Меню

О чем вы мечтаете? Мечты сбылись?

AD
02 июл 2007, 17:41
Собственно, мечтаете-то о чем? Не так, чтобы "хочу купить норковое манто", эт все же малореально, но реально ;), а так чтобы "Хочу на археологические раскопки в Греции. И чтобы сразу вторым, нет, первым Шлиманом" Или "Хочу прыгнуть с парашютом на северном полюсе" Реальность мечт неважна. И сбылись ли? Вот у меня две сбылись. Одна - ожидаемо реальная. Вторая - детская, малореальная. Причем почти одновременно:) Но сбылись таки...
Anonymous
02 июл 2007, 17:44
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=978385&m=93
02 июл 2007, 18:35
ну я ж не мониторю все разделы евы :) может здесь мечты другие будут. не о разном, а теплые и домашние
02 июл 2007, 17:49
не скажу - не хочу бога рассмешить :)
04 июл 2007, 03:15
Детская мечта сбылась буквально перед этим НГ, когда Юкка Юккинсон сообщила, что персонажи "Васек Трубачев..." реальны и дневник Коли Одинцова существует (я с детства, почти 20 лет мечтала об этом узнать ;) ). А так, то у меня мечты -это далеко идущие планы ;). Поэтому краткосрочные планы (в пределах до 5 лет ;) ) сбуду, то есть осуществлю. А остальные (выучить латынь и эсперанто ;) ) -если не скоро, то на пенсии ;). Хотя, фантазия-мечта точно не осуществится, если только не подтвердится теория, что рай после смерти -то, что мы придумываем как удивительный мир сейчас ;) -тогда я точно попаду в мир амазонок, драконов, магов при расцвете технологий ;)
05 июл 2007, 19:12
Мечта - это всегда малореально. Что реально -то план. У меня в детстве было три мечты. Все сбылись почти одновременно - когда мне было 25-26 лет. Потом я уже не мечтала. Только планировала.
У меня не так давно сбылась одна из детских мечт. Остальные сбылись 2 года назад и 5 лет назад
09 июл 2007, 07:56
Я мечтала уехать далеко далеко с Украины) Так далеко уехала, что и сама не мечтала, за много много тысяч километров. Правда потом вернулась поближе. Мечтала иметь свою фирму и быть себе хозяйкой, имею и твердо стою ногами на земле) Мечтала иметь внуков))) Пока что не имею, но все еще впереди) Мечтала иметь счастливую семью и тоже имею. Мечтала иметь только и исключительно дочку, а теперь имею даже две)
09 июл 2007, 08:04
А сейчас мечтаю сменить еще раз место жительства, раскрутить новый интерес и иметь свой большой и светлый дом с камином и обязательно в потрясающе живописной местности, чтобы там жила семья собак, еще семья ёжиков на воле:), кошка на коленях мурлыкала)Хочу все-таки купить определенную модель автомобиля сама, без всяких там спонсоров. Хочу объездить весь мир, особенно побывать в местах, где туристы не ходят толпами.
09 июл 2007, 11:31
Ревизия мечт показала, что все мои мечты делятся на 3 группы: 1) не сбылись и слава богу, 2) сбылись, но захотелось большего, а соответсвенно появились новые мечты 3) просто приятно об этом мечтать:)) А вообще мечты - это так непостоянно
02 июл 2007, 18:47
Умные люди мечтают только о том, что реально;-)
Anonymous
02 июл 2007, 18:48
Это просто зануды:-)
02 июл 2007, 20:09
ну это только до тех пор, пока у них неожиданно не сбывается нереальное:) видимо, после этого они резко глупеют... от счастья, наверно:)
Anonymous
04 июл 2007, 22:04
Только об осуществимом мечтают приземленные люди, материалисты. Которые могут быть как умными, так и не очень.
Чтоб ни сглазить
02 июл 2007, 20:37
Да,у меня сбылись мечты.Они были вполне реальные,но в то время,когда я об этом мечтала,мне это казалось неосуществимым.
Anonymous
03 июл 2007, 09:59
А у меня такая ерунда, что если у меня долго живет мечта, то она превращается в цель, и тогда я ее достигаю...ну вот мечтала я в детстве уметь дышать под водой. Теперь дайвинг - мое излюбленное занятие в отпуске. Мечтала в школе об одном парне - уже потом встречались...какой же он придурок:) Что еще...о! даже моя мечта подростковая открывать удостоверение с металлической блямбой со словами "Интерпол!" сбылось...в Интерполе очень скучно работать:) Мечтала, что выучусь руками и ногами махать против двух-трех человек. Научилась. Мечтала поехать верхом в путешествие. Поехала. Мечтала пожить за границей несколько месяцев и поработать там в определенной сфере - позвали якобы случайно. Мечтала профессионально заниматься богословием (родители в 17 лет не дали из двух вузов, в которые я поступила, выбрать богословский) - сейчас учусь дистанционно в богословском ВУЗе. Мечтала защищать права и жизнь человека от злобного авторитарного режима и противостоять системе - полтора года в правозащитной организации стали реализацией мечты. Такую мечту легко превратить в цель и достичь. А вот нормальное, казалось бы, совершенно достижимое желание, которое реализовывали миллиарды людей до нас и реализуют после - о семье и детях - куда сложнее:))
Anonymous
03 июл 2007, 13:22
Впечатляет :-)
Anonymous
04 июл 2007, 22:07
Вы имели ввиду, что не получается создать семью? Неужели у такой интересной девушки, и не получается!
Anonymous
04 июл 2007, 23:25
ага. в этом существенная разница: то, что требует свободы воли другого человека, гораздо более трудно осуществимо, чем то, что зависит только от тебя:)
Anonymous
09 июл 2007, 06:14
И у меня также. Все мечты (кроме одной глобальной) стали целями и были достигнуты...а семья....((
AD
AD
03 июл 2007, 10:05
Я с детства мечтала побывать в НАСТОЯЩЕЙ пещере.:-) Вот такой - со сталактитами и сталагмитами, и чтобы вода текла по стенам, и подземная река была...:-) Побывала... в 30 лет:-)
03 июл 2007, 10:54
в детстве мечтала быть учителем,выучилась, 2 года в школе проработала и ушла:),зато необидно, мечта сбылась!Теперь вот все новые мечтания себе придумываю
03 июл 2007, 16:38
очень хотелось бы в космос,без возвращения, туда в бесконечность улететь. Конечно не получится и не суждено. очень расстраивает неисполнимость такого желания.
03 июл 2007, 16:41
Мечтала посмотреть весь мир. Смотрю. Мечтала пожить за границей, четко осознавая, что это нереально - 80-е годы были на дворе. Живу.
03 июл 2007, 17:46
Сбылись, правда не знаю хорошо это или плохо
03 июл 2007, 17:46
я стараюсь мечты превращать в цель. В детстве мечтала посмотреть мир. Осуществляю последние лет восемь. Мечтала жить в определенном районе, живу. Последние несколько лет мечтала о ремонте, половину сделали. Хочу машину - будет. А вот о нематериальном, мечты не всегда сбываются....
03 июл 2007, 19:34
А у меня вообще не сбываются... Стоит только о чем-нибудь помечтать, вроде вес начинает исполняться, но потом обязательно башкой об землю. Уже боюсь мечтать :(
03 июл 2007, 21:06
умм,почти!
04 июл 2007, 02:31
Так какие мечты у вас сбылись?
04 июл 2007, 03:51
О! У меня большой список мечт и все они сбываются!!!:)))) Наверно потому, что я не сижу на диване и не мечтаю, а прилагаю усилия к их исполнениям:))))
04 июл 2007, 08:07
Ну, кроме целей каких-то жизненных, есть глууупая детская мечта... :oops Даже две. 1. Хочу стать шпионом. :D:D:D:D:D Как в фильмах - с пистолетом и погонями в черных автомобилях, с кражей микропленок и ценных чертежей, с явками-паролями и прочим антуражем :D:D:D:D:D Вот такая вот моя мечта. 2. Хочу хотя бы неделю пожить в настоящем старинном замке! Причем желательно не с центральным отоплением, канализацией и электричеством, а в настоящем! :D:D:D:D:D
04 июл 2007, 15:24
Одна из них сейчас воплощается в жизнь...
05 июл 2007, 19:43
Самое страшное для человека, это когда не о чем мечтать. Мечтать нужно всегда))) размер мечты и ее реальность завсит напрямую от человека))) Поэтому мечтайте и тенитесь к хорошему))) А я всегда мечтаю о чем нибудь, потом когда мечта сбывается - долго не могу свыкнуться ч тем что вот оно)))
05 июл 2007, 21:56
Я в 13 лет решила, что девочкой быть не нравится. И целый год мечтала стать мальчиком. Мечта, разумеется, не сбылась и забылась :) А сейчас мечтаю жить за городом, в большом, светлом и удобном доме. Чтобы обязательно был фруктовый сад и веранда. Еще мечтаю стать супер-пупер-мега-профессионалом в интересной мне области, чтобы хед-хантеры за мной гонялись :) Зачем мне это нужно: ума не приложу. Первый шаг на пути сделан: сменила профессию. Из детства: мечтаю научиться создавать красоту. Любое изобразительное искусство: живопись, фотография, дизайн меня привлекают. Но таланта ни на грош :)
06 июл 2007, 23:15
Все сбывается.
вот так вот
07 июл 2007, 21:25
хочу встретить любимого и с ним усыновить ребенка, или хочу, что бы Бог дал мне возможность усыновить ребенка одной! Хочу, что бы это был самый замечательный сын или дочь на свете! Своих детей нет :(
08 июл 2007, 20:25
Мечтала о ребенке. 4 месяца назад стала мамой - взяли девочку.
Xochushka grustnaya
08 июл 2007, 20:37
Не сбылось:(((((((((((( И уже не сбудется:(((((((( Больше не хочу смешить Бога... (с транслита)
не вешать нос!
09 июл 2007, 18:33
Все у Вас будет! не грустите)))трах-тибидох и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
09 июл 2007, 04:51
Мечтаю всегда сбывается на 99.99%
AD
AD
09 июл 2007, 06:08
Все детские, даже казавшиеся несбыточными мечты сбылись. Сейчас появилась новая.....пока боюсь загадывать...
09 июл 2007, 09:07
Что-то сбывается, что-то нет. Но мои мечты по большей части реальные. Поэтому чаще всего сбываются...
09 июл 2007, 11:34
да. 1. Купила настоящие авторские картины, о которых мечтала в детстве, гуляя по Измайловскому вернисажу. 2. Побывала в Париже (тоже детская мечта, выросшая из рассказов маминой подруги - русской парижанки) 3. Создала настоящую домашнюю библиотеку, с человеческими книжными шкафами. О классических книжных шкафах тоже мечтала с детства. Норковое манто есть, на другом конце планеты - побывала, хотя я об этом - не "мечтала":-) Появление детей, в моей жизни, сделали мои мечты и их осуществление - снова...такими "детскими" вопросами:-) Мечты уступили место...целям:-) *за сбычу мечт!*
09 июл 2007, 18:45
ДА!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325