Меню

Учусь жить

AD
Anonymous
02 июл 2007, 22:26
Некоторое время назад в ТД был топик "иду ко дну" или что-то в этом роде. Кто-то давал советы, кто-то просто не поверил. Но несколько людей оказались совершенно правы: все беды от алкоголя. А всем остальным я только прикрывалась. Когда я наконец призналась себе в этом, стало легче. Рано еще говорить громкие слова типа "бросила пить", но 2 недели в трезвости после более чем 5 лет каждодневного(!) употребления - для меня как чудо. Теперь сложность (ну, кроме само собой понятного "не сорваться") в том, что я забыла как жить. Именно жить, а не наблюдать за миром сквозь пьяный туман. Я впервые за много лет стала хоть по чуть-чуть, но получать удовольствие от казалось бы таких простых вещей как прокатиться на велосипеде, посидеть на берегу озера, просто прогуляться по городу... Это все так странно... А как живут люди? Обычные люди? Чему радуются? К чему стремятся? Мне надо вспомнить, понять, послушать и посмотреть, чтобы научиться снова жить...
02 июл 2007, 22:36
живите пока маленьким шажками. не надо сразу марафон бежать. с днем рождения вас :) две недели - уже скоро начнете держать голову :) разному радуются. иногда, что случайный знакомый случайно подарил самую любимую шоколадку. иногда - что можно в дождь поваляться на диване с книжкой. иногда - что дали горячую воду и можно помыть посуду. а до этого - что ее отключили и можно с чистой совестью ее не мыть. что лето. что хочется сходить в музей. что будет завтра - и неизвестно, каким оно будет. что мы живы:) это самое главное
02 июл 2007, 22:38
Поздравляю с этим пусть небольшим, но успехом. Желаю вам побольше силы воли :-) А чему люди радуются? Да чему угодно. Меня радует: 1) катание на машине поздно вечером, когда солнце заходит, 2) когда любимый человек рядом, 3) посещение зоопарка, 4) общение с ребенком (это, конечно, больше всего радует), 5) когда нафоткаю чего-нибудь интересного, и предстоит это все разобрать и обработать. Ну, от нечего делать можно в интернет погрузиться - тоже много интересного.
03 июл 2007, 07:07
ВЫ - молодец.. Вы сделали самый главный шаг к новой жизни, а она непременно наладится с течением времени.
04 июл 2007, 20:48
Вот сейчас я радуюсь, что смастерила мелкой панковское платье из стаканчиков из под растишки и рунонов от туалетной бумаги
Anonymous
04 июл 2007, 20:56
В нормальных семьях стаканчики из под растишки и рулоны от туалетной бумаги считаются мусором и выбрасываются, но вы, наверно, претендуете на оригинальность?
04 июл 2007, 21:07
я сделаю вид, что не прочитала:))
05 июл 2007, 14:13
Какие классные у Вас поделки! Украду у Вас идею домика. Пойду с малым делать. Как раз огромный плакат есть:-)
05 июл 2007, 01:45
Какая Вы "нормальная" однако...
05 июл 2007, 15:25
Сколько у Вас фантазии!!! Здорово! Мне оч понра! Надо запомнить всё, вдруг и мне пригодится когда-нить ;)
05 июл 2007, 17:13
Господа, спасибо за внимание, мне право очень приятно, но давайте что ли в сторонку отойдём, от темы отвлекаем автора топика :)) автор топика извините
02 июл 2007, 23:20
а, еще вышивка крестиком радует. очень радует, только редко удается.
03 июл 2007, 06:47
Я поздравляю Вас от всей души! Вы сделали очень много, а теперь Вам осталось только наслаждаться жизнью, просто радоваться каждому дню, радуйтесь что вы просто живёте и не надо ничему учиться, посто живите и получайте удовольствие, а их не моло, поверьте. Счстья Вам и пусть каждый день приносит радость.
04 июл 2007, 19:47
думаю, что для вас сейчас самое главное это найти близкого человека, а может он у вас есть, который бы и учил вас заново жить. ведь это очень важно, когда есть плечо, на которое можно опереться. а вообще найдите себе хобби по душе-танцы, фитнес, езда на машине, путешествия, встречи с друзьями...в жизни так много хорошего! удачи!
Anonymous
04 июл 2007, 23:17
Увы, с близким человеком проблема, точнее проблема в его отсутствии как такового, поэтому и ищу хоть какой-то поддержки в интернете и мне это помогает... Пока единственное увлечение - неожиданно появившаяся и нежно любимая работа (могла ли я помылить об этом еще месяц назад?!). Начинаю верить, что жизнь хороша и жить хорошо :)
04 июл 2007, 23:56
Ищите пока в инете, здесь "стакачики за встречу" не поднимают. А Вам удачи!!!!! ВЫ молодец!!!!!
05 июл 2007, 02:05
абсолютно ен правильно.. ей нухзне сейцас никакой близкий человек, т.к. любое разочарование повлечёт за собой новый срыв.. но вы просто не знаете.. (с транслита)
Aвтор
05 июл 2007, 00:06
Спасибо огромное за поддержку всем! Легче и приятней жить когда не одна...
05 июл 2007, 00:11
пожалуйста поделитесь как вы сами осознали что у вас проблема? у меня выпивает, а точнее пьет родная сестра ей 34 года, это просто караул
Автор
05 июл 2007, 01:35
Ну, не понять, что у меня такая проблема было невозможно. Осознала-то я давно, года 3 назад, но все никак не могла собраться с силами: каждый день говорила себе: вот завтра перестану пить, а потом, когда все покатилось в тартарары (уволили за пьянку сначала с одной работы, через год с другой, я кодировалась, но продержалась только 2 месяца, потому как осознанно не хотела бросать пить, потом я искала новую работу, находила, но работала несколько дней, а потом попросту сбегала, т.к. обострились всякие фобии, куча проблем со здоровьем, панические атаки, постоянные провалы в памяти и т.п.) решила, что буду пить и умирать, что мне уже ничего в жизни не светит. Но иной раз промелькивала мысль: как же так? Я же молодая, почему я должна умереть? И в один день я не выпила. И на следующий. Только так: по одному дню... И я очень, очень хочу и дальше НЕ пить. А ваша сестра считает, что у нее нет проблем с алкоголем? Или знает, но как и я раньше игнорирует ее?
AD
AD
05 июл 2007, 02:10
авотр--вам нужно всего 2 вещи а вообще то одна.. елси 2 то-- 1. жит; дуамя тока о Сегодня, не о вхцера не о Завтра--только о Сегодня--быт;ь трезвой только сегоднаы.. но самое главнео что вам нужно сейцас---ето идти на те митинги АНОНИМНЫХ Алкоголиков--АА.. тма вы найдёте кучу друзей --таких же людей, но тока которые вышли из еотй ситуации как и вы.. они вам высо расскажут и научта что вма длеать.. они вам дадут книги и так далее.. ктооче туда вма надо бежать, ,а не искать никаих людей-мужчин в инете, вам советуют люди делитнты , кторые ничего рпо ету пробелму не знают:) просто их читсто житейские мысли.. но они очен; далек8и от действител[ности.. то что бы обозначили проблемы ето вери гоод. тпер на митинги ге вы найдёте кучу ткаих же людей единомышленников, котрые вас вытащат.. как когда то их вытащили.. и случайсте из советы и делайте что они вам скажут.. ето самый нужный вам сейцас совет--соталось его в действие привести..--найти ети митинги и туда каждый раз возвращаться т.е. ходит; на них не броасать и вы увидете перемены.. тма вас научат как думать; толькоз о Сегодня, как раобтать по 12 шагам, как начинат; жить по другому на трезвую голову, короче они вам весь совй опыт передадут как они ето длелаи, а тут спрашивать совета у людей которые ни сном ни духом --ето рпосто смешно:):)--каждый советует чот думает, но ен один не приблизился ни на 1% того что вам нужно:), крестиком, ромбиком:) любовника:) ето высо хорошо но тоа после того как вы будете туда ходить--лгавнео научит;ьсаы роабтать над совей проблемой и слушать людей--тех кто там на етих митингах:) (с транслита)
05 июл 2007, 10:30
мне кажется что моя сестра понимает что с ней что то не так, но она не хочет это обсуждать, меня такая злость берет когда я слышу по телефону ее пьяный голос
06 июл 2007, 02:16
ой как я Вас понимаю, у меня такая же история с сестрой, ужас ужасный. Моя считает,что все с ней нормально, пьет как все.Никакие разговоры даже начинать нельзя, у нее все хорошо.Не знаю, что должно произойти, чтоб она осознала, что так жить нельзя.
06 июл 2007, 06:04
ДОЛХЗНО ПРОИЗОЙТИ ТО --ОНА ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО СВОЕГО ДНА.. должно что то случиться и тогд аона поймёт..но ен ран;ше.. а вам и той девухске второй надо идти на свои митинги не анонимных алкоголиков--ето для вахсих систерс, а длаы родственников, тогда вы научитеьс как их от своих чувств отсоединить но с любовью, т.е. продолжая их любить.. ето ен легко.. но етому там учать.. когда книги почитаете.. специальные.. когда отходите туда долго долго.. но ето для вас обызазател;ьно нужно.. но тма у вас похоже ето еще тока начианется, не такк кактут в америке ето уже с 40 годов изобрели.. там еще сови велосипеды изобретают:) а самое главено вы еще вючите что орать , кричать , выходить из себя, злиться на алкоголиков бесполезно, а елси бесполезно то и надо научиться етого не делать? т.к. высо равно вы их не измените никогда, только себя вы можете изменить, а они себя --когда захотят..сами етого.. главнео на етих митингахз вы встретите офигенно классных людей, которые никогда ен дают никаких советов, т.е. тактичных, вы тока смаи сможете прийти ко всему елси будете хорошо слушать как они ето сделали--их опыт и тогда всёв поймёте смаи, а елси еще и постараетесь то примерете их опыт на себаы и тогда высо полувхится --и не орать и не читать нотации и так лдее и не злитьсаы:) главнео что ето вё всё равно бесполезно:) ыг (с транслита)
Anonymous
06 июл 2007, 08:25
У меня сестра 27 лет, пьет еври дей, в будни - 3 банки пива, в выходные - до восьми. Она НЕ ПОНИМАЕТ, что она алкоголик! Ей жить по кайфу! Веселуха! Если я ей скажу про это, будет скандал! И это просто невозможно. Я не смогу, правда. Она недавно развелась с мужем (хотя как недавно, почти год уже), она у нас бедненькая, ее все жалеют. Мама все это наблюдает каждый день и молчит, они живут вместе. Мне кажется, она плохо кончит (что я говорю, ужас!).
06 июл 2007, 08:47
ессно если вы ей скажите об еотм она не поймёти будет скандал.. тка и не говоирте.,. вы ен должны ей об еотм говоирть.. но я вам советы отже не одлжна давть--не птому что не хожу, еще как хожу--ето и делаю, хотя не должан, потму что что бы я вам ен говорила --вы менаы высо равно не услышите.. и вы первая --все такими были.. все ин динайл--т.е. все в отрицании и она и вы и вахса мама..систер вахса отривает что оан алкоголик, вахса мама --то что оан её жалеет и думает оан етим ей помагает--не дай бог ей дать допитьсаы до чёртиков, если та требует денг или бутылку--уверена она ей покуает.. и вы тоже, хоть и видите порблемы--вы тоже ин деналийл.,.. все вокруг врут и хзалеют алкоголика.. я недавно читала про етот Денайл.,. тма как п[ьеса --разыгряваются --т.е. описываются все роли в семье.. центральнаы роль ето алкоголика--он требутет бутылки...а вся семейка прыгает вокруг него:) кроче я потеряла ету статью--жлако но может ем её рпишлют я вам опишу, так не могу по памяти, короче тма описаны все роли кто какую занимает в семье..у вас тоже есьт рол и у вашей мамы.. но елси бы вы и ваша мама бы знали что должны длеать по настоящему--как вы должны измнит; сбея--что алкоголик бросил пит=--ето в пербвую очередь --- не врать самим себе.. т.е. ен боят;ься даьт алкоголу быт; смаим собой, т.е. не платит за него долгов, не вытаскивать его из рпоблем, не рхешать за него рпоблемы, дать возможность платить ему за них самому--любой ценой, елси ето тюрьма или больница.. или еще что.. они писали в етой статье про Денайл--что когда вы алкоголику помагаете выбиратьсаы из кризиса---тем самым вы закладываете фундамент того что начнёт опять пить в следующоий раз.. т.е. елси он сам будет вылезать из етого ---он запомнит чего ему ето стоило.. и может быть захпочет изменитьсаы--пойти в резаб, на митинги и так далее? что то делать? но елси вы за него ето решаете --труба.. ето залог того что когда он вылесеть высо пойдёт снахцала.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325