Меню

Родственики и "посторонние"

AD
02 июл 2007, 11:57
Вот и я хочу попросить совета. Подскажите те, кто вырос в многодетной семье, на сколько это серьезно. Мой муж пятый ребенок. У него 4 старшие сестры, все его обожают, особенно мама. Он действительно очень хороший, терпеливый и т.п. мы уже шесть лет женаты, но до сих пор у меня не складываются отношения с его родственниками (с мамой и сестрами). Мы как с разных планет. Они ничего обо мне не знают, ни разу ни о чем меня не расспрашивали. За шесть лет они только раз были у нас дома (после рождения дочки- это через 4 года c момента брака). Говорят далеко ездить – 40 км от Москвы (сами они из Москвы). А когда приехали вели себя очень странно на мой взгляд: общались между собой, на моих родителей вообще внимание не обращали, доброго слова ни сказав собрались и уехали. Вот я и хочу спросить у тех у кого есть подобный опыт. В чем причина? Не ужели «посторонний» человек не интересен? Не ужели эта замкнутость происходит из-за того, что и так есть с кем общаться? Мой муж очень расстраивается, что я не могу найти общий язык с ними, но как его найти если я для них пустое место. Поделитесь, пожалуйста, свои опытом.
Anonymous
02 июл 2007, 13:00
радовались бы что редко приезжают, представьте что они по-родственному в вашу семейную жизнь вмешиваться начнут? дистанцированные отношения далеко не худший вариант
02 июл 2007, 13:37
Зато они часто приезжают друг другу, к маме, дети (8 чел) общаются, а мы отрезаны от данног общения. Мужу этого не хватает. И разве это нормально, что мать не захотела проехать 40 км. на регистрацию брака ее любимейшего сыночка.
Anonymous
02 июл 2007, 14:13
Для многодетной семьи это нормально. Это - специфика. Вы ранее этого не поняли?
02 июл 2007, 14:22
+1 вот мои(его сёстры) живут в доме на против, чего мне стоило , что бы они толпами и в отсутствие мужа прекратили ходить "в гости" (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 14:27
:))))))))))))))))))))))))
02 июл 2007, 13:31
Похоже, это нормально для многодетных семей. Они привыкли жить СВОИМ кругом, СВОИМ миром. И когда собираются вместе, эта память оживает, и Вы действительно для них посторонняя, поскоку не из привычного круга. Муж пусть не переживает. Скажите, что очень уважаете его маму и сестер, и если они хотят общаться в привычной для себя манере, то Вы не собираетесь ни менять эту традицию, ни расстраиваться из-за нее.
02 июл 2007, 14:04
Вот и я хочу понять: это привычка или его мама всех настраивает. Просто у меня такое чувство, что она тихим сапом настраивает всех.
Anonymous
02 июл 2007, 14:12
Мама тоже может настраивать, но неосознанно. У меня муж с братом воспитывали младшую сестру вместо мамы - папа их бросил. Теперь, младшая со всеми ведет себя, как королева, берет у них деньги спокойно, молодого человека у нее нет. И не будет, ничего, братья вырастят.
Anonymous
02 июл 2007, 14:09
Бурка, опыт есть у меня. Пишу, как есть. У мужа две сестры, обе н езамужем, одну оставил муж с двумя сыновьями. Муж обеспечивает обеих и мамау (ее тоже оставил муж, когда все дети были малышами). Сестры меня ненавидят, я это просто чквствую. Они не желают со мной общаться, смотрят в другую сторону, когда я говорю с ними. Не ищите проблем во мне - я второй раз замужем, мой первый муж также имел сестру, которая была просто чудесной леди, подругой моей (семья у нее счастливая, двое детей). Все выходные муж мой с мамой и сестрами - то дача, то постройка квартиры старшей сестре, то покупка вещей и починка машины младшей. Если я против - я враг. Вообще-то я приняла решение - ухожу. Но это уже мои тараканы. Не свяжусь больше с таким "раскладом".
02 июл 2007, 14:55
Вот и у меня все идет к тому.
02 июл 2007, 15:49
т.е. Вы собираетесь разводиться, исключительно потому, что сестры мужа редко к вам ездят, а приехав, мало на вас смотрят? ;)
02 июл 2007, 17:07
Мне все равно ездят они или нет. У меня своих родствеников хватает. Просто данным поведением они обижают своего брата. Он переживает - отношения напрягаются (я же не могу найти общий язык с мамой и сестрами). Он ведь их любит и хочет, что б они хоть ИНОГДА приезжали и тем самым проявляли уважение и к нашей семье.
Anonymous
02 июл 2007, 14:17
вот интересно,родственники сами не стремятся к общению,а потом в топиках некоторые злобно вопрошают-"как это так вам свекры чужие???вы не уважаете родителей мужа???как вы можете???"..тьфу!
Anonymous
02 июл 2007, 14:25
Поменьше внимания на топики обращать :)
Anonymous
02 июл 2007, 14:26
Родители мужа должны всегда иметь дочь - чтобы на сыне не отыгрываться (вернее, на его жене). Убеждена.
Anonymous
02 июл 2007, 14:27
ИМХО, если такие сестры замужем, проблем не бывает, если нет, то проблем для братьев много.
02 июл 2007, 14:58
Сестры то замужем только, что толку. Все мужья сами по себе, дети сами посебе, а сестры с мамой.
Anonymous
02 июл 2007, 15:29
Да, у меня так же, и я не знаю, что делать. Я разведусь - надоело. Питите мне в личку
02 июл 2007, 16:04
ну и фих с ними, зачем они Вам нужны? У меня тоже самое, но круче, мы к тому же живем вместе. От Вас отворачиваются, а у меня вообще на свой язык переходят (они не русские) и обсуждают меня, при чем я уже понимаю, что про меня говорят, за 7 лет немножко научилась понимать их. Ну и пошли они, главное муж меня любит и у нас хорошие отношения, это лучше, чем прекрасная свекровь и муж противный:)
AD
AD
02 июл 2007, 17:09
:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325