Меню

Ферари, Тиффани и иже с ними...

AD
03 июл 2007, 08:55
Сложно сформулировать мысль, но попробую. У меня очень разные друзья и знакомые, из различных, как по материальному, так и по культурному уровню, слоев. Вчера, в ДР, отмечали мы всей моей компанией в кафе, и вот наблюдаю такую картину. Сидят разные люди, и темы сперва плавно скатывается к осбуждению суперских машин - причем не просто "круто", а с обсуждением гонок, произношением невыговариваемых фамилий гонщиков. кто-то ездит на ралли, кто-то купил гоночную машину и т.д. Я в машинах разбираюсь лишь по тем маркам, которые есть у сына в игрухах. И все. Какие гонщики?? Ну слушаю и поражаюсь - подруги мои многие успели выучить все эти имена, что-то обо всем знают. Я думаю - ну надо же. Потом та же ситуация с украшениями пошла - чем Тиффани от Кареры отличается и что лучше. Мрак- я в нокауте. Понятия не имею. Причем и мои все не шастают в золоте-бриллиантах. Но все знают. Вопрос - зачем?? Ну ладно. И вот таких темок в процессе посиделок было немало. Плюс отпадные фразочки типа "у нас в банки у всех мужиков любовницы - это нормально". И к концу вечера меня одолел этот вопрос - зачем все это? Чтобы поговорить было о чем?? А подруга одна мне так прямо и заявила - ты что, надо же быть в курсе последних тенденций, нельзя от жизни отставать. Я пришла домой в полной уверенности, что я даун. Потому что мало того - мне пофиг кто в чем ходит и на чем ездит, так я еще и не собираюсь все это учить!!! И хочу еще раз сказать - люди собрались от очень богатых, банковских работников, до простых художников и врачей. И вот вопрос к вам, уважаемые. Неужели правда в современном мире степень образованности и "толквости" измеряется знаниями о ферари, тиффани или другими глянцево-гламурными трендами?? Вы следите за всем этим? Оно вам надо??? Сорри, если вопрос дурацкий, просто поразилась вчера.
03 июл 2007, 09:16
А они такие крутые, что у них всё это реально есть? И Феррари и тиффани? Или так, языками треплют? :)
03 июл 2007, 11:30
У двоих мужиков очень крутые тачки, гоночные. У остальные простые иномарки. У меня вообще нет машины, у одной подруги нет - по-разному...
03 июл 2007, 09:23
Не слежу и не надо, но не вижу причин другим людям поступать аналогично мне. Интересно им - на здоровье!
04 июл 2007, 03:46
+1
Anonymous
03 июл 2007, 09:25
так и хочется сказать: Террари и Фиффани:-)
03 июл 2007, 09:27
Так и сказали ы спокойно им - а мне вот пофиг, Каррера или Тиффани, я люблю фенечки! Вот с красными бусинками офигительно смотрится... (примерно в этом духе). Все понты на нет слетают, если их с юмором разбить.
03 июл 2007, 11:56
В такой компании вряд ли..
03 июл 2007, 12:04
Почему нет? :-) Компания очень милых людей, которые совершенно разные по профессии, увлекаются совершенно разными вещами. В этом для меня как раз и заключается интрига. Знаете, если бы Собчак с Гейтсом сидели - вопрос о ферари был бы неуместен, верно?
03 июл 2007, 14:11
Если это обсуждается одним человеком, то лучше перевести в шутку. Если обсуждение интересно всем, кроме одного, то такая шутка со стороны этого одного, скорее всего, не будет понята.
03 июл 2007, 15:20
Интересно... А какой бы вопрос был уместен "если бы Собчак с Гейтсом сидели"?:mda
03 июл 2007, 12:46
Почти так же один раз сказала в аналогичной ситуации. Два парня сидели за столом. Один слева, другой справа от меня и через мою голову обсуждают марки машин, сходства/различия, много не понятных слов... Стало скучно, я громко и с удовольствием заявляю: "А я считаю, что в машине главное цвет!" Разговор мгновенно увял.
03 июл 2007, 14:26
:)
04 июл 2007, 03:05
:) а на нашей первой годовщине свадьбы ;) в лохматом 99-ом, за столом собрались 4 админа старой закалки (начинали с искр и до появления винды) включая моего мужа ;). В середине застолья всякие платы-мамки-сидюки нас всех достали (на тот момент мы еще не были «компьютерщиками» ;) ). Я предложила тост в духе «за нас, молодых». Гость из этой четверки тут же откликнулся «ДА, за Вас! И чтобы у Вас поскорее СВОЙ 500сотый пенек (пентиум еще из первых) появился!»
03 июл 2007, 09:33
По моему все очень просто объясняется. Если человек мечтает о "Тиффани и Феррари" - он этим и интересуется. Вот мечтает кто то о Детях, но не может их иметь и со временем он узнает все об ЭКО. По соответственно по аналогии: не хочу - не знаю; уже есть - не интересуюсь или не актуально для беседы.
03 июл 2007, 09:53
"Неужели правда в современном мире степень образованности и "толквости" измеряется знаниями о ферари, тиффани или другими глянцево-гламурными трендами??" Ну конечно же нет! :) Просто индустрия моды делает свое дело. На самом деле очень смешно, когда на тему "Что лучше - "Феррари-430" или "Ламборджини-Галардо"? рассуждают люди, которые даже ни разу не сидели за рулем ни одной из этих машин. Забавно, когда с придыханием произносят: "Ах, "Каррера" те, которые этих украшений даже не держали в руках... "Вы следите за всем этим? Оно вам надо???" Нет, не слежу. Журналы типа COSMO и пр. покупаю редко, просто картинки красивые посмотреть хоцца иногда. Просто людям иногда охота порассуждать на "красивые" темы - они сами себе кажутся "продвинутыми", а в большинстве случаев это смешно. Знаток и без рассуждений заметит на Вас "картье", а если не знаток - то и рассуждать нечего.
03 июл 2007, 10:04
А по моему совершенно не смешно побеседовать с людьми одного тебе круга и одних приоритетов на какую то обоюдоинтересующую тему. А что в этом такого? Что так задевает то? Мне вот кажется рассусоливать о смысле жизни = переливать из пустого в порожнее да ещё и в компании - не менее забавно.
03 июл 2007, 10:20
Абсолютно не задевает. :) Но я считаю, что надо хотя бы знать, о чем говоришь, а не просто ахать над картинкой, которую видел в журнале. Смешно, когда о динамических качествах "Феррари" рассуждает человек, всю жизнь ездящий на "Жигулях". Если это разговор двух профессиональных гонщиков - это нормально. А по поводу пустых разговоров о смысле жизни - совершенно согласна. Иногда они вызывают зубную боль (причем в совершенно здоровых зубах!). :)
03 июл 2007, 10:25
Что значит "знать"? Вот внизу Jаzz Police говорит про футбол - абсолютно тоже самое - единицы играют - миллионы обсуждают. И ничего, нормально. И тут также. Может это хобби? Ну интересуются, увлечены, а что такого то?
03 июл 2007, 10:35
Знать - значит, иметь представление об этих вещах: пользоваться ими, носить, и т.д. А когда просто языком чешут, чтобы показаться "продвинутыми" и "гламурными" - это смешно.
AD
AD
03 июл 2007, 10:40
Быть пользователем и специалистом не одно и тоже. Если я буду беседовать о компьютерах с крутым хакером боюсь мы не поймем друг друга. А вот тут в форуме потрепать - совершенно нормально. А хакер думаю угорал бы от тупости и дешевых понтов местных советчиков. ;) Главное "кто" и "с кем" беседует, а на какую тему - не важно. Главное, чтобы она была ИМ интересна, что и произошло.
03 июл 2007, 10:42
за рулем последней гоночной машины, допустим, феррари сидело около десятка человек в мире. и только парочка может выжать из них то, для чего они предназначены. это не значит, что остальные не имеют право обсуждать эти машины. не хотите - не обсуждайте
03 июл 2007, 10:51
Феррари существуют не только гоночные - на улицах их не так уж и мало. А когда человек, едущий на "Жигулях", говорит, что хозяин "Феррари", поставивший на нее обычную резину вместо низкопрофильной, лох, у меня это вызывает приступ ехидства - "ферраревод" "жигулевода" почему-то забыл спросить. :) Я именно такие случаи имела ввиду.
03 июл 2007, 11:03
автор пишет про ралли. и про фамилии. очень сомневаюсь, что фамилии владельцев феррари (не гоночных машин) известны всем подряд.
03 июл 2007, 11:04
Если это только не компашка профессиональных вымогателей ;-)
03 июл 2007, 11:05
А я вот подумала, что автор пишет о том, что некоторые люди рассуждают о вещах, в которых мало что понимают, или просто выпендриваются, возводя в культ. А Феррари - лишь частный случай.
03 июл 2007, 11:48
Нет, уверена что это не выпендреж - двое мужиков специально ездили на эти ралли. Машины хорошие. А вот про жен не могу поверить - им тоже нра или просто хотят таким образом "зацепить"???
03 июл 2007, 11:53
Ну, вообще-то мудрые жены обычно стараются быть в курсе интересов мужей. :)
03 июл 2007, 11:57
Так я и подумала. Усе, пошла учить...
03 июл 2007, 12:13
Да не, учить-то не надо... Просто интересоваться, не обязательно полностью вникать и разделять. ;)
03 июл 2007, 11:55
да, рассуждают. говорить о том, что масса не туда жал и надо было ехать вот так и сяк - это, строго говоря, дикость. потому что на скорости формулы один большинство просто не удержит руль. точно так же, как обсуждать ошибки вратаря на кубке мира по футболу - сами бы даже не заметили как мяч мимо просвистел. но ведь обсуждают. и не только друзья автора. а весь мир. почему автор прицепилась именно к ним?
03 июл 2007, 12:00
Марин, а я не цеплялась. Просто мне непонятно стало, является ли мое полное незнание вопросов ферари, гонок и футбола просто банальным неинтересом, или это уже на уровне "фуууу, не знает таких вещей". Сейчас, после этого топа, пришла к выводу, что второе. Век живи - век учись. :-)
03 июл 2007, 11:40
Именно это я и пытаюсь сказать - то, что для поддержания такого разговора необходимо заранее как-то все узнать - это не самая распространенная информация. Ее и просто так не углядишь нигде. Значит это либо страсть - как у большниства мужчин, либо, как чеховская Душечка - у женщин - желание показаться супер женщиной - интересы мужа превыше всего??? Я просто не могу себе представить: вот мы с мужем архитекторы оба, если я вдруг произнесу фамилии всех этих гонщиков, муж, скорее всего просто выпадет в осадок. Потому что совершенно очевидно - узнать просто из телека или газет я такое не могу. :-)
03 июл 2007, 11:58
жесть. курица - не птица, женщина не человек? я по в/о тоже архитектор. правда ланшафтный. после гибели сенны формулой не интересуюсь. а когда был жив - смотрела и болела. и, поверте, к инересам мужа это не имело никаких отношений. у вас нет своих личных интересов? или вы считаете, что женщнщина это второй сорт, не имеющий права на разглядывание мужин? не стеснйтесь - в гонках они все одеты)))
03 июл 2007, 12:00
Надо же... я тоже перестала смотреть "Формулу" именно после гибели Сенны.:-(:-(:-(:-(
03 июл 2007, 12:50
я думаю что нас таких много
03 июл 2007, 18:00
+1
03 июл 2007, 12:02
:mda Именно - ВАМ нравилось, верно?? Не потому что модно, подруга посоветовала, начальник увлекается или муж смотрит, да? Я про это и спросила. По поводу второй части Вашего поста вообще нет слов. Редко встречаемся ;-)
03 июл 2007, 12:51
разве дамы говорили, что смотрят и мучаются?
03 июл 2007, 13:31
Нет, но я точно знаю - никто из них не был фанатом всего этого. И одна подруга так и сказала- после свадьбы увлеклась. :-)
AD
AD
04 июл 2007, 00:31
ну и что? я тоже много чем увлеклась именно пообщавшись с людьми, которым это нечто было интересно, иначе как бы я узнала что ЭТО вообще существует? :)
03 июл 2007, 19:15
И Вам, архитектору, не интересны работы Фрэнка Гери для Тиффани?:)
03 июл 2007, 22:15
Это ответ на мой вопрос? :-) Мне много что интересно, но отличить Кареру от Тиффани действительно не смогу. А интересно мне многое - и смотреть красивые картинки в том числе ;-)
03 июл 2007, 10:31
Ну, как же не обсудить тот факт, что во Франции Феррари сделали Макларен как детей, хотя в Америке проигрывали? Это же куда интереснее, чем разговор о том, у кого как масик какается и писается :)
03 июл 2007, 10:36
"Это же куда интереснее, чем разговор о том, у кого как масик какается и писается :)" Полностью согласна! :)))))
03 июл 2007, 11:23
ППКС........ (с транслита)
03 июл 2007, 15:15
я слежу за тем, что реально может пригодиться: за новостями, отрытиями, чтобы было проще в "своей игре" а гламур - я тост люблю - "КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ФЕРАРИ"
03 июл 2007, 18:01
играете?
03 июл 2007, 18:57
поигрываю, зарядка для мозгов, мы с мужем - кто быстрее ответит, Даже дочка - "кота в мешке" озвучивает - мяу - говорит :) Был там как-то вопрос "что должна делать женщина, чтобы быть красивой?" правильный ответ был - страдать, но дочка ответила быстрее - "чистить зубки"
03 июл 2007, 19:50
:) а я уже решила поинтересоваться, насколько там сложный отбор :) дочка - умница )
03 июл 2007, 20:58
Насколько я помню, в первоисточнике правильный ответ был "Родиться красивой". А "страдать" - чтобы КАЗАТЬСЯ красивой, а не быть. Хотя дочкин вариант ответа очень даже импонирует :)
03 июл 2007, 17:54
как определил джек лондон, это "профессиональный разговор бездельников" а поскольку на социальной лестнице выше всего стоят богатые бездельники, на них пытаются быть похожими хотя бы от таким образом
04 июл 2007, 08:31
Специально не слежу. Но вот в соседней фирме покупают машины, благодаря этому, узнаю названия :). Сейчас стоит Рэнж ровер - вот думаю, это модель или так называется фирма выпускающая машины? Потому что до этого думала что Каенне - это фирма(предположительно корейская :), оказалось, модель. Но мои познания в машинах такие же как и Ваши, не разбираюсь :) Т.е. если покажут, запомню, а так в моей жизни тифани и ферари не встречаются :)
10 июл 2007, 00:19
я тоже,видимо даун:)))
11 июл 2007, 11:03
Так глянцевые журналы для того и выпускают, чтобы люди одного сословия читали (а потом и обсуждали) одно и то же. Поддерживали, так сказать, светскую беседу. :-) Так что если круг общения изменить нельзя и в будущем придется с этими людьми сталкиваться, то можно узнать, что почитывают ваши знакомые, перед встречей купить такой же журнальчик и пролистать его, чтобы "быть в курсе". Такой вот дипломатический ход! :-) А для души - общаться с тем, с кем нравится, и читать то, что хочется! :-)
03 июл 2007, 09:30
Я почти перестала общаться в своем кругу из-за того, что эти темы уже надели. Просто не интересно. Но у меня формируется другой круг общения, где обсуждаются более инетересные мне етмы: смысл жизни, теодиция и т.д.
03 июл 2007, 09:55
не обобщайте, просто жэто компания такая попалась
03 июл 2007, 10:14
Разговоры о Феррари - из той же серии, что разговоры про футбол. А фамилии Массы и Райкконена известны не менее, чем Лемпарда и Кака :) Полистайте на досуге какую-нибудь спортивную газетку и будете в курсе :)
03 июл 2007, 10:50
степень из известности друг по сравнению с другом я бы не стала оспаривать. другое дело, что степень их известности вообще в мире, особенно в женском обществе не так уж велика, как мне предсатвляется...ну, например, потому что я, пока не заглянула в гугл, не знала ни одного из этих людей, хотя диагноза "олигофрения" у меня нет..
03 июл 2007, 10:54
А вы уверены? Больные люди часто отрицают свою болезнь :Р
AD
03 июл 2007, 11:33
Критика к своему состоянию у меня присутствует:)
xenalaw написал(а): другое дело, что степень их известности вообще в мире, особенно в женском обществе не так уж велика, как мне предсатвляется... ну это вы зря, как же я могу не знать что маккларан все-таки ведет в кубке конструкторов, и феррари еще догонять и догонять. если мой муж и брат весь вечер обсуждают результаты воскресной гонки. да еще масса со второй заправкой ошибся, а ведь мог бы быть первым, ну это ладно, райкконен тоже из наших "красненьких". да, вот еще незадача в выходные зенит выиграл у фк москвы, блин, лучше б проиграл. спартак был бы на первом месте - и сын бы у меня не так сильно переживал. адамов, нехороший человек, как спартаку - так забивает, а вот зениту забить не смог, столько возможностей упустил. чтобы не знать всего этого, мне надо просто не общаться с сыном и мужем, что я с трудом представляю.
03 июл 2007, 11:45
супер...занесла Ваш пост в избранное - выучу наизусть :-)
всегда пожалуйста. только такие вещи надо в динамике отслеживать. вы, это, обращайтесь если что ;) я все расскажу ;)
03 июл 2007, 11:56
:-)
03 июл 2007, 11:56
Ну...каждый выбирает себе мужа по своему вкусу:) Ни один из всех мужчин, которые когда бы то ни было претендовали на эту роль и рассматривались мною, не интересовался гонками или футболом:)
03 июл 2007, 11:57
:-) И это не мешало личной жизни? ;-)
03 июл 2007, 11:59
Это способствовало личной жизни:)
ну муж-то ладно, а сын? от этого никуда не денешься. дети имеют привычку вибирать себе увлечения не зависимо от интресов родителей. а футбол и формула-1, на мой взгляд, не самый плохой выбор.
03 июл 2007, 12:07
про сына я не знаю. для меня ребенок - это пока маленький ребенок (при том, что у меня нет никакого, но ребенок, который мог бы увлечься формулой - 1 для меня - некая недосягаемая реальность:) Но я так вот представляю себе, что если ребенок увлечется чем-то, что неинтересно ни мне, ни супругу, то вряд ли он будет настолько туп, чтобы рассказывать об этом мне или ему в таких подробностях:) т.е. ему не с кем это будет обсуждать дома, поэтому я все равно не узнаю этих имен%)
ну не знаю, мне приятно что я знаю, что не очень хорошее настроение моего сына в воскресенье вечером было вызвано исключительно ляпами адамова в матче зенит-фк москва. думаю, я б расстроилась, если б он умчался за пределы дома обсуждать это с теми, кто в курсе. я пока стараюсь быть в курсе того, что его интересует, и счастлива, что он с удовольствием посвящает меня в подробности того, что мне пока не известно. надолго ли это счастье, вот в чем вопрос.
03 июл 2007, 15:32
ну я так понимаю, что он Вас в это посвящает в силу того, что обсуждает с отцом при Вас? Мне сложно себя представить в роли матери взрослеющего сына, но как-то блин...еще футбол с ним обсуждать% может, еще пообсуждать с ним девчнок из его класса?%)
03 июл 2007, 16:07
А я хочу потом со своим пообсуждать ;-) По крайней мере, мож чего посоветую по женской психологии ;-) типа "почему она не звонит" и т.п.
да нет, отец у нас как раз в футболе не очень разбирается. это я стараюсь отслеживать увлечения сына. все перемещения в турнирной таблице обсуждаются исключительно со мной, а папа у нас в курсе поскольку присутствует при разговоре. а девчонки из класса... ну не знаю, думаю к тому времени он уже меня не будет настолько посвящать, но мне было бы приятно быть в курсе основных событий.
03 июл 2007, 11:04
это как их... которые лемпада - не знаю и знать не хочу. на массу не наезжаем, ага? ;) а то сейчас формулисты придут... и всем все раскажут
03 июл 2007, 11:05
Это ж как я, болельшик Феррари, могу на Массу наезжать? Разве что только с требованием ездить быстрее :)
03 июл 2007, 12:01
гы-гы... интересно, а ты хоть раз в боллиде сидел? с места сдвинешь? я нет.
03 июл 2007, 12:55
С моими габаритами я туда просто не влезу :)
03 июл 2007, 11:58
Да кто ж наезжает. Я не говорю, что он плохой гонщик. Я говорю, что гонками и футболом увлекается не так много народа, как кажется, даже не вдаваясь в обсуждение того, чем увлекаются больше. Хотя еслия захочу наехать на Массу, то наеду, и никто меня не остановит:)
03 июл 2007, 11:35
Боже, какое счастье - "эту булочку мы уже проходили" - том смысле что я уже вчера это слышала. Пасиб, теперь не надо будет далеко ходить ;-)
AD
AD
03 июл 2007, 10:46
А что такое-то? Людям интересно об этом. Если Вам с ними неинтересно, то не общайтесь с ними. Или они выпендриваются друг перед другом? Отлично, это такая игра стадно-социальная. Если эта игра Вам скучна, не играйте в нее, но и другим-то не мешайте:) Знаете, у меня на дне рождения была обратная ситуация, когда народ затеял высокоинтеллектуальное обсуждение вопросов квантовой физики, и заодно существа Бога...и это была по содержанию точто такая же игра (только мне в нее было интересно играть, а про феррари неинтересно). Все это, включая дразнилки типа "как можно не следить за последними тенденциями", - лишь разнообразная рябь на поверхности, а в глубине - Ваши истинные отношения с Вашими друзьями. Реальный обмен чувствами, реальное восприятие их и ВАс с их стороны как объекта (кому рассказать про феррари) или как субъекта.
03 июл 2007, 11:34
:-)Я и не мешала. Меня больше поразило что люди всерьез обсуждали все это, кроме того, речь идет о том, что это считается "обязательным" - ну знаете, как в Англии о погоде при встрече поговорить, а в России теперь о ферари??? Я не понимаю когда навязываются темы для беседы "в приличном обществе" - но сегодня же начну учить фамилии гонщиков ;-) Надо так надо...;-)
03 июл 2007, 12:36
а если в следующий раз разговор зайдет об опере,вы тоже пойдете быстрее учить имена оперных певцов?:) Может проще самой предложить интересную для вас тему и не стесняться,если вы чего-то не знаете:) Я вот,например, всегда говорю,что в машинах не разбираюсь. Хоть у меня есть украшения от "Карэра и Карэра", "Шопард",но честное слово я не разбираюсь в чем разница между ними:)Просто меня другие вещи больше интересуют.И мне не стыдно про это сказать.
03 июл 2007, 12:47
Нет, учить не пойду - эта тема мне знакома ;-) Я и не стесняюсь что не знаю имена гонщиков - с чего Вы это взяли. Я поэтому и удивляюсь - так ли уж важно это все сегодня. Я считаю что нет, и человек никому ничего не должен - нравится - читай, не нравится - не читай. Однако посты все разные...;-)
03 июл 2007, 14:57
ну просто вы написали,что пойдете учить имена гонщиков..:)По-моему,нестоящее это занятие...
03 июл 2007, 10:59
Я все фамилии гонщиков Формула-1 тоже знаю очень хорошо:)И Могу поддержать беседу в среде серьезных любителей :) А что делать, погода у нас плохая очень, муж с сыном смотрят в выходные, ну и я заодно. На ралли тоже ездила не один раз. Мужа приглашали люди, с которыми он работает. Кстати, очень интересно, особенно если в специальном гараже побывать:) Правда, в машинах не разбираюсь совсем.
03 июл 2007, 11:05
Ничего страшного в этом не вижу. А, допустим, не странно, что люди рассуждают о Модильяни, а у самих нет денег купить его полотна?) Люди любят рассуждать о красивом. Каррера делает красивые украшения, гоночные машины - красивые игрушки.
Anonymous
03 июл 2007, 11:33
Мне тоже все это пофиг!!! А обсуждаются некоторые вещи иногда потому что хочется, а недостижимо
03 июл 2007, 11:35
или просто интересно........ (с транслита)
03 июл 2007, 13:25
+1
Anonymous
03 июл 2007, 11:40
Если вам это действительно пофиг, как вы пишете, то зачем вы выставляете в паспорте подарок от мужа и подписываете, что кулон именно от Тиффани? Еще и слова начальника приплели. Обычное бахвальство.
03 июл 2007, 11:40
Извините, не хотела Вас лично обидеть. Подарок был, но тему никто не отменял. :-) Удалила из паспорта. Кстати, именно то, что половина друзей смогли отичить от других марок - уже поразило меня до глубины души, т.к. я в живую ни разу не видела ни одну из этих фирм. Чесслово, это не бахвальство, не сердитесь.
Anonymous
03 июл 2007, 11:50
Да бросьте вы, сердиться то зачем. Просто показалось странным, что вы "протестуя" против марок, в то же время презентируете Тиффани в паспорте.
03 июл 2007, 11:55
Ну опять не понятно - я не протестую. Я не понимаю - действительно ли в современном мире все эти темы являются необходимыми? Ведь наши родители о чем в свое время говорили - о искусстве, музыке, ну кино обсуждали, какие-то еще темы. Сейчас - об этом вряд ли, да?? А сейчас настолько важным стало обсуждать "образ жизни"?? Машины, драгоценности, ралли - это же не в этой жизни все, разве нет??? Вот просто для меня эти ралли - как до луны долететь...Или тиффани - муж подарил кулон, супер, я прям завтра, в час пик. в метро в нем поеду??? Или ферари?? У нас зимой слой снего выше ферари метра на два...О чем вообще разговор?? Зачем нужно знать ВСЕМ то, что не имеет отношения к жизни??? Ну ок, те, кто любят гонки - плиз, я тоже итальянский язык в свое время учила просто потому что нравится, в жизни на фиг не нужен. А всем остальным?????
03 июл 2007, 12:17
Какие это «наши» родители говорили об «искусстве и музыке»? Подавляющее большинство «родителей» говорили о качестве югославских сапог и чехословацких стенок. Об искусстве говорило меньшинство. И сейчас говорит меньшинство. Хотя обсуждение сапог, стенок и тиффани ничуть не мешает обсуждению музыки.
Anonymous
04 июл 2007, 14:56
+1
03 июл 2007, 15:21
Почему нельзя с кулоном Тиффани в метро? На Феррари зимой никто не ездит! Наши родители говорили и о книгах, и о искусстве, и о машинах, и об украшениях. Я не понимаю, отчего Вы решили, что знаете, что людям в жизни надо, а что нет? Есть главные вещи, есть второстепенные - это понятно, но нельзя, на мой взгляд, вот так черно-бело рассуждать.
03 июл 2007, 22:14
Да можно, можно, езжайте!!!! :-) Просто есть украшения "высокого уровня" - и Тиффани к ним относится. в метро ездить на работу в украшениях для вечера - неприлично, имхо. Но можно - вперед. По поводу Вашего вопроса что я решаю - уж простите, но ЭТО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО Я ТАК СЧИТАЮ. ;-) Кто за кого решает - это еще вопрос.
04 июл 2007, 09:16
У нас метро нет! :) Про "высокий уровень" - развесилили, спасибо! Украшения от Тиффани бывают разные. В Вашем кулоне в метро вполне можно, поверьте! ;-) Я за Вас ничего не решаю, просто читаю то, что Вы пишите. Это же Ваши мысли, да? "Зачем нужно знать ВСЕМ то, что не имеет отношения к жизни???" Ну ОТКУДА Вам известно про то, что для кого "имеет отношение к жизни"?
04 июл 2007, 10:26
Конечно разные, но смысл остается. А в метро в чем угодно можно - смысл? Мне один раз в час пик на Киевуской ремешок от туфель оторвали - Тиффани будет еще более жалко. ;-) По поводу что для кого имеет занечение - я же выше сто раз написала уже- подруга так и сказала - эти знания могут пригодится, и вовсе не потому что ей интересно это обсуждать. Но в принципе я поняла Вашу мысль, пасиб!
AD
AD
03 июл 2007, 12:10
Конкретнее: вы считаете, что независимо от интересов и увлечений, современный человек должен уметь говорить на "модные" темы? Сейчас откликнулись многие. кто действительно любит ферари и знает кто где когда ездит на ралли. Но это уже вопрос интересов! А я же хочу узнать - настолько уж важным является знание этих тем.
03 июл 2007, 12:18
Конкретно отвечу на конкретный вопрос.;-) Лично я не считаю себя обязанной уметь говорить на "модные" темы. В моем окружении все считают так же. Если люди обсуждают "Формулу" или футбол, или компьютерные примочки, или особенности спиннингов разных видов - то только потому, что им это интересно. Если я попадаю в компанию (что случается КРАЙНЕ редко), где мне навязывают темы, которые меня не интересуют, но которые именно "модны", я вежливо отмалчиваюсь;-) Если мне пытаются ставить в упрек, что я не интересуюсь подробностями интимной жизни какого-нибудь звездуна или еще чем-нибудь таким модным (бывало;-)), я всегда цитирую:"Не всем же зваться Карлсонами";-) Если мне ОЧЕНЬ навязывают данную тему и ОЧЕНЬ сильно меня упрекают, что я "обабилась", "отстала от жизни" и т.п., я сообщаю, что "генотип только тогда проявляется в фенотипе, когда рецессивный аллель находится в гомозиготном состоянии" - если произнести это с очень серьезным видом и проникновенным голосом, то "пристающий" быстренько отваливает;-)
03 июл 2007, 12:25
:-D Здорово!!
03 июл 2007, 12:44
:)
03 июл 2007, 13:29
Мне однажды навязали "Ф1" - теперь сама на нее почти подсела:))) Так что иногда это полезно.
супер, я записала фразу, обязательно выучу и разберусь в ней, для общего развития ;)
03 июл 2007, 13:42
Да ладно Вам...:-) Общая биология, школьный курс (раздел "генетика"). ;-)
елки-палки, я всегда знала, что последние годы в школе прошли мимо моих ушей, но даже не представляла, что до такой степени. спасибо, что глаза открыли ;)
03 июл 2007, 14:47
хм... а если доминантный и в гетерозиготном, то не проявляется? :))) Вы знаете, в кругу моих друзей как-то модно в последнее время стало быть в курсе последних достижений в области генетики... стараюсь следить за тенденциями, но не всегда успеваю..
маладца, завидую ;)
03 июл 2007, 15:05
а куда деваться? мода...
03 июл 2007, 12:54
не знаю. так редко общаюсь с людьми, что есть время только на разговоры на интеерсные мне темы.
03 июл 2007, 12:58
В компании человек должен говорить на темы, обсуждаемые в этой компании. Или заинтересовывать всех другими темами. Или молчать в тряпочку. Главное - чтобы компании в целом было хорошо :)
03 июл 2007, 13:27
В принципе, есть же некий общий кругозор по "модным темам".
что есть "модные" темы? для меня важным является знание тех тем, которые интересны в моем окружении. до рождения сына, вернее его взросления, кроме "спартак" - чемпион, о футболе я тоже мало что могла сказать. ну про феррари, младший брат неплохо просветил в свое время. что еще, ах да, зимой про биатлон запросто много интересного могу рассказать. с украшениями и дорогущими шмотками сложнее, сама пока не заработала на них, а мне их почему-то никто не дарит :( поэтому здесь, я полный профан. вот рожу дочку, может разберусь, чтоб , так сказать, приобщать ее к прекрасному. ну в общем мне глубоко по боку модные темы. в нашей компании, там где мне интересно и хорошо, я всегда смогу поддержать любой разговор, ну почти любой (в линуксе пока не очень разбираюсь), а остальное меня не очень волнует.
03 июл 2007, 14:12
Нет. Потом, смотря что считать "модными" темами. Там где я бываю, Феррари и Тиффани таковыми не считаются. Самая модная тема последних нескольких месяцев - зеленый вопрос :) Надоело даже.
03 июл 2007, 15:05
А что Вам оттого, что где-то (на еве) считается важным...Главное, что считается важным (интересным) в Вашем кругу. И не с точки зрения "кто круче", а просто с точки зрения "у людей есть общие темы". Среди моих друзей, например, сейчас самая "модная" :-) тема - ремонты квартир, дизайнеры и прорабы. Прорабов нежно и бережно передают из рук в руки:-) Пол-вечеринки проходит в обсуждениях деталей сметы и поведения прораба:-) И все забыли о своих увлечениях других:-) На работе у меня - те же темы. Прорабы, дизайнеры, плитка, кухни, мебель:-) Только с одним человеком на работе я обсуждаю оперу и книги:-)
03 июл 2007, 16:46
Все таки это ужасно. Говорить о насущном. Если я услышу разговоры про прорабов, у меня давление сразу поднимется:) А я же пришла на вечеринку отдохнуть и забыть о проблемах. В этом смысле я сторонница эскапизма :) В женской компании после двух бокалов одинаково хорошо идут как гонщики, так и актеры в роли Джеймса Бонда :)))
03 июл 2007, 19:28
Ну, я преувеличиваю, конечно:-) и про смешанную компанию говорю:-) В женской компании (особенно после не первого бокала вина:-) много чего идет "на ура":-) Но автор была, судя по всему, не расслаблена:-) Так как мне, например, после вина любая почти тема понравится:-) Даже про гонщиков:-) И хотя я ни бельмеса не понимаю в гонках, я с удовольствем поучаствую в разговоре, и заявлю, что Шумахер - безусловно душка:-D
AD
а по мне и без бокала Шумахер - душка ;) да и Масса ничего себе мальчик ;)
03 июл 2007, 12:52
Я бы со скуки умерла в такой компании)))
03 июл 2007, 14:23
нет,я не слежу за всем этим гламуром,не вращаюсь в таких кругах-это во-первых,мне это по барабану- это во-вторых.
03 июл 2007, 14:32
Да ладно ваМ, это просто способ времяпровождения, игра такая. Ее мог бы Эрик Берн описать в книге "Игры ,в которые играют люди". Не далее, как сегодня в обед болтала с коллегами, два молодых парня почти серьезно обсуждали возможность приобретения посольских автономеров за 300 тыс долларов :) При этом в ланч один парень у другого занимал 150 рублей :) :)
03 июл 2007, 15:15
Почему Вы думаете, что Ваши подруги "выучили", например, имена гонщиков? Я вот очень люблю смотреть Формулу-1 и тоже знаю их имена! :) И порассуждать могу о шансах того или иного гонщика на звание чемпиона в этом году. И если у моего приятеля есть Мазерати, а у меня нет, то мне и говорить о машинах такого класса что-ли не положено?! Это все не значит, что эти темы - единственно мне интересные. Не обязательно же на ДР говорить исключительно о возвышенном - кому-то приятно просто поболтать! Small talk, так сказать.
03 июл 2007, 15:34
Совершенно не интересуюсь Формулой-1, не знаю никаких фамилий. Чем отличаются изделия одного ювелирного дома от другого тоже не знаю и неинтересно, если буду когда-нибудь покупать тогда и разберусь:) Я не понимаю что вас так впечатлило, просто у вас другая сфера интересов, не удивлюсь если это и не их сфера интересов тоже, а просто начитались всякого гламурного г..на и барахла и делятся информацией друг с другом, может их это впечатлило:) Люди же не обязаны говорить только о том что интересно и известно вам, ведь так? Это их право.
03 июл 2007, 15:46
даже когда я встречалась со своими одногруппниками в какой то момент началась тема-опрос - у кого какая машина... неприятно как то стало... увы... для очень многих все эти названия настолько важны - что они даже как то глупо выглядят.. :)
03 июл 2007, 15:48
Представила эту ситуации, так противно стало, фу...
03 июл 2007, 15:53
да не то слово...
03 июл 2007, 16:16
Не знакома со шкалой мер "толковости", но... что такое "Феррари" и "Тиффани" знать недурно:-) Это уже не бренды-тренды, а - история, с живописными героями и красочным сюжетом:-) Можно не знать, гомик - Коля Басков, или - нет, он все равно не войдет в историю и не уложится в общечеловеческий багаж знаний, в отличие от Гарри Форда...
Anonymous
03 июл 2007, 16:36
А что, Вы думаете кто-то не знает названия этих брендов и что они выпускают?:) Не смешите:) Поумничать решили?:) Для нормального человека у которого все в порядке с головой достаточно просто знать: кто такие и что выпускают, все остальное не обязательно.
03 июл 2007, 16:47
1. Читаем ОСНОВНОЙ вопрос, из первого поста АВТОРА ТОПИКА: (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29929112 ) "И вот вопрос к вам, уважаемые. Неужели правда в современном мире степень образованности и "толквости" измеряется знаниями о ферари, тиффани или другими глянцево-гламурными трендами?? Вы следите за всем этим? Оно вам надо??? Сорри, если вопрос дурацкий, просто поразилась вчера."
03 июл 2007, 22:22
Это и спрашиваю - можно ли ограничится знаниями кто что выпускает или нужно "капать глЫбже".
03 июл 2007, 22:25
Так все поняли про что Вы спрашивали кроме Utra Tumannaja :)
03 июл 2007, 23:34
*- Братан, те Бетховен нравится? - А то! Прикольный музон для мобилы пишет!"* Все ясно, дамы. Все, что сверх нашего информационного багажа, уже - почти - снобизм и практически - мещанство:-) Так держать!:-)
03 июл 2007, 23:53
Так остроумно....:) Я даже пристыдилась немного:)
04 июл 2007, 00:00
нет, ну что Вы, душа моя?:-) Какой сарказм?!:-)Гораздо более актуальна и концептуальна позиция знания производителя и его продукции, но отрицания истории предприятия. Конечно - это "нормально":-) Разумеется, входы в Гугл, Рамблер и Яндекс - по спецпропускам... Ладно, не знать, не хотеть знать, не мочь знать, не успеть узнать... Но - не желать, имея прямой доступ?!:-) Ну, объясните, а?:-)
04 июл 2007, 00:13
Хотите сказать что вас совершенно все интересует? Зачем специально искать информацию если она не входит в круг личных интересов или не имеет даже приблизительного отношения к работе? Я, например, смотрела передачу про историю Феррари по Дискавери, но искать специально подобную информацию мне бы и в голову не пришло. Зачем мне история предприятия Феррари? Я, например не понимаю зачем поглощать любую информацию без разбора. С ювелирными украшениями тоже самое, не ношу и не интересуюсь, следовательно зачем мне читать эту информацию?
04 июл 2007, 00:17
Свет, круг интересов расширяется только в том случае, если Вы сталкиваетесь с тем, с чем еще - малознакомы и даете себе повод к мысли, не отгораживаясь от всего нового... Вы же не переключили ТВ, на истории "Ферарри"? Нет? Ну, тогда и - почувствуйте разницу. Кстати, я очень сомневаюсь, что смогу купить "Феррари". Вы, сдается, тоже. Выводы?:-) Мы теперь просто знаем, что это за зверь. Ничего больше.
04 июл 2007, 00:37
У меня другое отношение к новой информации, для меня ценна только та, на основание которой можно положить следующий кирпичик. Вся остальную для себя считаю бесполезной. Я себе Феррари точно не куплю:) В мужской компании тема машин все-равно всплавает, но вот муж с друзьями как-то Феррари не обсуждали никогда, а обсуждают машины на которых ездят или между которыми выбирают, если покупают. Если бы кто-то собирался купить подобную машину, тогда бы и обсудили видимо. Когда встречаемся как-то всегда находятся более конкретные темы для разговора касающиеся присутствующих людей и мне кажется это более корректно, чем в случае с автором, когда на ее ДР говорят о совершенно отстраненных вещах, которые причем ее совсем не интересуют. Конечно можно поговорить и на отстраненнные, но на то есть время и место и тема должна интресовать необходимый минимум собеседников, а в случае с автором в первую очередь именно ее. Вот такая моя позиция:) Я подобные темы обсуждаю только с тремя своими подругами и при этом я полностю уверена, что они разделяют мои интересы, при этом для кажой из них у меня свои темы:) Так как сами понимаете что ценно для меня, может быть совсем неинтересно другому.
AD
AD
04 июл 2007, 00:50
Sveta_S написал(а): У меня другое отношение к новой информации, для меня ценна только та, на основание которой можно положить следующий кирпичик. ****************Стеночка, как раз, и состоит - из кирпичков. Стеночка нашего с Вами общего уровня развития. Как знать, чтО ляжет в основу нашего нового интереса, или - жизненной необходимости?:-) Меняется все на свете: мужья, места работы, друзья, места отдыха... Нужно адаптироваться, двигаться, ну, как же по-другому?:-) ...муж с друзьями как-то Феррари не обсуждали никогда, а обсуждают машины на которых ездят или между которыми выбирают, ***********Вот! В том-то и дело. Разные люди,разные машины... И часто люди обсуждают...мечту. Это - в порядке вещей:-) Когда встречаемся как-то всегда находятся более конкретные темы для разговора касающиеся присутствующих людей и мне кажется это более корректно, чем в случае с автором, когда на ее ДР говорят о совершенно отстраненных вещах, которые причем ее совсем не интересуют. ***********Все - в нашей власти!:-) Увлечь СВОЕЙ темой аудиторию - вот и делов-то:-) Видимо, не нашлось темы, которая была бы нейтральна, но любопытна, для развития дискуссии, среди приглашенных. Вот, кстати. Наши с Вами мнения - не совпали, так или иначе. А и...хрен с ней, с этой Тиффиней. Я бы послушала Ваш рассказ о Тайланде. Мне это не ново, но лично - непознанно, и...любопытно:-) Автор не смогла "удержать зал", вот это - досадно, но - факт. А оправдания, вроде тех, что "нафик мне это надо" и вывод: "наверное, я даун" - выход обиженного ребенка, чессло...
04 июл 2007, 01:16
Я думаю что когда мы читали первое сообщение автора темы мы по разному визуализировали прочитанное. Ваша картинка, как мне кажется, получилась более положительная чем моя:) Наверное у меня такой круг общения, что говорят о касающемся их лично и мечты не особо обсуждают:) Тем нейтральных много, но эти конкретно почему-то меня очень впечатлили:) Я себя представила в этой ситуации, тему Феррари я бы точно перевела как можно быстрее на что-нибудь другое, тему ювелирных украшения наверное сидела бы слушала скрепя зубами. У нас родственница эту тему обожает, разобралась в оценке камней, но она их покупает опять же к ДР, 8-му марта, юбилею свадьбы, есть еще одна знакомая, она работала с ювелирными украшениями, как сойдутся вместе, мама дорогая... Приходится терпеть, а что делать? Но здесь я уверена, что это действительно их очень интересует, в случае автором у меня как-то совсем другое впечатление сложилось....:) У меня есть подруга в другом городе, вижу ее раз в пол года, но в течение 2-недель каждый день, так мы как засядем на кухне или в гостиной на диване и все что нового узнали за пол года друг на друга "вываливаем" и нам так интересно друг с другом, но это ведь совсем другой случай и другая ситуация, однако:) Незнаю, но мне почему-то понятно недоумениие автора темы, пустословы тоже иногда встречаются, даже есть один знакомый такой, видимся редко, но каждый раз общаться с ним очень неприятно, наплетет с три короба, а ты сидишь с лапшой на ушах и снять ее тоже не можешь, не скажешь же кончай ... (здесь нецензурная лексика) :):)
04 июл 2007, 01:35
хм... "Торговала камнями, научилась разбираться..." Не то, все - не то:-((( У меня есть ювелир знакомый, песня, а не сказ, когда он - "заводит"... От процесса выработки, до - прилавка - все у него так живописно, и без намека на то, кто и что может себе позволить. Вот - мастер своего дела, однако... Даже врачам городской больницы интересно его послушать. Увы, люди разучились общаться и вести диалоги, "держать" (и не "ПЕРЕдерживать") монологи... ИМХО - проблема лишь в этом:-( Но, честно, когда человек, в моем присутствии, начинает сравнивать, по техническим характеристикам, с умным видом, "Ауди 8" и "Опель Астру" - меня тоже..."подмывает", но я - молчу, выскажется - ему полегчает, патамушта вижу, что приехал от на "девятке". Ладно, на что заработал - то и молодец, но утверждать, что хрен и палец - это одно и тоже...:- ...далее - нецензурно:-) Но...будем же снисходительны, к слабостям друг друга, авось, узнаем что-то новое:-)
04 июл 2007, 01:41
Может быть, хороший разказчик и собеседник вообще редкость:)
04 июл 2007, 01:42
...
04 июл 2007, 01:43
"Но...будем же снисходительны, к слабостям друг друга, авось, узнаем что-то новое:-)" Вот это хорошо, я повеселилась:)
04 июл 2007, 01:44
ага, то ли Ева глюканула, то ли...у меня сначала пол-текста пропало, я перенесла, теперь снова всплыло:-) Споки, а то мой копм уже свихнулся:-)
04 июл 2007, 01:48
Споки:) я тоже пойду, а то завтра не встану:)
04 июл 2007, 08:46
Так это и есть профессионализм!! Конечно ювелир будет так рассказывать, что рот откроешь, равно как если и сам гонщик начнет что-то говорить - я думаю всем будет что послушать. Но это и есть асс. А на уровне бла-бла-бла - скучно. ИМХО.
04 июл 2007, 11:39
однозначно, и на профанское "бла-бла" необходимо иметь, "прозапас", что-то такое, что захватит аудиторию. ДР-то - Ваш, а не дяди Васи:-) Это был Ваш сольный выход, и Вы его, простите - провалили. Со мной тоже такое было, в юности, это маленький урок.
04 июл 2007, 08:49
:-D Это еще ничего, я тут в кафе после работы с подругой услышала: сидят парень с девушкой, он - огромный, высокий парень, мат-перемат на все кафе.У нее звонит телефон, отвечает, а он продолжает через каждое слово матюкаться. Она ругается с кем-то, бросает трубку, плачет, а он так обнимает ее за плечи и говорит: "Ну б.., ну зай, ну е..твою мать". :-) Утешил :-)
03 июл 2007, 17:24
Умение поддерживать беседу--это искусство. Вы не обязаны знать о том, как называются модные марки ювелирных изделий и чем они друг от друга отличаются, но знание хоть каких-то характеристик ювелирных изделий (как определяется чистота, какая огранка лучше и т.д.) помогло бы вам задать информированные вопросы и таким образом поддержать разговор. (с транслита)
03 июл 2007, 17:39
Формула один это интересно, но ничего гламурного я в обсуждении формулы не замечала. У меня муж всегда смотрит, любит очень, и журнал про автомобили я листаю, и мне было бы приятно поучавствовать в обсуждении разных автомобилей, в том числе и дорогих, а также не вижу ничего зазорного или "гламурного" в обсуждении яхт или моторных лодок. Все это часть жизни, не одной оперой дышим.
03 июл 2007, 22:20
:-)
03 июл 2007, 18:27
Интересуюсь всем по-немножку. Мне это просто интересно - быть в курсе последних тэнологий, открытий, новостей, политики,фильмов, машин, моды и т.п. Мне это ИНТЕРЕСНО. Ну и потом а о чем говорить в большой компании? О муже, детских болезнях, решать задачи по высшей математике? И люди мне интересны такие, кто может обо всем поговорить, а не только о собственных проблемах и работе. (с транслита)
03 июл 2007, 19:48
Лично мне однофигственны все эти Тиффани, Феррари, равно как и горшки-носки чужой жизни :). Наверное, я законченная эгоистка :-D
03 июл 2007, 20:01
И чем, если не секрет , вы интересуетесь? Неужели нет ни одной темы, ктоме поесть-поспать-шодить в туалет- поработать? История? Кино? Туризм? Ну хоть что-то есть? (с транслита)
05 июл 2007, 19:04
А всем в общем понемножку - без привязки к конкретным маркам. Этакие абстрактные размышления на тему ;). А про поесть-пописать - разве что с ОЧЕНЬ близкими людьми :-D.
03 июл 2007, 18:35
И еще. Неужели вас правда никогда не интересовали такие любопытные вещи как, скажем : чем отличается феррари от бмв М3 (с жигулями и так понятно) - ПОЧЕМУ такая разница в цене, или ПОЧЕМУ тиффани СТОЛьКО хотят за любую крошечку своего произведения, или почему америку не любят в россии, или почему картина Фрейда оказалась самой дорогой в Европе - КАКАЯ она. Ведь это же интересно. (с транслита)
03 июл 2007, 22:20
Вы путаете понятия. Причем конкретно так путаете :-) Интересоваться можно многим, но знать досконально - не все. Потом часть вопросов- общемирового значения, часть - совершенно узкого курга людей. Поверьте, на земле не так много людей интересуются отличиями ферари от бмв. Многих, к примеру, интересует что они будут есть завтра. А кого-то интересует изобретение лекарства от рака. Кого-то озоновые дыры, а кто-то любит историю - сами понимаете, люди разные. И я спрашиваю не то, можно ли интересоваться ферари - ну ясен пень можно. Вы невнимательно читали мой пост - речь о другом.
AD
AD
03 июл 2007, 22:45
А мне кажется, что на самом деле то, что для вас "досканально" - для меня как раз "поверхностно" :). В этом-то и есть корень непонимания. Я не понимаю как этого можно не знать и не интересоваться, а вы считаете, что вам это в принципе нафик не надо... (с транслита)
03 июл 2007, 23:57
А мне кажется что у людей может быть просто несколько разный круг интересов.
04 июл 2007, 00:05
"Нормальный, вполне адекватный человек, уважающий чужое мнение" уважает и чужой круг (интересов), а не рубит с плеча, на предмет того, насколько "глыбже", по отношению к оппоненту, нужно проникать "нормальному" человеку в некую тему:-) Многие ювелирные бренды (двно уже переставшие быть просто кусками золота с камнями), для большинства, недосягаемы, как Вы верно заметили. "Завтрак на траве", в принципе, вообще никто не может повесить у себя на террасе. И зачем людям интересоваться, кто из импрессионистов, где родился?:-) Автор, да - картина, и - хорош!:-) Логично? Вам так не кажется?:-)
04 июл 2007, 08:44
Логично.:-)
04 июл 2007, 11:37
полностью поддержу Вас в том, что необходимо уважать и логику, и образ мысли, и интересы оппонента(ов). Акцент на слове "опонент(ы)". Как бы чудовищно не выглядела их логика, в наших глазах, или наша - в их. Все так меняется...:-) Может статься так, что чуждая Вам тема, станет, впоследствие, Вашей...профессией или смыслом жизни любимого человека, к примеру:-) И такое случается:-)
04 июл 2007, 12:01
О да, это я знаю. :-) неоднократно так и было...
03 июл 2007, 22:23
Неее... причем тут все это ,тут разговор только об автомобилях, гонках и недосягаемых для большинства ювелирных украшениях. Вот мне все интересно что Вы перечислили и еще очень много чего, но тема автомобилей, Формулы-1 и ювелирных украшений не интересна вообще, хотя иногда приходится слушать, а что делать....
04 июл 2007, 03:07
А почему бы и не пообсуждать? Можно быть автослесарем и заработать всего то на ОКУ (;) на данном этапе), но отлично разбираться в ювелирном деле и «на глаз» отличить Тиффани от Каррера. У работяг, которым кино уже искусство, может быть ребенок, досконально изучивший творчество и биографию композиторов оперетт, а у академиков по филологическим дисциплинам чадо может быть влюблено в навоз и все, с ним связанное ;) Многие (не все :) ) женщины так или иначе увлекаются ювелирными украшениями, камнями… Что совершенно не означает, что отличая александрит от сапфира и зная, что 1 карат=0,2гр данные дамы знают и помнят ВСЕ новинки вышуказанных ювелирных фирм ;). А мода –а что сейчас модно? Недавно вон были модны Куэльо и Мураками. Что совершенно не означает, что многие тут же «рванули» читать старинные китайские «трехкнижия» или сочинять стихи в японском духе ;) также как и ценители восточной философии «полюбили» вышеуказанных писателей …
мнение
09 июл 2007, 11:13
Вот поэтому я и не люблю большие компании... и компании малознакомых мне людей. Потому что как правило мне неинтересно то, что они говорят. Очень мало общих тем может быть, если люди такие разные. Я люблю общаться с хорошо знакомыми людьми, с ними мне легко и не нужно никому изобретать дурацких тем...
09 июл 2007, 11:40
+1. Гораздо приятнее "про жизнь" поговорить, чем про что-то абстрактно-неинтересное.
11 июл 2007, 01:06
+1, и я не люблю больших компаний с малознакомыми людьми. Я бы уснула со скуки, если они бы начали говорить про всякие Феррари и прочие Тиффани. Тоже люблю общаться с близкими мне по духу людьми и на те темы, ктолрые нам вместе интересны.
11 июл 2007, 09:37
+1
11 июл 2007, 10:00
все это ЛАЖА :) тачки я люблю обсудить, но вовсе не потому, что модно - просто с детства люблю :)) цацки вообще не впирают :( по мне главное, чтоб хорошо смотрелось.. и, как выше написали, тоже не люблю компании малознакомых людей- лень :) хочется расслабиться, а тебя спрашивают о какой-то чуши :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325