Меню

Разные взгляды на воспитание...

AD
Anonymous
01 июл 2007, 17:53
сняли дачу на лето... 6 человек - я, муж, ребенок 4-х лет, подруга, её муж, их ребенок 5 лет.... И понеслось. На фига я это сделала (сняла вместе дачу) тема отдельная, но уже сейчас кусаю локти. Методики воспитания в наших семьях абсолютно разные. Более того, моя подруга и мой муж люди не супер сдержанные в высказываниях. Им ничего не стоит сказануть, что надо воспитывать ребенка иначе, прикрикнуть на чужого ребенка и тд... Чую, к концу лета, я потеряю или подругу, или мужа, или обоих. Нам там ещё 2 месяца кантоваться... и как быть?
Anonymous
02 июл 2007, 08:05
Прям "тема в тему" мы тоже ездили на выходные загород, мы с мужем и с ребенком и друзья (семейная пара c ребенком) детям 3 и 5. И тоже самое, (нашему 3)вот он у вас драться не может, что он неженка, вот вы его в обед укладываете спать, а он плачет как девочка, (но у него режим, хочет, не хочет, а спать в обед НАДО!). А они сами легли в обед спать, а ребенок сам возился в песке ( так как он спать не хотел), потом часов в 5 заснул и гулял до 3 часов ночи. В итоге они говорят нам ( видимо шутки такие) дайте его нам на воспитания мы сделаем из него настоящего мужика будет как наш крутой мэн шустрый ну и т.д. . Я уже не сдержалась и ответила, что я хочу, чтобы он у нас мужчиной был, а не мужиком. Я злилась и тоже так чесался язык начать на их минусы указывать, что, мол, ваш ребенок по утрам даже зубы не чистит, и режима у него нет ну и т.д.... Но молчала и терпела (муж тоже) она моя подруга, боялась испортить отношения, но решила все больше отдыхать вместе не будем .
02 июл 2007, 09:03
Может потерять деньги отданные за дачу будет лучше?
фейг8а
01 июл 2007, 18:09
никак думать надо было раньше
01 июл 2007, 19:08
Сочувствую...Я бы все равно старалась быть на стороне мужа- для меня семья важнее. Если уж совсем туго станет, уезжайте от туда домой.
02 июл 2007, 02:05
А может за общим столом поставить этот вопрос открыто и договориться на эту тему никаких советов друг-другу не давать. И без комментариев. (с транслита)
02 июл 2007, 06:28
А может быть разделить эти два месяца, один месяц ваша семья, а другой их. Как-то давно были в похожей ситуации, вышли с миром, но нервов было угрохано-(
02 июл 2007, 08:45
Так это ж здорово: пусть ребенок социализируется. Отличный повод приучить его делать не все, что ему говорят взрослые, -прикрикивают они при этом или нет. Проблема в том, что муж с подругой не уживается? Так поговорите с подругой, чтоб была снисходительней мужу - козлу, который переживает, что она на него орет, а с мужем - чтоб был снисходительней к подруге - идиотке, которая хочет ему угодить:)) Тут главное не перестараться, а то и правда потеряете обоих - и вовсе не из-за разницы в методике воспитания:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325