Меню

Левак. Взгляд со стороны.

AD
Anonymous
02 июл 2007, 23:17
история 1. В моем профессиональном сообществе. Моя хорошая приятельница-коллега родила ребенка от другого коллеги, у него еще двое или трое детей и законная жена. Моя приятельница искренне его любила, проблем создавать никому не хотела, записалась матерью одиночкой и не имела претензий. Отец ребенка их навещал и принимал некоторое участие в воспитании ребенка. Потом этот мужчина погиб, его смерть имела в наших кругах резонанс, т.к. он занимал видное место. Сразу как-то все узнали, что ребенок моей подруги от него. И оказали ей серьезную моральную поддержку. Про материальную не скажу - подруга и сама хорошо обеспечена, но возможно и эта поддержка была. Я подругу не осуждала, я ее знала задолго до всех событий, отношусь к этому, как к ее личному выбору. Ее не осудил никто - все, кого я знаю, искренне ей сочуствуют.
Anonymous
02 июл 2007, 23:21
история 2. Моя другая приятельница по жизни встречается с женатыми, объяснить причины такого поведения затрудняюсь. Периодически она рассказывает о похождениях мне и другим знакомым женщинам (все в многолетних стабильных браках)- все посмеиваются, т.к. она рассказывает с юмором, в том числе об обманутых женах. недавно всем скопом собирали ее в отпуск к такому чужому мужу, который сплавил свою законную на лето.
Anonymous
02 июл 2007, 23:25
Вопрос: в обществе не принято осуждать измену? ее осуждают лишь обманутые и боящиеся быть обманутыми супруги? Вопрос к тем Еварушницам, которые здесь и в Браке готовы разорвать любовницу на части, вы ведете себя также в реальной жизни? Вопрос к остальным: Каков ваш опыт и наблюдения?
02 июл 2007, 23:36
Есть некоторые индивидуумы, которые полигамны м рожднения. И ,главное, они действительно в состоянии быть параллельно с несколькими женщинами. Это не совсем измена, это такой образ жизни. И женщины часто на это соглашаються, потому что чаще всего эти мужчины СОСТОЯТЕЛЬНЫ, не только в материальном плане, а во всех. Как правило, такие мужчины не дураки, и организовывают все наилучшим образом, что никто не чувствует себя ущемленным. Далеко не все такие; "что позволено Юпитеру, не дозволенно быку"
02 июл 2007, 23:47
В обществе все как-то стали очень бояться быть "непродвинутыми" и "совками" по этой части.
02 июл 2007, 23:48
Дело в том, что шашни с женатым ТАБУ, но для меня ЛИЧНО!!! Если этим занимается кто-то другой, то в зависимости от обстоятельств могу посочувствовать, порадоваться (и такое ведь бывает) или покрутить у виска. Но чаще всего так бывает, что любовницы недалекого ума женщины, мало уважающие себя.
02 июл 2007, 23:49
Нет, они совершенно разные, как и любые другие женщины, в том числе замужние.
02 июл 2007, 23:55
добавлю, что и причины на "шашни с женатым" у них разные...
03 июл 2007, 00:32
И причины и цели, совершенно разные.
03 июл 2007, 01:17
Так я и пишу, что разные, разные женщины, разные обстоятельства, вызывают у меня разные чувства. Но чаще встречалась именно с недалекими, не знаю почему. А была еще история, девушка (моя близкая знакомая) встречалась с мужчиной, через месяц выяснилось, что он женат (сам рассказал), она порвала с ним в ту же минуту, потом мы ее 2 месяца откачивали, успела влюбиться поуши, но против принципов и семьи с 2мя детьми не пошла, так вот через 2 месяца, он явился со свидетельством о разводе, вообще не зная, захочет ли она его видеть. Вот эта пара уже 8 лет, как вместе. Такой счастливый конец, который я лично приписываю не только их чувствам, но и ее правильному поведению, вот так-то! ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ!!! Никаких выдумок!
03 июл 2007, 07:10
Смотря для кого этот конец счастливый.. А как же его детишки?
03 июл 2007, 09:47
Вот именно, была бы уж последовательна до конца. Ведь это она явилась катализатором развода, так что гордиться ей особенно нечем.
03 июл 2007, 11:11
Ее совесть чиста полностью! Вот в чем дело. Для нее он стал неприкосновенным, когда узнала про семью, и да, для нее этот "конец" счастливый, а совестью мучается он, хотя о детях заботится замечательно. Тут как раз та ситуация, когда поход налево можно оправдать настоящими чувствами и когда они не освернены ложью. Согласитесь - это единственное чем можно такие леваки оправдать, все остальное - похоть, глупость, негритянские страсти!
04 июл 2007, 10:52
Это не совсем так , очень-очень БА-АЛЬШОЙ вопрос. Причина распада семьи все-таки она, это факт. А прикасался он к ней до или после, бывшей его жене и детям без разницы. Она гордиться, что не стала с ним спать до его развода? А нечем гордиться-то.
03 июл 2007, 16:01
но семья-то оказалась разбитой все-равно!
03 июл 2007, 06:10
Вы знаете, по опыту личному: если и осуждают, то недолго и..."ну гульнул, мерзавец", не трагично. У нас ведь и алкашей последних жалеть принято - ах ты бедный, снова в запое... Когда я рассказывала про измену мужа, практически все наши знакомые хохотали - вот придурок, так попасть, не, ну надо ж было проколоться, а чего ты переживаешь - здоровый левак и т.д. Только мои подруги говорили что-то понятное мне ;-) И то недолго. А один знакомый сказал - ну, это все ерунда, если бы влюбился там - сразу бы ушел, или сказал что хочет уйти, а так - потрахаться... Я осуждаю измену. Всегда осуждала и буду. Потому что не понимаю почему нельзя быть честным. Хочешь уйти - уходи. А если не хочешь - зачем изменять? Но, увы, со мной несогласны практически все мои знакомые и друзья. Не модная версия...
03 июл 2007, 07:10
А я согласна!
03 июл 2007, 11:12
И я согласна, нужно быть честным прежде всего перед самим собой!
Anonymous
03 июл 2007, 14:59
ну Вы тоже странно расжуждаете - "хочешь - уходи, не хочешь - зачем изменять?" а если в сексуальном плане скучно стало с законной женой? а все остальное в порядке? что - захотелось потра@@@ться, так сразу чумадан собирать? мне кажется, каждый случай индивидуальный, нельзя так однобоко воспринимать подобные вещи. мужчины устроены иначе, чем женщины, которые, если уж любят, то и хотят в постели. у мужчины любовь и секс могут идти по разным каналам:)
04 июл 2007, 15:05
Потрахаться всем хочется, но не все это делают. Причины разные. Разделять мужчин и женщин в этом вопросе просто глупо.
AD
AD
05 июл 2007, 21:19
А если бы он честно сказал, что хочет просто потрахать вот ту тетку симпатичную, не по любви, а чисто для удовольствия, на десерт. Честно спросил - вы бы отпустили?
05 июл 2007, 22:13
У меня спрашиваете? Если у меня - вообще надо быть полным идиотом чтобы еще и спрашивать такое. После такого вопроса, имхо, не просто отпустишь потрахаться, а вообще отпустишь, еще и бантом обвяжешь - лишь бы ушел...
06 июл 2007, 09:16
Да просто я уточнила вашу фразу "Не понимаю, почему нельзя быть честным". Предположила вот такого вот честного мужа. Но вам он не подошел :-)). А ведь на самом деле все мужики время от времени встречают тех женщин, котрорых им хотелось бы трахнуть. Без всяких, естесвенно, любовей, и прочего мозготраханья. Просто барьеры у всех разные. Но считать того, у кого страх перед женой (или перед потерей брака) сильнее - более честным - нелогично.
03 июл 2007, 19:46
Вопрос: а при чем тут ваши обе подруги? Они-то, вроде, никому не изменяли...
Anonymous
04 июл 2007, 00:06
это иллюстрация к теме. Они не изменяли, а их любовники изменяли. Меня в этих ситуациях заинтересовало отношение осведомленной общественности и мое собственное отношение
04 июл 2007, 14:59
Вы, тем не менее, в своих постах описываете отношение "общественности" не к их любовникам, а к ним самим.
Anonymous
05 июл 2007, 20:24
Возможно. Мне и самой сложно сформулировать, что именно я хочу от этого топика. Обнаружила явление двойных стандартов рядом с собой и решила выяснить, что думают об этом другие. Скорее всего, мне интересно отношение к "левым" союзам и женщинам из этих союзов. То, что мужчин никто не осуждает - это почти правило.
05 июл 2007, 21:24
Мой опыт такой же как у Вас :-) Да, в обществе не принято осуждать измену.
03 июл 2007, 04:12
А какой смысл осуждать? Примерными семьянинами не становятся от общественного порицания или осуждения. Пусть каждый спит с кем хочет, лишь бы им нравилось.
03 июл 2007, 05:15
Думаю, что большинство людей не осуждают никого еще и потому, что лично их это не касается. У каждого своя жизнь...
03 июл 2007, 05:52
Вы правы.
НЕлевачка :-), НО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
03 июл 2007, 09:00
Автор, вы знаете, что я подумала про ваш топик? Всмысле - о чем он? :-) Только не смейтесь ;-). Я подумала, что тут о ЛЕВОМ заработке :-):-) гы:-) (Кто о чем....как гриццца ;-))
03 июл 2007, 09:10
+1
03 июл 2007, 11:38
А в чем прикол? А нету. А в чем мораль? А в том, что будьте проще - и будет вам щастье.
03 июл 2007, 13:12
я покрывала... меня покрывали...от измены никто не застрахован... большого осуждения не испытывала ни на себе, ни сама
03 июл 2007, 14:38
Это то же, что и пешеход-автолюбитель. Когда ты за рулем -ругаешь пешеходов, когда пешеход -автомобилистов. Если я окажусь обманутой женой, я буду клеймить проклятых разлучниц. Если муж меня не будет удовлетворять и я заведу роман на стороне, я буду к этому относиться гораздо лояльнее, считаЯ, что ни одной из семей я не приношу серьезного вреда.
03 июл 2007, 19:51
Грамотно. Подпишусь.
03 июл 2007, 20:10
эк Вы завернули:-) Похоже, что так оно и есть.
03 июл 2007, 16:20
Во всем и всегда важны нюансы. Именно они создают картину и впечатление. Отсюда и будет потом лично мой взгляд на ситуацию. Убежденной противницей или сторонницей не являюсь.
04 июл 2007, 16:10
В этом топике все очень нейтральны и толерантны. А придет сопли распустить очередная брошенная или просто пренебрегаемая мужем жена и мать - все сразу начнут возмущаться незнакомыми любовницами и мужиками. Потому как на сопли народ сердобольный.
AD
AD
04 июл 2007, 17:18
Я лично очень негативно отношусь (и до своего замужества тоже) когда женщина встречается с женатым мужчиной. Интересно, что чувствую негатив больше к женщине-любовнице :)). Для меня такая особь как бы несостоятельна в моральном плане - не в состоянии построить здоровые "честные" отношения и "ворует" у других. Свое отношение никогда не скрывала и открыто осуждала. Но у меня и характер такой, собственнический.
04 июл 2007, 17:33
Не знаю, как там сейчас принято в обществе, а я, когда узнаю, что кто-то из знакомых от жены гуляет, испытываю разочарование. Ничего хорошего или нормального я в этом не вижу. Для меня это признак неудачника, который не в состоянии иметь нормальную семью. А когда женщина встречается с женатым - в этом есть какая-то ущербность.
05 июл 2007, 21:13
Не осуждаю, это уж точно. Если подруга или приятельница встречается с женатым мужчиной или если замужняя подруга завела роман на стороне, я вряд ли изменю к ней отношение. Могу лишь посочувстовать, если выяснится, что она страдает в связи с сложившейся ситуацией. Если счастлива, порадуюсь :) Наблюдение мои таковы, однако, что сей вопрос желательно не афишировать. Реакция отдельных личностей часто не предсказуема :) На многих очень влияет личный опыт (опыт родитлей).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325