Меню

Одинокая женщина

AD
02 июл 2007, 06:41
Добрый всем день, хотелось бы мне спросить у вас совета вот по такому вопросу: моя сестра перенесла операцию на глазах и теперь плохо видит. Она одинокая, своей семьи и детей нет, около 45 лет. Очки врачи запрещают носить, поэтому не может ни читать, ни в телевизор-компьютер смотреть. Из успешной женщины она превратилась в затворницу, сидит дома, общаться не с кем, подруг нет, несколько даже зацыклена на своем здоровье (видимо еще послеоперационный такой побочный эффект). Работа у нее была связана только с глазами (с документами), поэтому осталась без работы. Родители наши живут далеко, я в другой стране, поэтому она очень одинока сейчас, хотя какие-то родственники все же есть поблизости, но всем некогда. Может быть кто-нибудь даст нам совет как ей помочь расширить круг общения в Москве? Может есть какие-то клубы по интересам или еще что? Я в Москве никогда не жила, поэтому ничего там не знаю. Девочки, посоветуйте что-нибудь в этой ситуации. Заранее благодарна.
02 июл 2007, 11:59
Для начала расскажите, какие у нее интересы :) по этим интересам и надо искать клубы :)
02 июл 2007, 18:20
Ой, спасибо что ответили, я уже думала никто не откликнется. Она любит разные растения, дома разводит комнатные. Любит животных, например собак, но своей нет. т.к. до недавнего времени много работала, хорошо владеет английским языком, любит поездить по интересным местам, правда одна побаивается, так если выпадет случай с кем то из родных. Ей бы познакомиться с людьми, которые тоже испытывают недостаток в общении, например как-то выйти прогуляться, поговорить по телефону и т.д. Может еще что-нибудь посоветуете.
02 июл 2007, 19:12
Можно поехать на какую-нибудь экскурсию (у нас в районной газете печатают подобные объявления). В Ясную Поляну, скажем, можно съездить и одной. Если она не боится общаться с пенсионерами (преимущественно), могу узнать вечером координаты, в Москве остался клуб что-то типа "Турист", где на общественных началах проводят экскурсии по Москве и ближайшему Подмосковью. Бесплатно, поэтому пешеходные, но бывает интересно, я ходила на такую, когда она была по нашему району. Если здоровье позволяет, то можно поискать танцевальную или спортивную группу. Например, бывает, что на стэпе подбирается группа "возле 50".
02 июл 2007, 19:31
Большое спасибо, с удовольствием воспользуюсь вашей информацией.
02 июл 2007, 22:16
Московский городской центральный турклуб http://gctk.narod.ru/vihdn.htmll
04 июл 2007, 07:48
Метеорита, спасибо за информацию, думаю это то, что ей подойдет.
03 июл 2007, 23:51
очень интересно про танцевальные группы "после 50". Может быть знаете, что-нибудь.
04 июл 2007, 15:57
Увы, это как-то инструктор по фитнесу обмолвилась, что до этого в другом клубе у нее была "солидная" группа на стэпе. А еще бывают дискотеки "для тех, кому за тридцать", мама с подругами ходила на такую где-то в районе "Автозаводской".
04 июл 2007, 16:16
попытаюсь поискать, а "для тех, кому за тридцать" это "для тех, кому за 50"? Если да, то пойдет :) Тридцать это все-таки... молодой возраст :)
04 июл 2007, 16:21
Угу, за 30 = 50-60. По-моему, настоящая леди только в песионном возрасте решится признать, что ей "за тридцать" ;)
02 июл 2007, 20:00
если любит собак, то книологический клуб, где обучают собак-поводырей - для нее самое то. во-первых, перестанет чувствовать себя беспомощной, если что во-вторых, общение. если она еврейка, то совершенно точно, в москве есть клуб для слепых и слабовидящих - могу узнать телефон. насколько он общинный, и будет ли там уютно нееврейке - не знаю. а так надо по округам смотреть, не будет же она из южного в северный ездить поговорить.
02 июл 2007, 21:39
Humpty Dumpty написал(а): если она еврейка, то совершенно точно, в москве есть клуб для слепых и слабовидящих - могу узнать телефон. насколько он общинный, и будет ли там уютно нееврейке - не знаю. ################################################################################################### ёптить, дожили :( В собственной стране русскому человеку должно быть неудобно и некомфортно даже в клубе для слабослышащих и слабовидящих, потому что большинство там жиды. Жиды с%%уки п%%здят о антисемитизме в России, а сами что вытворяют? Ну х%уя себе, ситуация, и все молчат. Представьте в гребаном Израиле кто-то напишет "если она не молдованка, то ей некомфоттно будет в клубе где-нибудь в иерусалиме". С г%вном сожрут, да и не допустят до такого никогда. До какихз пор мы русские будем терпеть уродов, диктующих как нам жить в собственной стране? Бл%%ь, ну уже слов нет. :(((((((((((((((((((((((((((((((((
02 июл 2007, 22:07
понятия не имею, до каких пор вы будете это терпеть, но лично мне, русской, это никакого дискомфорта не доставляет. в кришнаитском клубе по интересам я буду чувствовать себя точно так же. а если у вас иных слов, кроме мата, уже не осталось, советую подучить русский язык ;)
02 июл 2007, 22:19
Совершенно разные вещи. Если человеку неинтересно вышивание крестиком, ему будет неуютно в клубе для вышивальшиков. Если ему неинтересно выжигание по дереву, ему будет неуютно в клубе с такой направленностью. Но если есть клуб для слабослышащих или слабовидящих людей так ДОЛЖНО быть комфортно каждому человеку если он плохо слышит или видит.Вне зависимости от его национальности или религиозной принадлежности. Неужели не ясно с первого захода? Ходить или не ходить в клуб по интересам дело личное. НЕ иметь возможности пойти в клуб, только потому что там засели жиды, которые не примут человека, с подобными проблемами так как он не еврей, это уже ДИСКРИМИНАЦИЯ по национальному признаку. Дошло наконец?
02 июл 2007, 22:48
Зато какой прогресс... Вы прочли учебник Розенталя? Придите в британский мужской клуб и прочтите лекцию о дискриминации по половому признаку. Или сделайте то же самое, придя в мужскую баню.
02 июл 2007, 22:59
Какая х%%йня, простите мой французский. Если это мужская баня, то априори туда на полезут женщины, и не будут считать что их несправедливо дискриминировали не пустив туда. Если это "КЛУБ ДЛЯ СЛАБОСЛЫШАЩИХ" то где есть вывеска причем здесь национальность? Если Вы плохо видите или слышите, то узная о существовании такого клуба, Вы посчитаете, что там найдете поддержку, помощь, общение. Но вдруг, вы узнаете, что Ваша национальность совсем не та, и что туда Вам дороги нет. Вы действительно не вивите разницы между мужской баней и клубом для инвалидов????
02 июл 2007, 23:06
Я не вижу разницы между вами и теми "патриотами", которые разрисовали все стены в городе стилизациями под свастику. Может она и есть, но вот как вы не видите разницы между "субъективно недостаточно уютно" и "не пустили", так и я не вижу разницы между вами. Кстати, про баню, это вы говорите от имени всех женщин? Или вы говорите от имени всех мужчин?
Anonymous
03 июл 2007, 00:33
В клуб миллионеров не хотите? Туда тоже не всех берут:-)
02 июл 2007, 22:24
А если уж Вы п%%здите про русский язык, то напомню что "Вы" пишется с заглавной буквы.
AD
AD
02 июл 2007, 22:50
Послать вас на х** я могу как с прописной буквы, так и с заглавной. Правила русского языка это позволяют;) (с) HD
02 июл 2007, 23:03
Попытайтесь еще раз разобраться с правописанием. Обращание к одному собеседнику - "Вы" с большой буквы, к нескольким "вы" с маленькой.
02 июл 2007, 23:09
Как вы однако хотите, чтобы вас очень сильно уважали. Повторяю, послать вас я могу как с строчной, так и с прописной буквы. Причем с прописной будет совсем не "вы". Впрочем, может быть для вас есть разница, с какой буквы вы будете посланы на известный остров )))
03 июл 2007, 00:05
Влезу в вашу дискуссию. Не одобряю матов вообще, про посылания на остров говорить не буду ;0) Но аноним прав в том, что если Вы обращаетесь к одному оппоненту, то Вы пишется с большой буквы. А если к нескольким, то с маленькой. Я уже неоднократно писала здесь, на Еве, что обращение на "Вы" с большой буквы не имеет ничего общего с уважением или неуважением Вашего оппонента. Это сродни тому как мы пишем имена собственные - всегда с большой буквы, дазе если речь идет о самом неуважаемом или злейшам враге человечества как например Гитлер или Чикатилло. Обращение на Вы ( с большой буквы) говорит только о соблюдении правил правописания, но никак не об уважении к собеседнику. Скорее об уважении к самому себе. ;0) (с транслита)
03 июл 2007, 18:59
Море, если вы полагаете, что от нескольких повторений на Еве ваше незнание правил русского языка становится знанием, вы ошибаетесь. Обращение на "Вы" с прописной (а не большой ;). надеюсь, вы понимаете разницу) буквы в письменном обращении применяется только в том случае, если вы желаете подчеркнуть вежливое, уважительное в силу статуса, возраста или личных пристрастий отношение к адресату. Либо подчеркнуто вежливое при вражде с равным, чтобы обозначить отстраненность. А также в официальных документах - при обращении к любому лицу. И никак иначе. Данный адресат не может претендовать ни на "Вы", ни на приберегаемое для близких "ты". Пусть обходится тем, что дают. А вам я бы посоветовала повнимательнее почитать ту часть учебника, где это описывается ;) Ну или хотя бы русскую классическую литературу в хороших изданиях. И в следующий раз при общении со мной потрудитесь придумать более изящный способ для поддержки чужой позиции.
03 июл 2007, 22:53
Извините, но Вы написали ерунду, неподкрепленную никакими правилами. "Вы" при обращениии к одному собеседнику пишется с большой буквы. Если Вы написали "вы", то это автоматически предполагает обращение к нескольким собеседникам. Учите матчасть. Ваши доводы смешны и нелепы. Если им следовать, то и имена всех преступников ( как неуважаемых никем людей) надо писать с маленькой буквы. Вы смешиваете правила правописания с личной неприязнью, что говорит о Вашей , простите, недалекости. Еще раз учите матчасть. http://www.gramma.ru/SPR/?id=6.6&PHPSESSID= <> target='_blank' href='http://nature.web.ru/db/msg.htmll?mid=1187746&s= (с'>http://nature.web.ru/db/msg.htmll?mid=1187746&s= (с <> транслита)
04 июл 2007, 18:01
Море, если, помимо отсутствия знания правил русского языка, вы еще и недостаточно хорошо умеете читать по-русски, я не виновата ;) Читайте внимательно хотя бы те правила, на которые ссылаетесь. Судя по всему, последние четыре абзаца во второй приведенной вами же ссылке вы просто не заметили. И, если не поняли, повторю, в русском языке нет "маленьких" и "больших" букв. "Маленькие" и "большие" есть в программе Word, когда вы размер их в пикселах устанавливаете. А в правописании есть прописные и строчные. Так вот с прописной буквы, нелюбезная вы моя невежда, "Вы" пишется в случае уважения к собеседнику. А не в любом случае ;). Если вы не читаете ничего, кроме блогов в интернете, повысьте свою языковую грамотность, ознакомившись с произведениями классиков русской литературы. Раз до знакомства с Розенталем ваше внимание не доходит.
04 июл 2007, 20:22
Вы не различаете слова "Вежливость" и "уважение"? Если Вы обратились к человеку на "Вы" вмсто того что-бы сказать "ты", то тем самым Вы выбрали ВЕЖЛИВУЮ форму обращения к собеседнику. Вежливую, а не УВАЖИТЕльНУЮ. Вот пример из той самой единственной книги, на автора которой Вы все время ссылаетесь. И еще раз повторю, не позорьтесь, прекратите подчеркивать собственную глупость ,повторяя как попка заведомо искаженные Вами правила. http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5 (с транслита)
03 июл 2007, 23:14
Кстати, Вы не в состоянии различить две совершенно разные вещи? Она из них мнение Вашего анонимного оппонента по поводу клуба для слепых , а вторая - правила правописания. Я поддержала второе, не касаясь никоим образом первого. Хотя сейчас, прочитав еще раз Ваши рассуждения о банях, убеждаюсь что Вы склонны смешивать мухи с котлетами, что опять говорит не в Вашу пользу. Ваша наивность граничит с тупoстью , уж простите мою прямоту. Вот я ни разу не обратилась к Вам с маленькой буквы, но честно, уважения к Вам не испытываю никакого, так как не люблю тупость и yпертость, свойственную ...(догадаетесь без помощи кому свойственна упертость? ;0) (с транслита)
04 июл 2007, 18:21
Боже, как много экспрессии! Значение слова "факультативный" вы уже выучили?
Anonymous
02 июл 2007, 22:25
Вы так рвались в этот клуб:-)
02 июл 2007, 22:30
Вы что серьезно не понимаете что если человеку некомфортно в клубе из-за его национальности, то это не что иное как шовинизм, дискриминация и национализм в одном флаконе. По какому принципу ей должно быть некомфортно среди жидов? Они разговаривают по русски, только вот ЧТО они говорят? Они поливают грязью Россию и русских, неужели непонятно? А русскому человеку чувствовать себя некомфортно в РОССИИ, в своей стране, это вообще беспредел.
02 июл 2007, 22:36
Если бы вы общались на нормальном русском языке, а не брызгали слюной, то вам бы объяснили, что не каждому русскому будет комфотно в каком-нибудь чересчур православном клубе, не каждому еврею - в чересчур "еврейском" и т.д. А от мании преследования лечиться надо - не будут всюду антирусские заговоры мерещиться:)))
02 июл 2007, 22:44
Я общаюсь на нормальном русском языке. И этот клуб не имеет культурно-мЯстечковой направленности, а создан для ЛЮДЕЙ с пониженным слухом и зрением. Для ЛЮДЕЙ, а не только для жидов. Понятно? Вы наверное еврейка? Если бы был клуб "история еврейского народа), то да, там не каждому будет комфортно, просто неинтересно. Но если клуб для инвелидов, каким бокопм тут национальность затесалась? Тупость непроходимая.
02 июл 2007, 22:52
Для альтернативно одаренных: подобный клуб может быть открыт при той или иной еврейской организации. Не приходило вам такое в голову? Соответственно, он может иметь некую национальную специфику (причем, обращаю ваше внимание на то, речи не велось о том, что женщине ОБЯЗАТЕЛЬНО будет плохо в этом клубе - просто допустили мысль, что она может почувствовать себя некомфортно) Что касается моего еврейства (чтобы вы уж успокоились), то оно четвертное и не дает мне возможности чувствовать себя в подобных клубах абсолютно комфортно. Как, впрочем, и моей подруге - 100% хохлушке - не бывает комфортно в украинских клубах (где, кстати, политику даже не затрагивают) А вы напоминаете героя анекдота: "жидов" ненавидите, но рветесь в их клубы:))
02 июл 2007, 23:01
девица, не топайте так сильно ногами, тапочки слетят ;)
Anonym
03 июл 2007, 07:45
написал(а): <Я общаюсь на нормальном русском языке> Грамотностью при этом не отличаетесь
02 июл 2007, 22:52
Вы так часто бывали в таких клубах, несмотря на то, что вам там некомфортно?
Anonymous
02 июл 2007, 23:29
Видела я дур, но таких как Вы еще ни разу
Anonymous
03 июл 2007, 21:25
+1
AD
AD
07 июл 2007, 18:59
Евреи - нация, поддерживающая своих сотоварищей. Если у них есть такой клуб - это их законное право, так же, как есть армянские, латиноамериканские и пр. сообщества, по своим интересам, и будет странно для всех, если туда придут русские, ИМХО.
02 июл 2007, 22:37
>если она еврейка, то совершенно точно, в москве есть клуб для слепых и слабовидящих - могу узнать телефон. >насколько он общинный, и будет ли там уютно нееврейке - не знаю. - В огороде бузина, а в Киеве дядька. Это что: клуб для слепых и слабовидящих евреев? Или клуб для слепых и слабовидящих жителей города Москвы? Вы, пожалуйста, уточните для всех присутствующих.
02 июл 2007, 22:40
Может, это клуб, открытый при какой-нибудь еврейской организации (светской или религиозной)? У меня ученица когда-то ходила в нечто подобное при православном храме....
03 июл 2007, 19:04
Может и так, но Вы же видите, что Humpty Dumpty не в состоянии ответить на такой простой вопрос, а начинает нести чушь про клуб (где, под каким названием - не ясно), антисемитов, самооправдание и прочую чепуху. Чем далее провоцирует пререкание на форуме и совершенно не помогает решить вопрос, поставленный автором темы.
03 июл 2007, 20:08
Вообще-то, я лично вижу, что Humpty Dumpty не написала ничего криминального. Она лишь ПРЕДПОЛОЖИЛА, что женщине МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть) некомфортно в клубе, по-видимому, созданном, при еврейской общине. В чем здесь криминал? Пререкания же развивает взбесившийся аноним, сам себя накручивающий. Кстати, на все упреки Humpty Dumpty прекрасно ответила в самом нижнем посте.
03 июл 2007, 22:21
Вы это называете вразумительным ответом, не провоцирующим пререкания: "вы слабовидящая? для кого мне конкретно уточнять? или это опять из серии "мы, местная общественность, хотим сунуть нос в любую подходящую дырку, которая не имеет к намникакого отношения"? или мне надо пооправдываться перед очередным антисемитом, который не понял простой вещи - я в курсе о подобном клубе при еврейской общине, но насколько он специфичен в плане землячества, я не в курсе. я также не в курсе относительно иных подобных клубов, организованных не при национальных общинах. так понятнее? я пооправдывалась, кайф словили?" Когда всего дело-то - назвать клуб и его координаты.
03 июл 2007, 22:28
Во-первых, конкретики аноним не требовал, а сразу кинулся бить себя в грудь и кричать об "ущемлении прав русского народа". Как потом выяснилось, не поленился еще и в АМС завести топ по этому поводу... Во-вторых, вам легче будет разобраться в ситуации по этому топу, если будете обращать внимание на время написания тех или иных постов. И потом, раз уж вы начали цитировать, то вот слова, которые все объясняют:"я в курсе о подобном клубе при еврейской общине, но насколько он специфичен в плане землячества, я не в курсе. я также не в курсе относительно иных подобных клубов, организованных не при национальных общинах".
04 июл 2007, 00:55
Конкретики требовала я. На что получила процитированный мною выше ответ.
04 июл 2007, 01:46
Humpty Dumpty считает любое мнение отличное от ее собственного ошибочным. Она не может вразумительно ответить на поставленные ей вопросы, так как повидимому сама не владеет достаточной информацией. Воистину "слышал звон, да не знает где он"(с) Все ее реплики и про клуб и про бани и про татарские сообщества, и про собрание kришнаитов совершенно нелогичны и глупы. Переделка правил правописания в соответствии с собственными отношениями с ее оппонентами из той же оперы. Просто болтовня, не имеющая под собой никакой реальной основы. (с транслита)
03 июл 2007, 21:27
"Такой простой вопрос" не был задан, аноним просто сразу начал брызгать слюной.
02 июл 2007, 22:59
вы слабовидящая? для кого мне конкретно уточнять? или это опять из серии "мы, местная общественность, хотим сунуть нос в любую подходящую дырку, которая не имеет к намникакого отношения"? или мне надо пооправдываться перед очередным антисемитом, который не понял простой вещи - я в курсе о подобном клубе при еврейской общине, но насколько он специфичен в плане землячества, я не в курсе. я также не в курсе относительно иных подобных клубов, организованных не при национальных общинах. так понятнее? я пооправдывалась, кайф словили?
02 июл 2007, 23:06
О!! Жиды начали пиз%%деть опять об антисемитстве. Они не пускают никого другого в их вшивый клуб, а МЫ антисемиоты, потому что возмутились тем, что человеку , действительно нуждающемуся будет отказано в помощи из-за не той национальности. Ненавижу жидов!
02 июл 2007, 23:12
А уж как я провокаторов ненавижу. Но это, к сожалению, не мешает вам существовать в этом мире. Форму специально такую выбрали или это ваш обычный стиль общения?
Anonymous
02 июл 2007, 23:14
Больше делать нечего - все силы и время на ненависть к жидам уходят?
03 июл 2007, 19:38
Вот всегда говорила,что умного человека сразу видно:-D Всегда мечтала иметь такую клевую подругу! Давайте знакомиться,меня Сарра зовут,а вас?:-)
04 июл 2007, 07:43
Было бы очень здорово, если бы вы узнали телефон. Заранее спасибо
02 июл 2007, 19:58
abuki.info и подарите ей mp3 плеер на 1 гб не общение, но хоть развлечение
02 июл 2007, 20:47
Это я уже сделала, спасибо за совет, и дисков передала с книгами, это ее очень выручает.
07 июл 2007, 02:02
у моей знакомой так было: перенесла операцию на глазах и работать бухгалтером уже не могла. стала работать в подписном агентстве, много общения, разъезды, она очень довольна.
Anonymous
02 июл 2007, 19:17
Удивительно 363 раза просмотрена и 2 совета. мы стали бояться помощи?
AD
12 Anonymous
02 июл 2007, 19:53
тут серьёзно - вам же дельные советы нужны, а не словоблудие.. мне очень жаль женщину, но я право не знаю
02 июл 2007, 21:06
Это не я писала, я понимаю, что не у всех есть такой опыт или советы по такой теме
02 июл 2007, 19:56
Раз "картинка" отпадает, может поискать что-то связанное со звуками - пение, кукол. театр - озвучка и т. д.
02 июл 2007, 20:49
Да она иногда ходит куда-нибудь, когда совсем уж плохо, но много тоже не может тратить на это денег т.к. потеряла работу и живет на сбережения, ну и мы конечно помогаем.
Anonymous
02 июл 2007, 23:25
Радио. Сейчас много каналов на разные вкусы, а по "Классике" крутят хорошие театральные постановки очень хороших произведений
02 июл 2007, 21:47
А как насчёт того, чтобы купить для неё аудиокниги, например? По поводу общения: есть же общество слепых и слабовидящих. Наверняка там она может познакомиться с людьми с похожими проблемами и узнать, как приспособиться с этими проблемами жить.
02 июл 2007, 22:57
Согласна с советами по поводу аудиокниг. Если человек любит собак, то стоит разориться на собаку-поводыря - это и "выход в люди", и живая душа рядом, и надежный помощник
02 июл 2007, 23:02
+1 А на аудиокниги я сама здорово подсела в последнее время;-)
02 июл 2007, 23:05
У меня брат на них подсел - в пробках слушает. Да и бабуле, которая с 85-ти начала зрение терять, а до этого всегда была в курсе всех новинок и новостей, - это большое подспорье:)))
02 июл 2007, 23:55
Прочитала всю ветку. Я не в Москве, поэтому советовать не могу. О ветке где дискутируют про клуб для слепых. Это клуб при еврейском обществе, что-ли? Не понимаю почему из-за нееврейского происхождения женщины, ей будет некомфортно в клубе? Я не канадка, но совершенно спокойно чувствую себя в любом клубе в Канаде, и на работе, и в любой организации. Аноним был или была довольно резка, но я понимаю его возмущение. Мне ни разу не приходилось испытывать дискомфорт из-за своей национальности, и если бы где-то я его испытала, то то место было бы явно подозрительно с точки зрения законности. Дискриминировать кого-либо недопустимо! (с транслита)
Anonymous
03 июл 2007, 00:00
Читаем внимательно: <если она еврейка, то совершенно точно, в москве есть клуб для слепых и слабовидящих - могу узнать телефон. насколько он общинный, и будет ли там уютно нееврейке - не знаю.>
03 июл 2007, 00:07
Так я поэтому и спросила находится ли он при еврейской организации. Но , ИМХО, скажу что такие вещи как клубы для больных людей не должны иметь национального ограничения. ИМХО. Людям и так плохо, если им делать больнее, то грош цена таким клубам. А почему Вы анонимно пишете? (с транслита)
Anonymous
03 июл 2007, 00:09
Потому что злобы в таких темах много, не хочу, чтобы ко мне цеплялись
03 июл 2007, 00:14
Понятно. А у меня наверное уже иммунитет выработался. Я не терплю ханжества, всегда пишу то что думаю под своим ником. Фотки не выставляю и личных данных о себе не сообщаю не из-за боязни что ко мне будут цепляться а просто считаю это ненужным. ( Это на случай что кто-то скажет что мой паспорт ничем не отличается от анонима, так как фоток нет) ;0) Уже говорили такое не раз. ;0) (с транслита)
Anonymous
03 июл 2007, 00:27
Я не вижу в ситуации ничего странного. При общине существует (наравне с каким-нибудь фольклорным отделением) клуб для людей с ограниченными возможностями. Наверняка он действует в рамках этой общины и на ее деньги. Никто не сказал, что там не примут чужака. Просто поставили под сомнение, будет ли комфортно чужаку - ведь в общину попадают люди, проявившие интерес к национальной культуре и истории
03 июл 2007, 00:41
Я думаю что чужаку будет некомфортно только в том случае, если в клубе действительно идет сильный раздел между евреями и неевреями. Если такого нет, то человек с удовольствием присоединится и будет общаться с людьми, которые имеют подобные проблемы. ИМХО. (с транслита)
03 июл 2007, 01:23
Мы не знаем, как данная женщина относится к евреям, может так же, как матерящийся аноним. Или же она может быть верующей христианкой, которой клуб при синагоге, состоящий из верующих иудеев, может быть не близок. (с транслита)
03 июл 2007, 19:17
Как думаете, в таком клубе будет уютно тому анониму с пробелами, которого вы поддержали? Или тем, кто будет находится с ним в таком клубе рядом?
03 июл 2007, 23:21
Еще раз для особо тупых: я поддержала анонима исключительно в том, что он говорил Вам о правилах правописания. Вы же со своей ослиной упрямостью смешали личную неприязнь к Вашему оппоненту с правилами правописания, которые никоим образом не должны зависить от ваших отношений. Ваши доводы о банях и татарских сообществах смешны и глупы. Мне неинтересен более разговор с Вами. Я плохо переношу недалеких собеседников; олигофренопедагогика не моя специальность. Засим прощаюсь. ПС. Там выше я Вам дала пару ссылочек на правила правописания. Учите матчасть и не позорьтесь размахивая отсутствием логики и недалекостью как флагом. (с транслита)
04 июл 2007, 18:02
спасибо за оказанную любезность )))))
AD
AD
04 июл 2007, 01:56
Отвечу на вопрос заданный Х-Д. В любом клубе новичок может почувствовать себя неуютно если большинство из членов клуба будут относиться к нему как к чужаку. Если люди примут нового человека несмотря на его национальность и цвет глаз, то тогда и он почувствует себя там превосходно. А если большинство будет проводить границу между "Мы" и "они" то тогда, конечно, любой человек почувствует себя изгоем. Поэтому я и написала что все зависит от большинства членов этого клуба. Аноним тут совершенно ни при чем Разговор шел о женщине, которой не хватает общения. Какая разница как себя бы почувствовал аноним в том клубе?? Думаю он туда бы и не пошел во веки веков. ;0) (с транслита)
нитикая
03 июл 2007, 00:14
Слава еврейскому обчеству)))))
03 июл 2007, 00:16
Слава нормальным людям! ;0) (с транслита)
03 июл 2007, 19:16
Дискриминировать недопустимо. Но мне было бы неуютно в клубе, например, молодых мамочек - верующих мусульманок при земляческой татарской общине, если бы я пришла туда без приглашения и с надеждой встретить там привычное себе общение. Я бы чувствовала себя неуютно. Если бы я пришла туда как в татарский клуб, по приглашению или иным образом, целенаправленно, зная, что в этой культурной общности, возможно, принята определенная манера поведения,ей присущи иные традиции, там традиционны темы, которые для меня не привычны, отношение было бы другим. Если бы я была мусульманка и татарка, такого вопроса бы не возникло с высокой вероятностью вообще. Люди имеют право общаться в той культурной среде, которую они для себя выбрали. Считайте это культурологическим подходом, если для вас недопустимо различение групп людей по национальному менталитету или религиозным пристрастиям. И люди имеют право сделать свою культурную среду закрытой, если они не нарушают законов государства, в котором находятся. Насколько это этично с точки зрения вашей конкретной морали - другой вопрос, но они имеют на это право.
03 июл 2007, 21:47
Annalisa, мы можем пригласить вашу сестру на дачу. Дача в Семхозе. Хотим общаться, люди должны помогать друг другу. И пес у нас есть:-) задорный ротвейлер. А также три кошки и недавно подобранный подранок-котеночек. Пишите, если что: liliya2005@bk.ru
03 июл 2007, 22:31
вы сообщение автору перекопируйте, а то она не увидит, если по почте ответы смотрит:)
04 июл 2007, 00:57
Спасибо вам огромное на предложение, я ей обязательно предложу этот вариант. Не знаю согласиться ли она, в любом случае еще раз вам спасибо за желание помочь.
03 июл 2007, 22:32
анналиса, вы меня извините, что с моей неосторождности тема в разборки превратилась... неспециально...
03 июл 2007, 22:56
В каком районе Москвы живет Ваша сестра?
04 июл 2007, 00:52
Возле Коломенского собора (не знаю может это монастырь), ближайшее метро тоже Коломенское.
07 июл 2007, 12:40
Ну, пусть к нам в гости заходит. Я тоже живу недалеко от Коломенского парка (если я правильно поняла, что такое Коломенский собор - это, вероятно, действующая церковь, которая находится в парке).
04 июл 2007, 00:59
Вроде тема у меня такая безобидная, ну как вы находите зацепки чтобы поругаться - это удивительно.
04 июл 2007, 01:28
Народ у нас бедовый:-)
04 июл 2007, 18:44
даааа, тема безобидная, мож предложить модераторам открыть общую тему ПОРУГАЕМСЯ И ПОМАТЕРИМСЯ :-)
04 июл 2007, 07:41
А не подскажите координаты Общества слепых и слабовидящих. Она вобщем то по улицам передвигается нормально в дневное время, так что собака-повадырь ей я думаю не нужна. Общения с людьми не хватает.
06 июл 2007, 00:51
это - сайт всероссийского общества слепых http://www.vos.org.ru/ ----- а это - адрес благотворительной еврейской организации ХАМА, при которой как раз упомянутое сильно выше Общество слепых и слабовидящих сейчас действует оно организовалось с подачи Американского еврейского института им. Луи Брайля, так что там вроде как все нормально должно быть поставлено Ленинградское шоссе, 52а (это Войковская, север, северо-запад Москвы, к сожалению, далековато от Коломенского) Тел: 156-12-85 телефон не прозванивала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325