Меню

Этика...

AD
сомневающаяся
01 июл 2007, 23:18
В этом году у нас годовщина свадьбы, немного но 5 лет. И еще у одних знакомых на две недели позже. Знакомые давно говорили, что будут делать большой праздник, действительно сняли помещение, разослали приглашения.. Надо сказать, что пару лет назад мы достаточно плотно с ними общались, но сейчас общение сошло на нет, так что я сильно удивилась увидев на пороге Э. с приглашением. (за последние полгода мы может два раза говорили по телефону и один раз они приезжали к нам в гости с проблемой). Пойти мы правда все равно не можем, потому что улетаем в отпуск. Теперь начали вестись разговоры о нашей годовщине, друзей у нас много, и почти у всех дети, но нет старой определенной комании (к которой и относились когда-то те знакомые..) а так две пары здесь, три пары там, но в итоге получается около 25 человек, плюс 14 детей, естественно только снимать помещение. Так вот начали составлять список, и муж настаивает что их тоже приглашать надо, они ведь нас пригласили.. Это единственный его довод, (то есть он так и говорит, елси бы они нас не пригласили, можно было бы их тоже не звать) но если звать их, то надо звать и остаток компании, то есть еще человек 5. Проблема даже не в количестве человек, а к том, то я просто не хочу звать всех, я хочу на своем празднике видеть того, кого я хочу. Я не люблю ее мужа, потому что кроме водки у человека в жизни вообще интересов нет, с ним уже пару раз были прецеденты, что он напившись начинал буянить, в принципе и компания остыла после большой драки (на мальчишнике оставалось три человека, один был свиделем, разнять просто побоялся). С ним был прецедент у моего мужа, когда они приехали в гости, В. был сильно не трезв, поехали домой, звонит его жена и просит приехать срочно моего мужа, потому что по дороге обратно он вылез из машины на светофоре и пошел разбираться с кем-то, моему мужу чуть тогда тоже не перепало от самого же В., но это дела прошлых лет.. Так вот сижу и думаю, переступить себя, может все и нормально будет, или все-таки стоят на своем, не хочу и не буду звать..
02 июл 2007, 00:33
Я бы не звала. Вы их видеть хотите? Нет. Муж хочет? судя по посту, не особенно, просто боится не соблюсти приличия, таксказать.. Объяснить мужу, что оно того не стоит. Все имхо!
02 июл 2007, 01:37
+1
05 июл 2007, 11:09
Не звать.
Anonymous1
05 июл 2007, 15:04
Вы вправе поступать, как сами считаете нужным,не оглядываясь ни на кого
05 июл 2007, 14:44
не стала бы звать. НЕ вижу в этом ничего неэтичного.
05 июл 2007, 21:01
Я бы позвала. (с транслита)
05 июл 2007, 23:53
не вижу прооблемы , ваш праздник , зовите близких , кого хотите видеть , а их приглашение вас ни к чему не обязывает (с транслита)
05 июл 2007, 23:57
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325