дискутировать на различные темы. Много нового для себя черпаю. Меняются взгляды, принципы и т.д. И вообще я за мир во всем мире и не понимаю, когда люди негибкие и упертые, когда есть только два мнения: их и неверное :) Поэтому не знаю, как Вы, а я очень продуктивно подискутировала, наша беседа меня на размышления и воспоминания натолкнула, я и посовестилась, и устыдилась, и поностальгировала (о временах моего еще "хочушества". В общем, получила почти весь спектр человеческих эмоций :) то есть я не просто тупо пишу, лишь бы написать. Я как-то очень все через себя пропускаю и переживаю, может, глупо это. И, естественно, не всё на форуме, что пишут, мне нравится. Но я взрослая девочка :) как-то справляюсь с эмоциями (ума хватает :) ). Да и вообще, если что-то мне не нравится, еще не означает, что ЭТО не верно. Может, как раз ошибаюсь я. Поэтому я не боюсь противоположных мнений, ошибок и споров. Не боюсь, что мне кто-то что-то не понравится, или я не понравлюсь :) Склок только не люблю анонимных и оскорблений. И, кстати, анонимно-то я никогда не пишу ) в этот раз так случайно получилось, я хотела поставить галочку "получать ответы по почте", а потом обнаружила, что я, оказывается, анонимно запостила :((((
05 июл 2007, 16:18
<<Склок только не люблю анонимных и оскорблений. И, кстати, анонимно-то я никогда не пишу ) в этот раз так случайно получилось, я хотела поставить галочку "получать ответы по почте", а потом обнаружила, что я, оказывается, анонимно запостила :((((>> аж все пять раз случайно обнаружили???? суперзанавес разговора!!! вот за что анонимов не люблю, так это за неповторимую серую личину!!! отпад!
6-й раз
05 июл 2007, 16:31
нет, не пять раз подряд. [-X Я же написала в ПЕРВЫЙ раз сразу. Обнаружила после первого раза. И что, надо было открыться ту же минуту и повиниться в анонимном постинге? Ага-ага. Тут же бы сказали "ой у вас ус отклеился, что ж вы забыли галочку-то поставить". Угу. Уже такое было. Я очень хорошо помню (не в данном топике). Девушка, бедная, оправдывалась, что она не верблюд :-# Так ей и "поверили". Не любите анонимов, и не любите. Это Ваши проблемы. Я многое тоже не люблю, и анонимов тоже. И что с того? Это мои проблемы. А доказывать Вам тут, что я не то имела в виду, и вообще я не хотела писать анонимно, я не собираюсь. Все равно это не приведет ни к чему. Вы все равно будете стоять на своем про "аж пять раз случайно обнаружили". Сразу видно, что Вам в данном случае ничего не доказать. [-(
05 июл 2007, 19:49
Странно, что у Вас из этой фразы сложилось такое ощущение, у меня, например, нет.
7-й раз
06 июл 2007, 08:28
Ну вот так получилось, что у меня сложилось именно такое ощущение. Причем сразу, как только прочитала. :mda Как случилось, так случилось. Все мы люди разные и восприятия того или иного у нас разное. Но я уже поняла, что заблуждалась и неправильно все поняла, и извинилась перед Джулькой. :oops
05 июл 2007, 17:31
Вот-вот, а у нас попытка стоит 15 тыс. долларов. Да тут не просто на работу забьешь.
05 июл 2007, 18:15
Умничка,как ты всё хоршо объяснила.Надеюсь, теперь-то,наконец-то народу будет понятно что к чему.
ООО!!
05 июл 2007, 23:31
Я тот анонимус серый на пост которого Вы отвечали! Вы ИМЕННО сравниваете ребенка с квартирой, как бы Вы не пытались от этого откреститься. Простите, квартира - это н-ное количество стен , количество метров, район и наличие магазинов. Это материальные блага, за обладание которыми мы в жизни КОНКУРИРУЕМ! Рыночная экономика у нас типа в стране. Именно поэтому, когда кому-то это удается лучше чем нам - мы завидуем, это нормально, как проигравшие. Какая конкуренция когда речь о ребенке? Вам что нужен ЕЁ ребенок? Она что, влезла без очереди или у неё мохнатая лапа в известно какой канцелярии? Хотя я совершенно зря об этом говорю Вам, до этого можно только своим умом дойти. Еще раз простите.
06 июл 2007, 08:50
Да не про квадратные метры речь идёт, а про эмоции.Если так людям не понятно, приходится на примитивном уровне объяснять.Наверно вы просто не хотите ребёнка,вот и пытайтесь себя в своих же глазах реабилитировть.Потому что если бы человек действительно думал так как вы пишите, он бы не писал такие топы.Времени не было бы,да и не интересно таким людям всё это размусоливание "плохой-хороший".Мой совет,будьте просто собой,занмайтесь чем угодно, сколько угодно и когда угодно.И забейте на проблемы мировго масштаба.Вам их не решить.
ООО!!
06 июл 2007, 09:18
Очень верно подмечено про "примитивный" уровень... Девушка, люди всерьез задумываются о ребенке, когда у них есть необходимость ОТДАВАТЬ! А такие хочушки которые умудряются завидовать чужой беременности и считать сколько денег вложили хотят видимо только ИМЕТЬ. Поставили в тупик супер - фразой о том что я не хочу ребенка.... чтобы вам легче было , наверное не хочу, ближайшие года полтора...пока шов от кесарева не станет состоятельным... Все что я говорю, выстрадано за годы хочушества, еще раз повторю, дойти до этого только своим умом можно..
06 июл 2007, 09:28
Ну каждому своё.У меня стаж 4 года.Тоже бывает кольнёт, когда очередная подруга беремениет.Вы о хочушках говорите!!!Я тут в одном топе прочитала.Девушку свёкор ударил,муж свёкра отметелил.Очень тяжело человку.Знаю сталкиловалась.Так там на девчёнку налетели...Молл муж у неё плохой,раз на отца руку поднял,значит и на неё поднимет.Ужас,столько злости.Я такой злости как в ТД ни где не видела.Раньше сюда не заходила,а ща волосы шевелятся.У хочушек такого нет.Я там отдыхаю от всй этой ненависти.
Anonymous
06 июл 2007, 11:32
а вот это абсолютно верно,ТАКОГО количества негатива и злобы нет ни у беременных,ни у хочушек...
06 июл 2007, 11:44
Жалко людй-то.Злоба это вирус передающийся воздушно-капельным путём.и очень быстро.Сидишь, читаешь топ.И не успеваешь заметить,как все уже переругались...
Anonymous
06 июл 2007, 11:54
спасение утопающих-дело рук самих утопающих,если нравится ругаться и брызжать ядом-никто не остановить и добрее не сделает((
06 июл 2007, 12:02
ППКС:)
06 июл 2007, 11:17
Вы знаете, даже отвечать не буду. Вероятно моя "сказочка" была для людей, которые обладают абстрактным мышлением, хотя бы примитивным. У Вас его не оказалось в принципе. Ну что ж.. издержки виртуальности. Тоже простите, что я с чего-то вдруг предположила, что Вы способны мыслить здраво и способны мыслить абстрактно, а не сводить всё к конкретике и "рыночной экономике".
06 июл 2007, 11:20
Каждый живёт в своём мире.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325