Меню

Оказывается, я ненавижу людей...

AD
02 июл 2007, 16:14
По жизни считала себя такой до жути продвинутой толерантной барышней, которую ничем не проймешь :-) И правда не пронять было. А как дочка родилась - куда что девалось... Оказалось, что я просто ненавижу людей (которых раньше, вроде бы, хорошо понимала и которыми искренне интересовалась). Люди эти, с...ки, курят в лифте, так что потом туда не войдешь с коляской. Отпускаешь этот лифт, прокуренный, приходит следующий - а в нем только что проехал какой-то козлопитон, надушенный донельзя жидкостью для вытравливания клопов (ну, пускай даже и Шанелью какой, все едино - воняет). По дворам не проехать: один заводится, другой глохнет, третий пихает какой-нибудь рыдван 80-х годов выпуска на тротуар, испуская дымище и дикое предсмертное дребезжание. Потом сигнализация как заорет! Или вот вчера: остановился, блин, на джипище поперек двора и давай со всей дури на гудок жать - другана увидел на другой стороне, хотел обратить на себя внимание. У меня у самой от его гудков чуть перепонки барабанные не полопались, ребенок перепугался :-((( Ведь и правила есть про пользование сигналом, да и просто по-человечески надо же понимать, что это как-то некстати... Дворы нам обойти никак нельзя, мы через них до леса добираемся. Там, конечно, лучше, но под каждым кустом по мешку мусора, окурки, шелуха от семечек... Я, наивная, думала, что это по выходным подростки и "пикникеры" нашвыривают, но нет - среди мусора до фига упаковок от "Агуши", салфеток, которые когда-то были влажными, даже памперсы бросают. Значит, и мамочки тоже... ("и ты, Брут"). Идем из леса с дочкой (она, естественно, в коляске), идем по дороге рядом с тротуаром. Дорожка тихая, по ней мало кто ездит, но широкая; с одной стороны ракушки натыканы, с другой - школьный забор. Тротуар раздолбан так, что самой не пройти, не то что коляску тащить... Да еще люки канализационные на каждом шагу. И вот качу я коляску по краешку этой дороги рядом с тротуаром и тут слышу сзади, прямо за спиной, газует кто-то - оборачиваюсь, микроавтобус типа тех, что в мои школьные годы (т.е. лет 20 назад) подрабатывали маршрутными такси, за рулем хрен усатый в мерзопакостной майке сидит и мне показывает, что, мол, давай на тротуар! А дорога-то полосы на три, односторонняя, в пределах видимости ни одной машины. Нет, ему не нравится, что я по проезжей части иду. Как врезала бы!!! И постоянно, постоянно что-то в этом роде. Честное слово, я не требую к себе особого отношения только из-за того, что я такая вся с коляской, нет. Просто для меня внезапно открылось дикое неудобство нашей жизни... Обидно это! Вот жила я в городе Женеве и считала, что скучно там невыносимо, тишина вечная, покой, кустики-цветочки, лужайки... Попробуй пошуми где-нибудь в пределах прямой видимости от жилья - быстренько квитанцию на штрафик получишь, да не МРОТ какой-нибудь, а сумму заплатишь весьма значительную, чтоб впредь неповадно было. Сейчас думаю: ну до чего же там хорошо! Жаль, нет возможности уехать, пожить еще лет 10, пока дочка не подрастет. Собственно, я выговориться хотела, ну и услышать в ответ какие-нибудь еще едкие реплики :-) Вроде "а у нас еще почище хрень"... А то, бывает, прямо разъедает все внутри :-))) Хотя по большому счету я людей люблю. Только теперь гораздо реже :-)
02 июл 2007, 16:27
Начните с себя;)
02 июл 2007, 21:24
Слушаюсь :-)))
03 июл 2007, 00:34
А если это уже давно пройденный этап? Вот не пьет человек, не курит, духами не пользуется, не выражается, даже, страшно сказать, семечки не щелкает и в лифте не мусорит, а окружающие почему-то его примеру не следуют? Что делать бум?
03 июл 2007, 00:48
Продолжать в том же духе :)
03 июл 2007, 00:52
Создавать i-ый топ на эту тему? ;)
03 июл 2007, 00:57
А почему бы и нет, если человек излил свои эмоции и продолжает "не пить, не курить, духами не пользоваться, не выражаться, даже, страшно сказать, семечки не щелкать и в лифте не мусорить" ;)
03 июл 2007, 01:10
Выражаться здесь научат :-O А так, конечно, почему бы не излить? ;) Но я автору желаю более кардинального решения проблемы. Визы и билета, если по-другому она не решается :)
03 июл 2007, 13:14
Меня, в принципе, и дом в Подмосковье устроит :-) Пора вплотную начинать работать над этим вопросом.
Anonymous
07 июл 2007, 14:20
Dasha, простите конечно, но вы реально йопнутая. Во всех темах ,не только в ТД- такую куйню несете, просто ахтунг..
02 июл 2007, 16:30
Как я Вас понимаю. У меня после рождения ребенка, тоже все перевернулось. Я ненавижу собак, которые гадят везде, что потом с дитем не пройти, хотя раньше эти самые собаки мне лично неудобст не доставляли, сейчас, когда вижу пуделя, который, простите сре.... и не краснеет посреди дороги, а рядом с ним такую же кучерявую тетеньку, то просто готова разорвать и того и другого. Автомобилисты со своими сигнализациями посреди ночи, водители, которые никогда не пропустят на переходе, курильщики идущие мимо коляски и дымящие прямо на ребенка, пьяная молодеж под окнами, которая мешает спать и будит моего ребенка и многие-многие другие. Я не могу сказать, что я ненавижу людей, но они заставляют меня нервничать.
02 июл 2007, 16:45
и я того же мнения, не один раз уже жаловалась тут на тоже самое. Собаководов я победила, пообещав с*ать у них под дверью каждый раз, как только увижу их собак с*ущими на площадке, с автолюбителями, газующими под окнами, тоже кое-как справилась, вроде поняли, что двор и автосервис не одно и тоже, вот только любителей покурить в лифте отловить не могу никак... бесят..., почему нельзя дотерпеть до улицы?
02 июл 2007, 21:13
Вот и я не понимаю - самому не дурно в кабинке объемом кубический метр дымить?
02 июл 2007, 21:13
Кучерявая тетенька с пуделем - это пять баллов :-)))
02 июл 2007, 16:48
У меня детей нет, но я как - то недолюбливаю людей. о тем же самым причинам.
02 июл 2007, 18:30
+1:))
02 июл 2007, 16:48
похоже на послеродовую депрессию. у меня тоже так было. прошло. и у вас пройдет.
Anonymous
02 июл 2007, 18:09
Потребовала у мужа купить коттедж в Жуковке. Никаких проблем у меня теперь нет.
Anonymous
03 июл 2007, 00:55
повезло вам с мужем...
02 июл 2007, 21:14
Да я бы не сказала, что прямо депрессия :-) Просто иногда убила бы, и все :-)))
AD
AD
03 июл 2007, 15:59
У меня детей нет, а чувства все те же когда я нахожусь в России :(
03 июл 2007, 19:51
Видать, моя послеродовая депрессия затянулась :-D
02 июл 2007, 17:00
А у меня наоборот все. С рождением детей я стала намного проще смотреть на многие вещи.
03 июл 2007, 00:24
+1
02 июл 2007, 17:05
а чего их любить? :) зы. у вас хорошие книги в переводе. даже позавидовала вашей работе - сочетание приятного и полезного:) с чего начиналось - с искусствоведения или с языка?
02 июл 2007, 21:16
приятно, черт побери :-))) Это еще далекоооо не все. Скоро выйдет библейский атлас - закачаешься. Ну и вообще много всего. Не было времени в паспорт добавить. Начиналось с языка :-)
02 июл 2007, 21:29
я просто представляю себе то удовольствие, которое вы получаете от работы и ЗАВИИИИДУЮ... ;D мерзко так завидую... поскольку оно явно больше, чем удовольствие, которое умудрилась выторговать у работы я :) редкий случай, когда после просмотра паспорта хочется пообщаться с его владельцем.
03 июл 2007, 13:15
Про удовольствие - что верно, то верно. Знали бы вы, как меня эта работа нашла, долго бы смеялись :-))) А пообщаться я всегда за :-)
03 июл 2007, 18:27
это интрига?.... я вся внимание :)
03 июл 2007, 22:16
Ну, уговорили ;-))) Короче, я ужасно люблю бороться за чьи-нибудь права. И вот энное количество лет назад я страстно боролась за права - вы не поверите - геев :-) Такое вот на меня нашло стремление, сражаться с гомофобией на территории отдельно взятого государства. Ну и в рамках этой борьбы я вызвалась помогать проекту Я+Я, т.е. сайту гей.ру (это не реклама, интересно?). Помощь им была нужна по моей специальности - переводить всякие тексты, статьи из иностранных гей-изданий и т.п. Кстати, тоже работа приятная была, веселенькая такая, и тексты вполне забавные. И вот перевожу я их, значит, и звонит мне как-то моя редактор с сайта и сообщает следующую новость. К ней обратилась дама, главный редактор издательства, выпускающего литературу по искусствоведению. Владелец этого издательства на ярмарке, кажется, во Франкфурте, приобрел права на публикацию на русском языке очаровательной книги "Камасутра для геев", но переводчики, с которыми издательство сотрудничает, как-то "не в теме". Так вот эта дама узнавала, не посоветует ли им гей.ру переводчика, ну и редактора к нему до кучи для работы над этой камасутрой. Ну, мы посмеялись и согласились. Встретилась я с дамой-гл.редактором, познакомилась, забрала книгу и начала работать. Помню, как раз мне заняться особо было нечем, друзья чего-то разъехались, и я за дня три отмахала чуть ли не треть книги. Тут звонит дама-гл.ред. и говорит, что права на книгу владелец по здравом размышлении кому-то перепродал, но мне за выполненную работу обязательно заплатят. Я работу отправляю, а через пару дней эта же дама мне звонит и говорит, что текст мой им до того понравился, что они очень хотят дальше сотрудничать. Так что от гей-камасутры я перешла к вполне солидным трудам искусствоведческим :-) Хотя борьбой за права геев занималась еще довольно долго. Вот так :-)))
03 июл 2007, 22:35
Да, я тут, вдохновившись вашим интересом к моей работе, еще книжек своих в паспорт добавила. Правда, снова не все - но уже больше :-)
Anonymous
02 июл 2007, 20:15
Автор, а почему назад в Женеву уехать не хотите? Доче там будет лучше. Чего думать - поезжайте и всё, если есть такая возможность.
02 июл 2007, 21:17
ХА! Не хотите! Просто сейчас возможности нет :-)Была бы - меня бы тут уже с год не было.
02 июл 2007, 17:04
Ну это не ненависть, наверное, а просто обостренное чувство какое-то. Оно, наверное, есть у всех мамочек. У меня тоже негатив проявляется во всех, названных Вами ситуациях, когда я гуляю с ребенком. А недавно вообще до абсурда дошло. Я потом только поняла. Едем в пробке по МКАД, ребенок спит. Вдруг сигнал скорой и она по левой полосе едет, все отъезжают, чтоб ее пропустить и мы в том числе. Ребенок от сигнала проснулся. И так несколько раз, то скорая, то менты. А я все это время сидела и ругалась на них последними словами. Вот, разъездились тут - детей будят. И так же на водителей, которые рядом сигналят. Хотя, по сути, люди-то не виноваты.
02 июл 2007, 21:19
Ну конечно не совсем ненависть :-) Так, периодические приступы токсического гнева (недавно по телеку пересмотрела "Управление гневом" :-)))
сама такая...
02 июл 2007, 17:56
Думаю, название топа немного не правильное, Вы не ненавидите людей, просто из-за обострённого материнского инстинкта (когда хочется оградить своё сокровище от любой проблемы) Вы так вопринимаете людей. Я сама такая, скоро мамой стану дважды, так тем более, наверное, буду беситься от таких вот ситуаций, описанных Вами. Я и сейчас психую, даже, когда в собственном доме дед мужа хлопает дверцей холодильника, когда моя дочка спит. Убила бы его этим холодильником (уж простите). Хоть дверь и закрыта, но слышно сильно, особенно когда откроет и начинает лазить по кастрюлям, крышками греметь, а потом дверцей туда-сюда хлобыстать... И я становлюсь таким же ненавистником, потому что сон у моего чада чуткий, потому что хочу, чтобы дочка поспала, а не проснулась от этого (а такое уже было). Ну и т.п. Так что, я Вас очень понимаю. А что касается обкуренного лифта, так это... я тоже матерюсь про себя (жаль, открыто не получается, не застаю на месте преступления) на этих куряг, что в лифте ехать не возможно, а пешком с коляской, дитём и 9-месячным пузом не вариянт. Хоть гулять не иди :(... Так что, Вы не одиноки...
02 июл 2007, 21:20
Ох, я бы без этого лифта, пешком пошла бы - так 18-ый же этаж :-)))
сама такая...
02 июл 2007, 22:36
А я и до 6-го не доберусь в моём-то состоянии... :)
02 июл 2007, 18:33
Накурено в лифте...сигнализации...мечта о Швейцарии...оно, конечно, да... Лифт один в подъезде и в нем наср.но, насс..но или набл..но. (И это НЕ собаки!)Как с коляской подняться или спуститься???? Рядом с входной дверью в подъезд скамейка для сумок...на ней (а также вокруг в радиусе до 5 метров) постоянно сидят местные алкаши обоего пола (от 3 до 10 человек)... Каждый раз с коляской как сквозь строй: перегар, мат и прочие "прелести". И кругом крысы и живые, и дохлые (даже в песочнице на детской площадке видела один раз). Пока работаешь и отсутствуешь дома по 12 часов - пофигу, но вот когда сидишь дома, да еще и дети всё это видят!!! Жесть!! И главное, стоимость 2-х комнатной квартиры в этом гадюшнике...около 200000 долларов США.:) А Вы говорите ... Женева:)
02 июл 2007, 21:21
Ой, как я вам сочувствую! Честное слово! Вам пришлось столько за квартиру заплатить? Ужас... Хорошо, мы раньше купили, до этого скачка цен бешеного...
AD
AD
03 июл 2007, 08:20
Спасибо за сочувствие:) Только квартиру мы пока не купили. В этом "чудесном" доме я живу на протяжении последних 15 лет в комнате в коммуналке двухкомнатной. Сейчас, когда родились дети, соседка сдает мне свою комнату. Получается, что в 2-ке живу. А ведь кто-то в нашем "Гарлеме" квартиры покупает именно за эти деньги. А мне эта эпопея еще предстоит, если захочу закабалить себя ипотекой. А так, может будем снимать потом 3-ку и жить себе нормально, без этой дурацкой московской собственности:)
03 июл 2007, 13:17
Мы тоже думали, что будем снимать до нового пришествия коммунизма, но потом с работой наладилось, то-се, вот и смогли купить :-) А пока пусть, что ли, ваш Гарлем поутихомирится... Что еще тут пожелаешь :-)
03 июл 2007, 15:43
:)
02 июл 2007, 18:39
Вот поэтому я и хочу купить свой домик. Только не знаю, где денег раздобыть? Приходится терпеть. (с транслита)
02 июл 2007, 18:49
+1:)
02 июл 2007, 21:23
Тоже мечтаю дом купить. Знала бы, как все повернется - вместо квартиры настаивала бы на доме. А сейчас не знаю - если только в далеком будущем появится возможность...
03 июл 2007, 00:22
Самое смешное, что мы живём в загородном доме (правда не в Жуковке и не в Переделкино), так я людей даже больше вас наверное ненавижу :-))) Гуляем мы по своему участочку, а мимо идет сосед пьяненький и матом ругается. Красота!!! Облагораживаем мы свой участочек травкой и песочницами, а мимо идут люди и выбрасывают свои мусорные пакетики к нам под забор (до помойки далековато ходить :-) ) Ну и всё в таком роде. А уж про гудки и рёв машин ваще молчите! :-))) так что копите денежку и покупайте в элитном месте домик, да чтобы вокруг в радиусе километра был сосновый лес и ни души-и-и... :-))) Правда ещё загородом не хватает общения...
03 июл 2007, 13:20
У меня есть такое идеализированное представление: сосновый лес, в нем огроженная территория тоже с соснами, детские площадки разные и таун-хаусы, чтобы жить как бы в квартире, но вроде и на природе. Чтобы кругом семьи какие-нибудь приятные - надо же общаться с кем-то... Короче, могу себе представить, на сколько это тянет :-) Если были в "Гелиопарке-Кантри" - это примерно то самое :-)))
03 июл 2007, 15:19
Да, насчёт приятных семей рядом - это немаловажно. И детям нужен нормальный круг общения (если не с близкими и родными). А то у нас тут рядом есть ребятишки у соседей примерно ровесники сыну. Но я как посмотрела как между собой эта семья общается, так сразу отпало всякое желание знакомить наших детей. Очень не хочется быть ханжой, но...
03 июл 2007, 00:24
И я!!!
+1
02 июл 2007, 21:15
А меня позавчера вообще с коляской тростью. в которой был пристегнут ребенок в трамвай не пустили!))) Трамвай с этой долбанной системой турникетной ( или сейчас ВСЕ такие? отстала от жизни), так вот, останавливатся, мало того, что еле дождалась, когда меня машины к трамваю подпустят(!) , и это с коляской (!), так еще подхожу ко второй двери, водитесь ее закрывает и открывает мне первую! узкую, где одной-то не протиснуться. Ну че, послала его матом и пошла на остановку, ждать другого. Спасибо, что на обратном пути машины не задавили!!! Слышите, машины!!! Спасибооо!))))
02 июл 2007, 21:22
Дикость какая! Сволочь трамвайщик!
02 июл 2007, 21:20
Прокуренный лифт, разбросанный мусор, собачьи какашки и газующие машины - это все, конечно, ужасно, совершенно согласна. Но мне кажется, что не менее важное значение для малыша имеет душевное состояние мамы. Если мама раздражена, зла на весь мир и всех людей ненавидит, это не принесет пользы ребенку. Мне кажется, что дети очень хорошо чувствуют состояние самых близких.
02 июл 2007, 21:22
Наверное, да, плохо, когда мама зла. Поэтому я свое зло отрабатываю - на форуме, например :-)))
02 июл 2007, 21:45
давайте, форум все стерпит :)
02 июл 2007, 21:32
После рождения малыша тоже самое появилось в Москве. Раньше просто таких вещей не замечала, а сейчас с ребенком все то же самое, что вы описали. Буквально все! Я Россию очень люблю и, можно сказать, патриот, но приехав в США, даже нервов меньше тратиться стало в отношении ситуаций, связанных с ребенком. Не одна вы такая, это уж точно! :)
03 июл 2007, 13:20
:-)
02 июл 2007, 21:45
когда у меня ребенок был маленький(до 1,5 лет) была такая ситуация, плюс я ненавидела соседей сверху, теперь я их даже не слышу, все пройдет скоро, держитесь))) сейчас у меня новорожденный, опять буду психовать по поводу шума, грязи и запахов:(
02 июл 2007, 22:18
Нееет, это какие соседи. Еще и детей не было, а соседи сверху за...ли. Теперь уж и дети не новорожденные, а ничего не изменилось.
02 июл 2007, 22:45
Когда у меня дочка родилась, со мной то же самое было. Просто у нас для детей никаких условий. Ну и сами люди усугубляют. Я бесилась днями напролет. Ребенок очень плохо спал, только уснет - безумные газонокосильщики выходят на работу! Я не знаю, что это было в тот год, но газонокосилки не смолкали. Наверное, их ЖЭС в тот год только закупил, и чуваки еще не наигрались. В этом году только 1 раз слышала. Сосед купил супер-машину БМВ, года 70го выпуска. Шумная, вонючая. Станет под окнами и газует минут 15. Чего он там газует, лето, греть не надо вроде. Квартира наполняется едким дымом, от шума просыпается ребенок даже с закрытыми окнами. Мало того, что тротуары все убитые, так еще в тот год ремонтировали дорогу по периметру от нашего дома. К парку было не пробраться с коляской пол года. Я выходила на прогулку как на войну. Я не знала раньше, что у нас с коляской очень мало где можно проехать. Соседи... стеклили балконы, делали ремонты, это не прекращалось, одни заканчивали, другие начинали. Ребенок засыпал в 3 ночи, а в 8 :30 приезжали мусорные машины... В общем, я тоже всех и все ненавидела. Сейчас отпускает.
AD
04 июл 2007, 10:12
это точно. Моим 4.5 года, и как то я спокойнее стала... а раньше тоже ненавидела всех и вся, особенно собачников... сейчас тоже не люблю, но хоть не впадаю в истеричную ярость, а могу спокойно говорить.
02 июл 2007, 22:48
Я тоже ненавижу соседку, которая, когда я укладываю спать детей, орёт во всю глотку в окно: Аня, Даня, где вы, кушать, одеваться, раздеваться... и т.д.... Плюс ко всему энтот долбанный пятилетний Даня бьёт принесённые бутылки на детской площадке, а осколки мы потом на карачках собираем... Одно радует, для фигуры полезно...:) А бабке их говорить безполезняк, у неё выборочная глухота...:)
02 июл 2007, 22:55
У меня хуже. После рождения дочки мне кажется, что я просто бешеная. Так вроде тетка теткой, а если машина быстро во дворе проедет или пешеходов не пропустит, я еле сдерживаюсь, чтобы в след не кинуть кирпич. Мне кажется, что я просто дверь водительскую с петель оторву, водителя за шкирку выну и морду его об капот размажу. Честно. Не знаю, откуда такая энергия берется. Я просто тигрица, защищающая своего тигренка. А еще я водитель с 13 летним стажем.
02 июл 2007, 23:15
Ещё до рождения детей, я мужу раз 100 говорила: не носись во дворе, мало ли ребёнок под колёса выскочит... Пока соседка на него не рявкнула, так и летал около подъезда...
02 июл 2007, 23:15
"Сумашедшие мамашки - объединяйтесь!" :)
Тоже мама
02 июл 2007, 23:26
Я тоже мамочка уже во второй раз и то же самое! Но меня еще бесят призводители вредных товаров, которые разрекламируют их так, что у детей аж слюна брыжжет... Зачем? Своих детей,поди, не травят. А в очереди в единичных случаях пропускают. Седня за памперсами пошла - 2месячный в одной руке (коляска у магаза) трехлетка за руку. В этих же руках помимо детей сотовый и кошелек... И вы думаете хоть кто-то догадался пропустить? Фиг! Так в очереди одни женщины стояли.
02 июл 2007, 23:30
Из другой оперы, но всё же... Гуляли по набережной... каждые 15-20 метров машинки - качалки, машинки - ездилки, машинки посидушки и т.д.... И всё по 50р. Умножить на двоих детей, которым, что 5 раз, что 10 - всё равно мало... Обложила мысленно этих предпринимателей, и зареклась туда ходить...:)
07 июл 2007, 08:37
ААААА! Да-да-да! +100000000!!!! Мы в садик и из садика идем мимо парка развлечений. Но там хотя бы Парк. А были у родственникоов в Новосибирске, там прямо на улице, на тротуаре. Кто-то из детей умеет хорошо управлять этими электромобилями, а кто-то нет. А там рядышком и мамы с колясками, и просто люди ходят. Видела, как ребенок прямо в коляску въехал. :(
Anonymous
09 июл 2007, 23:59
Я согласна почти со всеми выскзываниями мамочек здесь, но у меня, наверное, случай вообще запущенный: меня еще, ко всему, ТВ бесит просто. Ну вот не могу я понять эти все фильмы-сериалы (которые пачками по ТВ крутят) про бандитов, братков, сидельщиков в зоне и благородных "олигархов" - имхо, фактически все это возводится в ранг романтизма этакого расчудесного. Ну хоть ТВ не включай... сама могу и не включать, а когда дети дома без меня? Потом еще совершенно раздражают некоторые ведущие программ или иногда даже дикторы, которые делают ошибки элементарные или шепелявят-картавят-заикаются и т.д. и т.п. УЖАС! Со мной совсем плохо... Помогите! :)))
10 июл 2007, 07:40
а я и не включаю. у нас кабельное. Смотрим три канала: мультики (причем американские отключаем), Discovery, Animal Planet, ТЕХНО и иногда MTV, хотя в последнее время тоже раздражает жутко... а все эти сериалы про олигархов-бандитов-примадонн - брррр... И передачи типа "ЧП" и про всякие уголовные дела... - УЖАС просто! А! Еще "Спокойной ночи, малыши!" смотрим! :0
03 июл 2007, 00:23
А я думала, только у меня так крышу снесло после рождения ребенка :-) Надо мужу топик показать, а то он всё удивляется моей агрессивности. Меня раздражают: - машины, припаркованные так, что приходится выходить на проезжую часть с ребенком, - мужчины, не уступающие в транспорте место мне с ребенком - междугородные автобусы, которые повадились парковаться у нас во дворах на ночь и вонять своими дизелями, - собачники, гуляющие на детских площадках, - поборы в детских садах Ну и всё в этом духе :-)
03 июл 2007, 00:44
У нас у соседа запорган был... заводился каждое утро - мама не горюй...:) мы на четвёртом этаже, и всё равно гарь, шум. После появления детей, муж пошёл с дедом беседовать (дедок не из бедных, просто он так привык). Третий год теперь на "опеле" разъезжает, и мужа благодарит, типа, если бы не ты, до сих пор на той трахоме ездил бы...:)
03 июл 2007, 07:29
Не люблю машины с сигнализацией. С фиговой сигнализацией, которую от каждого толчка глючить начинает. РРРРРРРР! У нас в апреля по сентябрь в окрестностях каротажные взрывы проводят, эдакие миниземлетрясения по полбалла. Но этим машинам и этого хватает: как взвоют... :-| Когда жили еще в Новосибирске, окна выходили в тихий дворик, а под окном стояла машина, хозяин которой жил в соседнем доме. Каждую ночь я, укачивая в очередной раз проснувшегося от воя Ромку, мечтала выйти и метким ударом молоточка рахреначить лобовое стекло машины. Или лобовую часть этому уроду.:-| А сегодня утром у машины во дворе заклинило сигналку. Она отключалась на три минуты, а потом пять минут завывала... ААААААААААААААА! Сын-то уже спит, как убитый, ему на сигнализацию по фиг было, а я опять лелеяла грозные планы по мести автолюбителям. :):):):):):):):):)
03 июл 2007, 21:09
Сигнализация тоже бесит иногда!А мы еще с Садовым кольцом радом так иногда так достанут(
03 июл 2007, 22:51
La Libellule! Приятно удивлена, оказывается, не только я страдаю от все усиливающегося неудобства городской российской жизни! Причем урбанистическая среда становится все более агрессивной, жесткой и некомфортной. Примеров - масса. Не хочу перечислять и плакаться, но здесь, в мегаполисе, постоянно находишься в напряжении, как ощетинившийся еж:-(
04 июл 2007, 09:32
так смешно написали " в мегаполисе"...это во всей РОССИИ так:) точнее нет, Москва-это рай по сравнению со всей остальной страной.
05 июл 2007, 17:04
Не-а, была у родственников в маленьком городке в Лен. области, словно вернулась в свой московский дворик 20-летней давности :) Если б у них там еще работа была бы :(
04 июл 2007, 21:42
Нас с вами даже не двое :-))) (см. выше). Озлобленные мамаши, объединяйтесь!
06 июл 2007, 13:20
Ой, как я всех понимаю, а я думала я тоже одна такая ненормальная была. Сейчас то как-то поуспокоилась все-таки дочь уже большая, а раньше до драк с автолюбителями, например, доходило
06 июл 2007, 22:52
Срочно за город:)
AD
AD
07 июл 2007, 08:45
надо стараться принимать мир таким какой он есть, если вы не в состоянии его изменить. Сама стараюсь, правда, не всегда получается:(
07 июл 2007, 12:04
Я ж так всегда и делала! И получалось даже. А теперь вот - никак :-)))
07 июл 2007, 13:02
ничего, всё пройдёт и вернётся на круги своя:)
07 июл 2007, 13:11
Автор, мне кажется, дело еще и в Вашей профессии:-) Вы слишком часто соприкасаетесь со идеалистической красотой, и пытаетесь спроецировать ее на обыденность. У меня те же ощущения, когда я днем бываю в Третьяковке, а вечером иду через свой двор:-)
09 июл 2007, 21:23
Да что уж там красота :-) Так, не ссали бы в лифтах - и жизнь была бы гораздо приятнее :-)))
10 июл 2007, 00:17
Потому что с малышом сильнее устаешь и становишься более уязвимой. Пройдет к году... наверное :-)
10 июл 2007, 21:47
Прикинула в уме, сколько нам до года :-) Потом прикинула, какие возникнут проблемы тогда (ну, типа собачьих какашек в песочнице). Потом одноклассники-скандалисты, принудительные прививки в школе, поступление в институт, свадьба... Как, блин, с внуками-то гулять, когда во дворах..........см. выше :-)))))
Как же я с Вами согласна. Сейчас ребенку год и 2, стала меньше реагировать. Я еще и на втором этаже живу - такое ощущение, что на улице. :)Слышно все и пахнет всем. А вообще меня не перестает поражать отсутствие элементарного воспитания у наших людей и их полное неуважение к окружающим. :(
10 июл 2007, 21:49
И то верно. Я вот, очутившись в новой ситуации, стала анализировать свое прежнее поведение. Подумала, может, я раньше тоже газовала во дворах и сигналила на пешеходном переходе женщинам с колясками. Оказывается, нет... И не потому что я такая правильная вся, просто как-то это... неловко, что ли. А вот людЯм, видать, очень даже ловко. Эх, жизнь-жестянка :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325