Меню

немного напряглась (деторождение)

AD
автор
02 июл 2007, 12:49
Ситуация такая-я в браке уже несколько лет, довльна инфантильная (в детстве избалованная донельзя) сейчас с мужем делаем карьеры, я еще и диссер пишу, детей не собирались заводить до 30 лет минимум (в запасе есть еще пару лет) Потребности быть матерью я не ощущаю пока, но вообще в будущем хотим детей. Проблема в том, что натыкаясь постоянно на топики про беременности, возраст, бесплодие и тп, я стала немного бояться, а вдруг у нас не получится (хотя вообще я придерживалась приципа-решаем проблемы по мере их поступления) но вокруг реально много тем про то, как люди очень хотят и не могут, как они страдают, и как это превращается в единственную проблему в жизни. Я напряглась. Конечно все бросить и родить я сейчас не могу, ну не готова я к материнству и другие стороны жизни требуют сейчас полного внимания, а с другой стороны откладывая, я боюсь потом пожалеть. Короче, такой психологический конфликт.
02 июл 2007, 12:54
Дык можно пойти, все проверить? :think
02 июл 2007, 17:23
Ну и что эта проверка даст? 14% бесплодных пар бесплодны по неизвестной причине - это когда все нормально, а беременность не наступает. :-( И есть такие у которых чуть ли не крест с рождения поставлен, а они на аборт бегают каждые пол-года (моя знакомая). И каждый раз доктора удивляются как она умудряется беременеть.
03 июл 2007, 11:16
Проверка поможет немного успокоиться, и все :-)
02 июл 2007, 12:57
А вы не бойтесь. Пара лет ещё, как вы говорите, погоды особой не сделает. Пишите свой диссер и спокойно рожайте в 30 - отличный возраст. В жизни вообще столько всего страшного (как и прекрасного, собственно), никогда не знаешь, что за поворотом. Живите так, как вам видится правильным и думайте о хорошем. Есть женщины с проблемным здоровьем, а есть те, кто прекрасно родил в 30-35.
02 июл 2007, 12:59
расслабьтесь. действительно, решайте проблемы по мере их поступления. и проблем с деторождением может и не быть. Были бы Вы в группе риска (или ваш муж), например, аборты, нерегулярные месячные или какие другие признаки возможных гормональных проблем, тогда можно было бы предварительно озаботится, а так на ровном месте... На еве есть много проблем, которые обходят меня мимо - и изменяющие мужья, и жадные и контролирующие, игроки и пьяницы, наркоманы, отношения с официантами...
06 июл 2007, 22:33
ну беспокоитесь - уже неплохо совсем инфантильные - не беспокоятся вообще родите - ничего другого не останется, как от инфантильности избавляться первые пара месяцев без помощи очень этому способствуют меняются женщины. и вы изменитесь. не переживайте а сейчас просто материальную базу для ребенка создавайте и здоровье свое по максимуму берегите.
Anonymous
02 июл 2007, 12:54
О, у меня был такой конфликт ;) А потом я "залетела". Делать было нечего, родила ;))
02 июл 2007, 13:03
а у меня назревал такой конфликт, финал тот же :)
Anonymous
02 июл 2007, 13:08
поменьше по мамским форумам ходите:) как рукой снимет
02 июл 2007, 13:09
Девушка, я вообще думала , что у меня неизличимое бесплодие.:) сейчас это время вспоминаю с улыбкой. У меня было воспаление придптков, потом врачти пугали спайками. В это время подружки начали рожать, а кто-то планироватьБ. Мы смужем даже обсуждали возможность усыновления в будущем. Потом пила я 3 мес. ОК и отменила их, тк не пиодошли они мне, и через 2 мес. я с +тестом в руках. Сейчас Алисе 10 мес, думаю через n лет еще родить. Не бойтесь, проблемы наши в голове.
Anonymous
02 июл 2007, 13:24
дай то бог!а я вот все была не готова,надо кв купить,надо для себя пожить...а потом 4 года лечения-хотя было все хорошо(когда не надо,ничего не беспокоило)...
Другой anonymous
02 июл 2007, 13:28
Угу, такая же 6 лет жили для себя, решали проблемы, не до ребенка. А как собрались, так и фигушки, в результате 5 лет бесплодных попыток, мотаний по врачам (ничего страшного не находили). Дело закончилось ЭКО, просто не знали уже, что надо лечить.
02 июл 2007, 14:09
Получился ребенок-то в результате? :-)
Другой anonymous
02 июл 2007, 14:18
Да:) Ждем августенка:)
Anonymous
02 июл 2007, 14:38
поздравляю!!!!!!!!!!!!
02 июл 2007, 14:43
О-о! Рада за Вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
02 июл 2007, 14:23
Не бойтесь. У большинства все отлично, планировать - надо.
Anonymous
02 июл 2007, 14:25
Зачем вы идете на форумы мам? У тех, у кого проблемы - пишут в форумах, те, у кого их нет - работают дальше. Кого больше, по-вашему?! Не беспокойтесь.
Anonymous
02 июл 2007, 14:39
вы считаете что здесь пишут только те у кого проблемы и они не работают?...а остальным некогда потомучто они работают? а вы к каким относитесь?
AD
AD
02 июл 2007, 14:31
:)))Нормальное явление :))) Ну сами подумайте, кто будет писать о том как у него легко все получилось? ;))) Люди пишут, когда проблемы, в основном. Вот Вы на это и натыкаетесь все время и возникает "искаженная картина мира" :))
Anonymous
02 июл 2007, 15:02
Какие у вас основания напрягаться по поводу деторождения? какие-то проблемы по гинекологии? вообще проблемы со здоровьем? если нет, то и не надо думать.
02 июл 2007, 15:11
У меня много подруг "делали" карьеру, жили "для себя", не до детей было. После 30 спохватились...многим пришлось лечиться, кто-то пошел на ЭКО, а кто-то так и остался бездетной:(
Anonymous
02 июл 2007, 15:13
Не слушайте, ересь...
02 июл 2007, 15:22
если бы...
02 июл 2007, 16:19
да уж, не пугаите человека.
02 июл 2007, 16:29
это не страшилки, а повод задуматься над приоритетами в жизни;) да и потом хотя бы просто провериться на этот предмет
02 июл 2007, 19:05
проверки ничего не гарантируют. Да и над чем здесь задумываться? бросать диссер и рожать ребенка? сомневаюсь, что ето оправдано. Да и автор уже все приоритеты расставил по своим местам, а Вы смуту вносите только.
03 июл 2007, 11:20
Вот именно, смуту. Рожать надо потому, что хочешь родить, а не потому, что боишься, что потом будет поздно.
06 июл 2007, 22:31
НУ УЖ ЯВНО НЕ ИЗ ЗА ВОЗРАСТА,ДУМАЮ И В 20 У НИХ БЫЛ БЫ ТОТ ЖЕ РЕЗУЛьТАТ. (с транслита)
Anonymous
06 июл 2007, 23:08
а с чего вы взяли? я в 20 в легкую заБ,выносила абсолютно без проблем,а вот в 32 решилась на второго-тут то и писец!-бесплодие неясного генеза.Ну и соответственно лечение итп итд...всему свое время
Anonymous
02 июл 2007, 15:23
Даже у тех, кто сидит с проблемами в хочушках, потом, как правило, бывают дети. Я сама там год просидела. И ничего, родила. Без ЭКО, ИИ и прочих достижений науки. Всему свое время. Если Вы сейчас все равно не готовы - выбросьте из головы до времени.
Anonymous
02 июл 2007, 15:23
Я тоже такая была. Учеба, карьера - детей до 30 не планировала. В 26 лет начали лезть в голову те же мысли, что и у Вас. Через пол года была беременная :). Оценки стали хуже, парни малость обогнали меня в карьере. Зато у меня очаровательная дочка. Хотя, сейчас 3 года спустя, моя карьера пошла резко в верх. Когда захотите ребенка, все остальное станет на второй план. А если не хотите ребенка, то и не надо сейчас. Сдайте кровь на гормоны, проверьте у гинеколога, что есть овуляция и спите спокойно.
02 июл 2007, 15:27
Если у вас нет обьективных оснований напрягаться, то и не напрягайтесь. Еву читать можно, только если внушаемость понижена. Мне тоже детей до 30 как-то мало хотелось. Родила в 32 и 36. Без проблем. (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 15:35
а что такое объективные причины?-если ничего не болит,не беспокоит,живешь себе в свое удовольствие,а потом когда решаешь-пора,всплывает что-то,что годами нарушалось(оказывается!) а ты и не знала,и ещеб прожила много лет в неведении еслиб не решилась на Б...
02 июл 2007, 15:51
вот-вот, и я про тоже.
Anonymous
02 июл 2007, 16:10
На инфекции провериться никогда не помешает. Часто именно из-за хронических вялотекущих инфекций проблемы возникают.
02 июл 2007, 16:25
Ну, следуя такой логике, детей надо заводить лет в 18, не позднее. Автор же не в 45 лет собирается рожать, а в 30 всего лишь. Даст Бог, всё будет отлично. А если будут проблемы - успеет вылечиться и ещё пару-тройку деток родить.
Anonymous
02 июл 2007, 17:43
ну-ну...посмотрите сколько ЭКОшек совсем молодых-чеж не вылечились то? никакой логики и никакой агитации к родам в 18...всему свое время...бывает и так что сейчас не надо,а блин нежелательная Б,а потом когда надо-хрен что получается((((
02 июл 2007, 17:12
Это значит, что вы регулярно, раз в год, посещаете хорошего гинеколога, который следит за состоянием ваших детородных органов, и сдаёте все необходимые анализы. Вообще-то, это элементарно. Но я, к примеру, не ходила, и ничего не всплыло. Но никому бы совсем наплевать не рекомендовала. Обьективными причинами я считаю диагноз врача. Без диагноза - это всё субьективно. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
02 июл 2007, 17:41
ну хорошо,вот посещала я гинеколога,ЗППП слава богу небыло никогда,матки\шейки в порядке,ничего не беспокоит...пытаемся забеременет-нет...год-нет,2-нет...на третьем пошла к репродуктологу!(это не гинеколог раз в пол года)-и вдруг обнаруживается,после многих и долгих(в опред дни цикла)анализов гормонов-сбой!но я то себя объективно хорошо чувствую!и вот мы начинаем корректировать,а они(сЦуки) ьне корректируются,только ч\з 9 мес-гормоны начали входить в пределы нормы...НАЧАЛИ! и вот еще 2 года планирования...итп.вот пока жареный петух не клюнет-не узнаешь!
02 июл 2007, 17:45
Это у вас особый случай:-(. Не у всех-же с гормонами проблема, а элементарный контроль бОльшую часть проблем выявит. Конечно, это - далеко не гарантия успеха, но это - тот рзумный минимум, который необходим. Удачи вам. (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 17:55
)))ага,а случайность -частный случай закономерности...поверьте,я не одна такая "особая" в клинике репродукции..
02 июл 2007, 17:59
Это потому, что вы - в клинике репродукции:-). Она ведь и расчитана на тех, у кого серьёзные проблемы? Я вам сочувствую и надеюсь, что у вас всё получится:-). смысл моего поста был - проверяйтесь, не надо делать, как я:-). это ведь лучше, чем вообще ничего не делать:-)? (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 22:14
спасибо) но таких как я очень много! и еще случай-я очень много работала,и наконец захотела сменить работу на более-более...общалась с девочкой из HR,а она (моя ровестница примерно) ни с того возьми и расскажи мне,как они с мужем на кв зарабатывали,карьеры делали,наконец запланировали-забеременела,а эти гормоны(будь они не ладны!),короче какието оч серьезные проблемы-"заставили" Б прервать(((и вот она жалуется-на.. мне эта работа(((неизвестно сколько я бу лечиться...это я к чему,в принципе,всему свое время и конечно ждо Б надо дозретьи с желанием подходить,но и сильно затягивать не стоит...
02 июл 2007, 22:50
Печально, конечно. Вы правы. (с транслита)
06 июл 2007, 23:42
Ну ходила я к гинекологу, они смотрели и говорили - "уу, да вы че пришли, у вас тут все как на картинке". Никаких эррозий, никаких инфекций, воспалений и всякой всячины никогда не было, никогда ничего не болело. Все просто супер-пупер. И что? три года попыток, стимуляции-операция и т.д. Таких историй, поверьте, огромная куча в хочушках. Так что пока целенаправленно не начинаешь "делать детей", не все проблемы можно обнаружить. Например, ни один гинеколог не будет просто так, на обычном обследовании "для профилактики" проверять проходимость труб или лезть в матку. А проблем в этих местах вполне достаточно для бесплодия.
беременная
02 июл 2007, 15:30
Автор, Вы абсолютно правы по поводу того, что решаете проблемы по мере их поступления. Если на данном этапе для Вас важнее карьера и т.п. не надо себя мучить сомнениями, что Вы делаете что-то не так. Мы с мужем тоже долго не планировали детей. Потом, когда захотели, то столкнулись с проблемами со здоровьем. Конечно я переживала очень, но не жалела ни об одном прожитом дне. У меня была великолепные юность. Где мы только не были, чего только не успели. И полюбили друг друга по-настоящему, потому что проверили свои чувства по-настоящему. А потом и проблемы разрешились. Сейчас я беременна, но поверьте, до сих пор не чувствую, что готова. Подруги говорят, что и не почувствую, пока малыш не появится на свет.
02 июл 2007, 16:14
Я была точь-в-точь такой, так же мыслила. Разве что более самостоятельна и не особо избалованная. Муж очень долго не хотел детей, да и я не особенно "материнский" тип женщины - никогда не знала, как себя вести с чужими детьми, не умела с ними играть. Работали, неплохо зарабатывали, очень много путешествовали, жизнь казалась полной и безоблачной. Через 7 лет брака решились на планирование, бросила пить таблетки. Мне тогда было 27, мужу - 31. Сначала планировали чуть ли не под специальный знак Зодиака - были уверены, что все у нас сразу получится - оба совершенно здоровы, судя по обследованиям. А потом было почти 5 лет сплошного кошмара - год попыток, потом обследования, 1 беременность - выкидыш/чистка, 2 беременность - замершая на 9 неделе/выкидыш/чистка, опять обследования, потом 2 года безуспешных попыток, биохимические беременности и т.д. Сейчас у меня уже 34 неделя, до родов осталось совсем немного, но я до сих пор трясусь за свою беременность так, что и словами не передать. А муж и того больше. Не поверите, но вывод у меня из всей моей истории довольно парадоксальный - роди я беспроблемно до того, как созрела стать матерью, я бы совсем по-другому относилась к своей беременности, своему ребенку и своему мужу. Я бы никогда не поняла, какое это вспепоглощающее счастье - материнство, никогда бы так не дорожила своей семьей. Хотя, честно говоря, если бы в итоге у меня так и не получилось, не знаю, что бы я говорила тогда - скорее всего, кусала бы локти, что упустила столько времени. Так что, автор, решать Вам, не слишком спешите, пока материнский инстинкт в Вас не проснется, но и будьте готовы принять ответственность за свое решение отложить рождение ребенка.
02 июл 2007, 16:32
Лёгких родов Вам и здорового малыша!!!
02 июл 2007, 16:48
спасибо большое! очень-очень надеюсь, что все так и будет :)
02 июл 2007, 17:20
А я не делала карьеры, а забеременнеть долго не могла...и таких примеров много. П.С. Обследоваться нужно регулярно в любом случае. Да. И рожать, если хочется, а не потому, что НАДО, имхо.
02 июл 2007, 17:23
Еще забыла написать. С возрастом беременеть стала легче, вопреки...:) Первая беременность закончилась неудачно, а вторая наступила, когда ОДИН раз не предохранились( была операция на ногах и надо было выждать).
02 июл 2007, 19:09
ИМХО, нормальные мысли. Но зацикливаться не надо. Вокруг нас масса самой разной информации, надо учиться ставить заслоны :)))
Anonymous
03 июл 2007, 00:10
Все верно, задумывайтесь. Эх, люди, люди, думаем, что жизнь наша только в наших руках, и уверены в том, что запланированное нами обязательно исполнится в срок... Вспомните М. Булгакова, а именно, Берлиоза, Воланда и Аннушку с маслом...
Другой аnonymous
03 июл 2007, 07:41
ППКС! Время неумолимо бежит вперед.И к сожалению бывает очень часто оправдываются слова "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
И еще один анонимус
06 июл 2007, 21:48
Я "рассказала Богу о своих планах". До сих пор видимо смеется... Тоже думала, поучусь, поживу и вот живу. Без детей.
Anonymous
03 июл 2007, 08:18
Если не хотите детей - не думайте. Захочется - родите
06 июл 2007, 16:23
Не всё так просто.Было бы здорово если бы,захотел и родил.Я была бы рада,очень.
06 июл 2007, 21:38
Это называется "биологические часы". Просто они тикают, а вы это почувствовали, вы же нормальный человек :). Скорее всего, у вас все будет прекрасно именно в тот момент, когда вы этого захотите. Но до пенсии, конечно, лучше не откладывайте, реально, у половины знакомых -проблемы. Людей, у которых получилось с "полпинка" и по "залету" могу пересчитать по пальцам :( Экология и стрессы :((
AD
06 июл 2007, 22:26
Мы с мужем жили для себя семь лет, со здоровьем проблем никогда особых не было, к гинекологу я ходила, как и положено, раз в полгода. В итоге, когда решились наконей обзавестись маленьким, природа преподнесла сюрприз: с первого раза не получилось, и со второго тоже... Несколько месяцев, что мы безуспешно пытались, превратились для меня в настоящий ад. Я, которая до этого никогда особой трепетной любви к детям не испытывала, заглядывала в каждую коляску в крошечным человечком, не могла оторвать глаз от песочницы, вспоминала, что вот уже и у этой подруги малыш, у той вон двое, да и вообще у всех вокруг дети... Грустно :( Слава Богу, моя история закончилась хорошо. Но вывод я сделал обнозначный - не надо было столько времени "жить для себя".
06 июл 2007, 23:31
Правильно задумываетесь, тут многие уже написали, что сначала не хотели, а потом захотели - а не получается. У нас было то же самое, почти два года я мужа убеждала, что еще рано, мне надо институт окончить. диплом и все такое. А потом свадьбу надо, без свадьбы не хочу (дурочка) и так далее :) А когда решили что пора, выяснилось, что все не так просто. И пошли бесконечные врачи и анализы и так еще три года. Как я жалела, что потеряла те два года! Надо было раньше задуматься, проверить все, и тогда уже начали бы лечить и что-то делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325