Меню

Просто для размышления...

AD
Anonymous
30 июн 2007, 20:30
Девочки,ну почему у нас бабульки такие деловые,всегда они "влезут" со своим советом,замечанием.Сегодня идем с ребенком-гуляем,переходя улицу,объясняю,что когда горит зеленый человек(при этом показывая на "светофорного" человечка),то переходить можно,а когда красный-нет.Загорается зеленый,я опять повторяю,что загорелся зеленый(уже не произношу слово"человечек") и мы можем переходить.И тут,идущая рядом бабец давай уточнять,что мол,когда горит именно человечек,то можно идти.Ребенок ее не слышит,общается со мной,я уже научилась не обращить на такое внимание,и ведь нет тащится рядом и продолжает бубнить,что если горит зеленый,то именно человечек,а не светофор.Слава богу свернула в ближайший переулок.Или на днях идем из сада,у ребенка минорное настроение-идет "попискивает",я ей внушаю всякие правильные вещи,и тут вижу,что впереди идущая бабка притормаживает,дожидается нас и давай:"Ой как не хорошо,ты уже такая большая....". У ребенка слезы градом...А я вот все думаю-скучно им что-ли,или тотальная тяга всех воспитывать???Как крайне воспитанный человек никогда не вступаю с ними в дискуссии,пропускаю все мимо себя,но чувствую,что как-то все это начинает бесить. Как Вы выкручиваетесь в каких-нибудь подобных ситуациях?
30 июн 2007, 20:35
Я не так остро реагирую на все происходящее. Обычно говорю, спасибо большое и иду себе дальше. Если все нервирует, то пью варериану в таблЭтках - две утром, две вечером и спокойна, как удав. Боюсь, что к старости тоже буду маразмом страдать и поучать молодых и неопытных мамаш ;-)
Anonymous
30 июн 2007, 20:39
А разве я написала,что остро реагирую???? Я писала,что просто молча иду дальше.Бешусь тихонечко,сама с собой:-))
30 июн 2007, 20:43
А мы какими будем? :-) Иногда ловлю себя на мысли, глядя на мамочку с малышом, что неправильно, надо бы по-другому! :-)))))))))))))
Anonymous
30 июн 2007, 20:44
Ой,надеюсь на лучшее:-))А сама все же стараюсь не нарушать личное пространство человека,никогда не лезу с советами,если не просят-особенно АБСОЛЮТНО незнакомые люди.
30 июн 2007, 20:49
Я тоже не нарушаю :-) Пока! :-)
30 июн 2007, 20:37
Если бабульки не агрессивные, то чаще всего улыбаюсь в ответ или говорю - да, да, конечно и иду дальше по своим делам. Но особо "приставучих" встречаю не часто :-)
30 июн 2007, 23:06
Я четко и громко говорю дочке "это чужая женщина, не надо ее слушать, давай отойдем".
30 июн 2007, 23:29
Я грозно реагирую, если бабка адекватная, ну по виду видно, а к ребенку все равно подваливает, я ей культурно ИДИТЕ БАБУШКА. А если видно хабалка, то я ей так тихонько, чтобы никто больше не слышал гадость скажу, она офигеет и сваливает.
30 июн 2007, 20:34
Вспоминаю всегда как много этим старушкам (в большинстве своем) пришлось пережить в жизни, и что под конец оной они остались, по большому счету, очень одинокими, злость сразу как рукой снимает.
Anonym
30 июн 2007, 20:38
А мне почему-то кажется,что именно те,кто много пережил и одинок-никогда не будет встревать,а те,у кого семья-и дома поучат,и к прохожим пристанут....
30 июн 2007, 22:08
Меня тоже раздражают бабульки. Но к нам они с поучениями пока не лезут, видимо мы не доросли еще :), а больше с умилениями и ути-путями всякими. Но меня хоть и раздражает это, но больше мне все-таки их жалко. К нам в основном совсем старенькие бабульки пристают. Я всегда думаю о том, что они, хоть и старые, а все-таки тоже женщины. А женщинам нравятся детишки. А у этих бабулек и дети уже сами старые, и внуки взрослые, и с правнуками, если они есть, понянчится уже не удается. Вот они и умиляются на чужих, прохожих карапузов :)
30 июн 2007, 23:37
Я пока ни к кому не пристаю, но все бОльшего труда мне стОит сдерживаться, когда какая-нибудь нервная мамашка орет на своего ребенка. Когда-нибудь меня прорвет, и тогда держите меня семеро!
30 июн 2007, 23:41
спрашиваю сразу "мы знакомы?"-действует ,останавливаются начинают напрягаться и вспоминать-минут на 20
01 июл 2007, 00:02
молча прохожу. Я не разговариваю с неадекватными лицами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325